Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ural Motorcycles сообщил, что не закроет Ирбитский мотозавод

Ural Motorcycles сообщил, что не закроет Ирбитский мотозавод

26 Апреля 2022 | 9883 просмотра

Днем 26 апреля появился официальный комментарий по новости о закрытии производства мотоциклов Урал на ИМЗ, то есть на их родине, в Ирбите Свердловской области. Администрация населенного пункта провела встречу с директором предприятия Владимиром Курмачевым — и вот что выяснилось.

В компании сообщили, что планируемое открытие производства мотоциклов в Петропавловске (северный Казахстан) не означает прекращения сборки мототехники в Ирбите. Казахстанская площадка будет работать на поставки в страны, куда невозможен экспорт техники из РФ в связи с ужесточением санкций, для остальных байки по-прежнему продолжит производить ИМЗ.

Однако заметим: пояснение компании Ural Motorcycles, которая владеет ИМЗ, довольно лукавое. Экспорт из России сегодня запрещен в США, Евросоюз, Австралию и Японию. На эти страны приходится львиная доля сбыта Уралов. Иными словами, информация о том, что ИМЗ переориентируется на изготовление рам и элементов корпуса и будет поставлять их в Казахстан для досборки в мотоциклы, в целом верна. В Ирбите могут оставить производство мотоциклов в символических количествах.

Напомним, журнал «Эксперт» сообщил, что в Петропавловске Ural Motorcycles обзавелся новым производственным корпусом площадью 7000 кв. м, где организуют сборку мототехники легендарного российского бренда.

По итогам 2021 года Ural Motorcycles продал по всему миру 2400 байков, из них в России — лишь 70.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
А что там на счет мотоциклов Аурус? Ничего не слышно!
104
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
40
252
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Мотоцикл - легенда))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
53
40
Ответить
Роман
Красноярск
Помню по детству ещё подобные мотоциклы но с названием Днепр интересно сейчас такие делают?
28
25
Ответить
Химик
"пояснение компании Ural ..., довольно лукавое" и что, давайте их заставим платить всем работникам прежнюю З.П. Набрать кредитов, продать имущество и платить и платить. Мы тоже закрываем производство, продаем оборудование (Казахи покупают) увольняем сотрудников, и становимся "перекупами", ну если сейчас перепродавать готовое выгоднее, или точнее есть возможность в отличии производить!
52
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
Еще 11 лет назад Минобороны окончательно отказалось от закупки мотоциклов.
88
5
Ответить
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
Обязую перечислять часть вашей зарплаты на поддержку бедных слоёв общества.
153
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
Тебя в армию по фиксированной цене отдать на 8ч/день 5д/нед.

Остальное время работай где хочешь - хоть за миллион в час...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
164
10
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Подскажу план действий для завода-производство элитных Уралов полностью перенести в Казахстан причем с юридической перерегистрацией-чтобы максимально сохранить основные рынки сбыта продукции и поставки комплектующих. В освободившихся цехах Ирбитского завода наладить выпуск сильно удешевленных Уралов под новым названием с широким применением китайских агрегатов рассчитанный на рынок таможенного союза
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
33
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
За последние 20 лет ктонить их россиян его купил???
2-3 года назад он стОил чё-то примерно 800 ...сейчас, в свете последних событий, думаю- будет лям...
Кто возьмёт его за лям???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
112
8
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
"для остальных байки по-прежнему продолжит производить" - байки :)) во всех смыслах этого слова.
No Woman, No Cry
67
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Carrozzeria
За последние 20 лет ктонить их россиян его купил???
2-3 года назад он стОил чё-то примерно 800 ...сейчас, в свете последних событий, думаю- будет лям...
Кто возьмёт его за лям???
Урал Gear-Up уже под 2 ляма продают.
48
2
Ответить
globus
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
Мой можешь себе забрать.
10
3
Ответить
globus
pazik124
Мотоцикл - легенда))
Ну, нет, они были, но ИЖей всегда было много и доступнее.
23
5
Ответить
Cucumber Owl
pazik124
Мотоцикл - легенда))
В селах на этих легендах картошку с огородов возили и свеклу с колхозных полей подворовывали.
54
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Эльдар Измайлов
Обязую перечислять часть вашей зарплаты на поддержку бедных слоёв общества.
Вам не икалось. Если что не так,попейте водички
2
60
Ответить
да пусть закрывает Урал по цене Весты)), откроют завод ИЖ, будут делать ИЖ с новым двиглом двс или электрический, по доступной цене
8
63
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Будут 3 штуки в месяц собирать для вида.
23
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо запретить отверточным сборкам, называться производством и вводить под свои производства запретительные для импорта меры. И сами не могут страну обеспечить необходимым объёмом и другим не дают.
Пусть для начала запчасти научатся делать для мотоциклов, тех что есть, а потом уже на производство замахиваются.
А если и запчасти не получается - гвозди делайте, болты, шурупы.
21
46
Ответить
Игорь
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что там на счет мотоциклов Аурус? Ничего не слышно!
Катается в метавселенной
31
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Эльдар Измайлов
Обязую перечислять часть вашей зарплаты на поддержку бедных слоёв общества.
13%мало?
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Химик
"пояснение компании Ural ..., довольно лукавое" и что, давайте их заставим платить всем работникам прежнюю З.П. Набрать кредитов, продать имущество и платить и платить. Мы тоже закрываем производство,...
Хенкель?
4
 
Ответить
Мишган Колов
Да вообще похрен на мотоциклы эти, я например со своей средней зарплатой по стране могу только позволить себе купить пожрать и заплатить за квартиру + кеды на лето.
78
8
Ответить
Игорь
Воронеж
смерш чк
да пусть закрывает Урал по цене Весты)), откроют завод ИЖ, будут делать ИЖ с новым двиглом двс или электрический, по доступной цене
Сказочник, по доступной это по какой?
22
 
Ответить
Игорь
Воронеж
sarbaz81
Будут 3 штуки в месяц собирать для вида.
А на внутреннем рынке больше и не купят
19
 
Ответить
Японский Патруль
Административным ресурсом пытаются принудить бизнес.
Вместо того чтоб условия создавать.
Мда...
38
1
Ответить
Японский Патруль
Вася Залесный
Надо запретить отверточным сборкам, называться производством и вводить под свои производства запретительные для импорта меры. И сами не могут страну обеспечить необходимым объёмом и другим не дают. Пусть...
ну вот ваша мечта сбывается: запретить это же значит чтоб этого не было?
ну вот заводика этого больше и не будет
44
2
Ответить
Японский Патруль
Владелец Пробокса
Подскажу план действий для завода-производство элитных Уралов полностью перенести в Казахстан причем с юридической перерегистрацией-чтобы максимально сохранить основные рынки сбыта продукции и поставки...
я думаю тут причина не только в желании именно заработать
им в кайф просто было мотики продавать в США, Японию и Австралию
и это было прикольно! Мотик Урал покупали америкосы, японцы, австралийцы за долларовый кэш
делать какой-то колхоз на китайских запчастях - не факт что им это приятно и хочется
41
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что там на счет мотоциклов Аурус? Ничего не слышно!
Лицензия на фотошоп закончилась
41
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Staszol
13%мало?
13% это на поддержку богатых слоев
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще 11 лет назад Минобороны окончательно отказалось от закупки мотоциклов.
почему отказались?
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
Чтобы даже это производство перестало существовать? Фига вы вредитель конечно )
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
смерш чк
да пусть закрывает Урал по цене Весты)), откроют завод ИЖ, будут делать ИЖ с новым двиглом двс или электрический, по доступной цене
кто это будет делать? Не пори ли повзрослеть и по сторонам оглядеться?
20
 
Ответить
18720517
Ачинск
Без иностранных денег они загнутся на раз, в этой стране с нищим населением, где цены на материалы мировые а зарплаты как в гондурасе.
30
1
Ответить
24422470
Запустили бы снова завод иж, чтобы цены были адекватные, может какую нибудь новую модель сделали, да я бы и от юпитера или планеты новой не отказался за приемлемые деньги. Живем в самой мощной и богатой стране а своей двухколесной техники нет, в союзе было, а сейчас нет... Японские байки лохматых годов стали вообще космос, а альтернатив не особо...
15
18
Ответить
     
Сообщений: 2528
24422470
Запустили бы снова завод иж, чтобы цены были адекватные, может какую нибудь новую модель сделали, да я бы и от юпитера или планеты новой не отказался за приемлемые деньги. Живем в самой мощной и богатой...
Кто бы запустил? Каким образом там были бы адекватные цены? Про какую самую мощную и богатую страну идет речь?
Есть irbis - отверточная сборка дешевых китайских мотов. В сложившихся обстоятельствах ничего лучше стране не светит.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3877
радость то какая
те кто ездил на бнв пересядет на солярисы
те кто ездил на солярисах на уралы
те кто ездил на уралах.... продолжит на них ездить
11
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кирюха33
почему отказались?
За ненадобностью, на сколько я знаю мало кто уже использует мотоциклы в армии. Их заменяют квадрики, баги.
8
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
Пусть тогда продают под маркой "Тургай" или "Ермек".
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
За ненадобностью, на сколько я знаю мало кто уже использует мотоциклы в армии. Их заменяют квадрики, баги.
сейчас бы сгодились Уралы ( В ) на Украине. поставил пулемёт на коляску и пошёл по полям "скакать" . а если собьют. то погибает всего два человека и небольшая стоимость техники. а танки точно так-же сжигают и погибает уже 3 человека и много миллионов денег.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
31
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Японский Патруль
ну вот ваша мечта сбывается: запретить это же значит чтоб этого не было?
ну вот заводика этого больше и не будет
ну платим им из своей з.п дотации, за ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, платят же из бюджета, поддержи урал )))
4
 
Ответить
Японский Патруль
Вася Залесный
ну платим им из своей з.п дотации, за ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, платят же из бюджета, поддержи урал )))
Если государство не будет давать дотации под 2%, они пойдут все к банкирам, а там 20%.
2
2
Ответить
Feroom
Пенза
Это бизнес, ничего личного, а так то это сугубо нишевая продукция на дожах былой славы урала и днепра. У нас в городе к примеру делают сотовые телефоны в разы превышающие в разы стоимость айфонов и тд. Хозяева в Асашай сидят. и где они теперь?
1
3
Ответить
ekt196
Рязань
Коляска ложит ниву на лопатки в борьбе за шильдик "легенда" 😆
Так-то грустно от этих легенд
2
3
Ответить
dmitry e
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что там на счет мотоциклов Аурус? Ничего не слышно!
Уралус под вопросом, а вы про Ауррус
4
 
Ответить
   
Сообщений: 665
Кирюха33
почему отказались?
Нужны легкие эндуро - Урал их не делает...
5
1
Ответить
22808660
Все это лишний раз подчеркивает, что Урал умер давно. Нынешние Уралы ничего общего с легендарным тяжёлым мотоциклом СССР не имеют и только позорят имя. Заводу следовало бы запретить использовать марку в принципе, так как это ложная информация.
Увы, но в стране нет не только автомобильной промышленности или мотоциклетной. В стране даже велосипеды не могут производить. Велосипеды, казалось бы, чего сложного. Ан нет.
16
11
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что там на счет мотоциклов Аурус? Ничего не слышно!
слышно! - пшик.
8
 
Ответить
13958256
Роман
Помню по детству ещё подобные мотоциклы но с названием Днепр интересно сейчас такие делают?
Сейчас - Урал VS Днепр, в основном делают...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 665
22808660
Все это лишний раз подчеркивает, что Урал умер давно. Нынешние Уралы ничего общего с легендарным тяжёлым мотоциклом СССР не имеют и только позорят имя. Заводу следовало бы запретить использовать марку...
Какая же каша в голове у людей, мама дорогая...)

А что было легендарного в Урале СССР?
Чем принципиально новый Урал (кроме возросшего качества) отличается от советского?
И чем же он позорит имя?
Тем, что его покупают на развитых рынках и он там стал модным средством для фана?

Да, конечно, куда как лучше - чтобы его просто закрыли бы наККер, как Днепр на Украине - а на его месте очередной чиновник сделал бы очередной бизнес-центр...
Вот это уже по нашему - и потому явно бы вызвало бы одобрение у "patriot"-ов...)
32
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Мишган Колов
Да вообще похрен на мотоциклы эти, я например со своей средней зарплатой по стране могу только позволить себе купить пожрать и заплатить за квартиру + кеды на лето.
А "высвобожденные" рабочие с завода теперь не смогут.
10
 
Ответить
Москва
коммунист
сейчас бы сгодились Уралы ( В ) на Украине. поставил пулемёт на коляску и пошёл по полям "скакать" . а если собьют. то погибает всего два человека и небольшая стоимость техники. а танки точно так-же сжигают и погибает уже 3 человека и много миллионов денег.
против этой мото-тачанки достаточно 2 пуль снайпера, или 1 противопехотной ручной гранаты
9
 
Ответить
Т Д
против этой мото-тачанки достаточно 2 пуль снайпера, или 1 противопехотной ручной гранаты
С какой скоростью на ней можно передвигаться по пересеченки, нужно ещё умудриться попасть по нему, не зря же пикапы с пулеметами используют, их уязвимость ещё больше из-за размеров и меньшей манёвренности
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
Роман
Помню по детству ещё подобные мотоциклы но с названием Днепр интересно сейчас такие делают?
сейчас на коленке не починишь
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
По какой фиксированной? себе в убыток?
Так мож их сразу в шарагу загнать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pazik124
Мотоцикл - легенда))
Был у нас такой один в деревне. Его хозяин всегда ровно в 18:05 как часики, выезжал на нем из бокса, бухой до бессознательного и просто лежал на нем, пока мотоцикл тихонько на первой скорости вез его домой.
Самое примечательное в этом было то, что до его дома был всего один поврот, и он как то умыдрялся повернуть как будто сам. А затем упирался в забор дома. И так каждый день...., не мотоцикл был, а собака прям.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Carrozzeria
За последние 20 лет ктонить их россиян его купил???
2-3 года назад он стОил чё-то примерно 800 ...сейчас, в свете последних событий, думаю- будет лям...
Кто возьмёт его за лям???
Петров.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вася Залесный
Надо запретить отверточным сборкам, называться производством и вводить под свои производства запретительные для импорта меры. И сами не могут страну обеспечить необходимым объёмом и другим не дают. Пусть...
И пивка подайте, самому лень с дивана вставать.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Мося
Хабаровск
А нельзя производить мотоциклы в России, а через Казахстан ин продавать?!...
И так же завозить комплектующие в Россию через Казахстан?!
Мне кажется перенос производства преследует какую то другую цель, а санкции просто подходящий предлог...
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Jazz Cat
В селах на этих легендах картошку с огородов возили и свеклу с колхозных полей подворовывали.
Советский колхозник мог себе это позволить
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Мося
А нельзя производить мотоциклы в России, а через Казахстан ин продавать?!...
И так же завозить комплектующие в Россию через Казахстан?!
Мне кажется перенос производства преследует какую то другую цель, а санкции просто подходящий предлог...
Наверно в Казахстане условия для производства выгоднее
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
Так армии Казахстана вроде "Уралы" без надобности. А гражданским РФ пусть мотоциклы по фиксированной цене государственные конторы делают. Калашников вон например. А частной фирме - по уху ваши армии и вставания с колен. Ей работать надо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
24422470
Запустили бы снова завод иж, чтобы цены были адекватные, может какую нибудь новую модель сделали, да я бы и от юпитера или планеты новой не отказался за приемлемые деньги. Живем в самой мощной и богатой...
> Живем в самой мощной и богатой стране

Вы сделали мое утро. 1,5% мирового ВВП и средняя зарплата в 500$ (в глубинке 300$) - "мощная" и "богатая" страна, да-да.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
22808660
Все это лишний раз подчеркивает, что Урал умер давно. Нынешние Уралы ничего общего с легендарным тяжёлым мотоциклом СССР не имеют и только позорят имя. Заводу следовало бы запретить использовать марку...
Стабильное финансово успешное предприятие, востребованное за рубежом - "Урал умер давно". Понятно. Я так понимаю по вашей логике "живы" у нас только УАЗ и (частично) ВАЗ - т.к. до сих пор клепают ведра с болтами по чертежам 50-летней давности?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
Северный Казахстан
KERS
Пусть тогда продают под маркой "Тургай" или "Ермек".
В Петропавловске все модно Кызыл - Жар называть. Футбольный клуб, водка, гостиница, рынок,городское водное хозяйство и еще что-то. Многие мечтают, чтобы и город переименовали в КЖ.
5
 
Ответить
Stas
Тюмень
Урал раньше брали много потому , что авто было многим не по карману, да и чтобы купить его надо очередь где-нибудь выстоять и не один год, а урал более менее пожалуйста 1800 советских рэ..На данный момент мот не так актуален, только среди фанатов .На площадях данного завода пусть запускают выпуск квадров... с простым карбовым мотором и укороченным вазовским мостом, .. по России сотни таких катается самоделок .. не такой и дорогой получается в производстве, единственное карбы надо ставить китай и зажигание , чтоб мотор ровно работал и не грелся , ну и заточить поршневую под 92 бензин.. в процессе можно и 4WD придумать и запустить в производство... в сельской местности такая техника на ура , с прицепом мило дело, если конечно ценниг не ломить...
12
 
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Glacius
А "высвобожденные" рабочие с завода теперь не смогут.
Кеды на лето это уже много
4
1
Ответить
22808660
tss+
Какая же каша в голове у людей, мама дорогая...) А что было легендарного в Урале СССР? Чем принципиально новый Урал (кроме возросшего качества) отличается от советского? И чем же он позорит имя? ...
Вот из-за подобного неуважения к марке, истории, был развален, например, SAAB, а Россия оказалась неспособна производить автомобили.
Импортозамещение в голове, вот только вместо мозгов ставят Гамбургер из Макдональдса.
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Влад_на мазде
Был у нас такой один в деревне. Его хозяин всегда ровно в 18:05 как часики, выезжал на нем из бокса, бухой до бессознательного и просто лежал на нем, пока мотоцикл тихонько на первой скорости вез его домой....
Интересная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
22808660
JumanGEE
Стабильное финансово успешное предприятие, востребованное за рубежом - "Урал умер давно". Понятно. Я так понимаю по вашей логике "живы" у нас только УАЗ и (частично) ВАЗ - т.к. до сих пор клепают ведра с болтами по чертежам 50-летней давности?
Ничего в нем стабильного нет
Если бы вы знали историю автомобилестроения СССР, то ужаснулись бы тому, как упал завод. В СССР "Урал" выпускал более 100 тысяч мотоциклов, а сейчас собирает несчастные 2-3 тысячи из готовых комплектов из-за границы.
Это производство можно сравнить разве что с производством самокатов или велосипедом из китайских комплектующих. Это позор. А вы можете и дальше радоваться "возрождению" завода, вас давно думать разучили.
12
5
Ответить
slant24rus
Красноярск
Роман
Помню по детству ещё подобные мотоциклы но с названием Днепр интересно сейчас такие делают?
Не, днепр - все, завод давно закрылся. В Киеве пр-во было.
Главное отличие от урала было в системе смазки, изза того что у днепра КВ на вкладышах, а у урала на подшипниках качения.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Мотокомплект привезут в казахстан или готовыми ящиками не суть ....Но отправят контейнера из Казахии!
Все рады!
1
1
Ответить
Роман
Красноярск
22808660
Ничего в нем стабильного нет Если бы вы знали историю автомобилестроения СССР, то ужаснулись бы тому, как упал завод. В СССР "Урал" выпускал более 100 тысяч мотоциклов, а сейчас собирает несчастные...
Так в СССР автомобилей почти не было для личного использования, вот и покупали мотоциклы
9
 
Ответить
brother-kz
Мося
А нельзя производить мотоциклы в России, а через Казахстан ин продавать?!...
И так же завозить комплектующие в Россию через Казахстан?!
Мне кажется перенос производства преследует какую то другую цель, а санкции просто подходящий предлог...
Нельзя. Иначе в ответ на такие хитрости на Казахстан навесят вторичные санкции. То есть производитель ничего не выиграет, но многое проиграют все.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
У нас мотоциклы из средства передвижения перешли в хобби, 6 месяцев в году снег лежит, далеко на мотоцикле не уедешь, даже с коляской и приводом на два колеса)
Поэтому и продали только 70 штук из 2400
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Ilya-174
У нас мотоциклы из средства передвижения перешли в хобби, 6 месяцев в году снег лежит, далеко на мотоцикле не уедешь, даже с коляской и приводом на два колеса)
Поэтому и продали только 70 штук из 2400
Времена изменились!
В своё время в Башкирской деревня, дед меня возил на Урале и на рыбалку, и на покос...Улья перевозил и ставил там, куда на машине не проехать.
Он и зимой ездил на рыбалку на мотоцикле.
Время потребления - да
***
Но проблема в другом, в доступности к данному аппарату. Кто не ездил на Урале, кто не ездил на мотоцикле, простите, не понять будет!
а Я в 10 лет на покосе уже вёл мотоцикл, который тянул за собой....на машине не проехать туда.
С 14 лет ездил самостоятельно....
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
@ndron96
Времена изменились! В своё время в Башкирской деревня, дед меня возил на Урале и на рыбалку, и на покос...Улья перевозил и ставил там, куда на машине не проехать. Он и зимой ездил на рыбалку на мотоцикле....
но
особенно когда, после двуколёсного мотоцикла, в первый раз садишься порулить пустым Уралом...
непроизвольно тянет повернуть руль влево
разрыв шаблона называется
если никуда не въехал и никого не сшиб - считай, повезло))
п.с. чтобы не наехать на пешехода, тормозил правой ногой так, что обжёгся об цилиндр, шрам так и остался
1
 
Ответить
   
Сообщений: 665
22808660
Вот из-за подобного неуважения к марке, истории, был развален, например, SAAB, а Россия оказалась неспособна производить автомобили.
Импортозамещение в голове, вот только вместо мозгов ставят Гамбургер из Макдональдса.
Каким боком СААБ к ИМЗ? Какая связь СААБа и России и ее способностей? Где неуважение?
Что к чему?

Насчет гамбургера в голове у таких "спецов" - согласен полностью...)
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Главное тут, администрация провела беседу с директором...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Вован-70
но особенно когда, после двуколёсного мотоцикла, в первый раз садишься порулить пустым Уралом... непроизвольно тянет повернуть руль влево разрыв шаблона называется если никуда не въехал и никого не...
такое было по началу....
я-то ведь, с Урала начинал, как говорится на всё лето в деревню - хорошие времена были. После Урала пересел на двуколёсный.
По сей день, иной раз увидев Урал, Днепр или М-72...интересуюсь возможностью прокатиться.
Детство живёт в каждом!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
короче кто работает пока ещё на этом заводе, скоро вас "выселят" , ищите другую работу .
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
коммунист
короче кто работает пока ещё на этом заводе, скоро вас "выселят" , ищите другую работу .
будут ездить в Петропавловск вахтами, всего делов
3
 
Ответить
15498722
Владелец Пробокса
Подскажу план действий для завода-производство элитных Уралов полностью перенести в Казахстан причем с юридической перерегистрацией-чтобы максимально сохранить основные рынки сбыта продукции и поставки...
А вот херушки. Название УРАЛ остаются в России, а в Казахстане пусть собирают что хотят.
 
8
Ответить
lj;j
Братск
Carrozzeria
За последние 20 лет ктонить их россиян его купил???
2-3 года назад он стОил чё-то примерно 800 ...сейчас, в свете последних событий, думаю- будет лям...
Кто возьмёт его за лям???
При том ресурса никакого ....
1
 
Ответить
lj;j
Братск
Урал тот ещё дровалет
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
brother-kz
Нельзя. Иначе в ответ на такие хитрости на Казахстан навесят вторичные санкции. То есть производитель ничего не выиграет, но многое проиграют все.
Да нет, из-за одного частного производства санкции не наложат...
 
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Надо посмотреть. Может быть и внутренний спрос появится и линейку и цены ведь тоже можно менять.
 
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
22808660
Все это лишний раз подчеркивает, что Урал умер давно. Нынешние Уралы ничего общего с легендарным тяжёлым мотоциклом СССР не имеют и только позорят имя. Заводу следовало бы запретить использовать марку...
Ну почему, велы стелсы собирают в Подмосковье. Рамы варят и красят, собирают. Переключатели скоростей японские, звездочки свои были. В принципе, нормального качества, не спортивные кончено, но ездить можно без проблем
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
Денис Коженков
JumanGEE
Стабильное финансово успешное предприятие, востребованное за рубежом - "Урал умер давно". Понятно. Я так понимаю по вашей логике "живы" у нас только УАЗ и (частично) ВАЗ - т.к. до сих пор клепают ведра с болтами по чертежам 50-летней давности?
А гуглить не, не умеем? Или с математикой проблемы? Уаз Патриот и пикап делают с 2007, профи с 2017. Это даже меньше 20 лет.
 
3
Ответить
Remigijus Zandovas
krogen
Обязать владельца ,продавать и поставлять в Армию, другие силовые службы мотоциклы ,по фиксированной цене .И гражданским чтоб перепало
В какую армию, казахстанскую? Вам он ведь рукой помахал.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
В Вятских Полянах во времена СССР делали моторолер "Вятка" но эффективные менеджеры сделали так что импорт стал дешевле чем произвести своё. Его делали в разных исполнениях и в нынешнее "доставочное" время можно грузовое исполнение с фургоном неплохо продавать. В европе же неплохо пользуются они спросом среди доставщиков.
1
 
Ответить
22808660
Роман
Так в СССР автомобилей почти не было для личного использования, вот и покупали мотоциклы
В Китае, Японии мотоциклов производится огромное количество, невзирая на объемы автомобильной промышленности. У России была доля рынка мирового, которая потеряна.
2
 
Ответить
22808660
kamakama
Ну почему, велы стелсы собирают в Подмосковье. Рамы варят и красят, собирают. Переключатели скоростей японские, звездочки свои были. В принципе, нормального качества, не спортивные кончено, но ездить можно без проблем
Я ездил на Стелс. В целом соглашусь, неплохой байк для начинающих. Но это китайский мотоцикл из китайских же комплектующих.
 
 
Ответить