Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новой Toyota Tundra повысили клиренс

Новой Toyota Tundra повысили клиренс

27 Октября 2022 | 10652 просмотра

Тойотовское подразделение Toyota Racing Development (TRD) выпустило комплект доработок для полноразмерного рамного пикапа Tundra нового поколения — это набор деталей для увеличения дорожного просвета.

В состав входят новые однотрубные амортизаторы Bilstein, кованые верхние рычаги Roush Performance (для передней подвески), оригинальные пружины TRD. Отмечается, что комплект сертифицирован и не ухудшает эффективности систем безопасности, в том числе комплекса превентивной безопасности Toyota Safety Sense.

С комплектом дорожный просвет в передней части вырос на 7,6 см, в задней — на 5,0 см. Угол въезда увеличивается с 21 до 26 градусов, съезда — с 24 до 25 градусов.

Стоимость лифт-пакета составляет $3995 (=247 тысяч рублей), доступен он только в Северной Америке, поскольку Tundra официально продают исключительно в США и Канаде.

Toyota Tundra XK70 дебютировала в сентябре 2021 года, модель опирается на шасси Toyota F1 (TNGA-F), которое также используется на Toyota Land Cruiser 300/Lexus LX. Tundra производится на заводе японского концерна в Техасе и продается только в Северной Америке. Пикап оснащают бензиновыми моторами V6, базовая версия имеет 3,5-литровый двигатель с двойным нагнетателем, мощность — 389 л.с., крутящий момент — 649 Нм. Вариант подороже оборудован гибридной системой i-Force, в которой двигателю внутреннего сгорания ассистирует электромотор, совокупная мощность установки — 437 л.с., крутящий момент — 790 Нм. Оба двигателя сочетаются с 10-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Toyota Tundra с лифт-комплектом TRD
Toyota Tundra с лифт-комплектом TRD
 
Toyota Tundra с лифт-комплектом TRD
Toyota Tundra с лифт-комплектом TRD
 
Toyota Tundra с лифт-комплектом TRD
Toyota Tundra с лифт-комплектом TRD
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Что у них, там в США, никто не уходит? Местное НАМИ чем занято?
Продам уши от мертвого осла.
240
21
Ответить
  
Сообщений: 13247
Что купили бы за 3 миллиона рублей? Тундру +, 300-й -
Продам уши от мертвого осла.
190
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Что у них, там в США, никто не уходит? Местное НАМИ чем занято?
Говорят же что Омерике скоро кирдык, только стоит заметить что так говорят уже лет эдак 100, а воз и ныне там!
192
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Походу и в правду загнивают! Вон , уже внедорожники нужны! Видимо и дороги гнить начали!

П.с. Шутка это! Всё у них хорошо!
146
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Что купили бы за 3 миллиона рублей? Тундру +, 300-й -
3 миллиона рублей говоришь? Ну, ну!
23
102
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 миллиона рублей говоришь? Ну, ну!
А вот так?
191
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
А вот так?
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
182
14
Ответить
Северянин
Салехард
Есть деньги только на лифт-пакет, на сам автомобиль к сожалению нет)))
152
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Они просто беднее нас! У нас дорогой расцвет империи, а у них дешевое загнивание!
232
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Пошлины, сэр! )))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
55
12
Ответить
  
Сообщений: 13247
Кудряшки
А вот так?
конечно про реальные цены!
Продам уши от мертвого осла.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
для ленивых исходный клиренс Тундры до увеличения- 30,2см
51
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Потому что россияне богатые а американцы загнивают.
121
6
Ответить
  
Сообщений: 13247
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
....
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что купили бы за 3 миллиона рублей? Тундру +, 300-й -
Tiggo 4 Pro судя по всему)
79
3
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
ПАЛАСИО
Что купили бы за 3 миллиона рублей? Тундру +, 300-й -
Не скрепно поставлен вопрос. Где пункт с УАЗ пикап и УРАЛ гибрид?
40
4
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 миллиона рублей говоришь? Ну, ну!
ну так это Сочи-... в сша цена другая совсем...
29
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
спроси вову...об этом
64
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну теперь не раздумывая брать можно.
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sergeykv
спроси вову...об этом
А у какого из вовчиков? Их много, у одного шрам на руке, у другого нет.
23
4
Ответить
Кудряшки
А вот так?
Это цена в США, простой перевод в рубли абсолютная бессмыслица, так как ничего не значит в практическом смысле
26
32
Ответить
sergeykv
спроси вову...об этом
Это он лично заставляет официальных перекупов взвинчивать ценник в несколько раз? Задумайтесь, дилеры не с Марса прилетели и их не Кремль ставит на рабочие места. Это сами россияне обнаглели, которые живут среди нас. Видимо, нытики дрома, которым чуть больше повезло.
23
63
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Валерий Стенин
Это цена в США, простой перевод в рубли абсолютная бессмыслица, так как ничего не значит в практическом смысле
Они там в Асашай тоже с рублями к дилеру ходят?
30
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это он лично заставляет официальных перекупов взвинчивать ценник в несколько раз? Задумайтесь, дилеры не с Марса прилетели и их не Кремль ставит на рабочие места. Это сами россияне обнаглели, которые живут среди нас. Видимо, нытики дрома, которым чуть больше повезло.
Что бы стать крупным дилером в стране с кем надо дружить или иметь родственные связи? Угадай с трех раз.
31
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы стать крупным дилером в стране с кем надо дружить или иметь родственные связи? Угадай с трех раз.
Точно не с такими, как ты
Плохому танцору всегда что-то мешает.
22
45
Ответить
Сегодня смотрел прикол. Полотенцесушитель в ванной - 50 евро в месяц, куб горячей воды - 50 евро в месяц.
Кто из вас хочет, неудачников, готов к этому? )
12
77
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Точно не с такими, как ты
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Ну, значит все таки понимаешь как в стране всё устроено. Тогда сам себе противоречишь комментарием выше.
31
7
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Лифт-пакет поставили, колеса оставили старые, смотрится куцо...
9
8
Ответить
Тут на Дроме годами сидели тунеядцы и барыги - один из Хабаровска, второй из Москвы. Сколько у них было пафоса и лицемерия, когда общались с простыми покупателями. Вот у них и спросите, почему они наживаются на своих соотечественниках. Почему они коврики и решётки продавали за 200-300 долларов. Плёнку за 1000. Один Фартуна, Второй Паныч.
23
28
Ответить
Павел
Томск
Сегодня смотрел прикол. Полотенцесушитель в ванной - 50 евро в месяц, куб горячей воды - 50 евро в месяц.
Кто из вас хочет, неудачников, готов к этому? )
Да мы уже поняли, еще в нашей раше сказано было - все остальные страны нам завидуют!
53
6
Ответить
Павел
Да мы уже поняли, еще в нашей раше сказано было - все остальные страны нам завидуют!
Так езжай туда, кто держит? Ты где-то а России слышал, чтобы за змеевик платили 50 евро? А может куб воды у тебя столько стоит? Знаешь ведь, что ты ничего из себя не представляешь и там ты не нуден.
21
67
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Задурили головы людям, что есть такая страна на другом континенте, которая мешает им жить по человечески.
И куча баранов как по мановению дудочки сразу становится с тойку при слове сша. Как из брансбойта поливая гос. долгом, страховкой и бомжами.
Ну есть да есть.
Тут главное отличие в том, что там нашел работу, значит жизнь пошла в гору. У нас это вообще не вариант.
Вот когда, тогда сразу..., а пока дожить бы до пятницы, пока учителя в дверь не постучались.... какой там нафиг клиренс.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
16
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Гусары! Молчать!⁠⁠
12
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Потому что у нас покупатели тундры, это мажорики.
Тундра в россии, это лахери сегмент, отсюда и наценка.
А там это работяги поднявшиеся с минималки до средней по штату.
Если там продавать по 10 лямов за штуку, они просто пройдут мимо, ибо им пикап нужен большой, а не понты. Благо конкуренты есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
48
3
Ответить
10767726
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Вы ответьте сами на свой вопрос. Только не надо начинать с заезженых фраз российской пропаганды про то что у них все хреново. Просто пора уже людям понять у кого действительно все хреново)
39
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят же что Омерике скоро кирдык, только стоит заметить что так говорят уже лет эдак 100, а воз и ныне там!
У них как была Великая депрессия один раз , факт из истории не выкинешь
9
12
Ответить
arhey
Кудряшки
А вот так?
как обычно: указана цена без налогов (грубо говоря - аналога НДС), MSRP, тот, что на фото - там подписано, что такой стоит 50000 (тоже без учета налогов), но это все равно ощутимо ниже, чем у нас.
7
13
Ответить
Павел
Томск
Так езжай туда, кто держит? Ты где-то а России слышал, чтобы за змеевик платили 50 евро? А может куб воды у тебя столько стоит? Знаешь ведь, что ты ничего из себя не представляешь и там ты не нуден.
Судя по твоим потугам - ничего из себя не представляешь именно ты. Откуда тебе, болезный, знать, что я из себя представляю? Переживаешь за мифические 50 ойро за куб воды? У них и бензин дороже, чем в нашей сверхдержаве. Но только ты сравни доходы у них и у нас, даже рисованные среднестатистические наши. Потом воняй дальше тут.
54
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сегодня смотрел прикол. Полотенцесушитель в ванной - 50 евро в месяц, куб горячей воды - 50 евро в месяц.
Кто из вас хочет, неудачников, готов к этому? )
Семья из трех человек потребляет в среднем 3-4 куба горячей воды в месяц, моясь каждый вечер в душкабине.., это150-200 евро.
Что значит эта сумма для европейцев и россиян думаю тут уже 1000 раз копья ломали, смысла нет продолжать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
8
Ответить
Silberpfeil
Павел
Судя по твоим потугам - ничего из себя не представляешь именно ты. Откуда тебе, болезный, знать, что я из себя представляю? Переживаешь за мифические 50 ойро за куб воды? У них и бензин дороже, чем в нашей...
Не спорь с нездоровыми.
23
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
У них как была Великая депрессия один раз , факт из истории не выкинешь
У них один раз, а у нас постоянно.
24
1
Ответить
18713039
ПАЛАСИО
Что у них, там в США, никто не уходит? Местное НАМИ чем занято?
Шутить - это не ваше. В иронию тоже. Поднапрягитесь
5
19
Ответить
  
Сообщений: 12975
Самый уродливый пикап из ныне выпускаемых в США.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
37
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6743
Кудряшки
А вот так?
вас удивит та тундра в базе
4
11
Ответить
18713039
Влад_на мазде
Задурили головы людям, что есть такая страна на другом континенте, которая мешает им жить по человечески. И куча баранов как по мановению дудочки сразу становится с тойку при слове сша. Как из брансбойта...
Нашёл работу - жизнь пошла в гору. Т.е. они там все миллиардеры по вашим словам? Хоть думайте, что пишете
12
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
18713039
Нашёл работу - жизнь пошла в гору. Т.е. они там все миллиардеры по вашим словам? Хоть думайте, что пишете
До последних событий там цены по 10 лет держались.
У нас если бы цены так же держались и почти не росли, то те кто 10 лет назад начал работать за 20-25, а к этому году пришли бы к 50-55, жили бы очень хорошо.
Но к сожалению те кто у нас пришел к 50-55 щас во всем себе отказывают. А условный американец пришедший с 2, 5 до 5 тыщ, все также хорошо живет.
Эт вот так работает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
8
Ответить
Михаил
Сургут
Лучше нормальный полный привод воткнули, вместо убогого парт-тайма.
3
15
Ответить
Кудряшки
Они там в Асашай тоже с рублями к дилеру ходят?
В том то и дело, что не ходят. Какой смысл отвечать на мифологическую стоимость в рублях прайсом из США?
8
2
Ответить
денис
Красноярск
Сегодня смотрел прикол. Полотенцесушитель в ванной - 50 евро в месяц, куб горячей воды - 50 евро в месяц.
Кто из вас хочет, неудачников, готов к этому? )
Ты хоть иногда от телека отходишь? Удачливый танцор которому уже там нечего не мешает!
18
9
Ответить
26542159
ПАЛАСИО
Что у них, там в США, никто не уходит? Местное НАМИ чем занято?
Ясно чем. Загнивает)))) А мож госдолг увеличивает)))
14
 
Ответить
денис
Ты хоть иногда от телека отходишь? Удачливый танцор которому уже там нечего не мешает!
Я телевизор больше 5 лет не смотрю. Ещё один неудачник, ищущий в этом виновных?
6
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Симпатичная, но никчемная, с парковкой беда, налог большой, жрет прорву, по трассе плавает, на разгоне тупит, по грязи тонет, по грунтовке только неплохо идет ну и цемент и канистры с топливом перевезти можно, американцы в этих машинах видят что то своё, нам неведомое
8
7
Ответить
Влад_на мазде
До последних событий там цены по 10 лет держались. У нас если бы цены так же держались и почти не росли, то те кто 10 лет назад начал работать за 20-25, а к этому году пришли бы к 50-55, жили бы очень...
Кто тебе такие сказки рассказал? В штатах последние 15 лет с каждым годом уровень жизни падает, растут цены. Если в конце 2000х вдвоём можно было нормально питаться на 250 долларов в месяц, то сейчас 1000. Повзрослей
8
19
Ответить
26542159
Влад_на мазде
Потому что у нас покупатели тундры, это мажорики.
Тундра в россии, это лахери сегмент, отсюда и наценка.
А там это работяги поднявшиеся с минималки до средней по штату.
Если там продавать по 10 лямов за штуку, они просто пройдут мимо, ибо им пикап нужен большой, а не понты. Благо конкуренты есть.
Вот так походя взял и оскорбил меня. Пусть у меня не Тундра, РЭМ (подороже чуток), но, блин, на мажора я точно не тяну в свои 55 лет...
4
6
Ответить
Влад_на мазде
Семья из трех человек потребляет в среднем 3-4 куба горячей воды в месяц, моясь каждый вечер в душкабине.., это150-200 евро.
Что значит эта сумма для европейцев и россиян думаю тут уже 1000 раз копья ломали, смысла нет продолжать.
Для каких европейцев? Европа очень разная. Три страны живут хорошо, остальные просто существуют. В том то и дело, что давно все обсудили, а ты до сих пор в розовых очках
12
11
Ответить
26542159
Буратино Из Бергамо
У них как была Великая депрессия один раз , факт из истории не выкинешь
Была. Сто лет назад. Прошла. Когда наша пройдёт, не знаешь?
13
2
Ответить
Сергей
Калуга
Это он лично заставляет официальных перекупов взвинчивать ценник в несколько раз? Задумайтесь, дилеры не с Марса прилетели и их не Кремль ставит на рабочие места. Это сами россияне обнаглели, которые живут среди нас. Видимо, нытики дрома, которым чуть больше повезло.
Глупые перекупы, ставят цифры с потолка, вместо того, чтобы продавать по "реальным" ценам и забрать весь спрос себе. :)
10
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
>Отмечается, что комплект сертифицирован и не ухудшает эффективности систем безопасности, в том числе комплекса превентивной безопасности Toyota Safety Sense.

при таком подъеме устойчивость к переворачиванию упадёт
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
arhey
как обычно: указана цена без налогов (грубо говоря - аналога НДС), MSRP, тот, что на фото - там подписано, что такой стоит 50000 (тоже без учета налогов), но это все равно ощутимо ниже, чем у нас.
Мсрп - рекомендованная розничная ЦЕНА!

Про налоги - B to B без налогов в любом штате (машина все таки коммерческая)
Для личного пользования - ну бери в лизинг и снова не заплатишь налог.

Да, не спорю , цена на фото это комплектация барабан. НО, можно купить максималку за 60к ( это около 4млн руб) и жить припеваюче!

А у нас она стоит в два раза дороже потому что кушать хочет таможня и продавец!
13
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
Что у них, там в США, никто не уходит? Местное НАМИ чем занято?
Местное "НАМИ" давно всех скупило, на очередном витке экономического кризиса. ЖМ называется.
 
4
Ответить
16485377
Иркутск
Завидую им, у нас за эти деньги только китайский ширпотреб
6
2
Ответить
WEST COAST
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Потому что не официально
1
4
Ответить
WEST COAST
Влад_на мазде
Потому что у нас покупатели тундры, это мажорики.
Тундра в россии, это лахери сегмент, отсюда и наценка.
А там это работяги поднявшиеся с минималки до средней по штату.
Если там продавать по 10 лямов за штуку, они просто пройдут мимо, ибо им пикап нужен большой, а не понты. Благо конкуренты есть.
Ну не до средней не идеализируй
3
2
Ответить
денис
Красноярск
Я телевизор больше 5 лет не смотрю. Ещё один неудачник, ищущий в этом виновных?
Значит просто мозгов нет! Почитал твои коменты, просто диву даётся откуда такие недалёкие беретесь?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 310
Влад_на мазде
Потому что у нас покупатели тундры, это мажорики.
Тундра в россии, это лахери сегмент, отсюда и наценка.
А там это работяги поднявшиеся с минималки до средней по штату.
Если там продавать по 10 лямов за штуку, они просто пройдут мимо, ибо им пикап нужен большой, а не понты. Благо конкуренты есть.
А у нас в России работяги это кто? Кто за 30 тысяч работает посиживая менеджером ? А человек который строит свой бизнес, давая кстати рабочие места еслив че, это не работяга? Какая же каша в голове у тебя.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Кудряшки
А вот так?
Во первых это самая базовая комплектация на тряпке с "калькулятором" вместо камеры заднего вида на заднем приводе с полуторной кабиной. Разница в цене за пикап в лохпакете и в топе может отличатся в 2.5-3 раза!
Во вторых. За эту сумму ты вообще не купишь там автомобиль. Дилеры что у нас, что там не сильно отличаются накрутками допов, трейдином и прочими заманухами.
Главное рекламный буклетик сюда прицепить и плакаться как тут все плохо.
2
7
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Не только в США и Канаде, но и , например, в Мексике.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12975
26542159
Вот так походя взял и оскорбил меня. Пусть у меня не Тундра, РЭМ (подороже чуток), но, блин, на мажора я точно не тяну в свои 55 лет...
Так мажор это не возраст, а мировоззрение.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
продавец железок
>Отмечается, что комплект сертифицирован и не ухудшает эффективности систем безопасности, в том числе комплекса превентивной безопасности Toyota Safety Sense.

при таком подъеме устойчивость к переворачиванию упадёт
У нее база длинная и широкая, такой лифт ей не повредит особо
4
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят же что Омерике скоро кирдык, только стоит заметить что так говорят уже лет эдак 100, а воз и ныне там!
Говорили, что имигранты в начале 20 века её разрушат, а оказалось, что наоборот сильно так подняли!
Сейчас так же поднимум соседние страны наши имигранты...
А рфия как обычно в лаптях будет сидеть...
11
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
3 миллиона рублей говоришь? Ну, ну!
В США на наши деревянные как раз 3 ляма...
5
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Александр017
Пошлины, сэр! )))
Пошлины даже 100% это 6 лямов, ещё 3 это хотелки дилеров...
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят же что Омерике скоро кирдык, только стоит заметить что так говорят уже лет эдак 100, а воз и ныне там!
Не зря они войны по всему миру организовывают....
1
5
Ответить
7514110
Красноярск
ПАЛАСИО
Что купили бы за 3 миллиона рублей? Тундру +, 300-й -
Ничего из этого
4
1
Ответить
7514110
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Потому что япония это колония сша
 
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7514110
Ничего из этого
Конечно, первая старая будет а второй разбитый и без документов в эти деньги
 
2
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
У нас на разницу в цене полный кузов скреп насыпают.
9
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
патаму чта, у нас сверхдержава, а они нам завидуюь
7
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
ааааа, я то думаю, почему все америкосы стоят на границе нашей сверхдержавы и не могут пролезть к нам, чтобы получить хотя бы РВП.... Прям хотят вкусить наконец то нормальную жизнь, а не ту, где все загнивают и нам завидуют
7
1
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Киргиз
Симпатичная, но никчемная, с парковкой беда, налог большой, жрет прорву, по трассе плавает, на разгоне тупит, по грязи тонет, по грунтовке только неплохо идет ну и цемент и канистры с топливом перевезти можно, американцы в этих машинах видят что то своё, нам неведомое
про парковку и грязь попал ,остальное все мимо)))
1
4
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Потому что мы самая богатая нация на планете
4
 
Ответить
Нурлан Алибек
Почему ТРД, а не Gazoo?
 
 
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
Сегодня смотрел прикол. Полотенцесушитель в ванной - 50 евро в месяц, куб горячей воды - 50 евро в месяц.
Кто из вас хочет, неудачников, готов к этому? )
Посмотрел сегодня счета, горячая вода 3500 (с несуществующим теплом) - тонну я в месяц не трачу. Электричество 3200 (двух тарифные счётчики, вся техника потребление А+++, стирки и посудомойка ночью по таймеру, и дом без газа - меньше тариф). Плакать наверно надо мне, ещё и до АЭС 50 км. тут вообще не понятно.
7
 
Ответить
денис
Значит просто мозгов нет! Почитал твои коменты, просто диву даётся откуда такие недалёкие беретесь?
Как обычно - ни одного аргумента, а переход на личности. Ты бы хоть имя своё написал по правилам русского языка, чудо.
2
2
Ответить
Всеволод
Посмотрел сегодня счета, горячая вода 3500 (с несуществующим теплом) - тонну я в месяц не трачу. Электричество 3200 (двух тарифные счётчики, вся техника потребление А+++, стирки и посудомойка ночью по...
У нас куб горячей воды стоит 180 рублей. В стране ЕС - 3000 руб. Дальше даже отвечать не буду на ваш вброс
 
5
Ответить
Нурлан Алибек
Почему ТРД, а не Gazoo?
В США с пикапами традиционно работает ТРД.
 
2
Ответить
RAMich54
Во первых это самая базовая комплектация на тряпке с "калькулятором" вместо камеры заднего вида на заднем приводе с полуторной кабиной. Разница в цене за пикап в лохпакете и в топе может отличатся...
Тут у всех память, как у аквариумных рыбок. Дром писал о ситуации с ценами на машины в США, где подробно рассказывал, что за прайс ничего не купить, а накрутки могут быть любыми, ни что не ограничивает.
Ну и том, что эту машину сделали в Америке, производят там же и продают в огромных количествах местные нытики не думают. Что Тойота в США номер один по продажам и за счёт сего факта ее продукция стоит минимум. Главное у этой публики написать, что в этом виноват сам ВВП, а вот американцы бы нам тундры по 1,5 миллиона продавали.
 
5
Ответить
Сергей
Глупые перекупы, ставят цифры с потолка, вместо того, чтобы продавать по "реальным" ценам и забрать весь спрос себе. :)
Налицо сговор. Ни кто из них (дилеров) цены не опускал весь ковидный период. И так по всему миру. Вспомним, что писал представитель БМВ - уменьшили количество выпускаемых машин для создания искусственного дефицита, что ведёт к подорожанию.
Тойота долго держалась и сохраняла план. Но и она сейчас снизила его (план). Естественно, это приведёт к подорожанию на второстепенных рынках.
А тутошним диванным экспертам главное покривляться. Аналитике такие статьи не учат. Чем больше глупых людей, тем легче ими управлять.
 
5
Ответить
Silberpfeil
Не спорь с нездоровыми.
Мое предложение выслать тебе хворосту остаётся в силе. Надеюсь, у вас ещё не запретили басню Стрекоза и Муравей? Смысл сам поймёшь, когда счета за отопление придут.
 
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Сегодня смотрел прикол. Полотенцесушитель в ванной - 50 евро в месяц, куб горячей воды - 50 евро в месяц.
Кто из вас хочет, неудачников, готов к этому? )
брехня
4
 
Ответить
Alex Smith
брехня
Очень аргументированно. Твой президент продаёт СПГ в Европу в 4 раза дороже, чем они покупали год назад. Думаешь, это способствует снижению стоимости тепла в Европе?)
1
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Кто тебе такие сказки рассказал? В штатах последние 15 лет с каждым годом уровень жизни падает, растут цены. Если в конце 2000х вдвоём можно было нормально питаться на 250 долларов в месяц, то сейчас 1000. Повзрослей
Ты сколько лет в штатах прожил? бгг
6
 
Ответить
Alex Smith
Ты сколько лет в штатах прожил? бгг
Моя родная сестра живет в штатах с 1995 года. Я отлично знаю цены на товары и услуги.
Если бы пишешь БГГ, значит ты в то время только родился.
2
6
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Моя родная сестра живет в штатах с 1995 года. Я отлично знаю цены на товары и услуги.
Если бы пишешь БГГ, значит ты в то время только родился.
То есть нисколько.
Продолжай рассказывать что за 1000 в месяц еле на приличную еду хватает.
4
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Очень аргументированно. Твой президент продаёт СПГ в Европу в 4 раза дороже, чем они покупали год назад. Думаешь, это способствует снижению стоимости тепла в Европе?)
Да ты просто выложи ссылки, доказывающие что во всех странах Европы куб горячей воды - 50 евро.
4
 
Ответить
Alex Smith
То есть нисколько.
Продолжай рассказывать что за 1000 в месяц еле на приличную еду хватает.
1000 на семью из трёх человек, не утрируй.
Лучше скажи, сколько лет ты сам там живешь? Подозреваю, ты не застал 90е и 2000е, раз понятия не имеешь о тех временах.
 
5
Ответить
Alex Smith
Да ты просто выложи ссылки, доказывающие что во всех странах Европы куб горячей воды - 50 евро.
А где я писал, что во всех? Я написал конкретный случай про определённую страну, где куб горячей воды стоит от 50 до 100 евро.
 
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
А где я писал, что во всех? Я написал конкретный случай про определённую страну, где куб горячей воды стоит от 50 до 100 евро.
Давай ссылку на конкретную страну.
4
 
Ответить
Alex Smith
Давай ссылку на конкретную страну.
Литва, Улброка. Сам найдёшь в гугле.
 
5
Ответить
Так сколько тебе лет? Давно стал Алексом? Приехал туда с незалежной?)
 
4
Ответить
Литва, Улброка. Сам найдёшь в гугле.
Латвия*
 
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
1000 на семью из трёх человек, не утрируй.
Лучше скажи, сколько лет ты сам там живешь? Подозреваю, ты не застал 90е и 2000е, раз понятия не имеешь о тех временах.
Ты сказал вдвоем!

А теперь уже втроем. Молодец что мажешься.
Если речь про питание дома, то на 1000 и втроем можно хорошо питаться.
А еще ты забыл сказать сколько дней твоя сестра работает чтобы 1000 заработать и кем работает.
И питаешься ли ты сам нормально и на какую сумму.


п.с. тут есть один форумчанин, у него тоже сестра много лет в штатах жила.
он на полном серьезе доказывал что из Мексики уже не бегут в штаты, это американцы туда бегут!
Вот к тебе такое-же доверие.
6
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Литва, Улброка. Сам найдёшь в гугле.
То есть ты знать не знаешь.
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Так сколько тебе лет? Давно стал Алексом? Приехал туда с незалежной?)
Переход на личности = слив. Бгг, как говорится.
3
 
Ответить
Alex Smith
Ты сказал вдвоем! А теперь уже втроем. Молодец что мажешься. Если речь про питание дома, то на 1000 и втроем можно хорошо питаться. А еще ты забыл сказать сколько дней твоя сестра работает чтобы 1000...
Конечно, я написал ВДВОЁМ, потому что в то время мои родственники жили ВЛВОЕМ. а сейчас у них есть ребёнок и они живут ВТРОЁМ.
Они нормально зарабатывают, купив дом за миллион. Не переживай. И за мое финансовое состояние не переживай. В России, кстати, еда дешёвая.
Сколько тебе лет?
 
4
Ответить
Alex Smith
То есть ты знать не знаешь.
Ты малолетка, понятно. Сало уронили
 
3
Ответить
Alex Smith
Переход на личности = слив. Бгг, как говорится.
Ты не жил в Америке в 90х и понятия не имеешь, как было в те золотые времена.
Опять бгг - уровень на твоём лице.
 
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Конечно, я написал ВДВОЁМ, потому что в то время мои родственники жили ВЛВОЕМ. а сейчас у них есть ребёнок и они живут ВТРОЁМ.
Они нормально зарабатывают, купив дом за миллион. Не переживай. И за мое финансовое состояние не переживай. В России, кстати, еда дешёвая.
Сколько тебе лет?
Ты соврал.
Факт.
И на вопросы неудобные не ответил.
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Ты малолетка, понятно. Сало уронили
Ахахахахахахаха.
Какой аргумент, ты сразу стал прав по всем вопросам!
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Ты не жил в Америке в 90х и понятия не имеешь, как было в те золотые времена.
Опять бгг - уровень на твоём лице.
Ну еще напиши про меня, раз аргументов ноль.
И это, ты вообще не жил тут.
4
 
Ответить
Alex Smith
Ну еще напиши про меня, раз аргументов ноль.
И это, ты вообще не жил тут.
Город Улброка, Латвия. Стоимость куба горячей воды от 50 до 100 евро.
Вот мой аргумент. А твой - только бгг.
И о чем с тобой говорить, ребёнок?
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кто тебе такие сказки рассказал? В штатах последние 15 лет с каждым годом уровень жизни падает, растут цены. Если в конце 2000х вдвоём можно было нормально питаться на 250 долларов в месяц, то сейчас 1000. Повзрослей
Куча людей стараются, все о своей жизни с момента прилета рассказывают, показывают все вплоть до ценников.....
Ну живите с этой мыслью, че я против. Если вам так проще окружащею разруху не замечать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
26542159
Вот так походя взял и оскорбил меня. Пусть у меня не Тундра, РЭМ (подороже чуток), но, блин, на мажора я точно не тяну в свои 55 лет...
Ну уж прастите, я таких не видел. Из всех владельцев тундры что я видел, трое были девчонки.., и такие мелкие аж смех, все ездили на больших подушках под попами. И пара пацанов мажористых лет до 30.
В поле ее не видел. Тока в городе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Alex Smith
Ты соврал.
Факт.
И на вопросы неудобные не ответил.
Это в чем я сорвал?
Мои родственники приехали в Калифорнию в середине 90х. Тратили вдвоём на питание 250 долларов - прекрасно питались.
В настоящий время тратят 1000 на троих.
Купить жильё с 2мя комнатами можно было за 180 тысяч. А сейчас такое стоит 600.
Где твои аргументы? Опять только Бгг? Пустозвон
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для каких европейцев? Европа очень разная. Три страны живут хорошо, остальные просто существуют. В том то и дело, что давно все обсудили, а ты до сих пор в розовых очках
Ну и типа че? там плохо так умоемся же их слезами?
Когда кому то хорошо, у вас сразу все болит и чешется?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Влад_на мазде
Куча людей стараются, все о своей жизни с момента прилета рассказывают, показывают все вплоть до ценников.....
Ну живите с этой мыслью, че я против. Если вам так проще окружащею разруху не замечать.
Я это с 1995 года смотрю. И без розовых очков
 
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Город Улброка, Латвия. Стоимость куба горячей воды от 50 до 100 евро.
Вот мой аргумент. А твой - только бгг.
И о чем с тобой говорить, ребёнок?
Где ссылка.
4
 
Ответить
Влад_на мазде
Ну и типа че? там плохо так умоемся же их слезами?
Когда кому то хорошо, у вас сразу все болит и чешется?
Что за бред?
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
WEST COAST
Ну не до средней не идеализируй
У нас тоже принято среднюю идеализировать.
А так везде люди. Кто показывает, что на 5 тыщ баксов концы с концами еле сводит живя в Нью-Йорке, кто то в штате Охайо на пятерик с жиру бесится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Это в чем я сорвал? Мои родственники приехали в Калифорнию в середине 90х. Тратили вдвоём на питание 250 долларов - прекрасно питались. В настоящий время тратят 1000 на троих. Купить жильё с 2мя...
Сначала про двоих написал, потом уже стало трое. Ты соврал. Факт.

На вопросы ты опять не ответил.
4
 
Ответить
Alex Smith
Где ссылка.
Ты неграмотный?
Набери в гугле
Улброка стоимость горячей воды
И читай с их сайта.
Сколько тебе лет?
 
3
Ответить
Alex Smith
Сначала про двоих написал, потом уже стало трое. Ты соврал. Факт.

На вопросы ты опять не ответил.
Я уже понял, что у тебя недостаток развития.
 
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
RAMich54
А у нас в России работяги это кто? Кто за 30 тысяч работает посиживая менеджером ? А человек который строит свой бизнес, давая кстати рабочие места еслив че, это не работяга? Какая же каша в голове у тебя.
Бизнесмен эт работодатель, его доходы рассматривать дело безнадежное. А работяга это тот кто на него пашет, с этими все проще. Так надеюсь понятней.
У работяги в нашем городе з/п от 22 до 50 тыщ. И тунда им светит тока на севере. Вместе с морошкой и сиксой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Ты неграмотный?
Набери в гугле
Улброка стоимость горячей воды
И читай с их сайта.
Сколько тебе лет?
Ты настолько грамотный что не можешь это сделать и выложить ссылку? )))))))))))
4
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Я уже понял, что у тебя недостаток развития.
Потому ты врешь и на простые вопросы не можешь ответить? Бггг
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я это с 1995 года смотрю. И без розовых очков
Страдаете с 95 в года в США? Неполучилось английский выучить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Ты неграмотный?
Набери в гугле
Улброка стоимость горячей воды
И читай с их сайта.
Сколько тебе лет?
И это, ты правда думаешь, что там русский язык в ходу? Бгг
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Влад_на мазде
Страдаете с 95 в года в США? Неполучилось английский выучить?
Ни на что он не смотрит, ни дня там не жил.
Ты его спроси, сколько стоил хлеб в России в 95м и сколько стоит сейчас.
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15918
ПАЛАСИО
Что у них, там в США, никто не уходит? Местное НАМИ чем занято?
Там нет такого паразита как НАМИ
Путешествуйте!
4
 
Ответить
7514110
Красноярск
Киргиз
Конечно, первая старая будет а второй разбитый и без документов в эти деньги
Не, я себе Патриот купил, смысла покупать японский металлолом не вижу
1
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в США Тундра стоит 2.3 млн рублей, а у нас 10 млн?
Потому же, почему в Японии Нивы и УАЗики в разы дороже, чем они же, в России.

Сие называется пошлина.
4
 
Ответить
Silberpfeil
Мое предложение выслать тебе хворосту остаётся в силе. Надеюсь, у вас ещё не запретили басню Стрекоза и Муравей? Смысл сам поймёшь, когда счета за отопление придут.
Мне как бы не надобно. Помоги лучше нуждающимся.
5
 
Ответить
Silberpfeil
Город Улброка, Латвия. Стоимость куба горячей воды от 50 до 100 евро.
Вот мой аргумент. А твой - только бгг.
И о чем с тобой говорить, ребёнок?
Ты всегда ведешься на фейки?
7
 
Ответить
Silberpfeil
Это в чем я сорвал? Мои родственники приехали в Калифорнию в середине 90х. Тратили вдвоём на питание 250 долларов - прекрасно питались. В настоящий время тратят 1000 на троих. Купить жильё с 2мя...
Что же они до сих пор там, раз там так плохо? Надо возвращаться в родную гавань. Какой смысл это все там терпеть? Вот в Россиюшку вернутся, да как заживут...
7
 
Ответить
денис
Красноярск
Как обычно - ни одного аргумента, а переход на личности. Ты бы хоть имя своё написал по правилам русского языка, чудо.
Таким неучам как ты доводы приводить, это себя не уважать! У тебя даже имени нет, собака если только, судя по значку!
4
 
Ответить
21082640
Ну продают эту Тундру, пусть продают. Нам то что? Думал купить иномарку, а теперь думаешь купить Ниву новую. А может и бу, вспоминаешь как ремонтировать авто, достаешь ключи. Вспоминаешь как прокачивать тормоза, регулировать клапана, что нужно для переборки двига и коробки, азы сварки изучаешь, паралельно выбирая сварочный аппарат. То есть нафигвыходишь из зоны комфорта, а у них там скучно получается. То ли дело у нас...
3
1
Ответить
8445438
Все продолжают загнивать....они бы и рады поехать жить в россию, да кто ж их сюда пустит то...
1
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
У них один раз, а у нас постоянно.
Два раза 1 революция 17 2 революция девяностых
 
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
26542159
Была. Сто лет назад. Прошла. Когда наша пройдёт, не знаешь?
Вам бы лучше узнать , что такое великая депрессия это похуже наших веселых девяностых
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Буратино Из Бергамо
Вам бы лучше узнать , что такое великая депрессия это похуже наших веселых девяностых
Да нет, это вобщем то один в один то же самое
 
 
Ответить
26542159
zogar-zag
Так мажор это не возраст, а мировоззрение.
Мажор - это прежде всего сын богатых родителей.
 
 
Ответить
26542159
Влад_на мазде
Ну уж прастите, я таких не видел. Из всех владельцев тундры что я видел, трое были девчонки.., и такие мелкие аж смех, все ездили на больших подушках под попами. И пара пацанов мажористых лет до 30.
В поле ее не видел. Тока в городе.
На глаз "мажористость" определяете?))
 
 
Ответить
26542159
Буратино Из Бергамо
Вам бы лучше узнать , что такое великая депрессия это похуже наших веселых девяностых
Не настолько стар. А вот девяностые застал. Вспоминаю с удовольствием.
 
 
Ответить
Dm So
Влад_на мазде
Задурили головы людям, что есть такая страна на другом континенте, которая мешает им жить по человечески. И куча баранов как по мановению дудочки сразу становится с тойку при слове сша. Как из брансбойта...
Владик! Ну так заводи свою мазду и езжай там где в дверь не стучат учителя, в страну на другом континенте. Ты чего здесь сопельки то жуешь про клиренс?
Эти "бараны" сейчас в одной горячей точке интересы страны защищают, в том числе и твои, Владик! Поэтому подбирай выражения, а то они после дембеля тебя самого за твои же слова в бараний рог согнут.
А про то что "жить мешает по человечески", так ты мат.часть то почитай, поучи, Владик, загляни в историю на 20-30-50-100... лет назад, полезно будет. Может охенею тут писать не будешь...
 
3
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Это он лично заставляет официальных перекупов взвинчивать ценник в несколько раз? Задумайтесь, дилеры не с Марса прилетели и их не Кремль ставит на рабочие места. Это сами россияне обнаглели, которые живут среди нас. Видимо, нытики дрома, которым чуть больше повезло.
Дурака не включай. Ни одиниперекуп не поднимает цену на 100%, в отличии от государства. Пошлина 100% от цены в Японии или даже больше!
 
 
Ответить
Круто, конечно, но нам с этим что прикажете делать?
 
 
Ответить
Олег Воронов
Круто, конечно, но нам с этим что прикажете делать?
Смотри и завидуй. Мне тоже можешь завидовать, я успел exeed себе по приятным условиям тут взять
 
 
Ответить
Владимир Буянкин
Смотри и завидуй. Мне тоже можешь завидовать, я успел exeed себе по приятным условиям тут взять
И что он хорош?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
26542159
На глаз "мажористость" определяете?))
За каждым молодым бизнесменом в маленькой компашке с оборотом в ничего, но на новой тундре, практически всегда стоит богатый папка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dm So
Владик! Ну так заводи свою мазду и езжай там где в дверь не стучат учителя, в страну на другом континенте. Ты чего здесь сопельки то жуешь про клиренс? Эти "бараны" сейчас в одной горячей точке...
Дожили мы в россеюшке. Обращение к человеку по имени в детской форме считают за оскорбление.
В историю заглядывал. Сначала пытались строить комунизм на американсих станках вышло не очень, потом после развала тупо скупили в сша кучу особняков, гостиниц и магазинов, и детей с женами туда вывезли. Вопя, что если бы такой страны не существовало, то и не вывозили бы.
Р.С. У меня нет в Украине интересов, кроме желания что бы моя родня выжила.., но писал я вовсе не об этом. Даже тут без разбора давай молотить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Олег Воронов
Круто, конечно, но нам с этим что прикажете делать?
Едь туда и покупай. И сюда вези. Проблема то в чем?
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
nikialekseev
Едь туда и покупай. И сюда вези. Проблема то в чем?
так как раз в том что ты написал и есть проблема. Особенно при наличии неплохого эксида на рынке
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Олег Воронов
И что он хорош?
Слушай, да. Солидный такой. Удобно что все официально на exeed у нас доступно, не надо везти через непонятно какие страны. И сервис тоже премиальный уже
 
 
Ответить