Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожная Toyota Supra получила новую спецверсию

Дорожная Toyota Supra получила новую спецверсию

02 Мая 2023 | 4229 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
277 (80%)
69 (20%)

Toyota Motor выпустила новую спецкомплектацию заднеприводного спорткупе Supra в его дорожной ипостаси. Комплектация называется Plasma Orange 100 Edition и приурочена к выпуску 100-го экземпляра чисто трековой GR Supra GT4.

От обычной серийной Супры новую версию отличают уникальный насыщенный красный оттенок кузова (Plasma Orange), кованые легкосплавные диски черного матового цвета, черные тормозные суппорты и карбоновые вставки в салоне.

В остальном она повторяет исполнение RZ для внутреннего японского рынка, имеет 3,0-литровый бензиновый турбомотор BMW B58B30 мощностью 387 л.с., 8-ступенчатую АКП ZF и задний привод.

Продажи Toyota Supra  Plasma Orange 100 Edition будут вести только на внутреннем рынке Японии, они стартуют осенью. Планируется выпустить ограниченную серию машин.

Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
 
Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
 
Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
 
Toyota GR Supra Plasma Orange 100 Edition
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Красный оттенок, который назвали Оранжевым)
Продам уши от мертвого осла.
20
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
Такую Супру без доп. тюнинга, Октавия RS обходит на раз?
Продам уши от мертвого осла.
14
52
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Хороша
19
8
Ответить
  
Сообщений: 13304
Полного привода и защитного обвеса не хватает
Продам уши от мертвого осла.
8
19
Ответить
fedel топорики
Рязань
Подумаешь! Есть апельсины и красного цвета!))
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Полного привода и защитного обвеса не хватает
Вот что ни говори, нельзя не согласиться что эти бюргеры понимают толк в автомобилях. Делают хорошо и для себя и для Тойоты.
16
14
Ответить
Сергей
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Такую Супру без доп. тюнинга, Октавия RS обходит на раз?
пфф, легко
7
8
Ответить
Роман
Красноярск
Тормозная система как на BMW?
16
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот что ни говори, нельзя не согласиться что эти бюргеры понимают толк в автомобилях. Делают хорошо и для себя и для Тойоты.
Инженеры БМВ спасли инженеров Тойота от позора
Продам уши от мертвого осла.
24
29
Ответить
9099401
"имеет 3,0-литровый бензиновый турбомотор BMW B58B30, 8-ступенчатую АКП ZF"
То есть на японце стоят немецкий мотор и немецкая коробка? Это скрепно вообще?
А ограничение скорости в 210 км/ч на ней установлено? ))) или все-таки японцы своих потребителей больше уважают?
Там кроме шильдика что-то японское есть вообще?
24
17
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
Инженеры БМВ спасли инженеров Тойота от позора
Так это и есть позор, если свои технологии променяли на немецкие.
Кииширо Тойода явно не такого желал для своей компании.
20
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
9099401
"имеет 3,0-литровый бензиновый турбомотор BMW B58B30, 8-ступенчатую АКП ZF" То есть на японце стоят немецкий мотор и немецкая коробка? Это скрепно вообще? А ограничение скорости в 210 км/ч...
Так это же та Супра, которая BMW Z4, японцы этого не скрывали никогда.
30
2
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
Красный оттенок, который назвали Оранжевым)
Строго говоря, судя по фото, это не красный цвет, это реально оранжевый марроканский мандарин ))) красный темнее намного.
6
6
Ответить
даже в Москве её в потоке затрут жирные бабы на хавалах. И водитель в первые 100 метров пробъет себе картер съехав с основных артерий...
10
15
Ответить
Benjamin Breeg
БМВ в обертке Тойоты.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
Машинка так то норм. Совместный продукт именитых брендов. Но почему такие лоховские тормозные диски ??? Ни насечек, ни перфорации....
2
15
Ответить
Duncan McLaud
Уродливая несуразная жаба. Отсутствие стиля пытались компенсировать агрессией, для чего понаделали отверстий где только можно. Это уровень Mansory, а не автопроизводителя. Вживую кстати новая Супра ещё хуже смотрится, потому что она ещё и "коротышка" типа Мерседес СЛК. И выглядит вживую эта Супра как злобный гном, побывавший у ара-тюнеров.
13
16
Ответить
Хороший... БМВ)
8
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
9099401
Так это и есть позор, если свои технологии променяли на немецкие.
Кииширо Тойода явно не такого желал для своей компании.
Кииширо Тойода более года гастролировал по заграницам, подсматривая и перенимая технические решения и организацию производства. Т е попросту занимался промшпионажем. Поэтому он был бы только "за".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
А что лфа нельзя было с тойотовским шильдиком слелать? Накой немцы? С ними поведешся плохо кончишь.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2751
А что лфа нельзя было с тойотовским шильдиком сделать? Накой немцы? Уже сотрудничали, до сих пор оккупационные войска на территории.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
3
Ответить
короче два балончика с чёрной краской и рулон плёнки под корбон , плюс тысяч 5-8 баксов к цене.
 
2
Ответить
Всем Добра
У нового прототипа Крауна , есть черты дизайна Супры
 
 
Ответить
ZDS78
ПАЛАСИО
Инженеры БМВ спасли инженеров Тойота от позора
Гдеж спасли то? Разве это не позор, когда тоёте спорткар не тоёта делает? Ниссан с Хондой как-то сами справились, а эти - не смогли...
1
1
Ответить
ZDS78
9099401
"имеет 3,0-литровый бензиновый турбомотор BMW B58B30, 8-ступенчатую АКП ZF" То есть на японце стоят немецкий мотор и немецкая коробка? Это скрепно вообще? А ограничение скорости в 210 км/ч...
Дизайн
1
 
Ответить
ZDS78
costa22
Кииширо Тойода более года гастролировал по заграницам, подсматривая и перенимая технические решения и организацию производства. Т е попросту занимался промшпионажем. Поэтому он был бы только "за".
Одно дело - подсмотреть и перенять лучшее - другое дело отдать разработку, проектирование и сборку в чужие руки
3
1
Ответить
ZDS78
MOP}|{bIK
А что лфа нельзя было с тойотовским шильдиком слелать? Накой немцы? С ними поведешся плохо кончишь.
Ну, LFA к тому моменту уже устарел. да и себестоимость у него конская. Но, в целом - позор тоёте
2
 
Ответить
kuziten
Иркутск
А я то думал JZ появился...
 
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Duncan McLaud
Уродливая несуразная жаба. Отсутствие стиля пытались компенсировать агрессией, для чего понаделали отверстий где только можно. Это уровень Mansory, а не автопроизводителя. Вживую кстати новая Супра ещё...
Вообще то все эти отверстия заготовка для GT4. Там требования , что кузов должен быть как в серийной машине. Та же история , что и с ноздрями на новых бмв 4-й серии. Да и в живую вроде ниче)
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Дима кап
Вообще то все эти отверстия заготовка для GT4. Там требования , что кузов должен быть как в серийной машине. Та же история , что и с ноздрями на новых бмв 4-й серии. Да и в живую вроде ниче)
Отверстия у Супры в основном в бамперах, а они не являются частью кузова. В передних крыльях - возможно, но это скорее всего тоже декор. Для отвода тепла отверстия делают обычно в капоте и в нижней части переднего крыла. Зачем отверстия в накладках на двери - фиг знает. Может для вентиляции задних тормозов. Но было бы проще и элегантнее продырявить задние крылья перед аркой, а не уродовать двери. Дизайнеры обычно занимаются такой хренью когда им нужно сдать проект, у него должен быть спортивный имидж, а никаких толковых идей нет. Тем более что Супра на основе БМВ и наверняка было множество ограничений по кузову.
 
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Duncan McLaud
Отверстия у Супры в основном в бамперах, а они не являются частью кузова. В передних крыльях - возможно, но это скорее всего тоже декор. Для отвода тепла отверстия делают обычно в капоте и в нижней части...
Бампер в GT4 тоже от дорожной машины. Короче Супра прекрасный автомобиль , как дорожная так и гоночная версия.
 
 
Ответить