Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японский производитель тюнинга Trust/Greddy обанкротился

Японский производитель тюнинга Trust/Greddy обанкротился

11 Сентября 2008 | 16885 просмотров
Одна из крупнейших компаний по производству аксессуаров для тюнинга, известная как Trust в Японии и как Greddy во многих других странах, объявила о банкротстве.
Одна из крупнейших компаний по производству аксессуаров для тюнинга, известная как Trust в Японии и как Greddy во многих других странах, объявила о банкротстве.

В последние 5 лет спрос на японские аксессуары для тюнинга значительно упал как в самой Японии, так и за рубежом. Немалую роль в этом сыграла возросшая популярность недорогих китайских доработок, имеющих, зачастую, довольно туманное происхождение.

Одна из крупнейших компаний по производству аксессуаров для тюнинга, известная как Trust в Японии и как Greddy во многих других странах, объявила о банкротстве. Как сообщает «Autoblog.com», долг компании Trust составляет примерно $60 миллионов. 10 сентября суд Токио признал компанию банкротом.

Trust занимался производством тюнинга с 1976 года, на компанию работало почти 200 сотрудников, которые могли предоставить клиентам практически все: от удовлетворяющих строгим экологическим стандартам эффективных и грозно рычащих выхлопных систем, до впечатляющих по своим характеристикам турбо-китов.

Honda S2000 в тюнинге от Greddy.
Nissan GT-R в тюнинге от Greddy.
 
Misubishi LanEvo в тюнинге от Greddy.
 

Комментарии

жаль...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1218
ептить, вот же нафиг... один из самых интересных брэндов скукожился :-(
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Ну всё... Шаробашки Greddy теперь в ценнике вырастут ибо это уже раритет и история! =) =(
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
 
 
Ответить
 
Гонолулу
Сообщений: 4531
Я ф шоке...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Да уж эта долбанная глобализация.Жалко...
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1589
ппц :(
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
Скорее всего будут куплены китайцами и пойдет тунинх Greddy с нашлепкой "сделано в кетае". Так со многими брендами было - конкуренция
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
 
 
Ответить
Travis
Печально :(
ПОжалуй одна из известнейших японских тюнинг-контор... была...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
жаль блин
Subaru Legacy B4 LA-BEE '02, AT, EZ30
1
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
типа все знали эту контору? ну ну
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
2
15
Ответить
 
У-Мория
Сообщений: 4321
Абакан_Виталий

Такие язвительные замечания, имея в подписи короллу? ну ну )))
Недостижение того что ты хотел иногда является лучшим подарком судьбы.
11
 
Ответить
чо ну ну то?! её не знать себя ни уважать! йомайо!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 386
ну звездец:((((
no pain no gain
 
 
Ответить
anton_i_o
Тюмень
Пичальна(
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
:`(
Мой отзыв: Toyota Camry 1989
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
вот китайцы. уже и в тюних залезли.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1123
ппц... арехи, гридди... кто следущий? :(
LX470
JZX110 IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
JZX90 ТурерВася 12.888 best
JZX81
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
А че напугались-то? Банкротство - это не закрытие и роспуск сотрудников. Просто долг превысил активы.
Opel-Insignia-2.0T.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Думается, бренд продадут за долги по дешману, и кто-то другой начнет штамповать тунинх под этой же лейбой.

Но, тенденция верная. Спроса на тюнинг такого, как хотелось бы, нет.
 
 
Ответить
Greddy просто не выдержал конкуренции с нагнетателем тунинга!!! )))
1
 
Ответить
йожык
Не роспуск, пока что.. Просто сомнительно, что они смогут выбраться из долговой ямы. Жаль конечно..
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7029
Ага, щас как Апекси поменяют вывеску и с новыми силами в бой))
Грех терять такое количество наработок.
Верю в честность и объективность выборов:)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
жааааааль
Нужен ли дром Лунтику?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 8206
ПРОХОР!!!!!!!
ТЫ ПОСТАРАЛСЯ????????
Я быстрей ракеты!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1345
Кетайцы выкупят брэнд и попрет хрень под зарекомендовавшем себя лэйблом.
El diablo vino por ellos...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 264
... китайцы предлогают новые понты в модных линиях и в большом количестве.
... в конечном счёте потребитель голосует своим баблом.
... все мепеживающие за гредди видать недостаточно купили тюнинга чтобы их такая культовая компания жила и процветела!
... будто местные тюннеры секут на глаз аэродинамические характеристики обвесов и т.п.
... эта компания обонкротилась - будет новая или эти 200 человек укрепят другие компании по тому же тюнингу - непереживайте)
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Китайцы во всем виноваты

Да и бренд им выкупать не нужно,
что нибудь похожее сделают и в путь
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
Ну все, готовьтесь дорабатывать свои телеги кетайским тунинхом GredyGreddiGrebby и т.п.))
Что-то подсказывает это только начало, много путевых контор сойдет в небытие из-за массового "качественного" ширпотреба, который крестьяне покупают и вешают на свои ТАЗы ЗАЗы и пр. шалашайки
3
 
Ответить
очень жаль такую компанию, никогда не думал что и до такой известной компании как эта,докатится кризис:(((
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
че форумчане, скидываемся по паре зеленых червонцев да и выкупим сию конторку - нехай на нас работают??????
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
1
Ответить
htman
а как же теперь manager Ultimate кто сможет заминить сей сабж, все на АЕМ пересядут????не всем этот АЕМ покарману((((((
 
1
Ответить
Спецоффф
Йопана врот. Такая компания... Они делали просто реальные вещи. Причем не просто качетсвено, но и понастоящему красивые!!!Сделать красиво может любой нормальный дизайнер. Сделать так что бы это нарвилось и через 5 лет - это то что отличало Greddy от других. ПРи этом не так то и дорого! Чем дальше тем хуже! даешь каждому по комнате 3x3 с надувной китайской мебелью и едой в тюбиках с портретом амереканского П на самом видном месте...
А паниковать есть чему. даже если ее и выкупят - мы видем что сейчас с Subaru... Эх субару...
По поводу китайского дермища... лопнувшие многорычажки это жесть...
PS
ушел искать 70 лямов... или подождать HKS...
 
1
Ответить
skd
   
Минск
Сообщений: 684
Мляяяя, что ж это делается, дешевый ширпортеб заполоняет умы все большего количества людей...
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
Кетай ф топку! Жаль, охрененный бренд, любимый с детства!(Была у отца Cresta с их частями)((((
MMC Legnum|6A13|4WD|1997
MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997
 
1
Ответить
Уфа
Китайцы продолжают наступать!! Через некоторое время будет всё сделано в Китае или на ВАЗе. Так защитим родного производителя!!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1610
Очень жаль. Как уже тут было сказано, народ покупает дешёвые китайские запчасти, а это ведь горе-тюнингёры, давайте дружно скажем нет таким, им не место в нащих рядах!!!
Да здравствует настоящий качественный тюнинг
S2000 кузов АР1
подрасту стану NSX-R!!!
1
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
дак счас китайцы теже и купят их - и будут под той же маркой делать все тож саоме только в три раза дешевле и в пять раз больше количеством...всего то и делов
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 105
Пипец, китай похоже и есть тот аппокалипсис для всех, о котором уже не мало написано...
Да, господа... уж очень не хотелось бы все нами любимые вещи в жизни заменить на "мадэ ин чина".
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Жесть!Что же я теперь буду ставить на свой литровый витз???Очень жаль!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
2 Вредный. Палить машины тем, у кого китайский коллектор под капотом? Или ты о чем?
Че как маленькие? Выкупить компанию (и известный брэнд) - это совсем не означает привести туда неграмотных инженеров и производственников.
Opel-Insignia-2.0T.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
опять изза китаёз проблемы!они везде уже лезут!!!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
Пацаны, те кто гоняют на марках черностоях и целках, с наклейками GREDDY на лобовухе, придется вам отклеивать Лого. )))
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
последняя фотка зачооотная !!!!!
Accord EuroR Cl1 2002г - РАДУЮСЬ !
Accord Sir cf4 2000г - ХОРОШАЯ
Corona 4s-fe 1992г - КРАСОТКА
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 523
теперь HKS рулить будет !
Accord EuroR Cl1 2002г - РАДУЮСЬ !
Accord Sir cf4 2000г - ХОРОШАЯ
Corona 4s-fe 1992г - КРАСОТКА
 
 
Ответить
Бездна
Sunny-42, а Apexi как сейчас называется?
 
 
Ответить
Паццаны, @!#$те, тут братухи из Эндлесса, так у них ваще 9 чуваков работает! Да и мы решили, что остаются все, кто бухает сакэ, т.е. пятеро! будем ещё тюнячнее тюнинхи липить! Но не вагонами, а тележками!
1
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
мде=\грустно...
 
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Все хорошее когда-нибудь заканчивается:(
1
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 2302
жаль,видно не успею сцепу отхватить
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
:(
Нужен ли дром Лунтику?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 652
вот обидно то, с детства знаю эту фирму((((
Хотите выпить, а нечего? А нечего было хотеть!
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
грустно (
towards to Van
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
я не понял, Apexi тоже разорилась/обанкротилась?
towards to Van
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
жаль((
 
 
Ответить
да ваще панты !!! и вновь китайцы нас завоевывают :(((
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Вам то какая разница всем, вы всеравно ничего не покупали, вот они и разорились
2
 
Ответить
GT-B777
Новосибирск
тюнинг дело не благодарное
 
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
жалко мужиков(((
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
 
 
Ответить
ray
     
Сообщений: 84
Если есть любовь к греди тонадо было голосовать своим кошельком. Хотя эточто мертвому прикпака. Гредди кстати на на тайване много чего делает. От мнеджмента многое зависит -очень многое. Вон ХКС как-то живет и ничего.
Вобщем лабуда это - нет ничего вечного в мире а тюнинг бизнес очень рискованный.
Thanks, Duke
1
 
Ответить
хватит сопли на кулак наматывать... тюнинг ателье veil side которое делало обвес на супру для Форсажа первого тоже на грани банкротстваЁ! и ЧТО?

я смотрю здесь каждый второй пользуется турбокитом от greddy и довольствуется широким кузовом от veil side...

а про китайцев... накой черт им покупать производственные мощности и гасить долги TRUST???

можно же и дальше на "коленках" собирать недорогие турбинки с надписью, например, - "GREDBY"!!!
1
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 94
мда.....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Да ладно, чего жалеть то. Щас компанию купят, реструктурируют и продолжат производство..
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
     
Белокаменная
Сообщений: 2837
Андрюха, твои слова бы да Богу в уши...
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Вопрос про последнюю фотку: это теперь сотрудники Greddy так живут, или фирма иакжы выпускала тюнинговые халупы для бомжей?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Что бензиновый кризис и до японии докатился? Никого уже мегабыстрые и многожрущие пепелацы не прельщают?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Supra80
Владивосток
Очень жаль, но еще остался HKS, BLITZ, и.т.д
 
 
Ответить
AntiTrust
60 лямов попилили на 200 лиц - это в среднем по 300К на лицо... да и хрен на тот TRUST... вы-то что расслюнявились? ;)

без обид...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
у меня ща в наличии 4-ёх поршневые суппорта, 330мм диски, колодки и шланги 4GREX, для S2000 есть. покупал за 35 000... по такому случаю, продам за 40 :))))))
8-915-250-60-30 иван
звоните быстрее, а то себе оставлю! :)
 
2
Ответить
MAD_STI
да гавницо если чесно этот гриди.
ИМХО, никада не нравился.
 
 
Ответить
..учитывая что спрос на всякого рода спорт кары сократился ,на японском частнике особо сильно не поднимешь ..
Остается раскручен бренд использовать на баночках с энергетич напитком ..и дело пойдет офигенский
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 215
Очень жаль( Это прсто офигенский брэнд и сторией. Прямо ностальгия рпошибает..
^________________^
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
лана лана... заберите хоть за 35 ...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 491
нефиг бфло цены ломить на свою продукцию...Взяли бы тогда массовостью....
Делай что хочешь, будет что должно...
http://www.celica.su/club/st185-gt-four/?clubber=660
RS Team
2
 
Ответить
     
Город-герой Мурманск!
Сообщений: 3487
Жаль однако! Буим надеяться что кто нить купит и возродит былую славу!
всё что было до неё-пыль
всё что будет,таким не будет
падшая звезда JZA80
управляй легендой
Мой отзыв: Toyota Supra 1995
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
>>Что бензиновый кризис и до японии докатился? Никого уже мегабыстрые и многожрущие пепелацы не прельщают?
Да че это вдруг? ;) тока название у них сейчас не STI и не EVO, а этот как его... TESLA:)) Он искричеством питается :) ну и ценником канешна отличается не гуманным :(
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Да я думаю не всё потеряно... митсубиси ведь тоже был банкротом, и ничего, вроде вылезли, как шлёпали машинки, так и продолжают...
А гредди - контора действительно очень достойная.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
11.09.2008
Абакан_Виталий

Адрес: Абакан 19 RUS
Сообщений: 12893 типа все знали эту контору? ну ну
__________________

Темнота ты! Как ее можнно не знать,када каждая вторая тачка хоть что-то да имеет в своём "арсенале" девайсов от этой конторы!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
НО ребят, обратите внимание на то, что там всё-таки всё1 удачно срослось в итоге! Должно всё быть!
 
 
Ответить