Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила рестайлинговый хэтчбек Ractis с новым 1,3-литровым мотором

Toyota представила рестайлинговый хэтчбек Ractis с новым 1,3-литровым мотором

13 Мая 2014 | 20347 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
996 (85%)
178 (15%)
Toyota Ractis
Toyota Ractis

12 мая компания Toyota провела презентацию обновлённого компактного автомобиля Toyota Ractis для внутреннего японского рынка. Ractis получил не только свежий экстерьер, но и новый мотор.

Основным новшеством рестайлинга стал 1,3-литровый бензиновый мотор с системой VVT-i и EGR. Благодаря функции перезапуска двигателя расход топлива составляет 4,5 литра на сотню в смешанном режиме.

Экстерьер и интерьер автомобиля значительных изменений не претерпели. Разработчики обновили внешний виде передних фар и задних фонарей, добавили хрома на фальшрадиаторную решётку. Центральная консоль получила каёмку с чернением металликом, изменилась фактура покрытия козырька приборной панели и всей передней панели. Кроме того, среди приборов теперь можно увидеть монитор контроля за системами понижения расхода топлива.

Стоимость обновлённого Toyota Ractis в Японии составляет от 1 615 091 до 1 954 800, или  от 555 000 до 670 000 рублей по текущему курсу.

Toyota Ractis
Toyota Ractis
 
Toyota Ractis
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 36
пресно как-то!
77
111
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Нынешний Ractis слишком грубых форм :( Предыдущий, Первого похоления не мог похвастаться столь изысканными формами, но он был приятным на глаз! Второй же ну с ооочень грубыми линиями. Новый Vits на много красивее :)
26
93
Ответить
  
Сообщений: 8846
ниочём
с таким президентом и враги не нужны
35
108
Ответить
  
Сообщений: 12606
Кто говорил, что в Японии машины копейки стоят?
Продам уши от мертвого осла.
40
119
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
от 555 000 до 670 000 рублей
и когда у нас будут такие цены?(((
конечно понятно что Вова с Димой стараются во благо отечественного "автопрома", но что поделаешь если он не в состоянии дать продукт хотя бы схожего качества по такой же цене...
144
26
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
ПАЛАСИО:
Кто говорил, что в Японии машины копейки стоят?
так за эти копейки ты получаешь очень хорошее оснащение которое тебе прослужит лет 5 и тебе не придется в него особо лазить
116
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Ractis хорош! Найдет своего покупателя!))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
90
10
Ответить
  
Сообщений: 12606
alex1689:
так за эти копейки ты получаешь очень хорошее оснащение которое тебе прослужит лет 5 и тебе не придется в него особо лазить
Хром на фальшрадиаторной решетки и центральную консоль с чернением?? Красная цена 500 т.р.!
Продам уши от мертвого осла.
20
85
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
катаюсь на первом рактисе 4wd машинка семейная и универсальная при этом небольшая, жаль что в россию ее не поставляют официально
69
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
alex1689:
так за эти копейки ты получаешь очень хорошее оснащение которое тебе прослужит лет 5 и тебе не придется в него особо лазить
Может Паласио никогда не видел Рактис и думает, что он размером с Витц? Глядя на фото легко ошибиться...
33
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Точно на Витц похож.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
15
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
ПАЛАСИО:
Кто говорил, что в Японии машины копейки стоят?
У нас убогий чпокус стоит От 620!Без климата,без нави с двд,без автомата.С другой стороны и убогая королка не отсаёт от покуса.Формирование цен у нас не понять,бедная страна а ценники ломят дороже других...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
68
3
Ответить
  
Сообщений: 12606
Temus:
Может Паласио никогда не видел Рактис и думает, что он размером с Витц? Глядя на фото легко ошибиться...
Никогда не видел. Размером с Хонду Джаз? Тогда пойдет
Продам уши от мертвого осла.
9
16
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Внешне гораздо лучше своего "дедушки" - Toyota Funcargo.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
49
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
alex1689:
так за эти копейки ты получаешь очень хорошее оснащение которое тебе прослужит лет 5 и тебе не придется в него особо лазить
очень сомневаюсь что за эти деньги будет "очень хорошее оснащение"
11
31
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Anatoly...:
очень сомневаюсь что за эти деньги будет "очень хорошее оснащение"
То есть оснащение с картинки вам не нравится?Что же вам тогда надо?Озвучьте пожалста!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8361
А мне рактис в старом кузове больше нравится, повыше он и по стильнее, это же очень на новый Ист похож. https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
10
10
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Уровень жизни в Японии не Россия ,да и курс понятие для банкиров машну набивать долор посути " фантик " надутый пузырь .
Да у нас все равно такие модели продавать не будут .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
8
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
для Японии, ИМХО, дорого.
В России с такими бы ценами уходил бы легко.
24
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
emirovod:
То есть оснащение с картинки вам не нравится?Что же вам тогда надо?Озвучьте пожалста!
интерьер бы пощупать а так картинка да и картинка
не увидел там ничего "ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО"
5
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ждем "пожованых" и отрихтованых на "зеленке".
8
25
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Anatoly...:
интерьер бы пощупать а так картинка да и картинка
не увидел там ничего "ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО"
За такие деньги очень даже ничего.Никто и не говорит про "очень хорошо".Просто для меня,тазовода,это небо и земля в сравнении с калиной-грантой.

Да у нас все равно такие модели продавать не будут .
А если и будут то цены совсем другие(посмотрите цены на енота).
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Хорош
7
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
У нас есть альтернатива по цене, Nissan Note, 1.6 автомат в минимальной комплектации(кондер+попогрейки , электроусилитель) стоит 560к, лично мне не хватает только музыки.
9
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
emirovod:
Anatoly ...интерьер бы пощупать а так картинка да и картинка
не увидел там ничего "ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО"

За такие деньги очень даже ничего.Никто и не говорит про "очень хорошо".Просто для меня,тазовода,это небо и земля в сравнении с калиной-грантой.

Да у нас все равно такие модели продавать не будут .
А если и будут то цены совсем другие(посмотрите цены на енота).
как раз таки упомянули про очень хорошее оснащение.
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
для таких машинок у нас нет дорог - поэтому хит в кузове SUV
7
16
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
StrayWind:
У нас есть альтернатива по цене, Nissan Note, 1.6 автомат в минимальной комплектации(кондер+попогрейки , электроусилитель) стоит 560к, лично мне не хватает только музыки.
Где-то прочитал, что Еноты нового поколения в России продаваться не будут. Что бы не создавать конкуренцию Ниссан Лохан, пардон, Альмера, который Ноуту в подмётки не годится. Так что, привет семье ... Енотов.
А этот Рактис ничем не хуже старого, а по салону, так лучше даже. Жаль только, что б/у ждать придётся. А 4wd вообще идеальный вариант для нас.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
симпатичная))) встречайте на дорогах РФ через 3 года ;)
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Одна из лучших машинок для города, особенно 4wd.
16
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
ПАЛАСИО:
Кто говорил, что в Японии машины копейки стоят?
для уровня жизни японцев не дорого.
Если взять данные 2013 года, в среднем з/п в японии после вычета налогов на 149 % выше, чем в России. И ни к чему не придираться, а только сравнивать заработки.
То путем нехитрых вычислений, получается цены начинаются от 370 000 рублей!!!! Не копейки конечно, но все же. Сравнивать качество, думаю не стоит...
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
12
2
Ответить
   
Сообщений: 1006
Внешний виде , исправьте дромовцы
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Anatoly...:
очень сомневаюсь что за эти деньги будет "очень хорошее оснащение"
очень хорошее в сравнении того же чпокуса и т.п. за подобную сумму, за 670 000 рублей скорее всего можно получить климат-контроль, не плохую аудиосистему, пару камер, навигацию, подогрев всего чего только можно, про усилитель руля и электропривод на все двери вообще молчу т.к. он и самой бедной комлектации присутствует...
еще раз повторю "ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ" по сравнению с отечественным или европейским автопромом за такую стимость
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
через пару лет на улицах города...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
5
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
реальный авто для города,да и посадка, в него реально заходишь,а какой приятный расход
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Не понимаю про "через 2-3 года ждем". Жена больше года ездит на таком. 4WD. Отзыв на Дроме. Машина хорошая, можно брать.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2011
5
13
Ответить
    
Сообщений: 2016
Anatoly...:
интерьер бы пощупать а так картинка да и картинка
не увидел там ничего "ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО"
а че его щупать? такой же жесткий пластик. ни чего сверхъестественного.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
нормальный с виду
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alex1689:
от 555 000 до 670 000 рублей
и когда у нас будут такие цены?(((
конечно понятно что Вова с Димой стараются во благо отечественного "автопрома", но что поделаешь если он не в состоянии дать продукт хотя бы схожего качества по такой же цене...
555 тыз за тачку размером с Фабию? Это называется цена-подарок? Ну-ну ...

Всех плюсов - это вариатор в базе, а не "палка" (и то - плюс ли это?), АБС и кондер. А так даже туманок нет.

За почти 600 кусков и в РФ машин В-класса полно, в т.ч. японских. Вон Ноут можно взять 590тыр и тоже с АБС, кондером и АТ. Не говоря уже о прочих "не кошерных" хэтчах: Солярис, Фабия, Рапид, Сандеро и проч.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
emirovod:
То есть оснащение с картинки вам не нравится?Что же вам тогда надо?Озвучьте пожалста!
А что там такого "супер-пупер" на картинке? Тачскрин? Так его щас даже на Жигули уже ставят. Или вы про монохромный блок управления климатом с веселенькой вырвиглазной оранжевой подсветкой? Обычное оснащение как у over-дофига современных машин того же класса. По ценам тоже весьма близким к ценам на автомобили того же класса по всему миру (включая Россию)

З.Ы. Кстати, а что это никто не возмущается, что Японцы совсем совесть потеряли и злобный император гнет цены по полной. Ведь с США можно за эти деньги купить Короллу классом выше?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Я бы взял бы для семьи за 555 тык))
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
gash_:
Я бы взял бы для семьи за 555 тык))
б/у возьмешь, новый дороже
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
JumanGEE:
А что там такого "супер-пупер" на картинке? Тачскрин? Так его щас даже на Жигули уже ставят. Или вы про монохромный блок управления климатом с веселенькой вырвиглазной оранжевой подсветкой? Обычное оснащение как у over-дофига современных машин того же класса. По ценам тоже весьма близким к ценам на автомобили того же класса по всему миру (включая Россию)
З.Ы. Кстати, а что это никто не возмущается, что Японцы совсем совесть потеряли и злобный император гнет цены по полной. Ведь с США можно за эти деньги купить Короллу классом выше?
йена дорогая, в долларах дешевле
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
FORULAN:
для уровня жизни японцев не дорого.
Если взять данные 2013 года, в среднем з/п в японии после вычета налогов на 149 % выше, чем в России. И ни к чему не придираться, а только сравнивать заработки.
То путем нехитрых вычислений, получается цены начинаются от 370 000 рублей!!!! Не копейки конечно, но все же. Сравнивать качество, думаю не стоит...
У олигарха Сидорова из Норильска доход в 1000 раз больше, чем у инженера Кавасаки из Ногано. Путем нехитрых вычислений получаем, что Сидоров покупает себе Майбах в 10 раз дешевле, чем Кавасаки себе Витц. Дальше-то что?

К чему мешать в одну кучу уровень жизни в стране и уровень цен? Ясно-понятно, что в каждой стране свой уровень доходов.

Именно поэтому в Японии и продают Рактисы за 550тыр, в России Гранты за 280тыр, а в Индии вообще Таты за 100тыр. Да машины эти разные и по оснащению и по качеству - но и цена равняется на доход населения. При этом условно говоря Мерины S-класса во всех этих странах стоят одинаково. Только позволить купить их может разный %% населения.

Так что не надо путать понятия "У нас высокие цены" и "У нас з/п, уровень жизни (и ВВП кстати тоже) на уровне стран третьего мира"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
отъездил на рактисе два года)) щаз продаю https://habarovsk.drom.ru/toyot... за это время поменял колодки тормозные и ремень генератора рабочая лошадка))
Двери противопожарные ДПМ
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будут брать
2
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
StrayWind:
У нас есть альтернатива по цене, Nissan Note, 1.6 автомат в минимальной комплектации(кондер+попогрейки , электроусилитель) стоит 560к, лично мне не хватает только музыки.
И тот сняли с производства, а новый к нам не пускают. Вот и получается, что "микровен" за такие деньги в России не купишь.
P.S.
Задолбали уже бюджетными седанами, людям нужны хорошие универсальные автомобили.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
рактис-классная машинка
во 2-м кузове стала намного симпатичней
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE:
А что там такого "супер-пупер" на картинке? Тачскрин? Так его щас даже на Жигули уже ставят. Или вы про монохромный блок управления климатом с веселенькой вырвиглазной оранжевой подсветкой? Обычное оснащение как у over-дофига современных машин того же класса. По ценам тоже весьма близким к ценам на автомобили того же класса по всему миру (включая Россию)
З.Ы. Кстати, а что это никто не возмущается, что Японцы совсем совесть потеряли и злобный император гнет цены по полной. Ведь с США можно за эти деньги купить Короллу классом выше?
а этот все критикует не знаю авто вживую, не эксплуатируя его
одно слово - обиженный на жиСТь тазовод
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
4
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
JumanGEE:
Именно поэтому в Японии и продают Рактисы за 550тыр, в России Гранты за 280тыр, а в Индии вообще Таты за 100тыр. Да машины эти разные и по оснащению и по качеству - но и цена равняется на доход населения. При этом условно говоря Мерины S-класса во всех этих странах стоят одинаково. Только позволить купить их может разный %% населения.
Так что не надо путать понятия "У нас высокие цены" и "У нас з/п, уровень жизни (и ВВП кстати тоже) на уровне стран третьего мира"
Меня бы вполне устроил новый Рактис за 550 тыс.руб в России. И это исходя из сегодняшних цен было бы не дорого, но такого предложения нашей стране никто не сделает.
10
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Неплохой городской Авто, экономичный и надёжный
Toyota Belta,G.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
alex1689:
от 555 000 до 670 000 рублей
и когда у нас будут такие цены?(((
конечно понятно что Вова с Димой стараются во благо отечественного "автопрома", но что поделаешь если он не в состоянии дать продукт хотя бы схожего качества по такой же цене...
555 000 - это дешево? )))

ППЦ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
FORULAN:
для уровня жизни японцев не дорого.
Если взять данные 2013 года, в среднем з/п в японии после вычета налогов на 149 % выше, чем в России. И ни к чему не придираться, а только сравнивать заработки.
То путем нехитрых вычислений, получается цены начинаются от 370 000 рублей!!!! Не копейки конечно, но все же. Сравнивать качество, думаю не стоит...
Пипец вычисления БГГГ)))

два высших эекономических не меньше наверно? )) Кандидатская уже есть??

Цены на авто оказыввается от уровня жизни должны зависить. Ну-ну.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
alex1689:
от 555 000 до 670 000 рублей
и когда у нас будут такие цены?(((
конечно понятно что Вова с Димой стараются во благо отечественного "автопрома", но что поделаешь если он не в состоянии дать продукт хотя бы схожего качества по такой же цене...
Это разве дешево? Компактный мобиль с микромотором, на нашем рынке таких пруд пруди за эти деньги.
5
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
alex1689:
так за эти копейки ты получаешь очень хорошее оснащение которое тебе прослужит лет 5 и тебе не придется в него особо лазить
Вам часто приходилось в машину из салона лазить? Щас большая редкость когда первый владелец может столкнуться с какими-то серьезными проблемами по надежности авто.
2
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
жаль что нет таких за эти деньги, за 670 4вд, камера, авто запуск с кнопки и прочие эл примочки и в топе Ractis с мотором 1.5 идет, думаю брали бы как горячие пирожки,а не корейские барабаны
8
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
У
rmx116:
555 000 - это дешево? )))
ППЦ.
Конечно дешево, сейчас люди такие же ракттсы но дорестайл трехлетки с пробегом пятьдесят тыщ берут за четыреста шестьдесят
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Прикольная машинка, девочкам самое то!
1
7
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я всё чаще думаю о таком автомобиле и именно Рактис мне нравится.
Бенз дорожает каждые 3 дня.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
JumanGEE:
для особо внимательных, оговорка была в тексте!
"И ни к чему не придираться, а только сравнивать заработки. "
Здесь был зверски убит статус
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Wazgen93:
Прикольная машинка, девочкам самое то!
эт верно
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...кастрюля с рукояткой скоростей в центре салона - это верх дизайна.... мне не нравится
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
stan.75:
Меня бы вполне устроил новый Рактис за 550 тыс.руб в России. И это исходя из сегодняшних цен было бы не дорого, но такого предложения нашей стране никто не сделает.
Уже выше раза 3 написали - хоть завтра идите в салон и купите Енот точно такого же форм-фактора, за почти тот же ценник в точно такой же комплектации, как и этот Рактис. Кто не дает-то?

Только поторопитесь, а то Ниссан скоро перестанет его продавать. Ибо ну не берут их толком у нас. Куда более дорогие Кашкаи - берут пачками, за убогой Альмерой прости-господи сборки АвтоВАЗ в очередях ломятся.

А Енот толком не востребован не смотря ни на цену его, ни на комплектацию. Зато вон Солярисы (в якобы никому не нужном кузове седан) уже Жигули по объему продаж обогнали.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Новые авто в Японии не дешевые уж это факт. Б/у, да.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Жене бы взял, себе нет
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Определенность цели:
а этот все критикует не знаю авто вживую, не эксплуатируя его
одно слово - обиженный на жиСТь тазовод
бгг
Что вы, ни разу Рактиса в глаза не видел. Откуда они у нас в Новосибе? А уж "папу" его - Фанкарго и вовсе днем с огнем не сыщешь.

По факту то есть что сказать? Чем конкретно по комплектации отличается этот Рактис от кучи таких же своих собратьев (европейских, американских, корейских) В-класса? Или может не комплектацией, а двигателем? Красотой дизайна? Качеством и богатством материалов?

Даю подсказку - ничем абсолютно (кроме высоты погрузочного проема - любители каждый день возить в багажнике небольшие холодильники стоймя очень его за это ценят). В остальном это обычный авто В-класса, с обычным малолитражным двигателем, из обычной дешевой пластмассы со вполне обычными по современным меркам опциями.

Оторви от него шильдик Тойота и прилепи лейбу от какого-нибудь Киа - и все, все восторги вышеотписавшихся тут же сойдут на нет. И Рактис тут же станет и страшным, и дорогим и вообще фуууу...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE:
дык смысл брать енота с салона за 600 тыщ, если можно купить бп 5летний за 300тыщ? переплачивать 2 раза из-за руля в городской машинке бред. смотрел цены на ТО у дилеров нисана на енота. 15 тыщ рублей. не много ли?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy:
дык смысл брать енота с салона за 600 тыщ, если можно купить бп 5летний за 300тыщ? переплачивать 2 раза из-за руля в городской машинке бред. смотрел цены на ТО у дилеров нисана на енота. 15 тыщ рублей. не много ли?
Смысл не в том, чтобы купить или не купить. Новое или б/у - каждый решает сам.

Смысл в том, что радостно хлопать в ладоши при виде цены за базового Рактиса в 555тыр - как-то странно. В России полно автомобилей В-класса за эти деньги. В том числе практически идентичный по типу кузова, цене и оснащению автомобиль столько любимой на Дроме японской марки - Ниссан Ноут.

Я бы понял восторги по поводу цены, если бы он стоил рублей 400. Тогда можно было бы с полным основанием завистливо сказать: "Вот у нас за эти деньги только Жигулятор купить можно, а у них - вон какой классный авто продают!"

А так, имея в кармане рублей 600 и желанию купить новый автомобиль В-класса, можно безо всякой зависти к Японцам спокойно заходить чуть ли не в любой автосалон города, любого производителя и там тебе спокойно предложат варианты за эти деньги. Бери - не хочу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
Каму как,а мне нравится
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
JumanGEE:
У енота за 590 хоть движок нормальный 1.6, а не жужжалка 1.3.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
JumanGEE:
А что там такого "супер-пупер" на картинке? Тачскрин? Так его щас даже на Жигули уже ставят. Или вы про монохромный блок управления климатом с веселенькой вырвиглазной оранжевой подсветкой? Обычное оснащение как у over-дофига современных машин того же класса. По ценам тоже весьма близким к ценам на автомобили того же класса по всему миру (включая Россию)
Вот вам и ответ-
alex1689:
очень хорошее в сравнении того же чпокуса и т.п. за подобную сумму, за 670 000 рублей скорее всего можно получить климат-контроль, не плохую аудиосистему, пару камер, навигацию, подогрев всего чего только можно, про усилитель руля и электропривод на все двери вообще молчу т.к. он и самой бедной комлектации присутствует...
еще раз повторю "ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ" по сравнению с отечественным или европейским автопромом за такую стимость
Всё-таки с жигулями сравнивать не стоит.Если в калину2 воткнуть все опции рактиса,то она будет стоить 700-800 минимум.Если судить конечно по жадности ренониссан-альянса.Вон в соседней ветке они просят понизить стоимость зч -походу привыкли только прибыль считать.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
emirovod:
Если в калину2 воткнуть все опции рактиса,то она будет стоить 700-800 минимум.Если судить конечно по жадности ренониссан-альянса.Вон в соседней ветке они просят понизить стоимость зч -походу привыкли только прибыль считать.
А что там есть у рактиса за 555, чего нет у калины за 470?

Подогрев лобовухи хоть есть?

Да и вообще калина то тут какимбоком? Она почти на 100 тыщ дешевле даже в максимуме. Сравниваем то с иномарками. С тем же Енотом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
emirovod:
Если в калину2 воткнуть все опции рактиса,то она будет стоить 700-800 минимум.Если судить конечно по жадности ренониссан-альянса.Вон в соседней ветке они просят понизить стоимость зч -походу привыкли только прибыль считать.
А при чем тут Калина? Каким она боком вообще? У нее цена в базе 330, а никак не 555тыр. Совершенно разной ценовой ниши автомобили.

А уж про жадность Рено-Ниссан так и вовсе смешно читать. Ниссан прекрасно себе продает конкурента этого Рактиса в России с ее пошлинами и НДС по цене почти вровень с ценой Рактиса в Японии.

А "щедрая" Тойота в РФ втюхивает покупателям Короллу за 700 кусков с "веслами" вместо ЭСП и движком 1,3. Хотя ее основные конкуренты (Фокус, Астра, Октавия, Круз) как-то умудряются предлагать на рынке РФ больше автомобиля по цене чуть ли не на 100тыр дешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Посмотрел ради интереса стоимость ноута в япии-в максималке 17000$ А самый дешёвый от 12!!! Выводы делайте сами.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
JumanGEE:
А "щедрая" Тойота в РФ втюхивает покупателям Короллу за 700 кусков с "веслами" вместо ЭСП и движком 1,3. Хотя ее основные конкуренты (Фокус, Астра, Октавия, Круз) как-то умудряются предлагать на рынке РФ больше автомобиля по цене чуть ли не на 100тыр дешевле.
За что вы ненавидите короллу?В базе она стоит от 600 рублей!О каких 700 вы говорите?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
emirovod:
За что вы ненавидите короллу?В базе она стоит от 600 рублей!О каких 700 вы говорите?
669 тыр с движком 1.3 - надо? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
emirovod:
Посмотрел ради интереса стоимость ноута в япии-в максималке 17000$ А самый дешёвый от 12!!! Выводы делайте сами.
от 12 тыщ он был в 2008-м, а сейчас я думаю другие цены. Вот новость от 10 января 2008 года: https://news.drom.ru/10147.html
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина,интереснее стала! скоро у нас будут
1
 
Ответить
   
Сообщений: 748
JumanGEE:
555 тыз за тачку размером с Фабию? Это называется цена-подарок? Ну-ну ...
не надоело тебе еще в дурачка играть в каждой теме?

пора бы дрому уже функцию игнора добавлять некоторых пользователей
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
rmx116:
от 12 тыщ он был в 2008-м, а сейчас я думаю другие цены. Вот новость от 10 января 2008 года: https://news.drom.ru/10147.html
А вот новость от 20 сентября 2012: https://news.drom.ru/Nissan-Not... "Цены на Note в Японии от 1 249 500 иен (500 тыс. руб.) до 1 557 150 иен (620 тыс. руб.)." Какие там 12 тыр баксов??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
rmx116:
669 тыр с движком 1.3 - надо? )
Какие 669?Вы о чём?Пусть я протупил с енотом но с королкой тут явно ваша тупость-от 593 королла 2014года выпуска!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
emirovod:
Какие 669?Вы о чём?Пусть я протупил с енотом но с королкой тут явно ваша тупость-от 593 королла 2014года выпуска!
Вроде про российские цены на короллы говорилось не?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
emirovod:
от 593 королла 2014года выпуска!
Ссылка есть? Вот в сентябре 2012 Королла Аксио https://info.drom.ru/surveys/20902/ "Стоимость: 1 650 000 иен (около 608 тыс. руб.)"
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Вот сайт- http://real-motors.net/catalog... Однако там скидка до 31 мая,да и вообще какое-то разводилово...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
emirovod:
Вот сайт- http://real-motors.net/catalog... Однако там скидка до 31 мая,да и вообще какое-то разводилово...
А вот официальный сайт тойота: http://www.toyota.ru/cars/new_... от 669 Королла
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
rmx116:
А вот официальный сайт тойота: http://www.toyota.ru/cars/new_... от 669 Королла
Да и ...й с ней!С коровой этой...По мне так за эти деньги лучше новый логан в максималке .
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
emirovod:
За что вы ненавидите короллу?В базе она стоит от 600 рублей!О каких 700 вы говорите?
Кто сказал, что я ее ненавижу? В последнем поколении очень ничего по интерьеру машинка получилась. Просто ценник на нее в РФ весьма завышен. Конкуренты предлагают "больше машины" за меньшие деньги.

Вопрос не в Королле, вопрос в Тойоте, которая могла бы наладить выпуск Королл в РФ и продавать их рублей за 600 в базе. Цены бы тачке не было. Но Тойота в России предпочитает корчить из себя премиум-бренд и выпускает только Камрюхи и Прадики
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
rmx116:
А вот новость от 20 сентября 2012: https://news.drom.ru/Nissan-Not... "Цены на Note в Японии от 1 249 500 иен (500 тыс. руб.) до 1 557 150 иен (620 тыс. руб.)." Какие там 12 тыр баксов??
1 249 500 иен получается 431840.94 рублей. В итоге Note в Японии стоит дешевле чем Калина в России.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
ХОРОШАЯ МАШИНА, РУЛЬ ПЕРЕСТАВИТЬ И ЦЕНУ СОХРАНИТЬ...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
2
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
норм
2
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
гоните?
JumanGEE:
Вопрос не в Королле, вопрос в Тойоте, которая могла бы наладить выпуск Королл в РФ и продавать их рублей за 600 в базе. Цены бы тачке не было. Но Тойота в России предпочитает корчить из себя премиум-бренд и выпускает только Камрюхи и Прадики
Ребята, зачем вы на тойоту волну гоните? Ваши же избранники установили таможню 54% и довели политическо-экономические риски до неприемлимого уровня, тойота-то причем?
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
FORULAN:
для уровня жизни японцев не дорого.
Если взять данные 2013 года, в среднем з/п в японии после вычета налогов на 149 % выше, чем в России. И ни к чему не придираться, а только сравнивать заработки.
То путем нехитрых вычислений, получается цены начинаются от 370 000 рублей!!!! Не копейки конечно, но все же. Сравнивать качество, думаю не стоит...
но, а если ковсему придраться, то получится на много меньше чем 149 %. Стоимость жизни дороже, всякие налоги, бенз, ком.услуги и т. д. Просто зарплату без стоимости жизни брать в расчёт никогда не надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
 
Сообщений: 135
BadBoy_rus:
Я всё чаще думаю о таком автомобиле и именно Рактис мне нравится. Бенз дорожает каждые 3 дня.
Рактис - замечательный машин! и это многие уже понимают, к слову владельцев Рактисов в РФ уже более 5000 человек. Свой клуб давно есть - http://ractis.ru/ Кстати, мало кто знает, но есть так же и Рактис, который выпускается под брендом "Субару", а именно Subaru Trezia. А так же есть и леворульные версии, очень популярные в Европе, к слову. Так что не думай, а покупай - хороший выбор!!! что с правым, что с левым рулём.
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Во фсяком случае получше наших тазиков!!!
Zodiac
3
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
коммунист:
но, а если ковсему придраться, то получится на много меньше чем 149 %. Стоимость жизни дороже, всякие налоги, бенз, ком.услуги и т. д. Просто зарплату без стоимости жизни брать в расчёт никогда не надо.
согласен.
просто привел пример дохода к стоимости данного авто....
если уж посчитать расходы по нашим статьям и углубляться во все тяжкие, то большая часть нашего населения, живет в долг...ИМХО...
Здесь был зверски убит статус
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 499
такие уже есть на востоке в наличии. вон по 500тыщ
Очки, оптика, контактные и очковые линзы, аксессуары.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1134
ахахахах
теперь похоже что япы копируют корейцев)
внешне похоже на киа пиканто
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF
 
2
Ответить
   
Королёв МО
Сообщений: 16
Да, что не говори, а всё-таки хочется поуправлять мечтой! (пусть даже немного поезженной ). Машинка зачётная! Надо предложить японцам собирать свои машины в России, а в Японию ввозить по нашим таможенным пошлинам!!! Может тогда и цены выравнятся!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ни чё так
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
stan.75:
1 249 500 иен получается 431840.94 рублей.
В итоге Note в Японии стоит дешевле чем Калина в России.
Там по курсу 2012 года если что.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
rmx116:
Там по курсу 2012 года если что.
Какая разница? Цена в йенах не изменилась.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
stan.75:
Какая разница? Цена в йенах не изменилась.
Сколько сейчас енот нулячий стоит там у них?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
rmx116:
Сколько сейчас енот нулячий стоит там у них?
Почему то мой коммент не публикуется.

Цена 1285200 йен (включая налоги) на сегодняшний день 438164.52 руб.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
stan.75:
Почему то мой коммент не публикуется.
Цена 1285200 йен (включая налоги) на сегодняшний день 438164.52 руб.
Удалили похоже из за ссылки.

Повезло япошкам )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить