Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Toyota Yaris стал мощнее, экономичнее и дороже

Обновленный Toyota Yaris стал мощнее, экономичнее и дороже

13 Августа 2009 | 17560 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
735 (60%)
496 (40%)
Российское отделение концерна Toyota начало прием заказов на обновленный вариант модели Yaris.
Российское отделение концерна Toyota начало прием заказов на обновленный вариант модели Yaris.

Со вчерашнего дня в России в официальных дилерских центрах компании Toyota начался прием заказов на обновленный вариант модели Yaris.

Малогабаритный хэтчбэк получил новый дизайн решетки радиатора, видоизмененные фары головного света и противотуманки, а также иные литые диски и колпаки. В интерьере изменилась конфигурация центральной консоли, добавлен аудиовход AUX и система Bluetooth с кнопками управления на руле.

Трансмиссий на выбор по-прежнему две — «механика» и «робот», — но вот количество передач в них увеличено с 5 до 6.

Самым значимым изменением в автомобиле является новый двигатель — 1,33-литровый бензиновый 1NR-FE с технологией Dual VVT-i. Эта силовая установка мощнее и экономичнее старого 1,3-литрового двигателя 2SZ-FE.

Сравним показатели нового и старого двигателя:

 2SZ-FE (было)1NR-FE (стало)
Клапанный механизмDOHC VVT-i, 16 клапановDOHC Dual VVT-i, 16 клапанов
Рабочий объем, куб. см1 2961 329
Vощность, кВт (л.с.) при об/мин64 (87) при 6 00074 (101) при 6 000
Крутящий момент, Н/м при об/мин121 при 4 200132 при 3 800
Расход топлива (версия с МКПП)  
Городской цикл (л/100 км)7,26,6
Загородный цикл (л/100 км)5,34,6
Смешанный цикл (л/100 км)6,05,3

На первый взгляд кажется, что 1NR-FE лучше по всем параметрам, но бережливый покупатель сразу обратит внимание на ту самую лошадиную силу, благодаря которой мощность машины превысила отметку в 100 л.с. Ведь именно из-за нее налоговая ставка для расчета транспортного налога возрастает. Например, в Москве налог на Yaris теперь составит 2 020 руб. (ранее — 609 руб.), в Новосибирске — 1 010 руб. (ранее — 522 руб.), во Владивостоке — 2 020 руб. (ранее — 1 305 руб.).

Впрочем, если сравнивать транспортный налог со стоимостью машины, то его увеличение можно и не принимать во внимание. Рекомендованная стоимость Toyota Yaris начинается от 705 000 руб. Модификаций две — 3-дверная и 5-дверная, комплектаций тоже две — «Элеганс» и «Престиж». Стоит отметить, что сегодня самый доступный Yaris со старым двигателем в 5-дверном кузове стоит 518 400 рублей, т.е. на 186 тысяч дешевле.

Toyota Yaris
Toyota Yaris
 
Toyota Yaris
Toyota Yaris
 
Toyota Yaris
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 87901
симпотная машинка...
НО!
пока на наших дорогах на встречку выезжают дебилы с номерами администрации города/области, я никогда не куплю жене маленькую машинку!
жизнь дороже экономии топлива и пространства для парковки!
счастье любит тишину ©
107
8
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Блин, я лучше возьму возьму Витца с правым рулем за 300 в Барнео, с 1,3 мотором, доступом без ключа и с цветом, в который европейцев не красят...
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
157
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
новая священная корова (королла) тойотовская.
За счет этих машин основная прибыль корпорации
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
25
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Больше чем уверен что в европе в ближайшее время станет одним из лидеров продаж!
23
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Капуста на колесах.
GET BIG OR DIE.
24
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
700 тысяч рублей, не забывайте, что сюда включён штраф в размере 30% или 190т.р. за то, что мы не хотим ездить на продукции ТАЗаПРОМА
Toyota 4Runner GRN215
228
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
табуретка на колесах
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
24
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Машина хорошая но ценник должен быть в два раза меньше.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
144
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 543
Вот это ценник, я в шоке, за такое авто такие деньги,*****..
84
6
Ответить
  
Сообщений: 12251
Хорошая, но маленькая. И коробка РОБОТ - гамно натуральное.
То D@nil@ - они тоже с кнопки заводятся.
А диски? даааа, от Ауриса поставили.
23
5
Ответить
В итоге машина по прежнему не едет, а налог на лошадей больше. И внутри пластиковая балалайка.
30
6
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
700 тыщ - это просто жесть!
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
100
2
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
красиво на короллу хеч. походит
15
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
афигеть... за что там платить 700 касарей, причём в самой пустой комплектации. Такими темпами скоро камри будет самая дешовая тойота
Audi A4 DTM Edition
67
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
А где фотки салона то? Витц он и в России Витц - первая ступень в иерархии.....
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
камри нью можно за 700 найти бушную(
20
2
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
И ведь найдется в России-матушке такой чудак, который купит ее за 705 т.р. И даже не один.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
42
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
это получается витц 700касарей)) бугага
25
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
дороговато для такой малышки!
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
700 - явный перебор. Можно 2 приоры купить :) План Пу в действии ;)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
35
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
Шибко дорого, однако. Лучше Прульного взять
37
1
Ответить
за этот ценнег лучше аккорда или теану взять кто готовь за 700 он и лимон купит так что это безумный проект продовать витз за 700р , https://auto.drom.ru/?id=2952160 новй витз всего 370тыс))))))))))))))))))))))))
17
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
я б для города взял, но ценник вообщее анреал...видимо наше государство все думает что мы очень хорошо живем...обидно писец
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
16
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Машинка симпотная, а цена конская. -1000
16
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Яйцо по конской цене....
10
4
Ответить
   
Сообщений: 18562
надо сравнивать не с ценами б.у, а сновыми авто конкурентов и так

ярис от 705 до...?
фольс поло от 520 до 620
ниссан микра от 500 до 600
опель корса от 460-640

такая же ситуация обстоит и с новым авенсисом, цены задраны относительно конкурентов процентов на 10-20%

Наверно тойота считает, что выпускает авто премиум класса, но так не считают покупатели, и -67% спад за год тому потверждение(хотя у того же фольса за год двухкратный подъем продаж за год)
60
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3189
Присоединюсь к вышесказанному-цена просто не реальная!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
24
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
***за этот ценнег лучше аккорда или теану взять кто готовь за 700 он и лимон купит так что это безумный проект продовать витз за 700р , https://auto.drom.ru/?id=2952160 новй витз всего 370тыс))))))))))))))))))))))))*** Действительно, разницы по авто практически никакой, а цена - в два раза меньше. Да и ПР - он и в Африке Пруль :)
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
15
 
Ответить
   
Сообщений: 18562
за этот ценнег лучше аккорда или теану
------------------------------ -----------

кому нужен маленький авто, покупать большой не будет............

просто вместо ранее запланированного яриса купит машину такого же класса у конкурентов
8
3
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
to таксист: в объявлении авто 2009 года - это не новое?
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ну что можно сказать... Сейчас еще больше оживится перегон, т.к. народ будет от Яриса смотреть в сторону конкурентов, а при отсутствии оных - в сторону ПРуля...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 18562
здесь идет речь о левом руле, поэтому сравнение с правый руль не совсем корректно, а популярностью больше будет пользоваться ярис с левым рулем за 700, чем витц с правым рулем за 370, в маштабах страны конечно.
6
51
Ответить
    
Сообщений: 1044
Рекомендованная стоимость Toyota Yaris начинается от 705 000 руб.
это ппц......
Мой отзыв: Citroen C5 2008
15
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Vitz мощнее красивее и качественнее
12
1
Ответить
Fugas666
интересно, в штатах базовый ярис стоит 12205$, т.е. где-то 400 тыр даже по сегодняшнему курсу, разницу в 300 тыр одними пошлинами никак не обьясниш
28
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** разницу в 300 тыр одними пошлинами никак не обьяснишь ***

Ну дык воровство на государственном уровне, законная власть криминала. Вот и }|{ в результате.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4488
фара в пол крыла.
в следующем обновлении кузова крыльев вообще не будет.
9
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
стоимость в 700 это смертельно для него
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
11
 
Ответить
ура! наконец-то на свой рестайловый Витц (в ипонии он обновился уже года два как) можно будет купить евро-фары)))

российские автоцены, конечно, неадекват полный.
16
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
мда уж!
Мир потихоньку сходит с ума...
5
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
помоему тот же свифт куда интереснее
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
7
 
Ответить
Пипец!!!
А потом удивляются - пордажи упали на 50% в стране!!!
Да с таким ценником если они на 80% упадут - я буду рад..
Никому не советую покупать эти пузотрёки за ТАКИЕ бапки!!! Объявляю бойкот таким ценам!! Кто со мной??
30
 
Ответить
www.nissan.ru за 698 тыр предлагают тииду в минималке. Да, машина на любителя, да дизанй внешний подкачал. Но это авто классом выше, размер салона почти уже D-класса, материалы тоже на приличном уровне (владею полгода мексиканкой), утилитарность тоже намного выше. Наверное, расчет тойоты исключительно на жен, которые кричат: "Хочу вот эту и на другие не посмотрю!"
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19
ну что можно сказать - мы становимся свидетелями эры заката тойеты на нашем рынке. 700 000 руб за йарис!!!
14
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
VITZ во Владивостоке — 2 020 руб. за эти деньги можно 5 простых витцов купить, на каждый день недели,разных цветов.
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
4
3
Ответить
SergeyKo69
Что - то ценник бешенный какой то. Тут ездил по салонам. Новый пассат в хорошей комплектации можно за 660 тыс купить (имеется ввиду новый конечно). А тут ярис за 700. О чём они только думают.
10
 
Ответить
====здесь идет речь о левом руле, поэтому сравнение с правый руль не совсем корректно, а популярностью больше будет пользоваться ярис с левым рулем за 700, чем витц с правым рулем за 370, в маштабах страны конечно.===
у нас в юфо!!! например ГОРАЗДО БОЛЬШЕ марчей чем микро.это чем то говорит???
8
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 143
... конский ценник
Outlander XL
10
 
Ответить
   
Сообщений: 18562
у нас в юфо!!! например ГОРАЗДО БОЛЬШЕ марчей чем микро.это чем то говорит???

у нас СибФО, это ни о чем не говорит....................... ............

все марчи докризисные, а свежих на рынке не видно совсем
2
2
Ответить
На самом деле это мечта любой кальпарации, все юниты сливать по одной цене, что камри что ярис-мульт!
4
 
Ответить
5981
Хонда Джаз со стеклянной крышей экзекутив намного круче чем за те же деньги рестайленг витц... круизконтроля даже нет, ага?
7
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
Платить 700 с лишним тысяч за это убожество ??? - Нет уж ,увольте !!!За 593 тысячи сейчас можно купить новый Ford Focus c 2-х литровым мотором и АКПП в самой навороченной комплектации Titanium .За 640 тысяч сейчас можно купить новый Opel Astra c мотрм 1.8 литра и с АКПП в самой богатой комплектации Cosmo .А ведь Focus и Astra - машины классом выше Yaris-а .Так что Toyota со своим Yaris-ом в совершенно пустой комплектации за 700 с лишним тысяч будет однозначно в пролёте .А если и дальше будет проводить подобную ценовую политику ,то легко добьётся сокращения объёмов продаж в нашей стране в 2-2.5 раза .
13
1
Ответить
   
Сообщений: 18562
а вот и весь прайс на ярис

1,33 МКП Элеганс
(5-дверный) 705 000

1,33 ММТ Элеганс
(3-дверный) 719 000

1,33 ММТ Элеганс
(5-дверный) 739 500

1,33 ММТ Престиж
(5-дверный) 822 000
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Наше правительство через налоговые ставки сказало:
"эй вы там на тоете, охренели 100 лошадей с 1.3 литра? нука двиг от ваза ставте - 1.8л 70 л.с. Нехер развиваться - прогрессу - НЕТ!!!"
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
16
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А сборочка-то оффициально в Рашу идет ФРАНЦУЗСКАЯ.
X-Trail (04)
5
 
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 94
Там в тоблитце в слове "Vощность" дапущена ашипка :)
© ALEX_23
2
1
Ответить
Мастер коротких реплик
В Америке за эти же деньги продают Toyota FJ Cruiser... Наверное представительство Тойоты считает. что мы тут все богачи сидящие на нефтяных вышках, а Америка беднейшая страна нуждающаяся в гуманитарной помощи. Ох и на$%ывают нас...
16
 
Ответить
Кстати в Штатах Ярис продается только с движком 1,5 литра
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
Все хорошо в авто...Но...
ДОРОГО!!!
ДОРОГО!!!
ДОРОГО!!!
ДОРОГО!!!
ДОРОГО!!!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
тойота молодцы)))
Toyota Corolla 120, 1nz
1
9
Ответить
экономия топлива стоит 186т.р.)))(((
3
1
Ответить
denis 1979
Иркутск
Мило , Но дорого. Ели б зарплату подняли на уровень....
1
1
Ответить
CiN
  
Сочи
Сообщений: 9
Ну вот почему у производителей автомобилей для Российского рынка не хватает ума оформлять двигатели 100, а не 101 лошадь :-((
Реально экономия, а всего одна лошадь!!
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
700!?!?! Да ну ...х!
год работать, чтобы купить ... ярис?!?
1
1
Ответить
Пилять...дороговасто:-)
1
 
Ответить
  
Vld-Msk-Krd
Сообщений: 405
to saleks1972: мы уже давно видим закат тойоты. Как верно подметили на форуме сайта caldina-turbo, тойота стала производителем среднестатистических овощей. За последних 10 лет ни одной харизматичной модели не придумано.
Caldina GTT - хорошо летим.
3
 
Ответить
С такими ценами скоро начнётся вторая волна расцвета праворульных,за такое ***** 700 тыр отдать не готов,лучше бу праворульный жип купить
1
 
Ответить
Омск
Принято 3 заявки на эту мыльницу! Безумцы нашлись :))) Кто следующий?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 219
мляя... ярис как то в россии не прижылся.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 82
эти 186 т.р. стану гробом продаж этой малютки. За такие деньги уже покупается автомобиль более высокого класса. Разве нет?
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
 
Ответить
Хорошо, что взял жене за 320 2008 года с небольшим пробегом...
Неоправданный расход средств при покупке новой модели...
Хотя кто ворует у налогоплательщиков (у нас) - тот на ценник не смотрит обычно...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
Скорей всего потом скажут что АКЦИЯ продаем по старому курсу доллара! по 28 например, и цены снизят тясяч на 100. А для этого же надо сначала их задрать! :)
2
 
Ответить
v_a
  
Краснодар
Сообщений: 332
Теперь понятно почему по улицам у нас ездят одни Витцы, Ярис реже встречается.
Ford Transit '90 me
drive2.ru/cars/ford/transit/transit_4th_generation/transit/
Corona AT-150, '85
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
ага... как горячие пирожки расхватают
 
 
Ответить
Тоёта решила переплюнуть всех в ценообразовании!На новый джаз все были в шоке от цены,а тоёта рещила подарить всем двойной шок!!!Ещё недавно можно было купить авенсис 1.8 за 650тр))))))
1
 
Ответить
   
Красноярский край. Канск
Сообщений: 711
ДОРОГО
RAV-4,4WD,АКПП,94г
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
Такую машину в салоне я не куплю, несмотря на то, что это Тойота. У меня нет таких денег, а если и будут, то я постараюсь найти на несколько классов выше тоже Тойоту, но слегка б/у ))) По сути это дорогая игрушка, причем не самая безопасноая из-за своих размеров. Это не есть хорошо.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
А я соглашусь с коментом №1. Чем больше вес и длина авто тем дальше от тебя дорога на тот свет. Жизнь дороже маленького расхода. Да и за такие деньги можно классом выше поискать тем более б/у в хорошем состоянии ИМХО
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
1
 
Ответить
lentochka
Езжу уже год на витце, машинка суперская, правда чуйствую наши дороги доконают любую ((( куплена за 300 и она того стоит, а такой ценник чуйствую рассчитан на "блондис" которые своим папикам говорят "мне вот таку", причем те "блондис" которые до феррари по статусу не дотянули )))
да и нАкой такой малышке 101 коней, у нее габариты мощность не выдерживают, она и так резва на 87, приличная точилка, но СТОЛЬКО стоить не могет! 100%
 
 
Ответить
700т.р голый ярис....бах я а обморок.
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Если учесть современное качество и цену, то минус машинке
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Катался на ПР такой. Там вариатор! Кайф! А у нас что? Х...Я, да ещё и дорогая.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Да цена конечно космос лучше я маленько пробежку с Японии возьму)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
цена точно космос ;)
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
 
 
Ответить
Суперская машинка, довольна на все 100%
 
 
Ответить
Суперская машинка! Очень нравиться!
1
 
Ответить
Близняшка
Читаю отзывы и удиляюсь. Не хорошо так открыто завидовать. тойота ярис СУПЕРская машинка. Дизайн и качество КЛАСС. Очень довольна. Купила в 2007 в салоне нулевую. Каждый день мотаюсь по городу по работе и получаю от управления данным авто УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!Объехала на ней всю Челябинскую область и проблем не знаю. Максимум удовольствия и минимум затрат. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!Маленькая да удаленькая!!!!!и с какого это времени какой-то форд-фокус или опель- астра стал классом выше чем тойота??????? Опомнитесь на дворе 21 век. Да я лучше буду ездить на такой "капусте" на колесах и получать удовольствие и экономить время и деньги чем на крокодиле на колесах ( тиана) стоять в пробках. ТОЙОТА МОЛОДЦЫ!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
В 2007 у нее была совсем другая цена -)))
И до Фокуса, или Астры, и тем более Теаны ей далеко -))))
 
2
Ответить