Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серийную версию внедорожного минивэна Toyota Tj Cruiser представят в октябре

Серийную версию внедорожного минивэна Toyota Tj Cruiser представят в октябре

26 Августа 2019 | 23183 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1624 (80%)
414 (20%)

Концепт Toyota Tj Cruiser показали почти два года назад. С визуальной точки зрения он напоминал необычный Toyota FJ Cruiser, однако относился к другому классу — внедорожных минивэнов. А если добавить сюда приверженность к квадратным формам, то можно провести параллель с легендарной Mitsubishi Delica. Японский портал BestCarWeb со ссылкой на свои источники в Toyota рассказал о перспективах этой модели.

Серийная версия Tj Cruiser должна сохранить угловатый кузов и практичный салон. Напомним, что в концепте все кресла, за исключением водительского, умели раскладываться в ровный пол. Вероятно, минивэн с внедорожными задатками получит и сдвижные задние двери.

Несмотря на визуальную брутальность, новинка будет весьма компактной. При длине в районе 4300 мм она окажется меньше, чем RAV4. В то же время за счет короткого капота и угловатых форм салон как минимум не уступит в практичности. Кстати, в аббревиатуре Tj зашифрованы английские слова toolbox («ящик для инструментов») и joy («радость»). То есть, с одной стороны, это практичность, а с другой — приспособленность к активному отдыху.

В основе автомобиля будет лежать современная платформа TNGA, которая в последнее время используется во всех переднеприводных новинках Тойоты. Ожидается, что у себя на родине автомобиль будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым мотором или гибридной установкой на базе ДВС объемом 1,8 литра (схожая начинка у Toyota Prius). Для американского рынка ожидается появление гибрида с 2,5-литровым двигателем. Для Toyota Tj Cruiser предложат выбор между передним и полным приводом.

Судя по слухам, серийную версию Tj Cruiser могут представить до конца текущего года. А продажи начнутся в 2020 или даже 2021 году.

Toyota Tj Cruiser
Toyota Tj Cruiser
 
Toyota Tj Cruiser
Toyota Tj Cruiser
 
Toyota Tj Cruiser
Toyota Tj Cruiser
 
Toyota Tj Cruiser
Toyota FJ Cruiser
 
Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser
 

Комментарии

r38danila
Иркутск
о_О toyota, ты ли это ?)))
107
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Не плохо было бы это в 2000х сделать..
125
9
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Для сельской местности сойдет !
25
43
Ответить
Дизайн специфический, трудновато с покупателем будет
44
141
Ответить
895574
Усть-Илимск
Очень напоминает спереди рэм или Дуранго середины нулевых. Лично мне нравится)
99
11
Ответить
Виктор
Уфа
Отличная машина, если бы сделали на раме и агрегатах от прадика, чтобы с запчастями проблем не было и двигатель 1GR туда, у нас пользовался бы огромным спросом. По-меньше сложного электронного гомна и народ оценит.
90
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Передок чем-то на американские пикапы похож:)
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вау! Какой красавчик! Какие линии, какие пропорции! Жалко, что в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас УАЗик с автоматом и Веста с вариатором есть и Крым «наш»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
75
106
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Не зайдёт. Однозначно!
12
70
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Если такие тачки будут массово завозиться с Японии на ДВ, то через 3-5 лет они нам будут говорить, что это практически эталон автомобильной красоты, несмотря на его схожесть с коробкой от пылесоса.
35
82
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
МНе не понять, почему капот производители сделали открывающимся прямо тебе в лобовое? Это же небезопасно. БМВ молодцы же были...
6
44
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Паджеро - Легенда!
Вау! Какой красавчик! Какие линии, какие пропорции! Жалко, что в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас УАЗик с автоматом и Веста с вариатором есть и Крым «наш»!
Троляка, не напрягайся, главное чтобы в незалежной появился, у вас Крыма нет, автопрома нет, газа нет, зато такое чудо будет. Так что высер твой мимо.
69
38
Ответить
Waffen-SS
если ценник будет гуманный тачку можно брать, рыбалка-охота!
35
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
X111
МНе не понять, почему капот производители сделали открывающимся прямо тебе в лобовое? Это же небезопасно. БМВ молодцы же были...
По-моему, скорее дело в удобстве обслуживания ДВС и навесного.
12
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Waffen-SS
если ценник будет гуманный тачку можно брать, рыбалка-охота!
Он 12-летний стоит от 1,5 млн, очень большие сомнения про гуманность.
12
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Виктор
Отличная машина, если бы сделали на раме и агрегатах от прадика, чтобы с запчастями проблем не было и двигатель 1GR туда, у нас пользовался бы огромным спросом. По-меньше сложного электронного гомна и народ оценит.
Угу, если все это реализовать, цена будет 3-3.5 мульта.
И Тойоте не особо важно угодить российскому рынку, на который приходится целых 1,2% мировых продаж бренда.
45
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2128
А зачем эти брезентовые лямки на сиденьях?
Случайностей нет. За все надо платить.
11
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Выглядит круто, взял бы в таком виде даже за оверпрайс. Но на конвейере будет очередная пучеглазка с мотором 1,6 и ведром батареек в багажнике. А, и руль в бардачке.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
20
27
Ответить
In Play
Владивосток
Вот это понимаю авто, отличное решение, одобряю и купил бы !
40
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Если такие тачки будут массово завозиться с Японии на ДВ, то через 3-5 лет они нам будут говорить, что это практически эталон автомобильной красоты, несмотря на его схожесть с коробкой от пылесоса.
Через 3-5 лет черты данного дизайна появятся на европейских машинах и все будут подчеркивать его новизну и оригинальность.
36
9
Ответить
8158444
Кемерово
Виктор
Отличная машина, если бы сделали на раме и агрегатах от прадика, чтобы с запчастями проблем не было и двигатель 1GR туда, у нас пользовался бы огромным спросом. По-меньше сложного электронного гомна и народ оценит.
не пользовался бы он огромным спросом с учетом какую цену бы ему поставили. Штучно продавался бы, а потом как приус и ушел бы.Тогда про приус тоже говорили что вот бы нам привезли, но вот его тогда привезли и в итоге ничего это не дало
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
Выглядит круто, взял бы в таком виде даже за оверпрайс. Но на конвейере будет очередная пучеглазка с мотором 1,6 и ведром батареек в багажнике. А, и руль в бардачке.
Если в серию пойдёт именно такая машина, ждём от тебя отзыва. Привезёшь с америки, у нас продавать не будут.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
Кто интересно будет покупать такого уродца?
Продам уши от мертвого осла.
7
46
Ответить
  
Сообщений: 12607
Tj Cruiser или Delica?
Tj Cruiser +
Delica -
Продам уши от мертвого осла.
55
62
Ответить
14197299
Москва
Для тех , кто тоже хочет экономить на расходе топлива, но кому не нравится дизайн Приуса .
Если клиент хочет , то такие крупные компании , как Toyota или тот же VW могут десятками клепать разные модели на одной и той же платформе и с одними агрегатами , но с разной кузовщиной . Стоит это довольно недорого в производстве , а клиент чаще всего готов хорошо доплатить за альтернативный дизайн
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нравятся такие машины, похожа на Элемент. Стоить будет недешево.
Фары как на концепт фотках, с такими углами на крыльях в серию не пойдут точно, это не пройдет ни один тест на пешехода. По русски говоря убивать будет такими углами, негладких и угловатых сейчас не делают. Джимни и гелик не имеют таких острых граней и тесты проходят.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
314159
Через 3-5 лет черты данного дизайна появятся на европейских машинах и все будут подчеркивать его новизну и оригинальность.
Ну пока что, она выглядит как коробка от пылесоса с передом от американского пикапа - в общем, ничего нового в этом дизайне нет, а вот страшненьким он получился - да. Мягко скажем: "на любителя".
5
19
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Вот его живой макет на Токийском автосалоне 2 года назад
23
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Параллели как с деликой так и с фж мягко говоря некорректны.

Это небольшой автомобиль, с невысокой крышей, клиренсом, как у минивена и гражданским полным приводом, это формат хонды кроссроад.

Автомобиль для города наверняка будет очень удачным, но к сожалению и близко не станет альтернативой фж, для тех, кто ищет внедорожные возможности, и делике, для тех, кому нужна вместительность автобуса.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
33
 
Ответить
     
Сообщений: 2495
Ништяяяяк. На рыбалочку без фанатизма кататься, да велики возить - самое то. Ещё и по бензину не угорать на гибриде. Класс
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
16
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Вот туда бы полный привод с пониженной. И мотор бензиновый 3.4-4 литра с 249 конями! Это просто то, что мне в жизни не хватает из автомобилей!!!!
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Waffen-SS
если ценник будет гуманный тачку можно брать, рыбалка-охота!
На легковой платформе?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
 
Ответить
кир
Ангарск
Хороший я бы взял!
11
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lamer1188
Если такие тачки будут массово завозиться с Японии на ДВ, то через 3-5 лет они нам будут говорить, что это практически эталон автомобильной красоты, несмотря на его схожесть с коробкой от пылесоса.
Мой 3х летний сын может смело идти в дизайнеры Тойоты, он как раз такие коробочки и рисует, а вообще вспоминаю тойоту Платс страшнее ее машин ещё не видел.
12
17
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
uj,kby
Вот туда бы полный привод с пониженной. И мотор бензиновый 3.4-4 литра с 249 конями! Это просто то, что мне в жизни не хватает из автомобилей!!!!
И кроме водителя ничего бы туда не влезло
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Александр Пушкин
Дизайн специфический, трудновато с покупателем будет
а по мне так наоборот огонь дизайн!!!
18
3
Ответить
3641922
Ольга
pivot
Мой 3х летний сын может смело идти в дизайнеры Тойоты, он как раз такие коробочки и рисует, а вообще вспоминаю тойоту Платс страшнее ее машин ещё не видел.
Да, он был страшен. Но, дело в том, что инженерам тогда надо было сделать седан на узлах и базе хетча (Витц-Ярис) - вот и вышло непропорциональное нечто.
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
pivot
Мой 3х летний сын может смело идти в дизайнеры Тойоты, он как раз такие коробочки и рисует, а вообще вспоминаю тойоту Платс страшнее ее машин ещё не видел.
Был еще приус 10. Тойота WiLL Cypha, Тойота Will Vi - тоже "эталоны красоты":)
17
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Если в серию пойдёт именно такая машина, ждём от тебя отзыва. Привезёшь с америки, у нас продавать не будут.
Если такая, то без вопросов. По сути мне нужна более "кроссоверная" сиенна.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
lamer1188
По-моему, скорее дело в удобстве обслуживания ДВС и навесного.
Телевизоры из пластика, кузов как бумага. Всё в угоду безопасности. Конечно.
Toyota
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
3641922
Да, он был страшен. Но, дело в том, что инженерам тогда надо было сделать седан на узлах и базе хетча (Витц-Ярис) - вот и вышло непропорциональное нечто.
Когда АвтоВАЗ делал на базе 8-ки Калину, ДВ почему-то плевались от дизайна и от всего остального. А для Тойоты это считается оправданием?
7
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lamer1188
Был еще приус 10. Тойота WiLL Cypha, Тойота Will Vi - тоже "эталоны красоты":)
О да, забыл про эти чуда юда. Те поделки походу в центре реабилитации наркоманов рисовали.
8
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Сузуки хастлер по-тойотовски
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
3641922
Да, он был страшен. Но, дело в том, что инженерам тогда надо было сделать седан на узлах и базе хетча (Витц-Ярис) - вот и вышло непропорциональное нечто.
Лучше ничего не делать, чем такое чучело, и ведь покупали таких неведомых зверушек.
4
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Броневичок
И кроме водителя ничего бы туда не влезло
ну в равчики влазит , а сюда бы не влезло.....
А мне автобус и не надо. Мне именно такого размера и нужно. Что то возить у меня Л200 есть. А что туда не влезет, газель за 300 рублей в час вызову)))
11
1
Ответить
Серый
Улан-Удэ
Делику не переплюнут!!!
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Мой 3х летний сын может смело идти в дизайнеры Тойоты, он как раз такие коробочки и рисует, а вообще вспоминаю тойоту Платс страшнее ее машин ещё не видел.
Да нет, его не возьмут дизайнером в мировые автоконцерны, ведь у него не будет возможности учится в лучших дизайнерских школах Европы, где отучились те, кто сейчас рисует эти дизайны для Toyota. Скорее всего в аграрный сектор пойдет, пшеницу помогать выращивать или кабачки на икру
15
3
Ответить
urwoiy
Фля, слов нет.. Внедорожный минивэн.. Что там от минивэна, если там 5 мест и что там от внедорожника, если это переднеприводная машина, а задние колеса будет наверняка "шуруповерт" крутить на 1-2 квт.. В итоге теперь достаточно сделать раздвижные двери, чтобы машина стала минивэном и повысить клиренс, чтобы она стала внедорожным..
11
6
Ответить
7797683
Омск
lamer1188
Если такие тачки будут массово завозиться с Японии на ДВ, то через 3-5 лет они нам будут говорить, что это практически эталон автомобильной красоты, несмотря на его схожесть с коробкой от пылесоса.
Массово завозится не будут....денег не хватит.
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
ПАЛАСИО
Tj Cruiser или Delica?
Tj Cruiser +
Delica -
некорректно. если сравнивать концепты - то концепты. а концепт-предшественник нынешней Делики (15-летней! давности) как минимум не уступает этой tj collection.
приведённая выше Делика - глубокий рестайл модели 2007 года, но даже она сегодня неплоха. а вот что дойдёт до конвейера у тойоты - х.з.
концепт будущей (?) Делики - хорош! вопрос только - что дойдёт до конвейера - как всегда.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
10
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
(концепт - нравится)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
о как, наши автовазоуазовцы продают проекты в японию, вот и их модельные ряды пополняются уродцами, сначала джими, теперь этот товарищ.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 18733
Хонда Элемент в исполнении Тойоты.
Очень нужна такая машинка.
Квадратиш практиш гуд
Архитектор всея Руси
9
1
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Квадратиш Япониш ГУД...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 18733
urwoiy
Фля, слов нет.. Внедорожный минивэн.. Что там от минивэна, если там 5 мест и что там от внедорожника, если это переднеприводная машина, а задние колеса будет наверняка "шуруповерт" крутить на...
Аналогов то все равно нет.
Это абсолютно не заполненная ниша.
Архитектор всея Руси
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Да нет, его не возьмут дизайнером в мировые автоконцерны, ведь у него не будет возможности учится в лучших дизайнерских школах Европы, где отучились те, кто сейчас рисует эти дизайны для Toyota. Скорее всего в аграрный сектор пойдет, пшеницу помогать выращивать или кабачки на икру
Ну в аграрном секторе тоже люди нужны, без тойоты прожить можно, без еды даже троль типа тебя не проживет, а по дизайнерской школе, если сын в будущем захочет учиться заграницей, думаю я в состоянии буду оплатить его обучение, но это будет выбор моего сына, а не высер троля.
6
4
Ответить
urwoiy
Корбен Далас
Аналогов то все равно нет.
Это абсолютно не заполненная ниша.
Дэлика есть, она и настоящий минивэн, ну и наверняка у нее полный привод получше, хотя муфта..
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
pivot
Ну в аграрном секторе тоже люди нужны, без тойоты прожить можно, без еды даже троль типа тебя не проживет, а по дизайнерской школе, если сын в будущем захочет учиться заграницей, думаю я в состоянии буду оплатить его обучение, но это будет выбор моего сына, а не высер троля.
Не будешь в состоянии оплатить, за тебя это место за границей оплатят богатые китайцы для своего чада, а твоему не дадут шенген
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ожидание - реальность?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
10
Ответить
Waffen-SS
legus
На легковой платформе?
я на рафе езжу без проблем! можно и трактор засадить умеючи
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2136
urwoiy
Фля, слов нет.. Внедорожный минивэн.. Что там от минивэна, если там 5 мест и что там от внедорожника, если это переднеприводная машина, а задние колеса будет наверняка "шуруповерт" крутить на...
А чего в минивен должно людей как в маршрутку влазить?
Минивэн это однообъемник,с безкапотной или полукапотной компоновкой,как правило с 3 рядами сидений.Но бывают и исключения.
Г/П Ниссан Ваннет,НВ 150,Хайсы,350 Караваны имеют два сиденья впереди и взади лавку для троих,итого 5 мест.Это че такое?Кабриолет?
Форд S мах есть 5 местный,Тойота Надя/Гая,Ситроен С3,Хонда Фрид 5 местная,Ларгус.
Тем более концепт.Воткнут в багажнике два стульчика,вот и 7 мест.
Кросс версии наших Грант и Вест значит позиционируют как внедорожные,у которых даже полного привода нет.
А тут клиренс такой же,воткнут шуруповерт на 10-15 сил,все равно ползти будет лучше чем на моноприводе.
Легкое бездорожье,песок,гравий.Проверено не раз,в песках на пляжах южного Приморья,те же Ноуты,Демио,Приусы с е-вд ползут легче чем иные кроссовки,ни говоря уже о моноприводе,которому травят колеса и выкидывают весб шмурдяк,чтоб стал легче.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
1
Ответить
рву
Находка
Илья - Красноярск
А зачем эти брезентовые лямки на сиденьях?
Мне нравиться. 10лет на делике езжу и по сей день нет ей альтернативы. И тут тойота не растерялась. Я бы купил. Салон можно с кершера мыть...
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Plaam-2
Не будешь в состоянии оплатить, за тебя это место за границей оплатят богатые китайцы для своего чада, а твоему не дадут шенген
Моему дадут и шенген и визу в UK если что.
 
6
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Передок чем-то на американские пикапы похож:)
Обидел американские пикапы походя :-)
1
3
Ответить
zogar-zag
314159
Через 3-5 лет черты данного дизайна появятся на европейских машинах и все будут подчеркивать его новизну и оригинальность.
Всё развивается по спирали и эту спираль не японцы "крутят", как впрочем и не немцы или американцы...
 
1
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
ПАЛАСИО
Tj Cruiser или Delica?
Tj Cruiser +
Delica -
а можно еще вариантов? современная делика тот еще пузотер, про TJ инфы мало, кроме того что он значительно меньше делики. ни за кого нехочу голосовать...
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
 
 
Ответить
zogar-zag
А почему никто не восторгается газоотводными желобами на сидушках, если такие в серию пойдут, то дальневосточникам можно будет смело хвастаться, что у них б/у, но не пропёрженная :-)
6
4
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
urwoiy
Дэлика есть, она и настоящий минивэн, ну и наверняка у нее полный привод получше, хотя муфта..
делика давно уже на базе аутлендера, муфта как и на остальных.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
1
 
Ответить
Андрей72
Тюмень
Картоху и инструменты возить нормально. Пойдёт.
 
 
Ответить
Александр Купера
Прям моя мечта. Компактный минивэн с внедорожной геометрией, да ещё полноприводный гибрид. Даже если он будет выглядеть как помесь бульдога с утюгом, я его куплю, когда появится возможность
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Виктор
Отличная машина, если бы сделали на раме и агрегатах от прадика, чтобы с запчастями проблем не было и двигатель 1GR туда, у нас пользовался бы огромным спросом. По-меньше сложного электронного гомна и народ оценит.
Купи УАЗ-469, никакого электронного "г-на" не будет
4
3
Ответить
12400077
urwoiy
Фля, слов нет.. Внедорожный минивэн.. Что там от минивэна, если там 5 мест и что там от внедорожника, если это переднеприводная машина, а задние колеса будет наверняка "шуруповерт" крутить на...
поржал! особенно про шуруповерт!)))) двери обязательно с кнопочки, любят на дв свистоперделки, и обязательно, чтоб зимой эти моторчики - кнопочки начали глючить, вот тогда поймут, что все модные машины - как дети, очень любят тепличные условия эксплуатации...
4
4
Ответить
12400077
@lex M@re
А чего в минивен должно людей как в маршрутку влазить? Минивэн это однообъемник,с безкапотной или полукапотной компоновкой,как правило с 3 рядами сидений.Но бывают и исключения. Г/П Ниссан Ваннет,НВ...
теоретически да, ползти будет лучше, вопрос - насколько этот шуруповерт выдержит нагрузки, перевалы, водные преграды по капот, ремонтопригодность и уход и т.д? так то да, по песку девок гонять можно, но в еб.....ня на шурике я бы не поехал, уж лучше ЖЕЛЕЗНЫЙ блокируемый монопривод (на тазиках такие стоят) чем пластиковое 4 вд...
3
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Сиденья для пердунов))
Hitler kaputt.
2
1
Ответить
12063922
Plam1960
Для сельской местности сойдет !
Животные со страху разбегутся .
3
1
Ответить
12063922
uj,kby
а по мне так наоборот огонь дизайн!!!
Бросай курить .
2
2
Ответить
12063922
uj,kby
ну в равчики влазит , а сюда бы не влезло.....
А мне автобус и не надо. Мне именно такого размера и нужно. Что то возить у меня Л200 есть. А что туда не влезет, газель за 300 рублей в час вызову)))
Зачет , похвастался .
 
1
Ответить
12063922
pivot
Ну в аграрном секторе тоже люди нужны, без тойоты прожить можно, без еды даже троль типа тебя не проживет, а по дизайнерской школе, если сын в будущем захочет учиться заграницей, думаю я в состоянии буду оплатить его обучение, но это будет выбор моего сына, а не высер троля.
Лучше не учится вовсе , чем такое рисовать .
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 93
это что же газоотвод на сиденьях?)
3
 
Ответить
15684112
Пятилетний за полтора мульта то что надо!Говорю как человек юзающий вэдовый Степвагон в первом кузове.Руле и ссалона-фаперы хоть заминусуйтесь.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
@lex M@re
А чего в минивен должно людей как в маршрутку влазить? Минивэн это однообъемник,с безкапотной или полукапотной компоновкой,как правило с 3 рядами сидений.Но бывают и исключения. Г/П Ниссан Ваннет,НВ...
Поправочка: Кросс версии наших грант и Вест позиционируют как ВСЕдорожные, а не внедорожные. Это означает, что они могут ездить по всем дорогам, но не вне дорог (т.е не на бездорожье). Совсем разные вещи.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
12063922
Лучше не учится вовсе , чем такое рисовать .
А зачем учиться, зашёл в детсад и попросил детей нарисовать, они лучше нарисуют.
 
5
Ответить
Александр
Ачинск
Интересный, но с дизайном чет перемудрили.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
12063922
Бросай курить .
Братан , судить о чужих вкусах это край идиотизма. Если тебе нравятся жирные бабы, не факт, что другие находят их красивыми))))
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
12063922
Зачет , похвастался .
Чем, элькой 2008 года , которая ездит в год 3000 км, но со страшным горем)))) братан , я вышел из категории мерится письками)))))) я уже давно всем доказал, что у меня длиннее )))) по этому живу в свое удовольствие !
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Что в нем общего с Деликой?
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
uj,kby
Вот туда бы полный привод с пониженной. И мотор бензиновый 3.4-4 литра с 249 конями! Это просто то, что мне в жизни не хватает из автомобилей!!!!
А в чем проблемы? Бери хоть Прадика, хоть FJ, 4Runnera, хоть Паджеро простого, хоть Спорт. Чем они не устраивают? Или хочешь " полный привод с пониженной. И мотор бензиновый 3.4-4 литра с 249 конями!" по цене Весты?
1
 
Ответить
1011901
Как ниву в дустрер всовывать.
Сузуке куред...
 
 
Ответить
16086475
Химки
Я бы тоже взял : а-ля "буханка" на рыбалку, по хозяйству и прочее ... и не только !!! - такой небольшой практичный авто. Многие пользуют VW транспортер или Caddy ... прицеп таскают лодкакатер, путешествуют, на дальнюю дачу летают. Супер ... внешний вид брутальный (обмылки однообразные уже поднадоели). Точно бы взял ... если денег набрал бы :))))))
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Чем эта коробка кардинально отличается от Toyota Probox и Succeed, которые выпускаются давно? Меньшей длинной?
1
1
Ответить
12063922
uj,kby
Братан , судить о чужих вкусах это край идиотизма. Если тебе нравятся жирные бабы, не факт, что другие находят их красивыми))))
Вот смотрю Прадик катаешь , а говоришь вкусы разные , хоть что то общее .
 
 
Ответить
11844957
Какой урод жесть, китай на голову выше
 
5
Ответить
alex 712
Владивосток
tutoleg
Чем эта коробка кардинально отличается от Toyota Probox и Succeed, которые выпускаются давно? Меньшей длинной?
Вы ездили на пробоксе? Это грузовик. Задняя лавка низкая и плоская, с вертикальной спинкой. Клиренс легковой. Подвеска на пустом кузове жесткая. Что общего с прототипом в новости, кроме обводов кузова?
Давайте тогда как Алибасов "крот" пить вместо сока, xyле, упаковка кардинально такая же
3
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16124
Только я вижу, что это всего лишь слегка переделанный Пробокс/Саксид?
Очень, кстати, популярный на ДВ!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
tutoleg
А в чем проблемы? Бери хоть Прадика, хоть FJ, 4Runnera, хоть Паджеро простого, хоть Спорт. Чем они не устраивают? Или хочешь " полный привод с пониженной. И мотор бензиновый 3.4-4 литра с 249 конями!" по цене Весты?
Прадо у меня сейчас есть . Но концептуально Прадо и вот эта машинка это два разные автомобиля. Попробуйте к примеру в Прадо лечь спать . Да и с точки функционала эта машинка для меня была бы удобнее
 
 
Ответить
urwoiy
SG_
делика давно уже на базе аутлендера, муфта как и на остальных.
Это я и написал, но думаю муфта лучше чем электромотор (полный привод гибридов тойоты), она хотя бы кратковременно может делить мощность мотора пополам на оси.
 
 
Ответить
urwoiy
@lex M@re
А чего в минивен должно людей как в маршрутку влазить? Минивэн это однообъемник,с безкапотной или полукапотной компоновкой,как правило с 3 рядами сидений.Но бывают и исключения. Г/П Ниссан Ваннет,НВ...
Да читал я про этот е-вд, с места тронуться не может говорят, даже не пытается если мотор не раскручен и нужного напряжения нет на генераторе.. У этого чуда капот полноценный и высоты кузова большой я не вижу внутри, багажник обычного размера. Румион на цыпочках какой-то, не убедишь ты меня, что он минивэн. А про г/п варианты, так они просто ответвление от пассажирских вариантов, туда покойно 3-й ряд встанет, а куда-то и больше мест влезет, просто их не установили с завода, а тут куда третий ряд пихать?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще один внедорожник который никогда не заедет в грязь в России.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
Да читал я про этот е-вд, с места тронуться не может говорят, даже не пытается если мотор не раскручен и нужного напряжения нет на генераторе.. У этого чуда капот полноценный и высоты кузова большой я...
Тойота увеличила мощность электромотора, устанавливаемого на заднюю ось.
Так же данная машина будет иметь полный привод с обычным двс. Думаю, опционально поставят новый с тремя муфтами и распределением вектора тяги
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Великий Лух
Только я вижу, что это всего лишь слегка переделанный Пробокс/Саксид?
Очень, кстати, популярный на ДВ!
Пробокса нет на новой платформе.
 
 
Ответить
4605846
Улан-Удэ
Нужная машинка в хозяйстве будет, а то между 70-75 Ноахом и Равчиком у тойоты пустота какая-то образовалась, хоть на аутлэндер от безысходности пересаживайся
2
1
Ответить
3641922
Ольга
lamer1188
Когда АвтоВАЗ делал на базе 8-ки Калину, ДВ почему-то плевались от дизайна и от всего остального. А для Тойоты это считается оправданием?
Никого не оправдываю, и против Калины (хоть и видел её только на западе страны) ничего не имею - машина на свои деньги.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Виктор
Отличная машина, если бы сделали на раме и агрегатах от прадика, чтобы с запчастями проблем не было и двигатель 1GR туда, у нас пользовался бы огромным спросом. По-меньше сложного электронного гомна и народ оценит.
пошлину 1 GR видел?! дизел 2.0 туда максимум и пойдет!
 
 
Ответить
mabi63
Делика посимпатичнее будет. Тойота откровенно говоря, слегка страшновата.
 
1
Ответить
Александр
Братск
Паджеро - Легенда!
Вау! Какой красавчик! Какие линии, какие пропорции! Жалко, что в России его никогда не будет, но не расстраиваемся, россияне, зато у нас УАЗик с автоматом и Веста с вариатором есть и Крым «наш»!
Нет пока еще весты с вариатором, тока икс рей!
 
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Виктор
Отличная машина, если бы сделали на раме и агрегатах от прадика, чтобы с запчастями проблем не было и двигатель 1GR туда, у нас пользовался бы огромным спросом. По-меньше сложного электронного гомна и народ оценит.
Или на платформе прежнего Эфджей Крузера. Правда кажется он как раз сам на базе Прадика сделан:)
 
 
Ответить
Saturn
Владивосток
кто ты?
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
То ли русское дизайнерское бюро его делало? но урод отменный получился. Даже шевинива по приятней
 
1
Ответить
urwoiy
314159
Тойота увеличила мощность электромотора, устанавливаемого на заднюю ось.
Так же данная машина будет иметь полный привод с обычным двс. Думаю, опционально поставят новый с тремя муфтами и распределением вектора тяги
И какая там теперь мощность? Там 2 муфты стоят, по одной на заднее колесо, зачем третью придумал?)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14
Sad|ShadE
Параллели как с деликой так и с фж мягко говоря некорректны. Это небольшой автомобиль, с невысокой крышей, клиренсом, как у минивена и гражданским полным приводом, это формат хонды кроссроад. Автомобиль...
Мне тоже сразу мой хонда кроссроад напомнил.
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Вещь! не то что легковушка Делика д5, которая опирается на основу Кольта 20-летней давности
 
1
Ответить
1489811
Как выходит Лэндровер с нетрадиционным дизайном и пластиком на морде - все слюной брызжут: "вот уродец".
А как выходит реальный урод, но под святым именем Тойота - так на Дроме наблюдается массовый оргазм сектантов: "ооо, какое чудо! Боже, как он прекрасен"
:)))) пец.

P.S. Но, надо отдать должное - дизайн, несомненно, оригинален, ни на что не похож, да)))
 
 
Ответить