Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Базовая стоимость кроссовера Toyota Venza в России составит 1,57 млн руб.

Базовая стоимость кроссовера Toyota Venza в России составит 1,57 млн руб.

03 Апреля 2013 | 53351 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2280 (90%)
265 (10%)

Компания Toyota опубликовала цены на кроссовер Venza, который появится на российском рынке летом текущего года и будет предлагаться в трех модификациях. Самая доступная из них обойдется в 1 миллион 570 тысяч рублей.

Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Однако на всех модификациях будет стоять один и тот же 2,7-литровый двигатель, развивающий 185 л.с. мощности и 247 Нм крутящего момента, а также 6-ступенчатый автомат.

Базовая версия «Элеганс» получит ксеноновые фары, светодиодные ходовые огни, 19-дюймовые легкосплавные диски, панорамную крышу и люк с электроприводом, кожаную обивку сидений, двухзонный климат-контроль, систему стабилизации и аудиосистему с 6,1-дюймовым дисплеем.

«Элеганс плюс» — это уже полноприводная Venza с камерой заднего вида. Стоимость выше — 1 миллион 671 тысяча рублей.

Топовая версия «Престиж» отличается электроприводом багажной двери, автоматическим переключением дальнего света на ближний, системой бесключевого доступа в салон, рускоязычным навигатором с 7-дюймовым дисплеем и аудиосистемой JBL премиум-класса с возможностью голосового управления. Цена — 1 миллион 776 тысяч рублей.

Для российского рынка Toyota Venza будет производиться на заводе Toyota в Кентукки, США.

Напомним, что полное описание комплектаций Toyota Venza мы публиковали еще в январе.

 
 
 
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 428
2.7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
237
32
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
отличный авто для поездки на дачу)))))
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
70
41
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
а почему 3,5 не продают?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
52
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Весьма, весьма, весьма симпотичный сарай с большим клиренсом, но ценники как обычно не радуют(
202
7
Ответить
   
Горный Аул
Сообщений: 530
Машина просто класс! Но цена не для нас.
141
11
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
На забугорном сайте $27,850 + налог, у нас $50000.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
244
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
232
327
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Цена более-менее адекватная, а вот дрыгатель то пенсионерский
40
124
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
Никто не говорит, что люкс. Это уже как народный автомобиль, созданный чтобы на нем ездили.
PS: люкс мне кажется это всякие мерседесы, лексус.
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
97
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
dsh-krs:
2.7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
горец значительно дороже будет
51
15
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
dsh-krs:
2.7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
Ну, не совсем, так скажем. В самых наворотах разбег в 200 килорублей или 11% по стоимости. При этом Венза свежак 2013 года, а Хай скидошный, поскольку последние экземпляры старой модели добивают. Поглядим на что новый Хай в наших карманах позарится? Думаю цену скорректируют, как всегда в России - вверх.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
72
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Martin77:
а почему 3,5 не продают?
А такого двигла видимо более не будет. Вензу искусственно загоняют между РАВ-4 и Хаем. Дескать, нишу там ей создали. Но еще раз повторюсь - искусственно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
40
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Хорошо в США производить будут))))))
29
7
Ответить
  
Сообщений: 471
какой блин кроссовер,универсал
78
16
Ответить
    
Сообщений: 37
хороший семейный авто, можно и за город спокойно выезжать.
36
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Какой то он странный...по клиренсу вроде бы и не особо кроссовер...по внешнему виду больше похож на чуть высокий универсал... А ценнег как будто там почти что Цигнус... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
28
15
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
РАВ-4 с самого начала создавалась, как пробный шар, достаточно несерьезного, даже потешного вида, второе название было Фанкрузер, но не рискнули сделать его официальным. Т.е. авто рассматривалось как некая несерьезность для молодняка, особливо для девочек. Этакий Тамагочи. Потом Тойота спохватилась, узрив что в СРВ никакой потехи Хонда не допускает и авто, как минимум, унисекс, а на фоне первого РАВика вообще мужицкая машина. На последующих поколениях были предприняты попытки "овзрослить" модель, но первый посыл сильно отпечатался в сознании потребителя. Поэтому и на сегодня на нее смотрят как на женское авто. Венза же попытка создать "РАВ-4" для мужиков, потому побрутальнее, побольше. Да как то лично мне, и посимпатичнее. Но это мое мнение. А Хайлендер - это просто уже следующая "весовая" категория в модельном ряде Тойоты - кроссовер Прадовского класса. И новый Хай, думаю уверенно уйдет за 2 ляма по ценнику. Ждать осталось недолго.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
62
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Неудачный вообще шаг Тойоты с двигой 1,7.
Ни рыба,ни мясо.
11
114
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
lexof:
какой блин кроссовер,универсал
Да они сейчас все такие - к земле стремящиеся. Субы только вверх просветом и растут.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ну ровно как и предсказывали, что ценник будет конский и начинаться от 1,5 лямов. Тут даже 1,6 почти. А кто-то мечтал, что около 1,2-1,3 будет :) Хех, вот вам и тавота. И я один не понимаю, куда там 19-ые диски? Наверное чтобы резина была дорогой и ***ой чуять все прелести русских дорог.
51
12
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Спонталыку:
Неудачный вообще шаг Тойоты с двигой 1,7.Ни рыба,ни мясо.
Да не пугай уж - 1.7, а то все продажи им убьешь одним постом. Опять же старались угодить и попасть в подешевле по транспортному налогу. Ну все таки лучше, чем Прадо и Сурф которые с 2.7. Вообще авто не шевелящиеся.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
35
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Авто классное, но по-моему и топовая модель вполне укладывается в 1,5млн!
27
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
ALiX:
Ну ровно как и предсказывали, что ценник будет конский и начинаться от 1,5 лямов. Тут даже 1,6 почти. А кто-то мечтал, что около 1,2-1,3 будет :) Хех, вот вам и тавота. И я один не понимаю, куда там 19-ые диски? Наверное чтобы резина была дорогой и ***ой чуять все прелести русских дорог.
1.2 - 1.3 это РАВовская ниша, Вензу же повыше позиционируют, потому и кошелек пошире надо открывать.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
30
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
Во всем мире люди не делят автомобили на люкс-не люкс-стремные повозки. Столько хлама в головах мало где есть
fingineers.ru
73
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
ничего "стремного" в практичности не вижу))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
37
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
}|{O(R)A:
Авто классное, но по-моему и топовая модель вполне укладывается в 1,5млн!
Нашего человека неполным приводом не заманишь, а 4 вд подороже все таки. К сожалению.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
4
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
Машинка хорошая, видел такую. Но цена какая-то высокая....
19
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
славный авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
Во всей Европе стремная практичная повозка - это гольф. А у нас это божество, лучше только МВ С-класс
Toyota Carina 1.8 1996
51
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
К. В. Н.:
Да не пугай уж - 1.7, а то все продажи им убьешь одним постом. Опять же старались угодить и попасть в подешевле по транспортному налогу. Ну все таки лучше, чем Прадо и Сурф которые с 2.7. Вообще авто не шевелящиеся.
Ну понятно,опечатался 2,7.)))
Ну видимо у Тойоты есть куда стремиться.)))
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Havok:
Какой то он странный...по клиренсу вроде бы и не особо кроссовер...по внешнему виду больше похож на чуть высокий универсал... А ценнег как будто там почти что Цигнус... =
205 мм. Много вы знаете кроссоверов с большим клиренсом?
Toyota Carina 1.8 1996
48
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
К. В. Н.:
А такого двигла видимо более не будет. Вензу искусственно загоняют между РАВ-4 и Хаем. Дескать, нишу там ей создали. Но еще раз повторюсь - искусственно.
похоже на то...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
5
1
Ответить
  
заМКАДия
Сообщений: 8630
С фигали это кроссовер?
О, война, ты- Богиня!!!
8
12
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Проектант:
205 мм. Много вы знаете кроссоверов с большим клиренсом?
умыл))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
26
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
Ага, в Африке, в Латинской Америке, в Азии (всякие Туркменистаны) - машина столь же легкодоступна как Логан? Да вы бредите, дорогой.

Та же Европа - переполнена автомобильчиками типа Мерс А класса, Опель Корса. А уж Крузаков и прочих SUV в Европе поменьше чем у нас в РФ будет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
[quote=evgenuuu]помнится мне как только мерседес выпустил Р класс,все японолюбители орали-что за кузов не понятно,не джип,ни микроавтобус,ни минивэн...А стоило тойоте подобный кузов запустить и опять все хором ой какие же молодцы японцы...Жириновский бы вам сказал-поdонки,однозначно..[/q uote]
14 см клиренс у R-ки, Ты вензу видел вообще или тока картинки?)
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
17
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Побывав в той же Германии, был удивлен достаточной популярностью Тойоты там. Только Крузаки, Прадо и Камри я там не видел вообще. А вот дизельные Короллы, Ярисы (Витцы) и Тойоты Айго (еще меньше Витца) - там навалом их.
25
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Проектант:
Во всей Европе стремная практичная повозка - это гольф. А у нас это божество, лучше только МВ С-класс
Уже давно в Европе Фолькс Гольф считается далеко не дешевой машиной. А большинство купленных - в базовой комплектации, с МКПП и дизелем.
12
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
и опять дороже всех !!!! Россия богатая страна !!!
13
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Размерами, дорожным просветом напоминает Аутбек последний. Крупный универсал с высоким дорожным просветом.
23
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Отличный аппаратец ! И размеры и салон ,полный привод с нормальным клиренсом ,японец ! Ценник на сотку - полторы вниз приопустить и вообще был бы идеальный вариант .
26
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Donbass71:
Отличный аппаратец ! И размеры и салон ,полный привод с нормальным клиренсом ,японец ! Ценник на сотку - полторы вниз приопустить и вообще был бы идеальный вариант .
Еще бы эту ипучую пластмассу под дерево убрали :)
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Donbass71:
Отличный аппаратец ! И размеры и салон ,полный привод с нормальным клиренсом ,японец ! Ценник на сотку - полторы вниз приопустить и вообще был бы идеальный вариант .
Аутбек от 1550т.р. до 1.750т.р. за версию 2,5 167л.с.
Кросстур от 1800т.р., но там и двиг другой.
Так что не так уж и дорого в сравнении.
Toyota Carina 1.8 1996
35
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Венза бестселлером из-за цены не станет, но свою нишу займет. Двигло 3,5 там явно не нужно. а кому очень надо 3,5, с америки везите прямиком.
36
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Наконец то стали делать 2,7 в максимальной комлектации с jbl и монитором кому как но мне 3,5 на фиг не нужен цена и комплектация вот что важно, а гонщикам надо на автодром с 10 литрами од капотом и 5 турбинами, наверное половую неполноценность компенсируют)))))
46
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Сколько раз видел вензу, кажется она на одной платформе с лексус RX...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
27
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Проектант:
Аутбек от 1550т.р. до 1.750т.р. за версию 2,5 167л.с.
Кросстур от 1800т.р., но там и двиг другой.
Так что не так уж и дорого в сравнении.
Да согласен по цене с остальными 4ВД и не так уж и дорого. Думаю кто поездил на аутбеке, вензу себе не захочет. не та управляемость не те эмоции от вождения. Кросстур тоже ближе к спорту. Они конечно все универсалы, но по сути своей разные. У вензы есть плюс что есть более дешовый вариант с передним приводом, соотв более экономичный. Я б даже ее как офисную машину рассматривал, развозить гостей в аэропорт, и в командировки в пределах края ездить. а кростур и аут только как личный авто.
4
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
INTELligent:
Сколько раз видел вензу, кажется она на одной платформе с лексус RX...
она на одной платформе с камри. также как и хай 2008 модели. спросите у диллеров.
13
1
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Отличный автомобиль! 2,7 и 185л.с. ему само то, и по налогам и по расходу. Большинству хватит! Цена конечно не маленькая, но как он может стоить 1,5, если там уже есть РАВ4 за эту цену. Да и корейцы не дешевле - бензиновые Соренты и Санты 2,4 стоят до 1,6, а дизель и того больше - 1,8. Так что цена пойдет в общем.
38
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Dengucci:
Да согласен по цене с остальными 4ВД и не так уж и дорого. Думаю кто поездил на аутбеке, вензу себе не захочет. не та управляемость не те эмоции от вождения. Кросстур тоже ближе к спорту. Они конечно все универсалы, но по сути своей разные. У вензы есть плюс что есть более дешовый вариант с передним приводом, соотв более экономичный. Я б даже ее как офисную машину рассматривал, развозить гостей в аэропорт, и в командировки в пределах края ездить. а кростур и аут только как личный авто.
Мне кажется такую машину покупают не мачо-гонщики, а семьянины среднего и старшего возраста. Вряд ли подороге на дачу с семьей, детьми такому владельцу захочется войти в поворот на предели возможности. Да и 250 кобыл тоже не всем нужны.
Toyota Carina 1.8 1996
42
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Нахрена эта панорамная крыша с люком +кожа + катки на 19 нужна в базе, думаю, если эти многим не нужные опции убрать цена была бы тысяч на 150 меньше, тогда венза бы пошла в драку, т.к. ценник был бы как на раф, даже сам бы задумался о покупке, а так переплачивать за вышеперечисленные опции и слушать на морозе постоянные сверчки от люка и поддерживать трясущийся позвоночник от 19-х катков нахрен не надо.
О покупателях не думают вообще.
48
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 84
Отличный авто, метания только между версией с полным приводом и передним. По сравнению с новым РАВ-4 вполне обоснованная разница в цене за большой комфортный автомобиль с полным приводом.
20
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
dsh-krs:
2.7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
Новый Фоченер из США стоит около 1,5 млн. Есть над чем задуматься...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
@lex@nder:
Новый Фоченер из США стоит около 1,5 млн. Есть над чем задуматься...
Что такое фоченер???
6
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"автоматическим переключением дальнего света на ближний"
Отличная штука! На последнем лексе РХ350 такая же, прямо заинтриговала - как он замечает фары боле мене понятно, НО как замечает фонари впередиидущих - вот это вообще удивило!
Кстати в тумане тупит(не переключает).
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Борис142:
Нахрена эта панорамная крыша с люком +кожа + катки на 19 нужна в базе, думаю, если эти многим не нужные опции убрать цена была бы тысяч на 150 меньше, тогда венза бы пошла в драку, т.к. ценник был бы как на раф, даже сам бы задумался о покупке, а так переплачивать за вышеперечисленные опции и слушать на морозе постоянные сверчки от люка и поддерживать трясущийся позвоночник от 19-х катков нахрен не надо.
О покупателях не думают вообще.
Там уже рав4 за эти деньги. У тавоты слишком много машин в сегменте ~1,5млн и выше, и слишком мало с доступной ценой до миллиона хотя бы, имхо.
6
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Вот вам и маркетинг - нужен 3.5 берите Хая, нужна версия с 2.7 - вот вам венза.
Выглядит на 5 - значит будет популярной!
26
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Американцы по тихоньку обратно к себе производства переводят))
9
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
SemenVlad:
Что такое фоченер???
видиммо "камри универсал" будет сложнее продать, а вот "фоченер"))
Как в ресторане - назови слойку, круасаном и уже по другой цене купят)
7
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Ценник высокий, хотя само авто нравится.
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ценник не народный однако!(((
10
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
INTELligent:
Сколько раз видел вензу, кажется она на одной платформе с лексус RX...
С камри
fingineers.ru
5
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
А я хочу, чтобы в Россию стали поставлять Ford Flex.
24
15
Ответить
   
Сообщений: 557
Не далее как два дня назад ехал на такой в Финдли (США Огайо) с двигателем 3,5, максималка, стоит с налогами 40,5 тыс. американских долларов Едет очень приятно, авто для передвижения на почтительное расстояние. Шумоизоляция на высоте. Не понравились материалы отделки торпедо. По внешнему виду напоминает пластиковую разделочную доску, с диагональными рубцами, цвет серо-черный, на ощупь мягче, чем выглядит, рукоятка переключения передач-убожество, все остальное очень неплохо.
19
2
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
usarussia2:
видиммо "камри универсал" будет сложнее продать, а вот "фоченер"))
Как в ресторане - назови слойку, круасаном и уже по другой цене купят)
Что за фоченер? нет такого названия! есть форанер есть фортунер. Нерусские как будто читают! некоторые называют CROWN "кроун", аж бесит мля...
9
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
dsh-krs:
2.7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
Венза 1570 Хайл 1690, да рядом, машино то разные. РАВ 4 и камри тож в одной цене и что ж? Так что не очкуй все ок у Тойоты.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
8
2
Ответить
   
Сообщений: 557
Машинка очень неплохо покупается в США. Думаю, что Вензу будут покупать в России неплохо. Ценник с полным приводом соответствует цене Аутбека в России, вот Вам и еще один комфортный универсал повышенной проходимости и надежности.
14
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ALiX:
Еще бы эту ипучую пластмассу под дерево убрали :)
Увы, сложнее сделать дерево под пластмассу, так что придется так ездить
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ну как Тойота может не нравиться)хороший авто,только с двиглом подкачал,ему бы 3,5 литра с 249 кобылами в самый раз.
Окна Двери 83833752055
9
17
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
вобщем то цена ожидаема, но вот сможет ли конкурировать с Прадиком?
5
14
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ALiX:
Там уже рав4 за эти деньги. У тавоты слишком много машин в сегменте ~1,5млн и выше, и слишком мало с доступной ценой до миллиона хотя бы, имхо.
Сейчас Королла завершит свой славный 47-летний путь и ее заменит Фурия. И будет доступных нам машин еще меньше...
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Nazim:
А я хочу, чтобы в Россию стали поставлять Ford Flex.
Даааа, он просто шикарен! От 31 тысячи долларов в прошлом году продавался, видел сотни их на улицах. Хотя, если ларгус поставят на 4вд и поднимут еще сантиметров на 5-7, то будет что-то слегка похожее на Флекса:-)
10
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
Народ богатеет в России, это радует
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
exter:
вобщем то цена ожидаема, но вот сможет ли конкурировать с Прадиком?
А чего ей кокурировать, она так и так дешевле в максималке выйдет, чем Прада в базе.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Havok:
Какой то он странный...по клиренсу вроде бы и не особо кроссовер...по внешнему виду больше похож на чуть высокий универсал... А ценнег как будто там почти что Цигнус... =
клиренс у нее как раз таки больше других кроссоверов (рав4, црв, рх и т.д.), так что вот в плане клиренса этот больше кроссовер, чем многие другие :)
Корректнее его сравнивать наверно с аутбеком.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
5
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Denzel Wash:
Увы, сложнее сделать дерево под пластмассу, так что придется так ездить
Уверяю Вас, тот пластик, что не под дерево, еще хуже!
4
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Отличный автомобиль! 2,7 и 185л.с. ему само то, и по налогам и по расходу. Большинству хватит! Цена конечно не маленькая, но как он может стоить 1,5, если там уже есть РАВ4 за эту цену. Да и корейцы не дешевле - бензиновые Соренты и Санты 2,4 стоят до 1,6, а дизель и того больше - 1,8. Так что цена пойдет в общем.

Единственное адекватное мнение.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
26
6
Ответить
   
Сообщений: 557
exter:
вобщем то цена ожидаема, но вот сможет ли конкурировать с Прадиком?
А зачем!? Авто разные по назначению, соответственно и рассчитаны на разные потребительские группы.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Tohhha:
Отличный автомобиль! 2,7 и 185л.с. ему само то, и по налогам и по расходу. Большинству хватит! Цена конечно не маленькая, но как он может стоить 1,5, если там уже есть РАВ4 за эту цену. Да и корейцы не дешевле - бензиновые Соренты и Санты 2,4 стоят до 1,6, а дизель и того больше - 1,8. Так что цена пойдет в общем.
Единственное адекватное мнение.
Абсолютно соглашусь с Вами!
13
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Zentner:
С камри
Так и RX получается тоже на одной платформе с камри...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
7
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
exter:
вобщем то цена ожидаема, но вот сможет ли конкурировать с Прадиком?
ей и не надо конкурировать, классы разные и целевая аудитория тоже. тем более прадо с 2.7 ей вовсе не конкурент.
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Венза - нравится...Классный аппарат...Купил бы,но пока не потяну.....
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Вот все пишут дорого - дорого , а какого художника на РАВ 4 за 1.5 млн в Барнауле очередь выстраивается, этож дорого .
Сами себе противоречите.
С VENZa тоже самое будет, на тест драйв запись за неделю.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Почему 3.5 то зажали?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 557
_sas_:
клиренс у нее как раз таки больше других кроссоверов (рав4, црв, рх и т.д.), так что вот в плане клиренса этот больше кроссовер, чем многие другие :)
Корректнее его сравнивать наверно с аутбеком.
Я так и сделал. По высоте крыши они совпадают, мне под подбородок, клиренс близок, разница несущественная в пользу Аутбека! Венза имеет повыше посадку пассажиров и кажется на первый взгляд более комфортной, домашней. что ли.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Неистовый вожак:
горец значительно дороже будет
на 220 тыров дороже. Только это 3.5 на полном приводе. не такие уж большие деньги в этом ценовом сегменте.
3
2
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
Поджог Сараев:
Та же Европа - переполнена автомобильчиками типа Мерс А класса, Опель Корса. А уж Крузаков и прочих SUV в Европе поменьше чем у нас в РФ будет.
Потому что в Европе поняли что машина для того чтобы передвигаться, а не мериться понтами

а гелендвагены с крузаками идут в россию да к арабам)
AWD
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Tohhha:
///Цена конечно не маленькая,////Да и корейцы не дешевле - бензиновые Соренты и Санты 2,4 стоят до 1,6, а дизель и того больше - 1,8. Так что цена пойдет в общем.
.
Соренто нового с двиглом в 3,5 можно пригнать за 1,4... :-))
1
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
сказал человек управляющий Камри-селедка 95 года. Прошло уже 18 лет, новые технологии и возможности, хотя и в те года Тойота была одна из самых лучших марок
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
совершенно непонятное решение тойоты. Смысл покупать 2.7 литровую пукалку , которое хавает бенза на полном приводе может на литряшку меньше 3.5 двигуна, когда за цену топовой версии вензы есть как минимум рав 4. вообщем то с таким же почти двигателем. Хотя тут кому что больше нравится. Мне вот рав новый вообще не нравится. Но это все дело вкуса. Во всех случаях либо продажи рава должны просесть либо венза не пойдет)
4
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
К. В. Н.:
А такого двигла видимо более не будет. Вензу искусственно загоняют между РАВ-4 и Хаем. Дескать, нишу там ей создали. Но еще раз повторюсь - искусственно.
Венза занимает нишу между Камри и Хайлэндером. Оф инфа от Тойоты.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Evgen tomsk:
Соренто нового с двиглом в 3,5 можно пригнать за 1,4... :-))
Можно. но чо с этим эсклюзивом делать? на него ни фига нет в магназах. всех под заказ. У меня друган сего товарища прикупил. Каждую мелочевку ждет по неделе миниум.
5
 
Ответить
     
sever
Сообщений: 3555
Хороший авто
6
 
Ответить
     
sever
Сообщений: 3555
Кому нада мощнее...
Берите Мурано 3.5 за эти же деньги
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Tohhha:
Вот все пишут дорого - дорого , а какого художника на РАВ 4 за 1.5 млн в Барнауле очередь выстраивается, этож дорого .
Сами себе противоречите.
С VENZa тоже самое будет, на тест драйв запись за неделю.
Я те более того скажу ))) У в Томске и в Новосибе на пикапчик Ренджер в новом кузове в топе за 1.750 записывают на декабрь -январь 2013-2014 )))
а на Кукурузеры за сотыгу бакинских очередь минимум 3-4 месяца)
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
Во всём мире тойота типа ВАГ, просто поповозка.
4
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Green030853:
Машина просто класс! Но цена не для нас.
Ну может не для Вас конкретно. У нас уже полно равчиков бегает в комплектациях, цена которых на уровне той же вензы, так что.
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
ну если рафик 2,5 стоит полтора почти, то логично что венза будет немного дороже.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
знаете в чем приемущество официальной продажи. Хотя бы шарушки будут в наличии по кузовщине. Уже есть смысл америкоса взять. кстати 3.5 новая два мульта стоит судя по сайту https://novosibirsk.drom.ru/toy...
1
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
не очень
1
5
Ответить
  
Озёрск
Сообщений: 347
Кто знает, заказы уже принимают на неё?
Accord CL9 2007
Corolla Spacio 2002
Celica 1998
Corolla Wagon 1993
Celica 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
S-S:
Потому что в Европе поняли что машина для того чтобы передвигаться, а не мериться понтами
а гелендвагены с крузаками идут в россию да к арабам)
Те кто в Европе ездит на А-классе, у нас ездят на 5-15 летнох японцах и ВАЗах. А те кто у нас ездят на Крузаках, там ездят на Е-классах и S-классах.
Потому что в Европе зима 2 месяца, а снег лежит недели 3 от силы. И идеальный асфальт до самого последнего домика в самой последней захолустной деревушке.
Toyota Carina 1.8 1996
19
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
exter:
вобщем то цена ожидаема, но вот сможет ли конкурировать с Прадиком?
А ничего что Прадо тоже Тойота и внутренняя конкуренция моделей фирме не нужна?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
deadmurz:
Кто знает, заказы уже принимают на неё?
да принимают
5
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Новый автомобиль - это не средство передвижения, а роскошь. В любой ценовой категории. Имхо, этих денег не стоит, как и любой другой автомобиль, продающийся в России. За 1,7 млн. очень много вариантов на вторичке. Гораздо поинтересней, надежней и т.д.
7
19
Ответить
   
Сообщений: 557
_sas_:
клиренс у нее как раз таки больше других кроссоверов (рав4, црв, рх и т.д.), так что вот в плане клиренса этот больше кроссовер, чем многие другие :)
Корректнее его сравнивать наверно с аутбеком.
Я так и сделал. По высоте крыши они совпадают, мне под подбородок, клиренс близок, разница несущественная в пользу Аутбека! Венза имеет повыше посадку пассажиров и кажется на первый взгляд более комфортной, домашней. что ли.
uj,kby:
совершенно непонятное решение тойоты. Смысл покупать 2.7 литровую пукалку , которое хавает бенза на полном приводе может на литряшку меньше 3.5 двигуна, когда за цену топовой версии вензы есть как минимум рав 4. вообщем то с таким же почти двигателем. Хотя тут кому что больше нравится. Мне вот рав новый вообще не нравится. Но это все дело вкуса. Во всех случаях либо продажи рава должны просесть либо венза не пойдет)
Это совершенно разные авто. Если вы сравните их даже спустя значительное время, то поймете.
Я сравнивал в разрыве - 2 минуты.
РАВ-4 - это просто визжащая табуретка при езде на которой позвоночник осыпется в трусы, а уж какая она тесная - это отдельная тема! Венза - добротный семейный авто с возможностью повышенной проходимости, ну например по заснеженным Российским дворам проехать или увереннее чувствовать себя на зимней дороге.
7
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
говорят, на рафик новый очереди уже до августа кое-где. так что и вензу будут брать.

вот было бы 249, как на камрюхе, я бы купил.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 160
Большая Камри
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спонталыку:
Неудачный вообще шаг Тойоты с двигой 1,7.
Ни рыба,ни мясо.
Не знаешь? Не говори!
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
JohnnyD:
Венза занимает нишу между Камри и Хайлэндером. Оф инфа от Тойоты.
Да как то логичнее ей сидеть в кроссоверной нише между РАВ-4 и Хаем.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Майкли:
Я так и сделал. По высоте крыши они совпадают, мне под подбородок, клиренс близок, разница несущественная в пользу Аутбека! Венза имеет повыше посадку пассажиров и кажется на первый взгляд более комфортной, домашней. что ли.Это совершенно разные авто. Если вы сравните их даже спустя значительное время, то поймете.
Я сравнивал в разрыве - 2 минуты.
РАВ-4 - это просто визжащая табуретка при езде на которой позвоночник осыпется в трусы, а уж какая она тесная - это отдельная тема! Венза - добротный семейный авто с возможностью повышенной проходимости, ну например по заснеженным Российским дворам проехать или увереннее чувствовать себя на зимней дороге.
Не видел рафоводов с осыпавшимся позвоночником.
Посиди в девятке - почувствуй что-такое тесно.
Toyota Carina 1.8 1996
8
1
Ответить
  
Озёрск
Сообщений: 347
Accord CL9 2007
Corolla Spacio 2002
Celica 1998
Corolla Wagon 1993
Celica 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
dsh-krs:
2.7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
Не переживайте, сейчас новый хайлэндер запустят подороже... прежнего... , а тут венза...и вполне обоснованная новая цена на хайлэндер выйдет
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Майкли:
РАВ-4 - это просто визжащая табуретка при езде на которой позвоночник осыпется в трусы, а уж какая она тесная - это отдельная тема!
РАВ-4 в своем классе имеет самый просторный салон, какая теснота может быть, комфорт стал выше по сравнению с прошлым поколением.
11
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Кто что слышал про качество американской сборки, где делают вензу, а еще новый црв с 2,4 мотором тоже собирают в США.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ехал на днях за такой по пробке. Высотой казалась как Ист, который шел рядом.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Борис142:
Кто что слышал про качество американской сборки, где делают вензу, а еще новый црв с 2,4 мотором тоже собирают в США.
про качество спросите у "Иглик" или почитайте его отзыв, а СРВ собирают в японии, которая на Россию идет
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
тем кому раф надоел. ...))
SUV Japan
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Борис142:
Кто что слышал про качество американской сборки, где делают вензу, а еще новый црв с 2,4 мотором тоже собирают в США.
Нормальная сборка у амеров, все прилично.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Отлчиная машина..и цена нормуль.Тем кому дорого не нойте все равно не купите.))))
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
magistr:
тем кому раф надоел. ...))
тем кому Рафа стало мало
Toyota Carina 1.8 1996
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Havok:
Какой то он странный...по клиренсу вроде бы и не особо кроссовер...по внешнему виду больше похож на чуть высокий универсал... А ценнег как будто там почти что Цигнус... =
Для начала увидеть бы не плохо было, а потом говорить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Юрич86:
Не переживайте, сейчас новый хайлэндер запустят подороже... прежнего... , а тут венза...и вполне обоснованная новая цена на хайлэндер выйдет
я думаю что не сильно будет дороже, т.к скорее всего запустят Хайл с дифорсированным движком, как на камри 3,5
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Я данный ывто засматриваюсь уже 2 года. Очень нравится. Надеюсь что это будет мой следующий авто.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Бизнес вэн для богатых людей... Или для тех мест для которых создавался и где продается почти за даром )))
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Хай в минималке как предложение интереснее выглядит...3.5 да полный привод.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Максфакс:
Большая Камри
Ага, а бмв 7 - это раздутая гранта ! )))))))
9
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
клиренс, салон, багажник - больше чем у рав4
наворотов больше чем у хая
денег стоит - аккурат между ними

по-моему, все адекватно
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
3
Ответить
   
Сообщений: 557
JohnnyD:
РАВ-4 в своем классе имеет самый просторный салон, какая теснота может быть, комфорт стал выше по сравнению с прошлым поколением.
Во-первых читатели сравнивали с Вензой. Во вторых, вы заблуждаетесь называя РАВ-4 самым большим в классе. Если вы его конечно в какой-то особый класс отправили. При ближайшем сравнении, например, РАВ-4 меньше по салону Форестера-4, уж не говоря о багажнике, что объективно подтверждается параметрами.
4
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Мало верится,что Форестер новый, больше нового Рав 4
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Martin77:
а почему 3,5 не продают?
Чтобы не составлять конкуренцию Хайлендеру.
Так в Тойоте говорят.
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 502
за такое бабло-ни о чем
охранные услуги
торговые павильоны, офисы в аренду
http://efedorov.ru/- это надо знать
Мой отзыв: Lexus GX470 2004
3
13
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Нет, спасибо. дороговато.
ездите сами, за 1,6 ляма на переднем приводе.****** эта венза, по сути дутая камри -сарай?!
Tiguan Sportline
9
25
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
JohnnyD:
про качество спросите у "Иглик" или почитайте его отзыв, а СРВ собирают в японии, которая на Россию идет
Дилер сам мне сказал, что новый СРВ 2,4 собирать начали в Америке
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну прикольно
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
 
Северск Томской обл.
Сообщений: 246
аавтолюбитель77 7:
Наконец то стали делать 2,7 в максимальной комлектации с jbl и монитором кому как но мне 3,5 на фиг не нужен цена и комплектация вот что важно, а гонщикам надо на автодром с 10 литрами од капотом и 5 турбинами, наверное половую неполноценность компенсируют)))))
Больший объём - это не только скорость.
Самая главная его прелесть в том, это очень большой запас тяги, что в верхах, что в низах. Что свою очередь делает передвижение автомобиля очень комфортным для пассажиров и очень удобным для водителя.
Относительно Вензы.... У нас зима 8 месяцев в году. Дороги не чистят как надо. Клиренс 205 мм это хорошо, но без тяговитого мотора на низах этого хорошо мало, к сожалению.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 2120
Одни "специалисты" собрались, нафига вам на переднем приводе 3.5 мотор ??? Да и этого мотора 188 лошадей + современный 6 ступенчатый автомат хватит Вам для всего выше крыши - это не спорткар ... Ну а ценник , что ж вы хотели, с нашими пошлинами и аппетитами дилеров , хорошо хоть не под 2 ляма , а так уж куда лучше чем новый РХ ..... И вот нормальные фотки а не та фигня что сверху представлена ... + видео https://www.youtube.com/watch?v...
17
4
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
Венза - вещь. И с передним приводом и её весом ей 2,7 за глаза!
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
10
1
Ответить
  
Сообщений: 310
uj,kby:
знаете в чем приемущество официальной продажи. Хотя бы шарушки будут в наличии по кузовщине. Уже есть смысл америкоса взять. кстати 3.5 новая два мульта стоит судя по сайту https://novosibirsk.drom.ru/toy...
] Тоже про это думаю, да и барыги по ценнику двигаться начнут, а то у них сейчас дороже тех цен которые объявили официалы.
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
VoroNNok:
Больший объём - это не только скорость.
Самая главная его прелесть в том, это очень большой запас тяги, что в верхах, что в низах. Что свою очередь делает передвижение автомобиля очень комфортным для пассажиров и очень удобным для водителя.
Относительно Вензы.... У нас зима 8 месяцев в году. Дороги не чистят как надо. Клиренс 205 мм это хорошо, но без тяговитого мотора на низах этого хорошо мало, к сожалению.
Согласен. Мощный мотор это косвенно безопасность: тяги всегда для обгона хватит, особенно по трассе, если поток напряженный и движется быстро.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 132
Nazim:
А я хочу, чтобы в Россию стали поставлять Ford Flex.
Напоминает большой ниссан Куб)))
Но выглядит практичным универсалом
Winstorm 2008г 2,0 VCDi, 180 hp.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
texnikru:
На забугорном сайте $27,850 + налог, у нас $50000.
Я подозреваю, что будь в Америке цена как у нас, ее не будут брать. А раз у нас покупают, да еще в очереди стоят, то зачем цену снижать? Мы же богаче американцев.
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
INTELligent:
Сколько раз видел вензу, кажется она на одной платформе с лексус RX...
Верно, с RX-270
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Tohhha:
Отличный автомобиль! 2,7 и 185л.с. ему само то, и по налогам и по расходу. Большинству хватит! Цена конечно не маленькая, но как он может стоить 1,5, если там уже есть РАВ4 за эту цену. Да и корейцы не дешевле - бензиновые Соренты и Санты 2,4 стоят до 1,6, а дизель и того больше - 1,8. Так что цена пойдет в общем.
Единственное адекватное мнение.
я думаю покупателя у которого есть 1,5 ляма на машину, вообще не парят налоги до 250 кобыл которые. ведь доход у этого человека должен быть тыщ 150 в месяц.
Nissan
8
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Страшненькая! Но практичная. Для тех кому надоела камри и есть немного доплатить!
6
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
aleksey001:
я думаю покупателя у которого есть 1,5 ляма на машину, вообще не парят налоги до 250 кобыл которые. ведь доход у этого человека должен быть тыщ 150 в месяц.
Не согласен, для любимого государства жалко! Поэтому 200 лосей самый раз!
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Машина хороша! Но цена как всегда на все новое у нас - не радует.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2120
aleksey001:
я думаю покупателя у которого есть 1,5 ляма на машину, вообще не парят налоги до 250 кобыл которые. ведь доход у этого человека должен быть тыщ 150 в месяц.
Как раз таки люди, которые хорошо зарабатывают, считают деньги , выбрасывать на ветер или в карман чиновникам никому денег не хочется ...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 73
Avensis 2, по такой цене не нужна никому будет. Также как Авенсис новый продаваться не будет
4
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Плюс этой машины это дизайн, салон ! На этом все !
Ни джип ни легковушка!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
К. В. Н.:
А такого двигла видимо более не будет. Вензу искусственно загоняют между РАВ-4 и Хаем. Дескать, нишу там ей создали. Но еще раз повторюсь - искусственно.
Дык, как не будет то, а Камри -3.5, Хайлендер, RХ-350, будет вам 3.5 л., только выбирайте кому что! Мне кажется япы сильно и не пыжились в создании ниши для Вензы между Рав и Хайл, просто Венза по цене туда попадает в эту нишу.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
sergio.it:
Страшненькая! Но практичная. Для тех кому надоела камри и есть немного доплатить!
я тоже так думал пока не посмотрел воочию и не прокатился)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Очень нравится, места в салоне предостаточно - отличная замена моей камрюхе))
одно смущает - 19е катки, надо будет по проще что-нибудь на зиму)
пошел копить)))
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хорошая машина, но в топовую версию надо двигатель помощнее.
2
2
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!! момент ( это ж как его придется крутить, чтоб оно ехало, и скока оно при этом будет хавать), тупой тойотовской коробкой из 80-х вместе с движком по цене более 1,6 лмн????!!!!!
у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
11
33
Ответить
   
Путь Жизни
Сообщений: 24844
К. В. Н.:
РАВ-4 с самого начала создавалась, как пробный шар, достаточно несерьезного, даже потешного вида, второе название было Фанкрузер, но не рискнули сделать его официальным. Т.е. авто рассматривалось как некая несерьезность для молодняка, особливо для девочек. Этакий Тамагочи. Потом Тойота спохватилась, узрив что в СРВ никакой потехи Хонда не допускает и авто, как минимум, унисекс, а на фоне первого РАВика вообще мужицкая машина. На последующих поколениях были предприняты попытки "овзрослить" модель, но первый посыл сильно отпечатался в сознании потребителя. Поэтому и на сегодня на нее смотрят как на женское авто. Венза же попытка создать "РАВ-4" для мужиков, потому побрутальнее, побольше. Да как то лично мне, и посимпатичнее. Но это мое мнение. А Хайлендер - это просто уже следующая "весовая" категория в модельном ряде Тойоты - кроссовер Прадовского класса. И новый Хай, думаю уверенно уйдет за 2 ляма по ценнику. Ждать осталось недолго.
Неправда ваша. Про вензу ее нишу.
Вспомните BMW -m6.
Honda crosstoor.
И все на место встанет.
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)
1
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Razebuda:
Новый автомобиль - это не средство передвижения, а роскошь. В любой ценовой категории. Имхо, этих денег не стоит, как и любой другой автомобиль, продающийся в России. За 1,7 млн. очень много вариантов на вторичке. Гораздо поинтересней, надежней и т.д.
А откуда на вторичке машины берутся ,на новых что боги ездят.Попробуй в новую сядь,поймешь разницу. И что может быть надежней новой тойоты?Старый форд или рэндж?
10
2
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 74
Razebuda:
Новый автомобиль - это не средство передвижения, а роскошь. В любой ценовой категории. Имхо, этих денег не стоит, как и любой другой автомобиль, продающийся в России. За 1,7 млн. очень много вариантов на вторичке. Гораздо поинтересней, надежней и т.д.
Тундранах!
6
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Дождусь нового скаута )
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
3
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
совсем не дешевая машинка, да еще и третьего ряда сидений нет, не знаю пойдет ли у нас
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
ТрусикиВкрови:
Дождусь нового скаута )
дела о педофилии ведёте?)) судя по нику и профессии в профиле)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
7
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
владимир152:
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!! момент ( это ж как его придется крутить, чтоб оно ехало, и скока оно при этом будет хавать), тупой тойотовской коробкой из 80-х вместе с движком по цене более 1,6 лмн????!!!!!
у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
по отделке согласен не эталон.. как в прочем и Вольво... но причем тут 6ст. автомат и 80-е? тигуан так нервы расшатал?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
11
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
ye;yj vsckbnm c lheujuj hfrehcf)))- 2.7 Венза по цене 3.5 камри- намного позитивней получается)))
dsh-krs:
2. 7 Венза по цене 3.5 Хайлэндера... мда уж... маркетинг однако...
BMW начинается с V8
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
посмотрите с другой стороны хотел сказать)
BMW начинается с V8
1
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Дешевле будет купить машину в США и перегнать сюда, чем покупать новьё в автосалоне!
1
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
T_O_N_Y:
Почему 3.5 то зажали?
Привет! Да потому как к Хаю пододвигают. А там другой ценовой диапазон.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Внешне красавец. Главное, чтобы дизайн не стали обновлять в стиле нового рафа и камри.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Denzel Wash:
Дык, как не будет то, а Камри -3.5, Хайлендер, RХ-350, будет вам 3.5 л., только выбирайте кому что! Мне кажется япы сильно и не пыжились в создании ниши для Вензы между Рав и Хайл, просто Венза по цене туда попадает в эту нишу.
Я имел в виду конкретно для Вензы. Лично меня устраивает двиг Джей 35 от Хонды, чем собственно и пользуюсь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
владимир152:
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!! момент ( это ж как его придется крутить, чтоб оно ехало, и скока оно при этом будет хавать), тупой тойотовской коробкой из 80-х вместе с движком по цене более 1,6 лмн????!!!!!
у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
Салон там вполне достойный. Если тебе лично там что-то не по вкусу, это не значит, что он ховнище.
Первая шестиступенчатая автоматическая трансмисси появилась на BMW седьмой серии в 2002 году. А Тойота уже их клепала в 80-х оказывается. Словоблуд ты
Toyota Carina 1.8 1996
13
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Razebuda:
Новый автомобиль - это не средство передвижения, а роскошь. В любой ценовой категории. Имхо, этих денег не стоит, как и любой другой автомобиль, продающийся в России. За 1,7 млн. очень много вариантов на вторичке. Гораздо поинтересней, надежней и т.д.
Тут понимаете уже на вкус и цвет товарищей нет. Выбор до того велик, что можно закрыть любые потребности. Но кто то захочет новую Вензу, а она тут как тут.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
К. В. Н.:
Привет! Да потому как к Хаю пододвигают. А там другой ценовой диапазон.
скоро и Хай будет на Россию с 2,7 мотором
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
ALEX1506:
Внешне красавец. Главное, чтобы дизайн не стали обновлять в стиле нового рафа и камри.
в этом году Тойота выпускает 3 рейсталинговые модели и все три будут похожи друг на друга внешне, т.к это будет отличительная черта марки Тойота
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Да отличный семейный аппарат...Жаль,дороговат...2.7 на 6-ступенчатом автомате должно нормально ехать....не ураган,но нормально...
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Дачник-удачник:
Неправда ваша. Про вензу ее нишу. Вспомните BMW -m6. Honda crosstoor. И все на место встанет.
А у меня всегда в голове все на местах стоит. Время покажет, кто прав. Что-то не вжу я засилья м6 и кросстура на наших улицах. Это авто будеи видеть намного чаще. Даже не сомневаюсь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
идею разополжения и управления кнопок на руле спёрли у Хонды..!!!
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
владимир152:
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!! момент ( это ж как его придется крутить, чтоб оно ехало, и скока оно при этом будет хавать), тупой тойотовской коробкой из 80-х вместе с движком по цене более 1,6 лмн????!!!!!у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
это вы о чем? Как можно сравнивать цены на авто в странах с разной экономикой, там дешевле у нас дороже. По поводу объема, народ по всей стране разбирают Прадики 2,7 у которого лошадей меньше, вес больше и по комфорту и опциям уступает Вензе. Да это разного класса авто, но те кто покупают Прадо 2,7, я не думаю что они все гоняют по лесам и бездорожью используя его как Джип, просто покупают потому что это ПРАДО.
10
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Green030853:
Машина просто класс! Но цена не для нас.
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
[quote=Скинхед]Тундранах![/quo te]

Да не очень то и идеальное авто - при дурной разгонной динамике на волнах асфальтовых хреновато стоит, да и в городе громоздка. Как посмотрю на тундроводов на городских улицах - жалко мужиков становится, как слон в посудной лавке.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Kavin:
совсем не дешевая машинка, да еще и третьего ряда сидений нет, не знаю пойдет ли у нас
За милую душу. При 185 силах ни к чему из нее автобус многоместный делать. Да и мужики соскучились по чему то солиднее, чем РАВ-4. Отскакивать будет как горячие пирожки, заодно и повышенный спрос на РАВ-4 на себя оттянет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
 
Ответить
  
Сообщений: 379
deadmurz:
Кто знает, заказы уже принимают на неё?
Был в Тойоте, заказы уже на Вензу принимают.
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
uj,kby:
на 220 тыров дороже. Только это 3.5 на полном приводе. не такие уж большие деньги в этом ценовом сегменте.
Это горец прошлого поколения. Жождемся нового и будем делать поглядеть?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
аавтолюбитель77 7:
Наконец то стали делать 2,7 в максимальной комлектации с jbl и монитором кому как но мне 3,5 на фиг не нужен цена и комплектация вот что важно, а гонщикам надо на автодром с 10 литрами од капотом и 5 турбинами, наверное половую неполноценность компенсируют)))))
чуть ли не единственный нормальный комментарий
8
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
Martin77:
я тоже так думал пока не посмотрел воочию и не прокатился)))
Что даже непрактичная?))))
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Борис142:
Нахрена эта панорамная крыша с люком +кожа + катки на 19 нужна в базе, думаю, если эти многим не нужные опции убрать цена была бы тысяч на 150 меньше, тогда венза бы пошла в драку, т.к. ценник был бы как на раф, даже сам бы задумался о покупке, а так переплачивать за вышеперечисленные опции и слушать на морозе постоянные сверчки от люка и поддерживать трясущийся позвоночник от 19-х катков нахрен не надо.
О покупателях не думают вообще.
скажу по секрету - иногда не возможно представительству отказаться от некоторых опций. ну вот хоть ты тренси, но нельзя выбрать 17 колеса вместо 19. и надо ждать либо новое поколение, либо minor change, где модель изначально можно конфигурировать комплектацию...
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
как ее можно покупать, ведь туда не ставят робот с двумя сцеплениями. А это экономия 0,15-0,2 литра бензина на каждые 100 км, что согласитесь не так уж плохо
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
JohnnyD:
скоро и Хай будет на Россию с 2,7 мотором
А вот здесь народ качнется к Вензе, поскольку Хай будет моноприводным.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ALiX:
Там уже рав4 за эти деньги. У тавоты слишком много машин в сегменте ~1,5млн и выше, и слишком мало с доступной ценой до миллиона хотя бы, имхо.
а может Тойоте и не нужно иметь машины с доступной ценой? у компании может такая статегия? вы не думали об этом? есть королла и аурис до 1млн.. другие все 1+ и как-то тойота это не беспокоит..

Ваш КЭП
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Майкли:
Машинка очень неплохо покупается в США. Думаю, что Вензу будут покупать в России неплохо. Ценник с полным приводом соответствует цене Аутбека в России, вот Вам и еще один комфортный универсал повышенной проходимости и надежности.
Майкли тему говорит! молодец)
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Perdator:
как ее можно покупать, ведь туда не ставят робот с двумя сцеплениями. А это экономия 0,15-0,2 литра бензина на каждые 100 км, что согласитесь не так уж плохо
Если это фразы всерьез, то это как минимум забавно - у меня в городе расход может быть и 18 литров, а может и 25. А Вы о каких то граммах - стакан экономии для русского человека - ни очем. Не завлечете Вы его такой заманухой. А вот страхи, муссируемые о роботе, его реально оттолкнут на обычный, классический автомат.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
JohnnyD:
это вы о чем? Как можно сравнивать цены на авто в странах с разной экономикой, там дешевле у нас дороже. По поводу объема, народ по всей стране разбирают Прадики 2,7 у которого лошадей меньше, вес больше и по комфорту и опциям уступает Вензе. Да это разного класса авто, но те кто покупают Прадо 2,7, я не думаю что они все гоняют по лесам и бездорожью используя его как Джип, просто покупают потому что это ПРАДО.
Прадо 2,7 - чистый понт! тут и понта по-моему нет. Если она будет со своими 2,7 нормально ехать на 1,67 млн, то это гармоничный автомобиль (просторный, упакованный, динамичный). Но в динамике я сомневаюсь. Какой-нибудь турбогольф за 800 тыщ её разорвёт в клочья. и это печально!Надо подрайвить.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Perdator:
как ее можно покупать, ведь туда не ставят робот с двумя сцеплениями. А это экономия 0,15-0,2 литра бензина на каждые 100 км, что согласитесь не так уж плохо
Пердатор опять народный автомобиль рекламирует?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10342
Венза - современный, подросший Ипсум, но не кроссовер ,это точно.
НЕТ ВоблЕ
ВЕРНИТЕ МЯСО ДОМОЙ
2
7
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
К. В. Н.:
Если это фразы всерьез, то это как минимум забавно - у меня в городе расход может быть и 18 литров, а может и 25. А Вы о каких то граммах - стакан экономии для русского человека - ни очем. Не завлечете Вы его такой заманухой. А вот страхи, муссируемые о роботе, его реально оттолкнут на обычный, классический автомат.
Иглик:
Пердатор опять народный автомобиль рекламирует?
стебаетсо он))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
sergio.it:
Что даже непрактичная?))))
как раз таки наоборот и практичная и симпатичная))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
losqut:
Avensis 2, по такой цене не нужна никому будет. Также как Авенсис новый продаваться не будет
аналитег.... :D :D :D все испугались ваших прогнозов.
авенсис и так уже не продается, если вы не в курсе
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
аnd:
Венза - современный, подросший Ипсум, но не кроссовер ,это точно.
подойдите и посмотрите внимательнее на неё на улице... ипсум это Mark X Zio )))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Надо брать!
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
citroen:
аналитег.... :D :D :D все испугались ваших прогнозов.
авенсис и так уже не продается, если вы не в курсе
биржи в панике... молдавия опять взвинтила цены на укроп))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
sergio.it:
Прадо 2,7 - чистый понт! тут и понта по-моему нет. Если она будет со своими 2,7 нормально ехать на 1,67 млн, то это гармоничный автомобиль (просторный, упакованный, динамичный). Но в динамике я сомневаюсь. Какой-нибудь турбогольф за 800 тыщ её разорвёт в клочья. и это печально!Надо подрайвить.
Этот турбогольф поместится Вензе в багажник)))
Toyota Carina 1.8 1996
9
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Авто хорошее, но цена ого-го!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
аnd:
Венза - современный, подросший Ипсум, но не кроссовер ,это точно.
Причем здесь ипсум, ипсум больше минивен а Венза больше универсал с AWD и приличным клиренсом. А если бы не ее свесы то в полне можно назвать кроссовером
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Martin77:
биржи в панике... молдавия опять взвинтила цены на укроп))
биржи в панике +1
тойота закрывает производства 2 заводов в США, так как русский аналитег losqut (ЛОСГУТ) предсказал отсутствие спроса!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
ALiX:
Там уже рав4 за эти деньги. У тавоты слишком много машин в сегменте ~1,5млн и выше, и слишком мало с доступной ценой до миллиона хотя бы, имхо.
А у кого из япов много машин до милиона?
Тойота - Аурис, Королла, Версо
Хонда - Джас, Цивик
Мазда - 2,3
Митсу -Лансер, ASX
Только у Ниссана - Тиида, Альмера, Ноут, Джук. Ну у Сузуки еще малолиткажек полно.
Даже Форд кроме Фокуса больше ничего не предлагает.
И все они грубо говоря от шестисот тысяч.
Toyota Carina 1.8 1996
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
sergio.it:
Прадо 2,7 - чистый понт! тут и понта по-моему нет. Если она будет со своими 2,7 нормально ехать на 1,67 млн, то это гармоничный автомобиль (просторный, упакованный, динамичный). Но в динамике я сомневаюсь. Какой-нибудь турбогольф за 800 тыщ её разорвёт в клочья. и это печально!Надо подрайвить.
согласен, что Прадо 2,7 понт, лучше взять Вензу ту же или Хайлэндер, комфорт выше и опций больше, хотя не мешало бы Хайю ход подвески больше сделать и был бы вообще хорошо, так бывает простукивает...Венза не тот а/м на котором надо рвать гольф, ее и камри сделает в легкую, на ней надо наслаждаться ездой, что наверно я и буду делать в скором будущем)))
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
владимир152:
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!! момент ( это ж как его придется крутить, чтоб оно ехало, и скока оно при этом будет хавать), тупой тойотовской коробкой из 80-х вместе с движком по цене более 1,6 лмн????!!!!!
у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
Насмотрится какой-нибудь дядя Вася из Алупки под Нижний Тагилом, рекламы, как Джета без ключа заводится, и диву дается: "О, до чего техника дошла. Вот немцы, во дают. Не то, что эти япы безмозглые. Пойду об*сру какого-нибудь японца на форуме"
Toyota Carina 1.8 1996
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JohnnyD:
согласен, что Прадо 2,7 понт, лучше взять Вензу ту же или Хайлэндер, комфорт выше и опций больше, хотя не мешало бы Хайю ход подвески больше сделать и был бы вообще хорошо, так бывает простукивает...Венза не тот а/м на котором надо рвать гольф, ее и камри сделает в легкую, на ней надо наслаждаться ездой, что наверно я и буду делать в скором будущем)))
Все правильно сказал, так оно и есть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
лям 570 тыс. за Камри ? :))) не ,не надо...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 755
заявки на август месяц уже принимают)
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
владимир152:
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!!
Кореяфил на Санта Фе - ведовой лифтованной Сонате?
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
JohnnyD:
согласен, что Прадо 2,7 понт, лучше взять Вензу ту же или Хайлэндер, комфорт выше и опций больше, хотя не мешало бы Хайю ход подвески больше сделать и был бы вообще хорошо, так бывает простукивает...Венза не тот а/м на котором надо рвать гольф, ее и камри сделает в легкую, на ней надо наслаждаться ездой, что наверно я и буду делать в скором будущем)))
Абсолютно с Вами согласен.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dmitriy69:
лям 570 тыс. за Камри ? :))) не ,не надо...
Да катайся на хюндае и не парься, все равно корейцы лучшие
единственный адекватный коммент. + 100500 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Дмитрий69, какой же ты упёртый Тойотаненавистнический Кореяфил...Японцы плохие,а корейцы хорошие...Не надоело? А есть по твоему мнению, что -либо лучше Хёндай ix 35???
6
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
владимир152:
у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
а что вам мешает уехать в штаты и покупать там машины по адекватным ценам?
сколько можно ныть про цены в штатах? мы живет тут и цены у нас такие, какие есть
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 941
Он же едет и плачет! я не смог бы передвигаться на авто с таким грустным мордом...
PNT30
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7945
К. В. Н.:
Да они сейчас все такие - к земле стремящиеся. Субы только вверх просветом и растут.
ага у неее клиренс так то 206 мм
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
citroen:
а что вам мешает уехать в штаты и покупать там машины по адекватным ценам?сколько можно ныть про цены в штатах? мы живет тут и цены у нас такие, какие есть
пусть еще сначала туда имигрирует, а потом умудриться заработать на ту же Вензу по цене штатов, посмотрим как заговорит о их стране. Все красиво только в фильмах
4
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Lehaguru:
Дмитрий69, какой же ты упёртый Тойотаненавистнический Кореяфил...Японцы плохие,а корейцы хорошие...Не надоело? А есть по твоему мнению, что -либо лучше Хёндай ix 35???
Есть ! новая Санта - Фе дизельная !получше , чем эта Камри приподнятая с огромными свесами и дубовым салоном.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dmitriy69:
Есть ! новая Санта - Фе дизельная !получше , чем эта Камри приподнятая с огромными свесами и дубовым салоном.
От тебя другой ответ не ожидали, типа лучше корейца только новый кореец 8-) А на счет салона тебе баба Фрося у подъезда сказала?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
14
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
dmitriy69:
Есть ! новая Санта - Фе дизельная !получше , чем эта Камри приподнятая с огромными свесами и дубовым салоном.
Нундай Forever?)))))) я б ещё задумался над твоими словами, еслиб самолично не тестил IX35))) дубовая колотуха которая ниедет...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
dmitriy69:
Есть ! новая Санта - Фе дизельная !получше , чем эта Камри приподнятая с огромными свесами и дубовым салоном.
Тебе уже сказали, что Санта Фе - это приподнятая и снятая с продажи в России Соната...А цена у корейцев - как-будто их через Северный полюс везут, подцепляя к упряжке с собаками. А я-то думаю, зачем они подогрев руля мастырят? А это чтоб погонщик на Северном полюсе в салоне не промерз...Так что дух Чучхе в тебя вселился сполна. Поздравляю! Получи орден "Настоящий кореяфил" с закруткой на спине...
10
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Иглик:
От тебя другой ответ не ожидали, типа лучше корейца только новый кореец 8-) А на счет салона тебе баба Фрося у подъезда сказала?
Эти машины уже давно ездят по дорогам РФ!
Машина оставляет приятное впечатление! Но движок дохловат для нее, мне кажется! Но и цена завышена тыс на 300 !
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1049
uj,kby:
Можно. но чо с этим эсклюзивом делать? на него ни фига нет в магназах. всех под заказ. У меня друган сего товарища прикупил. Каждую мелочевку ждет по неделе миниум.
какую мелочевку он ждет по неделе? новая машина ломается? и чем она отличается от Соренты 2,4 кроме как двигателем? :-))
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 117
Kamchatka:
Одни "специалисты" собрались, нафига вам на переднем приводе 3.5 мотор ??? Да и этого мотора 188 лошадей + современный 6 ступенчатый автомат хватит Вам для всего выше крыши - это не спорткар ... Ну а ценник , что ж вы хотели, с нашими пошлинами и аппетитами дилеров , хорошо хоть не под 2 ляма , а так уж куда лучше чем новый РХ ..... И вот нормальные фотки а не та фигня что сверху представлена ... + видео https://www.youtube.com/watch?v...
Да это не та машина. Это венза 3.5 AWD, которая здесь никому не нравится.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Заказал себе в максималке в конце марта, темно-рыженькую!)) Теперь ждуууун.
Посмотрел цены в Украине - там максималка дешевле на 200000 руб!!!
Едросне превед.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Тоже считаю цену завышенной для этой модели... Ведь если взять моноприводный вариант, то на сегодня у других производителей достаточно предложений типа минивэнов и универсалов (а в моноприводе Венза не на что иное и претендовать не модет), и конечно же будет обидно если полный привод будет стоить намного дороже монопривода, поэтому надо бы снизить цену и полноприводной, а никак ведь "там" уже сидит Рав4 (кстати скучноват он за свою цену, вот только не говорите мне "посмотри на конкурентов..." , смотрел, знаю, думал...),.. блин , вот незадача... Короче из сегодняшних предложений не уверен я что Венза будет на расхват...
Понты гонять? Так для этого другие авто есть...
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Venzavod:
Заказал себе в максималке в конце марта, темно-рыженькую!)) Теперь ждуууун.
Посмотрел цены в Украине - там максималка дешевле на 200000 руб!!!
Едросне превед.
Прикольно, у дилеров Венза появится только летом, а Вам уже придёт в конце марта, несмотря, что сегодня АПРЕЛЬ...
Может у серого дилера заказали, но тогда и ценники сравнивать рано с украинскими...
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Stelios:
Эти машины уже давно ездят по дорогам РФ!
Машина оставляет приятное впечатление! Но движок дохловат для нее, мне кажется! Но и цена завышена тыс на 300 !
Да бросьте Вы, протестить надо а потом скажите. Нормально идет и по трассе а по городу так за глаза
Да и не продают их официалы ещё в Украине...
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Юрич86:
Прикольно, у дилеров Венза появится только летом, а Вам уже придёт в конце марта, несмотря, что сегодня АПРЕЛЬ...
Может у серого дилера заказали, но тогда и ценники сравнивать рано с украинскими...
Ну а я уже с августа прошлого года катаюсь и не жу жу
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Venzavod:
Заказал себе в максималке в конце марта, темно-рыженькую!)) Теперь ждуууун. Посмотрел цены в Украине - там максималка дешевле на 200000 руб!!! Едросне превед.
Прикольно, у дилеров Венза появится только летом, а Вам уже придёт в конце марта, несмотря, что сегодня АПРЕЛЬ... Может у серого дилера заказали, но тогда и ценники сравнивать рано с украинскими...
Да и не продают их официалы ещё в Украине...
Пардон, это заказ в конце марта...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Иглик:
Ну а я уже с августа прошлого года катаюсь и не жу жу
Я бы ещё добавил, ни гав-гав, ни му-му...и т.д.
Чё ей будет-то...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Пардон, это заказ в конце марта...
Но в Украине их не продают и заказы не принимают.
Сам Частенько Кэмри стараюсь подгадать обслужить в Автосамите в Киеве на Харьковском, цена около 1 000 грн. вместо наших 9 000,00 рублей, правда раньше удивлялись, мол ТО у них через 15 000 км...
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 117
JohnnyD:
согласен, что Прадо 2,7 понт, лучше взять Вензу ту же или Хайлэндер, комфорт выше и опций больше, хотя не мешало бы Хайю ход подвески больше сделать и был бы вообще хорошо, так бывает простукивает...Венза не тот а/м на котором надо рвать гольф, ее и камри сделает в легкую, на ней надо наслаждаться ездой, что наверно я и буду делать в скором будущем)))
Не знаю насчёт гольфа, но дважды объезжал FX-35. Потом они брали своё: один после 180, другой в деревне по обочине.
 
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
sergio.it:
Прадо 2,7 - чистый понт! тут и понта по-моему нет. Если она будет со своими 2,7 нормально ехать на 1,67 млн, то это гармоничный автомобиль (просторный, упакованный, динамичный). Но в динамике я сомневаюсь. Какой-нибудь турбогольф за 800 тыщ её разорвёт в клочья. и это печально!Надо подрайвить.
Затащит хозяин Вензы турбогольфа на обычный сибирский гравий, коего у нас еще навалом, и уделает его как господь черепаху даже не вспотев, да еще гольфа с его турбиной из грязи выдернет.....ну если захочет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Юрич86:
Пардон, это заказ в конце марта...
+100500))) гыгыгы. Обещали только в июне привезти, и то не факт, пока по морю дойдет + таможка.
Юрич86:
Но в Украине их не продают и заказы не принимают.
Квота на 2013 - 1000 машин. http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_ukraine_ofitsialno_vishla _novaya_toyota_venza_1506793
3
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
РВА:
Не знаю насчёт гольфа, но дважды объезжал FX-35. Потом они брали своё: один после 180, другой в деревне по обочине.
ну если только FX35 первого покаления... то поверю..
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
за 1,5 ляма пусть засунут ее себе....
...
3
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Martin77:
дела о педофилии ведёте?)) судя по нику и профессии в профиле)))
Отнюдь! наболело?
 
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
ТрусикиВкрови:
Отнюдь! наболело?
не просто у вас Ник провацирующий)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Espander:
за 1,5 ляма пусть засунут ее себе....
она большая.. проще туда солярис засунуть))) хотя он уже там.....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
7
2
Ответить
  
???????????
Сообщений: 410
Думаю, и за эти деньги в России венза будет хитом, но глядя на цены в америках, улыбаемся и машем: http://www.toyota.com/venza/#!...
Алиса понятия не имела о том, что такое меридианы,- ей просто нравилось произносить красивые слова.
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Frag:
Думаю, и за эти деньги в России венза будет хитом, но глядя на цены в америках, улыбаемся и машем: http://www.toyota.com/venza/#!... Смотрю иногда профили пишущих, кто на чем ездит, и прихожу к выводу, да будет хитом за 1.6 ляма. )) Нам же нужно ездить на пикник, по гравию и т.д.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
К. В. Н.:
РАВ-4 с самого начала создавалась, как пробный шар, достаточно несерьезного, даже потешного вида, второе название было Фанкрузер, но не рискнули сделать его официальным. Т.е. авто рассматривалось как некая несерьезность для молодняка, особливо для девочек. Этакий Тамагочи. Потом Тойота спохватилась, узрив что в СРВ никакой потехи Хонда не допускает и авто, как минимум, унисекс, а на фоне первого РАВика вообще мужицкая машина. На последующих поколениях были предприняты попытки "овзрослить" модель, но первый посыл сильно отпечатался в сознании потребителя. Поэтому и на сегодня на нее смотрят как на женское авто. Венза же попытка создать "РАВ-4" для мужиков, потому побрутальнее, побольше. Да как то лично мне, и посимпатичнее. Но это мое мнение. А Хайлендер - это просто уже следующая "весовая" категория в модельном ряде Тойоты - кроссовер Прадовского класса. И новый Хай, думаю уверенно уйдет за 2 ляма по ценнику. Ждать осталось недолго.
венза как и хайлендер как и рх350 на платформе камри, ну а прадо рамный. рав4 тут даже рядом не лежал с вензой.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
владимир152:
люди, вы о чем???? вэдовая лифтованная камри с салоном из страшнопластмассового дерева и двигателем 2,7 185 сил 247!!!!!!! момент ( это ж как его придется крутить, чтоб оно ехало, и скока оно при этом будет хавать), тупой тойотовской коробкой из 80-х вместе с движком по цене более 1,6 лмн????!!!!!
у этого недоразуменя цена адекватная только в штатах и только по сравнению с нашими ценами
вы технические характеристики изучите все и сравните. в этом сегменте лучше ни у кого нету машины, если кому надо помощнее и по прожорлевее то хайлендер есть.
6
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Frag:
Думаю, и за эти деньги в России венза будет хитом, но глядя на цены в америках, улыбаемся и машем: http://www.toyota.com/venza/#!... audi q5 передает вам привет из америки http://models.audiusa.com/q5
 
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Да, глядя на американские цены на авто задумываешся в какой стране мы живём и за что только миллионы наших предков погибли во 2-й мировой, жаль , что они не видят этого беспредела, который творят над нашим народом...
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
Проектант:
А у кого из япов много машин до милиона?
Тойота - Аурис, Королла, Версо
Хонда - Джас, Цивик
Мазда - 2,3
Митсу -Лансер, ASX
Только у Ниссана - Тиида, Альмера, Ноут, Джук. Ну у Сузуки еще малолиткажек полно.
Даже Форд кроме Фокуса больше ничего не предлагает.
И все они грубо говоря от шестисот тысяч.
нью камри от 969 000
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
К. В. Н.:
Я имел в виду конкретно для Вензы. Лично меня устраивает двиг Джей 35 от Хонды, чем собственно и пользуюсь.
Понял))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 93
JohnnyD:
согласен, что Прадо 2,7 понт, лучше взять Вензу ту же или Хайлэндер, комфорт выше и опций больше, хотя не мешало бы Хайю ход подвески больше сделать и был бы вообще хорошо, так бывает простукивает...Венза не тот а/м на котором надо рвать гольф, ее и камри сделает в легкую, на ней надо наслаждаться ездой, что наверно я и буду делать в скором будущем)))
Как можно наслаждаться машиной которая еле еле из 10 секунд выезжает. На дороге всякие ситуации могут быль, вы можете не гонять по полной, но запас то должен быть для такой стоимости.
2
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
sergio.it:
Как можно наслаждаться машиной которая еле еле из 10 секунд выезжает. На дороге всякие ситуации могут быль, вы можете не гонять по полной, но запас то должен быть для такой стоимости.
Улыбают такие знатоки типа тебя. Да ты ее в глаза то хоть видел не спрашиваю уже о том тестил ее или нет. Прежде чем бред написать прокатись для начала
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Майкли:
Я так и сделал. По высоте крыши они совпадают, мне под подбородок, клиренс близок, разница несущественная в пользу Аутбека! Венза имеет повыше посадку пассажиров и кажется на первый взгляд более комфортной, домашней. что ли.Это совершенно разные авто. Если вы сравните их даже спустя значительное время, то поймете. Я сравнивал в разрыве - 2 минуты.РАВ-4 - это просто визжащая табуретка при езде на которой позвоночник осыпется в трусы, а уж какая она тесная - это отдельная тема! Венза - добротный семейный авто с возможностью повышенной проходимости, ну например по заснеженным Российским дворам проехать или увереннее чувствовать себя на зимней дороге.
Дружище ты не обижайся, конечно, ноты щастакой брпед сказалю особенно про проходимость повышенную. Изучи мат часть для начала. проходимость что у рава что у вензы одинаково ни о чем. У них система полного привода монопенисуальная. то есть однох... Нормальным семейным авто венза становится в 3.5 литра. а с 2.7 это та же визжащая табуретка
2
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Проектант:
Аутбек от 1550т.р. до 1.750т.р. за версию 2,5 167л.с.
Кросстур от 1800т.р., но там и двиг другой.
Так что не так уж и дорого в сравнении.
Помоему серые дилеры не дешевле продавали, а ездит их уже довольно много по улицам.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Юрич86:
Не переживайте, сейчас новый хайлэндер запустят подороже... прежнего... , а тут венза...и вполне обоснованная новая цена на хайлэндер выйдет
Логично, кстати. ою этом я не подумал. новый хаюшка всяко 2.2 -2.3 будет. Тогда стоит ждать рейсталинга Прадо. и повышение цены на 3-4 сотки . И все встанет на свои места.
Кстати новый хай вообще убожествоютут венза выигрывает
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Evgen tomsk:
какую мелочевку он ждет по неделе? новая машина ломается? и чем она отличается от Соренты 2,4 кроме как двигателем? :-))
А по твоему на новой машине масла фильтра не меняют. это пардонте кореец. У него бывает на 20 тысячах яйца стучать начинают ни с того ни с сего и сальники подтекать)) И этого ни чего нет. и я тебя навреное сейчас наповал убтю такой новостью, но масленные фильтра на 2.4 и 3.5 совершенно разные.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
К. В. Н.:
За милую душу. При 185 силах ни к чему из нее автобус многоместный делать. Да и мужики соскучились по чему то солиднее, чем РАВ-4. Отскакивать будет как горячие пирожки, заодно и повышенный спрос на РАВ-4 на себя оттянет.
185 конных, а весит она явно больше полутора тон, в итоге лошадь на тонну не очень бодрый показатель, будет ехатьконечно, но не резво прям резво, умеренно скорее всего
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
3,5 бы
1
3
Ответить
   
Сообщений: 557
ТрусикиВкрови:
Дождусь нового скаута )
Есть инфа по нему?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
кстати любителям корейские машин. может конечно авторы врут. Но тыкнулся в три отзыва про соренту на угад. у всех на 30 тысячах начинаются какие то траблы. Вот брать корейца, пусть и с 3.5 за полтора мульта, вот этоточно безумие по моему! Кореезы безусловно сделали фантастический рывок вперед. Но цены слишком запуплены на их машины, а качесто слишком еще не дотягивает до японоглазых
8
1
Ответить
   
Сообщений: 557
uj,kby:
Дружище ты не обижайся, конечно, ноты щастакой брпед сказалю особенно про проходимость повышенную. Изучи мат часть для начала. проходимость что у рава что у вензы одинаково ни о чем. У них система полного привода монопенисуальная. то есть однох... Нормальным семейным авто венза становится в 3.5 литра. а с 2.7 это та же визжащая табуретка
Это Ваш удел читать матчасть и слюни пускать. Читайте внимательно, уж я никак не сравнивал приводы Рава и Вензы, нечего сравнивать. Сравнивались размеры и комфорт.
Я живъем на месте разберусь. Сяду в одну машинку, сяду в другую. Прокачусь конечно, руками потрогаю, жо...ой попрыгаю и непременно выберу лучшее для себя!
4
 
Ответить
 
Столица
Сообщений: 154
Давно ждал официальных продаж, только вот не помойму почему на фото панели приборов мили???
TOYOTA caldina АТ211 2000 (был) Mitsubishi Lancer Х 2010 (был) HONDA CR-V III 2012 (есть)
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Поджог Сараев:
Побывав в той же Германии, был удивлен достаточной популярностью Тойоты там. Только Крузаки, Прадо и Камри я там не видел вообще. А вот дизельные Короллы, Ярисы (Витцы) и Тойоты Айго (еще меньше Витца) - там навалом их.
ну про навалом, ты уж загнул. Если вообще япошка встречается одна на 25-30 европеек, то Тайота примерно 1 на 40 европеек.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Е. Сергей:
венза как и хайлендер как и рх350 на платформе камри, ну а прадо рамный. рав4 тут даже рядом не лежал с вензой.
И?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Kavin:
185 конных, а весит она явно больше полутора тон, в итоге лошадь на тонну не очень бодрый показатель, будет ехатьконечно, но не резво прям резво, умеренно скорее всего
фну возьми Хай 3.5 У Тойты есть же на этот случай вариани
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Так то не плохо,еще бы пару седух назад к полному приводу и получится хороший вэнчик для России.
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Купил данный аппарат 2009 года амер 2 недели назад после форика двухлитрового.
Действительно был реальный выбор между ним и аутбэком. Чисто спонтанное решение.
Может подустал от субару -или нового захотелось. Хотя на субару в любое г.. не страшно.
Немного непривычно, что он на 17см шире. К этому действительно надо привыкнуть.
Геометрическая проходимость после суба конечно хуже из-за базы и ширины. Свесы -это не так важно. Удивила мощность- вернее подхват. Очень достойный, если топлива не жалко.
Кстати расход по городу примерно равный с субарем. А вот комфорт- наслаждаюсь пока.
И , кстати , был как-то у меня чероки- 178 л.с.- 4.5 л. Вот примерно такие ощущения .
5
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Дополнения. Машинка АВД. И есть антиюз. Я по-русски. Пока не проверил. Негде. Да и похоже до следующей зимы не проверю. Разве что летом где-нибудь снег расчищу. Попал конечно на резину для следующей зимы. Как-то к шипам привык- раз. Рейлинги на крышу заказал- мне надо. Есть еще нюансы в пендосовской комплектации, которые мило забавляют сибиряков. Но об этом потом.
 
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
судя по комментам...Венза набирает популярность
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Богатые московские папики своим кулёмам будут покупать...

Сегодня по телику говорили-опять златоглавая на 1-м месте по числу миллиардеров.
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Оператор ПК:
Во всем мире тойота это стремная практичная повозка типа логана, в РФ - люкс.
Хочу стремную стремную повозку Венза, но нет на нее денег)))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
manu154:
Так то не плохо,еще бы пару седух назад к полному приводу и получится хороший вэнчик для России.
Примерно 5-7 % покупателей просят третий ряд для Хайлендера, Лк 200 - остальным нах не нужен, тем более что он обычно малокомфортен, только для синих пассажиров и то не на дальняк чтоб не обделались там сзади. Так шо врядли будет.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
uj,kby:
кстати любителям корейские машин. может конечно авторы врут. Но тыкнулся в три отзыва про соренту на угад. у всех на 30 тысячах начинаются какие то траблы. Вот брать корейца, пусть и с 3.5 за полтора мульта, вот этоточно безумие по моему! Кореезы безусловно сделали фантастический рывок вперед. Но цены слишком запуплены на их машины, а качесто слишком еще не дотягивает до японоглазых
Гы.. и при всем этом недалекие люди то покупают креезов, вороны хватают все что блестит
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
4
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Вдогонку. В машинке не разочарован нисколько. Не понимаю, чо там внутри тоеты. У нее конкурент аутбэк- вы это поймите. И вообще-то это один концерн- читайте. Только аутбэк- это немножко кантри (деревня) - чисто по ощущениям жены. А венза- буржуазная . Хотя в*****ы на проверку загоню. На тойотовской короне вэдовой далеко можно было заехать. А тут 205 мм.
5
1
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Дорого
2
4
Ответить
  
Сообщений: 328
Таки недешево
 
3
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Клёвая тачила
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
CaldinaRUS:
Давно ждал официальных продаж, только вот не помойму почему на фото панели приборов мили???
Да журналюги и пиарщики фиговы. На канадском сайте, где венза официально давно продается, разметка метрическая. http://www.toyota.ca/toyota/en/vehicles/venza/gallery
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Leha085ecc:
отличный авто для поездки на дачу)))))
Согласен,на дачу картошку возить самое то))
 
2
Ответить
     
Сообщений: 73
citroen:
биржи в панике +1
тойота закрывает производства 2 заводов в США, так как русский аналитег losqut (ЛОСГУТ) предсказал отсутствие спроса!
В США будет продаваться у нас нет, при цене близкой к GLK вы возьмете вензу?
 
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
losqut:
В США будет продаваться у нас нет, при цене близкой к GLK вы возьмете вензу?
У меня на мерсы скидка 10%. Могу взять глк в отличной комплектации в те же деньги что и венза в максималке, что я и заказал. Тестил глк раза 3, багажника там нет в принципе, даже коляска не влезет, на задних сиденьях места мало, колени упираются.
То есть, одному ездить или вдвоем еще ок, а вот с детьми и скарбом уже не вольготно.
К слову, в семье есть с300 4матик, зачем еще один такой же)))
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Сравнение венза и глк некорректно, если только в плане цены. Венза можно сравнивать с R-классе. К слову у глк клиренс 179мм, без оффроад пакета.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Venzavod:
Да журналюги и пиарщики фиговы. На канадском сайте, где венза официально давно продается, разметка метрическая. http://www.toyota.ca/toyota/en/vehicles/venza/gallery
] Ну тут все понятно. Автомобиль собирается в штатах и для Канады он идет в км и Цельсии а для штатов в милях и фарингейтах
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
losqut:
В США будет продаваться у нас нет, при цене близкой к GLK вы возьмете вензу?
Да легко, что и сделал. Смотрел я и GLK, как выше сказали места там с гулькин нос а денег стоит далеко не дешево и в обслуживании мягко сказать борзеют гансы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Leha085ecc:
отличный авто для поездки на дачу)))))
Туповатая язвительная шутка от субаровода...
3
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Venzavod:
Не все ли равно на чем в пробке стоять?
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всегда венза нравилась! а кому надо помощнее - из америки привезут
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
за 1 миллион 776 тысяч рублей я куплю Delica D:5 D-Premium 4WD (2.3л/148л.с./360Нм) со всеми наворотами... http://www.mitsubishi-motors.c...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 117
Venzavod:
Да журналюги и пиарщики фиговы. На канадском сайте, где венза официально давно продается, разметка метрическая. http://www.toyota.ca/toyota/en/vehicles/venza/gallery
] Мили,км ,градусы и т.д. переключаются кнопкой.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
BSP:
Не все ли равно на чем в пробке стоять?
Если при этом болит зад и колени от отсутствия места + еще куча шмоток на тебя сверху валится, то таки да, мне не все равно, на чем в пробке стоять.))
ГЛК очень не плох для города и своего класса, но это кроссовер на базе С класса (4,5 метра) а не D (4,8м.).
2
 
Ответить
     
Сообщений: 73
[quote=D:5]за 1 миллион 776 тысяч рублей я куплю Delica D:5 D-Premium 4WD (2.3л/148л.с./360Нм) со всеми наворотами... http://www.mitsubishi-motors.c...[/q uote] С кривым рулем :)
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Машина очень красивая, ценник немного завышен, красная цена 1,4 мульта. Но все таки хочется пошшупать вживую и подрайвить, кстати по-моему она состовляет конкуренцию скорее трибеки чем аутбэку и по размерам и по цене.
Мой отзыв: Opel Astra 2014
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
ИМХО 19 дюймов - это перебор, очень дорого при сезонной переобувке (и шины дорогие, и монтаж). А в целом авто просто сказка. RX для тех у кого нет 2-3 млн руб!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
rinat621:
ИМХО 19 дюймов - это перебор, очень дорого при сезонной переобувке (и шины дорогие, и монтаж). А в целом авто просто сказка. RX для тех у кого нет 2-3 млн руб!
Сам подобрал на 17 и будет счастие.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
rinat621:
ИМХО 19 дюймов - это перебор, очень дорого при сезонной переобувке (и шины дорогие, и монтаж). А в целом авто просто сказка. RX для тех у кого нет 2-3 млн руб!
Шины стоят в районе 40000 руб. за комплект что равняется 2,3 % от стоимости авто.
Переобувка 19 радиуса в среднем дороже переобувки 17 на 10-15%, то есть разница 300-500 руб.
Дорого? Да ну нафик.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Борис142:
Да, глядя на американские цены на авто задумываешся в какой стране мы живём и за что только миллионы наших предков погибли во 2-й мировой, жаль , что они не видят этого беспредела, который творят над нашим народом...
конечно не видят, государство постаралось!
The pen' is mighter than the sword!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 328
Таки хороший автомобиль)
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Е. Сергей:
венза как и хайлендер как и рх350 на платформе камри, ну а прадо рамный. рав4 тут даже рядом не лежал с вензой.
Меня не интересуют платформы. Интересно позиционирование авто в модельном ряде Тойоты. А кто на какой платформе сделан - думаю покупанам это вообще по барабану
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Kavin:
185 конных, а весит она явно больше полутора тон, в итоге лошадь на тонну не очень бодрый показатель, будет ехатьконечно, но не резво прям резво, умеренно скорее всего
Только это умеренно при любой нагрузке будет есколько шустрее наших славных ВАЗов
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
9,5 секунд до 96 км/ч. Вполне. На уровне нового рафика 2,5 бензин.
Старый рафик 2006 модельного года, 2 литра автомат ехал 11,7 сек. до сотни. И нормально ехал.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
К. В. Н.:
РАВ-4 с самого начала создавалась, как пробный шар, достаточно несерьезного, даже потешного вида, второе название было Фанкрузер, но не рискнули сделать его официальным. Т.е. авто рассматривалось как некая несерьезность для молодняка, особливо для девочек. Этакий Тамагочи. Потом Тойота спохватилась, узрив что в СРВ никакой потехи Хонда не допускает и авто, как минимум, унисекс, а на фоне первого РАВика вообще мужицкая машина. На последующих поколениях были предприняты попытки "овзрослить" модель, но первый посыл сильно отпечатался в сознании потребителя. Поэтому и на сегодня на нее смотрят как на женское авто. Венза же попытка создать "РАВ-4" для мужиков, потому побрутальнее, побольше. Да как то лично мне, и посимпатичнее. Но это мое мнение. А Хайлендер - это просто уже следующая "весовая" категория в модельном ряде Тойоты - кроссовер Прадовского класса. И новый Хай, думаю уверенно уйдет за 2 ляма по ценнику. Ждать осталось недолго.
К. В. Н.:
И?
и значит Венза это не попытка омужичить рав4, это машина другого класса и к раву отношения не имеет. она из семейства камри, хайлендера и рх.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
К. В. Н.:
Меня не интересуют платформы. Интересно позиционирование авто в модельном ряде Тойоты. А кто на какой платформе сделан - думаю покупанам это вообще по барабану
это новичкам побарабану. я в первую голову смотрю что за база у авто, из этого понятно какого она класса, соответственно насколько она комфортна и т.д, и наконец насколько она дорогая или не очень в сравнении с конкурентами.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Е. Сергей:
это новичкам побарабану. я в первую голову смотрю что за база у авто, из этого понятно какого она класса, соответственно насколько она комфортна и т.д, и наконец насколько она дорогая или не очень в сравнении с конкурентами.
А нет у нее конкурентов. Заявленные конкуренты: вольво xc70 и аутбек, проигрывают по оснащенности и по месту на заднем ряду. На вензе там реально ногу на ногу закинуть. А в вольве выйти нормально не получается, коленки у подбородка и очень тесно.
Хотя вольво интересный авто, но если его так же укомплектовать, то стоить он будет подороже. И еще неприятно удивитесь ценой расходников на вольво, не говоря про кузовщину. Ну а субаро. Это сейчас почти дочка Тойоты с унылым салоном и вариатором. В топку! Кроме привода в субару нет ничего, и скоро Тойота и его сожрет!
3
 
Ответить