Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На основе V12 для проекта «Кортеж» создадут двигатель для тракторов

На основе V12 для проекта «Кортеж» создадут двигатель для тракторов

16 Сентября 2016 | 13771 просмотр
Этично ли на основе двигателя для президентского лимузина создавать мотор для садовых и строительных тракторов?
1340 (78%)
126 (7%)
235 (13%)

На основе 6,6-литрового 860-сильного V12 для лимузина проекта «Кортеж» НАМИ планирует создать линейку двигателей разного литража.

В настоящее время институт уже разрабатывает на базе нового мотора двигатели с восемью и четырьмя цилиндрами. В перспективе планируется создать на той же компонентной базе трех-, двух- и даже одноцилиндровый двигатели. Об этом сообщает издание «Авторевю» со ссылкой на заявление представителей НАМИ на конференции автомобильных инженеров.

В семействе моторов реализуют принцип унифицированного цилиндра. То есть во всех двигателях будет одинаковый диаметр и ход поршня (88 и 90 мм соответственно) и объем одного цилиндра (547,4 см3).

По данным «Авторевю», V8, которым будут оснащать седаны и внедорожники проекта «Кортеж», имеет рабочий объем 4,4 л и два турбокомпрессора, его мощность составляет 600 л.с., а максимальный крутящий момент — 800 Нм. «Четверка» в два раза меньше — 2,2 л и имеет мощность 245 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Но пока неясно, для каких автомобилей создается 4-цилиндровый мотор. Трех-, двух- и одноцилиндровые моторы будут созданы для сторонних производителей массовых автомобилей, мотоциклов и разного рода садовой и строительной техники (тракторов, культиваторов и т.д.). Причем «младшие» двигатели, возможно, будут выпускать как в бензиновой, так и в дизельной версиях. 

Партнером НАМИ по созданию двигателей V8 является Porsche Engineering. По собственной информации Drom.ru, эти моторы будут широко унифицированы с агрегатами Porsche и Volkswagen. Кроме того, по нашей информации, первое время седаны и внедорожники проекта «Кортеж» будут оснащать двигателями Porsche V8 4,6 л от Cayenne и Panamera, в которых не будет ничего российского.

Напомним, двигатель V12 6,6 л для лимузина проекта «Кортеж» впервые был представлен в августе на автосалоне в Москве.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года и реализуется на средства федерального бюджета. В его рамках создается модульная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является московский Научный автомоторный институт (НАМИ). Все работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря текущего года.

Семейство автомобилей проекта «Кортеж» будет включать седан (индекс ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), а также два лимузина — обычный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).

Лимузин проекта «Кортеж»
Двигатель V12 для лимузина проекта «Кортеж»
 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
очередная россиянская чушь. трактор должен быть дизель и только дизель
313
47
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Почему нельзя придумать название российского авто каким-нибудь словом со значением (со смыслом), почему постоянно набор букв и цифр? Индексы какие-то, как в инкубаторе блин.
68
55
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Президент ближе к народу хаха. Холопы НИЩИЕ никому не нужны
162
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 563
(двигатели будут широко унифицированы с двигателями Porsche и Volkswagen)
отвёрточная сборка
88
9
Ответить
шахан:
(двигатели будут широко унифицированы с двигателями Porsche и Volkswagen)
отвёрточная сборка
Диаметр цилиндров будет ваговский, следовательно поршни, кольца и гильзы можно будет применять от них...
44
5
Ответить
максим
Братск
Очередной распил бабла,как с автоматом( коробкой ) недавно было
96
23
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
hevymetall:
Почему нельзя придумать название российского авто каким-нибудь словом со значением (со смыслом), почему постоянно набор букв и цифр? Индексы какие-то, как в инкубаторе блин.
У нас так принято нумеровать. Изделие 2, Изделие 7, либо ТУ - 160, Ил-76мд итд. Ничего плохого в этом не вижу. Тем более эти цифры явно что-то значат, и для специалистов - это имеет значение.
80
17
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Bakotiinii:
У нас так принято нумеровать. Изделие 2, Изделие 7, либо ТУ - 160, Ил-76мд итд. Ничего плохого в этом не вижу. Тем более эти цифры явно что-то значат, и для специалистов - это имеет значение.
Ну сократили бы хотя бы да пары знаков, как в БМВ, Ауди например. Зачем этот набор символов ЕМП-4121321456632.... Машины для специалистов делают? Или для народа?
22
44
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
красивый мотор ., его бы в ладу калину )))
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
26
11
Ответить
123
Находка
Пока читал промелькнула светлая мысль " охтыж , ну наконецто у нас будет своя линейка моторов.. " а оказалось тупо будут собирать из запчастей порше.. тьфу ..
101
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Двигатель для трактора на основе v12 для лимузина?
Обьемом 6,6 литра и мощностью 880 л.с.?

Дичь и бред
96
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
san1977:
Двигатель для трактора на основе v12 для лимузина?
Обьемом 6,6 литра и мощностью 880 л.с.?
Дичь и бред
Да еще и с "широкой унификацией с Порше".
Воображражаю как с утра поддатый механизатор идёт в сельмаг и покупает на трактор ТНВД от Панамеры
151
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"На основе V12 для проекта «Кортеж» создадут двигатель для тракторов"- и на каждом президентский лик отпечатать, это подымет ценность поделок. Дайте миллион за инновацию.
Делай что должно и случится чему суждено.
28
11
Ответить
Алексей
Барабинск
Ребят,а чем это оскор***ет статус президента!??? Чем он лучше тебя,меня или Мишки соседа!???))))
55
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Клёво. Эти жигули будут ещё и с тракторным двигателем!
15
5
Ответить
  
Сообщений: 431
2.2 на "Весту" унивесал 4вд,ура!
41
4
Ответить
Артем Меркель
hevymetall:
Почему нельзя придумать название российского авто каким-нибудь словом со значением (со смыслом), почему постоянно набор букв и цифр? Индексы какие-то, как в инкубаторе блин.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А потом к вам полетят дирижабли...
14
 
Ответить
Артем Меркель
hevymetall:
Почему нельзя придумать название российского авто каким-нибудь словом со значением (со смыслом), почему постоянно набор букв и цифр? Индексы какие-то, как в инкубаторе блин.
Сразу видно альтернативно образованного человека. Буквенно-цифровой индекс содержит в себе дополнительную информацию о производимом товаре. Например, BMW 320 - автомобиль третьей серии с двигателем 2.0 литра. В ССР была более стройная и сквозная (распространяющаяся на все автопредприятия) система обозначения моделей. Подобные системы обозначения показывают кто в компании задает тон инженеры или маркетолухи.
47
6
Ответить
На основе V12 для проекта «Кортеж» создадут двигатель для тракторов...
Думаю, следует понимать - на основе геометрических характеристик (отношения хода поршня к диаметру цилиндра, угла развала цилиндров, формы камеры сгорания, размера и количества клапанов, уравновешенности, многого другого), компоновочных решений одного двигателя создадут похожий, но с другими характеристиками (бо-ольшим крутящим моментом на меньших оборотах или с меньшим крутящим моментом и меньшей мощностью) подходящими для его области применения.
Всё просто. И не надо делать сенсаций.
Плюсом будет унификация деталей и сокращение их разнообразия.
30
6
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Тренеруют нас что-ли, чтоб потом ничему не удивлялись.
17
6
Ответить
Хабаровск-Биробиджан
Кроме того, по нашей информации, первое время седаны и внедорожники проекта «Кортеж» будут оснащать двигателями Porsche V8 4,6 л от Cayenne и Panamera, в которых не будет ничего российского.

Значит деньги ушли в более нужное место ( на яхты и виллы). Нет ничего постояннее чем временное. А мы будем развивать ВАГ. Импорто замещение в действии.
46
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Почему именно ваг? Будут эти капризные движки мозг делать...
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
11
5
Ответить
Лишь бы его к БТР не приспособили, что бы повысить километраж до 1 млн км.
24
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Может гражданам вообще запретить смотреть на президента что бы не оскорблять его достоинства?
Что за раболепство вообще ???

Двигатель в народ!!!)))
MosKvich-Combi и всё такое...
29
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Антон:
Мне одному кажется, что ничего не будет вообще?
Это кажется.
Будет.

Будет феерическая показуха и закупки двигателей от Панамеры по цене двух Панамер.

И случайные рыбаки вокруг
52
7
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
SlavN:
... что бы не оскорблять его достоинства?
)))
А оно есть??? за 16 лет кроме как нагибать российский народ у него ничего не получилось, это достоинство???
34
19
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ООО Жилсервис Ноглики:
Come back 2 ussr. Два двигателя на всю страну, Одна туалетная бумага (по праздникам), три фасона пиджаков, сигареты Прима, Петр, Беломор канал. Продолжать можно бесконечно.
9
24
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Юрий.В.:
А оно есть??? за 16 лет кроме как нагибать российский народ у него ничего не получилось, это достоинство???
Это его личное достижение. Как нагибать страну 16 лет и что бы при этом тебя боготворили. Не зря же восхищался пропагандистским гением Геббельса. https://www.youtube.com/watch?...
21
13
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Лол, а я думал чего нашим тракторам не хватает - вот же оно, бензиновый V12!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
51
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
... Этично ли на основе двигателя для президентского лимузина создавать мотор для садовых и строительных тракторов?
Да. Таким образом президент станет ближе к народу, а народ — к президенту

Тракторная серия "Близость президента". Впечатляет.
16
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А вообще жирно такие проекты делать для нищей страны. Но с другой стороны и на немецком вроде как ездить стыдно.
Надо было взять более экономичный вариант - переделать имеющимся мерседесам морду и некоторые кузовные детали. Вроде и машина своя и не вкладывались особо ))) А кто там разберёт что это был когда-то мерседес.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Че раскудахтались-то? Вместо того чтобы вбухать бюджетные миллионские-миллионы в разарботку и производство 1 единственного дгвигателя для 1 машины 1 человека, сделают линейку двигатаелей широкого применения - для множества портебителей. Вполне логичное и правильное решение.

Кстати, двигатели (дефорсированные) от советской Чайки ставили на БРДМ-2, а созданные на его основе варианты до сих пор используются на грузовиках ГАЗ и автобусах ПАЗ.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
31
12
Ответить
ALEX
Заголовок и голосовалка со статьей не имеют ничего общего. Этично? Дром, почитайте определение этики вообще. Вы путинофобы что ли? От фобий лечиться надо. "...производителей массовых автомобилей, мотоциклов и разного рода садовой и строительной техники..." И где в тексте трактор? Унифицированный цилиндр, значит можно будет создать двигатель для любых подходящих целей. Хоть культиватор, хоть авто. А трактор, как многие сказали, должен быть дизельный. Какой то очередной вброс от Дрома. Обострение перед выборами?
23
6
Ответить
   
Сообщений: 835
Jh87:
очередная россиянская чушь. трактор должен быть дизель и только дизель
Ну может быть ВАЗ-ТРАКТОР бензиновым будет?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ALEX:
Заголовок и голосовалка со статьей не имеют ничего общего. Этично? Дром, почитайте определение этики вообще. Вы путинофобы что ли? От фобий лечиться надо. "...производителей массовых автомобилей, мотоциклов и разного рода садовой и строительной техники..." И где в тексте трактор? Унифицированный цилиндр, значит можно будет создать двигатель для любых подходящих целей. Хоть культиватор, хоть авто. Обострение перед выборами?
Да!!
Правильно!!
Где в тексте трактор - ведь трактор ни разу не строительная и не садовая техника.

На базе V12 объемом 6,6 литра и мощностью 880 л.с. они создают КУЛЬТИВАТОР!!!!
15
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
Странно 4.4 600 лс а 2.2 245 лс решили уложиться в низкую налоговую ставку. А так на словах не плохо звучит только как оно будет на деле.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
А то этот 2.7 УАЗ со 130 лс прям печаль
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Pr. WolanD:
Че раскудахтались-то? Кстати, двигатели (дефорсированные) от советской Чайки ставили на БРДМ-2, а созданные на его основе варианты до сих пор используются на грузовиках ГАЗ и автобусах ПАЗ.
Ну и как эти чудо-моторы по потребительским качествам в сравнении с забугорными аналогами?
4
9
Ответить
самоса
Создайте лучше для народа рядную шестерку и V6, ну так просто для НАРОДА. И авто под него тоже создайте, и гоните все эти КАМРИ ТЕАНЫ КРЕТы и КУЕТы и другие повозки за сказочные деньги куда подальше.
19
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Павел Тарасов:
Кроме того, по нашей информации, первое время седаны и внедорожники проекта «Кортеж» будут оснащать двигателями Porsche V8 4,6 л от Cayenne и Panamera, в которых не будет ничего российского.
Значит деньги ушли в более нужное место ( на яхты и виллы). Нет ничего постояннее чем временное. А мы будем развивать ВАГ. Импорто замещение в действии.
Чем ваг хуже фиата (ваз) или Форда (газ) или москвича (фольцваген) в разные годы?
3
1
Ответить
KyTy3oBb:
Come back 2 ussr. Два двигателя на всю страну, Одна туалетная бумага (по праздникам), три фасона пиджаков, сигареты Прима, Петр, Беломор канал. Продолжать можно бесконечно.
Есть такой предмет - метрология и стандартизация. Это чтоб не иметь сотни двигателей на всю страну и миллион гаечных ключей для их сборки.
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Это что, теперь весты трехцилиндровыми будут?
Меня больше интересует кто эти двигатели производить будет. Разработать-то разработают, на это им деньги дали. А дальше что?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ООО Жилсервис Ноглики:
Есть такой предмет - метрология и стандартизация. Это чтоб не иметь сотни двигателей на всю страну и миллион гаечных ключей для их сборки.
Кстати да.
Можно НАМИ выделить денег на разработку ЕГК
- Единого Гаечного Ключа.

Я лично "за". Надоел бардак в гараже.
Ключи "на 13" и "на 17" - вообще редкие сволочи и все время куда-то теряются.
12
3
Ответить
marat-ch
Тюмень
san1977:
Кстати да.
Можно НАМИ выделить денег на разработку ЕГК
- Единого Гаечного Ключа.
Я лично "за". Надоел бардак в гараже.
Ключи "на 13" и "на 17" - вообще редкие сволочи и все время куда-то теряются.
На Хонде 13 номер не используется
2
2
Ответить
   
Сообщений: 835
san1977:
Да!!
Правильно!!
Где в тексте трактор - ведь трактор ни разу не строительная и не садовая техника.
На базе V12 объемом 6,6 литра и мощностью 880 л.с. они создают КУЛЬТИВАТОР!!!!
А почему бы и нет?Особенно для пенсионеров удобно.Силы уже не те,а 880 коней так будут рыть огород,что все соседи завидывать будут))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
marat-ch:
На Хонде 13 номер не используется
Это плохо или хорошо?
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
hevymetall:
Почему нельзя придумать название российского авто каким-нибудь словом со значением (со смыслом), почему постоянно набор букв и цифр? Индексы какие-то, как в инкубаторе блин.
может быть, потому, что буква V означает V-образное расположение цилиндров, а цифра (12, 8, 6) - количество цилиндров? :)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
5
2
Ответить
Хабаровск-Биробиджан
Киргиз:
Чем ваг хуже фиата (ваз) или Форда (газ) или москвича (фольцваген) в разные годы?
Проект был отечественным изначально, а сейчас импортная солянка. На те деньги можно было сделать свой движок, а не покупать немецкое г... Или у нас нет для этого людей? Так давайте поддержим немецкого производителя и экономику
2
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
это после подарка Медведеву так решили что ли?)))
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
"Кроме того, по нашей информации, первое время седаны и внедорожники проекта «Кортеж» будут оснащать двигателями Porsche V8 4,6 л от Cayenne и Panamera, в которых не будет ничего российского"

Вот на этом и остановятся пожалуй)))
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Роман06:
красивый мотор ., его бы в ладу калину )))
Он туда только в салон универсала влезет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
5859495
Нижневартовск
5-й год пошёл уже как они собирают 3 машины. Вон у всех марок кроме русских уже вышло за это время с конвейера по 3-4 новых машины, а наши всё на месте точатся и не как не могут разродиться. Дешевле было бы заплатить иностранцам чтобы они это всё создали и передали нашим улиткам, а те уже собирали бы по инструкции))))
6
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
123:
Пока читал промелькнула светлая мысль " охтыж , ну наконецто у нас будет своя линейка моторов.. " а оказалось тупо будут собирать из запчастей порше.. тьфу ..
Америкосы летают на наших двигателях и не плюются. Порш сколько свою технологию совершенствовал? Десятилетиями и хрена с два у наших что-то лучше получиться, да и зачем...

П.С. двигателя эти надо ставить не в трактора, а в авто премиум - класса, может и среднего, но налог снижать жаба у правительства их задушит, так что остается только премиум...

Двигателя на тракторах должны быть дизельными. Ставить на трактора бензинку только дебил может додуматься. Да даже в грузовики. У нас клепали ЗИЛы военные по той причине, что топливо дешман было, да и на Европу собирались идти, а там с дизелем в то время были проблемы )

У Белорусов прогресс в разработке сельхозтехники огромен, плюс страна в таможенном союзе - как с ними конкурировать собарались? Своим ноухау - бензиновым движком у тракторов? Я под столом... Сразу видно что инициатор (или писака этой лжестатьи) далек от сельхозтехники вообще...
3
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
сухофрукт:
Он туда только в салон универсала влезет.
Ничего, пихают во вские шушлайки и 2UZ тойтовский и этот запихают (если это будет того стоить, что врядли)!
2
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
о, класс!!
наконец то у нас в стране начнут развивать Tractor pulling)))
2
2
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
nblka:
может быть, потому, что буква V означает V-образное расположение цилиндров, а цифра (12, 8, 6) - количество цилиндров? :)
Какую букву V и где Вы увидели? Я про индексы ЕМП-4123, а не про двигатель говорил
2
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Артем Меркель:
Сразу видно альтернативно образованного человека. Буквенно-цифровой индекс содержит в себе дополнительную информацию о производимом товаре. Например, BMW 320 - автомобиль третьей серии с двигателем 2.0 литра. В ССР была более стройная и сквозная (распространяющаяся на все автопредприятия) система обозначения моделей. Подобные системы обозначения показывают кто в компании задает тон инженеры или маркетолухи.
Поясните фразу "альтернативно образованного человека"? Не знаю о каком альтернативном образовании Вы говорите, я учился на инженера строителя и закончил ВУЗ (государственный) 8 лет назад. Я прекрасно понимаю, что эти буквы и цифры имеют значение, и для специалистов эта информация о чём-то говорит. Но у меня, как у рядового покупателя, нет желания запоминать модели по буквам и набору цифр, легче запомнить модель по названию именному.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Даешь на Весту 2,2 л и имеет мощность 245 л.с. и 380 Нм )
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
hevymetall:
Поясните фразу "альтернативно образованного человека"? Не знаю о каком альтернативном образовании Вы говорите, я учился на инженера строителя и закончил ВУЗ (государственный) 8 лет назад. Я прекрасно понимаю, что эти буквы и цифры имеют значение, и для специалистов эта информация о чём-то говорит. Но у меня, как у рядового покупателя, нет желания запоминать модели по буквам и набору цифр, легче запомнить модель по названию именному.
По типу Лада "Веста", всё легко и просто, а не Лада 21102321....
2
2
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Этот Кортеж чем-то мне историю с е-мобилем напоминает...
8
5
Ответить
Natsu
hevymetall:
Поясните фразу "альтернативно образованного человека"? Не знаю о каком альтернативном образовании Вы говорите, я учился на инженера строителя и закончил ВУЗ (государственный) 8 лет назад. Я прекрасно понимаю, что эти буквы и цифры имеют значение, и для специалистов эта информация о чём-то говорит. Но у меня, как у рядового покупателя, нет желания запоминать модели по буквам и набору цифр, легче запомнить модель по названию именному.
Правда твоя. Та же самая байда была с вазовскими комплектациями. Хорошо, что додумались их по-человечески называть.
2
 
Ответить
слава
Новосибирск
зачем для тракторов, дайте этот двиг в свободную комплектацию!!!!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Бензиновый трактор?Да он разорит любого фермера,если только тот не производит чёрную икру...
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 598
После внедрения такого мотора, гопники бросят вазовские шестерки и десятки, пересядут на панамеры. А панамера у обычных людей будет ассоциироваться с дешевым ширпотребом. Вот это будет сразу скачок в автомобилестроении!!! Страна, где на порше ездят студенты и безработные.
3
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
фигасе... потом гопота кремлевская будет в тракторных магазинах очереди создавать за запчастями, подешевке будут покупать....
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ivanchikov:
это после подарка Медведеву так решили что ли?)))
Ему через 12 лет, по старой традиции, подгонят портрет в масле "Я и V12". Если дотянет...
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
Ясненько. Сначала двигатели от порша, а потом выпуск наших двигателей наладить не удастся.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
3
 
Ответить
serg
ни чего нового с этими моторами я не вижу к примеру Lamborghini давно выпускает свои трактора
6
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Совпадение? Не думаю!
2
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
serg:
ни чего нового с этими моторами я не вижу к примеру Lamborghini давно выпускает свои трактора
И какие на тех тракторах моторы?
Просвети пожалуйста?
Неужели от Мурселаго?

Спрошу по-другому - сколько у двигателя Ламборджини - трактора и Ламборджини -спорткара взаимозаменяемых деталей????
3
 
Ответить
космонавт
Екатеринбург
Артем Меркель:
Сразу видно альтернативно образованного человека. Буквенно-цифровой индекс содержит в себе дополнительную информацию о производимом товаре. Например, BMW 320 - автомобиль третьей серии с двигателем 2.0 литра. В ССР была более стройная и сквозная (распространяющаяся на все автопредприятия) система обозначения моделей. Подобные системы обозначения показывают кто в компании задает тон инженеры или маркетолухи.
такой жуть обpазованный , а и не знаешь , что это в очень далёком пpошлом , с начала 90-х
как пpимеp - 550 , 750 X5/X6 M50D имеют объём 3.0 и ещё куча пpимеpов , так же как и у меpседес
3
2
Ответить
   
Сообщений: 771
какая тупая голосовалка. при чем тут близость к народу? что за бред вообще? модульный принцип в проектировании силовых установок вполне обычное дело, что для авиационных двигателей, что для поршневых. типовая конструкция - линейка двигателей на основе этой конструкции. дром не перестаёт удивлять
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Все конверсии бензина в дизель в провальны, не хватает "мяса" бензинке, чтобы дизельные нагрузки держать...
1
 
Ответить
serg
san1977:
И какие на тех тракторах моторы?
Просвети пожалуйста?
Неужели от Мурселаго?
Спрошу по-другому - сколько у двигателя Ламборджини - трактора и Ламборджини -спорткара взаимозаменяемых деталей????
ЮТУБ ТЕБЕ В РУКИ!!!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Сегодня 1-ое апреля?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Трактор самая честная машина.
И то что там будет стоять v12 это хорошо будет и мощность и землицу элементарно вспахать, еще эти тракторы на экспорт пойдут.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
123
Находка
Frozer:
Америкосы могут позволить себе это без ущерба для экономики , да и цель проэкта достойна , а наши работают исклбсительно на царские понты , но за наш свами счет
8
4
Ответить
123
Находка
Egerize:
Трактор самая честная машина.
И то что там будет стоять v12 это хорошо будет и мощность и землицу элементарно вспахать, еще эти тракторы на экспорт пойдут.
Заправлять ты че эту дуру будешь ? У нас в отличии от остального мира нет дешевой нефти
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
serg:
ЮТУБ ТЕБЕ В РУКИ!!!
Спасибоненадо.

Отвечаю так, без ютьюба и гугла.
Совершенно разные моторы.
Ни одной взаимозаменяемой детали.
Всякие поделки не в счет
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
123:
Заправлять ты че эту дуру будешь ? У нас в отличии от остального мира нет дешевой нефти
Бензинкой ... Про расход ведь нам ничего не сказали. ). И какой в тракторе будет стоять двигатель не ясно. В статье про тракторы ничего не сказано. ). Основа это v12.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Bakotiinii:
У нас так принято нумеровать. Изделие 2, Изделие 7, либо ТУ - 160, Ил-76мд итд. Ничего плохого в этом не вижу. Тем более эти цифры явно что-то значат, и для специалистов - это имеет значение.
Ту (это Туполев) Ил (Илюшин)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Новость корректней назвать "На основе 6,6-литрового 860-сильного V12 для лимузина проекта «Кортеж» НАМИ планирует создать линейку двигателей разного литража".
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Может и дизелем прийдется заправлять трактор ))) подсмотрено у Авторевю.
"Кроме того, в инженерном заделе НАМИ есть семейство рядных атмосферных и турбированных дизелей тех же конфигураций — от одноцилиндрового мощностью 15 л.с. до «четверки» 2.2 на 184 л.с.
Правда, все «младшие» двигатели существуют пока только в виде проектов."
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
   
Сообщений: 831
hevymetall:
Ну сократили бы хотя бы да пары знаков, как в БМВ, Ауди например. Зачем этот набор символов ЕМП-4121321456632.... Машины для специалистов делают? Или для народа?
В случае с президентским кортежем уж точно не для народа))))))
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Jh87:
очередная россиянская чушь. трактор должен быть дизель и только дизель
Статью прочесть не судьба?
6
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Читаешь комменты наших активистов и думаешь - НАМИ, Порше что-то там пыжится, а ведь весь цвет инженерной мысли здесь, на Дроме! Некоторые даже ЕГЭ уже сдали, а это между прочим не хухры-мухры)))
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
hevymetall:
Какую букву V и где Вы увидели? Я про индексы ЕМП-4123, а не про двигатель говорил
Вы правда считаете, что серийные машины так и будут называться????
Кстати, такие аббревиатуры как E84, F25, W212, X164, GMT166 вас не раздражают?
А 9К720 с 9П78-1, 9Т250 с 9С552?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Frozer:
Америкосы летают на наших двигателях и не плюются. Порш сколько свою технологию совершенствовал? Десятилетиями и хрена с два у наших что-то лучше получиться, да и зачем...
Так ведь не в этом вопрос. Америкосы покупают эти движки, ставят и летают, а не заправляют бюджетные деньги в НАСА на разработку этих двигателей из наших. Да? Купили - поставили - полетели.
Так же и с Поршивыми движками: купили - поставили - поехали. Нахрэна в середине это промежуточное звено в виде НАМИ? Если бы они свои делали - тогда понятно. А чужое свинтить - не нужно ни ума, ни института. Нет?
Tundra CrewMax 2010
 
3
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Артем Меркель:
Сразу видно альтернативно образованного человека. Буквенно-цифровой индекс содержит в себе дополнительную информацию о производимом товаре. Например, BMW 320 - автомобиль третьей серии с двигателем 2.0 литра. В ССР была более стройная и сквозная (распространяющаяся на все автопредприятия) система обозначения моделей. Подобные системы обозначения показывают кто в компании задает тон инженеры или маркетолухи.
Этот код показывает, кто задает тон - инженеры или нормоконтроль.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
 
 
Ответить
5317762
Чита
-Здравствуйте. Дайте, пожалуста, поршень тракторный за 100рублей.
-Тракторные закончились. Но есть от "Кортежа" за 10000. Брать будете? ))
1
1
Ответить
Екатеринбург
serg:
ни чего нового с этими моторами я не вижу к примеру Lamborghini давно выпускает свои трактора
Они с тракторов и начинали
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Бензиновый двигатель на тракторе верх идиотизма.
В прочем дураков покупающих бензиновые джипы не мало, найдутся и те, кто придумает преимущества у бензинового трактора.
1
5
Ответить
Екатеринбург
v12 есть! Дак может народный суперкар сделать? 860 лосей и вес авто не более 1300 кг - хорошо поедет
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Так двигатель то хоть завели нет? Или вакуум уже делить начали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Одноцилиндровый V-образный...) А какая между ними общая база?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
hruma:
Одноцилиндровый V-образный...) А какая между ними общая база?
принцип унифицированного цилиндра. То есть общий поршень и кольца
1
 
Ответить
san1977:
Да еще и с "широкой унификацией с Порше".
Воображражаю как с утра поддатый механизатор идёт в сельмаг и покупает на трактор ТНВД от Панамеры
Ещё смешней, когда хозяин Панамеры покупает у поддатого механизатора ТНВД, снятый с трактора.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Jh87:
Президент ближе к народу хаха. Холопы НИЩИЕ никому не нужны
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
[quote=gunn40]... Этично ли на основе двигателя для президентского лимузина создавать мотор для садовых и строительных тракторов? Да. Таким образом президент станет ближе к народу, а народ — к президенту

За то дешево, надежно и практично! Едет Путин в лимузине по деревне и тут бах , поршень прогорел... Что делать? ФСО заходит в любой двор , курочит культиватор или газонокосилку и лимузин опять на ходу!
 
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Jh87:
очередная россиянская чушь. трактор должен быть дизель и только дизель
ага удобно для Русского тракториста чтоб салярку можно было пихнуть на лево :)
1
 
Ответить
Интересно какой налог будут платить,если вообще будут.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
слава:
зачем для тракторов, дайте этот двиг в свободную комплектацию!!!!
Всё как заказывал: V8, задний привод, мягкий салон и люк. Копи деньги на кортежный седан.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
zogar-zag
san1977:
Да еще и с "широкой унификацией с Порше".
Воображражаю как с утра поддатый механизатор идёт в сельмаг и покупает на трактор ТНВД от Панамеры
Ламборгини же делали трактора и ничего:-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Давайте дизельный движок на мотоцикл, а то американский Hayes у нас хрен купишь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Прочитал новость и сразу представил 800 кобыльный v12 трахтор в полях))
 
 
Ответить