Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: авария VW Polo и Ferrari в Санкт-Петербурге

ВИДЕО: авария VW Polo и Ferrari в Санкт-Петербурге

08 Июня 2020 | 30692 просмотра

7 июня в Санкт-Петербурге произошло крупное ДТП с участием седана VW Polo и суперкара Ferrari F12 Berlinetta. Поло поворачивал налево и не пропустил Феррари, который проскакивал на мигающий зеленый на перекрестке Введенской и Большого проспекта. Удар был настолько сильным, что у Поло вырвало мотор. Мужчина за рулем Феррари (43 года) получил травмы средней степени тяжести, водитель VW (65 лет) — тяжелые травмы, он скончался. Пассажирка Фольксвагена (32 года) отделалась легкими травмами.

Фото с места ДТП. Фото: vk.com/spb_today
Фото с места ДТП. Фото: vk.com/spb_today
 
Фото с места ДТП. Фото: vk.com/spb_today
Фото с места ДТП. Фото: vk.com/spb_today
 
Фото с места ДТП. Фото: vk.com/spb_today
Фото с места ДТП. Фото: vk.com/spb_today
 

Комментарии

   
Усть-Кут
Сообщений: 771
А тетки продолжили разговор как ни в чем не бывало...
385
20
Ответить
  
Сообщений: 12760
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Продам уши от мертвого осла.
296
281
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
Страховка точно не покроет, земля пухом водителю поло
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
371
6
Ответить
  
Сообщений: 9462
Встретились слепой и летчик.
431
13
Ответить
6960891
Рязань
Если ты не бухой, то как можно попадать в такие аварии. Пустая дорога, всё видно, всё можно оценить. Один хрен идут на таран
371
20
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
403
142
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Ferrari скорость то какая была?
222
22
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
точнее 43х летнего*
121
13
Ответить
Alf
Казань
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Нет конечно, сколько таких случаев, он превышал, но по главной, так что шансы у наследников есть если водитель Феррари смилостивился, что вряд-ли, так страховая у него точно бездушная. Ну или наследникам отказаться от наследства в том числе и от долгов.
В нашей деревне в пять домов водителя КАМАЗа посадили при таком повороте, так как летчик на 2112 переходя со сверхзвуковой на сверхсветовую просто аннигилировался об него.
160
12
Ответить
 
Курган
Сообщений: 167
Водителю поло, если его признают виновным, реально повезло
53
264
Ответить
7549482
Красноярск
Мотор вышел из чата
117
19
Ответить
Androw
Самара
е...ть
какая жесть.
изоляция , полторы машины на улице..и надо же так
у нас тоже все как с цепи сорвались.. весенне обострение или нервоз от потери дохода
такие вщи вытворяют на дорогах, как будто у них 7 жизней или пдд забыли разом
199
5
Ответить
Second Blueberry
интересно,чтобы было бы если на месте поло оказался труь джапан распил?
38
192
Ответить
17222900
Нахрена на Поло поехал через двойную сплошную?
219
8
Ответить
Константин
Одинцово
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
63 летних пилотов сам знаю, на скорости 260 в трех измерениях, садит махину 65 тонн с 200 людьми на борту. Так что не нужно про возраст. Он просто привык так ездить, потому что сейчас все так делают, про правила вообще мало кто слышал в Питере или Москве, светофоры только если и то только на красный останавливаются когда ты приехал а он горит, если при тебе загорелся просто едешь будто успел
139
37
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Не надо притягивать классовую ненависть для оправдания оленя.
Феррари шла быстро, но вряд ли быстрее "полузаконных" 80. Уж точно не 150-200, при которых ее нельзя было заметить.

Поло - не заметил. Он вообще нее притормаживал для оценки ситуации. Да еще и, кажется, без поворотников.

Таких оленей я каждый день по двадцать штук встречаю. Как будто*******на кресле дома человек сидит. Ни поворотников, ни зеркал, ни малейшего внимания и уважения к окружающим водителям. Едет на своей волне и на****ь на всех. Ну вот и получил. Феррари жалко.
562
15
Ответить
Koren'
Тверь
В Твери была недавно такая же авария Поло седана и Киа Стингера с такими же последствиями. У Стингера спидометр заклинило на 143 км/ч. Водитель Поло также погиб. У водителя Киа найдены остаточные следы наркоты в крови. Сейчас именно Он под следствием. https://www.youtube.com/watch?v=qrio4eyda6E
https://tverigrad.ru/publication/opublikovano-eshhjo-odno-video-momenta-smertelnogo-dtp-na-volokolamskom-prospekte-gde-mashiny-sbili-tolpu-peshekhodov
58
21
Ответить
1489811
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
Присмотрись, как поворачивает Поло. Заранее предугадать его маневр было невозможно.
243
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вот бы еще камеру показали как ферик подъехал к перекрестку. Коап пора переписывать в сторону ужесточения за нарушение скоростного режима. Больше 80ти в городе штрафовать так что бы и владелец Феррари почувствовал.
Только не надо начинать нытье по 50км/ч.
74
166
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
с.киряк
А тетки продолжили разговор как ни в чем не бывало...
Бабы, xули
81
10
Ответить
   
Сообщений: 18785
В меня год назад так же дед въехал.
Увернуться шансов не было.
Как будто он специально на таран шёл.
Суицид?
Архитектор всея Руси
79
6
Ответить
илья
Благовещенск
хоть бы один организм побежал водителям помогать.... Стадо..
92
23
Ответить
илья
Благовещенск
Koren'
В Твери была недавно такая же авария Поло седана и Киа Стингера с такими же последствиями. У Стингера спидометр заклинило на 143 км/ч. Водитель Поло также погиб. У водителя Киа найдены остаточные следы...
посадят. У нас тоже было, поворачивающий не пропустил гонщика, гонщик под 110 в городе шел и на мигающий, доказали экспертизой, что экстренно мог оттормозиться перед мигающим.
12
50
Ответить
16964736
Самара
Дром, вы же автомобильный портал, это не Берлинетта, это кабриолет Портофино
183
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1489811
Не надо притягивать классовую ненависть для оправдания оленя. Феррари шла быстро, но вряд ли быстрее "полузаконных" 80. Уж точно не 150-200, при которых ее нельзя было заметить. Поло - не...
Ферарри явно не 60 ехал. Ехал бы 60, не встретился бы с поло.
42
109
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
илья
хоть бы один организм побежал водителям помогать.... Стадо..
Пешеходы все повернулись: О, авария, ладно идём дальше.
Я проголосовал не за того...
58
4
Ответить
RealMachins
Я попадал в похожую ситуацию. Решил уйти от несущегося на меня по встречке Орландо. Не успел. Тачка вхлам а я по больницам 5 лет. А по камере я виноват. "Потерпевшая" сторона никаких претензий не предьявляла, как бы согласившись с виной. А я в следующий раз буду бить в лоб - больше шансов не так сильно пострадать чем удар в бочину..Просто испугался и свернул. Водитель поло так-же сделал.Наверняка ремень безопасности был просунут за сиденьем - клетка кузова целая на поло - поплатился за свое бахвальство.
57
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Не F12 это, а California
21
9
Ответить
Артем
Нижний Новгород
С других камер надо смотреть - раньше аварии. Хотя в Феррари я думаю все в блоках пишется

Ребят - Феррари врезался на 80 возможно , но ехал до этого он явно быстрее. Или смотрел в телефон. С 80 Феррари должна останавливаться метров за 25. То есть явно меньше длинны перекрёстка. Он либо не видел что Поло поворачивает , либо явно быстрее летел

Это не отменяет оленизма водителя поло , который пошёл в поворот без поворотников
58
68
Ответить
1489811
RealMachins
Я попадал в похожую ситуацию. Решил уйти от несущегося на меня по встречке Орландо. Не успел. Тачка вхлам а я по больницам 5 лет. А по камере я виноват. "Потерпевшая" сторона никаких претензий...
Нехитрая манипуляция, следите за руками)) Зачем меняете местами фигуры на доске?
Это не Поло свернул, уходя от лобового - а Феррари метнулась вправо, уходя от Поло.
105
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
с.киряк
А тетки продолжили разговор как ни в чем не бывало...
Тоже заметил сразу- пипец как поразило меня ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
9
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
RealMachins
Я попадал в похожую ситуацию. Решил уйти от несущегося на меня по встречке Орландо. Не успел. Тачка вхлам а я по больницам 5 лет. А по камере я виноват. "Потерпевшая" сторона никаких претензий...
Водитель полуседана резал поворот - прямо через двойную. Гонщег явно не быстро летел тоже. Итог видим - оба пренебрегают правилами, думают, что умнее всех. Ведь ПДД "дураки" писали...
57
7
Ответить
1489811
AndreyG123
Ферарри явно не 60 ехал. Ехал бы 60, не встретился бы с поло.
Смотрим видео: Поло получил удар меньше чем через СЕКУНДУ после того, как полез влево.

Это значит, два варианта:

1. Феррари летела с первой космической. За сколько там можно НЕ заметить встречную в условиях абсолютно идеальной погоды, на прямой? Метров за триста? Ну вот, значит скорость Феррари была 300-350 м/сек, или 1080 км/ч:)

2. Поло повернул перед Феррари просто тупо перед носом.

Почему-то мне кажется, что вариант 2 ближе к истине. Очень так сильно кажется.
174
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
1489811
Нехитрая манипуляция, следите за руками)) Зачем меняете местами фигуры на доске?
Это не Поло свернул, уходя от лобового - а Феррари метнулась вправо, уходя от Поло.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить.
Как то ролик из Питера видел при шестиполосной проезжей части, столкнулись четыре дебила на крайней левой полосе, правые две были свободны.
10
211
Ответить
4423
Хабаровск
С одной стороны, где там "гонщика" нашли, непонятно, идет км 80 максимум. С таким маневром поло и на скорости в 50 км столкновение произошло бы. Но, с другой стороны, лишние 30 км/ч забрали жизнь. Людей жаль, обе стороны.
37
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А купил бы Ауриса,вместо Феррари и мигалку от академии наук,ехал бы дальше по своим важным делам..
На любой вопрос даю любой ответ.
43
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1489811
Смотрим видео: Поло получил удар меньше чем через СЕКУНДУ после того, как полез влево. Это значит, два варианта: 1. Феррари летела с первой космической. За сколько там можно НЕ заметить встречную...
Я не писал про 1080 км/ч, я написал одно, ферари не ехала 60 км/ч. Поло не летел 100+ в повороте точно.
Не защищаю ни кого, но скорости явно далеки от городских, разрешенных.
Факт остается фактом, ехал бы ферари 60, не встретился бы с поло. Не согласны?
Поло, если бы не резал перекресток, а поворачивал нормально, ехал бы дальше. Не согласны?
25
72
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 27
RealMachins
Я попадал в похожую ситуацию. Решил уйти от несущегося на меня по встречке Орландо. Не успел. Тачка вхлам а я по больницам 5 лет. А по камере я виноват. "Потерпевшая" сторона никаких претензий...
Не дай Бог, следующего раза.
20
 
Ответить
TNZ0
Омск
Как не печально, но сработало:
водитель поло: - Я успею!
водитель феррари: - Нет, не успеешь!
61
1
Ответить
11501858
В Твери недавно прям под копирку авария была.Тоже Polo,только красный. Тоже поворот налево. Только вместе красной Феррари была красная же Kia Stinger. И так же водитель Polo погиб.
31
 
Ответить
Федор иванович жмых.
Скоро на дром ру увидим эти машины, не бита не крашина, 100% в родной краске, в салоне не курили есть сервисная книга, ездила девушка.
8
48
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
аж двигатель выпал... ваг
Honda Stepwgn RP3
18
38
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
1489811
Присмотрись, как поворачивает Поло. Заранее предугадать его маневр было невозможно.
Познер В.В. и в 83 обладает не замутненным разумом, пьет вино и любит женщин! Исключения только подтверждают правила.
В данной ситуации виноваты оба, но вину можно разделить в %. ИМХО 70% вина водителя спорт кара т.к. если скоростной режим не был нарушен: 1. столкновения можно было избежать, 2. последствия столкновения были бы не столь трагичны! 3. Возможно водитель VW заметил бы приближающийся авто.
Подобная ситуация произошла в нашем городке более 10 лет назад. Также поворачивая налево молодой мужчина не заметил несущийся, на мигающий зеленый, авто с группой молодых людей на скорости около 150 км/ч. Итог: дети без отца и несколько калек.
13
94
Ответить
 
Сообщений: 6603
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Дак они оба молодцы. Поло двойную пересек при повороте... и не уступил.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Ferrari скорость то какая была?
Конечно 60.
11
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Константин
63 летних пилотов сам знаю, на скорости 260 в трех измерениях, садит махину 65 тонн с 200 людьми на борту. Так что не нужно про возраст. Он просто привык так ездить, потому что сейчас все так делают, про...
Познер В.В. и в 83 обладает не замутненным разумом, пьет вино и любит женщин! Исключения только подтверждают правила.
В данной ситуации виноваты оба, но вину можно разделить в %. ИМХО 70% вина водителя спорт кара т.к. если скоростной режим не был нарушен: 1. столкновения можно было избежать, 2. последствия столкновения были бы не столь трагичны! 3. Возможно водитель VW заметил бы приближающийся авто.
1
50
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Вот бы еще камеру показали как ферик подъехал к перекрестку. Коап пора переписывать в сторону ужесточения за нарушение скоростного режима. Больше 80ти в городе штрафовать так что бы и владелец Феррари почувствовал.
Только не надо начинать нытье по 50км/ч.
Чудак вы, если честно)
Вы хоть смертную казнь введите за превышение, всё равно будут превышать.
Особенно, если учесть, что, когда у тебя деньги на Феррари есть, то тебя эти меры не касаются.
А потом, если окажется, что за рулём Феррари сидел судья, единоросс и/или однокурсник устаревающего президента, в Поло срочно найдут "два пакетика травы, семьдесят пять ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонку, наполовину наполненную кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитуратов и транквилизаторов, а так же литр текилы, литр рома, ящик «Бадвайзера», пинту чистого эфира, и 12 пузырьков амилнитрита". И всё повесят на погибшего - у него же не Феррари.
Штрафовать нужно ВСЕХ безоговорочно, а не некоторых, но более строго.
Вы, когда выйдете из школьного возраста и получите права, поймёте это.
69
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Пешеходы все повернулись: О, авария, ладно идём дальше.
Когда драка на тротуаре или кому-то плохо, все водители поголовно останавливаются и кидаются разнимать и помощь оказывать?
54
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
илья
посадят. У нас тоже было, поворачивающий не пропустил гонщика, гонщик под 110 в городе шел и на мигающий, доказали экспертизой, что экстренно мог оттормозиться перед мигающим.
Напомните пункт правил проезда не только на мигающий, но и жёлтый сигнал
23
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8740
17222900
Нахрена на Поло поехал через двойную сплошную?
Потому что прекрасно видел встречную машину, но, сска, надо же проскочить ) Проскочил
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
66
 
Ответить
1489811
AndreyG123
Я не писал про 1080 км/ч, я написал одно, ферари не ехала 60 км/ч. Поло не летел 100+ в повороте точно. Не защищаю ни кого, но скорости явно далеки от городских, разрешенных. Факт остается фактом, ехал...
Согласен частично.

Удар произошел бы и при 60, к сожалению. Да, был бы менее фатальным, но - произошел бы. Потому что главная его причина - в действиях водителя ФВ, в том, что он рванул налево менее чем за секунду от встречной машины. То есть практически под носом у феррари.

Это вечный спор насчет скорости в городе. Да, скорость должна быть ограничена. Но нельзя доводить безопасность до абсурда. Если бы феррари ехала 20 км/ч, они бы вообще спокойно разъехались, верно? Ну и что, давайте все ездить 20?
67
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
AndreyG123
Ферарри явно не 60 ехал. Ехал бы 60, не встретился бы с поло.
Остановился бы поло, не было бы дтп
55
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Androw
е...ть
какая жесть.
изоляция , полторы машины на улице..и надо же так
у нас тоже все как с цепи сорвались.. весенне обострение или нервоз от потери дохода
такие вщи вытворяют на дорогах, как будто у них 7 жизней или пдд забыли разом
Какая там изоляция, в Спб машин уже как обычно.
16
 
Ответить
OSL
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1451
А разве Поло не пересек двойную сплошную? И не лишают ли прав за такой маневр?
Toyota Carina AT171 4A-F
Toyota Camry ACV40 2AZ-FE
26
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Артем
С других камер надо смотреть - раньше аварии. Хотя в Феррари я думаю все в блоках пишется Ребят - Феррари врезался на 80 возможно , но ехал до этого он явно быстрее. Или смотрел в телефон. С 80 Феррари...
Скорее всего, на феррари не ожидал такого осеннего маневра
43
 
Ответить
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
"Мужчина за рулем Феррари (43 года)"
12
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ТУ-144
Водитель полуседана резал поворот - прямо через двойную. Гонщег явно не быстро летел тоже. Итог видим - оба пренебрегают правилами, думают, что умнее всех. Ведь ПДД "дураки" писали...
Гонщег что нарушил?
25
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
В городе не запрещает а рекомендует.
46
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Обоюдка тут, поло не пропустил встречную машину при повороте налево, у феррари сильное превышение скорости
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
82
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7052
с.киряк
А тетки продолжили разговор как ни в чем не бывало...
хоть бы дальше от края ПЧ отошли, курицы ...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
AndreyG123
Я не писал про 1080 км/ч, я написал одно, ферари не ехала 60 км/ч. Поло не летел 100+ в повороте точно. Не защищаю ни кого, но скорости явно далеки от городских, разрешенных. Факт остается фактом, ехал...
Ехай они разрешенные 50-60, оба бы стояли на красном и опоздали бы на аварию!!!
40
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
6960891
Если ты не бухой, то как можно попадать в такие аварии. Пустая дорога, всё видно, всё можно оценить. Один хрен идут на таран
Водила поло хотел успеть повернуть видимо, пока светофор не погас зелёный и не заметил встречную машину, он может на неё глянул, увидел что до неё далеко, стал поворачивать, но не учёл, что встречка на скорости сильно за сотку за секунды пройдёт этот участок пути.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
31
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Можно пункт ПДД, запрещающий движение в левой полосе в городе?
76
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
AndreyG123
Я не писал про 1080 км/ч, я написал одно, ферари не ехала 60 км/ч. Поло не летел 100+ в повороте точно. Не защищаю ни кого, но скорости явно далеки от городских, разрешенных. Факт остается фактом, ехал...
Не согласен. Радаром меняли скорость? Пол должен был остановиться
28
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
1489811
Не надо притягивать классовую ненависть для оправдания оленя. Феррари шла быстро, но вряд ли быстрее "полузаконных" 80. Уж точно не 150-200, при которых ее нельзя было заметить. Поло - не...
Феррари точно шла хорошо за сотку, при ударе на 80 не вырвало бы мотор у поло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
44
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Sergiy1313
Познер В.В. и в 83 обладает не замутненным разумом, пьет вино и любит женщин! Исключения только подтверждают правила. В данной ситуации виноваты оба, но вину можно разделить в %. ИМХО 70% вина водителя...
А что не 99%? У феррари 10.1 чистой воды. Так? Ничего, что поло обязан был уступить?
27
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
страшно что люди даже не бросились спасать
6
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
Артем
С других камер надо смотреть - раньше аварии. Хотя в Феррари я думаю все в блоках пишется Ребят - Феррари врезался на 80 возможно , но ехал до этого он явно быстрее. Или смотрел в телефон. С 80 Феррари...
феррари не тормозил... поло мог его несущегося и не увидеть
6
29
Ответить
Дмитрий
Сургут
RealMachins
Я попадал в похожую ситуацию. Решил уйти от несущегося на меня по встречке Орландо. Не успел. Тачка вхлам а я по больницам 5 лет. А по камере я виноват. "Потерпевшая" сторона никаких претензий...
бить лучше в лоб чем в бок?
 
8
Ответить
Виктор
Новосибирск
7549482
Мотор вышел из чата
Вместе с аккумулятором...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 183
А они всё какого-то коронавируса боятся... Сами себя и без вирусов убивают.
24
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1489811
Согласен частично. Удар произошел бы и при 60, к сожалению. Да, был бы менее фатальным, но - произошел бы. Потому что главная его причина - в действиях водителя ФВ, в том, что он рванул налево менее...
Не произошел бы, ферари бы не доехал до перекрестка, не успел бы на аварию))
Не надо доводить до абсурда и писать про 20 км/ч.
Есть ПДД, их просто нужно соблюдать, в данном случае не соблюдали обе стороны, к сожалению это привело к человеческим жертвам, но почему то сия наука не доходит до многих.
80 км/ч по городу - это нарушение ПДД. Просто за это не штрафуют, а зря, давно в городе штрафы за превышение скорости нужно увеличить в 10 раз и отменить эти 20+.
20
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
1489811
Смотрим видео: Поло получил удар меньше чем через СЕКУНДУ после того, как полез влево. Это значит, два варианта: 1. Феррари летела с первой космической. За сколько там можно НЕ заметить встречную...
Просто очень быстро ехал. Об этом говорят повреждения.
Сложно оценить дистанцию до машины которая далеко, но едет очень быстро. Надо смотреть несколько раз.
Причина тяжести ДТП - только превышение скорости. А ошибки допускают многие. Водитель Ferrari сам лишил себя возможности избежать ДТП.
9
41
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Остановился бы поло, не было бы дтп
Это их судьба, которую они сами себе выбрали, оба.
5
7
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Max_Power
аж двигатель выпал... ваг
У машин такого типа это по ходу конструктивно заложено,посмотри другие аварии с такими авто,у 99% двс отлетает.И если я не ошибаюсь,Феррари не имеет отношения к ВАГу.
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Проезд перекрестков на мигающий зеленый - всегда лотерея, ибо с перпендикулярного направления может двигаться желторотый шнурок на ржавой коряге с рукой на ляжке обалтываемой тёлки
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1867
Дед прощелкал, правнукам платить. А ферраривод гемора хапнет, но соскочит
6
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
goga_gd5
А что не 99%? У феррари 10.1 чистой воды. Так? Ничего, что поло обязан был уступить?
Гонять в городе 120 нельзя. Результат вот он. За такие ДТП надо права у гонщиков забирать.
Уповая на ПДД, соблюдай сам. Не соблюдаешь - отвечай вместе с остальными.
8
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Не согласен. Радаром меняли скорость? Пол должен был остановиться
В ферари явно все записано, даже менее дорогие марки авто умеют сохранять логи при ДТП. Вопрс в другом, кому оно надо разбираться.
16
 
Ответить
Д
Омск
Добавьте к новости дорогой автомобиль и все ярость народная. А если бы водитель ферари был бы ещё лет 20-30, не важно как он ехал, он все равно виноват.

По факту водитель поло жёстко нарушил правила, таких водителей тьма, громадная, пустая дорога, что мешает подождать?
66
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
Staszol
Вот бы еще камеру показали как ферик подъехал к перекрестку. Коап пора переписывать в сторону ужесточения за нарушение скоростного режима. Больше 80ти в городе штрафовать так что бы и владелец Феррари почувствовал.
Только не надо начинать нытье по 50км/ч.
Слепцы вроде водителя поло гораздо опаснее.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
44
 
Ответить
16964736
Самара
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
53
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Очень напоминает частые ДТП с мотоциклами - когда спортивный болид влетает в поворачивающую машину. И реальная причина - кратное превышение скорости мотоциклом. А у нас в Воронеже был случай в прошлом году: бухой дятел влетел в поворачивающий пазик. В итоге - все трупы (водитель пазика и трое в Киа).
http://rusdtp.ru/75439-v-voron...

Так и тут - с какой скоростью ехал водитель Феррари ? Если бы он ехал свои 80, скорее всего ничего бы не произошло (тормоза у Феррари очень хорошие должны быть). А если бы и столкнулись, то погибших бы не было.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
31
Ответить
Dimon763
Да пофиг скорость, при повороте налево водитель обязан пропустить весь встречный поток.А ещё говорят,если даже бухой был и ПДД не нарушил,то виноват тот кто въехал.
Мигает зелёный, я еду,но находятся такиеже шустрые повернуть, не обязан я резко тормозить перед светофором.
41
4
Ответить
Д
Омск
Sergiy1313
Познер В.В. и в 83 обладает не замутненным разумом, пьет вино и любит женщин! Исключения только подтверждают правила. В данной ситуации виноваты оба, но вину можно разделить в %. ИМХО 70% вина водителя...
Подождите а почему 70 на 30?а не 50 на 50? Из за того что у одного феррари и возможно он единорос корупционер?
Да и 50 на 50 как то не сходится. Превышение скорости есть только визуальное, не данных радаров, ничего нет. А нарушение поло есть и сто процентное.
Я не защищаю водителя феррари, у него теперь груз до конца жизни, но водитель поло чем думал то? А? Не такие ли постоянные, регулярные ДТП устраивают?
31
 
Ответить
Чот по видео не видно чтоб старик на Поло включил поворотник.
37
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Koren'
В Твери была недавно такая же авария Поло седана и Киа Стингера с такими же последствиями. У Стингера спидометр заклинило на 143 км/ч. Водитель Поло также погиб. У водителя Киа найдены остаточные следы...
Поло - машина для стран "третьего мира". Там безопасности - "0". Поэтому такие последствия. Например, были аварии похлеще с Аккордами 7 и выше поколения. Все живы и здоровы. Так что, не берите эти картонки: Поло, Логан, Веста и т.п.
18
26
Ответить
16967640
Волгоград
TNZ0
Как не печально, но сработало:
водитель поло: - Я успею!
водитель феррари: - Нет, не успеешь!
в итоге успели оба
5
 
Ответить
6960891
Рязань
16964736
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
Да уж 🤦‍♂️
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Dmitriy
Поло - машина для стран "третьего мира". Там безопасности - "0". Поэтому такие последствия. Например, были аварии похлеще с Аккордами 7 и выше поколения. Все живы и здоровы. Так что, не берите эти картонки: Поло, Логан, Веста и т.п.
Видел аврию Тойота Королла и Шевроле Круз. В Тойоте двухсотый, а водитель Круза от госпитализации отказался. Так Королла тоже "картонка"?
24
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Водила поло через сплошную решил срезать перекрёсток, то есть выехал на встречку. Он и виноват, посмертно
Здесь может быть Ваша реклама
33
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Хз Хз
"Мужчина за рулем Феррари (43 года)"
Через пост я исправился. Будьте ЕЩЁ внимательнее!
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16964736
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
Он его тупо не видел, есть счетоводы любители, посчитайте скорость ферари.
4
27
Ответить
Константин
Одинцово
Sergiy1313
Познер В.В. и в 83 обладает не замутненным разумом, пьет вино и любит женщин! Исключения только подтверждают правила. В данной ситуации виноваты оба, но вину можно разделить в %. ИМХО 70% вина водителя...
Он просто привык так поворачивать. А нет ничего хуже такой привычки. Таксисты привыкают так ездить плюс усталость, в итоге ты видишь как они выполняют свою работу. Этот Феррари можно было увидеть, если бы он был немного внимательней. И водителя Феррари винить не стал бы, хорошая машина, сама подстегивает к энергичной езде. Другое дело отморозки богатых родителей за рулем таких машин, а там взрослый мужчина. Если у тебя не было спортивных машин, то сложно судить.
32
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
goga_gd5
А что не 99%? У феррари 10.1 чистой воды. Так? Ничего, что поло обязан был уступить?
1. столкновения можно было избежать, 2. последствия столкновения были бы не столь трагичны! 3. Возможно водитель VW заметил бы приближающийся авто - эти аргументы Вас не устраивают?
"Обочечники" тоже себя правыми считали пока верховный суд не разъяснил им что они, мягко говоря, не правы!
10
19
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Д
Подождите а почему 70 на 30?а не 50 на 50? Из за того что у одного феррари и возможно он единорос корупционер? Да и 50 на 50 как то не сходится. Превышение скорости есть только визуальное, не данных радаров,...
Почему 70% я привел 3 довода -1. столкновения можно было избежать, 2. последствия столкновения были бы не столь трагичны! 3. Возможно водитель VW заметил бы приближающийся авто.
Марку авто можно вообще исключить у нас "гонщиков" и на 9-ках хватает!
Если скорость была бы до 60 км/ч последствия были не столь трагичны!
2
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
User Name
Чот по видео не видно чтоб старик на Поло включил поворотник.
Так на ферари тоже не видать ни ходовых ни ближнего.
2
18
Ответить
10732849
Хабаровск
Дмитрий
феррари не тормозил... поло мог его несущегося и не увидеть
Если не видишь дорогу, не нужно вообще за руль садиться
23
2
Ответить
Москва
Я предполагаю, что ПОЛО - ВИДЕЛ , что зелёный уже мигающей. И именно поэтому он "резал" поворот , не проехав до конца перекресток, а потому-и у себя 2 сплошные переехав и начав "резать" "встречку" поперечнои дороги. Может он так "оптимизировал", пытаясь успеть проскочить перед Феррари?
Или думал - зеленыи уже мигает, Феррари еще далеко - и остановится на красныи, а я успею проскочить, сократив тропинку. Но вот Феррари тоже подумал - успею проскочить на зеленыи, а ПОЛО - остановится и поворачивать не будет- он не успевает проскочить.
Встретились два ковбоя одинаковои "ловкости"
38
 
Ответить
10732849
Хабаровск
Д
Добавьте к новости дорогой автомобиль и все ярость народная. А если бы водитель ферари был бы ещё лет 20-30, не важно как он ехал, он все равно виноват.

По факту водитель поло жёстко нарушил правила, таких водителей тьма, громадная, пустая дорога, что мешает подождать?
Согласен, как только авто дороже своего видят все ппц всех сразу ущемляет классовая ненависть. Чуть ли не каждый день вылазиют такие вот пенсионеры прям перед капотом...вообще косяк обучения в автошколе считаю, нужно оценивать не только дистанцию до тс, а время через которое траектории пересекутся, а то как обычно в патруле: " я посмотрел, но рядом никого не было.. " привыкли 20 ездить, нафиг машина тогда нужна, ездилиб на трамвае и не создавали трафик
28
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
goga_gd5
Гонщег что нарушил?
Скоростной режим. Специально для одаренных - в городе 60 км-час. И даже не 79, а именно 60.
14
16
Ответить
Саша
Краснодар
Вы можете проезжать перекрестки на маленькой скорости, тогда бы и тачки целые были
3
2
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Илья 222
Страховка точно не покроет, земля пухом водителю поло
Да там еще пободаться можно, ферари тоже не ангел , шпарил дай боже. Да и что ему переживать ,у него 100% каско.
 
13
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Second Blueberry
интересно,чтобы было бы если на месте поло оказался труь джапан распил?
Как минимум двс остался бы в моторном отсеке.
8
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Поло срезал и проскочил не туда.
Жаль.
Не срезайте поворот.
Красную Феррари трудно незаметить на пустой улитсэ
Поло тоже "успевал" на увядающий зеленый и думал феллари остановица
19
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
илья
посадят. У нас тоже было, поворачивающий не пропустил гонщика, гонщик под 110 в городе шел и на мигающий, доказали экспертизой, что экстренно мог оттормозиться перед мигающим.
Пдд допускается "завершение маневра" как раз для того, что бы не нужно было тормозить в пол. Мигающий зеленый, это тоже зеленый, где там нарушение?
26
2
Ответить
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Нет. У нас бывает, что мотоциклист летел под 180, нстественно, его не пропускают при повороте налево (как можно увидеть несущийся на ОГРОМНОЙ скорости болид??). Мотоциклист хрустит, а садится водитель авто. И на его месте может быть каждый из нас.
12
4
Ответить
Д
Омск
Sergiy1313
Почему 70% я привел 3 довода -1. столкновения можно было избежать, 2. последствия столкновения были бы не столь трагичны! 3. Возможно водитель VW заметил бы приближающийся авто. Марку авто можно вообще...
Если бы скорость была 60, возможно последствия были бы другие, но если вместо феррари был бы мотоцикл, со скоростью 60, то вероятность смерти все же была бы.
Водитель Поло нарушил и он виноват полностью, водитель ферари тоже нарушил, но его нарушение, гонка по пустой много полосной хорошей дороге, явно тянет на меньшее
20
2
Ответить
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Вы ПДД хоть раз открывали вообще?? В городе вы можнт двигаться В ЛЮБОЙ ПОЛОСЕ, вне зависимости от занятости других. В городе, знаете ли, есть повороты налево почти на каждом перекрестке. А вы приводите правила для магистралей и загородных трасс.
42
4
Ответить
Chanell chanell
а еще пишут шта поло безопасный автомобиль. Чутка стукнул и уже трупак.!
8
5
Ответить
АМК
Дмитрий
бить лучше в лоб чем в бок?
Лучше вам обоим ходить пешком.
9
1
Ответить
17771702
Иркутск
Евгений Иванов
Вы ПДД хоть раз открывали вообще?? В городе вы можнт двигаться В ЛЮБОЙ ПОЛОСЕ, вне зависимости от занятости других. В городе, знаете ли, есть повороты налево почти на каждом перекрестке. А вы приводите правила для магистралей и загородных трасс.
Иди правила читай, на трехполосной дороге в городе нельзя левый ряд занимать, как на трассе.
7
31
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
1489811
Присмотрись, как поворачивает Поло. Заранее предугадать его маневр было невозможно.
Ни срезал бы при повороте и лётчик успел полететь.
6
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Т Д
Я предполагаю, что ПОЛО - ВИДЕЛ , что зелёный уже мигающей. И именно поэтому он "резал" поворот , не проехав до конца перекресток, а потому-и у себя 2 сплошные переехав и начав "резать"...
Поло поворачивал на одностороннюю улицу
Honda Civic Ferio ML'97
 
8
Ответить
АМК
В любом ДТП всегда виноваты оба водителя. Водитель Феррари должен был притормозить перед перекрестком даже если у него главная и даже если светофор зеленее зеленого. Водитель Поло судя по надписи на заднем стекле таксовал ,
нарушал все мыслимые и немыслимые правила и был обязан знать что самые жестокие ДТП бывают на абсолютно пустой дороге.
От аварии нас каждый день отделяет одно неверное движение или даже остановка. Как только это делают одновременно оба водителя тогда и происходит столкновение.
10
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Max_Power
аж двигатель выпал... ваг
так японскую из япии вообще бы на части разорвала. у вас то одни распилы и конструктора ездят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Чудак вы, если честно) Вы хоть смертную казнь введите за превышение, всё равно будут превышать. Особенно, если учесть, что, когда у тебя деньги на Феррари есть, то тебя эти меры не касаются. А потом,...
То есть " что бы и владелец Феррари почувствовал" вы пропустили.ну ок
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
с.киряк
А тетки продолжили разговор как ни в чем не бывало...
Целых 4 секунды- вечность! Могли бы уже вызвать мчс, скорую, полицию, и оказать первую доврачебную помощь, вот курицы, да?
Все таки поражает людская стадность. 20 млн.лет эволюции, но стоит одному барану бееее-кнуть, заблеет все стадо.
21
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Все забыли про девушку пассажирку такси, а она видимо молодец, пристегнулась, поэтому отделалась судя по описанию минимальными травмами.
Пристегивайтесь всегда в такси!
26
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
17771702
Иди правила читай, на трехполосной дороге в городе нельзя левый ряд занимать, как на трассе.
где в правилах про многополосную дорогу в городе?

"9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
18
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
норм втащил
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1489811
Смотрим видео: Поло получил удар меньше чем через СЕКУНДУ после того, как полез влево. Это значит, два варианта: 1. Феррари летела с первой космической. За сколько там можно НЕ заметить встречную...
1) Феррари мог шахматить между едущими без превышения.
3
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Александр Ерофеев
У машин такого типа это по ходу конструктивно заложено,посмотри другие аварии с такими авто,у 99% двс отлетает.И если я не ошибаюсь,Феррари не имеет отношения к ВАГу.
причёт тут феррари, двигатель выпал из вольцвагена
Honda Stepwgn RP3
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DimasIK86
Слепцы вроде водителя поло гораздо опаснее.
Не спорю. А ехать нужно с такой скоростью чтобы полностью контролировать движение. Про бреющие полеты над дорогой в пдд вообще ни чего не говорится.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
16964736
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
Да. Не больше 80ти ехал.
9
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Посмотрел видео с другой стороны https://ren.tv/video/embed/708154#autoplay=1;
К сожалению из-за перспективы, трудно оценить скорость, но если брать очень грубо, то у меня получилось так. Перекресток в 4 полосы. 3,5*4=14 метров, плюс пешеходка (+2 метра) - получаем 16 метров которые феррари пролетел за секунду. Что в принципе нам дает скорость 54 км/ч. То есть его скорость была в районе разрешенной.
Другой вопрос - что и у полика была какая-то скорость, и удар был по факту боковой, не самый лучший по последствиям.

Лично на мой взгляд - вина исключительно водятла полика. Феррари ехал прямо, он был яркого цвета, видного издалека, день не солнечный. Движения по дорогое - никакого.
Полик должен был доехать до центра перекрестка (если дорога двусторонняя), и уже оттуда сворачивать.
38
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Staszol
Вот бы еще камеру показали как ферик подъехал к перекрестку. Коап пора переписывать в сторону ужесточения за нарушение скоростного режима. Больше 80ти в городе штрафовать так что бы и владелец Феррари почувствовал.
Только не надо начинать нытье по 50км/ч.
А ты его скорость на глаз определил или как? С чего ты взял, что феррари ехал быстро - только по названию марки определил? Там кабриолет если что, и мне кажется мужик просто ехал наслаждался поездкой в выходной день. А вот то что водитель поло углы режет через двойной сплошняк - это отлично видно на видео.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
28
 
Ответить
radist radist
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Как ты узнал что он привысил?
14
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
AndreyG123
Ферарри явно не 60 ехал. Ехал бы 60, не встретился бы с поло.
Откуда вы только лезете, диванные эксперты на глаз определяющие кто сколько ехал. Может еще скажешь у кого из водителей сколько промилей было?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
20
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
1489811
Смотрим видео: Поло получил удар меньше чем через СЕКУНДУ после того, как полез влево. Это значит, два варианта: 1. Феррари летела с первой космической. За сколько там можно НЕ заметить встречную...
Походу дром специально на вентилятор накинул, что бы провести перепись экспердов, определяющих скорость водителей по фазам луны.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
19
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
AndreyG123
Я не писал про 1080 км/ч, я написал одно, ферари не ехала 60 км/ч. Поло не летел 100+ в повороте точно. Не защищаю ни кого, но скорости явно далеки от городских, разрешенных. Факт остается фактом, ехал...
Ну да, сидел бы вообще дома, а то ишь раскатался на кабриолете. Я да еще и в кредитопомойку въехал, возбуждая классовую ненависть... Ату его, ату, не мог он 60 ехать, ну никак не мог, иначе в голове шаблон сломается, как потом жить с поломатым шаблоном...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
18
1
Ответить
Carrozzeria
Тоже заметил сразу- пипец как поразило меня ...
тупые тетки ничем не помогут этим бедолагам(((
7
6
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
XPEH
Водила поло хотел успеть повернуть видимо, пока светофор не погас зелёный и не заметил встречную машину, он может на неё глянул, увидел что до неё далеко, стал поворачивать, но не учёл, что встречка на скорости сильно за сотку за секунды пройдёт этот участок пути.
Водила ферари тебе лично наверное фото спидометра скинул перед дтп?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Mangus
А ты его скорость на глаз определил или как? С чего ты взял, что феррари ехал быстро - только по названию марки определил? Там кабриолет если что, и мне кажется мужик просто ехал наслаждался поездкой в...
Да на глаз, около 80ти. Можно конечно рассчитать по раскадровке, но мне лениво.и есть спецы для этого.
Водителя поло не оправдываю. Можешь перечитать посты.
65 лет... только жизнь началась у мужика, и так глупо погибнуть.........хотя многие и до этого возраста не доживают.
4
5
Ответить
Краснодар
с.киряк
А тетки продолжили разговор как ни в чем не бывало...
где ты такое увидел?
2
2
Ответить
Москва
svcoder
Поло поворачивал на одностороннюю улицу
принято! от петербуржца Но всё равно - срезал двоиную, а значит - мотивация всё та же, успеть проскочить на мигающии
10
 
Ответить
Евгений
Реутов
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
43 ему.
2
 
Ответить
DeadMorose
Томск
Alexander_
где в правилах про многополосную дорогу в городе? "9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью...
Про многополосную дорогу в населенном пункте говорится в этом же, 9.4п. Но Вы, почему-то предпочли, не приводить данный Пункт полностью
6
9
Ответить
Евгений
Реутов
goga_gd5
Можно пункт ПДД, запрещающий движение в левой полосе в городе?
Не далее второй, насколько я помню.
1
6
Ответить
Краснодар
понравился тут комментарий про клоассовую ненависть. давайте не будем тех, кто богаче и успешнее большиниства, автоматом записывать во враги народа.

Лично мое мнение, что вина поло очевидна. то что сейчас на его семью упадет огромная пробелема в виде стоимости феррари. печально конечно, но блин, а что поделать? Как иначе? Понять и простить? а вы сами то готовы прощать, если ваше имущество кто-то уничтожит?
14
 
Ответить
Димитрий
Калининград
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Правила читайте.
8
 
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Second Blueberry
интересно,чтобы было бы если на месте поло оказался труь джапан распил?
Интересно бы было, если бы ты оказался на месте поло? Тру проповедник...
1
1
Ответить
Евгений
Реутов
gunn40
Проезд перекрестков на мигающий зеленый - всегда лотерея, ибо с перпендикулярного направления может двигаться желторотый шнурок на ржавой коряге с рукой на ляжке обалтываемой тёлки
Феррари Фиат, Ламба Ваг.
1
 
Ответить
Москва
Staszol
Да. Не больше 80ти ехал.
да, отсюда хороший ракурс.
Феррари ехал не на бреющем. И всё делал по правилам. Ведь в данной ситуации ПОЛО обязан (по ПДД) сначала пропустить встречныи транспорт, а потом осуществить поворот. А из за мигающего зеленого он решил рискнуть и успеть проскочить, срезав "напрямую". Не успел. Мигающии зеленыи давил на мозг обоим - и Феррари тоже не притормозил, да и не ожидал такои внештатнои ситуации - ведь Поло обязан был пропустить.
23
 
Ответить
Краснодар
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
нифига ты ездок. такое правило действует только за городом, друг. И другие правила дорожного движения ты тоже не знаешь, очевидно
17
5
Ответить
Москва
Отстаньте уже от тёток! Нормальные они, люди как люди, не хуже вас. На удар они все обернулись, потом мамаша (в розовом) сама схватила дочку (в сером) и отвернула от аварии. Ну типа "не смотри, там страшно".
16
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Staszol
Да на глаз, около 80ти. Можно конечно рассчитать по раскадровке, но мне лениво.и есть спецы для этого.
Водителя поло не оправдываю. Можешь перечитать посты.
65 лет... только жизнь началась у мужика, и так глупо погибнуть.........хотя многие и до этого возраста не доживают.
Посвящаю этот расчет всем диванных экспердам с глазомером от карла цейсса.
На картинке раскадровка в одну секунду. За одну секунду ферари проехала от пешеходного перехода до места дтп 6,6 по 2,75 метра. 2,75 метра - это ширина полосы по госту. Там есть кадр перед самым дтп где видно, что феррари стоит почти ровно на двух полосках обозначающих край полосы. А колесная база у феррари 2,65 метра. Т.е. 2,75 по ГОСТ на полосу вполне достаточно логично для принятия расстояния.
Получается феррари за 1 секунду проехал 17,8 метра, что равно 64 километра в час!
И я не утверждаю что это абсолютно точно на самом деле так и было. Точную скорость может показать только прибор, но никак не ваши глаза.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
42
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mangus
Водила ферари тебе лично наверное фото спидометра скинул перед дтп?
А газа на что? По видео все видно и по результатам удара
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
XPEH
А газа на что? По видео все видно и по результатам удара
Для упоротых что-то доказывать бесполезно. Выше все расчеты уже приведены. Но на глаз-то точнее же определяется, правда?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
12
2
Ответить
1489811
XPEH
Феррари точно шла хорошо за сотку, при ударе на 80 не вырвало бы мотор у поло
Еще раз.

Между началом маневра Поло и ударом - меньше СЕКУНДЫ.

За секунду феррари могла проехать (даже если «хорошо за сотку») максимум 40-50 метров! Что, Поло не видел машину за 50 метров? Это бред. Он просто метнулся под феррари, прямо под колеса ей.

Второе. На видео видно, что никакой бешеной скорости там не было.

Третье. Двигатель вылетел не от скорости удара, а от скорости углового вращения. Поло крутануло неслабо, вот двигатель и сорвало.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 8736
Вывод из ролика один. Даже если едешь по правилам и на зеленый, надо постоянно быть готовым к тому, что какой-нибудь дятел на Поло, коза на Матизе, бабулька с тележкой или ребенок на скейте неожиданно выскочит у тебя перед носом. Может поэтому в европейских городах максимальная скорость 50 км/ч без сяких +19? На такой скорости все бы остались живы. Пора и у нас вводить подобные ограничения, указанная авария это наглядно показывает.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
18
7
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Светофор у феррари надо смотреть, у фолькса был мигающий зеленый, но встречный мог быть уже и красным.
1
18
Ответить
16964736
Самара
Mangus
Посвящаю этот расчет всем диванных экспердам с глазомером от карла цейсса. На картинке раскадровка в одну секунду. За одну секунду ферари проехала от пешеходного перехода до места дтп 6,6 по 2,75 метра....
У меня получилось так, с начала видео до столкновения ровно 2 секунды, по Яндекс картам Феррари напротив первой водосточной трубы на темнокрасном доме, линейка показывает до места столкновения (четко линия тротуара на видео) 50м. 50м за 2 секунды - 90км/ч, плюс-минус 10 можно брать погрешность
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Mangus
Посвящаю этот расчет всем диванных экспердам с глазомером от карла цейсса. На картинке раскадровка в одну секунду. За одну секунду ферари проехала от пешеходного перехода до места дтп 6,6 по 2,75 метра....
Хорошая работа.
10
 
Ответить
17771702
Иркутск
Alexander_
где в правилах про многополосную дорогу в городе? "9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью...
Пункт 9.4. Третий абзац. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота.



Как видим, требование не занимать крайнюю левую при свободных правых касается только дорог с тремя и более полосами в данном направлении.

Учись, студент)
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Mangus
Посвящаю этот расчет всем диванных экспердам с глазомером от карла цейсса. На картинке раскадровка в одну секунду. За одну секунду ферари проехала от пешеходного перехода до места дтп 6,6 по 2,75 метра....
Но проверять не буду. Секунда это большой отрезок времени.
3
 
Ответить
13372118
Феррари ехал не супер быстро, погибший просто заехал под него, причем неожиданно, без поворотника.
11
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
С чего ли это?
Какая должна быть градация превышений и зависимости степени виновности?
2
1
Ответить
Мороз Тепло
Образцовый краш тест.
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
АМК
Лучше вам обоим ходить пешком.
не учи никого жить и тебе не скажут куда идти
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mangus
Откуда вы только лезете, диванные эксперты на глаз определяющие кто сколько ехал. Может еще скажешь у кого из водителей сколько промилей было?
Я так понимаю ты тоже определил на глаз скорость феррари? Раз не согласен со мной))) Делаем вывод, простой, ты диванный эксперт)))
2
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mangus
Ну да, сидел бы вообще дома, а то ишь раскатался на кабриолете. Я да еще и в кредитопомойку въехал, возбуждая классовую ненависть... Ату его, ату, не мог он 60 ехать, ну никак не мог, иначе в голове шаблон сломается, как потом жить с поломатым шаблоном...
Кредитопомойка)))
Поражают диванные эксперды, по видео определяющие в кредите тачка или нет)))
6
5
Ответить
   
Сообщений: 26968
Staszol
Не спорю. А ехать нужно с такой скоростью чтобы полностью контролировать движение. Про бреющие полеты над дорогой в пдд вообще ни чего не говорится.
Чье движение контролировать, слепцов чтоли? Или думаешь, что ты на 40 км/ч можешь все контролировать?
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Max_Power
аж двигатель выпал... ваг
Поло седан - это не ВАГ
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DimasIK86
Чье движение контролировать, слепцов чтоли? Или думаешь, что ты на 40 км/ч можешь все контролировать?
На 40км/ч агрегаты по дороге не разлетаются
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
AndreyG123
Он его тупо не видел, есть счетоводы любители, посчитайте скорость ферари.
мне тож показалось, что у феррари скорость заметно выше "разрешенных" 79 была, но точно только экспертиза покажет
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
То есть " что бы и владелец Феррари почувствовал" вы пропустили.ну ок
Простите, а что он почувствует? Язык гайца в своей заднице? И как это принудит его не гонять?
2
5
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Евгений
43 ему.
через пост я поправился.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Обоюдка.
1
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Людей ВСЕГДА, конечно же жалко, НО...

В стиле вождения Поло - вся суть подавляющего большинства наших водителей. В данном случае у дядьки уже тестикулы седые были, а ездил он все как... (подставьте нужное слово сами).

Даже если проигнорить тот факт, что ему нужно было прям край успеть мигающий зеленый (в Вс на пустнынной улице), то можно сказать следующее: выбери он траекторию как предписано правилами - столкновения бы не было.

Не устаю повторять: неправильное исполнение маневров приводит к формированию соответствующих привычек, а последние - приводят к ДТП в час Х. Рано или поздно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Ferrari скорость то какая была?
Ну какая у феррари на пустой улице может быть скорость?))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
Федор иванович жмых.
Скоро на дром ру увидим эти машины, не бита не крашина, 100% в родной краске, в салоне не курили есть сервисная книга, ездила девушка.
Ездила, но на пассажирском сиденье.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7199
Alexander_
где в правилах про многополосную дорогу в городе? "9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью...
Вы пункт 9.4 ПОЛНОСТЬЮ прочтите, а не первый абзац... а потом коллег по форуму "учите".
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7199
DeadMorose
Про многополосную дорогу в населенном пункте говорится в этом же, 9.4п. Но Вы, почему-то предпочли, не приводить данный Пункт полностью
У этих клоунов это нормальная политика... Читать ПДД избирательно.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Завиноватят погибшего. Однако, как бы не относиться к превышению скорости водителем Феррари, водитель Поло, как мне представляется и максимально виноват в этой аварии.
Надеюсь, всё его имущество уже на детях, чтоб с наследством проблем не возникло. Хотя и водилу Феррари можно понять: фигасе, недешевая машина в утиль, а компенсации 0. Надеюсь, что у него есть каска.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3861
Bespechny
Поло седан - это не ВАГ
Ага, а Логан - не Рено. Слышали.
7
 
Ответить
илья
Кемерово
Да уж, биба и боба
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
Mangus
Посвящаю этот расчет всем диванных экспердам с глазомером от карла цейсса. На картинке раскадровка в одну секунду. За одну секунду ферари проехала от пешеходного перехода до места дтп 6,6 по 2,75 метра....
На самом деле, это близко к истине. На скорости за 100 или даже, как тут говорят, за 150 или 200 км/ч, столкновение показалось бы взрывом фугаса, там просто всё в конфети разлетелось бы.
19
 
Ответить
1065942
Томск
16964736
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
Несмотря на Ваше видео, половина икспердов все равно будут упорото твердить-виноват водитель феррари,по любому! Тут ведь налицо железное доказательство-Феррари,да еще и красная,по любому за рулем гонщик/беспредельщик и просто хам,поэтому априори виноватый. У него еще и мотоцикл по любому где то в багажнике запрятан, чтобы еще сильнее нарушать, только достать не успел,инфа сотка.
16
2
Ответить
Дениc Гнедков
17771702
Иди правила читай, на трехполосной дороге в городе нельзя левый ряд занимать, как на трассе.
Пункт ПДД в студию
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38
16964736
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
Судя по всему, на дорогу из них никто не смотрел, а все внимание было сконцентрировано на светофоре и желании проскочить.
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Таксисты передвигаются так, как будто дома сохранились, и если что - сохранение загрузят.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Папндос.

Как же так установлена стационарная камера, что сфетофоров не видно?

ИНТРИГА.....
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Покажи такой пункт пдд.
Только что в ГОРОДЕ нельзя по левой при свободной правой
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38
User Name
Чот по видео не видно чтоб старик на Поло включил поворотник.
Для многих российских водителей включение поворотника является высшей степенью унижения. Да и судя по видео, ему некогда было - торопился проскочить перекресток на мигающий.
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3723
Вася Иванов-Петров
Дед прощелкал, правнукам платить. А ферраривод гемора хапнет, но соскочит
Ничего платить не будут. У поло есть ОСАГО, с него и выдадут. А если не хватит, то хозяин феррари сам виноват. Ездишь на феррари-имей КАСКО.
1
12
Ответить
1065942
Томск
Staszol
1) Феррари мог шахматить между едущими без превышения.
Только весь прикол в том что перекрестов аааще пустой, аж три полосы и одна Феррари,в середине.
8
 
Ответить
1065942
Томск
Mangus
Походу дром специально на вентилятор накинул, что бы провести перепись экспердов, определяющих скорость водителей по фазам луны.
Плюс пиццот, любая тема раскачивается на раз два))С точностью до 1 км/ч.
4
 
Ответить
1065942
Томск
Mangus
Посвящаю этот расчет всем диванных экспердам с глазомером от карла цейсса. На картинке раскадровка в одну секунду. За одну секунду ферари проехала от пешеходного перехода до места дтп 6,6 по 2,75 метра....
Ненене,Вы цвет машины видели? А марку авто? По любому там просто камера тормозит, и вообще это монтаж,у водителей феррарей все же схвачено!!!11 А ферра летела окулиард кмч, ТОЧКА!
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1065942
Только весь прикол в том что перекрестов аааще пустой, аж три полосы и одна Феррари,в середине.
Да. второе видео посмотрел
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Простите, а что он почувствует? Язык гайца в своей заднице? И как это принудит его не гонять?
Ты тот гаец?
3
1
Ответить
17771702
Иркутск
Дениc Гнедков
Пункт ПДД в студию
Это даже в билетах есть, выше ищи пункт.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
AndreyG123
Он его тупо не видел, есть счетоводы любители, посчитайте скорость ферари.
Вот то, что он начал срезать через сплошную поворот наводит на мысль, что видел он встречного. Но неверно оценил его скорость.
2
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Second Blueberry
интересно,чтобы было бы если на месте поло оказался труь джапан распил?
Феррари всмятку, у распила бампер бы чуть-чуть царапнуло...)
 
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Max_Power
аж двигатель выпал... ваг
Японскую фольгу на части бы порвало.
MDX
3
2
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Напиши людям, какой пункт ПДД запрещает в городе двигаться по левой при свободной правой )))
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2849
Second Blueberry
интересно,чтобы было бы если на месте поло оказался труь джапан распил?
мотор бы точно не вылетел бы.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
1489811
Еще раз. Между началом маневра Поло и ударом - меньше СЕКУНДЫ. За секунду феррари могла проехать (даже если «хорошо за сотку») максимум 40-50 метров! Что, Поло не видел машину за 50 метров? Это бред....
Вполне вероятно, что видел но не понял с какой скоростью идёт феррари, а мог и не видеть так как сам спешил совершить поворот.
Двигатель и другие детали вылетели именно из-за силы удара и последующего полного разрушения моторного отсека. Феррари кстати тоже вся морда в лепёшку, хотя она тяжелее и отбросила поло, то есть кузов феррари не поглотил всю энергию удара, а передал ее другому авто, но при этом разрушился.
И на видео как раз видно, что скорость большая так как на видео снятом с расстояния скорости вроде 60 км/ч вообще вопринимаются как передвижение ползком, а тут авто очень быстро переместилось в кадре.
Я много видел аварий от удара на скорости 70-80 никогда не развернёт встречную машину и не отбросит так сильно назад, как улетел вращаясь поло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
9
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
1489811
Не надо притягивать классовую ненависть для оправдания оленя. Феррари шла быстро, но вряд ли быстрее "полузаконных" 80. Уж точно не 150-200, при которых ее нельзя было заметить. Поло - не...
Почему нельзя? Не думаю, что на Феррари ехал простой рабочий и даже не "менеджер" из числа офисного планктона, а значить он виноват априори, для меня лично. Да, я не люблю барыг и прочих недочеловеков, считающих себя сливками общества! Пока, хотя бы это единственное, что НЕ запрещено нам простым людям, остальное уже всё отобрали и запретили!
1
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Stratovalius
Гонять в городе 120 нельзя. Результат вот он. За такие ДТП надо права у гонщиков забирать.
Уповая на ПДД, соблюдай сам. Не соблюдаешь - отвечай вместе с остальными.
А откуда у вас данные с радара?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
AndreyG123
В ферари явно все записано, даже менее дорогие марки авто умеют сохранять логи при ДТП. Вопрс в другом, кому оно надо разбираться.
Поэтому будем голословно писать про превышение?
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Sergiy1313
1. столкновения можно было избежать, 2. последствия столкновения были бы не столь трагичны! 3. Возможно водитель VW заметил бы приближающийся авто - эти аргументы Вас не устраивают?
"Обочечники" тоже себя правыми считали пока верховный суд не разъяснил им что они, мягко говоря, не правы!
Ну и? Поло такой же обочечник. Ломанулся налево не уступив
3
 
Ответить
Stratovalius
Просто очень быстро ехал. Об этом говорят повреждения.
Сложно оценить дистанцию до машины которая далеко, но едет очень быстро. Надо смотреть несколько раз.
Причина тяжести ДТП - только превышение скорости. А ошибки допускают многие. Водитель Ferrari сам лишил себя возможности избежать ДТП.
причина тяжести ДТП не поло и не ферарри, а нищета и убогость дорожных схем в нашей стране, такие перекрестки чтобы были безопасными для поворота в европе давно все сделаны кольцами, но только не у нас

по факту имеем перекрестки сделанные 100-150 лет назад для движения с конной повозкой и два современных авто, которые столкнулись
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ТУ-144
Скоростной режим. Специально для одаренных - в городе 60 км-час. И даже не 79, а именно 60.
И? Стояли с радаром? Есть инфа?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Евгений
Не далее второй, насколько я помню.
Пункт ПДД пожалуйста. Для легковых
 
 
Ответить
16964736
https://ren.tv/player/video/embed/708154#autoplay=1;

Видео с другой стороны, на что надеялся поло, не понятно
да наверное ни на что не надеялся, просто не видел
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Staszol
На 40км/ч агрегаты по дороге не разлетаются
Разлетаются, у тех, кто не видит, куда поворачивает.
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты тот гаец?
Не, вы - тот гаец)
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Точно?
Для чего водитель фольца "срезал" траекторию поворота налево , да ещё с пересечением двойной сплошной......????
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
Илья 222
Страховка точно не покроет, земля пухом водителю поло
земля пухом водителю поло.....................
Но углы "срезать " не надо - Запомните это опасно!!
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
17222900
Нахрена на Поло поехал через двойную сплошную?
а это особенность культурной столицы - здесь так практически все поворачивают и походу в автошколах учат.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Так то..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
goga_gd5
И? Стояли с радаром? Есть инфа?
И? Что И? Я конечно верю в людей, но это обычно оказывается зря. Так что радар не нужен. На ведрах-то летают, а тут спорткар.
Если есть запись с камер простейшая экспертиза может вычислить скорость - достаточно узнать частоту кадров на записи.
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 511
Ник не нужен
Водителю поло, если его признают виновным, реально повезло
Нет ничего дороже жизни
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Staszol
Вот бы еще камеру показали как ферик подъехал к перекрестку. Коап пора переписывать в сторону ужесточения за нарушение скоростного режима. Больше 80ти в городе штрафовать так что бы и владелец Феррари почувствовал.
Только не надо начинать нытье по 50км/ч.
да даже если феррари ехала 100, что очень врят ли судя по видео. там скорее что то около 80 было. это совсем не та скорость на которой ярко красное авто можно не заметить.
на поло дядька вообще ходом решил поверну. как вообще такое можно было исполнить когда на тебя авто едет
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Артем
С других камер надо смотреть - раньше аварии. Хотя в Феррари я думаю все в блоках пишется Ребят - Феррари врезался на 80 возможно , но ехал до этого он явно быстрее. Или смотрел в телефон. С 80 Феррари...
какая разница насколько хорошие у феррари тормоза если водила на поло совершает такие непредсказуемые маневры как поворот сходу без поворотника еще и в непосредственной близости от едущей в лоб феррари. да ты даже с 40 не успел бы оттормозиться если у тебя перед носом так повернули
7
1
Ответить
In Play
Владивосток
это не берлинетта
 
 
Ответить
1489811
Не надо притягивать классовую ненависть для оправдания оленя. Феррари шла быстро, но вряд ли быстрее "полузаконных" 80. Уж точно не 150-200, при которых ее нельзя было заметить. Поло - не...
Водителя Феррари не жалко - ехал бы в пределах нормы хватило бы времени для парирования ситуации (все конечно imhо, но уж как есть).
1
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Все комментарии не читал, добавлю только одно.
В ПИТЕРЕ ПРИНЯТО ПРОСКАКИВАТЬ НА КРАСНЫЙ. Среди Питерских водителей это норма, не всех конечно, но многих.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
17222900
Нахрена на Поло поехал через двойную сплошную?
Скорее всего он видел Феррари, но недооценил её скорость и пытался проскочить перед носом.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
OSL
А разве Поло не пересек двойную сплошную? И не лишают ли прав за такой маневр?
Некого теперь лишать.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
Какая реакция , какое зрение ? Он нарушил все правила ПДД разом , через двойную, через пешеходник , по диоганали, на моргающий зелёный . Трудно ездить за рулём , езжай на автобусе . Сам сегодня подобного дедка встретил . Перекрёсток , красный , все встали , к перекрестку , на встречу мне, приближаются Жигули и не останавливаясь поехал на красный . У тех , у кого был зелёный , седых волос прибавилось , чудом увернулись . Проезжает мимо меня этот " водитель" , лет за 60 , в очках , вцепившись двумя руками в руль . Но самое главное , проблема не в возрасте , эти водятелы , так ездили всегда .
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
При мигающем зелёном нормальные водители притормаживают, гонщики разгоняются.
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ТУ-144
И? Что И? Я конечно верю в людей, но это обычно оказывается зря. Так что радар не нужен. На ведрах-то летают, а тут спорткар.
Если есть запись с камер простейшая экспертиза может вычислить скорость - достаточно узнать частоту кадров на записи.
Ну, то есть у вас нет информации с радаров? А если спорткар, то он априори не ездит медленно?
3
2
Ответить
TM TM
Я и раньше поло не уважал. А теперь еще яснее стало - безопасность так себе. Не должен при таком ударе в морду машины водитель гибнуть. Тут кстати сработал фактор разных масс, но все же.
2
2
Ответить
zogar-zag
Как говорил один киноперсонаж: "Спешка хороша только при ловле блох". Виноваты оба, то тот, кто помер виноват сильнее.
2
 
Ответить
Алекс Алекс
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Хреново правила знаете.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Ж. Дубровский с ребятами может отремонтировать Феррари
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Butch781
Вот то, что он начал срезать через сплошную поворот наводит на мысль, что видел он встречного. Но неверно оценил его скорость.
ну вот, хоть одна мысль умная, в обсуждении.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Поэтому будем голословно писать про превышение?
так видно все, поло приближался к перекрестку, сбросил скорость, ферари ехал быстрее, нашлись, человек погиб, можно предположить, что поло тоже превышал, на подлёте, но тогда вообще не понятна скорость ферари.
я считаю прото, водитель поло не смог оценить истинную скорость суперкара, ибо как учили в автошколе, чем меньше объект, тем меньше его скорость кажется.
 
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
вот поэтому все кто намеренно выезжает на моргающий, тупоголовые. Так им и надо.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
1
1
Ответить
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Вот в этом и проблема - ПДД толком никто не знает. Запрет занимать левый ряд при свободном правом касается движения ВНЕ населённого пункта, или на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3. Авария в центре Питера - явно не тот случай.
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Че дурак что ли? Секунду спустя после прибытия наряда ДПС, в салоне полло найдут 5 кг гашиша, гранатомет и маленькую баллистическую ракету. После экспертизы скажут, что нашли споры сибирской язвы в обшивке потолка и закроют пассажирку полло на пожизненно. Водителю ферари - медаль героя за поимку особо опасных преступников. Это раша хопта мать
 
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Ferrari скорость то какая была?
Согласно протоколу Гаи он вообще стоял, водитель Полли виноват
1
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Androw
е...ть
какая жесть.
изоляция , полторы машины на улице..и надо же так
у нас тоже все как с цепи сорвались.. весенне обострение или нервоз от потери дохода
такие вщи вытворяют на дорогах, как будто у них 7 жизней или пдд забыли разом
Такая же ХР ня в Крске: бесшабашных на дорогах, как будто с дурки все убежали.
Four Touring Edition
 
 
Ответить
    
Каплан-сити
Сообщений: 58
Max_Power
аж двигатель выпал... ваг
12 лет назад у меня разбился друг. На Марке 2 самурае пошел на подьеме на обгон и в лоб влетел в 140 кабана. Скорость была 110 помоему..как от Гаи слышал и очевидцев .Когда мы доехали до места аварии я был в шоке. Друг лежит на трассе метров 10 точно от машины. В марке всем 3 человекам хана. Двигатель отделился!!! от коробки и лежал на обочине. В Мерседесе водиле хана но пассажирка выжила и сидела на обочине орала и держалась за лицо. Короче жуть. Ванька любил очень притопить по трассе
1
2
Ответить
Zhban D
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
Странная позиция у вас, во всем обвинять богатых. Явно виноват водитель поло, а вы его оправдываете, который в силу возраста и мудрости мог и за руль не садиться если реакция уже не та, за-то "гонщик" 43, а не 35 летний судя по новости, по вашему "слабоумный". Странная позиция.

Жалка мужика в поло, но владельца феррари тоже жалко, превысил скорость? А кто не превышал? Там явно не в скорости проблема, если бы феррари медленней ехал, авария все равно бы случилась. Да, мужику из феррари больше повезло, как говориться "спасибо богу что деньгами взял", но там явно не его вина. Если судить по фактам из новости.
7
 
Ответить
Zhban D
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Надо почитать, но на сколько помню это правило касается объездных, трасс, магистралей, а не городских дорог.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
1489811
Не надо притягивать классовую ненависть для оправдания оленя. Феррари шла быстро, но вряд ли быстрее "полузаконных" 80. Уж точно не 150-200, при которых ее нельзя было заметить. Поло - не...
Жаль помер виновник.
MCV30
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
Тут всего две полосы в одну сторону. В населенном пункте можешь ехать по любой в такой ситуации.
Учи ПДД.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Обоюдка тут, поло не пропустил встречную машину при повороте налево, у феррари сильное превышение скорости
А кто доказал что у Феррари значительное превышение?

Да и если бы даже он летел на сверхзвуке, про его должен был пропустить. Виноват 100% поло. Любой суд вплоть до верховного вынесет такое решение.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Феррари точно шла хорошо за сотку, при ударе на 80 не вырвало бы мотор у поло
На краштестах машины бьют на 64. М там вся морда в смятку. А тут ещё удар под 45гр.
Ничего удивительного, что вырвало.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Tony Ruka
Вот в этом и проблема - ПДД толком никто не знает. Запрет занимать левый ряд при свободном правом касается движения ВНЕ населённого пункта, или на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3. Авария в центре Питера - явно не тот случай.
Все же нет. http://www.consultant.ru/cons/...
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
____Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота_____. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
2
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Зимаргл
Все же нет. http://www.consultant.ru/cons/... 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч,...
Хотя тут две полосы - неприменимо, да и не это причина
 
 
Ответить
Dieselkoff
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Виноват клоун на поло, мало того, что не пропустил, еще и без фар включенных ехал, и видимо не в курсе, что существуют поворотники.
Конь педальный...
6
 
Ответить
Евгений
Реутов
goga_gd5
Пункт ПДД пожалуйста. Для легковых
Для легковых по любой.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Sergiy1313
через пост я поправился.
В каком порядке читаю, в таком и комментирую... Спасибо дрому за отсутствие редактора сообщений.
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
Это вам что-ли тридцать пять?
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Konstantin Pl
где ты такое увидел?
Так на видео. Хотя может ошибаюсь, звука то не слышно, может они онемели от испуга и обо...лись ? Просто нормальный человек должен как то отреагировать, например достать телефон, вызвать скорую, оказать первую помощь, отвести ребенка в сторону...
Так то там человек умирал.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
goga_gd5
А откуда у вас данные с радара?
Повреждения в дтп намекаеют о большой скорости. Скорость Поло была минимальная при повороте.
Это говорит о том что Феррари летел конкретно овер 100.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
L L
причина тяжести ДТП не поло и не ферарри, а нищета и убогость дорожных схем в нашей стране, такие перекрестки чтобы были безопасными для поворота в европе давно все сделаны кольцами, но только не у нас...
Причина тяжести ДТП значительное превышение скорости водителем Феррари. Это грубое нарушение ПДД.
 
3
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
а я думал, что в нашей стране водитель на Феррари в принципе не может быть виновником ...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Кино понравилось. Бывают в жизни огорчения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Stratovalius
Причина тяжести ДТП значительное превышение скорости водителем Феррари. Это грубое нарушение ПДД.
хотели написать "Причина тяжести ДТП - наличие ферарри"?))
2
 
Ответить
Stratovalius
Причина тяжести ДТП значительное превышение скорости водителем Феррари. Это грубое нарушение ПДД.
вы рассуждаете как человек ненавидящий водителей ферарри, в разборе будет написано нарушение ПДД водителем поло, какая скорость ферарри никого не будет интересовать с точки зрения закона, даже если будет доказано что он летел 300 км в час, вина в ДТП 100% водителя поло
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
AndreyG123
так видно все, поло приближался к перекрестку, сбросил скорость, ферари ехал быстрее, нашлись, человек погиб, можно предположить, что поло тоже превышал, на подлёте, но тогда вообще не понятна скорость...
Ещё раз повторюсь. Это просто слова. Без доказательств
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Stratovalius
Повреждения в дтп намекаеют о большой скорости. Скорость Поло была минимальная при повороте.
Это говорит о том что Феррари летел конкретно овер 100.
А я скажу, что у феррари была не овер 80. И что? У поло минимум 40 была, а должна быть 0. Чувствуете разницу?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Евгений
Для легковых по любой.
Тогда, к чему посты выше, что нельзя в левой при свободной правой и не далее второй? Или феррари это категория С?
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Zhban D
Странная позиция у вас, во всем обвинять богатых. Явно виноват водитель поло, а вы его оправдываете, который в силу возраста и мудрости мог и за руль не садиться если реакция уже не та, за-то "гонщик"...
Причем здесь достаток? Лихачей и на 9ках полно!
"обочечники" тоже себя виновными не считают! Да формально виноват водитель поло, но основная мысль в том что если бы водитель спорт кара ехал не более 60км/ч последствия были менее трагичными! на месте поло человеку могло стать плохо, могла возникнуть техническая неисправность, и т.д. На этот случай и существуют ограничения скорости! Минимизировать последствия аварий!
 
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Павел
Это вам что-ли тридцать пять?
Не торопитесь комментировать, как я! Прочтите на пост ниже я исправился!
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Евгений
В каком порядке читаю, в таком и комментирую... Спасибо дрому за отсутствие редактора сообщений.
Не спешите, как я!;)
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
goga_gd5
Ну и? Поло такой же обочечник. Ломанулся налево не уступив
Проблема не в том кто создал аварию! А в том какие ее последствия! Если бы водитель спорт кара не превысил скорость отделались выплатами страховой и судами! А так человека нет и второй возможно инвалид!
 
 
Ответить
Sergiy1313
Проблема не в том кто создал аварию! А в том какие ее последствия! Если бы водитель спорт кара не превысил скорость отделались выплатами страховой и судами! А так человека нет и второй возможно инвалид!
вы мистер мечтатель)
 
 
Ответить
Zhban D
Странная позиция у вас, во всем обвинять богатых. Явно виноват водитель поло, а вы его оправдываете, который в силу возраста и мудрости мог и за руль не садиться если реакция уже не та, за-то "гонщик"...
это принцип условных "Шариковых" - интеллигент всегда виноват) душили мы душили - их принцип)
 
 
Ответить
AndreyG123
так видно все, поло приближался к перекрестку, сбросил скорость, ферари ехал быстрее, нашлись, человек погиб, можно предположить, что поло тоже превышал, на подлёте, но тогда вообще не понятна скорость...
визуально не больше 70-80 ехал ферарри
1
 
Ответить
9363890
Омск
это кстати Ferrari Portofino, если что
2
 
Ответить
Д
Добавьте к новости дорогой автомобиль и все ярость народная. А если бы водитель ферари был бы ещё лет 20-30, не важно как он ехал, он все равно виноват.

По факту водитель поло жёстко нарушил правила, таких водителей тьма, громадная, пустая дорога, что мешает подождать?
темные массы виноватят ферарри потому что завидуют богатым)
 
 
Ответить
shabba
Очень напоминает частые ДТП с мотоциклами - когда спортивный болид влетает в поворачивающую машину. И реальная причина - кратное превышение скорости мотоциклом. А у нас в Воронеже был случай в прошлом...
у нас все ездят 80 и почему никто не врезается? вот поло на повороте не снизил скорость - это да, пропускать нужно, соблюдать ПДД и снижать скорость на повороте, вместо ферарри тут был бы другой авто со скоростью 80
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
6115449
Посмотрел видео с другой стороны https://ren.tv/video/embed/708154#autoplay=1; К сожалению из-за перспективы, трудно оценить скорость, но если брать очень грубо, то у меня получилось так. Перекресток...
Ну субъективно там порядка 80-90 у Феррари было, а с этот ракурс действительно ставит все точки над I вина целиком Фольксвагена, у водителя Феррари времени среагировать не было.
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
1489811
Согласен частично. Удар произошел бы и при 60, к сожалению. Да, был бы менее фатальным, но - произошел бы. Потому что главная его причина - в действиях водителя ФВ, в том, что он рванул налево менее...
Нет не верно вылазили бы просто менее чем за пол секунды. Как говорил мой инструктор ехать надо так чтобы ты никому не мешал( не надо иметь три высшых образования что бы пол секунды постоять на светофоре) водитель полика совершал манёвр, водитель Феррари двигался прямо :в пдд четко прописаны действия двух водителей. Если одну из машин поменять на камаз разговоры были бы те же ?
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
на тот момент когда фольц подъезжал к перекрестку феррари был еще далеко и водила фольца скорее всего не учел его космическую скорость вот и результат.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Sergiy1313
Проблема не в том кто создал аварию! А в том какие ее последствия! Если бы водитель спорт кара не превысил скорость отделались выплатами страховой и судами! А так человека нет и второй возможно инвалид!
Да ладно? Есть результаты экспертизы? Насколько превышение? То есть проезд на красный, не уступ дороги, это мелочи?
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Саша
Вы можете проезжать перекрестки на маленькой скорости, тогда бы и тачки целые были
Золотые слова если поворачиваю на мигающий всегда притормаживаю таких дебилов срежу и проскочу очень много
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Евгений Иванов
Нет. У нас бывает, что мотоциклист летел под 180, нстественно, его не пропускают при повороте налево (как можно увидеть несущийся на ОГРОМНОЙ скорости болид??). Мотоциклист хрустит, а садится водитель авто. И на его месте может быть каждый из нас.
У нас главный гаишник поменялся и просто нет таких участков где можно 180 на моте набрать (по крайней мере пока не видно хоть сезон уже открыт )
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Second Blueberry
интересно,чтобы было бы если на месте поло оказался труь джапан распил?
На атомы бы распался
 
 
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Ну что диванные эксперты дрома , опять в лужу п ?

110 км/ч ехало Феррари
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
L L
хотели написать "Причина тяжести ДТП - наличие ферарри"?))
Написано: Причина тяжести ДТП значительное превышение скорости.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
L L
вы рассуждаете как человек ненавидящий водителей ферарри, в разборе будет написано нарушение ПДД водителем поло, какая скорость ферарри никого не будет интересовать с точки зрения закона, даже если будет доказано что он летел 300 км в час, вина в ДТП 100% водителя поло
Вы рассуждаете как человек который не думает когда читает.
Речь не идет о том что водитель Поло не нарушил ПДД и в чью пользу присудят.
А о том что тяжесть дтп из-за превышения скорости. Рассуждать "летел хоть 300, виноват VW" это безумство. Виноваты оба. Но тяжесть исхода на водителе болида. Когда такая фашка прилетит в вас переобуетесь. Точно говорю.
 
 
Ответить
Stratovalius
Вы рассуждаете как человек который не думает когда читает. Речь не идет о том что водитель Поло не нарушил ПДД и в чью пользу присудят. А о том что тяжесть дтп из-за превышения скорости. Рассуждать "летел...
если вы водитель сможете понять что ферарри там ехал максимум 80, ну а так ездит каждый первый в нашей стране и что тут шум поднимать не понимаю при явной вине поло
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
goga_gd5
А я скажу, что у феррари была не овер 80. И что? У поло минимум 40 была, а должна быть 0. Чувствуете разницу?
Зачем разводить демагогию если повреждения на лицо.
Принять решение и снизить скорость на 75км/ч это одно. Валить ~120 и влупиться это другое.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
L L
если вы водитель сможете понять что ферарри там ехал максимум 80, ну а так ездит каждый первый в нашей стране и что тут шум поднимать не понимаю при явной вине поло
Трололо глупое)
 
 
Ответить
Stratovalius
Трололо глупое)
когда аргументы кончились остается писать оскорбления?) деревню из головы не выведешь?) гы-гы уж штоли напишите)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
На краштестах машины бьют на 64. М там вся морда в смятку. А тут ещё удар под 45гр.
Ничего удивительного, что вырвало.
Там об неподвижный блок бьют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Stratovalius
Зачем разводить демагогию если повреждения на лицо.
Принять решение и снизить скорость на 75км/ч это одно. Валить ~120 и влупиться это другое.
Повреждения на краштестах тоже впечатляющие, а тут встречаются почти. Демагогию вы и разводите, пока нет результатов экспертизы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
А кто доказал что у Феррари значительное превышение?

Да и если бы даже он летел на сверхзвуке, про его должен был пропустить. Виноват 100% поло. Любой суд вплоть до верховного вынесет такое решение.
Можно же замерить по видео, расстояние в кадре известно, можно посчитать скорость. За секунду авто на скорости 100 км/ч проходит около 28 метров. Тут даже без замера уже видно, что около 6-7 метров до удара феррари прошёл где-то за 0.2 секунды, а ведь он перед самим ударом тормозил, значит по улице шагал 140-150 до начала торможения, этим кстати и объясняется почему водитель поло его не пропустил, он просто не допер, что через 3 секунды машина на встречке преодолеет такое расстояние и они не разъедутся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
goga_gd5
Повреждения на краштестах тоже впечатляющие, а тут встречаются почти. Демагогию вы и разводите, пока нет результатов экспертизы
Блаблаблаблабла. Водитель болида значительно превысил скорость. Это очевидно даже без экспертизы)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
L L
когда аргументы кончились остается писать оскорбления?) деревню из головы не выведешь?) гы-гы уж штоли напишите)
Ваши аргументы на уровне троллинга. Не более.
На самом деле довольно печально, что большинство здесь закрывает глаза на превышение скорости.
Таких ДТП очень много. При чем здесь марка авто? Один спорол косяк. Второй гнал как угорелый.

"если вы водитель сможете понять что ферарри там ехал максимум 80, ну а так ездит каждый первый в нашей стране и что тут шум поднимать не понимаю при явной вине поло"
Либо это троллинг, либо хз
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Stratovalius
Блаблаблаблабла. Водитель болида значительно превысил скорость. Это очевидно даже без экспертизы)
Бла бла бла. Точно. Когда нет данных с радара и экспертизы
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Там об неподвижный блок бьют
А чем он отличается от подвижного?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
А чем он отличается от подвижного?
При ударе о неподвижный блок всю энергию удара поглощает само авто, поэтому разрушение сильнее чем при ударе о подвижный предмет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
При ударе о неподвижный блок всю энергию удара поглощает само авто, поэтому разрушение сильнее чем при ударе о подвижный предмет
Физику в школе прогулял?))

Погугли про импульс тела, абсолютно упругий и абсолютно неупругий удар.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
goga_gd5
Бла бла бла. Точно. Когда нет данных с радара и экспертизы
)))
 
 
Ответить
rus 25
Уссурийск
какая бы скорость не была, поло обязан ! пропустить
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Promann
Ага, а Логан - не Рено. Слышали.
Volkswagen Polo - сборка только Германия, Volkswagen Polo Sedan - сборка только Россия, Индия или Малайзия. Ну ладно, седан - ВАГ для бедных
 
 
Ответить
Водитель Поло, после того, как увидел, с какой машиной столкнулся, предпочёл благополучно скончаться (чёрный юмор, да)
 
 
Ответить
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
права купил или на ДР подарили?
в городе можно ехать по любой полосе, это на трассе надо занимать правую если она свободна
 
 
Ответить
Федор иванович жмых.
Скоро на дром ру увидим эти машины, не бита не крашина, 100% в родной краске, в салоне не курили есть сервисная книга, ездила девушка.
а потом на канале Максима Шелкова - с отгибанием резинок и поиском швов. и глупую разочарованную рожу нового владельца. "мне сказали, не бита не крашена. я привык верить людям, поверил. как же так"
 
 
Ответить
Sergiy1313
Познер В.В. и в 83 обладает не замутненным разумом, пьет вино и любит женщин! Исключения только подтверждают правила. В данной ситуации виноваты оба, но вину можно разделить в %. ИМХО 70% вина водителя...
у поло даже поворотник не был включен. как предугадать его поворот? вина его 100%. только кара уж очень жесткая получилась
 
 
Ответить
Илья Каплан
Когда драка на тротуаре или кому-то плохо, все водители поголовно останавливаются и кидаются разнимать и помощь оказывать?
а ты? хоть раз разнимал драку? лез останавливать поножовщину? только языком чесать смелый
 
1
Ответить
Дмитрий
страшно что люди даже не бросились спасать
если мотор ввылетел то спасать там уже некого было.да и как?машины не загорелись. ставить кислород?дефибриляцию? чем?
 
 
Ответить
коммунист
так японскую из япии вообще бы на части разорвала. у вас то одни распилы и конструктора ездят.
еще есть "авто под документы".это когда на марк2 80 мохнатого года производится замена кузова и агрегатов на детали от марк2 2010 года. по бумагам. на самом деле ввозится машина по запачастям или частично разобранная. ну а дальше варианты разной степени упоротости
 
 
Ответить
Руслан
Томск
На Поло Таксист похоже был.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Sunil Varma
если мотор ввылетел то спасать там уже некого было.да и как?машины не загорелись. ставить кислород?дефибриляцию? чем?
тушить подручными средствами наверное... ну хоть фоткать и видосы для соц сетей не стали делать
1
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
илья
посадят. У нас тоже было, поворачивающий не пропустил гонщика, гонщик под 110 в городе шел и на мигающий, доказали экспертизой, что экстренно мог оттормозиться перед мигающим.
В ПДД же написанно что можно проехать, если нужно применять экстренное торможение)
 
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Немцы рулят.
Никуда Феррари не уходил, как шел по центру улицы, так и влетел. Вообще то ПДД запрещает движение по левым полосам при свободной правой. А у нас привыкли по центру улицы ездить. Как то ролик из Питера...
ПДД запрещает делать это за городом, т.е. на трассе) А не в городе)
 
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
XPEH
Обоюдка тут, поло не пропустил встречную машину при повороте налево, у феррари сильное превышение скорости
Не более 60-70км/ч в момент удара. Видел Калифорнию после похожего ДТП но н 90км/ч, там увы все было гораздо хуже
 
 
Ответить
р
Новосибирск
AndreyG123
Ферарри явно не 60 ехал. Ехал бы 60, не встретился бы с поло.
ну и явно не было значительного превышения скорости
 
 
Ответить
р
Новосибирск
Max_Power
аж двигатель выпал... ваг
в точку))))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
р
ну и явно не было значительного превышения скорости
Это из разряда чуть-чуть убить?
что за люди, есть два варианта нарушил и не нарушил, не бывает варианта чуть-чуть нарушил.
что за люди.
 
 
Ответить
р
Новосибирск
AndreyG123
Это из разряда чуть-чуть убить?
что за люди, есть два варианта нарушил и не нарушил, не бывает варианта чуть-чуть нарушил.
что за люди.
болван тут водила поло, который срезал поворот через двойную и решил проскочить при это не рассчитав маневр. так этому водятлу по делом, от таких баранов которые садятся за руль а ездить от природы не дано, страдают остальные.
не умеешь ездить? ме можешь адекватно дорожную обстановку считывать? принимать быстрые правильные решения? отсутствует реакция? ходи пешком
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
р
болван тут водила поло, который срезал поворот через двойную и решил проскочить при это не рассчитав маневр. так этому водятлу по делом, от таких баранов которые садятся за руль а ездить от природы не...
Вообще повиг на них, один поворачивал не глядя, другой "чуть-чуть" наруши, как итог встретились в назначенное время в назначенном месте.
если бы хоть один из них не нарушил, они бы не встретились. Вина поло на лицо, но и оправдывать превышение скоростного режима ферари не вижу смысла.
"Поспешишь - людей насмешишь"
 
 
Ответить
Владимир
Рубцовск
AndreyG123
Он его тупо не видел, есть счетоводы любители, посчитайте скорость ферари.
Как его можно было не увидеть? Он у него прямо перед носом свернул. Дорога вообще пустая. На феррари ехал тупо прямо, И тут такой нежданчик прям перед носом.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир
Как его можно было не увидеть? Он у него прямо перед носом свернул. Дорога вообще пустая. На феррари ехал тупо прямо, И тут такой нежданчик прям перед носом.
да успокойтесь уже, ферари превышал. ехал бы по пдд не приехал бы в поло и не убил бы человека. теперь это его проблемы.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
В Феррари низко летел не Ефремов.

Поэтому, давайте не будем его осуждать?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Алексеич
Хабаровск
100% у водителя Феррари будет часть 3 статьи 264 УК РФ, срок до пяти лет лишения свободы, т.к. он нарушил требования ПДД в части скоростного режима. любая ситуационка подтвердит что при надлежащей скорости, водитель Поло остался бы жив.
 
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6407
опять Ефремов чудит?!
1
 
Ответить
Vasilich
Феодосия
Смотря какой степени коррупционность судьи. Водила Фольца нарушил движение по разметке (пересек две сплошные), не уступил встречке (согласно ПДД перед перестроением нужно убедиться в безопасности маневра). Помню была раньше передача по ТВ с Павлом Астаховым по всяким судебным делам, так там баба ехала ночью по главной без света. Тип, выезжающий со второстепенки ее тупо не видел в темноте и упорол. Так виновным сделали его, т.к. выезжая на главную не убедился и не пропустил.
А я был свидетелем подобного случая с Феррари, только с Амароком. Там четверка совершала подобный маневр и погибла пассажирка, т.к. удар пришелся на нее. Приехавшие гайцы сказали, что 100% виновна четверка, т.к. не уступила. Но через полгода, узнав, что у владельца Амарока есть брат, имеющий Бэнтли, сделали его виновным, т.к. превысил скорость на 20 км/ч (это была трасса за городом) и дали два года условно.
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 628
илья
посадят. У нас тоже было, поворачивающий не пропустил гонщика, гонщик под 110 в городе шел и на мигающий, доказали экспертизой, что экстренно мог оттормозиться перед мигающим.
Чушь. Зачем экстренно оттормаживатся перед мигающим ? Движение не запрещено. Максимум штраф за превышение. Если посадили то там были другие факторы .
irkit 22
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 628
AndreyG123
Я не писал про 1080 км/ч, я написал одно, ферари не ехала 60 км/ч. Поло не летел 100+ в повороте точно. Не защищаю ни кого, но скорости явно далеки от городских, разрешенных. Факт остается фактом, ехал...
Не согласен . Есть термин " уступить дорогу " там нет - если , да кабы. Если по видео феррари пересек границу перекрестка на мигающий то однозначно виноват поло . Если по экспертизе докажут превышение скорости феррари то ему грозит штраф.
irkit 22
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Irkit 22
Не согласен . Есть термин " уступить дорогу " там нет - если , да кабы. Если по видео феррари пересек границу перекрестка на мигающий то однозначно виноват поло . Если по экспертизе докажут превышение скорости феррари то ему грозит штраф.
я так понимаю прочитать было лень))
2 гонщега нашли друг друга.
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 628
AndreyG123
я так понимаю прочитать было лень))
2 гонщега нашли друг друга.
Я так понимаю - писать без ошибок не можете .
irkit 22
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Irkit 22
Я так понимаю - писать без ошибок не можете .
Не хочу. я так понял у тебя больше вопросов касательно темы обсуждения нет?
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 628
AndreyG123
Не хочу. я так понял у тебя больше вопросов касательно темы обсуждения нет?
В этой теме обсуждать не чего. На лицо нарушение пдд и ужасные последствия.
irkit 22
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Irkit 22
В этой теме обсуждать не чего. На лицо нарушение пдд и ужасные последствия.
Я так сразу и написал.
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
илья
хоть бы один организм побежал водителям помогать.... Стадо..
чем ты собираешься помогать в такоих случаях?? вытаскивать из машины или что?
чудилка блин
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
AndreyG123
Ферарри явно не 60 ехал. Ехал бы 60, не встретился бы с поло.
поло так то тоже не такой пушистый, не скидывает скорость перед поворотом и режет угол через сплошные, видимо он видел феррари и просто хотел проскочить перед ней, но не получилось...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex28reg
поло так то тоже не такой пушистый, не скидывает скорость перед поворотом и режет угол через сплошные, видимо он видел феррари и просто хотел проскочить перед ней, но не получилось...
Т. К не смог оценить её скорость, которая была явно выше разрешенной ПДД.
 
1
Ответить
1489811
Maksym
Нет не верно вылазили бы просто менее чем за пол секунды. Как говорил мой инструктор ехать надо так чтобы ты никому не мешал( не надо иметь три высшых образования что бы пол секунды постоять на светофоре)...
Все правильно говорил Ваш инструктор.

Но чуть ли не половина водителей в рф этого не осознает.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
AndreyG123
Т. К не смог оценить её скорость, которая была явно выше разрешенной ПДД.
Судя по видео превышение было не сильным. Скорость около 80 и судя по видео феррари до момента столкновения не оттормаживался, потому как нетни аварийной сигнализации, которая включается при резком аварийном торможении, ни горящих стоит до момента удара.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex28reg
Судя по видео превышение было не сильным. Скорость около 80 и судя по видео феррари до момента столкновения не оттормаживался, потому как нетни аварийной сигнализации, которая включается при резком аварийном торможении, ни горящих стоит до момента удара.
60 в городе, ещё раз повторюсь, раз так сложно доходит, соблюдали бы оба пдд, не нашли бы друг друга на данном перекрёстке.
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
AndreyG123
60 в городе, ещё раз повторюсь, раз так сложно доходит, соблюдали бы оба пдд, не нашли бы друг друга на данном перекрёстке.
А я что просил мне что то объяснить? Или доказать? Можете при себе оставить.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex28reg
А я что просил мне что то объяснить? Или доказать? Можете при себе оставить.
Тогда объясни че тебе надо от меня?
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Если водитель Феррари значительно превысил скорость, то станет он виновником ДТП?
Ничего ему не будет, там помимо не пропуска еще и поворот не по правилам и пересечение двойной сплошной при повороте. И объясняется там все просто, водитель проскакивал не желтый свет, торопился видать сильно. Найдите это видео с другого ракурса, там все понятней. Поворачивал бы по правилам, ничего бы не было
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Савелий Захаренко
XPEH
Феррари точно шла хорошо за сотку, при ударе на 80 не вырвало бы мотор у поло
У поло вырвало бы. Учите мат часть! Крепление двигла так сделано, чтобы отрываться и уходить вниз, а не в салон. Вот оно и оторвалось.
 
 
Ответить
Савелий Захаренко
Stratovalius
Гонять в городе 120 нельзя. Результат вот он. За такие ДТП надо права у гонщиков забирать.
Уповая на ПДД, соблюдай сам. Не соблюдаешь - отвечай вместе с остальными.
Господа диванные эксперты, а давайте теперь посчитаем. По видео видно, что от момента пересечения Феррари разделительной полосы двух полос до момента столкновения проходит 0.35 секунды, ширина полосы по ГОСТ 3.5-3.75 метра их он пересек за это время 2. Нехитрые расчеты показывают, что скорость Феррари составляла, на глазок по максимуму - 3.75*2/0.35*3.6=77 км/ч. И где тут первая космическая? Примерное время маневра те же 0.35 секунды. Скорость реакции среднестатистического человека 0.3-0.4 секунды, на видео же видно, что водитель Феррари руль повернул, значит успел среагировать, просто водитель ФВ не дал шансов уйти от его гранаты и кинул ее налево по всем правилам плохого тона - через двойную сплошную и без поворотников, да еще и не убедился, что впереди свободно. Таких на дорогах примерно четверть и на картах видно, где они стоят (значки дтп)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 453
Миxaлыч
Почему нельзя? Не думаю, что на Феррари ехал простой рабочий и даже не "менеджер" из числа офисного планктона, а значить он виноват априори, для меня лично. Да, я не люблю барыг и прочих недочеловеков,...
Знаю знаю я вас таких, сам чуть до денег/власти дорвёшься, сразу по-другому запоешь. А пока да, твоя участь это гнобить удачливых и богатых людей, на форумах.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Савелий Захаренко
Господа диванные эксперты, а давайте теперь посчитаем. По видео видно, что от момента пересечения Феррари разделительной полосы двух полос до момента столкновения проходит 0.35 секунды, ширина полосы по...
Ты б еще через год комменты писал, математик)
Уже сказали, что он ехал примерно 115-120км/ч. Приехал. Разрешенная скорость в городе 60.
С 77км/ч такая машина может значительно снизить скорость.
Водитель Поло конечно виновник, нарушил. Но водитель феррари тоже нарушил.
Каждый день тысячи людей нарушают пдд в большей или меньшей степени. Но летать в городе это бред.

Из ПДД убрали правило.
"Каждый водитель вправе рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД."
Теперь имеем кучу случаев когда летают 100-150 в городе, а в дтп вина другого.
http://chng.it/Q8tcrMNN6d

В моих словах один смысл - гонять нельзя. Не дорожишь своей жизнью, побереги других.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
Ещё и через двойную сплошную лезет, вот урод. Ну получил своё.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
Дмитрий
феррари не тормозил... поло мог его несущегося и не увидеть
если ты не видишь машин на дороге - сдай права и езди на трамвайчике.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
4423
С одной стороны, где там "гонщика" нашли, непонятно, идет км 80 максимум. С таким маневром поло и на скорости в 50 км столкновение произошло бы. Но, с другой стороны, лишние 30 км/ч забрали жизнь. Людей жаль, обе стороны.
не особо то и жаль водителя поло. Устроил проблем на ровном месте. Ладно там богатый оказался, ему пофиг. А если об такого половца ты свою единственную машину разобьешь? Страховая 400 выплатит, а машина миллион стоит. С кого остальное добивать?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
Sergiy1313
Реакция и зрение 65 летнего конечно уже не те, но слабоумие 35 летнего гонщика на лицо!
на яйцо! Слабоумие тут только у того, кто полез на разворот через 2 сплошные, когда на него машина едет по встречке.
 
 
Ответить
илья
Благовещенск
Hordalend
чем ты собираешься помогать в такоих случаях?? вытаскивать из машины или что?
чудилка блин
чудилка у тебя под хвостом, если что. В таких случаях огнетушитель в зубы и вперёд на осмотр тс и пострадавших. Развивайся.
 
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
илья
чудилка у тебя под хвостом, если что. В таких случаях огнетушитель в зубы и вперёд на осмотр тс и пострадавших. Развивайся.
Ну вперед и с пестней!
1
 
Ответить