Toyota закрывает в Австралии спортивную линейку машин бренда TRD

Toyota закрывает в Австралии спортивную линейку машин бренда TRD

22 Декабря 2008 | 9836 просмотров
В Австралии прекращается выпуск спортивных модификаций седанов Aurion и пикапов Hilux.
В Австралии прекращается выпуск спортивных модификаций седанов Aurion и пикапов Hilux.

В августе прошлого года австралийское подразделение компании Toyota начало продажу спортивной модификации седана Aurion под брендом TRD (Toyota Racing Development). Главное отличие автомобиля от базовой версии — наличие суперчарджера Eaton TVS, благодаря которому мощность 3,5-литрового двигателя машины была увеличена до 327 л.с. Немного позднее линейка моделей TRD пополнилась особой модификацией пикапа Hilux.

Прошло чуть более года, за это время было продано всего 888 машин под новым брендом, и вот уже руководство компании объявляет о свертывании линейки TRD. Если бы мировой финансовый кризис не привел к значительному уменьшению продаж Toyota в Австралии, то, возможно, компания нашла бы возможность продолжить выпуск этих спортивных машин, но увы.

TRD Aurion
Суперчаржер на TRD Aurion.
 
TRD Hilux
Суперчаржер на TRD Hilux.
 

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Не густая прибыль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Аурион прекрасен! Почему у нас как в Китае он не выходит под маркой Камри?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
1
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Аурион воистину прекрасен! Даже название более благородное чем камри!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Вот это реально грустная новость (((
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 555
На сколько я понимаю аурион- это Камри туринг 3.5 у нас. Али я не прав?
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
 
 
Ответить
Mopar Pete
Москва
Думаю, в России марка ТРД пользовалась бы спросом, народ-то подготовлен (притом в основном самостоятельно, все же ищут шмурдячье с этим лого :))) для того, чтобы принять бренд.
1
 
Ответить
Москва
Степан - ну почти, Аурион и Камри - соплатформенные модели
 
 
Ответить
Барнаул
Аурион вообще красавчик! Понравился очень,а до этого даже не видел его... И не увижу! А жаль. (((
2
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
аурион прекрасен
всяко лучше рос. камри. на крайний случай, американская камри с тюнинг-пакетом
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18907
одна из немногих новостей в которой можно хоть что то написать...
Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14071
Субару рассталась с WRC, Хонда закрыла Ф1, теперь Тойота распрощалась с TRD Aurion.
Кто следующий?
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2413
кто следующи?! ВАЗ, ТАЗ и УАЗ )))
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
1
 
Ответить
Ребятки, а вам не кажется, что это авенса новая?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5988
Блин не получилось( Тада так http://www.themotorreport.com.au/wp-content/uploads/2007/08/ http://aurion-interior-red.jpg
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Димчег, этому "новому" сто лет в обед. И оно минимум на класс выше Авенсиса.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Hilux красавец
1
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 51878
Тото я и думаю, че это МАЗДЫ клеют TRD, каким боком у них то?!
GERA7 на youtube
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 734
Hilux - огонь!
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22454
Первый раз увидел эти модели!Красивые!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
вася т77715
тишина ню ню
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2901
аурион похожа на аурис,да и есть чтото общее у них во внешности спереди.Первый раз вижу их,и они мне нравятся!!!!!!
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053
 
 
Ответить