Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Лас-Вегасе показали минивэн Toyota Sienna на шасси от пикапа Tacoma

В Лас-Вегасе показали минивэн Toyota Sienna на шасси от пикапа Tacoma

05 Ноября 2015 | 42823 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1687 (88%)
236 (12%)
Главная цель постройки UUV — участие в экспедиции компании Toyota, в рамках которой сотрудники фирмы проедут на выпускаемых фирмой машинах более 25 тысяч километров по Северной Америке.
Главная цель постройки UUV — участие в экспедиции компании Toyota, в рамках которой сотрудники фирмы проедут на выпускаемых фирмой машинах более 25 тысяч километров по Северной Америке.

Компания Toyota показала на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе гибрид пикапа и минивэна под названием Ultimate Utility Vehicle (UUV).

Автомобиль построен на шасси пикапа Toyota Tacoma, но вместо стандартной кабины использован кузов от минивэна Toyota Sienna. Для преодоления бездорожья машину оснастили доработанной подвеской с ходом в 40 см и колесами с 33-дюймовыми внедорожными шинами.

Главная цель постройки UUV — участие в экспедиции компании Toyota, в рамках которой сотрудники фирмы проедут на выпускаемых фирмой машинах более 25 тысяч километров по Северной Америке. Задачей поездки является борьба за качество машин Toyota.

Кузов от Sienna был выбран для проекта из-за большой вместимости — UUV будет выполнять роль «командного центра» экспедиции. В нем разместят большое количество разнообразной электроники — от модуля раздачи Wi-Fi до камер ночного видения и спутниковых телевизоров.

В задней части минивэна расположено кресло «командира», в котором можно следить за показателями всех остальных автомобилей в экспедиционном конвое Toyota и передавать эту информацию в штаб-квартиру компании.

Сразу после показа на шоу SEMA автомобиль направится в Канаду и Аляску.

Toyota Ultimate Utility Vehicle
 
 
 
 
 

Комментарии

Роман
Кризис. А Toyota движется в перед. Молодцы, отличные машины.
280
185
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 36
Роман:
Кризис. А Toyota движется в перед. Молодцы, отличные машины.
Кризис только у нас.
506
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
О Майн Гот! Такую и можно по горам ползать,не надо внедорожника!)
238
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Уже баян, они его уже показывали.
А вообще сделали бы такой серийный... а так
168
7
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Лучше бы нашим отдали на тюнинг: они бы нормальные крылья от Хайлюкса-Арктик приделали.
24
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Вспомнилась тачка из классного боевичка 89 года - Танго и Кэш.
161
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не прошло и ...много много лет. Делика это сделала еще в прошлом веке . Ксате до сих пор у D5 толком то конкурентов и нет.
113
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Лунный шатл. И на панели четыре красных кнопки для пуска ракет)))))
33
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Stranniksborodoy:
Вспомн илась тачка из классного боевичка 89 года - Танго и Кэш.
Альтернатива ипотеке)
32
2
Ответить
на третьем фото Чикаго вроде а не Лас Вегас
1
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Шляпа какая то.
40
47
Ответить
  
Сообщений: 9052
Шоукары от товоты в ударе.
13
7
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
То же сразу как увидел фото напомнил машин фильм Танго и Кэш
16
8
Ответить
Ophiuchus
Так было уже.
Шо за баяны?
8
6
Ответить
Какая безвкусица, азиатские студенты ПТУ на 3-ку наработали.
28
81
Ответить
Денис
Улан-Удэ
Роман:
Кризис. А Toyota движется в перед. Молодцы, отличные машины.
Прошу прощения, КАКОЙ кризис? В какой стране кроме нашей?
72
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
ОпасенКакЗверь!:
Кризис только у нас.
абсолютно не так.
15
54
Ответить
 
Сообщений: 203
как же это правильно для проверки качества автомобитля готовить к испытаниям несерийную спецверсию.
а по сабжу: кто нить мне может объянсить логику дверей (передние пртив полета - хз зачем. а задние я так понял вообще ВБОК открываются)? ну кроме как аву-эффекта для шоу.
15
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Супер тачка!
Снова пешеход!
17
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
А по мне крутой тачан))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
29
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 316
Крас142:
Не прошло и ...много много лет. Делика это сделала еще в прошлом веке . Ксате до сих пор у D5 толком то конкурентов и нет.
Я вас прошу х)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
122
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Не понял смысла. Ну давайте на шасси КамАЗа прилепим кузов Газели - и чо? Кому что этим докажешь? Точно шляпа.
20
38
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Денис:
Прошу прощения, КАКОЙ кризис? В какой стране кроме нашей?
В Зимбабе наверно еще
39
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jonik_B:
как же это правильно для проверки качества автомобитля готовить к испытаниям несерийную спецверсию.
а по сабжу: кто нить мне может объянсить логику дверей (передние пртив полета - хз зачем. а задние я так понял вообще ВБОК открываются)? ну кроме как аву-эффекта для шоу.
Это командный пункт
В пробеге будут учавствовать серийные авто
11
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
liett:
Я вас прошу х)
Привод бы изменили.а то вечно,на мосты садится!
8
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Роман:
Кризис. А Toyota движется в перед. Молодцы, отличные машины.
Забабахаю тебе ЖИРНОГО ПЛЮСЯРУ!!!
Нет СТО ПЛЮСОВ!!!!
Кризис сейчас всюду только в США любимой стране роча нету! А где и война!
Таета молодцы движутся вперед!
Места по надежности всегда первые лучше только у лекаря! У той же бмв, как написали "без труда занила 10место ")))
Но о немцах говорить в плане надежности сам понимаешь нет смысла)
21
37
Ответить
     
Сообщений: 2205
Денис:
Прошу прощения, КАКОЙ кризис? В какой стране кроме нашей?
в той же Канаде, и еще много где
12
28
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Эстиму всёравно за версту узнаешь !!!!!!

Кайфово эстиме новая подвеска !!! такуюже сделать себе хочу ! )))
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
9
4
Ответить
Благовещенск
Круто, конечно, смотрится, но как по мне, так эти чудовищные квадратные колёсные арки всё портят. Из-за них авто смотрится более кустарно. Но, в целом я очень впечатлён) Покататься бы на такой где-нибудь в песочке
12
4
Ответить
 
СИБИРСКИЙ ФО. красн
Сообщений: 132
У ТОЙОТЫ никогда не было такого внедорожного вэна , у мицубы всегда была и есть ДЕЛИКА .
75 G ,75 W...
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Крас142:
Не прошло и ...много много лет. Делика это сделала еще в прошлом веке . Ксате до сих пор у D5 толком то конкурентов и нет.
Tacoma рамный автомобиль, а Делика нет.
Freedom is our religion
24
6
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Денис:
Прошу прощения, КАКОЙ кризис? В какой стране кроме нашей?
Во всех нефтедобывающих. Норвегии, например. Причем там еще круче, у них нет резервов по месторождениям и наращивать добычу для компенсации они УЖЕ не могут.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
9
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
прикольная
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
похож мордой, не?
Здесь могла быть ваша реклама...
12
41
Ответить
Александр
Хабаровск
Ниче так. По крайней мере функциональнее пикапа, но самоделки и покруче делали.
4
7
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Stranniksborodoy:
Вспомн илась тачка из классного боевичка 89 года - Танго и Кэш.
на базе Субурбана однако)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Мне б эту Сиенну после 25 тыс км по Сев.Америки!!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
9
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Правильная машина:
1. Рама-есть
2.Высокий клиренс-есть
3.БОЛЬШАЯ вместимость-есть
4.Крепкие большие колёса-есть
5.Мощный двигатель-есть
6.Крепкий бампер-есть

Итог: ИДЕАЛЬНЫЙ (ну или близкий) автомобиль, твой друг и помощник.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
61
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Для России был бы самый идеальный микраш, под стать нашим дорогам...
26
3
Ответить
Новочеркасск
Andrei78:
Для России был бы самый идеальный микраш, под стать нашим дорогам...
Ну если ты живешь в лесу тогда да, я думаю колхозом перебор....
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Deza:
Шляпа какая то.
Да не какая-то, а конкретная...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
9
Ответить
Сергей
Похожа на таракана. Да чё вы на тойотах так помешаны?
12
15
Ответить
 
Астана
Сообщений: 133
Денис:
Прошу прощения, КАКОЙ кризис? В какой стране кроме нашей?
Не только у Вас, у союзников по таежному союзу такая же беда, курс каждый день пляшет, а люди вон тюнинг шоу с размахом устраивают.
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.
7
5
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
на редкость страшная машина получилась
10
14
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Прикольная маршрутка)
11
3
Ответить
     
Сообщений: 88
SergeyK85:
Забабахаю тебе ЖИРНОГО ПЛЮСЯРУ!!!
Нет СТО ПЛЮСОВ!!!!
что это за набор букв ?!
19
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Qwerton:
что это за набор букв ?!
Там же четко написано " О НЕМЦАХ ГОВОРИТЬ В ПЛАНЕ НАДЕЖНОСТИ, САМ ПОНИМАЕШЬ, СМЫСЛА НЕТ "
3
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
kamakama:
Во всех нефтедобывающих. Норвегии, например. Причем там еще круче, у них нет резервов по месторождениям и наращивать добычу для компенсации они УЖЕ не могут.
уважаемый, не смешите нас норвежским кризисом, у них на 5 миллионов населения $800 ярдов резервный фонд, полтора ввп. Они нефть по 5 баксов заметят через 10 лет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
24
5
Ответить
   
Сообщений: 954
Этот интересный
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
2
Ответить
 
Сообщений: 196
Конечно красивый жук получился, только Дром почему то реанимирует новости давно прошедших лет.
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Урсус:
на редкость страшная машина получилась
да нет, у Тайоты нынче на редкость красивые машины получаются, а страшные так 9 из 10-ти.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
на рыбалку огонь просто
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
давно все придумано
24
7
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
ну это от ТОЙОТЫ минивен- грязимес, нормально..
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Японцы и корейцы уже не знают, как извратиться. По-моему, нужно просто начать делать нормальный дизайн для своих авто (см. немецкие авто).
4
34
Ответить
влад
Хабаровск
Вот примерно так и должна выглядеть новая ДЕЛИКА!!!
9
2
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
классный авто.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
kamakama:
Во всех нефтедобывающих. Норвегии, например. Причем там еще круче, у них нет резервов по месторождениям и наращивать добычу для компенсации они УЖЕ не могут.
За Норвегией Евросоюз. И в Норвегии деньги от продажи нефти идут в бюджет, а не в карман олигархам.
7
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
liett:
Я вас прошу х)
Ты о чем Карл!? У него даже в руководстве по эксплуатации написано что нужно возить большую и малую инструментальные сумки, а запасные части равномерно под сиденьями водителя и пассажира ( у фургонов и бортовых уазов) Такчто УАЗ делике ну ни как не конкурент...
6
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
офигенен ))))
проходимсоть внедорожника совместить с салоном минивэна - это есть залог успеха
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
5
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 506
ЕГО ЧТО БАЛЛОНЧИКОМ НА УЛИЦЕ КРАСИЛИ????????
НЕ РОВНЫЙ ЦВЕТ ДА И САМА МАШИНА КРИВАЯ ПО ХОДУ
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450
2
11
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67125
Класс! Это не какой-нибудь унылый крузак, не к ночи будь помянут.
MACKEREL@Yandex.ru
1
8
Ответить
Евгений
Новосибирск
Давно все придумано спецами из Mitsubishi
14
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 506
У нас во дворе копеку лучше покрасили
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 146
Вот она: Машина моей мечты! :)
TYT LC Prado 150
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
эх такой бы для охоты.....хотя там цену даже страшно смотреть (((
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Евгений:
Давно все придумано спецами из Mitsubishi
так по моему в этом кузове делика с 2.4 на вариаторе... куда на ней ездить:?
5
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
uj,kby:
так по моему в этом кузове делика с 2.4 на вариаторе... куда на ней ездить:?
Согласен, с вариатором тут конечно напутали и сделали акцент на массовость. Но надо сказать, что митсуба запустила в серию, в том числе тюниг комплекты для D5, а представленный вариант америкосов - это штучный продукт.
1
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
ужоснах
1
4
Ответить
вот тачка. делали местные
7
2
Ответить
Вот тачка. делали ребята из Владивостока
5
1
Ответить
Sseregas
Омск
Не забитый пока сегмент. Как говорится, тойота двигается в правильном направлении. На вскидку, пожалуй, из одноклассников можно вспомнить делику от митсу, но его, если не ошибаюсь, уже не выпускают. А так, зачетный пепелац! Для семейных путешествий само то!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1226
5+
3
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
неплоха
только баловство всё это в серию не пойдёт...
обычная реклама
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
ОпасенКакЗверь!:
Кризис только у нас.
у нас это кто? а кризис так то не только Россию коснулся, средний класс везде страдает, ну а буржуям чаше всего пох на кризисы, кризис пройдет новых денег наворуют.
4
4
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 116
Что за бред - борьба за надежность.
Видел сегодня обзор вариаторной короллы.
Такая ерунда. Инженер тойоты убеждал что Вариатор очень надежен и рассчитан на
срок службы автомобиля.
При этом ездили они при температуре +20 и по идеальным дорогам.
Нет уже той тойоты. Все это деньги и деньги и всё.
3
3
Ответить
Юрий
Нижневартовск
зачем столько лепухи. взяли бы наш уаз батон там все в заводской комплектации.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
sport life:
Правильная машина:
1. Рама-есть
2.Высокий клиренс-есть
3.БОЛЬШАЯ вместимость-есть
4.Крепкие большие колёса-есть
5.Мощный двигатель-есть
6.Крепкий бампер-есть
Итог: ИДЕАЛЬНЫЙ (ну или близкий) автомобиль, твой друг и помощник.
Ага, самое оно по городу ездить. И припарковаться проблем не будет.
1
3
Ответить
Dmitry36:
уважаемый, не смешите нас норвежским кризисом, у них на 5 миллионов населения $800 ярдов резервный фонд, полтора ввп. Они нефть по 5 баксов заметят через 10 лет.
Земляк, Норвегия - прекрасная страна. Но идеализировать-то не стоит. Понятно, что у нас масса проблем, но Норвежцам будет нифига не легче: http://www.rbc.ru/economics/04 /11/2015/5638beb29a7947a851c80 b28 И ребят, во все времена, когда снижается потребление нефти и есть ее избыток + падение спроса - это вернейший признак глобального кризиса. Как и дефляция. Хотя...тут же все эксперты, профессора по всем наукам))) Без обид ПС по теме - страшная. Делика как-то больше по душе.
1
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Ну это они пошутили насчет "внедорожными шинами".
1
2
Ответить
     
Сообщений: 120736
Роман:
Кризис. А Toyota движется в перед. Молодцы, отличные машины.
Недопонял... В чей перед движется "Тойота"?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Крас142:
Не прошло и ...много много лет. Делика это сделала еще в прошлом веке . Ксате до сих пор у D5 толком то конкурентов и нет.
чего?)) Делика Д5,у которой ходовка от Лансера? насмешили,ей богу. Ну попробуйте сделать лифт передней ходовки и впихнуть 33-35" колеса. Если будут ходЫ подвески,не будет рвать линки и вылетать привода,то получите нобелевскую премию!))
4
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 663
Выглядит как то устрашающе, как из какого то амеровского фантастического фильма, Ну и садиться в такой высокий кузов не очень удобно, все равно что в грузовик залазить, пусть и с подножкой. Понятно, что все это в угоду клиренса и проходимости, однако авто слишкои специфичное получилось - и не джип, и не вен, хотя кому-то такое несуразное страшило может и понравится.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687:
чего?)) Делика Д5,у которой ходовка от Лансера? насмешили,ей богу. Ну попробуйте сделать лифт передней ходовки и впихнуть 33-35" колеса. Если будут ходЫ подвески,не будет рвать линки и вылетать привода,то получите нобелевскую премию!))
Вот такая была делика...
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sdmx32:
Что за бред - борьба за надежность.
Видел сегодня обзор вариаторной короллы.
Такая ерунда. Инженер тойоты убеждал что Вариатор очень надежен и рассчитан на
срок службы автомобиля.
При этом ездили они при температуре +20 и по идеальным дорогам.
Нет уже той тойоты. Все это деньги и деньги и всё.
У нас вариаторные тойоты ездят много лет и нет проблем. Владивосток далеко не райский город для авто. Тут и спуски с подъемами, ледяные зимой, разбитые летом. Все нормально с Тойотой. Просто не берите отжатые машины.
8
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Хочу такую!! Где купить???
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Владимир_Ветер:
Вот такая была делика...
эта ещё куда ни шло,ходовка хоть не от легковушки.
Вот тока лифтовать кузов-бесполезное и бестолковое занятие) плюсов от этого нету,одни минусы,лучше уж арки порезать.
2
4
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
пяндосы, что тут ещё можно сказать, изготовили не пойми что, чего только стоят арки колес..............
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Skayner:
Лучше бы нашим отдали на тюнинг: они бы нормальные крылья от Хайлюкса-Арктик приделали.
Не...наши б кузов от Патриота впендюрили.
Dum vivimus vivamus.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43030
зы давно подозревал, что в конструкторских бюро Ипонцев, что-то курят... и явно, вредное для мозгов
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
1
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
молодец тойота, только вперед
5
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
один я увидел спереди камри, сзади венза
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Toyota Delica?
Land HiAce?
Вот это назад в будущее от Тойоты)))))
Elfист
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
synchro:
в той же Канаде, и еще много где
спецы заминусовали, вам лучше видно....
4
2
Ответить
эля
Новороссийск
Роман:
Кризис. А Toyota движется в перед. Молодцы, отличные машины.
Что ты увидел здесь отличного??? И куда же так движется тойота???
2
4
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
да это всё просто тюнинг, в серию вряд ли выйдет, а для охоты и рыбалки машинка самое то, и кухня и ночлег и многое другое.......
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мр. Грей:
Лунный шатл. И на панели четыре красных кнопки для пуска ракет)))))
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить