Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Японский грузовик UD Quon получил уменьшенный двигатель

Японский грузовик UD Quon получил уменьшенный двигатель

26 Февраля 2019 | 7099 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
299 (90%)
35 (10%)
Уменьшенный мотор позволил сделать конструкцию машины более эффективной с точки зрения соотношения «собственная масса/грузоподъемность».
Уменьшенный мотор позволил сделать конструкцию машины более эффективной с точки зрения соотношения «собственная масса/грузоподъемность».

Японская компания UD Trucks расширила семейство большегрузов Quon — теперь у них есть модификации с двигателем уменьшенного объема (8,0 литров).

Напомним, что UD Trucks — это бывший Nissan Diesel, с 2007 года фирма принадлежит шведскому производителю грузовиков и строительной техники Volvo Group (не путать с легковой Volvo Cars).

UD Quon выпускается уже 15 лет, в 2017 году семейство пережило глубокий рестайлинг и получило новые турбодизели UD GH11 и GH13, которые имеют рабочий объем 11,0 и 13,0 л соответственно. Линейка UD Quon включает модификации полной массой от 16 до 26 тонн. Теперь в наиболее легких версиях модели устанавливается 8,0-литровый двигатель GH8 вместо GH11.

GH8 — турбодизель с системой непосредственного впрыска, его мощность составляет 357 л.с., крутящий момент 1428 Нм. Он агрегатируется с автоматизированной 12-ступенчатой трансмиссией ESCOT-VI.

Уменьшение объема двигателя на более легких версиях Quon позволило оптимизировать конструкцию машины: грузоподъемность выросла на 500-700 килограммов в зависимости от версии. При этом 11,0-литровый мотор продолжают ставить на более тяжелые исполнения модели, а самые «крутые» модификации по-прежнему оснащают 13,0-литровым мотором.

UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
UD Quon в «легкой» версии
UD Quon в «легкой» версии
 
Двигатель UD GH8
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 22599
Если бы на Камаз ставили правый руль, то он бы занял минимум 30% японского рынка
Продам уши от мертвого осла.
28
167
Ответить
7151771
Краснодар
Очень надежные у японцев грузовики. Жаль ушло их время у нас. У самого был Кантер. Вообще не ломался.
161
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2422
Где RG8,где RG10,танковые моторы были
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
50
1
Ответить
    
Сообщений: 1063
Морда немного на китайца смахивает))
18
43
Ответить
Виталий
Томск
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
92
 
Ответить
Виталий
Томск
Исузу.........))))
39
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9444
Виталий
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
87
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 17
Нынче и японцы на производстве своих автомобилях экономят.
23
7
Ответить
6934069
Владивосток
пошлины неподьемные сейчас на японские грузовички, но качество выше отечественных в разы.
70
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4541
Роуэн Аткинсон
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
БМВ, Рено и ВАГ...
9
76
Ответить
   
Москва
Сообщений: 835
Видно нет доверия японским дизелям, раз они в Вольво продались.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
13
76
Ответить
Ship
Новосибирск
Не слышал о таком.. Эх щас бы рефку тонн на 15..
25
1
Ответить
в заголовке новости и в тексте модель названа по-разному - Quan и Quon.
 
2
Ответить
Норильчанин
Норильск
Фотографий бы еще с салона)

Наверняка отличная техника!
9
1
Ответить
555
Чита
ПАЛАСИО
Если бы на Камаз ставили правый руль, то он бы занял минимум 30% японского рынка
Как тебе такое палас-малас...
47
3
Ответить
zogar-zag
Даже и не знал, что есть такой производитель.
16
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16466
Роуэн Аткинсон
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 109277
У них что уменьшенный двигатель, что убольшенный- прут аки танк ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
32
2
Ответить
18515674
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
дрыгатели
35
6
Ответить
Carrozzeria
У них что уменьшенный двигатель, что убольшенный- прут аки танк ...
У вольвы?
 
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9444
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
Розарио, сейчас уже я не знаю. Все это было так давно.. Мое мнение сложилось из литературы 90-х и из одного случая, когда в 92-м году к моему отцу приехал друг на неведомой тогда иномарке - дизельной Исузу Аска. Помню, заправили они ее из бочки, в которой была соляра с Камаза вперемешку со снегом.. Аска завелась и тупо поехала)) Вот такие были времена..
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
26
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9444
Ивановка
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
KZ. ЯПЫ делали отличные дизеля для того времени. Сейчас я уже не интересуюсь, может и сливают уже...
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
10
4
Ответить
Роман
Красноярск
Кузов маленький конечно по высоте у нас бы наростили выше кабины
17
 
Ответить
фураке
Чита
Санькa
Морда немного на китайца смахивает))
Ну такая уж у тебя морда,😙
17
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
Не, не слышали
22
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
KZ. ЯПЫ делали отличные дизеля для того времени. Сейчас я уже не интересуюсь, может и сливают уже...
На сотке классный дизель. Австралийы под него тюнинг комплект делают. Получается более 1000Нм.
9
2
Ответить
Томск
7151771
Очень надежные у японцев грузовики. Жаль ушло их время у нас. У самого был Кантер. Вообще не ломался.
заговорённый наверное или наматал тыщи км стоя? у всех ломаются, у тебя не ломаетсяваще
4
29
Ответить
Томск
Виталий
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
дрыгатель да. как и у хино. мульт в лёгкую наматывают при должном уходе
8
3
Ответить
Томск
Ивановка
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
ещё пальцы в розетку на фазную клему сунь. тебе о дрыгателях грузовых, ты про какой-то пых в 99 пони
17
4
Ответить
Томск
18515674
дрыгатели
дрыгатель стирлинга)
 
 
Ответить
кк
Хабаровск
Вот эти ниссаны(UD) были качественные и выносливые. А сейчас уже совсем не то выпускают.
12
2
Ответить
Виталий
Томск
кк
Вот эти ниссаны(UD) были качественные и выносливые. А сейчас уже совсем не то выпускают.
А это что за Ниссан?????...............))))
9
 
Ответить
кк
Хабаровск
Виталий
А это что за Ниссан?????...............))))
Nissan Diezel TK20 1985 год двигатель PD6 атмосферник, родной пробег 4млн, без вскрытия.
34
 
Ответить
13819450
Виталий
У Изузу вообще вечный дизель...............если хорошо обслуживать..............))))))))))))
Да японские дизеля с мех.тнвд вообще живучие , у самого 4jb1 89 года эльф, 300 пробег и даже масло не ест
13
2
Ответить
13819450
Ивановка
Я первый насую))

ТД27. Вот это был аппарат. 2.7 99 сил. Распрекрасие во плоти.
Тд27 вообще считаются лучший двигатель среди дизелистов , я сам лично не ездил но думаю двиг достойный
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9444
кк
Nissan Diezel TK20 1985 год двигатель PD6 атмосферник, родной пробег 4млн, без вскрытия.
Лютое качество!)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
15
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
БМВ, Рено и ВАГ...
не смеши
16
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3829
В компании уже в 2010 году предвидели бесперспективность развития дизельной технологии, отсюда и смена названия
Clio RS 197
 
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
13819450
Тд27 вообще считаются лучший двигатель среди дизелистов , я сам лично не ездил но думаю двиг достойный
Совершенно верно!
TD-27 один из самых надежных двигателей в мире, к тому же устанавливался на грузовики Nissan Atlas.
11
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Заметьте,нет ни какого "гигантизма " как у Китайских грузовиков!
5
 
Ответить
14264911
Роуэн Аткинсон
Более того - скажу. Исузу в 90-е годы делали самые надежные ДИЗЕЛЯ в мире. Я остаюсь такого мнения. Хоть мне сейчас насуют, что дизеля ПЕЖО лучше
Ты прав дизеля ПЕЖО лучше.
3
14
Ответить
14264911
18515674
дрыгатели
Это дизель от тойеты.
2
8
Ответить
14264911
Роуэн Аткинсон
KZ. ЯПЫ делали отличные дизеля для того времени. Сейчас я уже не интересуюсь, может и сливают уже...
У ЯПОВ никогда не было хороших дизелей.
3
26
Ответить
RomNik24
Красноярск
Дизель TD27 ниссановский вообще делался для маломерных судов, поэтому он и неубиваемый.
14
2
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1727
FE6A /UD Nissan 87 г.в - Неубиваемый семилитровый мотор. Может работать вообще без электричества. -т.е. если вдруг нападут марсиане ,то уеду)))
Мотору 32 года исполнилось(вскрытий не было)
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
13
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 19177
Роуэн Аткинсон
Розарио, сейчас уже я не знаю. Все это было так давно.. Мое мнение сложилось из литературы 90-х и из одного случая, когда в 92-м году к моему отцу приехал друг на неведомой тогда иномарке - дизельной Исузу...
Исудзу Аска дизель? Запасусь попкорном на всякий пожарный.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
6
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Розарио, сейчас уже я не знаю. Все это было так давно.. Мое мнение сложилось из литературы 90-х и из одного случая, когда в 92-м году к моему отцу приехал друг на неведомой тогда иномарке - дизельной Исузу...
Были, были , а тогда и были! Был у меня мерс в 124 кузове с мотором 2.8 так я его при пробеге в 480 тыс продал и хлопот с ним не знал. Было было но прошло
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11329
эти безкапотные грузовики все одинаковые на вид, только решотка и фары разные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
13819450
RomNik24
Дизель TD27 ниссановский вообще делался для маломерных судов, поэтому он и неубиваемый.
Исузу 4jb1 тоже для судов, индустриальный . Но правда в нем ремень грм стоит
 
 
Ответить
Alehan
Дааааа!
С Актроса красиво слизали
 
4
Ответить
D70
Томск
Alehan
Дааааа!
С Актроса красиво слизали
Я понимаю ваш юмор...,но если честно приятнее было бы,если бы Мерседес у нас кабины взаимстовал,еще и 5-10 летнии....,а так если честно страшновато за Камаз,когда от него только эмблема наша останеться?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16466
zlodeyhe .
ещё пальцы в розетку на фазную клему сунь. тебе о дрыгателях грузовых, ты про какой-то пых в 99 пони
Так он вообще изначально лодочный мотор)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3085
6934069
пошлины неподьемные сейчас на японские грузовички, но качество выше отечественных в разы.
Их нельзя сравнивать, ибо это святотатство! Можно лишь вскользь упомянуть, что качество их несопоставимо. Это всё равно что сравнивать плетёные лапти из бересты со сроком эксплуатации один месяц и армейские берцы из кордуры для тяжёлых условий с гарантией в пять лет.
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3085
Роман
Кузов маленький конечно по высоте у нас бы наростили выше кабины
Таки да, но в славном городе в Уссурийске некоторых ловят и заставляют срезать прямо на месте, чес слово! Клиент привозил резак и спиливал нарощенные борта, чтобы не поставили на арестплощадку. Два случая было.
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3085
13819450
Тд27 вообще считаются лучший двигатель среди дизелистов , я сам лично не ездил но думаю двиг достойный
Есть такое село Герби, в Хабаровском краю, стоит на БАМе. Там живёт дядя Женя "МЧС". В пользовании дяди Жени имеется ГАЗ-66 с двиглом TD-27 от Теранчика. Единственное что сделал дядя Женя, снял Терановскую алюминиевую коробку и поставил чугунную от Атласа. Когда я там был в 2014-м году, этой лютой самоделке шёл шестой год.
5
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1837
крутые грузовики
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
     
город за рекой
Сообщений: 3009
кк
Nissan Diezel TK20 1985 год двигатель PD6 атмосферник, родной пробег 4млн, без вскрытия.
У меня уже 10млн прошёл и не разу ещё масло не менял, учись студент))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
Томск
Ивановка
Так он вообще изначально лодочный мотор)
ещё бы от бензопилы предложил
 
 
Ответить
RiderAutech
Москва
В 00их возили из Владика nissan UD атмосферный 400л.с. v8 V10 уже не помню мотор,машина 91г была но так резво ехала все 5000км , стрелку ложил только в путь!!!хорошый был аппарат
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
7151771
Очень надежные у японцев грузовики. Жаль ушло их время у нас. У самого был Кантер. Вообще не ломался.
Да.Жалко согласен. Теперь на замену пришла отечественная Хазель.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить