Объявление дня: Патриот с тойотовским 3,4-литровым V6

Объявление дня: Патриот с тойотовским 3,4-литровым V6

10 Февраля 2026 | 14474 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
478 (47%)
548 (53%)

Время от времени Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы обсуждали сравнительно редкий для российских реалий полноразмерный пикап Chevrolet Silverado 2008 года выпуска.

В Якутии за 1,5 млн рублей продается УАЗ Патриот 2016 года выпуска с двигателем V6 производства Toyota и сопутствующим «автоматом». Примечательно, что замена агрегата внесена в документы.

Судя по всему, речь идет о двигателе 5VZ-FE мощностью около 190 л.с. Продавец утверждает, что на машине установлены LED-линзы в фарах и противотуманных фонарях (о статусе этих доработок ничего не говорится). У автомобиля также есть самоблокирующийся дифференциал в заднем мосту.

Как считаете, нормальная цена за отечественный внедорожник с внесенным в документы японским мотором?

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1488
Надо кузовщину смотреть
172
7
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Хорошая машина получилась, мне нравится.
158
36
Ответить
   
Сообщений: 23353
Почему интересно продаёт?
Продам уши от мертвого осла.
68
21
Ответить
   
Сообщений: 23353
Руководство УАЗа, купите этот Патриот! Посмотрите, что можно сделать в гараже!!
Продам уши от мертвого осла.
424
22
Ответить
Петр
Томск
принудительно продать на завод как образец
301
7
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
Мотор Тойота не оправдал надежд.
66
127
Ответить
Duncan McLaud
Петр
принудительно продать на завод как образец
Образец чего? Как из г...на и палок сделать хрен знает что?
47
200
Ответить
очень дорого за 10 -летний Уаз. пусть хоть и мотор тайотовский с коробкой. но сам кузов и всё остальное уазовское., максимум миллион. если всё в отличном состоянии.
115
35
Ответить
35976855
Курган
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
Потому что понял, что полупродукт получился)
К этому силовому агрегату теперь просятся новые мосты, кузов, рама начинающаяся с JTE******************
109
15
Ответить
     
Сообщений: 3460
Как был уазег так и остался, хоть и от тойоты туда влупи движок и автомат. А это вообще не патриот, а пЭтриот, как американская пво.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
45
16
Ответить
   
Сообщений: 23353
Duncan McLaud
Мотор Тойота не оправдал надежд.
Не едет, но ест как не в себя?
Продам уши от мертвого осла.
34
55
Ответить
Сергей
Хабаровск
Duncan McLaud
Образец чего? Как из г...на и палок сделать хрен знает что?
Хрен знает что уже с завода вышло... потому остаются надежды с этим го..ном что-то придумать чтобы на автомобиль было похоже!
56
11
Ответить
   
Скопин
Сообщений: 664
ПАЛАСИО
Руководство УАЗа, купите этот Патриот! Посмотрите, что можно сделать в гараже!!
Можно сделать УАЗ патриот. С бушным силовым агрегатом от Тоёты.
Для этого необязательно его покупать
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
8
23
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Зачем? Замена двигателя не сделает из него машину. Ну или тогда нужно все остальное менять. Сколько волка не корми, у слона все равно хобот толще.
50
12
Ответить
Дато Тбилисский
УАЗ здорового человека
26
28
Ответить
Ivanov
Краснодар
ЗМЗ хороший двигатель, на пропане просто сказка, если не насиловать и обслуживать легко 300+ ходят
44
61
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Ivanov
ЗМЗ хороший двигатель, на пропане просто сказка, если не насиловать и обслуживать легко 300+ ходят
А если на уране, то будет ходить вечно.
74
16
Ответить
Denver98
Новосибирск
Ivanov
ЗМЗ хороший двигатель, на пропане просто сказка, если не насиловать и обслуживать легко 300+ ходят
Да,отличный ДВС. Змз про на 50к в***** катализатор и все,пздц мотору, покупали новый. Эксплуатация на севере с бензином от нпз лукойл, на месте,при том,что работал в щадящем режиме без бездорожья.
Прадо на 1kd ходит и проблем не знает, пробег на момент написания 379к
А так конечно, змз отличный мотор, не говоря про собачью будку,в которой он установлен...
100
18
Ответить
35661305
Смесь бульдога с носорогом
15
8
Ответить
Патриот Крузер - лучше чем ржавое корыто оригинальное
14
8
Ответить
ИгорьКамчатка
Петропавловск-Камчатский
Я ездил на Прадике с таким мотором. Машина огонь! Двигатель выше всяких похвал. Очень мощный и достаточно простой.
34
6
Ответить
ИгорьКамчатка
Петропавловск-Камчатский
Патриот - задумка хорошая, немного доработать ещё, эргономику продумать, ну или с Крузака скопировать, а главное, качество сборки поднять, обработки кузова и получится хорошая машина. На данном этапе - это заготовка, совершенно не готовая к эксплуатации в российских условиях. Ржавеет на глазах... очень быстро.
39
8
Ответить
16397858
Вадим
Хорошая машина получилась, мне нравится.
Вот что нужно взять на заметку генеральному директору УАЗа, ставить такие двигатели линзы шумку планшет с завода и конечно не жалеть пуш-сала
18
7
Ответить
Dmitriy Dolskiy
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
Может не продает, а хвастается.

А вообще есть правильная поговорка, Уазик не когда не бывает в идеале, он всегда ранен, но живой :-)
Сколько ты его не вылизывай, с завода это всегда какие-то проблемы.
27
2
Ответить
Aisen
Якутск
сергей.1
Надо кузовщину смотреть
Зачем? Что с ней будет в Мирном?
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1225
тойтовские агрегаты в этой повозке как ложка меда в бочке дегтя ))
28
9
Ответить
John Aaa
Смотрю на Патриот и вижу дизайн кузова от Симбира из 90х годов. Сколько его еще будут клепать без изменений, как Буханку? Слепите уже новый кузов, хотя скорей всего у китайцев готовый возьмут, лучше так чем еще 20 лет на этот Симбир смотреть
17
9
Ответить
Дядя Ваня
Двигатель норм, УАЗег не норм!
10
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9669
Даже на УАЗ не стали ставить 2TR-FE
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
3
4
Ответить
 
РС (Я)
Сообщений: 154
под этот двигатель надо всю машину менять, начиная с рамы
9
9
Ответить
Баррикелло
Иркутск
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
Потому что кузов гниёт .
6
9
Ответить
28146596
Чунский
Уже лучше😅👍
5
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3058
Лучше уже за эти бабки прадос взять
Снова в деле!
13
9
Ответить
роман
Владивосток
Ivanov
ЗМЗ хороший двигатель, на пропане просто сказка, если не насиловать и обслуживать легко 300+ ходят
Даже больше ходят по 500000 км! Сам лично видел такие моторы
8
6
Ответить
  
Сообщений: 13032
В музее УАЗ стоит уазик (что то из первых патриотов или симбиров) с 5VZ-FE. Так что завод когда то уже делал такие эксперименты.
EK3(D15B,MT,susp-30mm)
HNP10(SR20DE,MT,4WD,LSD)
Были: ta01w-monoINJ; UAZ 31519-CarbPower
17
 
Ответить
Aisen
Якутск
Эх, поставили бы лучше туда 2UZ на 288 сил или 3UR на 367 сил! Во, зверюга был бы! :)
5
21
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11987
ПАЛАСИО
Руководство УАЗа, купите этот Патриот! Посмотрите, что можно сделать в гараже!!
Им некогда, оне собрались Эфиопию покорять. Вчера в СМИ читал.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1488
Aisen
Зачем? Что с ней будет в Мирном?
Всё, что угодно
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19850
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
Роман
Барнаул
Вот такой родной мотор должен быть на патрике.
3
4
Ответить
Aisen
Якутск
сергей.1
Всё, что угодно
Это в мск и спб что угодно может быть с кузовщиной. Вернее известно даже, что будет. В Мирном с кузовом ничего не будет
11
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим
Хорошая машина получилась, мне нравится.
За 10 лет 4 владельца - кайф аппарат. Проблема УАЗа в ненадежности. Очередное поддтверждение, что это хорошая заготовка под автомобиль.
6
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
Гниль не лечится японским движком
11
5
Ответить
Евгений
Владивосток
Года 3-4 назад он продавался в Благовещенске за 900 т.р.
2
1
Ответить
12692973
Красноярск
Почти Русский прадо.Только все эти изменения в птс в любой момент отменят и регистрацию аннулируют.Проходили уже.
9
6
Ответить
Denver98
Да,отличный ДВС. Змз про на 50к в***** катализатор и все,пздц мотору, покупали новый. Эксплуатация на севере с бензином от нпз лукойл, на месте,при том,что работал в щадящем режиме без бездорожья. Прадо...
А ничего, что прадед теперь 8 патриотов стоит?
4
3
Ответить
Роман
Вот такой родной мотор должен быть на патрике.
Чтобы мучаться с его компоновкой?
4
3
Ответить
Сергей
Томск
Ненормально - это УАЗ с родным двигателем!
2
3
Ответить
23583304
Новосибирск
ПАЛАСИО
Руководство УАЗа, купите этот Патриот! Посмотрите, что можно сделать в гараже!!
У меня был патрик с новым змз и автоматом. После чипа - чудо аппарат получился, по трассе крейсер 150, за 30 тыс ничего не сломалось
7
10
Ответить
22881151
Зеленогорск
Дороговато получилось🤔
2
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Duncan McLaud
Мотор Тойота не оправдал надежд.
Даже он не смог превратить Патриот в автомобиль )))
6
3
Ответить
Алексей
Красноярск
Почему двигатель от Тойоты в УАЗ можно официально оформить, а замену двигателя на Хонде CR-V RE K24Z4 166 л.с. на K24A 166 л.с. оформить нельзя? При том, что моторы, по объему, мощности, креплению и прочему одинаковые. Но для ГАИ это разные ДВС из-за написания на блоке.
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1129
Как там полуось поживают?
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17387
23583304
У меня был патрик с новым змз и автоматом. После чипа - чудо аппарат получился, по трассе крейсер 150, за 30 тыс ничего не сломалось
Крейсер - это когда менее 2000 оборотов, а не 4000
6
2
Ответить
avto
Новосибирск
сергей.1
Надо кузовщину смотреть
у меня 10 лет все как новое - антикорить надо , даже тайоту
5
2
Ответить
Виталий
Ханты-Мансийск
сергей.1
Надо кузовщину смотреть
У них в Якутии кузовщина в норме. Там соли и реагентов нет на дорогах. Вот если его купят на большуху, то он сгниет за год. Пусть лучше на северах доживает свой век.
3
 
Ответить
Роман
Барнаул
11111 1111
Чтобы мучаться с его компоновкой?
Он v6, 3 цилиндра в длинну, короче чем змз 409. По ширине патриот не уже чем прадик. Так то в Патрик и v8 спокойно входит, а с v6 явно проблем с компоновкой нет.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8736
Duncan McLaud
Образец чего? Как из г...на и палок сделать хрен знает что?
Именно так - как из*****а и палок, которые производит завод, в гаражных условиях получить автомобиль.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7647
11111 1111
А ничего, что прадед теперь 8 патриотов стоит?
Покажи плз прадик 95-й за 12 лямов?
MCV30
2
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7647
23583304
У меня был патрик с новым змз и автоматом. После чипа - чудо аппарат получился, по трассе крейсер 150, за 30 тыс ничего не сломалось
Внушительный пробег
MCV30
4
2
Ответить
23583304
Новосибирск
vadik5687
Крейсер - это когда менее 2000 оборотов, а не 4000
На бензине то? Не, до 3500 крейсер, после чипа где-то ок 3000. Я на нем мотался до читы и обратно в таком режиме из Новосиба. Все норм, даже масло не пожрал
 
 
Ответить
     
Артем
Сообщений: 88
Aisen
Эх, поставили бы лучше туда 2UZ на 288 сил или 3UR на 367 сил! Во, зверюга был бы! :)
до первого поворота))
rzj95&sxe10rs
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2063
Алексей
Почему двигатель от Тойоты в УАЗ можно официально оформить, а замену двигателя на Хонде CR-V RE K24Z4 166 л.с. на K24A 166 л.с. оформить нельзя? При том, что моторы, по объему, мощности, креплению и прочему одинаковые. Но для ГАИ это разные ДВС из-за написания на блоке.
Это вопрос конкретного отделения ГАИ и стоимости разрешения.
Народ на джимниках замену к6а на j18a умудряется узаконить, в 3 раза больше объем.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 229
В чём профит продавана?
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
1500000 р.
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Алексей
1500000 р.
Деньги просто нужны...
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
VegasRR
до первого поворота))
Ну, чуть подольше думаю. 😁
По хорошему конечно и мосты надо менять. Тогда вообще песня.
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3329
Наверное Вася-Шайба собирал.
 
 
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Это, конечно, не NWA Motors и не 31гараж, но тоже хорошо. Учитывая, что все своми силами. Осталось посмотреть раму с кузовней, если все в порядке, то отличный вариант.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
Он и с родным двигателем хороший аппарат. А может даже и лучше
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
если бы у него только в моторе проблемы были... ))
2
 
Ответить
Константин
Новосибирск
удачи в ремонтах )) неизвестно же как это поженили
4
 
Ответить
    
Покровск
Сообщений: 60
тут в Якутии ГАЗели с деревенского хлебозавода, половина на 5VZ ездят и горя не знают, а ездят каждый день мининум по 200-300 км, а некоторые, пока ледовый зимник, работает по 500-600 километров зимой. А дальше кумекайте дальше, что и как.
1
 
Ответить
    
Покровск
Сообщений: 60
иной раз едешь ранним утром в Якутск и обогнать то их еле как получается, топают будь здоров
3
 
Ответить
23376917
ПАЛАСИО
Почему интересно продаёт?
Это сейчас в моде, свапнуть двигатель и продать, типо это как хорошо, так же было в объявлении дня про Волгу!!!!!!
 
 
Ответить
Aisen
Эх, поставили бы лучше туда 2UZ на 288 сил или 3UR на 367 сил! Во, зверюга был бы! :)
Порвет раздатку и мосты. Был УАЗ с заводским ивековским дизелем 2,3. Для него это то, что доктор прописал.
 
 
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 329
Эти замены ему не помогут.
Он с завода должен был бы быть таким!
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
Станислав Петров
Порвет раздатку и мосты. Был УАЗ с заводским ивековским дизелем 2,3. Для него это то, что доктор прописал.
Так менять надо трансмиссию тоже
 
 
Ответить
3208629
23583304
У меня был патрик с новым змз и автоматом. После чипа - чудо аппарат получился, по трассе крейсер 150, за 30 тыс ничего не сломалось
Крейсер-150? Вы реально на Патриоте на такой скорости ездили? Это же русская рулетка.
1
1
Ответить
3208629
Aisen
Так менять надо трансмиссию тоже
А что там тогда останется от УАЗа?
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
3208629
А что там тогда останется от УАЗа?
А зачем от УАЗа? )
 
 
Ответить
СиРожа
Хабаровск
Wasja Wasja
очень дорого за 10 -летний Уаз. пусть хоть и мотор тайотовский с коробкой. но сам кузов и всё остальное уазовское., максимум миллион. если всё в отличном состоянии.
на Сахалине такой за миллион стоит, только без внесения изменений и 2008 года
 
 
Ответить
Вася
Якутск
ИМХО зря. человек желающий тойота мотор купит Прадо 95-й кузов.
А для человека желающего Патриот родной движок это то за что и покупает.
1
 
Ответить
кирилл
Астрахань
Слабоват этот мотор для уаза, да и проблемы с надёжностью есть у этого моторчика, для пт оптимальный выбор – это родной ЗМЗ-406, версии с турбиной низкого давления, Вот там будет и момент, И надёжность и ремонтопригодность в случае чего. На уазике должно стоять российское сердце, тем более все компетенции у наших конструкторов и инженеров есть Адиля только надо поменять
 
 
Ответить
Dmitry Gazimov
Есть в обьяве авенсис 2007 года с 60ткм. За 1.5 млн . Публикуйте
 
 
Ответить
23583304
Новосибирск
3208629
Крейсер-150? Вы реально на Патриоте на такой скорости ездили? Это же русская рулетка.
Причем долго ездил, вообще не рулетка- вполне комфортно, я правда колеса нестандартные поставил
 
1
Ответить