Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США поступил в продажу 750-сильный атмосферный V8 почти за $33 тысячи

В США поступил в продажу 750-сильный атмосферный V8 почти за $33 тысячи

16 Марта 2018 | 26868 просмотров

Компания Mercury Racing — дочерняя фирма производителя лодочных моторов Mercury Marine — выпустила собственный 750-сильный 7,0-литровый двигатель с обозначением SB4. Мотор создан на базе агрегата разработки GM, заплатить за него потребуется $32 995.

Речь идет о так называемом crate engine — «двигателе в ящике». В США это определение означает двигатель «под ключ» от производителя, подходящий для установки в самые разные автомобили. Чаще всего подобной продукцией интересуются реставраторы, а также конструкторы драгстеров и хот-родов.

Индустрия подобной продукции существует в США давно и ассортимент есть на самый разный кошелек. К примеру, «простой» 5,7-литровый мотор Chevrolet (308 л.с. и 470 Нм) можно купить за $2800.

В данном случае рассматривается двигатель совсем другой ценовой категории. За основу для своей разработки в Mercury Racing взяли 505-сильный двигатель Chevrolet LS7 из семейства Small Block, появившегося еще в 1950-е годы и сменившего с тех пор не одно поколение.

После доработок Mercury двигатель лишился прежней конфигурации с одним распредвалом и толкателями клапанов — вместо этого у мотора теперь другие головки блока с двумя распределительными валами в каждой и 32 клапанами. Из-за этого выросли габариты агрегата, но производитель специально подчеркнул, что размеры изменились несущественно. Мотор развивает 750 л.с. мощности (при 8000 об/мин) и 773 Нм крутящего момента.

Примечательно, что взятый за основу для агрегата 505-сильный LS7 от Chevrolet стоит существенно дешевле — около $14 800. Но в эту сумму не входит навесное оборудование, блок управления и моторная «коса» — все эти элементы Mercury включит в свое предложение наряду с гарантией сроком 12 месяцев.

 
 
 

Комментарии

1111
Омск
А у нас ядерный скоро появиться.
373
56
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1126
Мечта, а не мотор!
https://www.drive2.ru/r/toyota/1598193/
https://www.drive2.ru/r/toyota/1695192/
248
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
и в ЗИЛ его! а то ставят некоторые от бмв непонятности..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
400
11
Ответить
8022034
Техосмотра в США нет, детали к любым старым машинам можно купить , даже запчасти для FORD T производятся который в 1920-х годах выпускался..А мы на уазик дизель ставим-ставим , то один неудачный, то на второй запчастей не найти, а третий решили из бензинового сделать и тоже не получился...
537
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
круто
117
1
Ответить
Москва
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
62
488
Ответить
Михаил
Омск
Без турбин и прочей суеты с литра более 100 сил, для 7-ми литрового не плохо.
378
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Скоро такие моторы можно будет только увидеть в музее. Чего стоит только один звук такого мотора...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
247
6
Ответить
11511584
Чот охренели меркури от жадности. Вот GM V8 на 776 лошадей за 16ккилобаков.
http://www.chevrolet.com/performance/crate-engines/lsx-454r
85
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Beast78rus
Мечта, а не мотор!
Ахаа- она самая ....
И транспортный поди совсем ничего- тыщ 100-150.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
24
100
Ответить
  
Сообщений: 13259
Для проекта Победа самое то
Продам уши от мертвого осла.
37
26
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
11511584
Чот охренели меркури от жадности. Вот GM V8 на 776 лошадей за 16ккилобаков.
http://www.chevrolet.com/performance/crate-engines/lsx-454r
без навесного наверное
мыши тупые они всегда поддакивают
53
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
tuzek
и в ЗИЛ его! а то ставят некоторые от бмв непонятности..
порше...порше!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
6
17
Ответить
8548300
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
Бу он тоже стоит как ваш японский агрегат
85
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
США

В США транспортный налог включен в стоимость топлива. Кто больше ездит, тот больше платит. Минимальные местные налоговые сборы на бензин установлены в штатах Аляска (18,4 цента), Джорджия (30,8) и Вайоминг (32,4), а максимальные - в штатах Нью-Йорк (59,7), Вашингтон (55,9) и Калифорния (53,7). Подсчитано, что средняя ставка "горючего налога" в США, включающего в себя федеральные и местные сборы, находится на уровне 45 центов. Эту систему обещали нам и даже увеличили стоимость топлива, но и налог отменять не стали.

Кстати говоря, владельцы электромобилей, таким образом, вообще не платят налога. Вопрос о назначении им транспортного налога периодически поднимается, но пока не решен.
http://www.akpspb.ru/blog/zaru...
Только не понял - видимо это в галлоне (примерно 3.8 литра)
236
1
Ответить
No_comment
Считал, сколько стоит привезти мечту.
С 3,6 - в районе 800 000 руб.
С 6,0 - 1500 000руб.
При цене там 800-1000 тыс. руб (3-5 летка)
Так выпьем же, чтоб мечты сбывались! ))
117
2
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Огонь! Могут себе позволить.
55
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Транспортный налог в США

Здесь транспортного налога как отдельного сбора нет: он включен в стоимость топлива (примерно 15% от цены). То есть чем выше расход, чем чаще она выезжает на дорогу и чем больше соответственно выбрасывает вредных веществ в атмосферу, тем больше в итоге заплатит ее владелец.

Разумеется, при таком раскладе владельцы электрокаров транспортный налог не платят вообще.

Примерно 60% средств направляется в федеральный дорожный фонд, а 40% идут в дорожные фонды штатов. Причем все эти деньги расходуются исключительно на строительство и ремонт автомагистралей.
http://lidernews.com/news/tran...
Загнивают, сц..ки. Не то что у нас - православно и скрепно
309
10
Ответить
8022034
Carrozzeria
Ахаа- она самая ....
И транспортный поди совсем ничего- тыщ 100-150.
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного) в 8-10 тысяч долларов, этот мотор как 3 зарплаты по сути ...У них 33000 долларов -это не как у нас 33.000 долларов)))
189
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Так что что им не кататься на 300 + лошадях. Сколько ездишь - столько платишь
72
1
Ответить
8082851
Иркутск
tuzek
без навесного наверное
Даа нееет, с ним!)))))
10
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
25
147
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Как же классно на нем менять свечи, просто праздник какой-то))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
52
5
Ответить
Очень хорошие габариты для 7 литров!
38
1
Ответить
11511584
Чот охренели меркури от жадности. Вот GM V8 на 776 лошадей за 16ккилобаков.
http://www.chevrolet.com/performance/crate-engines/lsx-454r
GM с карбюратором и потому сильно выше чем Mercury. К тому же требует специальный бензинчик с октановым числом не ниже 110.
Про Mercury правда не пишут что за бенз, а искать лень.
22
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
WildWest18
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
Видимо, сарказм...
92
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
WildWest18
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
пару лет всевдороста. потом очередной шквал сообщений о кризисе мировом и рубль еще в 2 раза уронят...
120
4
Ответить
11511584
tuzek
без навесного наверное
Ну еще пару тыщ накинуть. Все равно почти вдвое дешевле и мощнее и момента существенно больше и ниже он начинается.
7
 
Ответить
Максим
Симферополь
Кто купит этот жалкий V8 когда есть 1.2 ТСИ от Фольцвагена? Я не говорю уже про монструозные 1.4 ТСИ и 1.8 ТСИ.
156
7
Ответить
   
Сообщений: 25
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
У них 33000 долларов - это жалкие 33000 долларов, а в нашей великой державе - это целых 1900000 рублей. Гордитесь)))
MAD-MAX
114
10
Ответить
dad
Благовещенск
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
поверь, у дальнобойщика нет зарплаты! у него есть ЗАРАБОТОК от рейсов! и такая работа для избранных,,, кичась этим скорее всего ты невкурсе что это за работа!!!( темболее для нашей Страны, у нас все сложнее)
20
53
Ответить
алексей
Омск
WildWest18
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
После 18 марта когда тот чье имя не называют наберёт 70%, готовьте свои попки к дальнейшим надругательствам.
184
12
Ответить
 
Сообщений: 213
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
Почти новый - это как, я почти пришел первый и занял второе место, почти первое!
24
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Это для загнивающих стран.
А у нас особый путь.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
80
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
v-zheka
Почти новый - это как, я почти пришел первый и занял второе место, почти первое!
почти первое место это когда спустя 3 года у тебя находят мельдоний и забирают твою золотую медаль...
37
9
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
1111
А у нас ядерный скоро появиться.
Его и на экспорт можно поставлять, с бесплатной доставкой)
18
18
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Офигеть, смолл-блок 5,7 до сих пор производится, и его можно купить абсолютно новым, всего за 2800 баксов! У меня в Тахе такой движок стоял, и уже тогда (в 90е годы) он считался древним как г-но мамонта. А его корни уходят в 50е годы прошлого века, тогда была выпущена первая версия этого движка (ещё карбюраторная). Хотя это очень хороший мотор, конечно.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
76
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нах нужен этот движок за 33 тысячи баксов, если за эти бабки там можно купить нормальную машинку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
65
Ответить
Константин
Киров
Мечта... Пыжить приоровский шеснарь, чтоб валил, - реальность.
46
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
таких упоротых как ты на бабло легко разводить.
а если есть техосмотр в сша, за базар грином готов ответить?
16
64
Ответить
Maksym
Нижневартовск
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
Дальнобойщики получают максимум 4000& (наемные)
24
22
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Я однажды посмотрел, сколько стоит новый RB26 от tomei.
Как новый MB E300.
Больше не смотрел.
Так что тут еще по-божески
39
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
WildWest18
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
рост цен?бггг
......................................
23
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Блин во цены, за меньше 3000уе можно 5,7 хапнуть!
32
 
Ответить
1111
А у нас ядерный скоро появиться.
Мы с вами до этого момента вряд ли доживем.
27
2
Ответить
tuzek
и в ЗИЛ его! а то ставят некоторые от бмв непонятности..
Там и так бюджет за 2 ляма перевалил. Тут ещё мотор теже 2 ляма. Но если вы и ваши друзья оформят карты и страховки у Тинькова, то, думаю, Костик решит эту проблему.
19
3
Ответить
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
Привези мне хотя бы за 500 баксов безпробежный м112.
15
2
Ответить
11463077
Белоярский
Если расход
1
5
Ответить
11463077
Белоярский
Если расход до 15 литров, то пожалуй возьму)
2
9
Ответить
Flanker-F
Это для загнивающих стран.
А у нас особый путь.
Мотор от приоры свапать в бмв, запорожец, куда угодно.
8
5
Ответить
Константин
Мечта... Пыжить приоровский шеснарь, чтоб валил, - реальность.
У этого двигателя есть маленький недостаток, он не влезет под капот переднеприводного ваза.
11
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Venceremos!
Блин во цены, за меньше 3000уе можно 5,7 хапнуть!
у нас на жигуль не меньше тысячи баксов.. Вот это наедалово..
22
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Вы удивитесь что блок в сборе с коленвалом и поршнями на фордовский 1.6 экобуст стоит у нас каких то 58 тыс рублей, а сколько он стоит у них?
7
2
Ответить
11397407
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
Его сделали не для вас.
23
3
Ответить
11397407
Максим
Кто купит этот жалкий V8 когда есть 1.2 ТСИ от Фольцвагена? Я не говорю уже про монструозные 1.4 ТСИ и 1.8 ТСИ.
А ты сам ездил на 1.4—1.8 tsi?
10
26
Ответить
Злодеище
Томск
а крутить он сразу с 2к начинает что ли или до 2к сначала педалями раскочегаривают? где момент?
2
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Maksym
Дальнобойщики получают максимум 4000& (наемные)
А потом из них ещё вычитываются всевозможные налоги и страховки.
4
21
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
1111
А у нас ядерный скоро появиться.
Не смотрите телевизор? Путин сказал что он уже есть, правда пока на ракетах, но отечественные ученые уже думают как установить его на автомобиль и в ближайшие 6 лет они это сделают. Перед следующими выборами вам будет показан видеоролик с соответствующими и не побоюсь этого слова ПРОРЫВНЫМИ достижениями автопрома!
61
2
Ответить
al
Краснодар
Михаил
Без турбин и прочей суеты с литра более 100 сил, для 7-ми литрового не плохо.
Омериканцы просто не знали, что можно двухлитровый мопедный двиг дунуть хорошенько, и будет тянуть нихужи. А жрать меньше, дада
19
1
Ответить
al
Краснодар
Максим
Кто купит этот жалкий V8 когда есть 1.2 ТСИ от Фольцвагена? Я не говорю уже про монструозные 1.4 ТСИ и 1.8 ТСИ.
Тише, тише. От таких колоссов сердце начинает биться неровно!
26
4
Ответить
al
Краснодар
fareast
таких упоротых как ты на бабло легко разводить.
а если есть техосмотр в сша, за базар грином готов ответить?
Машка, ты что-ли спросить собралась?
15
5
Ответить
   
Сообщений: 749
Мечта, а не мотор!!!!
Марки вэшки нервно курят в стороне ))))))))))
10
7
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
На фото машинка какая то самосборная с этим мотором, а нас вы за"№;ь потом в гибдд ставить подобное чтоб по дорогам ездить.
2
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Максим
Кто купит этот жалкий V8 когда есть 1.2 ТСИ от Фольцвагена? Я не говорю уже про монструозные 1.4 ТСИ и 1.8 ТСИ.
Так это и есть их аналог,на revo 3 ,едет лучше,жрет меньше,мячта
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хороший мотор за хорошие деньги для обеспеченных любителей,своя у них там жизнь,к нашей реальности отношения не имеющая,зачем здесь лоб разбивать
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
35
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Саня Иванов
У этого двигателя есть маленький недостаток, он не влезет под капот переднеприводного ваза.
Влезет. Ему и кпп будет не нужна, таа поедет))) может капот чуть поднять придется или форму ему прменять, но это любой тазолюбитель сварганит.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Да это штучный мотор. Американци уже тоже от объема потихоньку уходят, раптору 3.5 поставили, раму тоже посталили или вот вот собираются, никуда от этого не денешься в скором времени. Я лично не пробовал, может оно и не так страшно..
4
2
Ответить
роман
Владивосток
Вася
Не смотрите телевизор? Путин сказал что он уже есть, правда пока на ракетах, но отечественные ученые уже думают как установить его на автомобиль и в ближайшие 6 лет они это сделают. Перед следующими выборами...
Сделают для автомобилей ядерный реактор навряд ли,очень дорого и не целесообразно. А на ракетах точно появится!
3
17
Ответить
роман
Владивосток
Срача развели из-за этого мотора в комментах просто немеренно. Зачем? Этот двиг даже для большинства пиндосов не доступен! И выпускаются он будет скорей всего единицами.
9
20
Ответить
Shim55
Омск
я один кайфанул от безумно красиво свареной рамы и рычагов с подвеской?))))
20
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Smidsy
пару лет всевдороста. потом очередной шквал сообщений о кризисе мировом и рубль еще в 2 раза уронят...
Так и будет - 100% ((( страна терпил..
26
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Carrozzeria
Ахаа- она самая ....
И транспортный поди совсем ничего- тыщ 100-150.
Нет в США ТН, а в Рашу, где ТН непонятно за что взимается, который помнится кое кто не один раз обещал отменить, тот который обещает всегда обещать, да еще и с какого то он к мощности привязан, этот мотор никогда не попадет, так что мимо..
24
3
Ответить
Beast78rus
Мечта, а не мотор!
На разборке можно взять 5.7 HEMI V8 396 л.с. с небольшим пробегом за 2.5-3 тыс. или 365-385 л.с. Ford V8 5.0.
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хороший мотор!
2
 
Ответить
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
Наёмник столько не заработает, им платят около 40 центов за милю, и больше 11 часов в день ехать нельзя, как и более 55 часов в неделю. Математика рулит. Грубо говоря максимум 220 часов в месяц по 18-20 долларов в час. 8-10К может поднять онер-оперейтор, траковладелец, и далеко не каждый месяц.
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
WildWest18
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
ГЫ. Будет подьем, только не валового продукта, а носителя инициалов.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Shim55
я один кайфанул от безумно красиво свареной рамы и рычагов с подвеской?))))
Там это развито. Трофи траки в гаражах варят, нам и в этом их догонять и догонять..
10
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Саня Иванов
Там и так бюджет за 2 ляма перевалил. Тут ещё мотор теже 2 ляма. Но если вы и ваши друзья оформят карты и страховки у Тинькова, то, думаю, Костик решит эту проблему.
Я на самом деле пошутил. Если этот мотор скрещивать с тем бмв, бюджет раз в сто вырастет
мыши тупые они всегда поддакивают
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
онСамый
у нас на жигуль не меньше тысячи баксов.. Вот это наедалово..
Ну так и я о чем!
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
fareast
таких упоротых как ты на бабло легко разводить.
а если есть техосмотр в сша, за базар грином готов ответить?
У них не тех осмотр, а смог-чек - проверка выхлопа.
8
 
Ответить
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
UZ, надо говорить UZ
2
3
Ответить
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
дальнобой 8 тыщ? ничего не путаете?
8
 
Ответить
Alex Diver
GM с карбюратором и потому сильно выше чем Mercury. К тому же требует специальный бензинчик с октановым числом не ниже 110.
Про Mercury правда не пишут что за бенз, а искать лень.
на Е85 поедет
1
 
Ответить
На УАЗ такой поставить :)))
2
2
Ответить
Игорь
Москва
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
Так его и ставить придётся на японские авто )
1
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
1111
А у нас ядерный скоро появиться.
Сразу после метро Омского😀😀😀
14
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
WildWest18
После выборов, когда у нас рост пойдёт, подъём ВВП и зарплат в двое, то же заживём не хуже.
Всё, давайте, все на выборы 18ого числа.
Скорее курса доллара к рублю вдвое. Вот это самое реальное, откуда то же должны появляться рублевые активы для поднятия всего.
5
 
Ответить
Игорь
Москва
shabba
Офигеть, смолл-блок 5,7 до сих пор производится, и его можно купить абсолютно новым, всего за 2800 баксов! У меня в Тахе такой движок стоял, и уже тогда (в 90е годы) он считался древним как г-но мамонта....
Подтверждаю, у меня этот мотор 5,7 литра, моновпрыск, стоял на Флитвуде 1993 г. (отзыв есть). Перегревов и потери масла не боится вообще.
5
 
Ответить
8022034
LLE
Наёмник столько не заработает, им платят около 40 центов за милю, и больше 11 часов в день ехать нельзя, как и более 55 часов в неделю. Математика рулит. Грубо говоря максимум 220 часов в месяц по 18-20 долларов в час. 8-10К может поднять онер-оперейтор, траковладелец, и далеко не каждый месяц.
Друг туда перебрался, говорит столько получает тысяч 8-10 в месяц выходит, трак у него точно не свой - а на дядю работает - это 100%.
Либо че то опасное возит, либо вредное, потом спрошу если интересно.
А его жена за какой то бабулькой ухаживает в роли сиделки, у нее он сказал 4000 в месяц выходит.Причем бабулька бодрая , и ходит сама и вообще говорит в сиделке не нуждается вроде....
8
4
Ответить
Москва
Игорь
Так его и ставить придётся на японские авто )
так ставят же на УАЗы и на ГАзели у нас, на Волги )
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
коммунист
нах нужен этот движок за 33 тысячи баксов, если за эти бабки там можно купить нормальную машинку.
700 сильную? Ты не то место выбрал чтоб умничать Ваганыч
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Максим
Кто купит этот жалкий V8 когда есть 1.2 ТСИ от Фольцвагена? Я не говорю уже про монструозные 1.4 ТСИ и 1.8 ТСИ.
Так и у ниссана есть 1.2) и что из этого?)
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Евгений Тетерин
На УАЗ такой поставить :)))
Да продай ты свой УАЗИК!.....Возьми хорошую машину!
1
1
Ответить
Игорь
Москва
Е М
так ставят же на УАЗы и на ГАзели у нас, на Волги )
ну... во-первых, за 300 долларов, как написали там комментарий, японский мотор вряд ли найти V8... хороший, по крайней мере.
А во-вторых - мотор нормальный из США точно не под УАЗы и Волги делается.
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Игорь
Так его и ставить придётся на японские авто )
Я недавно в Пензе живу. Здесь МОДА, в хорошем смысле, "МОДА" на Японские движки! 2.5-3 литровые ставят на ГАЗЕЛИ!!! У меня друг, на СТАРУЮ НИВУ, воткнул МАРКовский 3-х литровый. С автоматом! Четыре везде-сохранил! Спросил зачем? .....Да хобби такое. Руки у пацана из правильных мест растут. Классный пацан. Толковый!
8
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Круто , что уж скажашь !
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
для проекта "кортеж" само то
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Игорь
Подтверждаю, у меня этот мотор 5,7 литра, моновпрыск, стоял на Флитвуде 1993 г. (отзыв есть). Перегревов и потери масла не боится вообще.
На Флитвуде же по идее распределённый впрыск уже был? Воздушный фильтр был круглый, в кастрюле, или квадратный? У меня вот был точно моновпрыск. И я его как-то раз перегрел - прогорела прокладка одной из ГБЦ, и антифриз пошёл в цилиндры. Мотор мне разбирали, меняли прокладки и шлифовали ГБЦ. Но больше ничего делать с мотором не потребовалось - головки не повелись, т.к. они там тоже из чугуна по-видимому, судя по весу (от земли еле оторвёшь). Движок собрали, и я после этого отъездил ещё 6 лет, и с ним всё было в полном порядке.
Honda Pilot
2
 
Ответить
Франц
Томск
вот это радует! а не турбо и батарейки. нормально объемный атмо это вещь!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Так это вообще божеский ценник, 2JZ новый 20ку баксов стоит, овощной который
1
 
Ответить
8022034
Друг туда перебрался, говорит столько получает тысяч 8-10 в месяц выходит, трак у него точно не свой - а на дядю работает - это 100%. Либо че то опасное возит, либо вредное, потом спрошу если интересно....
Если бабулька миллионерша и ей чем то понравилась, то возможно. А в реальности делите на два или часов много, 50-60 в неделю. Трак купить проблем нет, более-менее живые начинаются с 20-25 тыс, пятилетка с пробегом 750-900 тыс. км - 35-40, т.е. если в кредит - первый взнос 4-6-10 тысяч, т.е. фигня вопрос. Ещё проще взять в лизинг без первого взноса, полгода стажа и вперёд, если кредитная история нормальная. За опасное/вредное доплата наёмнику 15-20%.
2
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
*******, сравнил новый и контрактный. Новый японец с такими характеристиками также будет стоить.
2
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не знал, что система оплаты налога в США оказалась самая демократичная
Hitler kaputt.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
8022034
У них нет техосмотра и транспортного налога в США . Т.е. он в бензин включен. А у нас и в бензин включен и еще каждый год плати..Там таких проблем как у нас нет.Да и при зарплате дальнобойщика ( наемного)...
как это "нет техосмотра"? а I/M programs что тогда такое? Нет общей федеральной программы техосмотра, но есть своя у каждого штата. В большинстве, правда, нерегулярные, а в некоторых так вообще только при покупке/продаже.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
вот это тема...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо брать в запас.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Малисевич Александр Александрович
Красноярск
На 8к оборотов максимальная мощность? Прикиньте какой рёв сатаны от 7ми литрового мотора на 8к оборотов?))
7
 
Ответить
Москва
XAPOH11
*******, сравнил новый и контрактный. Новый японец с такими характеристиками также будет стоить.
спорим, что подписчики ЭТОГО сайта - НИ ОДИН не купит это движок? зато японские "контрактные" - многие уже приобретали и еще приобретут. Так чего спорить, расхваливая сферического коня в вакууме? Я чего такого сказал? что он хуже? нет! я сказал, что "зачем он нужен за 33 тыс долл, когда за 300 баксов контрактный с Тойоты можно купить"? И ЗДЕШНИЙ люд - все поступят именно так. Не согласен?
2
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Для проекта Победа самое то
Ну да, для проекта "кортеж" слабоват :-)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Михаил
Без турбин и прочей суеты с литра более 100 сил, для 7-ми литрового не плохо.
И в чём тут достижение? Хонда уже давно побила этот показатель на S2000, с литра объёма собрала 125 сил, т.е. если посчитать то с семи литров было бы неплохо собрать 875 сил. Вот тут да, есть чем гордится.
 
4
Ответить
Михаил
Омск
Gamchikot
И в чём тут достижение? Хонда уже давно побила этот показатель на S2000, с литра объёма собрала 125 сил, т.е. если посчитать то с семи литров было бы неплохо собрать 875 сил. Вот тут да, есть чем гордится.
Вы думаете, что можно снимать одну и ту же мощьность с литра не зависимо от объема??? Для семи литров 100 сил с литра это очень хорошо, мало кто может таким похвастаться. А у Хонды 2 и 2,2 тут ни чего не обычного нету.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
JZ в хот роде - хотел бы я посмотреть на лицо америкоса, когда вы ему об этом скажите.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
MAD-MAX
У них 33000 долларов - это жалкие 33000 долларов, а в нашей великой державе - это целых 1900000 рублей. Гордитесь)))
У многих 33 тыс долларов - это годовая зарплата, если брать чистый доход. Но и затраты у них на жизнь намного выше, чем у нас. Конечно же, это не отменяет того факта, что в России зарплаты в регионах - дно.
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
grease monkey
как это "нет техосмотра"? а I/M programs что тогда такое? Нет общей федеральной программы техосмотра, но есть своя у каждого штата. В большинстве, правда, нерегулярные, а в некоторых так вообще только при покупке/продаже.
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
AHTOH_KPblM
У многих 33 тыс долларов - это годовая зарплата, если брать чистый доход. Но и затраты у них на жизнь намного выше, чем у нас. Конечно же, это не отменяет того факта, что в России зарплаты в регионах - дно.
Затраты выше там, где жилье дорогое.
Тут как сравнивать, в Москве зп близки к американским, но и затраты ого-го!
А в Лесосибирске затраты меньше, но зп и не близко.
 
 
Ответить
Роман
Хабаровск
8022034
Друг туда перебрался, говорит столько получает тысяч 8-10 в месяц выходит, трак у него точно не свой - а на дядю работает - это 100%. Либо че то опасное возит, либо вредное, потом спрошу если интересно....
Ну так эмигранты в США получают копейки по их меркам, как у нас узбеки...
 
 
Ответить
Mihey
Благовещенск
Е М
ну и нафик нужен он за $32 995 ???
когда можно всего за $300 привезти почти новый контрактный JZ, KZ, и прочие 1-GU...
Ну ты и сказочник!!!! KZ за 300 баксов да еще и почти новый!!!!!!!
 
 
Ответить
Mihey
Благовещенск
ТУРБО
Как же классно на нем менять свечи, просто праздник какой-то))
С виду полная копия мотора мерседес м113, только литраж больше!
 
 
Ответить
Mihey
Благовещенск
Саня Иванов
Привези мне хотя бы за 500 баксов безпробежный м112.
А мне м113
2
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Михаил
Без турбин и прочей суеты с литра более 100 сил, для 7-ми литрового не плохо.
Да, почти как хонда...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
круто конечно же. пусть шлют нам в кортеж
 
 
Ответить
Михаил
Омск
Александр
Да, почти как хонда...
Приведите пример двигателя Хонды с объемом более 6 литром с такими показателями
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Нам то какая от этого польза?! Зачем он такой мотор? Для России такие моторы не актуальны! Пока неактуальны! :)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alexiv79
Транспортный налог в США Здесь транспортного налога как отдельного сбора нет: он включен в стоимость топлива (примерно 15% от цены). То есть чем выше расход, чем чаще она выезжает на дорогу и чем больше...
Ну, а зачем его вообще собирать, если можно "занять" хоть триллион? Сколько там, уже госдолг США 19 трюлей? Все уже считать устали и ужасаться...думаю как 20-ку перевалит, так покудахтают с неделю. И четверть бюджетных расходов США - это оплата %% по этому долгу.
Схема просто шедевральная....ФРС печатает баксы и даёт их в долг "первичным дилерам" (крупнейшим банкам) под 0,5%, а они покупают государственные трежеря по 2,5%!!!! Т.е. на пустом месте банкстеры имеют 2%...вот где скрепы!!!!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Монстр!!!!! Бензин, скорее всего, 100. Звуковое сопровождение 7 л на 8к да же представить себе не могу
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Михаил
Приведите пример двигателя Хонды с объемом более 6 литром с такими показателями
Я приведу пример мотора хонды B16B, у которого 185л.с. на 1.6л мотор... Думаю это не плохо..
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Александр
Я приведу пример мотора хонды B16B, у которого 185л.с. на 1.6л мотор... Думаю это не плохо..
Никто и не говорит, что плохо. Просто высокооборотистый v8 технически сложнее построить, нежели рядную четвёрку.
3
 
Ответить
Михаил
Омск
Александр
Я приведу пример мотора хонды B16B, у которого 185л.с. на 1.6л мотор... Думаю это не плохо..
Вы видимо читаете между строк, одно дело выжать с полторашки, другое с очень объемного двигателя. Видимо вы прохо знаете работу ДВС
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
CrushTest
А потом из них ещё вычитываются всевозможные налоги и страховки.
Да вообще, загнивают порхатые пиндосы! Вы вообще госдолг их видели? Негров в Америке линчуют...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
11511584
Чот охренели меркури от жадности. Вот GM V8 на 776 лошадей за 16ккилобаков.
http://www.chevrolet.com/performance/crate-engines/lsx-454r
Ну и момент 650 "всего",против 770.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
коммунист
нах нужен этот движок за 33 тысячи баксов, если за эти бабки там можно купить нормальную машинку.
Да можно вообще один жи зет поставить,да и всё.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
tuzek
и в ЗИЛ его! а то ставят некоторые от бмв непонятности..
Ага - в ЗИЛ-130.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Михаил
Вы думаете, что можно снимать одну и ту же мощьность с литра не зависимо от объема??? Для семи литров 100 сил с литра это очень хорошо, мало кто может таким похвастаться. А у Хонды 2 и 2,2 тут ни чего не обычного нету.
А в чём разница то?0_0 Силы и есть силы, неважно с какого объёма они сняты. Естественно можно, хоть с полутора литрового пихла. Всё зависит от настроек двигателя. Примером может служить продукция итальянских конюшен, там с тех же 5-6-7 литров снято немногим более 100 лошадей с литра. Так что тут амерам гордиться ну совсем не чем, им ещё шагать и шагать.
 
 
Ответить
Михаил
Омск
Gamchikot
А в чём разница то?0_0 Силы и есть силы, неважно с какого объёма они сняты. Естественно можно, хоть с полутора литрового пихла. Всё зависит от настроек двигателя. Примером может служить продукция итальянских...
Примеры
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Михаил
Примеры
Ferrari F12 Superfast. 800л.с. с 6,5 литра. Пойдёт?
 
 
Ответить
Михаил
Омск
Дмитрий
Ferrari F12 Superfast. 800л.с. с 6,5 литра. Пойдёт?
Двигатель атмосферный, но напичкан технологиями и v12. Там v8 и спроектирован из старого smallblock. Я думаю ресурс там будет разный.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Михаил
Примеры
Авентадор 6,5 литра и 700 л.с, или ЛаФеррари 6,3 литра и 963 л.с. Продолжать можно долго. И где Амеры со своими 7,0 литрами и 750 л.с. Ещё раз повторюсь, гордится им НЕЧЕМ, от слова совсем.
 
2
Ответить
Игорь
Москва
shabba
На Флитвуде же по идее распределённый впрыск уже был? Воздушный фильтр был круглый, в кастрюле, или квадратный? У меня вот был точно моновпрыск. И я его как-то раз перегрел - прогорела прокладка одной...
Моно впрыск - это как раз круглая кастрюля. Мотор L05 TBI. а распределенный по другому выглядел совсем.
На Тахо так же - шел ТБИ и потом Вортек.
Отзыв о Cadillac Fleetwood вот мой.
 
 
Ответить
Игорь
Москва
7057844
Я недавно в Пензе живу. Здесь МОДА, в хорошем смысле, "МОДА" на Японские движки! 2.5-3 литровые ставят на ГАЗЕЛИ!!! У меня друг, на СТАРУЮ НИВУ, воткнул МАРКовский 3-х литровый. С автоматом!...
ну есть такое. Просто ГАЗель маловата для V8. И зачем это - такой мотор для коммерческого транспорта? Он невыгоден.
А вот V6 ей в самый раз.
 
 
Ответить
Сурков Дмитрий Вадимович
Южно-Сахалинск
Alex Diver
GM с карбюратором и потому сильно выше чем Mercury. К тому же требует специальный бензинчик с октановым числом не ниже 110.
Про Mercury правда не пишут что за бенз, а искать лень.
Откуда там такой бензин? На сколько я знаю максимальное актановое число на заправках 91 (unleaded)
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ТУРБО
Как же классно на нем менять свечи, просто праздник какой-то))
Да его в Непал какой-нибудь. Где шерпы на заправку бензин на руках в канистрах пластиковых таскают.
И потом смотреть как он уплетает топливо.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
11511584
Чот охренели меркури от жадности. Вот GM V8 на 776 лошадей за 16ккилобаков.
http://www.chevrolet.com/performance/crate-engines/lsx-454r
16 это ограниченное предложение, но не суть. Все-таки двигатели разные, разный объем, разные степени сжатия, да и по ссылке все-таки нижневальник. Нужно отталкиваться от целей и задач.
 
 
Ответить
Apollinarum Restriger
Gamchikot
Авентадор 6,5 литра и 700 л.с, или ЛаФеррари 6,3 литра и 963 л.с. Продолжать можно долго. И где Амеры со своими 7,0 литрами и 750 л.с. Ещё раз повторюсь, гордится им НЕЧЕМ, от слова совсем.
Дурак или да? Стоимость двигателя LaFerrari: $385,000. Это не говоря уже о стоимости запчастей. Двигатель же от Меркьюри по-сути остается тем же small-block , который можно поставить на любой автомобиль его использующий. На те же опоры. А по поводу мощности можете не переживать. На рынке Америки полно возможностей собрать любой двигатель, включая тот, который заткнет по пояс соковыжималки от итальянцев. А вот ссылка на стоимость, специально для инвалидов не умеющих пользоваться гуглом: https://www.carscoops.com/2018/01/buy-2017-laferrari-engine-for-just/
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Apollinarum Restriger
Дурак или да? Стоимость двигателя LaFerrari: $385,000. Это не говоря уже о стоимости запчастей. Двигатель же от Меркьюри по-сути остается тем же small-block , который можно поставить на любой автомобиль...
Разговор не про стоимость, а про то, что с 7,5 литра сняли 750 лошадей и гордятся этим! По поводу того, что можно прикрутить там что-то и будет больше лошадок, так и итальянцам можно сделать тоже самое и получить на выходе ещё больше, т.к. изначальная мощность была больше. Так что дурак тут один, ТЫ! Если не можешь правильно прочитать текст, то лучше помолчи, за умного сойдёшь!
 
1
Ответить
Apollinarum Restriger
Gamchikot
Разговор не про стоимость, а про то, что с 7,5 литра сняли 750 лошадей и гордятся этим! По поводу того, что можно прикрутить там что-то и будет больше лошадок, так и итальянцам можно сделать тоже самое...
Ого, уже 7,5 литров! Только недавно было 7. Что ещё сделаешь, чтобы обесценить очевидные достижения американцев? Прикрутить что-там итальянцам и получить больше? С чего бы вдруг? Сначала примеры приведи, теоретик диванный, и стоимость не забудь учесть. Хотя ты похоже и характеристики их даже не сравнивал, иначе бы тебя смутило, что при меньшей мощности, чем у феррари двигатель развивает больший крутящий (700 против 773) и больший крутящий, чем у Aventador LP 750 при такой же мощности (690 против 773). Ну и суммировать мощность электродвигателя к двс, когда речь идет о мощности только двигателя, как ты это сделал в предыдущем комментарии, это надо быть владельцем лишней хромосомы, ну то есть тобой.
По поводу возможностей в Америке c "прикрученным" двигателем : https://www.roadandtrack.com/car-culture/a33378950/naturally-aspirated-ls7-950-hp-dyno-video/ .Вот тебе двигатель с мощностью почти 1000 л/с на блоке лс7 и стоимостью меньше твоих переоцененных игрушек из Италии. Когда найдешь что-то подобное, тогда и приходи. Свои вопли по поводу огромного объема можешь засунуть в себе одно место. Если итальянцы не могут сделать двигатель большего объема, то почему остальные должны поступать также? Потому что ты так сказал?
2
1
Ответить