Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota официально вернулась в ралли с 380-сильным Yaris

Toyota официально вернулась в ралли с 380-сильным Yaris

14 Декабря 2016 | 14255 просмотров
В этом году кроме Тойоты в ралли вернется заводская команда Citroen, но уйдет Volkswagen.
В этом году кроме Тойоты в ралли вернется заводская команда Citroen, но уйдет Volkswagen.

Компания Toyota представила свой гоночный автомобиль, который выступит в чемпионате мира по ралли в предстоящем сезоне. Болид заводской команды Toyota Gazoo Racing построили на базе хэтчбека Yaris.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью 380 л.с. (436 Нм) и системой полного привода. Машина сможет разгоняться до 200 км/ч — эта цифра в большей степени обусловлена подбором передаточных чисел.

За рулем раллийного Яриса будут выступать пилоты финского происхождения Яри-Матти Латвала и Юхо Ханнинен. Руководить командой будет их легендарный соотечественник Томми Мякинен.

Напомним, заводская команда Тойоты выступала в WRC в период с 1977 по 1999 годы. За это время ей удалось одержать победу в 43 гонках и стать победительницей чемпионата трижды.

Вместе с премьерой гоночной машины на базе Yaris компания анонсировала гражданский хот-хэтч, который явно создан под впечатлением от раллийного болида.

Технических подробностей пока нет, но можно ожидать, что машину будут выпускать под новым суббрендом Gazoo, о существовании которого стало известно в конце ноября. До сих пор подразделение Gazoo Racing занималось выпуском небольших партий «заряженных» моделей исключительно для внутреннего рынка Японии.

Текущие спортивные модели Gazoo Racing маркируются сочетаниями букв GRMN (Gazoo Racing Masters of Nurburgring) или G’s. В перспективе фирма должна дойти до конкуренции с подразделениями AMG у Mercedes и M у BMW.

Toyota Yaris WRC
Toyota Yaris WRC
 
Toyota Yaris WRC
Toyota Yaris WRC
 
Тизер гражданского хот-хэтча Toyota Yaris
 

Комментарии

  
Анапа
Сообщений: 11209
Хочу именно такой ярис ........
держу хвост пистолетом
191
26
Ответить
moviegear
Москва
Приехать на нём в ГАИ и сказать, что всё переоборудование заводское =) Вот бы на рожи поглядеть =))))
386
14
Ответить
Василий
Находка
Тойота витц развозчик пиц.=)
132
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"на базе хэтчбека Yaris" = кое-как худо бедно подогнали облик сверхтехнологичного гоночного болида к внешности Yaris
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
29
68
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
А чё до этого не официально участвовала?
Я сказал!
8
48
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хорошая новость! Может в рамках программы появятся горячие гражданские варианты
p.s. Пришел к выводу, что литье достигло своего совершенства и замерло в развитии...
... и тут появились зайчатки разума
35
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Любопытно, что за мотор они взяли в основу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
34
4
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
У нас тоже есть свой "Gazoo Racing", построенный на базе Газель- Gazeel Racing
58
4
Ответить
  
Сообщений: 284
Достойный конкурент калине спорт
64
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Дюже мотор могучий, сдается мне, опять с рестриктором не все в порядке )))))
Kostyke:
Хочу именно такой ярис ........
Тысяч 500 евро и он твой)))
59
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
blitzjp:
Дюже мотор могучий, сдается мне, опять с рестриктором не все в порядке )))))
Тысяч 500 евро и он твой)))
И сразу после покупки можно новый двигатель заказывать, как раз пока дойдет, этот самоуничтожится.
38
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Страшно далеки они от народа (с). Было же круто, когда для участия в мировом ралли, производитель обязан был выпускать омологационную серию для ДОП. Где эти Лянчи Дельта Интеграле, Селики ДжиТиФо. Импрезы спек Си, и прочие Эволюшены.... А теперь кроме раскрасочки ничего общего.....
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
144
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Может быть хоть в этот раз с позором не выгонят )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
51
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
КАТПУЛЬТААаааааа!
была реклама
8
16
Ответить
Александр
Владивосток
lex_m_p:
Любопытно, что за мотор они взяли в основу
4a-gze))))))))))))
Супертачка, порвет все европейские ведра при должном мастерстве пилота
49
64
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Одаа!!! Чувствую возвращение бешеных финов на заряженном японце. Лишь бы это было как в начале нулевых
58
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
oper04:
А чё до этого не официально участвовала?
Василий:
Тойота витц развозчик пиц.=)
Наверное, так.
3
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Александр:
4a-gze))))))))))))
Супертачка, порвет все европейские ведра при должном мастерстве пилота
При широком шаге рвутся только штанишки
38
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
RUB"s:
Страшно далеки они от народа (с). Было же круто, когда для участия в мировом ралли, производитель обязан был выпускать омологационную серию для ДОП. Где эти Лянчи Дельта Интеграле, Селики ДжиТиФо. Импрезы спек Си, и прочие Эволюшены.... А теперь кроме раскрасочки ничего общего.....
По вашему Рено шибко близок был когда выпустил переднеприводный хэч вместо полноприводного с движком на половину салона. Общее всегда было только в кузове
5
12
Ответить
вадя
Владивосток
А у меня ралли ассоциируется с Subaru.
43
29
Ответить
Павел
Эва, стиха или целика джитифор порвут это ведерко😂😂€ 514;
11
57
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
RUB"s:
Страшно далеки они от народа (с). Было же круто, когда для участия в мировом ралли, производитель обязан был выпускать омологационную серию для ДОП. Где эти Лянчи Дельта Интеграле, Селики ДжиТиФо. Импрезы спек Си, и прочие Эволюшены.... А теперь кроме раскрасочки ничего общего.....
Только плюсы.

ПС этот момент проявляется во всех взрослых автодисциплинах. ИМХо это не дает должного развития автопроизводителям. Зачем внедрять технологии из спорта, если можно обмылки разливать на заводах.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4279
Вот вернулась бы в ралли Subaru и Mitsubishi еще...))
Это наша зима! ;)
52
8
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
frasier:
Достойный конкурент калине спорт
Калина спорт сезон в ралли-кроссе уже откатала.
7
1
Ответить
ссс777
Абакан
Сполер как будто она летать собролась.
12
6
Ответить
стас
Абакан
вадя:
А у меня ралли ассоциируется с Subaru.
А, у меня с ауди кватро.
31
15
Ответить
Дайте мне такой Vitz!
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2444
ярис (считай, витц) 1.6 л, турбо, 380 л.с.- вот это аппарат!
24
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
вадя:
А у меня ралли ассоциируется с Subaru.
Тока на ралли субы ездят с мотором ej20g, который последний раз выпускался где-то в далёких 90-х. Сейчас гражданская суба от раллийной как никогда далеко.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
19
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 131
газу, газу, газуууууу
17
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а майкрософт то тут чего забыл?))))
4
10
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Зеркала интересно сделаны, тоже как антикрыло работают?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
15
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Тачка огонь
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
Александр:
4a-gze))))))))))))
Супертачка, порвет все европейские ведра при должном мастерстве пилота
забавные вы двшники, до сих пор у вас моторы 25 летней давности кого то рвут в воображении)
46
50
Ответить
Павел
texnikru:
Тока на ралли субы ездят с мотором ej20g, который последний раз выпускался где-то в далёких 90-х. Сейчас гражданская суба от раллийной как никогда далеко.
Уже заводские из swrt не ездят в wrc с 2007 го, а ездили на доработанных еж 207, а в любительских за бугром вроде как новые фб используют. И ващпе лучше б тоета турика снарядили бы для ралли, правда не подойдет по техрегламенту, там вроде объем до 1,6 л😀
 
5
Ответить
Алексей
Чита
Зеркала-спойлеры)
6
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Крутой авто!
9
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Павел:
Уже заводские из swrt не ездят в wrc с 2007 го, а ездили на доработанных еж 207, а в любительских за бугром вроде как новые фб используют. И ващпе лучше б тоета турика снарядили бы для ралли, правда не подойдет по техрегламенту, там вроде объем до 1,6 л😀
ФБ атмосферники, мож на очень любительские и пойдёт. ФА хотели ставить на сти, но расплавленные поршни стекали в поддон слишком быстро. EJ207EJ257 рулит, да и вообще, учитывая качество современных моторов, субаровские ежи/последние fb - образец надёжности.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
lex_m_p:
Любопытно, что за мотор они взяли в основу
Nz, конечно. Других моторов с таким объемом у тойоты нет. Вот его и ставят 15 лет. Стабильность.
Мощность как была так и осталась.
Здесь может быть Ваша реклама
5
26
Ответить
al
Краснодар
Фульсвагин сразу вкупились, что ловить становится нечего, и слились. Че зазря и без того подорванный бюджет тратить...
21
34
Ответить
al
Краснодар
ant99:
забавные вы двшники, до сих пор у вас моторы 25 летней давности кого то рвут в воображении)
А у вас велосипеды...
18
22
Ответить
al
Краснодар
Alex1234567:
Может быть хоть в этот раз с позором не выгонят )))
Ты про дизельгейт и США?
11
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ралли это Мицубиси и Субару. Тойота как Рено, участие чисто номинальное
8
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
заряженный такой Ярис
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
все равно рио спортивная версия порвет этого яриса как тузик тряпку ;)
7
27
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2342
туда походу бара 2 задувают )
[GT club of Abakan]
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
А сколько там турбин в пакетике сока, огласите))) а то любители тёплых ламповых атмо нервничают😂
The best or nothing
16
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Смотрится люто!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Может быть хоть в этот раз с позором не выгонят )))
Саня, VW ушёл из ралли, а Ауди из гонок на выживание из-за чего? Не гоже шнобелевским лауреатам соревноваться с простолюдинами )))
11
18
Ответить
Виталий
Красноярск
Александр:
4a-gze))))))))))))
Супертачка, порвет все европейские ведра при должном мастерстве пилота
не мастеров там нет ...
только последние годы все дружно с ос али у французских бамомобиолей))))))
15
6
Ответить
Виталий
Красноярск
ПАЛАСИО:
Ралли это Мицубиси и Субару. Тойота как Рено, участие чисто номинальное
ПАЛА СИО:
Ралли это Мицубиси и Субару. Тойота как Рено, участие чисто номинальное
с 2000 года 2 раза выйграл форд фокус и 2 раза фольцваген поло....
в остальное французские букашки пыжик и ситроен)))))
самураи камикадзе и остальные хлопцы на машинах с островка покурили в сторонке....
43
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ant99:
забавные вы двшники, до сих пор у вас моторы 25 летней давности кого то рвут в воображении)
Это моторы их молодости. Ностальгируют.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
4
Ответить
     
Сообщений: 102
al:
Фульсвагин сразу вкупились, что ловить становится нечего, и слились. Че зазря и без того подорванный бюджет тратить...
Не кричи "гоп", пока не перепрыгнешь. Через год и посмотрим. В гонках преимуществ у Тойоты нет. Доехать она доедет, но этого мало
18
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Злая машина
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2135
texnikru:
Зеркала интересно сделаны, тоже как антикрыло работают?
Скоро на всех паЦанских тачках страны..))
Случайностей нет. За все надо платить.
2
2
Ответить
Алекс
Барнаул
А почему не из GT86 болид сделали?
5
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Armterr:
А сколько там турбин в пакетике сока, огласите))) а то любители тёплых ламповых атмо нервничают😂
Вы бы со своей БЭМЭВЭ молчали бы, с 1973 в чемпионате по ралли баварцами даже не пахло....а то туда же - ламповые атмо, видимо турбопирделка это верх совершенства? Когда там бэмэмвэ гибридные технологии тойоты по обмену допетрит?
23
20
Ответить
Павел
Новокузнецк
evg500:
Хорошая новость! Может в рамках программы появятся горячие гражданские варианты
p.s. Пришел к выводу, что литье достигло своего совершенства и замерло в развитии...
Это ковка, в спорте только ковка
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Может мне кто-нибудь объяснить ТЕХНИЧЕСКИ, как можно выжать с 1,6 литра 380 кобыл??
9
9
Ответить
Павел
Новокузнецк
Виталий:
с 2000 года 2 раза выйграл форд фокус и 2 раза фольцваген поло....
в остальное французские букашки пыжик и ситроен)))))
самураи камикадзе и остальные хлопцы на машинах с островка покурили в сторонке....
Пришел в 2013 VW и драл всех не вынимая в сезонах 2013, 2014, 2015, 2016 - сделали все, что хотели, доказали все и всем. Ушли. Какие могут быть разговоры о французах и япах?
30
12
Ответить
Екатеринбург
380 лощадей, не многовато? Повезло пилоту этого болида - звание чемпиона обеспечено, если сам не накосячит конечно, техника самая совершенная среди конкурентов.
9
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел:
Пришел в 2013 VW и драл всех не вынимая в сезонах 2013, 2014, 2015, 2016 - сделали все, что хотели, доказали все и всем. Ушли. Какие могут быть разговоры о французах и япах?
Все теребонькают на зубары. Которые являются самыми раллийными из раллийных. И побеждали пару раз в девяностых. А сейчас продают импрезу 1,5.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
oper04:
А чё до этого не официально участвовала?
Официально, но только само название....Сами япошки хитреее были, если победят то наша команда а нет не наша.
..Есть даже интервью в старых журналах с настоящим хозяином "заводской команды"
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
1
Ответить
Игорь
Краснодар
IcedFjord:
Может мне кто-нибудь объяснить ТЕХНИЧЕСКИ, как можно выжать с 1,6 литра 380 кобыл??
Легко и не принужденно.вопрос только в ресурсе.Но такие движки на ресурс и не делают,капиталят 2000-3000 т.км,ну или подгоняют под регламент ,если он уточняет замену двигателя .
3
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Armterr:
Конечно. 3 бара дуете и пжалуста 😂
Вы себе хоть представляете, что такое 3 бара? С таким давлением он и одногоСУ не осилит
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кто нибудь может объяснить почему на картинках у Тойоты (Японской машины) видны покрышки с какой то надписью "Мишлен"? Где Японское качество Японских покрышек? Где солидарность?
16
9
Ответить
Игорь
Краснодар
АвтоГорожанин:
Кто нибудь может объяснить почему на картинках у Тойоты (Японской машины) видны покрышки с какой то надписью "Мишлен"? Где Японское качество Японских покрышек? Где солидарность?
какая солидарность,официальный поставщик если в серии мишлен,то будет мишлен.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
IcedFjord:
Может мне кто-нибудь объяснить ТЕХНИЧЕСКИ, как можно выжать с 1,6 литра 380 кобыл??
Это не новинка, в Формуле Один 2014 год стал первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с. https://www.youtube.com/watch?... У тойоты не V6, но 380кобыл выжать из 1,6 это норма а не подвиг. А ранее, в 1988 году такие моторы были: Alfa-Romeo 890T V8 1.5 л Turbo 700 л.с., 415/85T V8 1.5 л Turbo BMW M12/13 Р4 Turbo 1.5 л 850 л.с. Ferrari V12 FordCosworth TEC-F1 Ford GBA V6 1.5 л Turbo 850—1000 л.с., DFZ V8 3.5 л 575 л.с. (1987) и 858 л.с. (1988), DFR V8 3.5 л 585 л.с. Honda RA 167 E V6 1.5 л Turbo 850/1000 л.с., RA 168 E V6 1.5 л Turbo 650 л.с. Judd CV V8 3.5 л 600 л.с. Megatron M12/13 Р4 Turbo 1.5 л 920 л.с. (1987) и 650 л.с. (1988) Motori Moderni V6 1.5 л Turbo 800 л.с. TAG-Porsche TTE-P01 V6 1.5 л Turbo 850 л.с. Zakspeed Р4 Turbo 1.5 л 800 л.с.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Игорь:
какая солидарность,официальный поставщик если в серии мишлен,то будет мишлен.
В таком случае вопросов нет.
5
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Artecs54:
Официально, но только само название....Сами япошки хитреее были, если победят то наша команда а нет не наша.
..Есть даже интервью в старых журналах с настоящим хозяином "заводской команды"
Воооо. От теперь ясно что к чему.
Я сказал!
1
1
Ответить
Леонид
Артёмовский
Игорь:
какая солидарность,официальный поставщик если в серии мишлен,то будет мишлен.
АвтоГорожанин:
Это не новинка, в Формуле Один 2014 год стал первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с. https://www.youtube.com/watch?... У тойоты не V6, но 380кобыл выжать из 1,6 это норма а не подвиг. л.с.
Согласен, у меня на 2 литровом мотор с 30 гарретом 450 сил на маховике на 1.5 барах избытка на 205 селике. И это не считается настройкой "в сопли" и чем то запредельным. при адекватной эксплуатации и ресурс может быть около 100 тыс. км.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Павел:
Вы себе хоть представляете, что такое 3 бара? С таким давлением он и одногоСУ не осилит
шютка юмора. Хотя, для фееричных почитателей турбоджеев и 4,5 бара не предел, бггггг
The best or nothing
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
al:
А у вас велосипеды...
мало что ересь пишешь постоянно так еще и с географией беда-твой томск не на дв
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
АвтоГорожанин:
Кто нибудь может объяснить почему на картинках у Тойоты (Японской машины) видны покрышки с какой то надписью "Мишлен"? Где Японское качество Японских покрышек? Где солидарность?
на контракте лежит качество. "вай вай сматри какой липучка всесезонка хороший"
4
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Armterr:
Фуфраке, ты уже на каникулах?)про турбоперделки не ко мне вопрос))) это к тавоте, бггггг)))
****TERR, бэмэвэ когда там в ралли участвовали? али бз..дят?
8
13
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
это не витц, а ИСТ-Ist, а седан еще есть Belta
1
13
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
И кто то верит еще в спортивное состязание? Когда пришел ФВ ушёл Ситроен, пришла Тойота, ушел ФВ. Чисто случайно совпадает, ага.
Хотя Ожье сказал что этим ярисом невозможно управлять, будем посмотреть
6
3
Ответить
555
Томск
фураке:
Вы бы со своей БЭМЭВЭ молчали бы, с 1973 в чемпионате по ралли баварцами даже не пахло....а то туда же - ламповые атмо, видимо турбопирделка это верх совершенства? Когда там бэмэмвэ гибридные технологии тойоты по обмену допетрит?
Она предпочитает мерседес бэууу)))
6
7
Ответить
555
Томск
В камазе от ее присутствия, камазисты жаловались на влажность....
2
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Что все заладили, тоета, тоета? При современных тех.требованиях все автомобили WRC примерно одинаковы, больше того, моторы очень близки по характеристикам к таким в WTCC. Не удивлюсь, если там единый блок цилиндров со всеми остальными
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
IcedFjord:
Может мне кто-нибудь объяснить ТЕХНИЧЕСКИ, как можно выжать с 1,6 литра 380 кобыл??
Короткоходность, высокие обороты, наддув. И сильно прочная ЦПГ, чтобы всё это выдержать :-)
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
tuzek:
Что все заладили, тоета, тоета? При современных тех.требованиях все автомобили WRC примерно одинаковы, больше того, моторы очень близки по характеристикам к таким в WTCC. Не удивлюсь, если там единый блок цилиндров со всеми остальными
школоте не понять сочетание Томми Мякинен, Tойота и WRC...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 437
Павел:
Пришел в 2013 VW и драл всех не вынимая в сезонах 2013, 2014, 2015, 2016 - сделали все, что хотели, доказали все и всем. Ушли. Какие могут быть разговоры о французах и япах?
...в этом году фуфлаген кое-как вылез на таланте Ожье, но в 2017 после изменения регламента у корейцев нет конкурентов, поэтому фуфлаген и слился. Тем более на контракты денег нет, а все ценные кадры уже давно поняли, что фуфлаген постигнет участь грюндиха, и вообще гейропейская цивилизация обречена...
5
13
Ответить
555
Томск
фураке:
****TERR, бэмэвэ когда там в ралли участвовали? али бз..дят?
On ssm bzdit, posle kamaza ochko ne dergit
Камызяка)))
1
5
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Тизер - хонда гивиг трехдверка космолёт.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
IcedFjord:
Может мне кто-нибудь объяснить ТЕХНИЧЕСКИ, как можно выжать с 1,6 литра 380 кобыл??
Ещё в далеком 1984 году баварцы создали на базе двигателя м 10 1,5литра, 1500 сильного монстра, правда там турбинка давила не хило, но все же) Так что 380 лошадей эт так, баловство)))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
единственный ярис которым можно было бы купить ездить за покупками
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
evg500:
Хорошая новость! Может в рамках программы появятся горячие гражданские варианты
Ситроен всех сколько лет в клочья рвал и никаких годных гражданских вариантов. А у Тоеты все исходники овощи вареные и никакого удачногл опыта хотхетчей
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
5
Ответить
  
Сообщений: 314
5-9:
Ситроен всех сколько лет в клочья рвал и никаких годных гражданских вариантов. А у Тоеты все исходники овощи вареные и никакого удачногл опыта хотхетчей
Видимо вы никогда не слышали о Corolla FX
Мой отзыв: Toyota Blade 2007
5
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
АвтоГорожанин:
Это не новинка, в Формуле Один 2014 год стал первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с. https://www.youtube.com/watch?... У тойоты не V6, но 380кобыл выжать из 1,6 это норма а не подвиг. А ранее, в 1988 году такие моторы были: Alfa-Romeo 890T V8 1.5 л Turbo 700 л.с., 415/85T V8 1.5 л Turbo BMW M12/13 Р4 Turbo 1.5 л 850 л.с. Ferrari V12 FordCosworth TEC-F1 Ford GBA V6 1.5 л Turbo 850—1000 л.с., DFZ V8 3.5 л 575 л.с. (1987) и 858 л.с. (1988), DFR V8 3.5 л 585 л.с. Honda RA 167 E V6 1.5 л Turbo 850/1000 л.с., RA 168 E V6 1.5 л Turbo 650 л.с. Judd CV V8 3.5 л 600 л.с. Megatron M12/13 Р4 Turbo 1.5 л 920 л.с. (1987) и 650 л.с. (1988) Motori Moderni V6 1.5 л Turbo 800 л.с. TAG-Porsche TTE-P01 V6 1.5 л Turbo 850 л.с. Zakspeed Р4 Turbo 1.5 л 800 л.с.
Извращение какое-то))
 
3
Ответить
alactic
Пожалуй это был бы идеальный автомобиль для меня.
После долгий раздумий я пришел к выводу , что все таки заряженный хот хетч вот что нужно!
3
2
Ответить
Екатеринбург
5-9:
у Тоеты все исходники овощи вареные и никакого удачногл опыта хотхетчей
Только опыт быстрейших супер каров
4
5
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Павел:
Пришел в 2013 VW и драл всех не вынимая в сезонах 2013, 2014, 2015, 2016 - сделали все, что хотели, доказали все и всем. Ушли. Какие могут быть разговоры о французах и япах?
Тогда когда все пилоты по уходили , а французы свои машины не обновляли с 10 года, а когда Ситроен представил новый болид для ралли фольц решил по тихому уйти ...
5
1
Ответить
zogar-zag
Текущие спортивные модели Gazoo Racing маркируются сочетаниями букв GRMN

Назвали бы сразу ГРЕМЛИН:-)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Саня, VW ушёл из ралли, а Ауди из гонок на выживание из-за чего? Не гоже шнобелевским лауреатам соревноваться с простолюдинами )))
Владимир, они уже всё всем доказали.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
SuBar13:
это не витц, а ИСТ-Ist, а седан еще есть Belta
Ну какой же это нафиг Ист? )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Alex1234567:
Владимир, они уже всё всем доказали.
тойота из ф1 тож поэтому видимо
строгаем мебеля
1
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
frasier:
Достойный конкурент калине спорт
Ага. Теперь КАЛина хоть достойного соперника нашла для себя.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
1
Ответить
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_World_Rally_Championship_Constructors"_champions специально для тех, у кого ралли ассоциируется с субару и особенно митсу :)
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
1) Яри-Матти, Мякинен- ну наконец-то приличные имена появились! А то со времен Лёба все как-то уныло. Хотя Ажье еще есть.
УраУРА! WRC вновь радует.
2) 1.6 380 сил не выдающиеся показатели. Хотя многие считают обратное. Видимо про м10 на блоке 1.5 от БаварскогоМусорногоВедра в далеком 86году(или 84?) знают не так много людей как хотелось бы. А Жаль. Занятное двигло. Учитывая 58 год разработки.
3) Пожалуй первый хетч тойоты который доставляет! Почему сейчас нет "омологаторов"(((
4) Говорят ралли - сразу представляю группу В и S1 кватро. Вот это аппарат! Мне кажется 99,9999% водителей не смогли бы и 1000 метров проехать на такой не намотав на сосну.(в боевом режиме).
5) Удачи в этапах! Надеюсь на годное зрелище!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Максим
Орск
evg500:
Хорошая новость! Может в рамках программы появятся горячие гражданские варианты
p.s. Пришел к выводу, что литье достигло своего совершенства и замерло в развитии...
В ралли не литьё, в ралли ковка
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
АвтоГорожанин:
Кто нибудь может объяснить почему на картинках у Тойоты (Японской машины) видны покрышки с какой то надписью "Мишлен"? Где Японское качество Японских покрышек? Где солидарность?
Это хулиганы ножичком нацарапали из зависти. Вандалы-с
 
1
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
ant99:
забавные вы двшники, до сих пор у вас моторы 25 летней давности кого то рвут в воображении)
Это не мы забавные, это япы таких зверьков 25 лет назад выпускали ... Эх...
1
1
Ответить