Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota создала компактный седан на базе Yaris L

Toyota создала компактный седан на базе Yaris L

23 Ноября 2016 | 13268 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
522 (57%)
394 (43%)

На прошедшем в китайском Гуанчжоу автосалоне Toyota представила компактный седан, созданный на базе хэтчбека Yaris L, выпускаемого в Китае с 2013 года.

Длина седана составляет около 4,3 м, ширина — 1,7 м, колесная база — 2,55 м. Yaris L оснастят теми же моторами, которыми комплектуется хэтчбек, то есть бензиновыми объемом 1,3 и 1,5 л мощностью 99 и 107 л.с. соответственно. Трансмиссии — 5-ступенчатая «механика» или вариатор.

Автомобиль будут производить в Китае, поставки в другие страны не планируются. В Поднебесной модели придется конкурировать с новыми Hyundai Verna и Kia K2.

Другая информация об автомобиле пока недоступна.

Седан Toyota Yaris L
Седан Toyota Yaris L
 
Седан Toyota Yaris L
Седан Toyota Yaris L
 
Седан Toyota Yaris L
Седан Toyota Yaris L
 
Седан Toyota Yaris L
Хэтчбек Toyota Yaris L
 
Хэтчбек Toyota Yaris L
 

Комментарии

 
Сообщений: 209
Опять Китай.
104
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Не очень на дизайн ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
130
41
Ответить
а что к нам не хотят везти - у нас любят седаны тайоты, а сейчас королла стоит за лям и этот седан нашел бы своего покупателя
144
6
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
за 500тр возьму пожалуй
а в душе марковод
83
19
Ответить
  
Сообщений: 13345
Тойота с китайским дизайном
Продам уши от мертвого осла.
60
18
Ответить
Сергей
Сургут
Везите к нам по цене соляриса - будет успех
119
21
Ответить
 
Сообщений: 209
Max Ivanov:
а что к нам не хотят везти - у нас любят седаны тайоты, а сейчас королла стоит за лям и этот седан нашел бы своего покупателя
Привезут, сделают в Китае для рынка Японии с п.рулем, и через 3 года к нам.
26
13
Ответить
  
Сообщений: 13345
Салон такой шикарный и не обычный, что приходится скрывать за черными стеклами
Продам уши от мертвого осла.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 13345
Сергей:
Везите к нам по цене соляриса - будет успех
Тойота по определению не может стоить как кореец. Значительная цена внушает солидность будущему покупателю
Продам уши от мертвого осла.
33
10
Ответить
125
Владивосток
У нас это TOYOTA BELTA
100
4
Ответить
Eastside
Японская гранта
65
1
Ответить
Екатеринбург
Тойота может, в любом классе, в любой цене, в любой стране - лидер
50
47
Ответить
 
Сообщений: 4795
надеюсь у нас продавать не булут
36
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
корейцам сольет в чистую
39
33
Ответить
  
Сообщений: 13345
panzergto:
корейцам сольет в чистую
До Весты даже далеко
Продам уши от мертвого осла.
48
31
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО:
До Весты даже далеко
даже до гранты в базе не дотягивет. если только в индию наладить экспорт в качестве конкурента бажажу куте
38
24
Ответить
Екатеринбург
А Ярис вообще Б класс или А?
5
4
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Оптимальный седан во всем, солярис рядом и не нюхал.
34
39
Ответить
Екатеринбург
Роман Аркадьевич:
Оптимальный седан во всем, солярис рядом и не нюхал.
Ну это японец. Но красивее Весты нет в этом классе авто.
28
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Tuy Fd:
Ну это японец. Но красивее Весты нет в этом классе авто.
Ну даа ....эталон, мляя ....
20ти летней давности.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
23
20
Ответить
Екатеринбург
Carrozzeria:
Ну даа ....эталон, мляя ....
20ти летней давности.
То то его все и копириуют/цитируют
12
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
panzergto:
надеюсь у нас продавать не булут
Да если бы рублей за 600- то всё, кранты нашему последнему породистому авто ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Tuy Fd:
А Ярис вообще Б класс или А?
B.
Не пойдет он у нас, как и любой другой одноклассник нормальной марки.
5
3
Ответить
Екатеринбург
bRUtality:
B.
Не пойдет он у нас, как и любой другой одноклассник нормальной марки.
Ну, в принципе да, авторитет Весты, Солярки и Рио не сломить ему
8
14
Ответить
Владимир
Владивосток
Почуму СОЗДАЛИ??? Бельту с 2006г. выпускают.
31
1
Ответить
Александр
Владивосток
Platz/Belta нового поколения
38
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Мало нам солярисов, привезите ярисов!
33
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Tuy Fd:
Ну, в принципе да, авторитет Весты, Солярки и Рио не сломить ему
Колесница Богов недосягаема в принципе. Ни БМВ еденичка, ни Мерс А-класс даже близко по продажам не стоят. Наш народ разбирается в качестве.
11
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Отличный городской авто , юзали и витц пруль и ярис с левым , для города самое то и экономично и компактно плюс нет налога практически и с парковками нет проблем . Ну и конечно цену бы ему рублей 500 от покупателей отбоя бы не было !!!
держу хвост пистолетом
23
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pavlik+1:
Привезут, сделают в Китае для рынка Японии с п.рулем, и через 3 года к нам.
тойота белта - уже цать лет производится в Японии
14
1
Ответить
Екатеринбург
bRUtality:
Ни БМВ еденичка, ни Мерс А-класс
Ну это С класс, да ещё и премиум, в 2,5 раза дороже
9
2
Ответить
Александр
Владивосток
Kostyke:
Отличный городской авто , юзали и витц пруль и ярис с левым , для города самое то и экономично и компактно плюс нет налога практически и с парковками нет проблем . Ну и конечно цену бы ему рублей 500 от покупателей отбоя бы не было !!!
Да, как подпопная машина идеальна. Простая как три рубля и вообще не ломается. Топлива жрет крайне мало. Были и с полным приводом в отличии от шулаек типа сопляриса, полуседана и прочего отстоя
16
10
Ответить
Екатеринбург
Александр:
полуседана и прочего отстоя
У полуседана лазерная сварка, жёсткость кузова
5
12
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
TOYOTA BELTA для Китая
11
 
Ответить
MAXHO666
Владивосток
типа белты или платца
10
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Tuy Fd:
Ну это С класс, да ещё и премиум, в 2,5 раза дороже
С-класс у БМВ это тройка.
Так-то Солярис тоже не Б, а Б+. Б класс заграницей это не универсальная машина, как у нас, а городская шушлайка. Даже нормальных моторов зачастую нет - 1.0, 1.3, изредка 1.5. Национальные особенности, так сказать. Много ли на дороге Фиест, Мазда-2, Корс, Джазов?
То-то же=)
6
3
Ответить
Екатеринбург
bRUtality:
БМВ это тройка.
Это всё же Д класс
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
для Китая пойдет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
123
Кемерово
что это?????????
1
2
Ответить
Дром, Toyota уже давно держит потребителей за лохов, впаривая им одну и туже машину в разных обертках. Это Toyota Vios 3-х летней давности с фарами от яриса и связкой ДВС 1.2 вариатор. Виос, к слову сказать, теперь только 1.5 с гидротрансформатором. Просто к виосу приделали фары от яриса и неедущий мотор с вариатором, только и всего. Сам езжу на ярисеL, знаю о чем говорю.
17
10
Ответить
Пардон, езжу я на Ярисе, том, что куцый красненький. Виос-Белта.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
bRUtality:
С-класс у БМВ это тройка.
Так-то Солярис тоже не Б, а Б+. Б класс заграницей это не универсальная машина, как у нас, а городская шушлайка. Даже нормальных моторов зачастую нет - 1.0, 1.3, изредка 1.5. Национальные особенности, так сказать. Много ли на дороге Фиест, Мазда-2, Корс, Джазов?
То-то же=)
С-класс у БМВ это копейка, ее конкуренты - А3 и Гольф, "А-класс" мерседеса. Гольф это уже не С-класс? А бмв тройка это Д-класс, конкурент ИС250.
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Это что за ужос???даже поло лютый унылый некчемный лучше выглядит!
Вот так таеета)
4
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
В такую только Ростовский бизневумен полезет))))
2
2
Ответить
Сергей
Tuy Fd:
У полуседана лазерная сварка, жёсткость кузова
..и поршни с графитовым покрытием, из-за которых движки разваливаются после 60-70 ткм..
4
10
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
корейцы её победят
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Tuy Fd:
в любой стране - лидер
В любой стране? Вы что-то путаете. Планета не заканчивается на нашей необъятной родине, и наших соседях.
5
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Sergey Kolmakov:
Дром, Toyota уже давно держит потребителей за лохов, впаривая им одну и туже машину в разных обертках. Это Toyota Vios 3-х летней давности с фарами от яриса и связкой ДВС 1.2 вариатор. Виос, к слову сказать, теперь только 1.5 с гидротрансформатором. Просто к виосу приделали фары от яриса и неедущий мотор с вариатором, только и всего. Сам езжу на ярисеL, знаю о чем говорю.
что же так самокритично про лохов то..... я как понял тут просто рестайлинг Yaris L (тот же виос который продеться в тайланде) только назвали его как проще китайцам произносить, ну и форму придали которую китайцы любят, причем тут впаривают одно и тоже ??? киа Рио с солярисами тож по в сему миру продаются под разными названиями, и у них тоже разная внешность для азиатов и европейцев и называются они по разному, киа рао и киа к2, это они тоже всем одно и тоже впаривают как лохам ??? так почти к любой машине можно придраться
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
АвтоГорожанин:
С-класс у БМВ это копейка, ее конкуренты - А3 и Гольф, "А-класс" мерседеса. Гольф это уже не С-класс? А бмв тройка это Д-класс, конкурент ИС250.
Это последние поколения сделали а4, тройку и цэшку D-классом, так как все обновления этих авто они увеличивали их размер, что бы по сухим фактам называть эти машины D-классом. А то, как-то некомильфо покупать куцый ц-класс дороже пассата, суперб, мазды6 и той же камри. При этом если ауди подтянули подвеску и сделали более мягкой, то у тройки и цешки всё такая деревянненькая.
2
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Даже лада веста в сравнении с этим убожеством выглядит как модель бизнес класса.
Дожили, тойота хуже жигулей машины делает.
13
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
А чего она такая задранная как УАЗик?
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
125:
У нас это TOYOTA BELTA
Siberian84:
А чего она такая задранная как УАЗик?
Siberian84:
А чего она такая задранная как УАЗик?
Специально для хлеборобов!
1
2
Ответить
alactic
bRUtality:
С-класс у БМВ это тройка.
Так-то Солярис тоже не Б, а Б+. Б класс заграницей это не универсальная машина, как у нас, а городская шушлайка. Даже нормальных моторов зачастую нет - 1.0, 1.3, изредка 1.5. Национальные особенности, так сказать. Много ли на дороге Фиест, Мазда-2, Корс, Джазов?
То-то же=)
Спасибо кэп , капитан очевидность.
ViX54:
что же так самокритично про лохов то..... я как понял тут просто рестайлинг Yaris L (тот же виос который продеться в тайланде) только назвали его как проще китайцам произносить, ну и форму придали которую китайцы любят, причем тут впаривают одно и тоже ??? киа Рио с солярисами тож по в сему миру продаются под разными названиями, и у них тоже разная внешность для азиатов и европейцев и называются они по разному, киа рао и киа к2, это они тоже всем одно и тоже впаривают как лохам ??? так почти к любой машине можно придраться
"игра не стоит свечь"
Просто эти автомобили очень доступные , их берут в основном в город , что-бы на работу сьездить в магазин и обратно.
И как правило ценник на них тоже не дорогой в пределах 10 000 $ - 14 000$ можно купить себе что-нибудь очень маленькое , экономичное , и экономное , и прикольное .
Я тебе как владелец Getz 1.1 говорю , я не знаю что может произойти что-бы эта машина меня разорила , а если ешё учесть тот факт что он новый стоил около 10 000$))
Я заправляю 300р , и могу 4 раза сьездить в центр и обратно.
Тоесть первым делом стоит экономичность и экономия у владельцев этих машин, остальное уже не важно .
1
2
Ответить
Сергей
Siberian84:
А чего она такая задранная как УАЗик?
Кроссовер же ))
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
Тойота с китайским дизайном
а у Тайоты разве есть другой дизайн, что эта, что другие выглядят практически одинаково ужасно. Хотя я бы сказал, что "китайцы" по-интересней смотрятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Max Ivanov:
а что к нам не хотят везти - у нас любят седаны тайоты, а сейчас королла стоит за лям и этот седан нашел бы своего покупателя
В глобальной линейке Toyota существуют бюджетные модели. Однако российский рынок — это отдельная история. Наши клиенты воспринимают компанию Toyota как нечто большее, чем массовый бюджетный бренд. И мы сами позиционируем свою продукцию выше, как стык массового и премиального сегментов. Поэтому мы не можем позволить себе привезти в Россию аналог, например, Фольксвагена Поло — это не то, чего ждут от нас наши покупатели.
3
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Интересно что стали курить Тойотовские дизайнеры,спереди машины просто ужасны,сперва со Звездных войн дизайн брали,теперь с фильма Чужие или Хищники,или до них только показ этих фильмов дошел...
4
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
sajber:
Интересно что стали курить Тойотовские дизайнеры,спереди машины просто ужасны,сперва со Звездных войн дизайн брали,теперь с фильма Чужие или Хищники,или до них только показ этих фильмов дошел...
Ой скорее со Звездного десанта идеи берут..
1
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Что за уродство япона мама?!
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Александр:
Да, как подпопная машина идеальна. Простая как три рубля и вообще не ломается. Топлива жрет крайне мало. Были и с полным приводом в отличии от шулаек типа сопляриса, полуседана и прочего отстоя
Да именно подпопная машина для города , на трассе ей ловить конечно нечего !
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
123:
что это?????????
Да вроде говорят, что это мечта )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ZUBR154:
В глобальной линейке Toyota существуют бюджетные модели. Однако российский рынок — это отдельная история. Наши клиенты воспринимают компанию Toyota как нечто большее, чем массовый бюджетный бренд. И мы сами позиционируем свою продукцию выше, как стык массового и премиального сегментов. Поэтому мы не можем позволить себе привезти в Россию аналог, например, Фольксвагена Поло — это не то, чего ждут от нас наши покупатели.
Такие заявления нормально воспринимаются от Порше, когда они говорят, что не хотят бренд пачкать, а Тойота просто не сможет выпустить машину уровня Поло за те же деньги деньги. Ну не сможет.
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
В профиль вылитый Лифан Солано!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
1
1
Ответить
555
Томск
McLare75:
В профиль вылитый Лифан Солано!
Походу япы срисовали у китайцев)))
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Задачка: в Хабаровске 10 утра, сколько времени в Томске?
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
123
Находка
глядя на этого китайца я догадываюсь откуда растут ноги у весты :-D
2
4
Ответить
123
Находка
Sergey Kolmakov:
Дром, Toyota уже давно держит потребителей за лохов, впаривая им одну и туже машину в разных обертках. Это Toyota Vios 3-х летней давности с фарами от яриса и связкой ДВС 1.2 вариатор. Виос, к слову сказать, теперь только 1.5 с гидротрансформатором. Просто к виосу приделали фары от яриса и неедущий мотор с вариатором, только и всего. Сам езжу на ярисеL, знаю о чем говорю.
тебе рассказать что впаривает тебе концерн рено ниссан под брендом лада ? :)))) при этом из сми впаривают еще и то , что это "отечественное производство"
1
3
Ответить
Китайская табуретка
1
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
То чувство , когда китай делает авто красивее япов...
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
для Китая пойдёт
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Очередное доказательство, что из хечбека В-класса трудно сделать пропорциональный седан. Маленькие седаны вообще жутковато смотрятся, а тут еще и "основа" подкачала.))
2
1
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
Очередное доказательство, что из хечбека В-класса трудно сделать пропорциональный седан. Маленькие седаны вообще жутковато смотрятся, а тут еще и "основа" подкачала.))
ВАГ же сделал нормальный седан из Поло, но на то он и ВАГ.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Tuy Fd:
ВАГ же сделал нормальный седан из Поло, но на то он и ВАГ.
У них получилось, да. Поло и Рапид - редкое исключение.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Яркий пример - Шери КуКу))
2
1
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
Яркий пример - Шери КуКу))
Напоминает Ладу Калину седан первого поколения
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
так себе машинка
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
чем дальше тем страшнее совсем беда у тоёты с дизайном......
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Это марк 2 теперь. Император сказал.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
ViX54:
что же так самокритично про лохов то..... я как понял тут просто рестайлинг Yaris L (тот же виос который продеться в тайланде) только назвали его как проще китайцам произносить, ну и форму придали которую китайцы любят, причем тут впаривают одно и тоже ??? киа Рио с солярисами тож по в сему миру продаются под разными названиями, и у них тоже разная внешность для азиатов и европейцев и называются они по разному, киа рао и киа к2, это они тоже всем одно и тоже впаривают как лохам ??? так почти к любой машине можно придраться
Ну вот про "впаривают". На моем Ярисе стоит двигатель 1.2, 4 целиндра. На Виосе/Белте стоит тот же самый, но 1.5. Когда я покупал машину, оказалось, что это Королловский двигатель (Последнее покаление), делайте выводы. Дальше, Виос, по ощущениям от езды, от короллы вообще не отличается ни чем. С закрытымы глазами вы не угадаете в какой машине едите, если ничего не трогать. Это не совсем одно и тоже, конечно, но машины посути одно и тоже. Далее можно развить тему про Камри, но это уже немного умозаключительно на первый взгляд, хотя если присмотрется, это все тот же Ярис, раздутый, в более красивой обертке.
1
2
Ответить
sss
Улан-Удэ
Какая разница, на чём попу катать из пункта А в пункт В, главное чтобы было комфортно, экономично и быстро.
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Sergey Kolmakov:
Ну вот про "впаривают". На моем Ярисе стоит двигатель 1.2, 4 целиндра. На Виосе/Белте стоит тот же самый, но 1.5. Когда я покупал машину, оказалось, что это Королловский двигатель (Последнее покаление), делайте выводы. Дальше, Виос, по ощущениям от езды, от короллы вообще не отличается ни чем. С закрытымы глазами вы не угадаете в какой машине едите, если ничего не трогать. Это не совсем одно и тоже, конечно, но машины посути одно и тоже. Далее можно развить тему про Камри, но это уже немного умозаключительно на первый взгляд, хотя если присмотрется, это все тот же Ярис, раздутый, в более красивой обертке.
да это и есть ярис или бельта или виос , на разных рынка она называется по разному и имеет чуть чуть измененную внешность, опять же из за предпочтения граждан страны в котором он продается .... эта нормальная практика когда производители называют одну и туже машину по разному, для того чтоб проще произносить жителям страны в которой она продается .... ну и чтоб не была созвучно с каким нибудь плохим словом, как например в россси глупо звучит Протон ПЕРДАНА, а в Малайзии это вполне сносно и гордо звучит
1
 
Ответить