Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японский грузовик UD Quon получил уменьшенный двигатель

Японский грузовик UD Quon получил уменьшенный двигатель

26 Февраля 2019 | 7384 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
306 (90%)
35 (10%)
Уменьшенный мотор позволил сделать конструкцию машины более эффективной с точки зрения соотношения «собственная масса/грузоподъемность».
Уменьшенный мотор позволил сделать конструкцию машины более эффективной с точки зрения соотношения «собственная масса/грузоподъемность».

Японская компания UD Trucks расширила семейство большегрузов Quon — теперь у них есть модификации с двигателем уменьшенного объема (8,0 литров).

Напомним, что UD Trucks — это бывший Nissan Diesel, с 2007 года фирма принадлежит шведскому производителю грузовиков и строительной техники Volvo Group (не путать с легковой Volvo Cars).

UD Quon выпускается уже 15 лет, в 2017 году семейство пережило глубокий рестайлинг и получило новые турбодизели UD GH11 и GH13, которые имеют рабочий объем 11,0 и 13,0 л соответственно. Линейка UD Quon включает модификации полной массой от 16 до 26 тонн. Теперь в наиболее легких версиях модели устанавливается 8,0-литровый двигатель GH8 вместо GH11.

GH8 — турбодизель с системой непосредственного впрыска, его мощность составляет 357 л.с., крутящий момент 1428 Нм. Он агрегатируется с автоматизированной 12-ступенчатой трансмиссией ESCOT-VI.

Уменьшение объема двигателя на более легких версиях Quon позволило оптимизировать конструкцию машины: грузоподъемность выросла на 500-700 килограммов в зависимости от версии. При этом 11,0-литровый мотор продолжают ставить на более тяжелые исполнения модели, а самые «крутые» модификации по-прежнему оснащают 13,0-литровым мотором.

UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
Двигатель UD GH8
 

Комментарии

  
Сообщений: 12770
Если бы на Камаз ставили правый руль, то он бы занял минимум 30% японского рынка
Продам уши от мертвого осла.
29
167
Ответить
7151771
Краснодар
Очень надежные у японцев грузовики. Жаль ушло их время у нас. У самого был Кантер. Вообще не ломался.
161
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Где RG8,где RG10,танковые моторы были
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
50
1
Ответить
    
Сообщений: 1071
Морда немного на китайца смахивает))
18
43
Ответить
Виталий
Томск
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
92
 
Ответить
Виталий
Томск
Исузу.........))))
39
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виталий
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
87
16
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
Нынче и японцы на производстве своих автомобилях экономят.
23
7
Ответить
6934069
Владивосток
пошлины неподьемные сейчас на японские грузовички, но качество выше отечественных в разы.
70
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Роуэн Аткинсон
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
БМВ, Рено и ВАГ...
9
76
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Видно нет доверия японским дизелям, раз они в Вольво продались.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
13
76
Ответить
Ship
Новосибирск
Не слышал о таком.. Эх щас бы рефку тонн на 15..
25
1
Ответить
Михаил Шахматов
в заголовке новости и в тексте модель названа по-разному - Quan и Quon.
 
2
Ответить
Норильчанин
Норильск
Фотографий бы еще с салона)

Наверняка отличная техника!
9
1
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Если бы на Камаз ставили правый руль, то он бы занял минимум 30% японского рынка
Как тебе такое палас-малас...
47
3
Ответить
zogar-zag
Даже и не знал, что есть такой производитель.
16
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
У них что уменьшенный двигатель, что убольшенный- прут аки танк ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
32
2
Ответить
18515674
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
дрыгатели
35
6
Ответить
Carrozzeria
У них что уменьшенный двигатель, что убольшенный- прут аки танк ...
У вольвы?
 
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
Розарио, сейчас уже я не знаю. Все это было так давно.. Мое мнение сложилось из литературы 90-х и из одного случая, когда в 92-м году к моему отцу приехал друг на неведомой тогда иномарке - дизельной Исузу Аска. Помню, заправили они ее из бочки, в которой была соляра с Камаза вперемешку со снегом.. Аска завелась и тупо поехала)) Вот такие были времена..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
KZ. ЯПЫ делали отличные дизеля для того времени. Сейчас я уже не интересуюсь, может и сливают уже...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
4
Ответить
Роман
Красноярск
Кузов маленький конечно по высоте у нас бы наростили выше кабины
17
 
Ответить
фураке
Чита
Санькa
Морда немного на китайца смахивает))
Ну такая уж у тебя морда,😙
17
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
Не, не слышали
22
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
KZ. ЯПЫ делали отличные дизеля для того времени. Сейчас я уже не интересуюсь, может и сливают уже...
На сотке классный дизель. Австралийы под него тюнинг комплект делают. Получается более 1000Нм.
9
2
Ответить
zlodeyhe
7151771
Очень надежные у японцев грузовики. Жаль ушло их время у нас. У самого был Кантер. Вообще не ломался.
заговорённый наверное или наматал тыщи км стоя? у всех ломаются, у тебя не ломаетсяваще
4
29
Ответить
zlodeyhe
Виталий
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
дрыгатель да. как и у хино. мульт в лёгкую наматывают при должном уходе
8
3
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
ещё пальцы в розетку на фазную клему сунь. тебе о дрыгателях грузовых, ты про какой-то пых в 99 пони
17
4
Ответить
zlodeyhe
18515674
дрыгатели
дрыгатель стирлинга)
 
 
Ответить
кк
Хабаровск
Вот эти ниссаны(UD) были качественные и выносливые. А сейчас уже совсем не то выпускают.
12
2
Ответить
Виталий
Томск
кк
Вот эти ниссаны(UD) были качественные и выносливые. А сейчас уже совсем не то выпускают.
А это что за Ниссан?????...............))))
9
 
Ответить
кк
Хабаровск
Виталий
А это что за Ниссан?????...............))))
Nissan Diezel TK20 1985 год двигатель PD6 атмосферник, родной пробег 4млн, без вскрытия.
34
 
Ответить
13819450
Виталий
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
Да японские дизеля с мех.тнвд вообще живучие , у самого 4jb1 89 года эльф, 300 пробег и даже масло не ест
13
2
Ответить
13819450
Ивановка
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
Тд27 вообще считаются лучший двигатель среди дизелистов , я сам лично не ездил но думаю двиг достойный
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
кк
Nissan Diezel TK20 1985 год двигатель PD6 атмосферник, родной пробег 4млн, без вскрытия.
Лютое качество!)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
не смеши
16
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
В компании уже в 2010 году предвидели бесперспективность развития дизельной технологии, отсюда и смена названия
Clio RS 197
 
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
13819450
Тд27 вообще считаются лучший двигатель среди дизелистов , я сам лично не ездил но думаю двиг достойный
Совершенно верно!
TD-27 один из самых надежных двигателей в мире, к тому же устанавливался на грузовики Nissan Atlas.
11
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Заметьте,нет ни какого "гигантизма " как у Китайских грузовиков!
5
 
Ответить
14264911
Роуэн Аткинсон
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
Ты прав дизеля ПЕЖО лучше.
3
14
Ответить
14264911
18515674
дрыгатели
Это дизель от тойеты.
2
8
Ответить
14264911
Роуэн Аткинсон
KZ. ЯПЫ делали отличные дизеля для того времени. Сейчас я уже не интересуюсь, может и сливают уже...
У ЯПОВ никогда не было хороших дизелей.
3
26
Ответить
RomNik24
Красноярск
Дизель TD27 ниссановский вообще делался для маломерных судов, поэтому он и неубиваемый.
14
2
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
FE6A /UD Nissan 87 г.в - Неубиваемый семилитровый мотор. Может работать вообще без электричества. -т.е. если вдруг нападут марсиане ,то уеду)))
Мотору 32 года исполнилось(вскрытий не было)
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
13
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Розарио, сейчас уже я не знаю. Все это было так давно.. Мое мнение сложилось из литературы 90-х и из одного случая, когда в 92-м году к моему отцу приехал друг на неведомой тогда иномарке - дизельной Исузу...
Исудзу Аска дизель? Запасусь попкорном на всякий пожарный.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
6
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Розарио, сейчас уже я не знаю. Все это было так давно.. Мое мнение сложилось из литературы 90-х и из одного случая, когда в 92-м году к моему отцу приехал друг на неведомой тогда иномарке - дизельной Исузу...
Были, были , а тогда и были! Был у меня мерс в 124 кузове с мотором 2.8 так я его при пробеге в 480 тыс продал и хлопот с ним не знал. Было было но прошло
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
эти безкапотные грузовики все одинаковые на вид, только решотка и фары разные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
13819450
RomNik24
Дизель TD27 ниссановский вообще делался для маломерных судов, поэтому он и неубиваемый.
Исузу 4jb1 тоже для судов, индустриальный . Но правда в нем ремень грм стоит
 
 
Ответить
Alehan
Дааааа!
С Актроса красиво слизали
 
4
Ответить
D70
Томск
Alehan
Дааааа!
С Актроса красиво слизали
Я понимаю ваш юмор...,но если честно приятнее было бы,если бы Мерседес у нас кабины взаимстовал,еще и 5-10 летнии....,а так если честно страшновато за Камаз,когда от него только эмблема наша останеться?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zlodeyhe .
ещё пальцы в розетку на фазную клему сунь. тебе о дрыгателях грузовых, ты про какой-то пых в 99 пони
Так он вообще изначально лодочный мотор)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
6934069
пошлины неподьемные сейчас на японские грузовички, но качество выше отечественных в разы.
Их нельзя сравнивать, ибо это святотатство! Можно лишь вскользь упомянуть, что качество их несопоставимо. Это всё равно что сравнивать плетёные лапти из бересты со сроком эксплуатации один месяц и армейские берцы из кордуры для тяжёлых условий с гарантией в пять лет.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Роман
Кузов маленький конечно по высоте у нас бы наростили выше кабины
Таки да, но в славном городе в Уссурийске некоторых ловят и заставляют срезать прямо на месте, чес слово! Клиент привозил резак и спиливал нарощенные борта, чтобы не поставили на арестплощадку. Два случая было.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
13819450
Тд27 вообще считаются лучший двигатель среди дизелистов , я сам лично не ездил но думаю двиг достойный
Есть такое село Герби, в Хабаровском краю, стоит на БАМе. Там живёт дядя Женя "МЧС". В пользовании дяди Жени имеется ГАЗ-66 с двиглом TD-27 от Теранчика. Единственное что сделал дядя Женя, снял Терановскую алюминиевую коробку и поставил чугунную от Атласа. Когда я там был в 2014-м году, этой лютой самоделке шёл шестой год.
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
крутые грузовики
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
кк
Nissan Diezel TK20 1985 год двигатель PD6 атмосферник, родной пробег 4млн, без вскрытия.
У меня уже 10млн прошёл и не разу ещё масло не менял, учись студент))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Так он вообще изначально лодочный мотор)
ещё бы от бензопилы предложил
 
 
Ответить
RiderAutech
Москва
В 00их возили из Владика nissan UD атмосферный 400л.с. v8 V10 уже не помню мотор,машина 91г была но так резво ехала все 5000км , стрелку ложил только в путь!!!хорошый был аппарат
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
7151771
Очень надежные у японцев грузовики. Жаль ушло их время у нас. У самого был Кантер. Вообще не ломался.
Да.Жалко согласен. Теперь на замену пришла отечественная Хазель.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить