Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер на базе Toyota Yaris: первые изображения

Кроссовер на базе Toyota Yaris: первые изображения

20 Января 2020 | 6424 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
320 (62%)
200 (38%)

В ближайшее время Toyota продолжит расширение модельного ряда кроссоверов. Одной из ожидаемых новинок является паркетник на базе Toyota Yaris. Появилась свежая информация о нем. 

Пока доступен только набросок силуэта новой модели. Но японское издание BestCar решило домыслить образ — и опубликовало детальный рисунок автомобиля. Его можно описать так: Ярис с увеличенным дорожным просветом, обвесом из некрашеного пластика по низу кузова и рейлингами на крыше. Впрочем, это лишь фантазия художника BestCar.

Предполагается, что кроссовер длиной 3940 мм и массой 1100 кг будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 90 л.с. Точной информации относительно наличия или отсутствия полного привода пока нет. 

Кроссоверная версия Toyota Yaris должна появиться осенью 2020 года. Ожидается, что новинка станет успешной не только в Японии, но и в Европе. 

BestCar обращает внимание, что японские компании старательно наращивают ассортимент кроссоверов. В 2014 году вышла Toyota Aqua в версии X-URBAN, которая в 2017-м была переименована в Aqua Crossover. Новое поколение Honda Fit, представленное в октябре прошлого года, изначально получило модификацию Crosstar.

Неофициальный рисунок кроссовера на базе Toyota Yaris
Официальный скетч кроссовера на базе Toyota Yaris
 
Toyota Yaris
Toyota Aqua X-URBAN/Crossover
 
Honda Fit Crosstar
 

Комментарии

  
Сообщений: 13229
Убийца Прадо??
Продам уши от мертвого осла.
91
21
Ответить
  
Сообщений: 13229
На официальном скетче на Лексус похож, а рисунке на смесь Мазда и Рено. Кому верить...
Продам уши от мертвого осла.
23
12
Ответить
VQ35HR
Москва
90 сил на 1100 кг - около дела
вопрос цены
но раз Тойота то не меньше 1.2 млн стоить будет имхо
20
3
Ответить
Fender
Пришло время, когда японцы повторяют за корейцами.
24
35
Ответить
14197299
Москва
Да в центральной и западной Европе все ездят на маленьких машинках почти ( разве что кроме Германии с автобанами) .
Все бестселлеры - B или С класса , но при этом с очень хорошим оснащением и довольно продвинутые .
Европейцы умеют считать деньги ( даже при высоких зарплатах ) . И ради понтов не берут себе 5 метровый внедорожник, чтобы по городу ездить на нем одному и жечь по 20 литров на 100ку .
78
8
Ответить
14197299
Москва
Европе нужны компактные авто . Как только Toyota это поняла , продажи пошли вверх . Тот же Lexus стал более-менее продавать в Старом Свете только после появления в гамме кроссовера UX . А модель Toyota C-Hr в Европе расходится гораздо лучше Rav4
26
 
Ответить
14197299
Москва
Кто первым пошутит про швейную машинку ? Или все шутники на уроках ?
38
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ни каким))
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
90 сил на 1100 кг - около дела
вопрос цены
но раз Тойота то не меньше 1.2 млн стоить будет имхо
90 сил это мощность гибридной модификации.
Без гибрида 1,5 имеет 120 сил.
19
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
похож
25 лет прошло
18
30
Ответить
 
Сообщений: 7185
Надо уже вводить новый класс машин - приподнятый хэтчбек.
В него бы вошло много современных выкидышей маркетологов - Сузуки СХ4, Тойота СНР, Лады (не разбираюсь в них), первый Тигуан и тд
33
7
Ответить
Grigori Timonen
14197299
Европе нужны компактные авто . Как только Toyota это поняла , продажи пошли вверх . Тот же Lexus стал более-менее продавать в Старом Свете только после появления в гамме кроссовера UX . А модель Toyota C-Hr в Европе расходится гораздо лучше Rav4
В Финляндии поровну их продается. Про другие страны не знаю.
Кстати, Тойота на первом месте по продажам с большим отрывом (30%) от немцев.
У Фолькса за год продажи упали на 11 процентов. У Опеля на 15, у БМВ на 16, у Ауди на 27
У Тойоты рост на 1%. У Лексуса рост на 26%.
21
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Лучше уж сандеро
Здесь может быть Ваша реклама
8
27
Ответить
Grigori Timonen
Куплю жене такую вместо Фиесты.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, Тойота возвращает Вензу и привезёт ее в Россию.
19
4
Ответить
5204494
14197299
Да в центральной и западной Европе все ездят на маленьких машинках почти ( разве что кроме Германии с автобанами) . Все бестселлеры - B или С класса , но при этом с очень хорошим оснащением и довольно...
Согласен, это у нас норма в Стране иметь машину равную стоимости квартиры в которой живешь а то и дороже. Или классика, тачка за 3 млн и однушка в хруще.
33
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Grigori Timonen
У Тойоты рост на 1%. У Лексуса рост на 26%.
Был в Норвегии как-то раз очень давно. Норвежец приехал встречать на Ярисе
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Не больше Оки, а, скорее, даже меньше. Цена?
За настоящую цену новой иномарки нах не нужен этот гироскутер с кузовом. Не, лилипуты-то купят, но я туда просто не влезу да еще за ЭТО платить?
А семья? - будет бежать следом, потому что места не хватило?
Для миниатюрных японских женщин - самое то, но в качестве единственной машины в семье - никогда, если только за цену меньше 100 т.р.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
10
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
У Тойоты рост на 1%. У Лексуса рост на 26%.
Сколько всего автомобилей новых продается в Финляндии? Просто 20% к миллиону - это одно, а 20% к 100 - это всего +20 шт)))
9
10
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Надо ещё кроссовер на базе Смарта замутить.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
drewkap
Надо ещё кроссовер на базе Смарта замутить.
Уже в планах. Через несколько лет появится
13
2
Ответить
Это Форд Ка на стероидах))))
10
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Grigori Timonen
У Тойоты рост на 1%. У Лексуса рост на 26%.
где своей автопромышленности нет (и соответственно лоббирования своих) там, в равных условиях конкуренции, и побеждает производитель машины которого наиболее потребностям людей отвечают

в РФ Лады, ни о чем, Тойоту любят и имеют возможность свободного выбора
в Финке своих автопроизводителей нет, Тойоту любят
в Африке и горячих точках планеты гоняют на Крузках, а не ломучих Туарегах
в США где конкуренция суть экономики Тойота прекрасно себя чувствует
и т.д.
везде где правила игры честные побеждают те марки-лидеры, которые по факту ими являются

а в старом свете у Тойоты похуже - там свое лобби из вага, бмв, льва и елки, которое ограничивает конкуренцию
26
6
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Убийца Прадо??
убийца убийцы
8
4
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
На официальном скетче на Лексус похож, а рисунке на смесь Мазда и Рено. Кому верить...
верь мне
1
3
Ответить
zlodeyhe
14197299
Кто первым пошутит про швейную машинку ? Или все шутники на уроках ?
так ты первый и пошутил
6
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Четыре фигня какая то. Чел взял за основу новый ярис, нарисовал рейлинги, пластиковый обвес и колёсики побольше. И это типа по его мнению новый кроссовер?
7
3
Ответить
5327700
Кемерово
14197299
Да в центральной и западной Европе все ездят на маленьких машинках почти ( разве что кроме Германии с автобанами) . Все бестселлеры - B или С класса , но при этом с очень хорошим оснащением и довольно...
у их менталитет другой, че вы все время на них ровняетесь..
надо жить весело и красиво, а не экономить на себе , один раз живем...
8
3
Ответить
DenisS
Москва
Fender
Пришло время, когда японцы повторяют за корейцами.
С языка сняли)) щас заминусуют вас адепты поднебесного)
2
14
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Да в центральной и западной Европе все ездят на маленьких машинках почти ( разве что кроме Германии с автобанами) . Все бестселлеры - B или С класса , но при этом с очень хорошим оснащением и довольно...
Может и у нас начнут когда нибудь головой думать а не тем, чем меряются)
5
 
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Убийца Прадо??
Убийца российского убийцы Прадо =)
6
 
Ответить
moviegear
Москва
5204494
Согласен, это у нас норма в Стране иметь машину равную стоимости квартиры в которой живешь а то и дороже. Или классика, тачка за 3 млн и однушка в хруще.
У тёщи сосед на Оке ездил, квартиры у них одинаковые, двушки. Подъезд пробегать приходится, т.к. есть мусорка центральная и на первых этажах воняет будто ссаниной ещё приправляют. Подъезды просто мрак. Квартиры тоже прям так на троечку. Много раз видел в открытую дверь квартиру соседа, интерьер будто старая бабка живёт. В прошлом году Оки не стало и появился новый Прадо соседа =)
Случай, конечно, забавный, но не нам судить, да и может он всю жизнь мечтал о нём, а в квартире просто ночует.
12
 
Ответить
14197299
Да в центральной и западной Европе все ездят на маленьких машинках почти ( разве что кроме Германии с автобанами) . Все бестселлеры - B или С класса , но при этом с очень хорошим оснащением и довольно...
Вы это же самое напишите под статьёй о статистике продаж у нас , и вам быстро объяснят что у нас всё плохо потому что в топе машины Б класса, и про деньги вам напишут что у нас это бедность называется))))
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Да в центральной и западной Европе все ездят на маленьких машинках почти ( разве что кроме Германии с автобанами) . Все бестселлеры - B или С класса , но при этом с очень хорошим оснащением и довольно...
Не надо этих ля-ля не берут те, у кого нет денег, Х5 или А6 Авант какой - маст хэв для чела с бабалом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
8
Ответить
kashka malashka
Что то какой то ужас
1
2
Ответить
vix54
Новосибирск
Ярис крос
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
5204494
Согласен, это у нас норма в Стране иметь машину равную стоимости квартиры в которой живешь а то и дороже. Или классика, тачка за 3 млн и однушка в хруще.
многие в машине проводят времени больше чем в квартире, а учитывая что у нас в городе приличная однушка стоит от 7000000, сомневаюсь что ее житель ездит на авто за 7000000, как правило не больше 2000000, так вот добавив 1500000 к своей однушке оставив 500000 на корч чтоб ездил, особо не расширишься.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Дром, Тойота возвращает Вензу и привезёт ее в Россию.
И спустя время увезут обратно. Продажи будут мизерными.
4
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
а мазда сняла верису (демио кросс) с конвеера
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
5204494
дмитрий
многие в машине проводят времени больше чем в квартире, а учитывая что у нас в городе приличная однушка стоит от 7000000, сомневаюсь что ее житель ездит на авто за 7000000, как правило не больше 2000000, так вот добавив 1500000 к своей однушке оставив 500000 на корч чтоб ездил, особо не расширишься.
Во Владике приличная однешка от 7кк? Да даже если и так, я считаю если нет квартиры своей и покупать авто за 2кк ( потеряя в обслуге, гсм итп) это не умный ход.
7
1
Ответить
3641922
Ольга
Fender
Пришло время, когда японцы повторяют за корейцами.
И за россиянцами)...
 
 
Ответить
Fender
DenisS
С языка сняли)) щас заминусуют вас адепты поднебесного)
Пускай. Их минусы не сделают из ведра карету.
3
3
Ответить
man f
Ему бы дизель с мкпп - будет идеальный авто для Европы
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
5204494
Во Владике приличная однешка от 7кк? Да даже если и так, я считаю если нет квартиры своей и покупать авто за 2кк ( потеряя в обслуге, гсм итп) это не умный ход.
ну кто то считает что если дома своего 500 кв нет то нужно на трамвае ездить, сколько людей столько и мнений.
1
1
Ответить
man f
5204494
Во Владике приличная однешка от 7кк? Да даже если и так, я считаю если нет квартиры своей и покупать авто за 2кк ( потеряя в обслуге, гсм итп) это не умный ход.
Во Владике такая дорогая недвижка или это элитное жильё в центре? o_O
10
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Срочно ставим на проставки "бензопилу" Демио. Она больше, шире, легче, на 2 коня сильнее, 18" диски - сток.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Grigori Timonen
У Тойоты рост на 1%. У Лексуса рост на 26%.
Ты лучше абсолютные цифры покажи. Мы хоть посмеемся.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VQ35HR
где своей автопромышленности нет (и соответственно лоббирования своих) там, в равных условиях конкуренции, и побеждает производитель машины которого наиболее потребностям людей отвечают в РФ Лады, ни...
Не городи хе.ни. Что дешевле, то и берут. Особенно в перечисленных странах .
4
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Fender
Пришло время, когда японцы повторяют за корейцами.
Тойота выпустила по этому рецепту (увеличить просвет и сделать обвес из пластика) свой Кариб ещё в 82м году! Тогда корейцы только лицензии покупали, а о своём и не думали!
7
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
VQ35HR
где своей автопромышленности нет (и соответственно лоббирования своих) там, в равных условиях конкуренции, и побеждает производитель машины которого наиболее потребностям людей отвечают в РФ Лады, ни...
Про Китай что скажете? Тоже ВАГ тойоту не пускает? А в России чего подробности опустили, чего корейцы и ваг тойоту угнетают?
4
3
Ответить
Fender
Dragocennyi
Тойота выпустила по этому рецепту (увеличить просвет и сделать обвес из пластика) свой Кариб ещё в 82м году! Тогда корейцы только лицензии покупали, а о своём и не думали!
Не важно, кто первый, важно, кто в тему.
1
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Fender
Не важно, кто первый, важно, кто в тему.
А что, Кариб был не в тему? Если только для тебя! Субару Леон тоже был не в тему?
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как и все Тайоты уродливый, хотя нет, есть и у Тайоты вполне ничё машинки, но мало.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Я думал будет ужасно, и татаёта оправдала мои ожидания!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Харасмент
Про Китай что скажете? Тоже ВАГ тойоту не пускает? А в России чего подробности опустили, чего корейцы и ваг тойоту угнетают?
Китайцы и японцы друг друга ненавидят на генетическом уровне. В своё время устраивали погромы японских машин.
Угнетатели ))) Рассмешил. В России Тойота не продаёт дешевые машины такие, как Поло Седан и Хундай Солярис. Или ты хотел, чтобы Крузаков покупали столько же, сколько ПС?
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63266
А в Японии Yaris это не Demio перелицованная?
В Штатах по именем Yaris продают Mazda 2.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dragocennyi
А что, Кариб был не в тему? Если только для тебя! Субару Леон тоже был не в тему?
Он этих машин даже на картинке не видел. Леон так вообще родом из середины 70х.
Кариб офигенная машина. Чего только стоила подвеска с изменяемым клиренсом.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
man f
Ему бы дизель с мкпп - будет идеальный авто для Европы
Дизель наверное от бмв поставят. Нет но у тойота есть свой малолитражный дизель вроде.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Неистовый вожак
А в Японии Yaris это не Demio перелицованная?
В Штатах по именем Yaris продают Mazda 2.
Ярис в Японии и Европе настоящий.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dmitrij Blok
Я думал будет ужасно, и татаёта оправдала мои ожидания!
Эта картинка к тойоте не имеет никакого отношения. Это фантазия журналиста. В стать все написано. Ты тоже оправдал мое ожидание и написал очередную глупость.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
dilmurad
Дизель наверное от бмв поставят. Нет но у тойота есть свой малолитражный дизель вроде.
Попытка троллинга не удалась. На всех новых легковых машинах у тойоты вообще нет дизеля.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Китайский фэтбайк - наше всё
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
ПАЛАСИО
Убийца Прадо??
убийца айфона)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Попытка троллинга не удалась. На всех новых легковых машинах у тойоты вообще нет дизеля.
Владимир не троллю я. Как поживаете. Я где-то читал не помню тойота в Европу разрабатыввл малолитражный дизель.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
314159
Попытка троллинга не удалась. На всех новых легковых машинах у тойоты вообще нет дизеля.
https://avtomarket.ru/opinions/Toyota/Starlet/35293/
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
https://avtomarket.ru/opinions/Toyota/Starlet/35293/
Посмотрите дизель 1.5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
dilmurad
Владимир не троллю я. Как поживаете. Я где-то читал не помню тойота в Европу разрабатыввл малолитражный дизель.
Привет! Отлично. Я сам ездил на дизельной тойоте Карине. Только это было очень давно. На платформе ТНГА в Европе нет ни одной дизельной легковушки, на место дизелям пришли гибриды. Доля дизелей была 10% и от них вообще отказались. Сейчас в Европе на Короллу, например, ставят два гибрида 1.8 и 2.0.
 
 
Ответить
всё красиво . но поставил что не нравится потому что забираться в такую малолитражку русскому мужику будет не комфортно .сегодня сел после фита в калдину 2003 года . еле согнулся , ударился головой о верх проёма передней двери .я уже не говорю про посадку на заднее сиденье в альтезе где на карликов рассчитано .вот в альтезе точно убожество .а здесь посмотрим .в иста было нормально садиться .
1
 
Ответить
Fender
Dragocennyi
А что, Кариб был не в тему? Если только для тебя! Субару Леон тоже был не в тему?
Тогда это были разовые поделки, почти эксперимент. Сейчас это тренд. И тойота в нем в роли догоняющей
 
 
Ответить
11413955
Гримаса тренда.
Это уже край.
2
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Fender
Тогда это были разовые поделки, почти эксперимент. Сейчас это тренд. И тойота в нем в роли догоняющей
Полный неадекват! 😂 Оставайся при своём мнении. Я тебе ничего доказывать не буду. Мне, как и тойоте на твоё мнение по ййй.
1
1
Ответить
Fender
Dragocennyi
Полный неадекват! 😂 Оставайся при своём мнении. Я тебе ничего доказывать не буду. Мне, как и тойоте на твоё мнение по ййй.
Ответ зрелого человека.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
AndreyG123
Сколько всего автомобилей новых продается в Финляндии? Просто 20% к миллиону - это одно, а 20% к 100 - это всего +20 шт)))
Порядка 120000 легковых автомобилей в год.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Паныч74
Ты лучше абсолютные цифры покажи. Мы хоть посмеемся.
Легко.
Тойота. В 19 году 15183, в 18 15038.
Фольксваген 11897 и 13274.
Шкода 11499 и 11697. Много в корпоративном парке.
Опел 5337 и 6276
БМВ 3717 и 4664
Ауди 3555 и 4917
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
Порядка 120000 легковых автомобилей в год.
Это меньше 10% от рынка России, в чем понт то тогда, если снижене на процент это 1200 штук))
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Для слепых пойдет
MDX
 
 
Ответить
314159
Эта картинка к тойоте не имеет никакого отношения. Это фантазия журналиста. В стать все написано. Ты тоже оправдал мое ожидание и написал очередную глупость.
Любой рисовый *****оавтопром оправдывает мои худшие ожидания. Собственно как и тупость японафилов
1
 
Ответить
Grigori Timonen
AndreyG123
Это меньше 10% от рынка России, в чем понт то тогда, если снижене на процент это 1200 штук))
При чем тут понт? Мы говорим не о 10% рынка в России, а о рынке в другой стране. Тойота растет, немцы падают конскими темпами.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Grigori Timonen
При чем тут понт? Мы говорим не о 10% рынка в России, а о рынке в другой стране. Тойота растет, немцы падают конскими темпами.
У Васи 3 яблока, у Пети 3 яблока, вместе у них 100%, как итог каждый из них владеет 50% корзины))
А у Маши яблочный сад в 10 гектар и ей положить, как на изменение Васиной доли до 100%, так и на 0% Пети с их корзиной)))
 
1
Ответить