Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota объявила в России крупный отзыв кроссоверов Venza

Toyota объявила в России крупный отзыв кроссоверов Venza

21 Декабря 2021 | 7489 просмотров
Машины были проданы в 2013-2016 гг.
Машины были проданы в 2013-2016 гг.

Toyota Motor отзывает в России 9916 кроссоверов Venza, проданных официальными дилерами с 31 мая 2013-го по 3 марта 2016 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Причина — возможное перетирание проводов располагающегося в передней двери датчика, входящего в комплекс системы пассивной безопасности. Из-за этого высока вероятность несрабатывания боковых подушек безопасности при ДТП.

Устранение неисправности будет заключаться в проверке проблемного жгута электропроводки, при необходимости дилерские центры проведут его замену.

Дополнительно Toyota Motor объявила отзыв 16 внедорожников Land Cruiser Prado, реализованных с 24 мая по 11 июня текущего года. У машин с бензиновым ДВС возможно растрескивание швов выпускного коллектора, что может привести к утечке выхлопных газов. Ремонт автомобиля будет заключаться в замене дефектной детали.  

Свериться со списком VIN-номеров попавших под отзыв Venza и Land Cruiser Prado можно на сайте Росстандарта.

Toyota Venza GV10
Toyota Land Cruiser Prado J150
 

Комментарии

Роман
Новосибирск
Хороший аппарат.
62
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже забыл что такой аппарат когда то продавали. Мда!
53
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе 2 млн за 8 летнюю Venza это нормальная цена!
52
7
Ответить
Александр
Venza не самая популярная машины у тойоты перепродать сложно. Одним словом, машина в одни руки!
22
72
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы что признали!
13
9
Ответить
  
Сообщений: 13286
Эта Тойота сломалась, несите другую
Продам уши от мертвого осла.
27
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
спустя 10 лет нашли косяк? хм
16
4
Ответить
14547916
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже забыл что такой аппарат когда то продавали. Мда!
Venza 2021
21
15
Ответить
  
Сообщений: 13286
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе 2 млн за 8 летнюю Venza это нормальная цена!
Если сравнивать с 2 миллионами за 15-летний Прадо, то отличная цена!!
Продам уши от мертвого осла.
56
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Leopard
Молодцы что признали!
Классика.
По традиции классический мой пост на эту тему:

Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.

Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
64
23
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Гораздо более интересно, чем вызвана вероятность перетирания? Какой-то определенный работник неправильно их укладывал, они пробили по вин номеру, все к чему он имел отношение и эти машины отзывают?

Очень интересна первопричина отзывов!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4255
ПАЛАСИО
Если сравнивать с 2 миллионами за 15-летний Прадо, то отличная цена!!
Только идиот может отдать 2 млн.за 15-летний прадо.
57
23
Ответить
Артём
Донецк
Александр
Venza не самая популярная машины у тойоты перепродать сложно. Одним словом, машина в одни руки!
Потому что мотор большой и жрущий
10
31
Ответить
nikitin
Показуха в действии . Большинство производителей подобными вещами занимается. Высосать из пальца проблему , которая не требует практически никаких затрат и подарив тем самым публике ощущение поддержки и заботы .
Приедет к дилеру три калеки , которым посмотрят "проблемное место" и скажут , что все нормально . Или даже "поменяют" что-нибудь . Не выбрасывать же никому не нужные детали с переполненых складов.
17
7
Ответить
Александр
Артём
Потому что мотор большой и жрущий
Она сама по себе никакая!!!
9
24
Ответить
Александр
Когда они будут приезжать на замену деталей, менеджеры будут втюхивать новые машины с допами, а их старье принимать в Trade-in за копейки!
14
2
Ответить
Besyachka
Провокация какая-то! Машины свежие, не все ещё обкатку прошли. Масло и колодки только надо менять, это же Тойота, ну что как первый раз, ну в самом деле?
10
13
Ответить
Олег
Москва
nikitin
Показуха в действии . Большинство производителей подобными вещами занимается. Высосать из пальца проблему , которая не требует практически никаких затрат и подарив тем самым публике ощущение поддержки...
хахаха, ладу покупай там нет показухи
8
5
Ответить
Михаил
Глазов
в 13 году за 2млн прадо можно было взять, и еще на сдачу приору купить
16
1
Ответить
   
Сообщений: 842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе 2 млн за 8 летнюю Venza это нормальная цена!
это ещё с младшим двигателем
The pen' is mighter than the sword!
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Михаил
в 13 году за 2млн прадо можно было взять, и еще на сдачу приору купить
А в 97 году за 2 млн. руб. можно было купить не один порше. Это было 333,3 тыс. долларов.

И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе 2 млн за 8 летнюю Venza это нормальная цена!
а в прошлом году ценник был на отметке 1,3
9
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Slonik_Smile
Классика. По традиции классический мой пост на эту тему: Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта. - вот он, вонючий американский...
мне больше запомнился комментарий одного известного тут человека, звучал он примерно так:

они все прошивкой исправят, зато сколько бесплатного пиара получат благодаря отзыву...
6
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего себе 2 млн за 8 летнюю Venza это нормальная цена!
ценники на вензу космос, как на сбитый боинг, хотя по сути полноприводная камри за что такие бабосы, но машины оригинальная и даже симпотичная
9
2
Ответить
Александр
xtrail77
ценники на вензу космос, как на сбитый боинг, хотя по сути полноприводная камри за что такие бабосы, но машины оригинальная и даже симпотичная
Что там симпатичного??? Старье 10 летней давности!
6
22
Ответить
Besyachka
Михаил
в 13 году за 2млн прадо можно было взять, и еще на сдачу приору купить
На штамповках и мкпп?
5
1
Ответить
Besyachka
Slonik_Smile
А в 97 году за 2 млн. руб. можно было купить не один порше. Это было 333,3 тыс. долларов.

И что?
В 97 году это были 2 млрд руб неденоминированных.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
14547916
Venza 2021
Венза в статье красивее по дизайну чем современный мутант, я бы даже сказал что это один из самых пропорциональных автомобилей у Тойоты.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Besyachka
В 97 году это были 2 млрд руб неденоминированных.
Ну допустим. И что это меняет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Александр
Что там симпатичного??? Старье 10 летней давности!
причем тут старье или нет? а машины 60-70 годов не могут быть красивыми например? венза симпатичный большой универсал с большим просветом, ну не нравится не смотри, можеш предложить какая машина на твой взгляд красивая?
12
1
Ответить
17502354
Slonik_Smile
Классика. По традиции классический мой пост на эту тему: Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта. - вот он, вонючий американский...
Двойные стандарты - они такие....
А где же предводитель этих 2-х стандартов Ветрила?)
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я уже забыл что такой аппарат когда то продавали. Мда!
Для канадцев делали в свое время.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Leopard
Молодцы что признали!
*+. Это никак у нас. Пока колеса не отвалятся.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ПАЛАСИО
Эта Тойота сломалась, несите другую
Твой передвижной пункт, скорее от земли оторвется.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Инженер 98
Для канадцев делали в свое время.
И на диване, надо все же поменьше лежать.
Вся сила в правде.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Joker_tmn
спустя 10 лет нашли косяк? хм
На Вазе вчера в цехе газовый балон грохотнул. Обычное дело.Косяков вообще не найдут никогда.
Вся сила в правде.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Александр
Что там симпатичного??? Старье 10 летней давности!
Уж поинтереснее Х рая.
Вся сила в правде.
5
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Инженер 98
Уж поинтереснее Х рая.
На Х рай без смеха , даже не взглянешь.
Вся сила в правде.
5
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если сравнивать с 2 миллионами за 15-летний Прадо, то отличная цена!!
Если сравнить с 2 миллионами за новый полуседан, то отличная цена!!
8
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
nikitin
Показуха в действии . Большинство производителей подобными вещами занимается. Высосать из пальца проблему , которая не требует практически никаких затрат и подарив тем самым публике ощущение поддержки...
Точно! А настоящие производители, типа хундая, зная о проблеме с задирами, даже не пытаются проблему решать. Негарантийный случай же!
Как думаете, после того, как они получили за это в америке 100лямов штрафа, зашевелятся или нет?
+ Решат проблему
- Нет, им *****
2
4
Ответить
Александр
Инженер 98
Уж поинтереснее Х рая.
Ее только и с LADA XRAY и сравнивать.
3
7
Ответить
14547916
Venza 2021
харриера зализали
1
 
Ответить
zogar-zag
Венза в статье красивее по дизайну чем современный мутант, я бы даже сказал что это один из самых пропорциональных автомобилей у Тойоты.
да, у соседа праворукая венза в этом кузове и цвете - смотрится отлично и внутри отделка супер
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Chief-mate
Только идиот может отдать 2 млн.за 15-летний прадо.
За 8-ми летнюю вензу тоже не верх разума.
3
2
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
На работе 2 шт. такие купили в 2014г. Абсолютно бестолковая машина, багажника вообще нет. Салон убогий.
1
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
куском от камеры обвернут и изолентой обмотают
если ещё не протерся.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
nikitin
MontyForester
Точно! А настоящие производители, типа хундая, зная о проблеме с задирами, даже не пытаются проблему решать. Негарантийный случай же!
Как думаете, после того, как они получили за это в америке 100лямов штрафа, зашевелятся или нет?
+ Решат проблему
- Нет, им *****
Совершенно верно . Производители по крупному не отзывают . Хендай отзывал машины с возможным коротким замыкание в абс . Со всякой другой подобной ерундой отзывал . Но с задирами не отзывал . Никому форсунки поставить не предлагал .
Только показуха . Помню на ситроене были отзывные компании . Никто мне не звонил , надеясь что решу проблему сам . Блок заряда АКБ отбивал у них с боем . То в наличии нету , то запись на месяц вперёд. А потом отзывная по капотам была . Обещали аж целый капот поменять . А по факту : запишись на месяц вперёд, потом оказалось что надо к другому дилеру , более главному , те в свою очередь будут думать и согласовывать. В общем надо будет изрядно покататься по Москве, и каждый шаг с записью на месяц вперёд.
 
 
Ответить
Артём
Потому что мотор большой и жрущий
Вы с каким мотором сравниваете? 2,7 л, 185 л.с. - каким местом он большой и жрущий? Или Вы его с каким-нибудь литровым моторчиком сравниваете? Тогда, да.
2
 
Ответить
Артём
Донецк
Сергей Борисов
Вы с каким мотором сравниваете? 2,7 л, 185 л.с. - каким местом он большой и жрущий? Или Вы его с каким-нибудь литровым моторчиком сравниваете? Тогда, да.
3,5. Других не встречал на вторичке
 
1
Ответить
Артём
3,5. Других не встречал на вторичке
На вторичке, как правило, именно 2,7 л. "Американок" очень мало, как статистическая погрешность. А самый часто встречающийся как раз не большой и не сильно жрущий (по мне).
1
 
Ответить
Зефир
Донецк
Сергей Борисов
На вторичке, как правило, именно 2,7 л. "Американок" очень мало, как статистическая погрешность. А самый часто встречающийся как раз не большой и не сильно жрущий (по мне).
Это у вас. У нас в Украине американки
 
 
Ответить
Зефир
Это у вас. У нас в Украине американки
Ну каждому своё)))
 
 
Ответить
Зефир
Донецк
Сергей Борисов
Ну каждому своё)))
Это да. У нас со штатов битки значительно дешевле официальных машин.
 
 
Ответить
Зефир
Это да. У нас со штатов битки значительно дешевле официальных машин.
Да, как-то читал на драйве2 про Джип Ренегад. И многие парни из Украины писали, что у них биток. У нас, вроде, это не так развито. Но точно не скажу, не в теме))
 
 
Ответить
Зефир
Донецк
Сергей Борисов
Да, как-то читал на драйве2 про Джип Ренегад. И многие парни из Украины писали, что у них биток. У нас, вроде, это не так развито. Но точно не скажу, не в теме))
У нас налог дешевле и нету эры и прочей вашей лабуды. Но опять же, биток, это на любителя. Понтов.
 
 
Ответить
Зефир
У нас налог дешевле и нету эры и прочей вашей лабуды. Но опять же, биток, это на любителя. Понтов.
Согласен!
 
 
Ответить