В Чечне ЗИЛ-130 превратили в стильный хот-род с V8 от Мерседеса

В Чечне ЗИЛ-130 превратили в стильный хот-род с V8 от Мерседеса

11 Июля 2019 | 21830 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1461 (89%)
173 (11%)

Энтузиасты из чеченского села Бачи-Юрт построили необычный хот-род — с кабиной от ЗИЛ-130, но двигателем, трансмиссией и деталями ходовой части от Mercedes-Benz S-Class W220

Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика. Они разработали и изготовили новую раму, на которой смонтировали ведущую заднюю ось, двигатель, автоматическую коробку передач, подвеску и электрику от Mercedes-Benz S430 образца 1998 года (W220). 4,3-литровый бензиновый V8 Мерса развивает 274 л.с., коробка имеет пять ступеней. 

Затем на получившееся шасси водрузили кабину от ЗИЛа, у которой предварительно подрезали стойки и понизили уровень крыши на 8 см. Вместо оригинальных зиловских передних крыльев авторы смонтировали самодельные — в том же стиле, но более узкие. За кабиной хот-рода установил самодельную же грузовую платформу.

Хот-род энтузиасты «облили» ярко-синим металликом. Салон обтянули натуральной кожей коричневого цвета, в грузовом отсеке установили лавки с обивкой такой же тканью. 

Вместо обычного руля установили оригинальный — сваренный из настоящей железной цепи. Место аналоговой комбинации приборов занял ЖК-дисплей от Мерседеса.

Отметим, что это не первый подобный проект на базе ЗИЛ-130. В 2011 году много шума наделал проект московского кастомайзера DrBroman, который сделал стильный пикап с кабиной ЗИЛ-130. Та машина получила раму и V8 от американского микроавтобуса Ford Econoline. В 2018 году кастом-трак на базе «сто тридцатого» изготовил житель Омска.

Добавим, что удачный дизайн оригинального грузовика ЗИЛ-130 — заслуга легендарного советского дизайнера Эрика Сабо. Он скончался в 2017 году.
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
Хот-род из Чечни: кабина от ЗИЛа, мотор — от Мерса
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Чем выше горы, тем ниже ЗИЛоны
176
27
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19713
Академик одобрил?
Продам уши от мертвого осла.
67
70
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19713
На учет как поставили?
Продам уши от мертвого осла.
89
26
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Молодцы, че!
104
15
Ответить
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги".
https://lenta.ru/news/2011/10/05/allah/
152
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19713
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
есть имя у этого источника
Продам уши от мертвого осла.
57
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
Вспомнил....
21
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1966
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
К чему здесь эта бородатая история?
73
21
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1966
Молодцы парни, прикольно получилось!
92
13
Ответить
14197299
Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика.

Так и сам Зил 130 есть ничто иное как немного измененная и упрощенная копия Ford 1956 года .
История движется по спирали .
55
45
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Крутая тачка. Респект.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
42
11
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
Не показывайте эту новость Академику.
18
22
Ответить
8175660
Новокузнецк
Если у кого то в апреле 2018го года угнали Mercedes-Benz S430 W220, то советовал бы наведаться и проверить номер двигателя, может совпадут...?
99
22
Ответить
    
Новосибирсск
Сообщений: 1715
На 3чет Аллах помог поставить?
Или номера от доноров - тогда как ездить на нем?
novosibirsk.drom.ru/toyota/sequoia/34104644.html
17
14
Ответить
14283192
Думаем о хорошем.Ежедневно Богу молятся и кстати за нас с Вами.Некоторые и забыли когда в храм то ходили.Молитесь Господь всех услышит.
12
72
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 775
Получилось даже лучше, мотор бы Hemi, хотя бы 5.7, вместо мерена, а так тачка конечно огонь.
Mercedes E-Class W213
23
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19679
Зил Академика быстрее )))
14
7
Ответить
11844957
TheRado
Получилось даже лучше, мотор бы Hemi, хотя бы 5.7, вместо мерена, а так тачка конечно огонь.
Денег добавь, поставят и его
9
 
Ответить
владимир
Канск
оранжевые лучше
19
16
Ответить
Томск
14197299
Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика.

Так и сам Зил 130 есть ничто иное как немного измененная и упрощенная копия Ford 1956 года .
История движется по спирали .
знатная чушь
11
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5034
кабина внутри отлично сделана. А в кузове, раз лавки поставили, надо периметру на уровне крыши кабины пустить трубу из нержавейки и подголовники черезе каждые сантиметров 50.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1076
ПАЛАСИО
На учет как поставили?
По братски!
71
2
Ответить
На зиле и так стоит V8, от мерса не нужен
26
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
15
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2975
Потом зенитку на него поставят.
Highlander )
23
5
Ответить
владимир
Канск
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
одно слово - ОПУЩЕННОЕ авто, а не заниженное)
18
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2594
Если сами руку приложили, то респект и уважуха, а если всё за деньги в сервисах и ателье, то просто понты. Знал одного чела с ГАЗ 24 в стиле хот-род, я покрасил, я перетянул потолок, я движок вкорячил, а сам не знает в какую сторону гайку откручивать.
28
2
Ответить
Роман
Братск
Едем едем в соседнего село, на дискотеку))))))
23
3
Ответить
   
Сообщений: 24422
популярная песня приобретает реальность...но немного переделать андо..
едем едем в соседний аул.
на дискотеку.....
на папином зиле
4
11
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
На учет как поставили?
Как ВАЗ-2105 пикап, у них там налог на него такой же.
4
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Откуда бабло на подобное?
6
8
Ответить
Ship
Новосибирск
Авто просто для стиля. Не картошку возить нет, не кучу народа на пикник и не по*****ам.. В штатах полно таких вот ход родов из старых грузовиков как правило третьей или четвертой машиной, так просто девок покатать.. Есть машины для работы, есть для пассажиров, а есть просто для души, потому что охота.. Но к сожалению ни наши зарплаты ни гаражи ни менталитет такому у нас не способствует..
17
1
Ответить
zogar-zag
Taty Mon
На зиле и так стоит V8, от мерса не нужен
Вроде же там рядная шестерка стояла, хотя утверждать не берусь лет тридцать назад под капот ЗИЛка заглядывал.
 
22
Ответить
zogar-zag
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
Соглашусь, последний зилок выглядит более гармонично, можно его использовать как грузовик, а не только как понтокар.
5
5
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 775
11844957
Денег добавь, поставят и его
Прежде чем умничать, узнай цены
Mercedes E-Class W213
3
2
Ответить
6418615
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Не показывайте эту новость Академику.
Ты в курсе что Рамзан тоже академик? Как можно ему не показывать эту новость?
4
7
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
zogar-zag
Вроде же там рядная шестерка стояла, хотя утверждать не берусь лет тридцать назад под капот ЗИЛка заглядывал.
Рядная "шестерка" была в ЗиЛ-157. На 130-м всегда была 150-ти сильная V-образная "восьмерка". Я, когда в армии служил, разгонял эту машину до 115 км/ч. По спидометру, конечно, до GPS тогда оставалось всего-то лет 25....
10
3
Ответить
В Тюмени есть такой проект.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75
Двигатель с мерседеса угнанного в Москве
12
6
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 161252
Дизайн оригинального ЗиЛ-130 и вправду удачен и красив.
Бандюга.
11
2
Ответить
hapur
Тюмень
Все бы ничего, симпатично .. но кузов они сделали ужасно. Американцы давно научились кузов красиво оформлять у пикапа хот-рода
7
10
Ответить
   
Сообщений: 24422
zogar-zag
Вроде же там рядная шестерка стояла, хотя утверждать не берусь лет тридцать назад под капот ЗИЛка заглядывал.
и с каких пор там рядная шестёрка стояла.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 571
к дизайну машины "хотрод" идет идеально, главное, чтобы кузов не сгнил.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5543
Красивый проект получился!
8
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6278
И что? В томске подобный катает черного цвета - что о нем не напишут, раз это так важно?
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5935
14197299
Проект чеченцы начали в апреле 2018 года. Своей целью они поставили построить пикап в американском стиле с кабиной от советского грузовика.

Так и сам Зил 130 есть ничто иное как немного измененная и упрощенная копия Ford 1956 года .
История движется по спирали .
И что в низ общего?
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну да. Приоры перестали выпускать - приходится на зилы переходить.
4
3
Ответить
user83
Прокопьевск
Nachtwandler
И что? В томске подобный катает черного цвета - что о нем не напишут, раз это так важно?
В Томске Газончик с тойтомотором.
4
 
Ответить
9067442
Jora 1
К чему здесь эта бородатая история?
Наверное, и на переделку ЗИЛа деньги оттуда же)))
1
5
Ответить
     
Киров
Сообщений: 127
ПАЛАСИО
есть имя у этого источника
НО его нельзя называть
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3821
Ну готовый вариант для серийного производства, токо в более массовой версии без дорогих наворотов , главное полностью сохранить дизайн без уё@ищных упрощения .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3821
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
Так всё верного По их верования всё что получаешь нахаляву даёт Аллах...а так как терпилойды из России мечтали 70 лет о добром царе, чтобы он им будет в рот складывал и про@рали не только СССР и всё хорошее что он дал простым людям и эти же терпилойды которым сейчас от 55-70 лет продают свой голос за блок сигарет, бутылку водки и кило гречки.. это всё ЧТО заслужила страна в которой нет граждан , а есть стадо....где самым главным достижением считается залезть мордой в корыто гос. Бюджет если ты там то ты молодец и жизнь удалась!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6278
user83
В Томске Газончик с тойтомотором.
Один хрена.
1
 
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 478
6418615
Ты в курсе что Рамзан тоже академик? Как можно ему не показывать эту новость?
Академик - это блогер на ютубе.
2
1
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
молодцы ребята
2
 
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 648
надо было ЗИЛ в Москве не закрывать, а отдать в собственность Чечни
глядишь бы и работал дальше
5
 
Ответить
    
Свети-Влас
Сообщений: 48513
6418615
Ты в курсе что Рамзан тоже академик? Как можно ему не показывать эту новость?
Можно быть только академиком РАН. а та организация которая назвала его академиком это шарашкина контора. Блин включайте уже голову...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
6418615
Красноярск
Паджеро - Легенда!
Академик - это блогер на ютубе.
А Рамзан в инстаграмме :))
1
1
Ответить
ReNoaR
Тюмень
И опелевские штампы всему голова
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Не зил превратили, а мерседес в зил=) так точнее будет. Рукастый ребята молодцы!!
2
 
Ответить
Сергей
Новочеркасск
Многие накинулись на парней, шутят о религии, о высоких горах, об украденных авто. А ведь парни не бездельничают, не стреляют в ущельях. Занимаются делом, нормальным хобби, не бухают.
Зависть или невежество?
5
2
Ответить
6418615
Красноярск
Maxim200900
Можно быть только академиком РАН. а та организация которая назвала его академиком это шарашкина контора. Блин включайте уже голову...
Еще скажи что героя России ему незаслуженно присвоили. Голову то включайте, ну
2
 
Ответить
Рустем
Казань
14197299
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос корреспондента "Русской службы новостей" об источниках финансирования республики он ответил:...
Тонко он😁
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Ship
Авто просто для стиля. Не картошку возить нет, не кучу народа на пикник и не по*****ам.. В штатах полно таких вот ход родов из старых грузовиков как правило третьей или четвертой машиной, так просто девок...
Менталитет основное, надо было в начале поставить
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Рустем
Менталитет основное, надо было в начале поставить
Я думал наоборот.. кабы не обидеть.. но ты прав..
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Бладиэкс Громогорнов
Все очень круто, за исключением того, что авто опущено, вот не понимаю я этой страсти.
Ходовая от легковушки,поэтому получилось низко.Взяли бы за основу Гелик,был бы повыше.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
 
 
Ответить
  
,Тюмень
Сообщений: 498
В Тюмени нечто подобное стоит на ммс ,красного цвета и на хот род похож больше чем на своего советского предка .
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 274
Wdsантон
В Тюмени нечто подобное стоит на ммс ,красного цвета и на хот род похож больше чем на своего советского предка .
Вот он
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить