Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota iQ не хватило всего 10 баллов до звания «Европейский автомобиль года» — VW Polo был признан лучшим

Toyota iQ не хватило всего 10 баллов до звания «Европейский автомобиль года» — VW Polo был признан лучшим

01 Декабря 2009 | 10965 просмотров
При выборе автомобиля для вас важен список полученных им наград?
58 (8%)
106 (15%)
532 (76%)
В Мадриде огласили имя обладателя награды европейского конкурса Car of the Year-2010. Приз получил Volkswagen Polo, всего на несколько очков опередив ближайшего конкурента Toyota iQ.
В Мадриде огласили имя обладателя награды европейского конкурса Car of the Year-2010. Приз получил Volkswagen Polo, всего на несколько очков опередив ближайшего конкурента Toyota iQ.

В понедельник оргкомитет награды «Европейский автомобиль года» (Car of the Year 2010) назвал победителя ежегодного конкурса. Из семи финалистов голосованием был выбран Volkswagen Polo, сообщает «Газета.Ru».

Эту награду присуждает жюри из автомобильных журналистов 23 европейских стран. Россию в жюри конкурса представляют главный редактор газеты «Авторевю» Михаил Подорожанский и независимый журналист Вадим Овсянкин. Лучший автомобиль года отбирается не сразу, а в несколько этапов. В этом году по итогам четвертьфинала выбрали 34 автомобиля, прошедших в полуфинал. В ходе полуфинала эксперты назвали 7 победителей-финалистов. Наконец, в финале каждому члену жюри было выдано по 25 очков, которые он может по заданной системе распределить между 5 кандидатами.

Основными факторами, влияющими на шансы автомобилей, являются внешний вид, экономичность, надежность, удобство интерьера и технические характеристики. В финал нынешнего года прошли помимо VW Polo также Toyota iQ, Opel Astra, Skoda Yeti, Mercedes E-class, Peugeot 3008 и Citroen C3 Picasso.

Набранные очки распределились следующим образом:

  1. VW Polo, 347 очков
  2. Toyota iQ, 337 очков
  3. Opel Astra, 221 очко
  4. Skoda Yeti, 158 очков
  5. Mercedes E-class, 155 очков
  6. Peugeot 3008, 144 очка
  7. Citroen C3 Picasso, 113 очков

Основная борьба развернулась между Polo и iQ, отставшей от победителя в итоге всего на 10 баллов. По общему мнению, в своем классе VW Polo оказался лучшим по соотношению «цена — качество» и по совершенству техники. Кроме того, экспертам понравились уместные усовершенствования вроде двойного сцепления и «идеальные размеры». «Кто-то скажет, что с виду это просто уменьшенный Golf. Ну и что с того?» — цитирует одного из членов жюри официальный сайт конкурса.

Показавшую второй результат Toyota iQ, пишет Independent, нельзя назвать иначе как «интригующей малышкой». Среди ее достоинств — высочайшая маневренность, экономичность и, собственно, размеры. Впрочем, именно эти плюсы, возможно, не дали ей возможности победить: iQ рассматривали скорее как гаджет, чем как автомобиль. «Это образчик миниатюризации на колесах, с кондиционером и бензобаком», — характеризует ее журнал Car.

Российский член жюри конкурса — главный редактор «Авторевю» Михаил Подорожанский — из имеющихся в его распоряжении 25 баллов больше всего, 6 баллов, отдал Мерседесу Е-класса.

Комментируя свои оценки (каждый член жюри должен обосновать свое решение), Подорожанский указал, что, по его мнению, это наиболее элегантный Mercedes E-Class последних десятилетий. Сохраняя свойственное Мерседесам чувство «дистанционного управления», этот автомобиль уже не заставляет скучать по BMW или Audi. «Это образцовый баланс стиля, качества, комфорта, управляемости и связи водителя с автомобилем, — отмечает Подорожанский, — это именно то, что означает "премиум"».

На второе место главный редактор «Авторевю» поставил Toyota iQ. «Чем старше человек, тем меньше ему нужно? Да, за исключением внимания и хоть какого-то удовольствия. Если так, то Toyota iQ меня устраивает вполне, занимая на парковке даже меньше места, чем я мог предположить. И больше внимания к моей персоне», — полагает он. «Некоторое чувство дисгармонии, вызванное нестабильным торможением и относительно высоким расходом топлива (по крайней мере, с бесступенчатой трансмиссией) я готов объяснить моим желанием получать больше "фана", чем может дать маленькая машинка-коробочка». А действительно неприятным сюрпризом стала для Подорожанского высокая цена в России. «Чем ты старше, тем больше платишь за удовольствие? Надеюсь, я еще не настолько стар», — заключает эксперт. А победитель конкурса, Volkswagen Polo, оставил у специалиста впечатление «умеренного прогресса в рамках закона».

Большинство других автомобилей-кандидатов отмечены более яркими достоинствами и недостатками. Так, Vauxhall Astra, занявший почетное третье место, как и iQ, получил 5 звезд на испытаниях безопасности EuroNCAP. Жюри похвалило его за интерьер, однако автомобиль подвела слишком высокая цена и «клаустрофобские задние сидения».

В Skoda Yeti критики не нашли никаких особенных недостатков — он признан «милым увальнем», «компактным, приятным в обращении и недорогим». Однако сумма этих достоинств, по мнению журналистов, «не поражает воображение». Таким образом, ее оказалось недостаточно для победы.

Mercedes-Benz E-class признан «комфортабельным, динамичным, напичканным гаджетами, ладно сделанным и приятным при вождении». Среди его недостатков упомянут «неуклюжий экстерьер» и «тусклый интерьер».

Peugeot 3008, по мнению критиков, имеет интерьер класса премиум и подкупает своей энергичностью. В минусы же ему записали «нелепый внешний вид» — один из журналистов сравнил его с «гвинейской свинкой».

Занявший последнее место в финале Citroen C3 Picasso был похвален за «прекрасный дизайн» и «пружинистую езду», но в целом эксперты признали его «наименее интересным из семи претендентов».

Посетители сайта Drom.ru после объявления финалистов конкурса также провели голосование. Согласно итогам опроса, наибольшее количество голосов получил Mercedes Benz E-Class. Японец iQ также оказался на втором месте. Результаты опроса следующие:

  1. Mercedes-Benz E-Class
  2. Toyota iQ
  3. Volkswagen Polo
  4. Opel (Vauxhall) Astra
  5. Skoda Yeti
  6. Peugeot 3008
  7. Citroen C3 Picasso
Citroen C3 Picasso
Mercedes-Benz E-Class
 
Opel Astra
Peugeot 3008
 
Skoda Yeti
Toyota iQ
 
Volkswagen Polo
 

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 143
IQ не очень...
Outlander XL
65
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
помоему фольц не зря занимает первую нишу в полке, отличный авто, себе хочу...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
46
22
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
что то не очень тойота
40
19
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Коррупция! :-(( Столько, сколько вложили в АвтоТАЗ (официально), ТАЗ - самый надёжный "автомобиль" в мире! ... Европейцы опять своих продвигают :( и не пускают наши Кастрюльки в рейтинг :-((
52
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
поло довольно симпотишный мобиль, а вот айкю как то не очень внешне.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
22
17
Ответить
Из всех авто самый креативный авто с массой инноваций - это IQ, Polo - это лишь модернизация. Мерс хорош но без изюминки, да и дорог слишком. Yeti оригинальный, но не впечатляет. Все остальное - просто новые авто...
25
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Смущает разрыв между 1, 2 местом и последующими, Что они настолько хуже?
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
по мне так этот ай кью - капсула смерти...не понимаю людей, которые на них ездят...
19
16
Ответить
  
Сообщений: 8444
Ну, что сказать консервативная Европа не пустила инновационный АйКу. Они сожрали его своими оценками, подтасовками. Это как Русские вышли и победили в чемпионате Европы по футболу. Так и они отстаивают своему автопрому место под солнцем. Америка-это уже давно вотчина япов, посему рубить япам все примии, делать прочие препоны.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
17
29
Ответить
     
Сообщений: 2449
Toyota iQ лучше поло,
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
20
39
Ответить
Самое смешное: "Посетители сайта https://Drom.ru после объявления финалистов конкурса также провели голосование. Согласно итогам опроса, наибольшее количество голосов получил Mercedes Benz E-Class. Японец iQ также оказался на втором месте. Результаты опроса следующие: Mercedes-Benz E-Class Toyota iQ Volkswagen Polo Opel (Vauxhall) Astra Skoda Yeti Peugeot 3008 Citroen C3 Picasso" Голосовали люди, которые ни разу не сидели в этих авто, мало того, даже в живую не видели! =)))))) Если только единицы, на последней выставке в Японии и Франкфурте!=)
22
2
Ответить
Das Auto - народный автомобиль! =)
7
15
Ответить
Горно-Алтайск
Пежо так ваще уродец, да и пикассо туда же. Франция пусть одежду шьет
17
6
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
IQ - понравился, хотя фольц то же хорош
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
9
6
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Каждый по своему хорош.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
6
3
Ответить
all12
Новосибирск
По мне так VW Golf поинтереснее чем Polo, а "образчик миниатюризации на колесах, с кондиционером и бензобаком" не впечатлил совсем. Вообще странная подборка
4
8
Ответить
  
Сообщений: 13837
поло по удачнее будет чем ай кью!
9
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
вообще не понимаю как с этими машинами можно сравнивать мерина? он поди и по цене стоит как все остальные вместе взятые )

я уверен, что еслиб всем голосовавшим предложили нахаляву взять машину из этого списка поганять на месяц, то 99% выбрали бы мерина
его не выбрали бы те у кого он уже есть )
Audi A4 DTM Edition
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойотка всё равно роднее )))
GET BIG OR DIE.
12
14
Ответить
rtso
Заслуженная победа Volkswagen.
15
11
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
вся эта статистика не для нашего рынка!
6
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я думаю всё-таки награду надо было дать Тойоте, т.к. в IQ применяется много новых разработок, да и как класс автомобиль новый. А Поло как им был 20 лет назад так им и остался, только обертка меняется в духе времени.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
8
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошая но дорогая машинка для города!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
IQ заслуженно проиграла POLO ...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
10
8
Ответить
Краснодар
Вообще-то странно сравнивать автомобили совершенно разных классов, категорий и ценовых ниш.
Непонятно, как Мерседес Е-класса мог уступить народному Поло и уж тем более IQ.
8
1
Ответить
ЯПИК
А где логан??? который будет эталоном автопроизводства в России???
9
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Однозначно за ПОЛО.
Отличный дизайн и не плохие ценники.
На мой взгляд IQ обычный обмылок за страшные деньги.
Миру-мир...
11
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Я вчера ездил на новом VW Polo. Лично я не нашел к чему придраться. Качество на высоте, эргономика тоже. Жаль только задняя подвеска зависимая, что негативно сказывается на управляемости.
А вот 7-ступенчатый робот DSG, 85-сильный мотор (1,4 литра)и расход топлива не более 8,5 по городу, на мой взгляд, для горожанина - самое оно. В итоге у VW получилась очень практичная машина,легко вмещающая четверых взрослых, а при необходимости позволяет разместить достаточно поклажи (если сложить задние сиденья, то емкость багажника составит 952 литра). Вот именно за это в Европе Polo и любят.
...
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Тойота IQ машина хорошая. Я на ней ездил.Брал у племянницы как то..
3 цилиндровый бензиновй двигатель,
Места внутри валом. Есть и крохотный багажник. Приёместая, тянет хорошо для машины этого класса. Машина для города, но и по автобану топил я на ней 160. Правда её кидает ветром когда фуру обгоняешь. Расход бензина 4-6 литров, больше нет. На переднем сидении сидел сосед он занимается баскетболом. 2,05м лось. Отодвинув сидение назад и опустив его до конца вниз, сидел почти как в своём Ауди удобно. Очень хорошая машина для большого европейского города, где не только трудно в нужном месте найти парковку, а где вообще в центр не заедешь. Что касается VW Polo это тоже супер.Немного солидней, но и дороже. IQ стоит в Германии 10.000€. У IQ есть братья-близнецы Ситроен 1 и Пежо. У всех моторы от Тойота IQ те 3 цил. 1.0 л 68 л.с. Есть и очень интересный дизель 1.4 л 90 сил. С расходом топлива 3.4-4.8л на сотню. Супермашин от Тойота Респект. Строятся все три близнеца в Чехии. На одном конвейере. Отличаясь маленькими элементами отделки интерьера...Хорошая машинка для студентов, для семьи из 2 человек, живущих в большом городе.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
8
6
Ответить
dump88
Последний комент. 85-сильный мотор (1,4 литра)и расход топлива не более 8,5 по городу. Может автор что-то перепутал, или европейцы сильно отстали. Карина 2, 91 год, 1.6 л, 105 лошадей расход 8.5л на протяжении 6 лет (пробег 330 000 км.) 40-90км город. Где преимущества поло не вижу, кроме нового пластика и лака конечно.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 2234
Здесь данные от VW Polo: http://www.alle-autos-in.de/volkswagen/volkswagen_polo_14_ktb3717.shtml 8 литров в городе окей. Он и тяжелее и предлагает больше чем IQ.
4
 
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
А где-же российская гордость?
10
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
европейцы как могли натягивали фолькса своего. Японцев как могут опускают, взять недавно краш-тест тойоты, которой три балла поставили.

но разрыв даже несмотря на то что они старались очень небольшой.
7
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
"Peugeot 3008, по мнению критиков, имеет интерьер класса премиум и подкупает своей энергичностью. В минусы же ему записали «нелепый внешний вид» — один из журналистов сравнил его с «гвинейской свинкой»." что за зверь такой "гвинейская свинка"?? дайте фото чтоб сравнить.. может все же Guinea pig (Cavia porcellus)т.е. морская свинка??
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
8
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
фольц поинтересней тойоты будет. Я за полик.
****
6
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
IQ - я впринципе не понимаю нахрен она нужна. То, что она маленькая и прикрасно подходит для города, а чем хуже мафынки пол метра или метр длиннее, что, теперь водятел не сможет место для парковки найти или она будет на 5 литров бензина больше кушать - бред, товарищи попонцы выкиньте этот тапочек!
Фольй Ваген - куда интереснее, и комфортнее, как для города так и вообщем.
7
7
Ответить
вообще не понимаю как с этими машинами можно сравнивать мерина? он поди и по цене стоит как все остальные вместе взятые )

я уверен, что еслиб всем голосовавшим предложили нахаляву взять машину из этого списка поганять на месяц, то 99% выбрали бы мерина
его не выбрали бы те у кого он уже есть )
============================== ============================== ========
плюс стотыщмульёнов ... как можно сравнивать единственную машину из списка и 6 телег ...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 948
И краш-тест зарубили,и номинацию отдали.. Что то тойота припор поклала на европу.. Загнивающий капитализм гы-гы..
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
iQ это закос под смарт, да и стоит этот аппарат у нас 777 т.р., как-то многовато для авто такого класса!ИМХО
4
3
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
А где наша российская гордость?
3
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 255
Европа - не Япония ! И в Европе маленькие машинки популярны. Но не такие мелкие как iQ и не такие дорогие... И в Японии очень популярны мини-кары с моторчиками 0.6 л., в Европе это не прокатит. Там даже небольшой авто должен уметь спокойно ехать по автобану на скорости 12-140кмч. В Америку Тойота со своим алышом тоже не сунется. Могут просто не заметить у супермаркета и случайно раздавить каким-нибудб пикапом. Россия - тоже мимо. У нас люди не будут брать такую блоху за 777т.р. ( тот же Поло дешевле), несмотря на все ее тех. навороты.
Остается что - Япония. Там ей и место в принципе...
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.
4
 
Ответить
Кто сказал, что айкью капсула смерти? Отвыкайте от стериотипов и смотрите краш- тест Тойоты, а потом уж говорите.
3
2
Ответить
k121xp
Согласен с Миха72,изучайте результаты,господа,у Тойоты 5 звезд между прочим: http://www.euroncap.com/results/toyota/IQ/347.aspx Но лично я всё равно тащусь от нового Поло,позавчера сидел,эх...моя мечта=)
3
 
Ответить
Mercedes-Benz E-Class - ужасен.
новая БМВ 5-й серии - вот он победитель. наверное в он им будет в 2011 году.
1
 
Ответить
орлик
4 ч. назад
Апельсин04
92.124.229.--- Пежо так ваще уродец, да и пикассо туда же. Франция пусть одежду шьет
Зря ты так, что тойоты могут лучше? Всегда, ещё раз повторяю всегда французы были на голову выше япов в дизайне, и машины их нааааамного функциональнее. Посмотри на характеристики на ситроен С3 пикассо в максимальной комплектации, что, кто то за 700 тыс. предложит больше, дерзайте!!!!! Французы рулят.
5
5
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а мне внешне пежо больше нравится=)
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
8 ч. назад
napaled
Адрес: Находка
Сообщений: 151

"Peugeot 3008, по мнению критиков, имеет интерьер класса премиум и подкупает своей энергичностью. В минусы же ему записали «нелепый внешний вид» — один из журналистов сравнил его с «гвинейской свинкой»." что за зверь такой "гвинейская свинка"?? дайте фото чтоб сравнить.. может все же Guinea pig (Cavia porcellus)т.е. морская свинка??
__________________
Здесь они эти свинки.Только я не знаю почему он так сравнил Пежо.Наверно из-за
покатой его формы, где линия капота плавно переходит на лобовое стекло, а потом на крышу. что бы не ломать позвоночники и колени пешеходам при столкновении. Так это как раз та 5 звезда по защите пешехода, которую не получила Тойота- Урбан на последнем Crach тесте. Так эта форма гут.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
морские свинки: https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 152
награды.... фигня это все...
нужно оценивать по объемам продаж....
хотя, конечно, эти награды, влияют на эти объемы...-)
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991
 
 
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
айкью прикольная
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
........машины их нааааамного функциональнее. Посмотри на характеристики на ситроен С3 пикассо в максимальной комплектации, что, кто то за 700 тыс. предложит больше, дерзайте!!!!! Французы рулят.

------------------------------ ------------------------------ ------------------------

А франзузы всегда рулили. Мне доводилось бывать в странах " французкой Европы"
Где в отпуске, где на монтаже в командировке...Франция сама, Бельгия, Западная Италия...
Да и у нас здесь. Везде Пежо, Рено, Ситроен.Пежо. Рено. Ситроен.Во всевозможных модификациях, которых пока ещё нет в России. И тачки ,особенно последних лет имеют космические потребительские характеристики, отличный дизайн и супер экономичные моторы. Надёжные как калашников.
Кто это отрицает, тот слепец.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
15 ч. назад
K@mik@dze
Адрес: Барнаул
Сообщений: 9

iQ это закос под смарт, да и стоит этот аппарат у нас 777 т.р., как-то многовато для авто такого класса!ИМХО
------------------------------ ---------
С чего взял? Большие Тоёты стоят дешевле..

Модель Цены в рублях Тип кузова
Toyota Auris 672 000 - 814 000 Хэтчбек
Toyota Avensis 734 000 - 1 184 000 Седан
Toyota Avensis Wagon 854 000 - 1 102 000
 
 
Ответить
Морген. Сами то поняли что сказали. Нахваливаете то что уже несколько лет проваливает проверку надежности и качества в Германии.Покопайтесь в немецком интернете. Кто стоит на последних позициях TЬV с года этак 2006. Ответьте пожалуйста.Рено.Так к чему хвалить то что таковым по качеству не явлется.Или последний пример TЬV 2009 кто опять чемпион с конца списка. Так зачем зря хвалить то что таковым не является. Да Ситроен.Пежо никогда ни от кого не слышал что они отличались хорошей надежностью Не пишите пожалйста о качестве французов.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Ну давайте будем только писать, что Вам нравится.Как при коммунизме. Я пишу мою точку зрения, её не навязываю.Статистика ТЬV-а показатель веский, но не определяет число продаж той или иной автомарки. Здесь и Лада проходит TЬV очень часто без замечаний, пока она не надоест и хозяин её не заменит на что то другое. А то что Ситроен Пикассо 3 отличная машина это ведь очевидно, кто её конечно не только на фото видел. Хотя много видно и на фото уже: http://images.google.de/images?hl=de&resnum=0&q=citroen+picasso+3+bilder&um=1&ie=UTF- 8&ei=HyMWS6iiNKWImwPP9rm3Cw&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CBMQsAQwAA Другое дело, что на таком Пикассо может далеко не уедешь в Сибири. Утонет в грязи. Но ведь он на это и не расчитан... Но это не значит, что машина плохая..ОК? Надо строить дороги или ездить на Буханках, На Лада-Нива. На Паджеро. Итд.
1
1
Ответить
АнатоличЪ
Морген...
...IQ стоит в Германии 10.000€...

а в России 17.700€.... =(((
3
3
Ответить
     
Сообщений: 82
Да может и к лучшему это, что не стала автомобилем года.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ну не такая уж и экономичная iQ, да и с ценой за такой микроскопический автомобильчик они ну уж чень переборщили
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Мерс из них единственная нормальная машина, хоть и до боли напоминающая Тиану.
Остальные по-моему не о чем.
Почему не номинировали Приус3? Вот он - лидер.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Расслабились покемоны)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Морген, в своем рассказе об автомобиле племянницы, вы описали атомобиль Тойота Айго и ее братьев-близнецов.. Ай-кью это другой автомобиль, да и создавался он для другой целевой аудитории.
А Поло отличная машина, да и не такая маленькая как многие думают.
Ценник, кстати, тоже нравится, особенно на фоне тойотовского..
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42705
Ешка пострашнела.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
ИгорьС.
Понравились только две - Поло и Пикассо. Мерин смахивает на тойоту марк2Блит. Пикассо более интересен и для города и для загорода и для перевозки чего-нибудь там. Да и внутри будет поинтереснее. Но iQ можно выбрать уже только лишь по тому, что это Тойота (читай качество, комфорт).
 
 
Ответить