Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первую Toyota Supra нового поколения оценили в 10 Lamborghini Huracan

Первую Toyota Supra нового поколения оценили в 10 Lamborghini Huracan

22 Января 2019 | 27536 просмотров
Что бы вы взяли?
2967 (86%)
468 (14%)

Неделю назад Toyota представила возрожденное купе Supra пятого поколения, которое построено на одной платформе с BMW Z4. Как это часто бывает со спортивными моделями, самую первую товарную машину продали на аукционе.

Купе Supra Launch Edition A90 с VIN-номером 20201 было отправлено на аукцион Barrett-Jackson, который проходил в Скоттсдейле, штат Аризона. Покрашенную в серый матовый цвет машину с красными зеркалами и черными колесами, красно-черным салоном с декоративными панелями из углепластика продали за $2 100 000. Это приблизительно в десять раз дороже, чем просят в автосалонах Lamborghini за базовый Huracan.

Также сообщается, что свою подпись на машине поставил Акио Тойода — президент Toyota Motor Company, причем сделал он это на немецком двигателе BMW — лет 25 назад такое трудно было себе представить, ведь в те времена под капотом у Supra находилась выносливая битурбированная «шестерка» 2JZ-GTE, которая легко могла дать фору любому шестицилиндровому рядному двигателю в мире, выдерживая при грамотном тюнинге мощность вплоть до 1500 л.с.

Вырученные от реализации первой Супры средства по традиции будут потрачены на благие цели: часть поступит на счет Американской кардиологической ассоциации, другая часть — в Фонд Боба Вудраффа, который занимается помощью пострадавшим в теракте 11 сентября 2001 года.

Стоит отметить, что первый Ford Mustang Shelby GT500 нового поколения был оценен вдвое дешевле — в $1 100 000.

Первая серийная Toyota Supra пятого поколения
Первая серийная Toyota Supra пятого поколения
 
Первая серийная Toyota Supra пятого поколения
Первая серийная Toyota Supra пятого поколения
 
Lamborghini Huracan
 

Комментарии

Sany4
Хабаровск
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
439
45
Ответить
Sany4
Хабаровск
Трата вырученных денег на благие цели - это хорошо
217
7
Ответить
в первой фотографии даже черты 80го кузова улавливаются.
94
15
Ответить
Стандартная конвеерная Supra продана за $2 100 000)

Может ребёнок зашёл поиграться на папин компьютер)
...и проиграл)
131
13
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
Жуть как дэнэг много как минимум в 15 а то и в 20 раз дороже купить авто!!!! Ну может через 50 лет продать хотя нет не продать даже понтанутся не получиться ибо понт и тоета разные вещи
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
105
45
Ответить
mark
Иркутск
Японская машина на немецком моторе - это НЕ ЯПОНСКАЯ МАШИНА!!! Ничего общего не вижу с той легендой, которая покоряла сердца и на весь мир кричала о японской мощи, надёжности и стиле!!!
412
33
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
gru86
Жуть как дэнэг много как минимум в 15 а то и в 20 раз дороже купить авто!!!! Ну может через 50 лет продать хотя нет не продать даже понтанутся не получиться ибо понт и тоета разные вещи
Там наверное $100,000 за машину и $2,000,000 за подпись Акио Тойода на первом в истории двигателе BMW в кузове тойоты с завода :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
138
6
Ответить
SOLNCE
то есть продали за $2 100 000 и все бабки отдали пендосам))) браво, японцы! Умеете...могёте...
156
23
Ответить
сергей
Не впечатлило. Под брендом supra тупо решили бабла срубить.
162
8
Ответить
HunterX
Там наверное $100,000 за машину и $2,000,000 за подпись Акио Тойода на первом в истории двигателе BMW в кузове тойоты с завода :)
ну.. а можете представить, как президенты БМВ и Тойоты ставят подписи на первых Z4 и Supre, у которых под капотом ВАЗовский движок? и я не могу))))))
50
9
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Тойота сама и купила , через подставных лиц .... , а деньги америкосам отдала . Нормальный пиар ход , главное что бы шума побольше было , глядишь поклонники "Форсажа" в очередь построятся .
76
18
Ответить
Вася Ростовский
А тут ныли легенда умерла , да кому она нужна ? А в итоге оказывается что нужна !
24
50
Ответить
Вася Ростовский
Скоро в форсаже !
26
18
Ответить
Вася Ростовский
Верните блондинку и allroad на канал менеджера Антона !!! :)
20
54
Ответить
Ruslan
Томск
Красные зеркала... Яндекс такси, все понятно))
105
9
Ответить
  
Сообщений: 480
А где вариант в голосовалке "200 экземпляров Лада Веста"? Я негодую.....
66
3
Ответить
Денис
Новороссийск
Черные зеркала были б гармоничнее.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
2JZ-GTE, которая легко могла дать фору любому шестицилиндровому рядному двигателю в мире - звиздеж, самый мощный в мире ford barra - рядная турбо шестерка
28
152
Ответить
7160803
Странно. На этих фото Супра уже не кажется такой страшной, какой показалась во время премьеры..
Но все равно концепт был намного круче
28
4
Ответить
Денис
Белово
Александр Сагат
в первой фотографии даже черты 80го кузова улавливаются.
80го кузового чего BMW z4
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7147
... У Тойотовских Топ-манагеров "крыша съехала". Такой же ПРОВАЛ будет, как и с GT86.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
87
16
Ответить
 
Сообщений: 7277
хорошая шутка. тойота по цене 10 ламбо))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
42
1
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
Тойода ты в своем уме, то скрещивание стукстукбары в лице GT86, то сейчас вот это(( Я в печали!
32
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
autoretrostil
Тойода ты в своем уме, то скрещивание стукстукбары в лице GT86, то сейчас вот это(( Я в печали!
Даа...серьезный повод для печали...
15
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Свежо конечно но пляяя не то уже пальто
11
1
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
Супра уже не бренд
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
Sany4
Трата вырученных денег на благие цели - это хорошо
Это не по-русски. Особенно не по чинушичьи.
19
4
Ответить
оцинковка
Омск
НА . ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ . УШЛА 6 БАЛЛОВ
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
Охереть,за супру более 2 мильонов! За технологичный NSX в своё время 1,2 млн отдали.
26
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
смотрю комменты по другому запели уже
12
2
Ответить
777
Ленинкент
художник уволился
5
2
Ответить
Алексей
Мазда рх8 ? 2003г ? :)
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Главный инженер проектов Супры и Z4, Тетсуя Тада, сказал, что если снять ограничитель скорости в 250 км в час, то Супра легко поедет Северную петлю быстрее 7:40. У неё кузов легче и жёстче, чем у Z4, и в качестве конкурента японцы выбрали не БМВ, а Порше.
Надеюсь, его слова, что в спортивную версию Супры поставят Новый мотор Тойоты в паре с электромоторами не просто болтовня. Будут тянуть до последнего, чтобы больше заработать.

Первый экземпляр обернут в рисовую бумагу, поставят в стеклянный саркофаг и гейши веерами будут устраивать легкую циркуляцию воздуха, чтобы потом продать эту машину в 10 раз дороже через 30 лет )
25
14
Ответить
user456
Барнаул
ну вы че, где "легендарная" супра, а где какой-то хуракан, от производителя итальянских тракторов. Хуракан наверное еще и не такой надежный и ликвидный, как "легендарная" тойота! и обслуживать его дороже.
20
17
Ответить
р
Новосибирск
KuraLexeR
хорошая шутка. тойота по цене 10 ламбо))))
ну если ты не был бы так глуп, то суть понял бы! человек который купит данное авто, по сути отдаст деньги на благотворительность, а авто на память.
22
13
Ответить
р
Новосибирск
kubang
Охереть,за супру более 2 мильонов! За технологичный NSX в своё время 1,2 млн отдали.
продублирую и для тебя
ну если ты не был бы так глуп, то суть понял бы! человек который купит данное авто, по сути отдаст деньги на благотворительность, а авто на память.
9
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая Супра. но цена..
4
10
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Зеркала как будто контрактные стоят от другой машины)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
34
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
у них нет подходящего для этой модели двигателя
17
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Главный инженер проектов Супры и Z4, Тетсуя Тада, сказал, что если снять ограничитель скорости в 250 км в час, то Супра легко поедет Северную петлю быстрее 7:40. У неё кузов легче и жёстче, чем у Z4, и...
Разумеется, у неё кузов легче и жестче, потому что это кузов купе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
4
Ответить
Юрий
Барнаул
mark
Японская машина на немецком моторе - это НЕ ЯПОНСКАЯ МАШИНА!!! Ничего общего не вижу с той легендой, которая покоряла сердца и на весь мир кричала о японской мощи, надёжности и стиле!!!
т.е. 80 ка, в топовой комплектации, на немецкой коробке Гетраг, на немецкий амортах бильштайн - японская, а вот с немецким мотором - не японская? Где ваша логика? первое поколение 80-ток было на редкость уродливым, спас её только рестайл. Почему бы не предположить что тут будет так же?
21
11
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Probeerka
Разумеется, у неё кузов легче и жестче, потому что это кузов купе.
а Z4 - по вашему, семейный универсал?
15
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Soembo2
а Z4 - по вашему, семейный универсал?
Нет, минивэн блин.
У Z4 нет жесткой крыши, из-за этого усиливают пол и двери. Поэтому кабриолеты всегда тяжелее аналогичных купе. И едут чуть хуже, потому что несмотря на усиления, жесткость все равно страдает.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
3
Ответить
Eugene
Новосибирск
То чувство, когда свап на 2jzgte неизбежен.
24
10
Ответить
Попов Александр
Новый Уренгой
кстати у бнв каталоги запчастей обновились
10
3
Ответить
12259317
Благовещенск
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
Какой же еще более надежный двигатель?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
mark
Японская машина на немецком моторе - это НЕ ЯПОНСКАЯ МАШИНА!!! Ничего общего не вижу с той легендой, которая покоряла сердца и на весь мир кричала о японской мощи, надёжности и стиле!!!
Типа Принца воткнут что-нибудь, вот поклонники Тойоты офигеют=)
4
1
Ответить
HIMDEN
2JZ-GTE, которая легко могла дать фору любому шестицилиндровому рядному двигателю в мире - звиздеж, самый мощный в мире ford barra - рядная турбо шестерка
Но его никто не знает
13
1
Ответить
Чо уже начали бредни свои строить на единственно знакомой информации по совместную с БМВ платформу? Должны начать обсасывать этот клочок информации, чтобы в итоге сказать «новая супра не та», лучше древняя 90-х годов? Давай какой клоун первый начнёт эти 2 Бояна транслировать?
7
6
Ответить
Классная тачка, с некро-чемоданным дизайном БМВ не спутать
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
наступает эра, когда будут говорить - ..нее...только не эту ломучую тойоту!
SUV Japan
11
7
Ответить
Юрий
т.е. 80 ка, в топовой комплектации, на немецкой коробке Гетраг, на немецкий амортах бильштайн - японская, а вот с немецким мотором - не японская? Где ваша логика? первое поколение 80-ток было на редкость уродливым, спас её только рестайл. Почему бы не предположить что тут будет так же?
Ты посмотри как выглядели немецкие конкуренты тех лет, а не современными глазами оценивай 20 ти летний дизайн.
Ипа ть красавец (и это лучшая немецкая машина в этом классе тех лет):
13
26
Ответить
skyline_or_die
у них нет подходящего для этой модели двигателя
А какой двигатель подходит?
1
5
Ответить
Sany4
Трата вырученных денег на благие цели - это хорошо
особенно когда эти цели не в твоей стране)
2
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У меня вопрос - почему тойота похоронила свои рядники и не нашла им альтернативы? Где хваленые гибридные технологии? В музее на непроданных Lf-a?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
24
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
mark
Японская машина на немецком моторе - это НЕ ЯПОНСКАЯ МАШИНА!!! Ничего общего не вижу с той легендой, которая покоряла сердца и на весь мир кричала о японской мощи, надёжности и стиле!!!
Я понимаю, что закидают помидорами, но когда Супра стала легендой и где? Сколько их было сделано/продано и где? Где все эти ссылки, статьи? Чем это (легендарность) подтверждено? Какие есть достижения?
Я видел Супру только в одном фильме - Форсаж, в нескольких частях, и все.
Что нужно почитать, чтобы понять, что это Легендарный автомобиль? Или это только влажных мечтах и эмоциях жителей Дрома?
44
19
Ответить
Слава
Новосибирск
BlackSanta
Я понимаю, что закидают помидорами, но когда Супра стала легендой и где? Сколько их было сделано/продано и где? Где все эти ссылки, статьи? Чем это (легендарность) подтверждено? Какие есть достижения?...
Легендарность авто -- это его узнаваемость во всем мире, это мечта школоты, это куча тюнинга/гайдов в продаже, это дорожание год за годом, это съемки в кино. Всё это есть у супры? Есть!
28
17
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Ну вот и начало Конца. Гиганты авторынка от страха и без беспомощности перед Китайцами сбиваются в стаи и создают не весь что.... Я отказываюсь принимать такую Супру, это Зечка от БМВ собраная японцами
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 546
HunterX
Там наверное $100,000 за машину и $2,000,000 за подпись Акио Тойода на первом в истории двигателе BMW в кузове тойоты с завода :)
да там и наружка от Z-ки не сильно отличается... Это типа как datsun onmi-do и калинагранта только лэйблы переклеили...
7
1
Ответить
12315833
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить

От Приуса что ли? И зеленым угодят, и в эконормы уложатся! А как с места рвать всех будет!
2
3
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Probeerka
Нет, минивэн блин.
У Z4 нет жесткой крыши, из-за этого усиливают пол и двери. Поэтому кабриолеты всегда тяжелее аналогичных купе. И едут чуть хуже, потому что несмотря на усиления, жесткость все равно страдает.
Ну тады ой. И всё равно - куда спешить, жизнь и так хороша. Не понимаю, что дают эти секунды
2
 
Ответить
665
Барнаул
от супры только название это бмв...печально видеть японцы уже ните...
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
BlackSanta
Я понимаю, что закидают помидорами, но когда Супра стала легендой и где? Сколько их было сделано/продано и где? Где все эти ссылки, статьи? Чем это (легендарность) подтверждено? Какие есть достижения?...
тебя в гугле забанили?

Супра в Спорте:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Общий обзор всех поколений детальный:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Не надо пытаться свое невежество выдавать слабой стороной автомобиля, к которому это невежество относится.
19
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я отлично отношусь к Тойоте, но эта Супра не стоит никаких современных Ламб, Феррари, Бугатти, 911. Ну не тот уровень, хоть ты тресни.
П.с. отражалка для отбивания помидоров наготове))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роуэн Аткинсон
Я отлично отношусь к Тойоте, но эта Супра не стоит никаких современных Ламб, Феррари, Бугатти, 911. Ну не тот уровень, хоть ты тресни.
П.с. отражалка для отбивания помидоров наготове))
только глупо подавать это как минус, потому что бмв z4, на чьей платформе намутили Супру, никогда конкурентом Ламб, Феррари, Бугатти, 911 и не была.
почему ты ожидаешь, что Супра должна покрывать все суперкары?
она ж не стоит столько.
а за свои деньги машина будет огонь просто потому, что права на ошибку при такой конкуренции нет
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ростиславъ Всеволодовичъ
Скоро в форсаже !
форсаж - это вот эта супра.
а сам форсаж закончился в тот момент, когда один из героев покинул этот мир....
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Probeerka
У меня вопрос - почему тойота похоронила свои рядники и не нашла им альтернативы? Где хваленые гибридные технологии? В музее на непроданных Lf-a?
так то на V6 почти все перешли, и это не минус
5
5
Ответить
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
Какой именно? )))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
12315833
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить

От Приуса что ли? И зеленым угодят, и в эконормы уложатся! А как с места рвать всех будет!
... Как большинство приусо-водов. Как будто в "***" ужаленные "рвут всех" и носятся по городам с "разрешёнными" +19(а то и больше).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
 
Ответить
314159
Главный инженер проектов Супры и Z4, Тетсуя Тада, сказал, что если снять ограничитель скорости в 250 км в час, то Супра легко поедет Северную петлю быстрее 7:40. У неё кузов легче и жёстче, чем у Z4, и...
Это с Порше? ))))))))))) вроде не пятница ещё...
3
4
Ответить
XJ
Ты посмотри как выглядели немецкие конкуренты тех лет, а не современными глазами оценивай 20 ти летний дизайн.
Ипа ть красавец (и это лучшая немецкая машина в этом классе тех лет):
А что не нашёл 911 на железяках, так бы было ещё прикольнее? )))))
1
5
Ответить
Слава
Легендарность авто -- это его узнаваемость во всем мире, это мечта школоты, это куча тюнинга/гайдов в продаже, это дорожание год за годом, это съемки в кино. Всё это есть у супры? Есть!
Какая именно школота мечтает о Супре? ))) Была возможность взять Супру в своё время, не взял, даже не будучи школотой уже... на тазы тоже куча тюнинга, благодаря "русской классике" их тоже скупают и тюнят, это тоже легенда ? )))
10
14
Ответить
Иван
Шипуново
magistr
наступает эра, когда будут говорить - ..нее...только не эту ломучую тойоту!
А сейчас нет меганадежных авто. Скоро придется говорить нет всем авто, про качество давности все позабыли. Горка за деньгами давно началась, к сожалению
3
 
Ответить
Иван
Шипуново
BlackSanta
Я понимаю, что закидают помидорами, но когда Супра стала легендой и где? Сколько их было сделано/продано и где? Где все эти ссылки, статьи? Чем это (легендарность) подтверждено? Какие есть достижения?...
Все просто, все машины имеющие турбо шестерку в то время для многие автоматически переходят в легенду. Если бы таковой ставился в жигуль, он тоже был бы легендой
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
BlackSanta
Я понимаю, что закидают помидорами, но когда Супра стала легендой и где? Сколько их было сделано/продано и где? Где все эти ссылки, статьи? Чем это (легендарность) подтверждено? Какие есть достижения?...
:-)))
супра - 4 поколения - это авто, в котором тойоте удалось совместить на то время несовместимое - спортивное авто за бюджетные деньги, причем авто для того времени актуальное по дизайну. А техническая надежность авто и приличный потенциал для тюнинга позволило машинке стать популярной.
Причем речь не про страну, в которой вы живете - а про Мир:-)
В РФ - супра - никогда не была бюджетным авто - даже сейчас - машинки (не хлам) - в возрасте свыше 20 лет стоят столько, что подавляющему большинству жителей
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)))
супра - 4 поколения - это авто, в котором тойоте удалось совместить на то время несовместимое - спортивное авто за бюджетные деньги, причем авто для того времени актуальное по дизайну. А техническая надежность авто и приличный потенциал для тюнинга позволило машинке стать популярной.
Причем речь не про страну, в которой вы живете - а про Мир:-)
В РФ - супра - никогда не была бюджетным авто - даже сейчас - машинки (не хлам) - в возрасте свыше 20 лет стоят столько, что подавляющему большинству жителей не светит
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
У меня вопрос - почему тойота похоронила свои рядники и не нашла им альтернативы? Где хваленые гибридные технологии? В музее на непроданных Lf-a?
И пользуются в гонках на выносливость. Тойота совсем недавно открыла гоночное подразделение. И ты это знаешь. Не переживай, все будет у тойоты. БМВ точно не догонит.
Так же могу спросить, где у БМВ современные технологии? Только древние двс производят, а за гибридами и топливными элементами ходили к тойоте. Даже главный инженер z4 японец. Без тойоты не могли сами сделать.
7
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Цена дичь, но благие цели это достойно. За такой поступок однозначно лайк. Считаю что цена оправдана.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
314159
Главный инженер проектов Супры и Z4, Тетсуя Тада, сказал, что если снять ограничитель скорости в 250 км в час, то Супра легко поедет Северную петлю быстрее 7:40. У неё кузов легче и жёстче, чем у Z4, и...
Вовка, тут слово «если» очень мешает, так что рано ты кланяться стал.
Mopar
6
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хотел бы я посмотреть на людей, проголосовавших за тойоту
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
H22A RED TOP
только глупо подавать это как минус, потому что бмв z4, на чьей платформе намутили Супру, никогда конкурентом Ламб, Феррари, Бугатти, 911 и не была. почему ты ожидаешь, что Супра должна покрывать все...
Судя по комментариям, супра всех поколений - это лютейшая гонка, дерущая все и вся своими 280л.с. Да и вообще в галактике нет машины лучше. Отсюда и вывод, что эта супра должна быть галактических масштабов, особенно с жезетом.
Mopar
7
14
Ответить
Сакити Тоёда
Супра это легенда легенд. Словно создатели людей подкинули чертежи этого гениального аппарата мечты. Супра в не времени и пространства. Храни господь Тойоту. Toyota One Love. Ох, а как ласкает слух джузест 2 джет хте. Я кажется оргазм получил. Этот движок словно подарок богов тюнинг за 5600 л/с в легкую. Да в принципе и в стоке Супра рвала любое немецкое ведро и до сих пор рвёт просто об этом никто не знает. Супра, ты в сердцах миллиона или миллионов людей. Я люблю тебя Субра.
9
18
Ответить
    
Сообщений: 1999
H22A RED TOP
тебя в гугле забанили?

Супра в Спорте:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Общий обзор всех поколений детальный:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Не надо пытаться свое невежество выдавать слабой стороной автомобиля, к которому это невежество относится.
Может и легенда, но не стоит в одном ряду с тем же скаем. И теми же америкосами. Те же импрезы и эвики легендарнее.
10
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
У тойоты нет таких уже лет 20.
Не едущие перделки с качеством хуже китайцев.
Потому и вынуждены на бмв свой кузов нятягивать.
Q7 3.0 tdi 2017
7
9
Ответить
Mapo
Иркутск
Sany4
Трата вырученных денег на благие цели - это хорошо
На благие цели в Америке))) Хороший стандартный рекламный ход
1
 
Ответить
Иван
Шипуново
Чот даже не знаю, хорошо это или плохи, что супра новая. ... гляди и другие на новый лад переведут...и останется лишь столько шильдик тойота супра или марк.... как машина погреб конечно, но зачем желать наполовину европейкой,? Японская тачка должна иметь японский двиг....
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Расписался в своей неспособности...
4
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
HunterX
Там наверное $100,000 за машину и $2,000,000 за подпись Акио Тойода на первом в истории двигателе BMW в кузове тойоты с завода :)
Это просто отмывание денег. Организатор аукциона или его подельники сами у себя купили это ведро, и якобы потратили вырученные средства на благотворительность, через свои же карманные "благотворительные фонды". А по факту переложил 2 ляма зелени из левого кармана в правый, только теперь их происхождение обьяснять не надо, налоги с них платить не надо, более того получит на эту сумму налоговый вычет. Итого считай 4 ляма обналичил.
Q7 3.0 tdi 2017
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
M9ISnik
Ну вот и начало Конца. Гиганты авторынка от страха и без беспомощности перед Китайцами сбиваются в стаи и создают не весь что.... Я отказываюсь принимать такую Супру, это Зечка от БМВ собраная японцами
Собранная на заводе в Австрии... тойота мля
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
тебя в гугле забанили?

Супра в Спорте:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Общий обзор всех поколений детальный:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Не надо пытаться свое невежество выдавать слабой стороной автомобиля, к которому это невежество относится.
А где там про легендарный JZ? Какие с ним победы? Что в ней легендарного на стоковом железе?
8
7
Ответить
Ship
Новосибирск
Зажрались людишки давно уже..
3
 
Ответить
Eternal Hate
зачем в новую супру ставить древний джей?
сделай его с нормами евро 6 - еле 200 сил выдаст.
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
H22A RED TOP
только глупо подавать это как минус, потому что бмв z4, на чьей платформе намутили Супру, никогда конкурентом Ламб, Феррари, Бугатти, 911 и не была. почему ты ожидаешь, что Супра должна покрывать все...
Z4 точно так же далека от озвученного мной списка. Но машина хорошая. И Супра хорошая. Просто те - еще лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
У них, разве есть такие двигатели?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
mark
Японская машина на немецком моторе - это НЕ ЯПОНСКАЯ МАШИНА!!! Ничего общего не вижу с той легендой, которая покоряла сердца и на весь мир кричала о японской мощи, надёжности и стиле!!!
Легенда? Благодаря фильму “Форсаж”?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Розарио Агро
Собранная на заводе в Австрии... тойота мля
Точно упустил))) Из китайских комплектующих))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
HunterX
Там наверное $100,000 за машину и $2,000,000 за подпись Акио Тойода на первом в истории двигателе BMW в кузове тойоты с завода :)
Тоже, мне авторитет с островов нашелся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
Иван
Шипуново
Розарио Агро
Расписался в своей неспособности...
Это мне адресовано?
1
2
Ответить
Саша
Краснодар
Че там дорогого шняга китайская сделанная в спешке
1
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
И пользуются в гонках на выносливость. Тойота совсем недавно открыла гоночное подразделение. И ты это знаешь. Не переживай, все будет у тойоты. БМВ точно не догонит. Так же могу спросить, где у БМВ современные...
Гибриды это костыли японцев, которые не осилили дизель.
У БМВ куча современных моторов на любой вкус и кошелек, от 1,5 до 6,0 литров, от 116 до 600 л.с. А самое главное, это широчайший ассортимент вариантов для любой модели, будь то седан или 7-местный кроссовер. Гибрид ради гибрида? А смысл, если его на голову бьёт дизель? Ну есть пара моделей как дань моде.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
9
Ответить
Иван
Шипуново
Кстати, в опросе нужно ставить "нет денег, ни на одну тойота и ни на 10 ламбо")))
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
H22A RED TOP
так то на V6 почти все перешли, и это не минус
Мерседес вернулся на R6. Рядники лучше в плане вибронагруженности, а Vшки - в плане компоновки, их проще уместить.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Soembo2
Ну тады ой. И всё равно - куда спешить, жизнь и так хороша. Не понимаю, что дают эти секунды
Зачем вообще нужны спортивные автомобили?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
Richard
Ростиславъ Всеволодовичъ
А тут ныли легенда умерла , да кому она нужна ? А в итоге оказывается что нужна !
Тут ныли ваговоды, что ее вообще никто покупать не будет даже за базовую стоимость. Утритесь!

За сколько был продан первый Z4 нового поколения?
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван
Это мне адресовано?
Г-н Тойода...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
TheRado
Вовка, тут слово «если» очень мешает, так что рано ты кланяться стал.
До сих пор, что говорили, то и делали, в отличии от немцев. Вовка - это твой корешок у подъезда. Сам разогнись
1
3
Ответить
Иван
Шипуново
Розарио Агро
Г-н Тойода...
У меня просто все нужные слова телефон поменял на другое и получися коммент как у отсталого)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
Гибриды это костыли японцев, которые не осилили дизель. У БМВ куча современных моторов на любой вкус и кошелек, от 1,5 до 6,0 литров, от 116 до 600 л.с. А самое главное, это широчайший ассортимент вариантов...
Забудь о дизелях. Их похорошели уже 13 автокомпании, в том числе Ваг начал ямку копать, читай соседнюю новость. БМВ пытается что-то выжать из них, видимо не очень получается, раз в Корее менеджеры БМВ сели за обман с выхлопом.
Посчитай моторы у тойоты, если сможешь. От 0,66 до 6.0 на любую модель и тем более кошелёк. Ты из спячки выходи. Тойота на 20 лет опередила мир, выпустив Приус. Сейчас практически все модели есть с гибридами. А немецкий дизель - ходячий труп
Ты как с марса вернулся. Иди рассказывай сказки друзьям в песочнице.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 44587
ну******, подожду 15-летку с владика.
@-@
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Richard
Тут ныли ваговоды, что ее вообще никто покупать не будет даже за базовую стоимость. Утритесь!

За сколько был продан первый Z4 нового поколения?
За прайсовую стоимость?
1
 
Ответить
Richard
р
продублирую и для тебя
ну если ты не был бы так глуп, то суть понял бы! человек который купит данное авто, по сути отдаст деньги на благотворительность, а авто на память.
Глупый в данном случае оказал ты, человек купил VIN номер заканчивающийся на 20201 (модельный год и номер автомобиля в серии). А деньги вырученные на аукционе (Barrett-Jackson) Toyota передаст Ассоциации американских кардиологов (American Heart Association) и благотворительному Фонду Боба Вудраффа. Не человек отдаст деньги на благотворительность, а Toyota передаст. Не перевирай информацию как тебе это выгодно и удобно.
3
 
Ответить
Richard
Дром, почему у вас информация в новости не корректная и не полная?

"Toyota GR Supra в исполнении Global #1 — единственный спорткар, VIN-номер которого заканчивается на 20201 (указывает на модельный год и номер автомобиля в серии). За основу уникальной двухдверки взята версия Launch Edition для американского рынка с тиражом 1500 экземпляров. От нее GR Supra Global #1 отличается лишь матовой серой окраской кузова Phantom Matte. Всё остальное — глянцевые красные корпуса боковых зеркал, матовые черные колеса, красный салон и декоративные элементы из углепластика — уже являются частью версии Launch Edition. Победитель аукциона, помимо автомобиля, получит сделанный на заказ профессиональный гоночный комбинезон и два VIP-билета на гонку Toyota Owners 400, где у него будет возможность проехать за рулем пейс-кара, а также сделать несколько кругов по треку вместе с пилотом NASCAR Майклом Уолтрипом."
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Собранная на заводе в Австрии... тойота мля
Вообще-то, z4 и Супру проектировал японц.
Ты странный какой-то. Смеёшься над Супрой, собранной в Австрии на стороннем заводе (не БМВ) а сам ездишь на «БМВ мля», собранной в России. Остришь над машиной, которую купили за 2.1 миллиона, хотя за z4 ни кто и близко столько не заплатил.
Твоя объективность однобокая.
7
7
Ответить
Richard
Розарио Агро
Собранная на заводе в Австрии... тойота мля
Какая "интересная" логика, как насчет БМВ из Калининграда или Шкоды из Калуги, ничего не жмет ?
4
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Забудь о дизелях. Их похорошели уже 13 автокомпании, в том числе Ваг начал ямку копать, читай соседнюю новость. БМВ пытается что-то выжать из них, видимо не очень получается, раз в Корее менеджеры БМВ...
Неужто через 20 лет всех ждёт такая участь - заказывать готовые разработки у БМВ?

75% Прадо идут с дизелями, 80% Крузаков идут с дизелями.
1,6 атмо, 2,0 атмо, 2,5 атмо, 2,7 атмо 3.5 атмо, 4,0 атмо, 4.6 атмо, 2,8 дизель - вот и все моторы у тойоты, по 2 двигателя на модель. И аж один гибридный авто, королла с батарейками за 2,4 миллиона, которую никто не покупает. Кто там что опередил? Где гибридный раф4? Где гибридная камри? где гибридный хайлендер? где крузаки? Почему на них стоят "ходячие трупы"?
И куда, кстати, пропала спортивная линейка тойоты? Вот уж кто был в спячке 20 лет, а теперь опомнились. Купили у субару оппозитник, теперь у бмв купили уже целую модель, повесили свой шильдик.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
10
Ответить
Richard
Probeerka
Гибриды это костыли японцев, которые не осилили дизель. У БМВ куча современных моторов на любой вкус и кошелек, от 1,5 до 6,0 литров, от 116 до 600 л.с. А самое главное, это широчайший ассортимент вариантов...
Хреновый ты фанат пропеллерного завода, N74B66 - 6,6л. -609л.с. в стоке.

Подскажи мне модель - минивен на три ряда с полным привод от обожаемой тобой марки, запамятовал я что-то?
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
форсаж - это вот эта супра.
а сам форсаж закончился в тот момент, когда один из героев покинул этот мир....
Форсаж закончился на номер 3. Начиная с 4го лютый трэш.
Хотя 3й тоже трэшак знатный если задуматься.

В первом фильме команду почти остановил дальнобой с дробовиком. В последней части их не смогла остановить АПЛ.

Дичь покруче отечественного фильмопрома!

А как Торрето победил задним ходом, перед этим зачем-то выдернув вакуумную магистраль!? Как!? Зачем!? Кто их консультант!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheRado
Судя по комментариям, супра всех поколений - это лютейшая гонка, дерущая все и вся своими 280л.с. Да и вообще в галактике нет машины лучше. Отсюда и вывод, что эта супра должна быть галактических масштабов, особенно с жезетом.
Боюсь что мой сын будет мечтать о супре когда вырастет.. Поэтому у меня на всякий случай нет детей))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
moviegear
Москва
mark
Японская машина на немецком моторе - это НЕ ЯПОНСКАЯ МАШИНА!!! Ничего общего не вижу с той легендой, которая покоряла сердца и на весь мир кричала о японской мощи, надёжности и стиле!!!
На "той легенде" почему никто не плевался от самой желаемой "родной" коробки Getrag, амортов Бильштайн и мотора Ямахи?
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
У них, разве есть такие двигатели?
а как же 2зз от селики?)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
moviegear
Москва
ДРАКОН_пират
... У Тойотовских Топ-манагеров "крыша съехала". Такой же ПРОВАЛ будет, как и с GT86.
С gt86 абсолютно нет никакого провала, вполне нормальные продажи и хорошая ниша в "гоночках"
5
3
Ответить
Richard
Ивановка
Боюсь что мой сын будет мечтать о супре когда вырастет.. Поэтому у меня на всякий случай нет детей))
БМВ и Шкоду передашь по наследству в принудительном порядке с припиской "для ежедневного" использования.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
Мерседес вернулся на R6. Рядники лучше в плане вибронагруженности, а Vшки - в плане компоновки, их проще уместить.
Мерседесс вернулся к Р6 из-за экологии. Так проще ближе катализатор к блоку прикрутить.
Там вибронагруженность стояла не на первом месте(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Забудь о дизелях. Их похорошели уже 13 автокомпании, в том числе Ваг начал ямку копать, читай соседнюю новость. БМВ пытается что-то выжать из них, видимо не очень получается, раз в Корее менеджеры БМВ...
Какой сейчас самый мощный двиг тойоты в стоке? Без необходимости установки нагнетателя?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Иван
Чот даже не знаю, хорошо это или плохи, что супра новая. ... гляди и другие на новый лад переведут...и останется лишь столько шильдик тойота супра или марк.... как машина погреб конечно, но зачем желать наполовину европейкой,? Японская тачка должна иметь японский двиг....
Как это развидеть теперь?
Mopar
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Вообще-то, z4 и Супру проектировал японц. Ты странный какой-то. Смеёшься над Супрой, собранной в Австрии на стороннем заводе (не БМВ) а сам ездишь на «БМВ мля», собранной в России. Остришь над машиной,...
Денег заплатили столько ибо з4 массовый авто которых грязи даже в РФ. А супра это возвращение легенды которая почти 20 лет не выпускалась. Вот и всё.

Когда обычный Вася выходит из комы спустя 20 лет, об этом тоже по новостям рассказывают)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Richard
Хреновый ты фанат пропеллерного завода, N74B66 - 6,6л. -609л.с. в стоке.

Подскажи мне модель - минивен на три ряда с полным привод от обожаемой тобой марки, запамятовал я что-то?
О, ну вот, даже 6,6 литра. Ох уж этот даунсайзинг.

Я не говорил, что у БМВ огромный модельный ряд, я говорил, что для любой модели БМВ есть широчайшее разнообразие вариантов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Какая "интересная" логика, как насчет БМВ из Калининграда или Шкоды из Калуги, ничего не жмет ?
Стоп. БМЫ из КЛД это не породистая из Джёрмани. Это факт. Джёрмани ценится больше.
А Супры из Джапан нет...

Т.Е. я как любитель японского могу купить Сейко из Японии с надписью маде ин жапан, а супру при всём желании купить с такой надписью не могу(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Richard
moviegear
На "той легенде" почему никто не плевался от самой желаемой "родной" коробки Getrag, амортов Бильштайн и мотора Ямахи?
Не было с завода "бильтов" на супре, не мотор от Ямахи, а "голова" от нее. Ты давай еще вспомни про суппорта Brembo.
А что на немецкой тройке все запчасти изготовлены самими производителями или все же ОЕМ от сторонних производителей. До маразма не доходите в своих попытках унизить японских производителей.
3
2
Ответить
Richard
Ивановка
а как же 2зз от селики?)))
Такие же как 1,8 от шкоды;)
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Хреновый ты фанат пропеллерного завода, N74B66 - 6,6л. -609л.с. в стоке.

Подскажи мне модель - минивен на три ряда с полным привод от обожаемой тобой марки, запамятовал я что-то?
Мультивен 4мотион!!! Или речь о БМВ?

Минивен от БМВ!? Упаси Боже... Нафиг надо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
БМВ и Шкоду передашь по наследству в принудительном порядке с припиской "для ежедневного" использования.
Надеюсь что не передам. Ибо мои машины - это днище и ушатай((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Вообще-то, z4 и Супру проектировал японц. Ты странный какой-то. Смеёшься над Супрой, собранной в Австрии на стороннем заводе (не БМВ) а сам ездишь на «БМВ мля», собранной в России. Остришь над машиной,...
Я странный? Это ты считаешь тождеством австрийский завод на котором собирают японскую легенду Супру и завод БМВ в Калининграде на котором собирают БМВ, признававшийся самым качественным в мире по сборке..
Не пиши мне больше, пока не проспишься
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Richard
Какая "интересная" логика, как насчет БМВ из Калининграда или Шкоды из Калуги, ничего не жмет ?
Ещё один... читай выше
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Такие же как 1,8 от шкоды;)
1.8 от шкоды чугиниевый и старый как ископаемое)) Он таки тру мотор ибо еще инженерами проектировался)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Richard
Ивановка
Какой сейчас самый мощный двиг тойоты в стоке? Без необходимости установки нагнетателя?
2UR-GSE 5л. 477л.с.
2
 
Ответить
Richard
Ивановка
Мультивен 4мотион!!! Или речь о БМВ?

Минивен от БМВ!? Упаси Боже... Нафиг надо!
Да, про БМВ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Richard
Не было с завода "бильтов" на супре, не мотор от Ямахи, а "голова" от нее. Ты давай еще вспомни про суппорта Brembo. А что на немецкой тройке все запчасти изготовлены самими производителями...
На cупре Cумитомо суппорта стояли.
1
 
Ответить
Richard
Ивановка
1.8 от шкоды чугиниевый и старый как ископаемое)) Он таки тру мотор ибо еще инженерами проектировался)))
Тот который масло ел на первых поколениях? Таки да, тру мотор, настоящий.
1
1
Ответить
Люди опомнитесь вы че несете? Чувак бабло потратил на благотворительность
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
HunterX
Там наверное $100,000 за машину и $2,000,000 за подпись Акио Тойода на первом в истории двигателе BMW в кузове тойоты с завода :)
кузов тоже БМВ, оперение от тойоты и шильдик
1
1
Ответить
Richard
DudeFromBrooklyn
На cупре Cумитомо суппорта стояли.
Про суппорта Brembo я написал не про Супру, а про японских производителей в целом. Т.к. претензии у человека что на японце стоят запчасти от европейских поставщиков.
1
 
Ответить
Richard
mr Tramp
кузов тоже БМВ, оперение от тойоты и шильдик
Остов кузова может и один на две модели, но кузовные панели, оптика и все "нашлепки" оригинальные свои.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
2UR-GSE 5л. 477л.с.
Это который на жирном лексусе ф спорт стоит? Какой он там ГС вроде?

Да. Нормальное пихло. Но атмо. Хотя атмо по своему хорошо.
Принял инфу! СПС.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за это г..но такие деньги . Пусть супра будет хоть кая суперская. она никогда не станет ламбой, и бо все тайоты это японские жигули.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Да, про БМВ.
Нафиг надо вагон от бмв)) Это так же глупо как ламба кроссовер или ролс-ройс!

Секундочку.... Вот жешь чёрт! Они существуют((
Пошел топиться.
В Питере в Грегори Карс стоит 2 черных ламбо кроссовка. Это провал. Это гипер борзый туарег.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Тот который масло ел на первых поколениях? Таки да, тру мотор, настоящий.
Ну а что поделать) Масло можно подлить.
У меня до 140 тысяч тоже ел масло. А потом резко перестал. Вот ломаю голову что за прикол такой...
Ну а чем ни тру? Чугун, родословная с 80х, куча лет с турбиной. Весьма тру. Он постарше тойотовских легенд будет. Смех сквозь слёзы))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Остов кузова может и один на две модели, но кузовные панели, оптика и все "нашлепки" оригинальные свои.
Кузовные панели из 10ки сделали приору. Но суть одна и та же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Стоп. БМЫ из КЛД это не породистая из Джёрмани. Это факт. Джёрмани ценится больше.
А Супры из Джапан нет...

Т.Е. я как любитель японского могу купить Сейко из Японии с надписью маде ин жапан, а супру при всём желании купить с такой надписью не могу(((
О, какие фразы вспомнили, "породистая из Джёрмани";)))
Я думал "европоводам" все японское чуждо, а нет оказывается. Но что-то мне кажется, что и сейчас найдутся тут те кто напишет в стиле "западло и котлы" made ih japan носить. Хотя в среде любителей часов, есть мнение, что Seiko настолько надежны, что переживут владельца, первого уж точно.
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
10 Lamborghini Huracan или 380 000 попугаев
2
 
Ответить
Артём Могилёв
Richard
2UR-GSE 5л. 477л.с.
https://www.drom.ru/catalog/le...
1LR-GUE - V10 4,8 литра и 560 л.с.
 
 
Ответить
Иван
Шипуново
TheRado
Как это развидеть теперь?
Друг, я сам теперь мучаюсь за этот комент.... Видимо с этим придется жить вечно, коменты не изменить)))))
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Это который на жирном лексусе ф спорт стоит? Какой он там ГС вроде?

Да. Нормальное пихло. Но атмо. Хотя атмо по своему хорошо.
Принял инфу! СПС.
Не совсем, ставиться на:
Lexus LC500 (купе);
Lexus RC F (купе);
Lexus GS F (седан).
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Нафиг надо вагон от бмв)) Это так же глупо как ламба кроссовер или ролс-ройс!

Секундочку.... Вот жешь чёрт! Они существуют((
Пошел топиться.
В Питере в Грегори Карс стоит 2 черных ламбо кроссовка. Это провал. Это гипер борзый туарег.
Здравствуйте приехали, Кирилл ты чего?
Lamborghini Urus
Rolls-Royce Cullinan.

Первый не знаю точно к чему отнести, а второй точно кроссовок.
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Ну а что поделать) Масло можно подлить.
У меня до 140 тысяч тоже ел масло. А потом резко перестал. Вот ломаю голову что за прикол такой...
Ну а чем ни тру? Чугун, родословная с 80х, куча лет с турбиной. Весьма тру. Он постарше тойотовских легенд будет. Смех сквозь слёзы))
Либо масло сменил(марку), либо до этого лил контрафакт, а сейчас оригинал. Хотя ты писал когда-то что в клубном сервисе обслуживаешься либо я что-то путаю.
1
 
Ответить
Richard
Артём Могилёв
https://www.drom.ru/catalog/le...
1LR-GUE - V10 4,8 литра и 560 л.с.
2 года всего делали и уже не выпускают, я про н.в.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Richard
О, какие фразы вспомнили, "породистая из Джёрмани";))) Я думал "европоводам" все японское чуждо, а нет оказывается. Но что-то мне кажется, что и сейчас найдутся тут те кто напишет...
Я себе на 25 лет купил хронометр ситизен еко драйв титановые. Сделано в Японии. Отличные часы, точность великолепная.

На 30 купил классику - фредерик констант...
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
О, какие фразы вспомнили, "породистая из Джёрмани";))) Я думал "европоводам" все японское чуждо, а нет оказывается. Но что-то мне кажется, что и сейчас найдутся тут те кто напишет...
У меня Сейко за 21 тысячу. Выглядят отменно. Идут +5 минут в неделю(для меня не критично вообще). Отличное стекло и удобный корпус. Читаемость цифера 100 из 100. Сейко 5 спортс. В сером.
Очень доволен.
Единственное что у них хуже обработан механизм что видно через стекло. Но ведь на механизм должен нормально работать... И работает он нормально в свои деньги.

Есть Швейцария не самая дорогая а лоукост сегмент. Идут точнее, но корпус не такой живучий.

Сейкой очень доволен. Как и джишоками своими которые с 2005 года живут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Не совсем, ставиться на:
Lexus LC500 (купе);
Lexus RC F (купе);
Lexus GS F (седан).
Понял. Про ЛК купе забыл и РСи.

Кстати ЛК купе видел живьем в красном. Огонь. Даже внутри посидел. Один имплантолог на таком ездит... Я видимо не те импланты крутил...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Мерседесс вернулся к Р6 из-за экологии. Так проще ближе катализатор к блоку прикрутить.
Там вибронагруженность стояла не на первом месте(((
Знаю людей кто специально покупал GLE 300(м276,v-образный) в прошлом году ибо не хотели турбо, дизель и переплачивать т.н., а нужен был именно кроссовер.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Здравствуйте приехали, Кирилл ты чего?
Lamborghini Urus
Rolls-Royce Cullinan.

Первый не знаю точно к чему отнести, а второй точно кроссовок.
Секундочку.... Вот жешь чёрт! Они существуют((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Либо масло сменил(марку), либо до этого лил контрафакт, а сейчас оригинал. Хотя ты писал когда-то что в клубном сервисе обслуживаешься либо я что-то путаю.
Лью шелл. Но Шелл тачка тоже жрала по началу. Кастрол горел как гнида. Ликви моли горело как гнида при цене как паровоз. Шелл беру только на брендовых заправках не франшиза. Чую мистику. Но шелл очень нравится. 2300 за 4 литра. Хоть каждую неделю меняй))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
О, какие фразы вспомнили, "породистая из Джёрмани";))) Я думал "европоводам" все японское чуждо, а нет оказывается. Но что-то мне кажется, что и сейчас найдутся тут те кто напишет...
Вот такие
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
сергей
Не впечатлило. Под брендом supra тупо решили бабла срубить.
Под брендом качественного японца продают ******ого не качественного немца, подозреваю что и цена не японцами, а немцами озвучена. Все мы помним скромные цены японских авто для своего рынка.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Я себе на 25 лет купил хронометр ситизен еко драйв титановые. Сделано в Японии. Отличные часы, точность великолепная.

На 30 купил классику - фредерик констант...
Хочу Омегу симастер((
Или коктейльную серию сейко
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
123
Краснодар
Посмотреть бы на людей, которые выбирают первую тайоту вместо десяти ламбо)))))))))))
2
2
Ответить
Это азиатское корыто даже грешно сравнивать с произведением итальянских инженеров.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Хочу Омегу симастер((
Или коктейльную серию сейко
До омеги пока не дорос) плюс их ребилдить надо раз в 5 летку, насколько я знаю.
2
 
Ответить
Короткая конечно, сразу видна база zки, и места 2 на вторичке потом не продать. Было 3 селики, нравилась 350z но опять же 2 места, детей и родню не затолкать)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Probeerka
Гибриды это костыли японцев, которые не осилили дизель. У БМВ куча современных моторов на любой вкус и кошелек, от 1,5 до 6,0 литров, от 116 до 600 л.с. А самое главное, это широчайший ассортимент вариантов...
когда до вас упертых дойдет - ездить на тракторе - это ваша мечта.
а есть люди, которые хотят передвигаться в тишине и комфорте и не грузится вопросом какая сегодня солярка продается - летняя/зимня...
4
2
Ответить
12614281
р
ну если ты не был бы так глуп, то суть понял бы! человек который купит данное авто, по сути отдаст деньги на благотворительность, а авто на память.
Под этим соусом аукцион и задумывался. Саму машину хозяин получит как подарок. Развод на бабки богатых амерекосов. Надо было с новой гранатой так замутить
 
1
Ответить
12614281
Probeerka
Разумеется, у неё кузов легче и жестче, потому что это кузов купе.
У родстера тяжелее кузов он усилен с низу. Развели япы гансов) хитро***ые)
2
 
Ответить
12614281
XJ
Ты посмотри как выглядели немецкие конкуренты тех лет, а не современными глазами оценивай 20 ти летний дизайн.
Ипа ть красавец (и это лучшая немецкая машина в этом классе тех лет):
А че ты с 911 сравниваешь эту унылую косорульку? Никогда супра не нравилась
2
1
Ответить
12614281
BlackSanta
Я понимаю, что закидают помидорами, но когда Супра стала легендой и где? Сколько их было сделано/продано и где? Где все эти ссылки, статьи? Чем это (легендарность) подтверждено? Какие есть достижения?...
Москвич куда легендарней чем это корыто с островов
3
3
Ответить
12614281
H22A RED TOP
тебя в гугле забанили?

Супра в Спорте:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Общий обзор всех поколений детальный:
https://en.wikipedia.org/wiki/...

Не надо пытаться свое невежество выдавать слабой стороной автомобиля, к которому это невежество относится.
Ты там про ауди 100 почитай потом сравни
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
12614281
Москвич куда легендарней чем это корыто с островов
Для вас,наверно. Остальной мир о нем и не слышал. Хотя в ТОП ГИР показывали как-то
2
1
Ответить
12614281
Роуэн Аткинсон
Я отлично отношусь к Тойоте, но эта Супра не стоит никаких современных Ламб, Феррари, Бугатти, 911. Ну не тот уровень, хоть ты тресни.
П.с. отражалка для отбивания помидоров наготове))
Супра гтр и нсх для фанатиков азиатского дизайна . пластика и фольги. И унитазов на моторчиках
2
4
Ответить
12614281
H22A RED TOP
только глупо подавать это как минус, потому что бмв z4, на чьей платформе намутили Супру, никогда конкурентом Ламб, Феррари, Бугатти, 911 и не была. почему ты ожидаешь, что Супра должна покрывать все...
Как в рекламе ширпотрепа зачем покупать 911 когда есть это и это дешевле. Но сказок не бывает и физику никто не отменял
1
2
Ответить
12614281
H22A RED TOP
так то на V6 почти все перешли, и это не минус
В6 это для минивэна хорошо
1
2
Ответить
12614281
Евгений из СПб
:-))) супра - 4 поколения - это авто, в котором тойоте удалось совместить на то время несовместимое - спортивное авто за бюджетные деньги, причем авто для того времени актуальное по дизайну. А техническая...
Посмотри сколько 911 стоят на аукционе в Японии 80-х годов и сколько стоит супра. И это 2/3 когда либо выпущенных до сих пор на ходу. А че супра ? Лютый корч за*****еный крутыми тюнингистами аля гонко
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
До омеги пока не дорос) плюс их ребилдить надо раз в 5 летку, насколько я знаю.
Репассаж раз в 5 лет для любой механики) Но ЕТА из-за простоты ходят долго.

Блин пока работают пусть работают) Не надо чесать там где не чешется.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Репассаж раз в 5 лет для любой механики) Но ЕТА из-за простоты ходят долго.

Блин пока работают пусть работают) Не надо чесать там где не чешется.
Отцу еще в 94-м дарили Весну ( механические настенные ). Вот уже им 25, ни разу не снимались и не чистились)) Не помню названия, в дедов висели настенные 59 года часы, в 2003 квартиру вместе с ними продали. Никаких репассажей))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
12614281
MUHI
Легенда? Благодаря фильму “Форсаж”?
Американский фильм про то как они на шерпотрепе японском дешёвом гоняли . это как в наших реалиях на тазах гтры обгонять но тазы то хоть наши. И все эти обмылки импортные отдыхают. Кстати японцы едут может и быстро но на 180 выдыхаются. У них и спидометр до 180. И ограничения по мощности а на более высокой скорости 240 и выше это шляпа из фальги
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Репассаж раз в 5 лет для любой механики) Но ЕТА из-за простоты ходят долго.

Блин пока работают пусть работают) Не надо чесать там где не чешется.
"""Не надо чесать там где не чешется

+100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
12614281
314159
Забудь о дизелях. Их похорошели уже 13 автокомпании, в том числе Ваг начал ямку копать, читай соседнюю новость. БМВ пытается что-то выжать из них, видимо не очень получается, раз в Корее менеджеры БМВ...
Гибрид это дно! Народ скоро поймет что его нае%ывают
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Отцу еще в 94-м дарили Весну ( механические настенные ). Вот уже им 25, ни разу не снимались и не чистились)) Не помню названия, в дедов висели настенные 59 года часы, в 2003 квартиру вместе с ними продали. Никаких репассажей))
Настенные не наручные.
Да и котлы за 400к это цацка а не часы)) А цацки любят уход)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
"""Не надо чесать там где не чешется

+100
Мне так сказал один автослесарь, когда я в 4 раз за месяц на волге менял тормоза по причине того что "не чутко работают".

Мужик был лихой закалки времен газ 21/24 года те были новые))
Фраза запала в душу) Просто и ясно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
12614281
Richard
Хреновый ты фанат пропеллерного завода, N74B66 - 6,6л. -609л.с. в стоке.

Подскажи мне модель - минивен на три ряда с полным привод от обожаемой тобой марки, запамятовал я что-то?
Рис возить? Посмотри ауди рс_6 авант. И скажи делают что то азиаты ?
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Настенные не наручные.
Да и котлы за 400к это цацка а не часы)) А цацки любят уход)
Да механика -то одна)) Разница только в материалах и бренде. Наручные советские тоже десятки лет ходят. Но тут уже не все. Бывает - ломаются. Процент поломок без ухода у настенных - на много порядков меньше, это да)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Richard
Тут ныли ваговоды, что ее вообще никто покупать не будет даже за базовую стоимость. Утритесь!

За сколько был продан первый Z4 нового поколения?
"цыплят по осени считают". когда официальные продажи начнутся тогда и посмотрим сколько охотников до этого добра найдется..
Если честно, сам бы что взял Supra или Huracan?
 
1
Ответить
12614281
Владимир
Для вас,наверно. Остальной мир о нем и не слышал. Хотя в ТОП ГИР показывали как-то
Это пацанчики в ссаных штанишках не слышали а в мире знают.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Мне так сказал один автослесарь, когда я в 4 раз за месяц на волге менял тормоза по причине того что "не чутко работают".

Мужик был лихой закалки времен газ 21/24 года те были новые))
Фраза запала в душу) Просто и ясно)
Ты бы их до сих пор менял, на волге тормоза вообще хорошо, что хоть как-то работают))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12614281
Это пацанчики в ссаных штанишках не слышали а в мире знают.
Ну может и знают, только с какой стороны? Что-то особенное было в этой машине, думаю нет,говорить там особо нечего
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Да механика -то одна)) Разница только в материалах и бренде. Наручные советские тоже десятки лет ходят. Но тут уже не все. Бывает - ломаются. Процент поломок без ухода у настенных - на много порядков меньше, это да)
Лежат дедовские ПОЛЕТ 17 камней наградные с гравировкой. 71 год выпуска. Противоударные!!

Первый ремонт в 2011 с заменой стекла. Не ношу но завожу. Очень узкие, маленькие такие... Мои сейко просто монстр по размеру!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Ты бы их до сих пор менял, на волге тормоза вообще хорошо, что хоть как-то работают))
Ну вот после этого я и перестал) Работают они всегда. Но чаще всего с уводом вправо. 4 барабана... крик!!!
На скоростях до 60 вопросов нет. На 90-110 уже интереснее))
Разок со 140 её осадил. Был не прав... Больше так не экспериментил)) Заблокировал 2 правых колеса и поймал обочину с разворотом у деревни Жельцы что под Лугой))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Лежат дедовские ПОЛЕТ 17 камней наградные с гравировкой. 71 год выпуска. Противоударные!!

Первый ремонт в 2011 с заменой стекла. Не ношу но завожу. Очень узкие, маленькие такие... Мои сейко просто монстр по размеру!
Огонь-часы))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Ship
Владивосток
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
1G-FE
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Огонь-часы))
Того же мнения. Берегу) Были у него еще амфибия с гравировкой. Но амфибия не такая крутая ибо до сих пор продаётся. А вот poljot понтово!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну вот после этого я и перестал) Работают они всегда. Но чаще всего с уводом вправо. 4 барабана... крик!!! На скоростях до 60 вопросов нет. На 90-110 уже интереснее)) Разок со 140 её осадил. Был не прав......
Я на ниве со 120 кмч на гребенке тормозил ( пропедалил начало гребенки ) , почувствовал начало разворота против часовой, отпустил тормоза - вернулась на орбиту. На Гетце без всяких ЕСП попадал в повороте 120 кмч на гальку (ремонт дороги) Очень было прикольно по шарикам машину возвращать, но повезло, обочину я не зацепил, вернул. Теперь где ремонт дороги - 60 мой максимум. Даже на АМГ

А ты, Кирилл, Волгу не ушатал в тот раз?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Того же мнения. Берегу) Были у него еще амфибия с гравировкой. Но амфибия не такая крутая ибо до сих пор продаётся. А вот poljot понтово!
Время настоящих вещей, без программинга ******а через 1-3 года)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Вася Ростовский
Richard
Тут ныли ваговоды, что ее вообще никто покупать не будет даже за базовую стоимость. Утритесь!

За сколько был продан первый Z4 нового поколения?
Ну я сам если что «ВагоВод» со стажем , но не ныл тут в отличии от тех же тойтоводов :) по мне так она «новая супра» даже ничего :) лучше той старой которая «легенда» думаю и быстрей в кольце будет прошлой легкнды :)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12614281
Посмотри сколько 911 стоят на аукционе в Японии 80-х годов и сколько стоит супра. И это 2/3 когда либо выпущенных до сих пор на ходу. А че супра ? Лютый корч за*****еный крутыми тюнингистами аля гонко
:-)
ну так посмотри - найдешь супру с оценкой не R - буду за тебя очень рад.
а по существу - 911 - ценник 2-4 млн йен - супра столько же стоит.

только вот супра в 1995 году стоила - 4 млн. йен - она и сейчас столько же стоит.
а сколько стоил в 1995 году порш?
3
 
Ответить
fis777
Благовещенск
От задней части авто , чуть голова не закружилась , что за шлёп-ёпань ?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
а как же 2зз от селики?)))
Так не делают уже их Сейчас под нормы ЕВРО-5, 6, на всех движках, ставят облегченные поршни, утонченные кольца, причем, если европейские производители, наносят специальные покрытия, для снижения скольжения, то у японцев этого нечего нет, поэтому ресурс даже многолитровых современных атмосферников, составляет не более двухсот тысяч км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Я на ниве со 120 кмч на гребенке тормозил ( пропедалил начало гребенки ) , почувствовал начало разворота против часовой, отпустил тормоза - вернулась на орбиту. На Гетце без всяких ЕСП попадал в повороте...
Не. Банально в канаву улетел перед поворотом на Толмачево. Можно даже на карте посмотреть)) улетел на скорости низкой и из урона трава под бампер забилась) Даже если бы и ушатал чё ей будет? В меня патруль приехал У61. У патруля кенгурин ушел в капот и крыло. Ремонт - дорого. У волги правый фонарь за 200р и 5 ударов молотка изнутри багажника по крылу и 300р балон с краской АМБРО зелёный лес. И 5к на ремонт с виновника))

Волгу ушатать сложно. Я из жести гнул пороги и на дрифте убил крыло правое переднее. Ну и скания справа сзади в пробке меня помяла.
Волга как чугунная сковорода. Аварии на скорости до 30кмч ей пофиг из-за толстоты железа панелей. Но вод краш тест не пройдет(

Кайфовый аппарат. Но слишком старый(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Так не делают уже их Сейчас под нормы ЕВРО-5, 6, на всех движках, ставят облегченные поршни, утонченные кольца, причем, если европейские производители, наносят специальные покрытия, для снижения скольжения,...
Тазомоторы сейчас в топе по ресурсу и ремонту))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Не. Банально в канаву улетел перед поворотом на Толмачево. Можно даже на карте посмотреть)) улетел на скорости низкой и из урона трава под бампер забилась) Даже если бы и ушатал чё ей будет? В меня патруль...
Понятно. Жаль живых почти нет. Тоже нравится этот аппарат))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Понятно. Жаль живых почти нет. Тоже нравится этот аппарат))
Я свою на ленфильм продал через знакомого. Обещали не бить и не взрывать. Там все было хорошо кроме покраски. Из вложений был перекрас и пожалуй переборка мотора. Первая за 800к пробега. Она вся была где надо подварена. Электрика без мороси. Двери родные живые по низу и по углам что редкость. Немного облез отражатель правой фары, и просели за 40+ лет рессоры. Но т.к. она была собрана под определенного человека(мой дед) там каждый лист рессоры был проложен какой-то тканью хитрой для пущей мягкости и уменьшения шума. Она вообще в мелочах отличалась от стандартной. Жалко номера её старые не сохранились. Их заменили после перерегистрации на маму. В ПТС 3 владельца. Всего 3 владельца с 74 года. Оторвали с руками. Обещали список фильмов кидать где она засветится. Пока молчат.

Вот реально. Только перекрас из глобального. До него руки так и не дошли(( И спидак стоял не ленточный ибо лента часто дохла. А я ленту починил, но не успел поставить. Отдал машину и еще 4923107 запчастей с кузовней. Карб с окошком... Бампера 1ой серии... За 350 ушла.
Вот жалко(( Там только краска оставалась. Внешка была на 3 из-за неаккуратности лкп. Все остальное бомба. Столько сил и времени...
Уехала своим ходом. Надо отзыв запилить, но жаль нет фоток в приличном состоянии. Всё больше трэш и разврат в барже был))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
Неужто через 20 лет всех ждёт такая участь - заказывать готовые разработки у БМВ? 75% Прадо идут с дизелями, 80% Крузаков идут с дизелями. 1,6 атмо, 2,0 атмо, 2,5 атмо, 2,7 атмо 3.5 атмо, 4,0 атмо,...
Ты забыл о том, что БМВ пришли к тойоте за современными технологиями - гибридами и водородом. А у тойоты всего лишь нет рядной шестерки, которая не используется ни в одной из ее машин в ее огромном модельном ряду, который превосходит модельный ряд БМВ.
И моторы ты перечислил только те, что ты видишь в России и то не все.
Дизеля на внедорожниках это логично. Гибриды на городских Авто.
Разуй глаза, у тойоты практически все модели гибридные. Это тебе, жителю отсталой страны предлагают не всё.
Тойота 20 лет тратила миллиарды на новые технологии, а в БМВ доделывались старые моторы. Сейчас появились деньги и выстроят спортивную линейку.
Ещё раз для тех, кто в танке - идея Супры и z4 принадлежит японцам, они же разработали концепцию и платформа общая на равные деньги. БМВ просто подрядчик. Машины разные. Посмотри на цену первого экземпляра.
Я не собираюсь с тобой спорить. Ты не видишь дальше своего носа.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты забыл о том, что БМВ пришли к тойоте за современными технологиями - гибридами и водородом. А у тойоты всего лишь нет рядной шестерки, которая не используется ни в одной из ее машин в ее огромном модельном...
Человек который не видит дальше своего носа fx и х3 не купит. Тут деньги нужны. А чтоб деньги заработать нормальные надо дальновидным быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Какой сейчас самый мощный двиг тойоты в стоке? Без необходимости установки нагнетателя?
3.5 турбо
5.0 атмо
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Richard
Не было с завода "бильтов" на супре, не мотор от Ямахи, а "голова" от нее. Ты давай еще вспомни про суппорта Brembo. А что на немецкой тройке все запчасти изготовлены самими производителями...
Бильты Б6 - опция на Супре, с завода там понятно токико стоит.
Если не разбираетесь, то не надо пытаться умничать, про бильты любой владелец 80-й Супры в курсе.
У меня лично 80-я Супра и я ставил эти стойки.

А вы чего про коробку не упомянули, или тихонько забыли?
Тойота вполне себе с немцами любит сотрудничать, где-то коробка, где теперь и мотор, но если порыться, то не такие она оригинальные авто делает. В итоге на 80-й супре из павертрейна только блок двигателя родной тойотовский.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я свою на ленфильм продал через знакомого. Обещали не бить и не взрывать. Там все было хорошо кроме покраски. Из вложений был перекрас и пожалуй переборка мотора. Первая за 800к пробега. Она вся была где...
Да уж, жаль её..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Я странный? Это ты считаешь тождеством австрийский завод на котором собирают японскую легенду Супру и завод БМВ в Калининграде на котором собирают БМВ, признававшийся самым качественным в мире по сборке..
Не пиши мне больше, пока не проспишься
Австрийский завод - это обычный подрядчик, к компании БМВ не имеющий никакого отношения, (не отличающийся от Солерса в России) где собирают не только БМВ. Так что проспись ты и хватит писать глупости.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Lamborghini Huracan уже рестайлинг пережил, на фото дорест. Но я и на него согласен )
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
moviegear
Бильты Б6 - опция на Супре, с завода там понятно токико стоит. Если не разбираетесь, то не надо пытаться умничать, про бильты любой владелец 80-й Супры в курсе. У меня лично 80-я Супра и я ставил эти...
Отоно чё! Гетраг то на 80й супре вполне не японский на самом деле))

Бильты - тема.
Может если покопаться дотошно то 80я супра и не совсем японкой выйдет? Если брать не сток овощи, а каноничные гонки сил на 600?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Да уж, жаль её..
Долбаный гараж... Ткой кайфовый гараж бы... Вагонкой обшитый, зимой 1 обогреватель 1.5 кВт держал без напряга температуру в 22 градуса... Щас заплачу((
Постояла она на улице да и продал( На свою дачу гнать влом да и нет там навеса даже. Разве что в дом к маме, но она сама там машину паркует. Короч продал и голова не болит что её красить надо. Фиг с ней. Накатался на 2 жизни вперед на барже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Pavel V.
Lamborghini Huracan уже рестайлинг пережил, на фото дорест. Но я и на него согласен )
Катать дорестайл? Нафиг так жить((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Да уж, жаль её..
Если на мой профиль жмакнуть то там фотка где я на ней сижу. Там еще порог мовилем залит))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Макс Кильдишев
Какой именно? )))
Например V35A-FTS
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Если на мой профиль жмакнуть то там фотка где я на ней сижу. Там еще порог мовилем залит))
А диск передний не загнут? Нифига нельзя увеличить, не разобрать)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
10094971
Керчь
одно ламбо покруче этой телеги
на виде чтото оно не очень
а ламборгини всегда на весоте
 
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Оч дорого
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Ты забыл о том, что БМВ пришли к тойоте за современными технологиями - гибридами и водородом. А у тойоты всего лишь нет рядной шестерки, которая не используется ни в одной из ее машин в ее огромном модельном...
У тойоты не только нет рядной шестерки, у них нет платформы, шасси, а главное - опыта разработки спортивных автомобилей. Поэтому любой их проект в этом сегменте будет либо супер-дорогим, либо супер-убыточным. Либо как лексус lf-a - и супердорогим и суперубыточным. Японцам в этой перелицовке Z4 принадлежит только одна идея - как прилепить шильдик тойоты на руль БМВ.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
 
Ответить
RiderAutech
Москва
Настоящая Supra это правый руль и с надписью made in Japan 🇯🇵 ,эххх молодость когда рассекал на JZA80
1
3
Ответить
moviegear
Москва
Ивановка
Отоно чё! Гетраг то на 80й супре вполне не японский на самом деле))

Бильты - тема.
Может если покопаться дотошно то 80я супра и не совсем японкой выйдет? Если брать не сток овощи, а каноничные гонки сил на 600?
Бильты - сток, гетраг - сток. При чём тут гонки сил на 600?
 
1
Ответить
А мне вот не верится что владелец $2000000 может быть настолько слабоумным.
 
1
Ответить
Андрей
Москва
Отличный кузов-донор для свапа на JZ )))
 
2
Ответить
12117716
Москва
р
ну если ты не был бы так глуп, то суть понял бы! человек который купит данное авто, по сути отдаст деньги на благотворительность, а авто на память.
Если бы ты был не так глуп, то не оскорблял бы других людей на ровном месте. Но увы..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Тазомоторы сейчас в топе по ресурсу и ремонту))
Да, это так и есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
Это точно.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
У них, разве есть такие двигатели?
Уж поверь, вся линейка.
Вся сила в правде.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Легенда? Благодаря фильму “Форсаж”?
Нет благодаря Хобсс и шоу.
Вся сила в правде.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Тоже, мне авторитет с островов нашелся...
Он то действительно авторитет, в отличие от Ложоверовского немецкого предпринимателя Спета. Как в песне ваша песенка спета...
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Probeerka
Гибриды это костыли японцев, которые не осилили дизель. У БМВ куча современных моторов на любой вкус и кошелек, от 1,5 до 6,0 литров, от 116 до 600 л.с. А самое главное, это широчайший ассортимент вариантов...
Лови сибирячок для размышления https://rg.ru/2019/01/22/merce...
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Probeerka
Неужто через 20 лет всех ждёт такая участь - заказывать готовые разработки у БМВ? 75% Прадо идут с дизелями, 80% Крузаков идут с дизелями. 1,6 атмо, 2,0 атмо, 2,5 атмо, 2,7 атмо 3.5 атмо, 4,0 атмо,...
У Тойоты в Японии 67 моделей автомобилей . Всех их разом на гибрид не переведешь, поэтому делают постепенно. До 25 года все модели будут представлены в гибридном исполнении. Так что и Крузер и Прадо увидишь.Кстати Камри гибридная есть уже как лет 10 и Рав 4 гибрид 4 года как есть,Хайлендер гибридный есть.Спустись на Землю со звездолета. Или ты как Агафья в тайге прозибаешь?
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Да, это так и есть.
Я так понял среди самых ломучих.
Вся сила в правде.
3
 
Ответить
Kokos Totos
Беда, на оборот нужно, японский мотор с немецким салоном, это была бы машина, это провал.

На фото "твоё лицо когда ты увидел новую Supra"
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
А диск передний не загнут? Нифига нельзя увеличить, не разобрать)
Может и загнут) но чет я не помню чтоб диски чинил. Фотка 2008 года 14 августа сделана. Давно было. Всего не упомнить)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
moviegear
Бильты - сток, гетраг - сток. При чём тут гонки сил на 600?
Я про то что в тру гонках может быть еще больше не японского) ибо и так с завода немецкие узлы есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Цена двух Вейронов =) Не удивлюсь, что это сама Toyota через подставных людей купила это ведро за невменяемые деньги. Реклама ;)
продажам это не поможет. Её будут рвать чипованные шкоды, не говоря уже про более серьезные аппараты =)))
 
 
Ответить
Алексей
user456
ну вы че, где "легендарная" супра, а где какой-то хуракан, от производителя итальянских тракторов. Хуракан наверное еще и не такой надежный и ликвидный, как "легендарная" тойота! и обслуживать его дороже.
Ну да там хоть мужик трактора делал, а тут швейные машинки
2
1
Ответить
12614281
Владимир
Ну может и знают, только с какой стороны? Что-то особенное было в этой машине, думаю нет,говорить там особо нечего
Переубеждать не буду
 
 
Ответить
12614281
Евгений из СПб
:-)
а сколько стоил в 1995 году порш?
Так ответь
 
 
Ответить
12614281
Евгений из СПб
:-)
а сколько стоил в 1995 году порш?
Мягкое с теплым не сравнивай!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
У тойоты не только нет рядной шестерки, у них нет платформы, шасси, а главное - опыта разработки спортивных автомобилей. Поэтому любой их проект в этом сегменте будет либо супер-дорогим, либо супер-убыточным....
Как бы нет ни одного БМВ, который бы был быстрее ЛФА. И только БМВ М серии быстрее стокрвых тойот.
Вейрон, на который тут стёрли не одну сотню рук, так же убыточный. Его продавали в 2 раза дешевле реальной стоимости.
Третий раз для танкистов - платформа является совместной. Нет ни одной. Нет ни статьи и ни одного интервью с инженерами БМВ и Тойоты, где бы они говорили, что все сделала БМВ. Главный инженер у обеих машин - японец. Ты читаешь между строк.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Уж поверь, вся линейка.
Эти сказки, ты своим клиентам расскажи... А мы имели, знаем, инет читаем и знаем, что двигатели на тойотах, это расходник...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Нет благодаря Хобсс и шоу.
Это что?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Он то действительно авторитет, в отличие от Ложоверовского немецкого предпринимателя Спета. Как в песне ваша песенка спета...
Помечтай...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Я так понял среди самых ломучих.
Что может быть ломучей тойот? Раньше Запорожец был, вот разве, только с ним сравнивать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
р
Новосибирск
12117716
Если бы ты был не так глуп, то не оскорблял бы других людей на ровном месте. Но увы..
ну если так оно и есть, почему это воспринимается за оскорбление?!
 
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
HIMDEN
2JZ-GTE, которая легко могла дать фору любому шестицилиндровому рядному двигателю в мире - звиздеж, самый мощный в мире ford barra - рядная турбо шестерка
Только найти его в России практически не реально... Да и по надежности, неприхотливости, простоты и стоимости тюнинга он может и не выиграть у JZ... Иначе бы амеры никогда не пользовались JZ... А вообще мотор хорош, и потенциал в нем огромный...
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Как бы нет ни одного БМВ, который бы был быстрее ЛФА. И только БМВ М серии быстрее стокрвых тойот. Вейрон, на который тут стёрли не одну сотню рук, так же убыточный. Его продавали в 2 раза дешевле реальной...
У Тойоты есть кроссовер, который быстрее Х3 30d? Есть одноклассник, который объедет хотя бы Х5 40d? Не говоря уже про 50d и 50i?
Назови стоковую тойоту, которая будет быстрее 5 серии 540. Есть конкурент 2 серии или Х1? Снова нет. Сколько я там моделей насчитал? У Тойоты нет ни одного кроссовера или внедорожника, который хотя бы сопоставим по динамике с БМВ (даже не М-серии). Нет ни одного седана (любого размера, от С класса до Е) который смог бы объехать "живой труп" с дизельным B57. Какой там счет, 8:1 в пользу БМВ? Единичку добавил за RC-F, он едет почти как М4.

Четвертый раз, для упоротых фанатиков. Платформа не совместная. Совместными были затраты на разработку, которой занималась БМВ. Даже странно, что инженеры тойоты нигде не кричат о своей бессильности, да?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
urwoiy
Например V35A-FTS
Что известно об этом двигателе? - ничего... а учитывая тенденции Тойоты в частности славные геморы с двс Ленд Крузеров, Ныкс 200 и т.д. сюрпризы там вполне могут быть... иначе бы Тойота возможно попыталась бы его впихнуть... и к тому же это Вешка, а не рядник...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12614281
Мягкое с теплым не сравнивай!
:-)))
статистика
http://auction.carwin.ru/stats...
супра итог 2,75 млн

порш - схожий пробег и оценка- итог - 0,74 млн.
http://auction.carwin.ru/stats...

смотри статистику продаж, а не хотелки полоумных владельцев
:-)
1
 
Ответить
502746
Нижневартовск
***** мотор БМВ в Супру засунуть это предел тупости, глупости и неуважения к своей марке со стороны Toyota. Вообще честь и достоинство потеряли японцы. Позорище !!! Все дрифтеры на БМВ ставят туда джейзеты. Они не ездят на БМВ моторах потому что это*****о полное.
 
 
Ответить
12614281
502746
***** мотор БМВ в Супру засунуть это предел тупости, глупости и неуважения к своей марке со стороны Toyota. Вообще честь и достоинство потеряли японцы. Позорище !!! Все дрифтеры на БМВ ставят туда джейзеты. Они не ездят на БМВ моторах потому что это*****о полное.
А дрифтеры че мегаавтопрофессианалы? Могут отремонтировать высокотехнологичный экерговооружонный нагруженн
 
1
Ответить
12614281
Ый мотор? Дрифтеры это как акробаты в цирке им что подешевле чтоб недорого поменять.
 
1
Ответить
12614281
Алексей
Ну да там хоть мужик трактора делал, а тут швейные машинки
Это отец его делал а он все продал.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Probeerka
У Тойоты есть кроссовер, который быстрее Х3 30d? Есть одноклассник, который объедет хотя бы Х5 40d? Не говоря уже про 50d и 50i? Назови стоковую тойоту, которая будет быстрее 5 серии 540. Есть конкурент...
Лексусы GS, IS и краун 3,5 едут быстрее 6 секунд. Марк Х 3,5 (атмо, а до 2017 делали и с компрессором) едет примерно 5,6 до сотни. LS сколько едет посмотри на дроме. И это гражданские машины. Ты посмотри, за сколько едет тундра ТРД с компрессором- 4,6 до 96 км в час. Это быстрее обшей массы БМВ, которые ездят с полторашкой или девушкой под капотом.
Лексус и тойота не позиционируют себя, как спортивная марка. Но вот БМВ так и не обогнала ЛФА на северной петле. Не было у БМВ опыта построения суперкаров. А тойота скоро выкатит гибридный в 1000 сил. Инженеры бмв после этого уволиться должны.
Я тебе пятый раз скажу, что главный инженер обоих машин японец. Не стыдно для БМВ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Ивановка
У меня Сейко за 21 тысячу. Выглядят отменно. Идут +5 минут в неделю(для меня не критично вообще). Отличное стекло и удобный корпус. Читаемость цифера 100 из 100. Сейко 5 спортс. В сером. Очень доволен....
На той недели тиссо взял за сорокуль.
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
314159
Лексусы GS, IS и краун 3,5 едут быстрее 6 секунд. Марк Х 3,5 (атмо, а до 2017 делали и с компрессором) едет примерно 5,6 до сотни. LS сколько едет посмотри на дроме. И это гражданские машины. Ты посмотри,...
Главным инженером может быть хоть японец, хоть китаец, хоть индус, сути остается прежней - на платформе БМВ с шасси БМВ, двигателем БМВ, бортовой электроникой БМВ и вообще всей целиком и полностью, кроме кузовных панелей БМВ, Тойота "возродила" свой легендарный спорткар. Ты же не будешь спорить, что это однояйцевые близнецы типа брз/гт86, которых развели только формой кузова и шильдиками?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Probeerka
Главным инженером может быть хоть японец, хоть китаец, хоть индус, сути остается прежней - на платформе БМВ с шасси БМВ, двигателем БМВ, бортовой электроникой БМВ и вообще всей целиком и полностью, кроме...
Toyota совместно с Gazoo Racing разработали компоненты шасси Supra с нуля. Сзади вы найдете типичную многорычажную заднюю компоновку, но спереди есть уникальная двухшарнирная рессорная подвеска.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12614281
Это отец его делал а он все продал.
Швейные машинки Toyota до сих пор выпускает. Они не только машинки выпускали. Но и ткацкое оборудование. Киичиро тойода придумал на то время самую передовую оборудование. Потом англичане купили у них патент на это. Станки вообще то сложнее автомобилей. Станки не все выпускают.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Это что?
Ну ты же из рунета не вылазашь.Там и найдешь.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Помечтай...
Спета.... причем скоро.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Что может быть ломучей тойот? Раньше Запорожец был, вот разве, только с ним сравнивать...
Ломучее Тойоты ,может быть ешо ,только твой любимый Гужули.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Макс Кильдишев
Что известно об этом двигателе? - ничего... а учитывая тенденции Тойоты в частности славные геморы с двс Ленд Крузеров, Ныкс 200 и т.д. сюрпризы там вполне могут быть... иначе бы Тойота возможно попыталась бы его впихнуть... и к тому же это Вешка, а не рядник...
Крузак дизельный проблемный. А с нх чего? Мотор на флагман просто так не ставят. На спортивки чем вэшка хуже?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Ломучее Тойоты ,может быть ешо ,только твой любимый Гужули.
Подпись переделай, напиши, вся сила в обмане, не наипешь, не проживешь. Жто будет честнее, чем впаривать людям отжатые японские дроволеты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Ну ты же из рунета не вылазашь.Там и найдешь.
Оно мне надо? Твои шифры разбирать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Спета.... причем скоро.
Ты о себе, лучше подумай...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
12614281
dilmurad
Швейные машинки Toyota до сих пор выпускает. Они не только машинки выпускали. Но и ткацкое оборудование. Киичиро тойода придумал на то время самую передовую оборудование. Потом англичане купили у них патент на это. Станки вообще то сложнее автомобилей. Станки не все выпускают.
А еще фамилия форд переводится как брод. Но это так для эрудиции
 
 
Ответить
urwoiy
Крузак дизельный проблемный. А с нх чего? Мотор на флагман просто так не ставят. На спортивки чем вэшка хуже?
С нх? всё просто, тоже свежий турбомотор, почитайте форумы, постоянные проблемы с турбинами, с гидриками (так вообще болячка чуть ли не у всех, на холодную рокот, гремит) и т.д.
 
 
Ответить
Павел Иванов
Это азиатское корыто даже грешно сравнивать с произведением итальянских инженеров.
раз речь зашла за то "кто у кого, что перенял"
нынешние ламбо не 100% итальянские.
И так везде.

Товарищи, если с авто снять все шильдики и отодвинуть все лозунги, плохой авто?
Нормальная тачка, и ее будут покупать, правда не юзеры дрома, а другие люди, но будут.
Это не гипер кар, но потребителя своего найдет, Стингрей же нашел.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
12614281
А еще фамилия форд переводится как брод. Но это так для эрудиции
Я не знал. Спасибо за информацию.
 
 
Ответить
12614281
dilmurad
Я не знал. Спасибо за информацию.
Так и сам когда то не знал!)
 
 
Ответить
0011
Омск
Даже одна в любое время выпущенная лучше этого Мне не нравиться это не СУПРА там просто японца немец видать проткнул и такая Z supra вышла
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Раньше была супра
 
 
Ответить
Alehan
Sany4
Тойотовцам надо было свой более надёжный двигатель ставить
А вы на многих BMW ездили?
 
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
Alehan
А вы на многих BMW ездили?
Какое это имеет отношение к силовому агрегату?
 
 
Ответить