Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Suzuki вместе разработают электрический кроссовер для развивающихся стран за 1,3 млн рублей

Toyota и Suzuki вместе разработают электрический кроссовер для развивающихся стран за 1,3 млн рублей

10 Февраля 2022 | 3895 просмотров

Toyota Motor и Suzuki Motor ведут совместную разработку доступного электрического кроссовера. Автомобиль по габаритам сопоставим с Hyundai Creta и получит запас хода 400-500 км на одном заряде батареи, а ключевым рынком сбыта станет Индия, где его и будут выпускать. Об этом пишет издание Autocar India со ссылкой на инсайдеров.

В основу «электричек» положат «плоскую» модульную платформу 27PL, созданную на основе Toyota 40PL (она тоже разработана специально для электромобилей). По предварительной информации, длина кузова составит около 4,3 метра, колесная база — 2,7 метра.

Базовая переднеприводная модификация получит один электромотор мощностью 138 л.с. и тяговую батарею емкостью 48 кВт*ч. Полноприводный вариант с двумя электродвигателями общей отдачей 170 л.с. удостоится АКБ на 59 кВт*ч. В последнем случае запас хода на одной зарядке составит до 500 км.

Электромобили планируется выпускать под брендами Toyota и Suzuki с небольшими изменениями. Модель от Maruti Suzuki (такое название носит индийский филиал Suzuki) проходит под внутренним индексом YY8.

Старт производства Suzuki YY8 и аналога под маркой Toyota намечен на 2025 год. Ожидается, что модель от Suzuki получит стартовый ценник в районе 1,3 млн индийских рупий (=1,29 млн рублей). Скорее всего, в перспективе продавать новые электрические кроссоверы будут и за пределами Индии.

Фото: Autocar India
 

Комментарии

 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А у нас
В Татарстане
КАМАЗ
73
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
В самом начале периодической системы опять всхлипнул один элемент:)
Рукописи не горят(с)
28
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы же не развивающееся страна, нам такой не положено!
96
5
Ответить
Дима Власов
здесь должен быть дежурный комментарий про то, что у нас от 2 млн.руб.
15
17
Ответить
  
Сообщений: 12786
Россия мимо?
Продам уши от мертвого осла.
48
5
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы же не развивающееся страна, нам такой не положено!
для тех кто забыл - мы сверхдержава!
Продам уши от мертвого осла.
60
15
Ответить
Алексей
Крымск
Скорее всего, в перспективе продавать новые электрические кроссоверы будут и за пределами Индии.

Надеюсь и до нас дойдёт эта перспектива. А то на электроКаму надежды нет.
34
4
Ответить
14547916
А для сверхдержав, которым уже и Королла не по карману, можно что-нибудь разработать?
82
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Россия мимо?
Затянули пояса и ждем 2030й и 450000 электромобилей от Мантуровских мануфактур.
55
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
а у нас новая гранта!
выкуси, Индия, наша страна делает рывок!
19
11
Ответить
24712956
Maxim200900
В самом начале периодической системы опять всхлипнул один элемент:)
Слишком тонко: местный муссон не поймет....
15
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
Россия мимо?
Для великой космической сверхдержавы, обладающей самыми обширными запасами полезных ископаемых, разрабатывающей лучшие вакцины, оружие, спутники, наверное, готовят особые эксклюзивные электрички)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
32
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ни одной новости, чтобы для Сверхдержавы кто-то что-то разрабатывал на современных технологиях...только 1,6 из 80х на 92ом.
35
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
для тех кто забыл - мы сверхдержава!
Я бы даже осмелился сказать мы - Метавселенная!
31
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
я так понимаю все "сверхдержавщики" отписались?))))
это еще хуже, чем фотошоп лексуса, там хоть кузов дизайнер нарисовал))))
4
35
Ответить
ПАЛАСИО
Россия мимо?
Она уже развитая.
21
1
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Россия мимо?
Есть проблемы и поважнее:
44
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
за 1,3 мы не попадаем по развивающиеся. Скорее все к недоразвитым относимся с таким правительством.
3S-FE, как ехал так и едет.
33
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Toyota и Suzuki вместе разработают электрический кроссовер для развивающихся стран за 1,3 млн рублей

Для особенно долго и безнадежно развивающихся стран необходима скидка. Потому что таможенная служба в такой стране невероятно развита. В плане платежей.
27
2
Ответить
Besyachka
Опять электро баловство! ДВС давайте развивайте!
6
16
Ответить
Борисмен Борисменыч
12136672
Есть проблемы и поважнее:
Санкции не повлияют, говорили они.
22
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Россия мимо?
так вы же всё равно не хотите электрички, зачем тогда для вас.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
8
Ответить
Сургут
1,3 млн?
В России будет x2, т е 2.6 млн)
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дром а своем репертуаре. У него то ли рубли в Индии, то ли просто кукуха не на месте.
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Борисмен Борисменыч
Санкции не повлияют, говорили они.
На них и не повлияли.
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
FFM_man
Ни одной новости, чтобы для Сверхдержавы кто-то что-то разрабатывал на современных технологиях...только 1,6 из 80х на 92ом.
А вам они чем то обязаны?
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3812
ПАЛАСИО
Россия мимо?
для стран вставшихскален 300ый за 15лямов
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
Затянули пояса и ждем 2030й и 450000 электромобилей от Мантуровских мануфактур.
Сегодня мечта прошла стороной
А завтра ты встретишь ее.......
С пробегом, немного б/у
8
5
Ответить
16590345
Томск
потом б/ушные иz Индии zавеzем
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Огласите пожалуйста список развивающихся стран . а то есть какое то внутреннее чувство, что нас забыли включить в списки
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zeleke
Огласите пожалуйста список развивающихся стран . а то есть какое то внутреннее чувство, что нас забыли включить в списки
Не то что бы забыли.выпендили
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
FFM_man
Ни одной новости, чтобы для Сверхдержавы кто-то что-то разрабатывал на современных технологиях...только 1,6 из 80х на 92ом.
Да ладно, а как же аурус на единой модульной платформе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Дима Власов
здесь должен быть дежурный комментарий про то, что у нас от 2 млн.руб.
У нас КАМА же
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
14547916
А для сверхдержав, которым уже и Королла не по карману, можно что-нибудь разработать?
Джужлиан за 2 ляма к вашим услугам🥳
2
2
Ответить
superbio
Краснодар
Дима Власов
здесь должен быть дежурный комментарий про то, что у нас от 2 млн.руб.
у нас от 2х млн
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
А для деградирующих стран когда машины делать начнут?
9
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2112
Sergey409
А для деградирующих стран когда машины делать начнут?
Уже делают - Веста, Гранта, Логан и прочее))
8
 
Ответить
21167799
24712956
Слишком тонко: местный муссон не поймет....
Водород? (Самый первый в таблице) о том, что опять мимо него бричка прошла.
Литий? (Самый первый металл в таблице) о том, что его в природе скоро не останется.
Муссон - Ветер?
6
 
Ответить
Maxim200900
В самом начале периодической системы опять всхлипнул один элемент:)
Похвально, что не забыл таблицу Менделеева. Теперь бы заново закончить университет и тогда было бы можно обсуждать этот вопрос
3
6
Ответить
В этой статье гораздо интереснее то, что у Тойоты для разных рынков есть разные глобальные архитектуры и платформы на их основе, о которых никогда не пишут. Выходит, раз Россия на ТНГА, как все развитые страны, значит нам эта машина не положена.
2
2
Ответить
21167799
Водород? (Самый первый в таблице) о том, что опять мимо него бричка прошла.
Литий? (Самый первый металл в таблице) о том, что его в природе скоро не останется.
Муссон - Ветер?
Через 5 лет они переобуются. Не всем дана возможность анализировать, живут одним днём и своим ограниченным миром.
Да и ладно, не умеют делать прогнозы и мыслить масштабно, хотя бы читали мировые новости. Дром не охватывает весь спектр вопросов и явно игнорирует новости о водородной энергетики.
3
3
Ответить
24712956
Через 5 лет они переобуются. Не всем дана возможность анализировать, живут одним днём и своим ограниченным миром.
Да и ладно, не умеют делать прогнозы и мыслить масштабно, хотя бы читали мировые новости. Дром не охватывает весь спектр вопросов и явно игнорирует новости о водородной энергетики.
Володько, ну сморозь еще какую-то дичь про водород или атомную энергетику, понравилось мне тебя по этим темам гонять. бггг.
1
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
12136672
Есть проблемы и поважнее:
Пора разрабатывать жратву дешёвую как раз для жителей сверхдержавы
5
 
Ответить
24712956
Володько, ну сморозь еще какую-то дичь про водород или атомную энергетику, понравилось мне тебя по этим темам гонять. бггг.
Я понимаю, такую твою реакцию на непонятные слова и выражения. Водопойная и атомная энергетика требуют дополнительных знаний. Все же ты в университете не обучался и что такое Физика знаешь только с расстояния задней парты Шкоды для отстающих детей. Ты мне напоминаешь неандертальца, которому показали фонарик ) А гонять ты можешь в кармане свои переполненные шары да лысого на ржавые немецкие авто.
3
3
Ответить
24712956
Я понимаю, такую твою реакцию на непонятные слова и выражения. Водопойная и атомная энергетика требуют дополнительных знаний. Все же ты в университете не обучался и что такое Физика знаешь только с расстояния...
Умнее что-то не придумал? Водопойный ты наш. Бгггг)))
1
1
Ответить
24712956
Умнее что-то не придумал? Водопойный ты наш. Бгггг)))
Я был уверен, что из моего сообщения ты поймёшь только слово «водопойная». Но огорчу, это айфон так написал, а грамотный человек без подсказки прочитает «водородная».
С шарами не переусердствуй, а то так и привыкнешь к самостоятельной «взрослой» жизни.
2
3
Ответить
24712956
слышь, володько, вот только без шуток: а что является топливом для Мирая?)
 
2
Ответить
Что-то от обилия прочитанных глупые сообщения начинает резать глаза. Что явный признак наличия метана и его производителя 956
1
3
Ответить
24712956
Я был уверен, что из моего сообщения ты поймёшь только слово «водопойная». Но огорчу, это айфон так написал, а грамотный человек без подсказки прочитает «водородная».
С шарами не переусердствуй, а то так и привыкнешь к самостоятельной «взрослой» жизни.
Володько, просто ты забавный. Бгггг. Но ты не отвлекайся от сути. Вот смотри: есть у тойотки мифическая платформа. Почему мифическая? Да потому, что это платформа Сузуки, которую тойотка скомуниздила. Но вопрос сейчас не про воровство тойотки, а про то, почему она не может сама разработать платформу для BEV. Как считаешь, а? А пока ты усердно гуглишь, я посплю. Но мне будет интересно прочитать что-то умное в твоем ответе. Честно.
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
24712956
Володько, просто ты забавный. Бгггг. Но ты не отвлекайся от сути. Вот смотри: есть у тойотки мифическая платформа. Почему мифическая? Да потому, что это платформа Сузуки, которую тойотка скомуниздила....
Опять ты клоунские теории свои задвигаешь)) почему люди идут в магазин покупают хлеб, они что не могут его сами у себя в духовке испечь.
3
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
14547916
А для сверхдержав, которым уже и Королла не по карману, можно что-нибудь разработать?
Авто с педалями от велика!
1
 
Ответить
Конферансье
Опять ты клоунские теории свои задвигаешь)) почему люди идут в магазин покупают хлеб, они что не могут его сами у себя в духовке испечь.
Toyota 40PL - глобальная архитектура Тойоты для изготовления электричек (не обязательно пассажирских с водителем) с плоским полом. PL - аббревиатура от слова Palette.
Помогают с электричками Сузуки, а сами осваивают рынок Индии.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Россия мимо?
А вы что, хотите как в Индии?!
 
 
Ответить
6916187
Якутск
Налог какой будет интересно?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Сегодня мечта прошла стороной
А завтра ты встретишь ее.......
С пробегом, немного б/у
Князь? Опять ты со своей гордыней, только ему новую, только с салону, и не важно что сразу под неё.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 110
ПАЛАСИО
для тех кто забыл - мы сверхдержава!
Сборная России лидирует по количеству четвертых мест на Олимпиаде в Пекине

Сборной России отчаянно не везет на Олимпиаде. Мы лидеры по «деревянным» медалям
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я бы даже осмелился сказать мы - Метавселенная!
Ему на этом фото черных очков не хватает, как у Нео)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
Князь? Опять ты со своей гордыней, только ему новую, только с салону, и не важно что сразу под неё.
О чем ты, вообще непонятно
 
 
Ответить
13035703
Артём
Через 5 лет они переобуются. Не всем дана возможность анализировать, живут одним днём и своим ограниченным миром.
Да и ладно, не умеют делать прогнозы и мыслить масштабно, хотя бы читали мировые новости. Дром не охватывает весь спектр вопросов и явно игнорирует новости о водородной энергетики.
Гибриды-тупиковая ветка(с) ))
2
2
Ответить