Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начало производства электрогрузовиков на базе UAZ Profi сдвинули

Начало производства электрогрузовиков на базе UAZ Profi сдвинули

08 Декабря 2022 | 6024 просмотра

Московская компания ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» отложила старт мелкосерийного производства выполненных на базе УАЗа Профи электрогрузовиков EVM Pro на первый квартал 2023 года, об этом сообщает агентство ТАСС.

«Мы сдвигаем срок серийного запуска. Сначала мы думали, что успеем запуститься к концу года — сейчас запуск намечен на I квартал 2023-го. Это самое основное, наверное, изменение в нашем проекте, которое произошло. Планируем и в 2023-м, и далее ежегодно выпускать по тысяче электрогрузомобилей», — приводит агентство слова гендиректора фирмы Ильи Рашкина.

Изначально запуск производства EVM Pro планировался на осень 2022-го, затем был перенесен на декабрь.

Как отметил Рашкин, отставание в сроках вызвано затруднениями с подписанием соглашения с инвестором — договор с ним сейчас находится «в финальной стадии подписания». Кроме того, из-за санкций возникли сложности с закупкой оборудования из Евросоюза. 

«Всего у нас 100+ станков, мы рассчитывали их небольшую часть закупить в Европе, но отказались от этой идеи и искали аналоги в Китае. Оплатили их, а дальше — череда ковидных ограничений и сбой сроков поставки. Часть оборудования мы в итоге разработали самостоятельно. Сейчас пришло уже 70% всех станков», — говорит Рашкин.

EVM Pro — это электрогрузовик на базе УАЗа Профи. Вместо ДВС и коробки передач в машине установлен электромотор мощностью 85 кВт (116 л.с.) и литий-железо-фосфатная тяговая батарея. Запас хода на одном заряде составляет 300 км, грузоподъемность — 1 тонна, полная масса — 3,5 тонны (то есть управлять электротраком можно с правами легковой категории B), максимальная скорость — 80 км/ч. Электромотор — собственной разработки и производства «Электромобили Мануфэкчуринг Рус».

Производить такие машины будут на мощностях технополиса «Москва» в Текстильщиках. С УАЗа стартап станет получать «полуфабрикаты»: собранные и окрашенные грузовики, но без двигателя и коробки передач. В столице в них имплантируют электрическую силовую установку и тяговую батарею.

Ранее по теме: Мотор для «Москвича», бачок солярки, китайская коробка от УАЗ Профи: почти тест-драйв электромобиля EVM Pro (15 сентября 2022)

Электрогрузовик EVM Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Электрогрузовик EVM Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 

Комментарии

15194622
Да, ладно?!
98
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Грустная конечно новость, а то я вот никак свои 5 млн потратить не могу! Выбор у меня конечно очень трудный - либо на УАЗ, либо на доширак!
102
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Даже парню в кабине грустно от этой новости!
117
8
Ответить
Технологическая независимость
Великая Россия, уверенно, в ногу со всем мировым авто-промом, держится в тренде, создания передовых электромобилей!
87
12
Ответить
  
Сообщений: 339
есть мыслители, есть деятели, а есть государство - балаболы
106
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кудряшки
Даже парню в кабине грустно от этой новости!
Ему грустно от новой цены в 8 миллионов
83
5
Ответить
Texxtron
Москва
Кажется, я начинаю подозревать, как расшифровывается EVM ;)

Похоже, у инвестора те же мысли - он никак не может вкурить, где взять покупателя хотя бы на второй экземпляр.
68
2
Ответить
ekt196
Рязань
Планируем и в 2023-м, и далее ежегодно выпускать по тысяче электрогрузомобилей 😄
Да пожалуйста, никто не против. А когда покататься?
34
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Sergey409
Ему грустно от новой цены в 8 миллионов
Так завтра уже по 9 будет! Поэтому он и думает где деньги взять!
38
3
Ответить
  
Сообщений: 13148
не может быть!
Продам уши от мертвого осла.
15
7
Ответить
Maxim Shuhlia
У уаза так всегда.
Следующая новость - проект заморожен, но не в коем случае не закрыт.
Ну и потом - проект закрыт.
91
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Какой же он уродливый!
50
8
Ответить
Vlad Susin
Мне кажется не очень корректное название статьи.
Я думаю более корректно назвать статью - планы по началу производства сдвинули.
Profi пока опять ne Rrofi ))))))) Ни с ДВС, ни в планах на батарейках
13
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Технологическая независимость
Великая Россия, уверенно, в ногу со всем мировым авто-промом, держится в тренде, создания передовых электромобилей!
УАЗ самый передовой автопроизводитель, не то что всякие там загнивающие Форды и Тойоты
ММС
49
4
Ответить
Vlad Susin
Мне интересно - а как обстоят дела с безопасностью у этого проекта?
К примеру при проверке безопасности Патриота кабина слетала с рамы, причем у обычного Патриота.
Я не думаю, что на данном проекте как-то изменили крепления кабины, а еще кроме этого теперь - увеличение массы автомобиля, наличие аккумуляторов, измененный центр тяжести.
Ждем от одного журнала теста этого "чудопрофи". Но что-то мне подсказывает, что безопасность и УАЗ - это два вообще не совместимых понятия.
56
8
Ответить
Технологическая независимость
Обладая невероятными запасами газа, не логичнее ли было бы, создавать все условия, для использования экологически чистого, голубого топлива?!
81
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Машина в пункт "Б" с невозвратным "билетом" в пункт "А".
23
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ekt196
Планируем и в 2023-м, и далее ежегодно выпускать по тысяче электрогрузомобилей 😄
Да пожалуйста, никто не против. А когда покататься?
Никогда
22
4
Ответить
Григорий Чиркин
300 км,и какие из этого выводы можно сделать,мне интересно ? Во первых заявленные мало кто "ходит" ,во вторых зимой,"тушите свет" и в третьих, груженный кто то испытывал на километраж ? И зачем эта электро балайка нужна,и кому,не совсем понятно.
50
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Планируем и в 2023-м, и далее ежегодно выпускать по тысяче электрогрузомобилей! (С)
66
4
Ответить
Василий
Новосибирск
15194622
Да, ладно?!
)))) Первая фраза которая в голове тоже мелькнула
10
2
Ответить
Hohlander
ДИВАНИО Диванный X Перд
Планируем и в 2023-м, и далее ежегодно выпускать по тысяче электрогрузомобилей! (С)
Планировать и выпускать две совершенно разные вещи.
26
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Даже парню в кабине грустно от этой новости!
Твое лицо когда за рулем электрического УАЗ Профи.
46
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
«Электромобили Мануфэкчуринг Рус».

Как много в этом звуке для сердца русского слилось....
52
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Технологическая независимость
Обладая невероятными запасами газа, не логичнее ли было бы, создавать все условия, для использования экологически чистого, голубого топлива?!
И цены на него взвинтить!
8
3
Ответить
djoq
Иркутск
Дром! Расскажите нам о водителе этого уаза.
Узнайте, что он думает по всему этому..
22
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3810
Могут же когда захотят.
Что мешало это все раньше внедрить?
 
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
по капотом:
- бачок для обывайки - понятно
- бачок тормозной - тоже понятно
что за два бачка с зеленой жидкостью, причем разного цвета- печка и подогрев батареи?
8
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Товарищ майор
«Электромобили Мануфэкчуринг Рус».

Как много в этом звуке для сердца русского слилось....
Наверно какой то патриот придумывал
22
2
Ответить
  
Сообщений: 12934
Грузовик для перевозки аккумулятора, собственного аккумулятора на небольшое расстояние )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
43
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vlad Susin
Мне интересно - а как обстоят дела с безопасностью у этого проекта? К примеру при проверке безопасности Патриота кабина слетала с рамы, причем у обычного Патриота. Я не думаю, что на данном проекте...
электромотор и батарейка - в сумме - явно не тяжелее, чем двс с коробкой и полными баками топлива.
судя по фото - в этом черном ящике на раме за кабиной находится батарейка - нормально у него все с центром тяжести.
а учитывая ограничение по скорости 80 км/ч - вопрос безопасности не сильно актуален.
5
27
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
планируем и в 23-м году планировать
36
 
Ответить
18029027
Оёк
Позакрывайте вы уже эти заводы, опустите пошлины на ввоз б/у!
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Могут же когда захотят.
Что мешало это все раньше внедрить?
ООО "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ МАНУФЭКЧУРИНГ РУС"
ИНН 7802895510
Дата образования 10.06.2021
Учредители Гирдин Игорь Сергеевич , Рашкин Илья Вячеславович
Основной вид деятельности : Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие (72.19)
...
из статьи:
Электромотор — собственной разработки и производства «Электромобили Мануфэкчуринг Рус».
.....
кто могут когда захотят и что значит что раньше мешало???
....
нашлись те, кто решился и в 21 году открыл фирму, кто приложил свои знания в готовый продукт - нашли инвесторов на развёртывание производства - не их вина что случились февральские события и ряд вопросов пошли через одно место....
6
21
Ответить
nikitin
Maxim Shuhlia
У уаза так всегда.
Следующая новость - проект заморожен, но не в коем случае не закрыт.
Ну и потом - проект закрыт.
Сам уаз походу держался на миллиардере швецове. Как он вышел из бизнеса , так все проекты и похоронили .
4
8
Ответить
Владивосток
Технологическая независимость
Обладая невероятными запасами газа, не логичнее ли было бы, создавать все условия, для использования экологически чистого, голубого топлива?!
да, всё это очень странно, левая рука не знает, что делает правая, никакой согласованности в стране нет вовсе. НЕТ СОГЛАСОВАННОСТИ и чёткого управления страной, ВО ВСЁМ - в условиях для положительной демографии, в импортозамещении, в грамотном развитии промышленности, во всём. И дело, конечно, в кадрах - с самого верха.
А на грузовые УАЗы - да, действительно, прямо сейчас надо ставить газовые баллоны, несколько штук сразу (на 1000 км зарядки) , сзади под раму - это и безопасно и развесовка правильная. Вот и всё - и экология и дешевизна и практичность в одном флаконе. И не нужно никаких зарядных станций и прочего геморроя с литиевыми импортными. Но нет же, полный хаос и несогласованность в стране, по поводу выбора лучшего направления. У нас получается, Верхушка живёт будто так: а, пусть всё само по себе течёт как нибудь, само по себе разрулится... В армии говорили "солдат спит-служба-идёт". У меня ощущение, что многие чиновники по прежнему, как в 90-е, воспринимают гос/службу Родине как механизм личного обогащения и только, соответственно, как гос.кадры - они довольно бездарные, ибо вор никогда не был сильным управленцем и умным человеком, само по себе воровство - это как слабость, когда признался самому себе, что иначе заработать на жизнь не умеешь, нет способностей. (а на простую работу эти бездари идти не хотят, например на стройку или в дворники). НАзвал бы я сейчас пару десятков фамилий, которые прекрасно бы заменили гастрбайтеров-дворников.
25
3
Ответить
АМК
Я считаю что с главного конвейера АЗЛК длиной в пару километров надо выгнать всех арендаторов с их электроуазами, майнинговыми фермами и прочей чепухой и открыть зимний велопарк и скейтпарк.
Заработают на аренде больше.

Обычно так наркоманы взаймы клянчат - "я купил 100 станков из них завезли только 70 процентов , остальные мы с Васькой сварили из уголка сами, сейчас вот заминка с подписанием договоров с инвестором потому что он с бабой улетел на Бали, вобщем займи три штуки баксов до конца месяца а то клиенты ждут не дождутся капотных грузовиков чтоб тыркаться в узких дворах центра Москвы развозить харчи по ресторанам."
23
5
Ответить
 
Сообщений: 7265
Технологическая независимость
Обладая невероятными запасами газа, не логичнее ли было бы, создавать все условия, для использования экологически чистого, голубого топлива?!
Гораздо приятнее и выгоднее создавть все условия для бесконечного распила
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Гирдин и Рашкин, всё понятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
2
Ответить
Кудряшки
Даже парню в кабине грустно от этой новости!
Если найти фото в ближнем ракурсе - можно мем сделать! :))
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13393
какой ...ец!
3
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 350
У нас на трассе бензозаправки не везде есть,какие электрогрузовики
24
 
Ответить
nikitin
Технологическая независимость
Обладая невероятными запасами газа, не логичнее ли было бы, создавать все условия, для использования экологически чистого, голубого топлива?!
Так они созданы . Практически любая машина может на газу работать . Ставь оборудование и катайся.
Какие условия то надо создать ? Чего то я очередей за газом не вижу , а вот за 95-м частенько приходиться постоять .
3
10
Ответить
10976950
А почему у него максималка - 80 км/ч?
Почему если отечественный электромобиль - то обязательно должен быть ущербный?
Эта Кама-1 - тоже огрызок. Что мешало сделать его полноразмерной?
9
1
Ответить
Хоспади, у нас газель с завода идет до первой загрузки и рама лопается, швелерами усиливаем потом.
11
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15880
Главное Теслу Кубертрэк опередить и это будет Успех! %)))
Путешествуйте!
5
 
Ответить
predvit
Технологическая независимость
Обладая невероятными запасами газа, не логичнее ли было бы, создавать все условия, для использования экологически чистого, голубого топлива?!
Ты что хочешь певцов, боксеров, борцов, гимнастов, юмористов и хоккеистов думать заставить?
Им итак некогда...
19
 
Ответить
игорь
Иркутск
Почему от такой новости смешно до слёз!?
5
 
Ответить
Химик
«Электромобили МануФАКчуринг Рус» как ПАТРИОТично!!!
7
 
Ответить
12311190
EVM Pro-Мануфэкчуринг -стартап///Дед Мороз-Снегурочка-Новый год
3
 
Ответить
26542159
Евгений из СПб
ООО "ЭЛЕКТРОМОБИЛИ МАНУФЭКЧУРИНГ РУС" ИНН 7802895510 Дата образования 10.06.2021 Учредители Гирдин Игорь Сергеевич , Рашкин Илья Вячеславович Основной вид деятельности : Научные исследования...
Фамилии учредителей ни о чём Вам не говорят? В плане национальности их обладателей)))
3
1
Ответить
11413955
Иван 1980
Могут же когда захотят.
Что мешало это все раньше внедрить?
Могут... что?
Сдвинуть?
Ты, хоть заголовок прочитал, пропан?
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
лично сегодня видел 4 или 5 электроУАЗов в потоке.
А за ними ехала стайка Е-мобилей, несколько "Мишек" и штук 50 Lada Evolute i-Pro.
И Аурусы, Аурусы, Аурусы...
А то, что там Гирдин и Рашкин - так еще Черчилль сказал :"У нас в Британии почти нет антисемитизма. Мы не боимся евреев, потому, что не считаем их умнее себя". Успокойтесь, нам надо тех евреев, что остались еще, на руках носить )).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
Электромобили Мануфэкчуринг Рус, название ппц конечно, в старых традициях 90х
3
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
А ставит элпихло и батарею на родном заводе УАЗа не могут?Понятно что чем больше народа занято,тем вроде лучше,но что мы будем иметь в итоге и по какой цене?И вообще будем ли мы что-то иметь в итоге?Пока окромя кроме лапшы на ушах ...
 
 
Ответить
22674008
Красноярск
Че за пурга)) какой УАЗ, обычный собрать не могут сколько десятилетий
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Maxim Shuhlia
У уаза так всегда.
Следующая новость - проект заморожен, но не в коем случае не закрыт.
Ну и потом - проект закрыт.
Во-первых, это не проект УАЗа, это сторонние разработчики. Во-вторых, не сегодня, так завтра выкатят. Потребности в электротранспорте нет большой, есть обычные Профи и они доступны
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
36-й
УАЗ самый передовой автопроизводитель, не то что всякие там загнивающие Форды и Тойоты
Ааааа, типа форд более технологичный чем УАЗ и тойота, понял. У них же капитализация одинаковая, они одинаковое количество денег могут себе позволить вложить в производство. Уровень юмора в восточной Европе заметно повысился
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Vlad Susin
Мне интересно - а как обстоят дела с безопасностью у этого проекта? К примеру при проверке безопасности Патриота кабина слетала с рамы, причем у обычного Патриота. Я не думаю, что на данном проекте...
А можно ссылку на конкретный тест, где у патриота раму срывало? Просто все что-то кричат, а ссылку ни один не кинул
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
nikitin
Сам уаз походу держался на миллиардере швецове. Как он вышел из бизнеса , так все проекты и похоронили .
Какие конкретно проекты УАЗа кроме русского Прадо остановили? Электропрофи - это частный стартап, который не имеет отношения к самому УАЗу. Будет ещё хоть один пример?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 207
Скорее всего сроки немного сдвинули по причине доработки автопилота.
1
 
Ответить
Владивосток
Дима Новиков
Хоспади, у нас газель с завода идет до первой загрузки и рама лопается, швелерами усиливаем потом.
яркий пример сплетни. Не верьте такой хрени и не распространяйте.
4
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17072
кому нужно это недоразумение ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
Что все так на электрички накинулись с выпуском? распил бабла? так как экологией тут не пахнет, так же как несколько лет втирали про евро 4-5 , а потом бах и оказывается выпускаем евро Ноль и все ок.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
26542159
Фамилии учредителей ни о чём Вам не говорят? В плане национальности их обладателей)))
:-)))
Зальцман Исаак Моисеевич - доводилось про такого слышать?
1
 
Ответить
8089759
Ангарск
На днях тут переводил статью про электромотоцикл LiveWire One. Там автор решился съездить на этом чуде заграничного мотопрома в путешествие длиной 300км в одну сторону. По итогу, на дорогу, которая обычно занимает 3 часа, у него с зарядками ушло 10. И обратно еще столько же.
Как оказалось, мало купить электротранспорт, к нему надо еще и инфраструктуру зарядки иметь. И кучу лишнего времени на зарядки. И это еще без учета того, что на улице холодно. И заряжаться в РФ придется в тулупе
 
 
Ответить
18841920
Красноярск
слава богу. одним куском ржавого корыта на дороге будет меньше
1
 
Ответить
Евгений ***
яркий пример сплетни. Не верьте такой хрени и не распространяйте.
Из личного опыта, две новые брали, торговлей занимались, возили в область обои.
 
1
Ответить