Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает в США пикапы Toyota Tundra

Toyota отзывает в США пикапы Toyota Tundra

17 Декабря 2007 | 5471 просмотр
Из-за единственного случая обнаружения неисправности Toyota отзывает 15 600 пикапов Toyota Tundra.
Из-за единственного случая обнаружения неисправности Toyota отзывает 15 600 пикапов Toyota Tundra.

Североамериканское отделение компании Toyota объявило об отзыве в США 15 600 полноприводных пикапов Toyota Tundra 2007 модельного года.

Причиной для отзыва послужило обращение одного из владельцев автомобиля этой марки, который пожаловался на шумы в задней части пикапа. В результате сотрудники компании выяснили, что крепление заднего карданного вала недостаточно прочное и требует замены.

Toyota все еще надеется продать на территории США 200 000 пикапов Toyota Tundra к концу года. Показатель на конец ноября — 177 336 реализованных автомобилей. Сможет ли компания реализовать в декабре 23 000 пикапов после последнего заявления об отзыве — неизвестно.

Комментарии

997
Хабаровск
Машина - зверь.А дизайн ммм...мечьта.
2
1
Ответить
Foxbat from work
А в чем мечта-то?
Обычный уродливый обрюзгший американец -- в стиле всяких Ford F350 и Dodge Ram. Вживую смотрится брутально и непотребно.
Причем, чаще всего на таких бегемотах ездят в одиночку и без груза.
1
9
Ответить
DRI-F-TER
Нормальный дизайн
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14
обычный истребитель...бензина :)
 
3
Ответить
Волжский
aziop Не прав. С 2004 года тундра гибридная. Кушает умеренно 12,5л/100км, если учесть, что это самый большой пикап в мире. Я сравнивал габариты - чуть меньше зила 130-го :))
 
4
Ответить
хондовик
классная тачка!такуюиметь и больше никакой машины ненадо!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Но это реально грузовик, просто огромен, при моем росте 195 см я только чуть чуть выше уровня кузова
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Tundra Regular Cab
$22,290 MSRP [1]

Tundra Double Cab
$24,715 MSRP [1]

Tundra CrewMax
$27,685 MSRP [1]

Я щас сдохну от этих цен!!!((((
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Тундра далеко не самый большой пикап в мире,есть еще Ford F-450, Dodge RAM, кстати посмотреть и прикупить пикап можно тут http://www.pickup-center.ru
1
2
Ответить
Mihey-Novo
http://streetenergy.ru/fr/showthread.php ?t=1050 это к слову о самых больших пикапах..... хотя я соглашусь, что Тундра - больше похожа на машину, чем то, что по ссылке. :-)
 
 
Ответить
Mihey-Novo
в смысле, на легковую машину для ежедневных поездок по пробкам... :-)
 
 
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
Но не это главное, а то, что один чел шум услыхал, там целое расследование из-за этого провели и теперь отзывают. Вот это сервис ! Вот поэтому тойота номер 1 в мире.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
1
 
Ответить
 
Радужный, ХМАО-Югра
Сообщений: 210
тойота номер 1 в мире - это ты так сказал...
Щас придут хондаводы, ниссановоды и любители субару...
Сейчас: Peugeot 206cc, Pontiac Vibe
Мечта: Nissan Silvia S15
2
 
Ответить
Данил1458
Всё, писец... два дня назад по всем Северо-Американским Тойотовским внутреним каналам выложили новый *отзыв 710*:Campaign 710 - Replace the Rear Propeller Shaft.

Некоторые выдержки из документа (извеняюсь что по английски, в канаде всё-таки живу):

Q1: What is the condition?   288;ӌ 8;

A1: On certain 2007 Model Year Tundra 4WD vehicles, there is a possibility that the front side of the Rear Propeller Shaft may separate at the joint and come into contact with the road surface and/or the fuel tank, resulting in a loss of vehicle control and an accident and/or cause a fuel leak resulting in a fire.

Q2: What is the cause of this condition?   288;ӌ 8; 

A2: During the rework stages in the manufacturing process, a section of the Rear Propeller Shaft equipped on the affected vehicles may have gone through improper heat treatment.

Q4: Which and how many vehicles are involved?

A4: Certain 2007 Tundra 4WD vehicles are involved. There are approximately 2,464 Tundra vehicles involved in Canada.

Q10: What is Toyota going to do?

A10: The owner of an affected vehicle will receive a Special Service Campaign notification by first class mail. Any authorized Toyota dealer will carry out an inspection of the vehicle and, where necessary, replace the Rear Propeller Shaft at NO COST to the vehicle owners.
 
 
Ответить
Tundra хоть и большая, но зато отлично сомвещает в себе хорошую экономичность, великую мощность и ещё кучу всякого разного полезного и удобного. И то, что чаще всего на такой машине ездят в одиночку и без груза - полнейшее заблуждение. Если автомобиль выглядит брутально, это не значит, что он не исполняет своих прямых функций...
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
ого, значит тоже не надежен, последнее время всебольшен отзывают машины :(
 
 
Ответить
TRALLOOR
http://altfast.ru/1000042106-ford-f650-bolshaya-igrushka-dly a-nastoyashhix.html ВОт это авто)
 
 
Ответить