Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Волк в овечьей шкуре: обычный на первый взгляд VW Golf получил V8 и задний привод

Волк в овечьей шкуре: обычный на первый взгляд VW Golf получил V8 и задний привод

12 Октября 2020 | 13855 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
731 (91%)
76 (9%)

Обычно автомобили, специально подготовленные для дрифта, явно показывают свой характер. Они серьезно изменены по «железу», к тому же владельцы любят выделять их из потока яркой внешностью. Так что, когда на соревнования по контролируемому заносу приезжает скромный Volkswagen Golf, зрители и многие соперники наверняка лишь крутят пальцем у виска. Но это только первое время.

Что вообще делает Golf на трассе для дрифта, если у него переднеприводная компоновка? В лучшем случае он может быть полноприводным (к примеру, Golf R). Однако у этого необычного экземпляра привод все же на задние колеса. Более того, под своей личиной он больше BMW, чем Volkswagen.

Необычный автомобиль был построен командой Maailmanlopun Vehkeet из Финляндии. Кузов взят от Гольфа, а начинка — от BMW из 90-х. Тут применяется передний подрамник от 3-Series E36 и задний — от 5-Series E39.

Под капотом расположился 4,0-литровый V8 M60B40. Такой мотор устанавливался на «пятерки» и «семерки». При этом сам ДВС сохранен в стоковом состоянии. Он развивает 286 л.с. и 400 Нм. Этого более чем достаточно, чтобы отправить Гольф весом около 1300 кг в занос от легкого прикосновения к педали газа.

 
 
 

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 30870
для новостей автоспорта есть отдельный раздел
98
26
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас начнется: БМВ и Фольцваген сделали Хонда Цивик
43
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15500
Машина нравится. Но это же самоделка, не серийный образец
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
106
 
Ответить
   
Сур, Оман
Сообщений: 790
Тю! Я уж было подумал, что серийный гольф с V8 клепать начали.
Пруль должен быть забанен!
120
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 326
Дром теперь будет в новостях о корчах? Нах они сдались, таких и у нас вагон
97
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6965
Че к чему новость про кастом, этож не с завода
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
36
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4356
так значит гольф это овца.
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
Honda Fit GP5 S-Package
22
5
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 1377
Менее 300 сил достаточно? Ну, если пятаки на парковке крутить
21
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ну, сделали и сделали
27
3
Ответить
7019797
Самара
Херь - не стоило так тужится.
23
6
Ответить
7372585
Новосибирск
У них просто Марков там нет, вот и лепят муйню из всяких там гольфов)
45
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
От такого Golf у ваговодов может случиться "легкая ирэкция"
21
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2283
Мотор конечно слабоват, а так интересный проект
8
9
Ответить
    
Че
Сообщений: 40
7372585
У них просто Марков там нет, вот и лепят муйню из всяких там гольфов)
а еще скаев и сильвий
5
4
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 223
Хорошие автомобили делали в 90-х! V-8, задний привод! Звучит как песня, моей молодости.
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 675
Класс! Люблю такие стильные нагибаторы! А то раскрасят ржавые корчи как попугая, а на большее...все бюджет закончился.
11
6
Ответить
р
Новосибирск
Black667
Хорошие автомобили делали в 90-х! V-8, задний привод! Звучит как песня, моей молодости.
это раньше для мужиков делали, сейчас это хетч передний либо полный привод, поперечный двиг, кпп под капотом вообщем все чтобы угодить черным, лгбт, трансам, каблукам, фемкам и т.д. вот главный представитель гейропы это гольф
8
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12177
MAXXXX232323
а еще скаев и сильвий
и другого хлама с контракитными движками.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
14
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 223
р
это раньше для мужиков делали, сейчас это хетч передний либо полный привод, поперечный двиг, кпп под капотом вообщем все чтобы угодить черным, лгбт, трансам, каблукам, фемкам и т.д. вот главный представитель гейропы это гольф
Согласен! Экологи зелёные задолбали.
3
2
Ответить
14150066
ВАГ, как всегда, на высоте......!
6
11
Ответить
11413955
Говорят, белый дым и резиновая пыль, выходящая из-под покрышек при дристе крайне канцерогенны.
8
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1420
Гольф Сибирского натурала.
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6211
Сзади подвеска вообще формульная
1
 
Ответить
АМК
У аатомобилей с задним приводом между кромкой передней двери и передним колесом 15-20 сантиметров минимум.
А это уродец непонятно для чего.
2
4
Ответить
13035703
Артём
Обычного ГТИ недостаточно??
 
 
Ответить
Александр
Randy120
Дром теперь будет в новостях о корчах? Нах они сдались, таких и у нас вагон
хах,эта статья напомнила очерк школотрона про весту с jz прошлогодней давнисти
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2486
Очень низкий. Не для наших дорог. Да и развесовка у европейцев никогда не нравилась, что BMW 1, что это
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4356
14150066
ВАГ, как всегда, на высоте......!
В чём высота? Что взяли от вага кузов?
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
Honda Fit GP5 S-Package
5
2
Ответить
Black667
Хорошие автомобили делали в 90-х! V-8, задний привод! Звучит как песня, моей молодости.
Сейчас тоже делают и в Европе и в США.
2
1
Ответить
р
это раньше для мужиков делали, сейчас это хетч передний либо полный привод, поперечный двиг, кпп под капотом вообщем все чтобы угодить черным, лгбт, трансам, каблукам, фемкам и т.д. вот главный представитель гейропы это гольф
Раньше как будто не было переднеприводных хэтчбеков. Они существуют уже лет 50. Кому хочется задний и V8 в Европе выпускается немало спорткаров.
1
 
Ответить
MAXXXX232323
а еще скаев и сильвий
Сильвий немного есть, только они в Европе назывались 200SX.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2303
Иркутский цивик кепка на турбо J32 с задним приводом круче)
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1084
Тачан заслуживает уважения!
1
 
Ответить
р
Новосибирск
Илья Розанов
Раньше как будто не было переднеприводных хэтчбеков. Они существуют уже лет 50. Кому хочется задний и V8 в Европе выпускается немало спорткаров.
были, но сейчас рынок съели кроссы и хетчи, потенцеальных покупателей я описал выше
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10786
Hephasto
Тю! Я уж было подумал, что серийный гольф с V8 клепать начали.
Это слишком дорого для ваговодов.
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10786
коммунист
и другого хлама с контракитными движками.
Кайенов?
MCV30
 
 
Ответить
    
Че
Сообщений: 40
Илья Розанов
Сильвий немного есть, только они в Европе назывались 200SX.
а разве 200 эсикс был в 14 ,15 кузове?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1679
Ну-ка, гуру, расскажите мне про низкий центр тяжести и развесовку по осям в этой телеге.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
MAXXXX232323
а разве 200 эсикс был в 14 ,15 кузове?
Были. Но 15 был только в Австралии и Новой Зеландии.
 
 
Ответить