Видео из Японии: водородный автобус Toyota Sora

Видео из Японии: водородный автобус Toyota Sora

14 Августа 2019 | 5117 просмотров

Сегодня в рубрике о Японии мы покажем автобус, работающий на водороде, и проедемся на нем по Токио.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

 
за Байкалом
Сообщений: 250
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
107
32
Ответить
Евгений
Хабаровск
Молодцы японцы
86
8
Ответить
Юрий
Барнаул
с утра не поплакал что-ли?
Не нам. Тем кому проиграла,тех уже нет, остались их потомки нытики.
88
39
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44850
В стране, борта на водороде,уже летают. Пусть засунут автобус себе,в одно место
7
95
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
krogen
В стране, борта на водороде,уже летают. Пусть засунут автобус себе,в одно место
Борта - это дирижабли? Это в 1908 году каком-нибудь было. Чем закончилось - все знают. А этот автобус - надежный.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
48
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
Я думал , нам Германия в ВОВ проиграла. А оно вона как...
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
27
59
Ответить
10314680
Новосибирск
всю дорогу в4 серебристый за автобусом следит - напрягает ))
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1879
Роуэн Аткинсон
Я думал , нам Германия в ВОВ проиграла. А оно вона как...
Как сейчас модно говорить, "поколение ЕГЭ"
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
57
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24080
У нас автобусы на конной тяге,говорят,разрабатываются,перспективное направление!
На любой вопрос даю любой ответ.
38
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1290
А зато у нас в пазике тепло зимой рядом когда с водителем сидишь !!!
63
3
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Вот это современный красивый дизайн и инновационный автобус... а не то что в новостях ниже "МАЗ разработал суперсовременный автобус с дизайном в стиле авангарда"
23
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Я думал , нам Германия в ВОВ проиграла. А оно вона как...
вам никто не проигрывал.Проиграли коалиции стран и СССР.
33
5
Ответить
Страна в которой воровать не принято.
46
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2733
Роуэн Аткинсон
Я думал , нам Германия в ВОВ проиграла. А оно вона как...
учи историю, война закончилась победой над Японией 3 сентября 1945 года... Нам с тез пор принадлежат курилы и сахалин полностью наш.. До войны половина сахалина была японская...
29
17
Ответить
Mark Newman
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
Понимаешь, оказывается не достаточно выиграть войну. Достаточно во всем остальном проиграть и прое...ть!
36
2
Ответить
 
123
Сообщений: 212
Акциз на воду пора вводить , а то ещё эти гнилые технологии к нам проникнут!!!
26
1
Ответить
Корбен Даллас
Однако...
4
 
Ответить
Brandenburg
Красноярск
японцы как всегда. приятно посмотреть.
24
2
Ответить
Brandenburg
Красноярск
Wwiww
Акциз на воду пора вводить , а то ещё эти гнилые технологии к нам проникнут!!!
щас Байкал китам едрисня продаст со своим главарём и будем у япов опреснители покупать.
33
1
Ответить
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
Тебе даже местный алкаш не проиграет, воин мля)))
12
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1171
Foxsing
А зато у нас в пазике тепло зимой рядом когда с водителем сидишь !!!
В Госдуме предложили запретить использование транспортных средств, которые достигли предельного срока эксплуатации
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1171
Посмотрел видео 3 раза и так не понял,у них полы в автобусах всегда так моют,в наших автобусах мелочь 10 коп и фантики по колено всегда...
10
1
Ответить
murdaal
учи историю, война закончилась победой над Японией 3 сентября 1945 года... Нам с тез пор принадлежат курилы и сахалин полностью наш.. До войны половина сахалина была японская...
Ты ВОВ от ВМВ отличаешь, неуч егэшный?
13
12
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1338
А в России в это время россиянина оштрафовали на 128 миллионов рублей за получение кредита в зарубежном банке.
«ПРОРЫВ!!!»
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
5
Ответить
Молодцы ипонцы! Освоили таки технологии СССР 70-х годов)))
https://youtu.be/nCYb6Yri0F0
11
28
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
DENDREAMER
Как сейчас модно говорить, "поколение ЕГЭ"
Ога. Битва за Владивосток, за Хабаровск. Бгг)))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
murdaal
учи историю, война закончилась победой над Японией 3 сентября 1945 года... Нам с тез пор принадлежат курилы и сахалин полностью наш.. До войны половина сахалина была японская...
Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток - нет. Прямой конфронтации с японией не было.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
6
17
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Абдулахат Матини
Ты ВОВ от ВМВ отличаешь, неуч егэшный?
Да пусть считает, как считает, даже спорить с ним не буду. Это весьма распространенная ошибка, путать ВОВ и 2-ю Мировую.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
18
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 387
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
Те, кому они проиграли впервые запускали людей в космос
5
11
Ответить
Mark Newman
Rendji
Те, кому они проиграли впервые запускали людей в космос
Та страна что выиграла войну, и впервые запустила человека в космос сейчас отсутствует на карте.
40
2
Ответить
Mark Newman
Я вообще не понимаю, к чему вспоминать былые "заслуги" уже не существующей страны, когда ты понимаешь, что пол автобуса в Токио чище пола в твоей квартире? И картинка с Японии внутренне заставляет умиляться, и просто не соотносится с тем что ты видишь за краем монитора, потому как разница ужасающая, чудовищна, и ты существуешь среди этой чудовищной обстановки с полным комплектом кретинов восхваляющих убогость, серость и грязь.
44
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 387
Роуэн Аткинсон
Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток - нет. Прямой конфронтации с японией не было.
До Сталинграда была битва за Халкин-гол. А конец войны закончился победой дальневосточного фронта в Манчжурии, южном Сахалине и на курильских островах. Если хотите, была битва за Сахалин и за Курилы в том числе в виде прямой конфронтации .
17
2
Ответить
  
Сообщений: 14348
Mark Newman
Я вообще не понимаю, к чему вспоминать былые "заслуги" уже не существующей страны, когда ты понимаешь, что пол автобуса в Токио чище пола в твоей квартире? И картинка с Японии внутренне заставляет...
Плохо помятый пол в вашей квартире - из-за окружающих вас кретинов, я правильно понял?

Так перестаньте с ними общаться. У многих людей в этой стране и пол чистый и знакомых кретинов нет.

З.Ы. В маршрутном ПАЗике возле дома - тоже почему-то пол чистый. Может там тоже кретинов нет? Хотя по манере езды - вообще не скажешь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
14
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Rendji
До Сталинграда была битва за Халкин-гол. А конец войны закончился победой дальневосточного фронта в Манчжурии, южном Сахалине и на курильских островах. Если хотите, была битва за Сахалин и за Курилы в том числе в виде прямой конфронтации .
Да, но это все в рамках ВМВ, но не ВОВ. Тот юзер писал именно про ВОВ. Так-то я , конечно, знаю, по крайней мере поверхностно, про Курилы и Японию. Насколько со школы помню😆
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
5
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 387
Так и я про тоже. Тема про классный автобус от Тойоты а не про былые заслуги стран в боевых действиях против друг друга. Это хорошо что японская компания делает удобный и современный автобус для своих граждан. Надеюсь это будет отличным примером и для нас. И что наши компании подтянутся и волгабасы с камазами и пазами начнут выпускать автобусы не хуже мана или тойоты. Ну или хотя бы хендая с киа.
13
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Rendji
Так и я про тоже. Тема про классный автобус от Тойоты а не про былые заслуги стран в боевых действиях против друг друга. Это хорошо что японская компания делает удобный и современный автобус для своих...
+++. Надо равняться на лучших)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
5
 
Ответить
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
Мы не воевали с Японией в ВОВ, учите историю
6
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Да, но это все в рамках ВМВ, но не ВОВ. Тот юзер писал именно про ВОВ. Так-то я , конечно, знаю, по крайней мере поверхностно, про Курилы и Японию. Насколько со школы помню😆
ВОВ есть только в отечественных учебниках.Ну ещё в умах некоторых стран СНГ. Для всего остального мира это ВМВ.
12
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Владимир
ВОВ есть только в отечественных учебниках.Ну ещё в умах некоторых стран СНГ. Для всего остального мира это ВМВ.
Да. Отечественная - может быть только для непосредственного участника, восновном обороняющегося.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
7
1
Ответить
Люлякебаб
Владивосток
Тем временем в россии на уаз поставили автомат
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1171
Люлякебаб
Тем временем в россии на уаз поставили автомат
И пустили паровоз на 4-е вагона с пассажирами до Якутска,хотя с конечной станции там даже УАЗ не доедет до Якутска..
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Да. Отечественная - может быть только для непосредственного участника, восновном обороняющегося.
Особенно в тот момент,когда пилили Польшу?
8
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Владимир
Особенно в тот момент,когда пилили Польшу?
Это до ВОВ было. 39 год
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Это до ВОВ было. 39 год
Ещё раз. Это только у нас принято различать,ВОВ от ВМВ.
8
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Владимир
Ещё раз. Это только у нас принято различать,ВОВ от ВМВ.
Я немного о другом имел ввиду, когда этот пост писал. Ладно, проехали))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1454
Роуэн Аткинсон
Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток - нет. Прямой конфронтации с японией не было.
Вот потому и не знаю, что военных действия на территории СССР не было. Советские войска в рамках союзнических обязательств атаковали Квантунскую армию в Китае, ну и из собственных интересов - Южный Сахалин и Курилы. Примерно так же, как Союзники в рамках договоренностей открывали Второй фронт во Франции, хотя до этого вполне успешно вывели Италию из войны, подойдя вплотную к Альпам
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 319
Там уже давно продается полностью водородная тойота Мирай..... :) Для Японии это уже вчерашний день.......!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
1
Ответить
Москва
только всего лишь в этом году в Японии водородные автобусы? и всего три? Отстают японы, отстают. На водородных автобусах я катался в Скандинавии еще в начале 2000-х.

По части термина "ВОВ" вместо "ВМВ" - считаю термин "ВОВ" идеологически надуманным, хотя за это на меня начинают на форумах визжать и плеваться. Но - я же не умаляю подвиг и страдания нашего народа в те годы. А вычленять часть войны в "ВОВ" - ну так тогда и финны могут войну 1939, которая шла на ИХ территории, называть своею ВОВ, так же?
5
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
нам она не проигрывала
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Mark Newman
Понимаешь, оказывается не достаточно выиграть войну. Достаточно во всем остальном проиграть и прое...ть!
как говориться выиграть сражение не значит победить.
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
только всего лишь в этом году в Японии водородные автобусы? и всего три? Отстают японы, отстают. На водородных автобусах я катался в Скандинавии еще в начале 2000-х. По части термина "ВОВ"...
"считаю термин "ВОВ" идеологически надуманным" - верно
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4161
SSiman
Там уже давно продается полностью водородная тойота Мирай..... :) Для Японии это уже вчерашний день.......!
В этом автобусе 2 установки от Мирай
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4161
Т Д
только всего лишь в этом году в Японии водородные автобусы? и всего три? Отстают японы, отстают. На водородных автобусах я катался в Скандинавии еще в начале 2000-х. По части термина "ВОВ"...
В Японии с 2003 года. На топливных элементах. В Скандинавии тоже на топливных элементах?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4161
Т Д
только всего лишь в этом году в Японии водородные автобусы? и всего три? Отстают японы, отстают. На водородных автобусах я катался в Скандинавии еще в начале 2000-х. По части термина "ВОВ"...
Стало интересно и нашёл сам. В Европе шли испытания автобусов на топливных элементах. В рамках этой программы по 3 автобуса было передано в 12 крупных городов. Некоторым странам понравилось и в настоящий момент есть крупные заказы.
Так этим занимались и японцы в то время. Просто Дром не вдаётся в историю и всегда пишет обрезанные новости.
Если бы Дром больше освещал данную тему, то местные эксперты меньше бы писали о бесперспективности транспорта на топливных элементах. В Европе даже поезд такой сделали.
1
1
Ответить
Ruslan
Роуэн Аткинсон
Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток - нет. Прямой конфронтации с японией не было.
А в Маньчжурии советские войска что делали?
4
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2733
Роуэн Аткинсон
Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток - нет. Прямой конфронтации с японией не было.
чейто?
Советско-японская война (1945 г.) – война между СССР и Монголией, с одной стороны, и Японией и Маньчжоу-Го, с другой, проходившая 8 августа – 2 сентября 1945 г. на территории Маньчжурии, Кореи, Сахалина и Курильских островов; составная часть Второй мировой войны. Была вызвана наличием у СССР союзнических обязательств перед партнерами по антигитлеровской коалиции – США и Великобританией, которые с декабря 1941 г. вели войну с Японией, – а также стремлением советского лидера И.В. Сталина улучшить за счет Японии стратегическое положение СССР на Дальнем Востоке. Завершилась разгромом японских войск и общей капитуляцией Японии перед ее противниками по Второй мировой войне.
Ну и т.д.
https://www.youtube.com/watch?...
5
 
Ответить
Р
Новокузнецк
gelo888
И это та страна,которая проиграла нам ВОВ 70 лет назад...
Антигитлеровской коалиции во второй мировой.
3
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2733
Абдулахат Матини
Ты ВОВ от ВМВ отличаешь, неуч егэшный?
Отличаю, я за долго до ЕГ школу закончил.
Историю похоже получше тебя знаю, человек утверждает, что мы с Японией не воевали вообще... "Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток - нет. Прямой конфронтации с японией не было." - это его цитата. Учись читать, а то в школу отходил, штаны просидел, а читать не научился... Где я писал, что война с Японией это ВОВ?
6
2
Ответить
Москва
314159
Стало интересно и нашёл сам. В Европе шли испытания автобусов на топливных элементах. В рамках этой программы по 3 автобуса было передано в 12 крупных городов. Некоторым странам понравилось и в настоящий...
тема сама по себе интересная. Кто больше всего воняет в городах? Икарусы пассажирские. И меня тот автобус в Скандинавии приятнейше удивил чистотой "выхлопа"
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
murdaal
Отличаю, я за долго до ЕГ школу закончил. Историю похоже получше тебя знаю, человек утверждает, что мы с Японией не воевали вообще... "Это лирика. Битву за Сталинград знаю. Битву за Владивосток -...
я говорю, не воевали в рамках ВОВ (22-06-41----09.05.45) Вот и все, что я утверждаю.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7544
Ruslan
А в Маньчжурии советские войска что делали?
А каким боком она к ВОВ относится? Пасаны, еще раз: 22-06-41 --- 09-05-45/ Остальные даты меня не интересуют. А с Японией СССР -таки воевал, БЫЛО ДЕЛО
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
1
Ответить
В 70-х годах прошлого века в СССР различными организациями были созданы и испытаны опытные легковые автомобили ВАЗ «Жигули», АЗЛК «Москвич», ГАЗ-24 «Волга» и ГАЗ-69, грузовые ЗИЛ-130, микроавтобусы РАФ и УАЗ, работающие на водороде и бензоводородных смесях.
Упс...)))
2
4
Ответить
     
Сообщений: 65
Можем повторить ))
 
7
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 995
Mark Newman
Та страна что выиграла войну, и впервые запустила человека в космос сейчас отсутствует на карте.
*******и все за что наши деды боролись воевали и Геройские поступки совершали, а потом все востанавливали, и они даже ПОДУМАТЬ не могли что "Байконур" окажется в другой стране, Тайга всеми воспетая будет утекать заграницу и гореть постоянно, иностранная валюта станет самым любимым желанием всех граждан их страны, заводы которые они с таким интузиазмом строили окажутся в руинах, а в это время Германия станет одной из развитых и индустриальных стран, на х....ю я вертел современный патриотизм.
6
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44850
Хочешь не хочешь,а переходить на альтернативные виды транспорта надо.Углеводородам недолго осталось.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4161
Igor Danini
В 70-х годах прошлого века в СССР различными организациями были созданы и испытаны опытные легковые автомобили ВАЗ «Жигули», АЗЛК «Москвич», ГАЗ-24 «Волга» и ГАЗ-69, грузовые ЗИЛ-130, микроавтобусы РАФ и УАЗ, работающие на водороде и бензоводородных смесях.
Упс...)))
Первый двигатель, работающий на водороде, был сконструирован в 1795 году. Но это не имеет ничего общего с топливными ячейками, которые используют в настоящее время.
2
 
Ответить
Ruslan
Роуэн Аткинсон
А каким боком она к ВОВ относится? Пасаны, еще раз: 22-06-41 --- 09-05-45/ Остальные даты меня не интересуют. А с Японией СССР -таки воевал, БЫЛО ДЕЛО
Наверное не тому ответил. Кто то писал что СССР не воевал с Японией.
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Foxsing
А зато у нас в пазике тепло зимой рядом когда с водителем сидишь !!!
😂 👍
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ruslan
А в Маньчжурии советские войска что делали?
Е.. Ашили японцев
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
Посмотрел видео 3 раза и так не понял,у них полы в автобусах всегда так моют,в наших автобусах мелочь 10 коп и фантики по колено всегда...
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Если вы сами ОТ засираете, японцы вам не помогут.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Mark Newman
Я вообще не понимаю, к чему вспоминать былые "заслуги" уже не существующей страны, когда ты понимаешь, что пол автобуса в Токио чище пола в твоей квартире? И картинка с Японии внутренне заставляет...
Пол твоей квартиры такой грязный? Вот Путин гад, пришел, заставил пачкать.
1
4
Ответить
кто бы мог подумать, что водородный автобус может поднять интерес к истории ВОВ.
уникальные паласяндры на дроме xD
14
 
Ответить
S
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Я думал , нам Германия в ВОВ проиграла. А оно вона как...
что удивляться, егэ делает свое дело :)
2
 
Ответить
Brandenburg
Красноярск
omfgou
кто бы мог подумать, что водородный автобус может поднять интерес к истории ВОВ.
уникальные паласяндры на дроме xD
да хоть дедами погордиться, не победами стабильности же=)
2
2
Ответить
Itto Ogami
а можно я про Камчатские автобусы сниму ролик ..японцы рыдать будут
7
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 22626
А у нас целых 2 гибридных троллейбуса купили. Это такие рогатые, с батарейками. Где то ездят иногда.
1
 
Ответить
314159
Первый двигатель, работающий на водороде, был сконструирован в 1795 году. Но это не имеет ничего общего с топливными ячейками, которые используют в настоящее время.
Ссылочку можно?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 192
Mark Newman
Я вообще не понимаю, к чему вспоминать былые "заслуги" уже не существующей страны, когда ты понимаешь, что пол автобуса в Токио чище пола в твоей квартире? И картинка с Японии внутренне заставляет...
Это навязано пропагандой за последние 20 лет, мол мы преемники, можем повторить, ко-ко-ко. Гордиться то больше нечем, кроме как подвигами дедов и прадедов.
4
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 707
krogen
Хочешь не хочешь,а переходить на альтернативные виды транспорта надо.Углеводородам недолго осталось.
Альтернативный транспорт это конечно хорошо. Но,что бы этот чистый автобус поехал на водороде,не загрезняющем воздух,где,то должны сгореть грязные углеводороды,и отравить все вокруг себя. Так,что от ископаемого топлива человечество ещё долго не избавится.
2
 
Ответить
Magic Wind
СэрВант
У нас автобусы на конной тяге,говорят,разрабатываются,перспективное направление!
У вас это где? В Гондурасе? Повезло вам. У нас в Москве вот сотни электробусов уже курсируют.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24080
Magic Wind
У вас это где? В Гондурасе? Повезло вам. У нас в Москве вот сотни электробусов уже курсируют.
У нас,в колонии масквы,автобусы из Гондураса в ходу.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Москва
314159
Первый двигатель, работающий на водороде, был сконструирован в 1795 году. Но это не имеет ничего общего с топливными ячейками, которые используют в настоящее время.
топливные ячейки - это НЕ ДВИГАТЕЛЬ. А оболочка энергоносителя, способ сбережения топлива на борту. Как бы аналог топливного бака при ДВС
 
 
Ответить
Москва
Василий Берестов
Это навязано пропагандой за последние 20 лет, мол мы преемники, можем повторить, ко-ко-ко. Гордиться то больше нечем, кроме как подвигами дедов и прадедов.
так мир устроен. Это синусоиды развития. Отсюда поговорка "на детях гениев природа отдыхает" - подмечено же. Но отдыхает не природа, а сами дети, когда предки их выносят на вершину развития. Все падают и подымаются. Некоторым надо дойти до дна, ощутить "доколе?", чтобы получить новый импульс энергии. Гумилёва "Этногенез наций" в помощь.
 
 
Ответить
Magic Wind
СэрВант
У нас,в колонии масквы,автобусы из Гондураса в ходу.
Каждому своё
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24080
Magic Wind
Каждому своё
На воротах одного массового заведения было написано такое,это намек на наши колонии?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Magic Wind
СэрВант
На воротах одного массового заведения было написано такое,это намек на наши колонии?
Нет, это намек на то, что у многих стакан всегда будет пуст, вне зависимости от того что и в каких количествах туда налито.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2497
Mark Newman
Та страна что выиграла войну, и впервые запустила человека в космос сейчас отсутствует на карте.
Россия является правоприемником СССР
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
1
Ответить
Mark Newman
jeka86111
Россия является правоприемником СССР
РФ является правопреемником РСФСР, и не более. Казахстан последним вышел из состава СССР, Казахстан имеет все права на СССР. РСФСР почти первым и покинул СССР, по сути предал СССР, Предатель СССР не может быть его правопреемником по сути и существу.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24080
Magic Wind
Нет, это намек на то, что у многих стакан всегда будет пуст, вне зависимости от того что и в каких количествах туда налито.
Если бороться с бедностью,убивая людей действием или бездействием,это конечно по нашему..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить