Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Двигатель Toyota Supra HV-R Hybrid — «Лучший гоночный двигатель 2007 года»

Двигатель Toyota Supra HV-R Hybrid — «Лучший гоночный двигатель 2007 года»

14 Ноября 2007 | 10461 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
637 (94%)
41 (6%)
Признание гибридного двигателя Toyota лучшим на европейской выставке — еще один повод для компании все-таки выпустить новый спорт-кар с гибридной силовой установкой.
Признание гибридного двигателя Toyota лучшим на европейской выставке — еще один повод для компании все-таки выпустить новый спорт-кар с гибридной силовой установкой.

Автомобиль Toyota Supra HV-R Hybrid стал первым в мире автомобилем с гибридной силовой установкой, победившей в двадцатичетырехчасовой гонке. Это событие произошло в июле 2007 года на трассе «Токати» в Японии.

Как оказалось, это не единственная победа гоночного болида. Неделю назад в рамках прошедшей в Германии выставки «Professional Motorsport World Expo», специализированный журнал «Race Engine Technology» объявил победителя конкурса на звание «Лучшего гоночного двигателя» 2007 года, которым и стала гибридная силовая установка компании Toyota.

Supra HR-V, который проектировался совместно специалистами из компании Toyota и Denso, укомплектован двигателем марки «3UZ-FE» объемом 4 480 см3, максимальная мощность которого составляет 480 л.с, а также тремя электромоторами, два из которых расположены на передних колесах и один в задней части кузова.

Комментарии

KolyanUs
Вот так машины нужно делать! Давно стал на гибриды обращать внимание,- а с таким расположением эл.моторов возможно еще и снимать электричество с приводов при торможении,- это будущее! Молодцы спецы в toyota!
6
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 93
Колян, раслабься, нету будущего у гибридных автомобилей. Это тупиковая ветка или просто маркетинговый ход. Машина должны быть простая! Самая простая машина - это электромобиль, на чем мы и будем ездить как только придумают более емкие источники энергии.
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
3
2
Ответить
 
Сообщений: 152
первый разслышу про этот двигатель
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1027
Гибриды еще пока поживут, пока не проработают достаточно батарею чтобы она была хорошей емкости, получала и отдавала хороший ток а так же небыло проблема с перегревом
Toyota Prius 2002 G NHW11
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Сей гугловский проект, Tesla, он еще не заработал, т.е. выпуск серийных обрзцов отложен. А Drive как обычно пишет хренотень, слабо представляя о чем речь идет.
1
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Гибриды, как раз правильная ветвь развития автомобилей. Заинтересованные в производстве и продаже бенизна корпорации очень богаты, и если очень надо будут ставить палки в колеса развитию альтернативных видов топлива. А гибриды - отличный пока компромисс.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
да конечно, гибриды фуфло, покупайте туреры в и ездите вокруг заправки и платите налоги.....
Я свой выбор уже сделал - NHW20.....
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
а тесла это вещь! никаких затрат на бенз, налогов тоже, экология, экономия.
Фигасе 400 кило на одной зарядке! Да можно со влада до маскве доехать, полубому можно будет найти где подзарядиться и потратить на это 3,5 часа, ну накрайняк возить с собой бензогенератор хонда например.......
URrrrrr
1
2
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Я не прав??? Ну-ну. Да, автомобиль официально продается. Т.е. за него можно уже сейчас заплатить деньги. А получить -- нет. Почему? Потому, что надо иногда следить за состоянием темы, по источникам, а не перепечаткам. Обратимся же к ним. Вот, что пишет вице-президент по продажа, маркетингу и обслуживанию проекта Tesla господин Дарилл Сири в пресс-релизе от 29 октября 2007 года. Цитата: "The primary cause of our delay has been and continues to be issues with durability and reliability of the transmission, as we have reported before." Конец цитаты. Весь текст полностью доступен тут: http://www.teslamotors.com/blo... Перевод: "Основной причиной задержки выпуска серийных моделей, как мы и сообщали ранее, были и остаетаются проблемы с надежностью и долговечностью трансмиссии". Короче, машины -- корч. Простите, но это так.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
только как себя поведет литиевая батарейка на морозе?
URrrrrr
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Я за электрокары, но пусть из делает Toyota и Subaru. Tesla - это дорогая и заведомо ненадежная игрушка.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
крыши с солнечными батареями не хватает тесле.... а бензин все равно нужен, хотя бы для того самого генератора.....
URrrrrr
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
кстати приус на втором месте по соотношению экономичность и динамика http://www.teslamotors.com/dis...
URrrrrr
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 93
2Tuman А почему проблемы с трансмиссией? Да потому что они сразу замахнулись на 4 сек до 100 км/ч. Им надо было что-то типа приуса или цивика делать, семейный авто короче, и хотя бы за 50 USD. Вот тогда бы тема стрельнула! И вообще, я не понимаю нафига они коробку туда воткнули, надо было все с помощью электричества разруливать.
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
>> Да потому что они сразу замахнулись на 4 сек до 100 км/ч.

Вы у них в цехе были, что такие выводы делаете сходу? Вы большой специалист по трансмиссиям электрических спортивных автомобилей? Если да -- снимаю шляпу!

>> Вот тогда бы тема стрельнула! И вообще, я не понимаю нафига они коробку туда воткнули, надо было все с помощью электричества разруливать.

Прежде чем делать такие заявления, и про трансмиссию в том числе, очень неплохо изучить показательный опыт конструкторского бюро Антонова, он весьма неплохо разобрался в этом вопросе. Даже с Toyota судился, де они у него сперли коробку и воткнули ее на Prius.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 93
2Tuman А какие проблемы ? Спрашивайте, отвечу :) С вероятностью в 90%, отвечаю в чем у них проблема: большой крутящий момент с самых маленьких оборотов, соответственно ударная нагрузка на механическую часть трансмиссии.
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
>> Спрашивайте, отвечу :)

Я бы спросил, но существо проблемы мне не известно. Вижу, что с 90% вероятность оно известно вам. Жму руку!
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 93
Не будьте так дотошным, я всего навсего высказываю свои предположения, которые Вам не навязываю. И я отнюдь не сомневаюсь в вашем профессионализме и в том, что Вы изучили показательный опыт конструкторсокго бюро Антонова :)
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
>> Не будьте так дотошным.

Ну что вы, какая тут дотошность! Понимаешь, встретил вот единственного, видимо, на всю матушку-Россиию специалиста по деффектовке коробок электрокаров, с ренетгеновским дальнобойным глазом, хочется у него опыта поднабраться. Вот и все.
1
 
Ответить
Foxbat from work
2 Tuman:
расскажи поподробнее про "конструкторское бюро Антонова" -- или дай ссылку.
Интересно было бы узнать, а то первый раз встречаю такое упоминание, а фамилия "Антонов" ассоциируется с ОКБ Антонова (Ан-24, Ан-22, Ан-124, и т.д.).
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Очень известное независимое конструкторское бюро во главе с Румэном Антоновым: http://www.antonov-transmissio...
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5093
а какой у нее расход)))
2
 
Ответить
prostor
Владивосток
У них череда новых моделей,а у нас то
"Туман" то "Хондаренко".
Получается ерунда от того что в одной
стране-все умные. :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Этот тролейбус у нас ещё не скоро появится,а так интересная тема.
1
 
Ответить