Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Supra из «Форсажа» ушла за рекордную сумму

Toyota Supra из «Форсажа» ушла за рекордную сумму

21 Июня 2021 | 29668 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2796 (94%)
170 (6%)

Спорткупе Toyota Supra из первых двух фильмов популярной кинофраншизы «Форсаж» продано на аукционе Barrett-Jackson за рекордные $550 000 (=40,2 млн рублей).

Автомобиль 1994 года выпуска использовался для съемок оригинального «Форсажа» 2001-го и «Двойного форсажа» 2003-го. Управлял японским купе актер Пол Уокер, погибший в 2013-м

Стоит отметить, что это не тот же автомобиль, который в 2015-м ушел за $185 000. То купе было выпущено в 1993 году и оснащено атмосферным 3,0-литровым мотором 2JZ-GE мощностью 220 л.с. с пятиступенчатой «механикой». Существование двух идентичных с виду купе объясняется легко: для съемок фильмов было изготовлено несколько экземпляров.

В Супре 1994 года применяется 3,0-литровая рядная «шестерка» 2JZ-GTE, которая развивает 324 л.с. и 427 Нм. Любопытный факт: несмотря на то что в спорткаре установлен четырехступенчатый «автомат», ради съемок селектор переключения режимов замаскирован под рычаг «механики».

На автомобиль установлены 19-дюймовые диски Racing Hart M5, огромное антикрыло на крышке багажника, трехспицевый гоночный руль, синие «ковши», а также набор дополнительных датчиков на передней панели и стойке крыши.

Эта Toyota Supra — одна из самых легендарных машин за всю историю кинематографа.

Toyota Supra
Toyota Supra
 
Toyota Supra
Toyota Supra
 
Toyota Supra
Toyota Supra
 
Toyota Supra
Toyota Supra
 
Toyota Supra
Toyota Supra
 
Toyota Supra и Пол Уокер
Toyota Supra (кадр из фильма)
 
Toyota Supra (кадр из фильма)
 

Комментарии

Denis
Владивосток
Космос цена
69
10
Ответить
Владимир
Владивосток
Вот совсем не помню её в двойном форсаже.... разве что может в эпизоде мельком проскакивала
94
41
Ответить
V
Владивосток
JZA80 бомба 💣 как и 20 лет назад
89
4
Ответить
Алексей Б
Она во втором форсаже участвовала для чернокожего гонщика. И выглядела совершенно по другому. Получается после первого форсажа ее переделали для второго, а потом опять в стиль первого? и такая цена?
16
42
Ответить
Владимир Баранчиков
Denis
Космос цена
Была бы с потрохами от БМВ, ушла бы по-дешевле.
87
8
Ответить
luxorty
Иркутск
Страшненькая
17
148
Ответить
22754040
Очень актуальная новость.
18
8
Ответить
Fjc
 
Сообщений: 191
Пушка бомба
50
5
Ответить
 
Сообщений: 4224
Владимир Кузнецов
Была бы с потрохами от БМВ, ушла бы по-дешевле.
Она бы вообще никуда не ушла,а просто сгнила. Нынешняя супра, просто немецкая пародия на супру.
98
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
С чистым сердцем нажал кнопку "нравится". А это редко бывает )
79
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
"признайся...еслиб ты не подрезал- я б тебя сделал" (с)
SUV Japan
52
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
а руль то слева
10
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Согласен с автором - там точно автомат.
Ещё можно обратить внимание на ручку стояночного тормоза - потрепали её изрядно.
Я проголосовал не за того...
16
1
Ответить
Константин
Чита
А где банка выхлопа?
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
красавица
16
5
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1265
Угу. Только жаль, что не уехала...
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Где то видел обзор розовой хонды s2000 из фильма, так её ...овна и палок слепили, просто треш, главное чтобы на картинке смотрелась.
Думаю это авто изготовлено по такому же принципу, так что ценна авто только как участник съёмок
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
28
17
Ответить
Москва
cnupum
Согласен с автором - там точно автомат.
Ещё можно обратить внимание на ручку стояночного тормоза - потрепали её изрядно.
там и панель вся в дырках... точно в таки работала (сарказм)
2
 
Ответить
Алексей Б
FXGT
Где то видел обзор розовой хонды s2000 из фильма, так её ...овна и палок слепили, просто треш, главное чтобы на картинке смотрелась.
Думаю это авто изготовлено по такому же принципу, так что ценна авто только как участник съёмок
Даг ДеМуро обзор на S2000 делал. И там да, делали авто только чтоб красиво смотрелась в кадре, качества исполнения там никакого
22
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Б
Она во втором форсаже участвовала для чернокожего гонщика. И выглядела совершенно по другому. Получается после первого форсажа ее переделали для второго, а потом опять в стиль первого? и такая цена?
Да, после второй серии внешний вид вернули к первоначальному.
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Крутая, но семидесятая как по мне в наше время по интересней смотрится.
10
7
Ответить
kgermanv
Казань
magistr
"признайся...еслиб ты не подрезал- я б тебя сделал" (с)
Это было в 4-ой части )
В 1-ой он сказал "я тебя почти сделал" и тут Вин Дизель выдал свою фразу про "победа есть победа" )
21
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Рубрика "удивительный мир кино".

Только была продана не Toyota Supra, а история тачки из форсажа на которой ездил герой Пола Уокера, а сам Пол Уокер уже погиб.
32
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
kgermanv
Это было в 4-ой части )
В 1-ой он сказал "я тебя почти сделал" и тут Вин Дизель выдал свою фразу про "победа есть победа" )
ну сорян ..я дословно не помню.
давно смотрел...но смысл таким и остается...
эх жаль сейчас ничего подобного нет в новых форсажах. сплошная бредятина.
SUV Japan
21
 
Ответить
Александр
Омск
Владимир
Вот совсем не помню её в двойном форсаже.... разве что может в эпизоде мельком проскакивала
В двойном была золотая точно, этой там не было.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Denis
Космос цена
Благодаря фильму такая цена...Покажите мне другую супру ,проданную за такие деньги
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир Кузнецов
Была бы с потрохами от БМВ, ушла бы по-дешевле.
Ну не знаю.БМВ-шектоже очень много продано за баснословные деньги
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Со съёмной крышей круче смотрится))

Самое яркое авто из всех частей Формажа
море удачи
дачу у моря
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
magistr
ну сорян ..я дословно не помню.
давно смотрел...но смысл таким и остается...
эх жаль сейчас ничего подобного нет в новых форсажах. сплошная бредятина.
форсаж закончился в 2013 , как Уокера не стало.
все что снято позже - .........
15
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Форсаж закончился на 3-й части. Потом пошло полное *****о. По мне самая лучшая это 2-я часть. Где нет Вин Дизеля. Без него лучше, один пафос и всё.
23
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
теперь понятно почему в фильме при разгоне по 10 раз переключают коробку - там автомат, а ручка для понта)))))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
 
Ответить
kgermanv
Казань
magistr
ну сорян ..я дословно не помню.
давно смотрел...но смысл таким и остается...
эх жаль сейчас ничего подобного нет в новых форсажах. сплошная бредятина.
Согласен, гонок не хватает.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
FXGT
Где то видел обзор розовой хонды s2000 из фильма, так её ...овна и палок слепили, просто треш, главное чтобы на картинке смотрелась.
Думаю это авто изготовлено по такому же принципу, так что ценна авто только как участник съёмок
Даг Демуро ее обозревал
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
K-boy
Хабаровск
Denis
Космос цена
Нам не понять
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Сергей Z
там и панель вся в дырках... точно в таки работала (сарказм)
Дырки скорее всего от будильника... Там в фильме у него стоял тахометр с шифт-лампой (даже на последних вото видно), а сейчас его видимо убрали оставив дырки...
3
 
Ответить
Москва
Мося
Дырки скорее всего от будильника... Там в фильме у него стоял тахометр с шифт-лампой (даже на последних вото видно), а сейчас его видимо убрали оставив дырки...
я там 5 дырок на считал.. на разной высоте..
зачем ему шифт лампа на автомате???
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
FXGT
Где то видел обзор розовой хонды s2000 из фильма, так её ...овна и палок слепили, просто треш, главное чтобы на картинке смотрелась.
Думаю это авто изготовлено по такому же принципу, так что ценна авто только как участник съёмок
Все машины из фильмов не стоят своих денег)
Помнил бы кто-нибудь ДеЛореан ДМС-12, если бы не "Назад в будущее", или Кадиллак Миллер из "Охотников за привидениями", или Мустанг Шелби ГТ500 из "Угнать за 60 секунд"?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
7
 
Ответить
мишган
Анапа
аффтор пост долго выковыривал из носа ?
2
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1823
В эти сидения пукал сам Пол Уокер, потому и цена такая.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
1994 год........золотая эпоха японского автопрома ....
крузак продали 1994 г.в. недавно.....
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
4
7
Ответить
leadsled
Краснодар
Владимир Кузнецов
Была бы с потрохами от БМВ, ушла бы по-дешевле.
Сдохла б уже и развалилась
3
6
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
LEA
теперь понятно почему в фильме при разгоне по 10 раз переключают коробку - там автомат, а ручка для понта)))))
Да то еще ладно, недавно мельком увидел на экране телека в российском фильме как дерзкий парень уходил от гайцов по городу на Тауреге и автомат дергал вперед/назад, типа то паркинг то драйв, на драйве ускорялся а на паркинге в повороты входил что аш дым из под колес летел )))) Кажется вот тут уже полнейшее дно !
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Наверно, самая узнаваемая тачка после дэлориана! но...тюнинг на ней конечно допотопный, сейчас никто ничего подобного не делает(имея хоть немного вкуса)
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
FXGT
Где то видел обзор розовой хонды s2000 из фильма, так её ...овна и палок слепили, просто треш, главное чтобы на картинке смотрелась.
Думаю это авто изготовлено по такому же принципу, так что ценна авто только как участник съёмок
ну да, подкапотное разочаровало.
 
 
Ответить
luxorty
Иркутск
trancelime
Да то еще ладно, недавно мельком увидел на экране телека в российском фильме как дерзкий парень уходил от гайцов по городу на Тауреге и автомат дергал вперед/назад, типа то паркинг то драйв, на драйве...
Наш кинемотограф в принципе дно
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Самая красивая машина в мире.
3
3
Ответить
антон
Белогорск
VK5687
Наверно, самая узнаваемая тачка после дэлориана! но...тюнинг на ней конечно допотопный, сейчас никто ничего подобного не делает(имея хоть немного вкуса)
Тюнинг нормальный, виниловые наклейки только на любителя, а антикрыло реальную функцию выполняет
1
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Сергей Z
я там 5 дырок на считал.. на разной высоте..
зачем ему шифт лампа на автомате???
В том то и дело... В фильме этот авто подразумевает механику... Поставили будильник с шифт-лампой. После съёмок в нем нужда отпала и его скорее всего убрали...
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
evgenuuu
Благодаря фильму такая цена...Покажите мне другую супру ,проданную за такие деньги
Они в битом состоянии за миллион продаются)
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
антон
Тюнинг нормальный, виниловые наклейки только на любителя, а антикрыло реальную функцию выполняет
со снятой крышей спойлер не работает)) да и прижиной силы в данном случае столько же, сколько и без него, аэродинамика тут как у кирпича, спасибо дырам в капоте и огромным дискам с открытым рисунком
1
 
Ответить
антон
Белогорск
VK5687
со снятой крышей спойлер не работает)) да и прижиной силы в данном случае столько же, сколько и без него, аэродинамика тут как у кирпича, спасибо дырам в капоте и огромным дискам с открытым рисунком
Глянь авто гонок Лемана там то же дырки в бампере как ни как охлаждение, литьё то же с рисунком. И обвесы которые делают серьезные фирмы улучшают динамику, вряд-ли тут аэродинамика кирпича
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Sergey409
Они в битом состоянии за миллион продаются)
покажи
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Sergey409
Они в битом состоянии за миллион продаются)
ну и миллион сейчас не такая уж и большая сумма..
1
 
Ответить
XXXAURIS
Владимир
Вот совсем не помню её в двойном форсаже.... разве что может в эпизоде мельком проскакивала
Все машины из первой части, есть во второй части, кроме Skyline Брайана. Торетто в первой гонке гонял на Mazda RX-7, где Брайан проиграл зелёную Eclipse, потом появилась эта оранжевая Supra, на которой гонял Брайан, а на гоночных воинах появилась Honda S2000 на которой гонял Азиат, он выиграл у Джесси его Jetta. Эти все машины на этом фото, только кардинально переделали. Посмотри все интересные факты о фильмах Форсаж, не видео, где люди несун полный бред, а официальные, там очень много интересного. Этот Skyline из Двойного Форсажа на столько понравился Брайану, что создатель фильма, просто подарил его, ему.
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
антон
Глянь авто гонок Лемана там то же дырки в бампере как ни как охлаждение, литьё то же с рисунком. И обвесы которые делают серьезные фирмы улучшают динамику, вряд-ли тут аэродинамика кирпича
в лемане??? и там, и в формуле 1, коэффициент сх там гигантский! они абсолютно не обтекаемы, но у них высочайшая прижимная сила, в несколько тонн! это разные вещи,понимаешь?
1
 
Ответить