Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
22 ноября Toyota представит новое поколение Ractis в Японии

22 ноября Toyota представит новое поколение Ractis в Японии

12 Ноября 2010 | 23369 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1207 (85%)
215 (15%)
Новое поколение Toyota Ractis вскоре дебютирует в Японии.
Новое поколение Toyota Ractis вскоре дебютирует в Японии.

22 ноября компания Toyota представит на внутреннем рынке Японии новое поколение хэтчбека Toyota Ractis. Его европейский аналог Toyota Verso-S дебютировал еще 30 сентября.

Toyota не утрудила себя сообщениями о технических характеристиках автомобиля. Вместо них на промосайте представлена галерея фотографий. И, знаете что? Судя по ней Toyota Ractis в Японии будет с левым рулем :) Понятно, что Toyota просто ленится и выставила на обозрение покупателей леворульный Veso-S. К тому же, в Японии традиционно леворульные авто считаются признаком зажиточности их владельца. 

Так или иначе, разумно предположить, что японский вариант Verso-S — Ractis — будет практически во всем повторять своего европейского брата.

Ractis укомплектуют бензиновым двигателем объемом 1,33 л. с бесступенчатым вариатором, который может имитировать семиступенчатый автомат. Максимальная мощность скорее всего будет около 100 л.с. Напомним, что точно таким же мотором комплектуется микро-кар Toyota iQ и седан Toyota Avensis. Расход двигателя составит 5,5 литра на сотню. 
  

Toyota Verso-S, он же Toyota Ractis
Toyota Verso-S, он же Toyota Ractis
 
Toyota Verso-S, он же Toyota Ractis
Toyota Verso-S, он же Toyota Ractis
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 847
Неплохая балалайка.
Надо японцам подкинуть идею, чтобы они все машины для внутреннего рынка делали с ЛР, Россияне это точно оценят.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
311
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Рактис стал похож на подросший IQ
Делай что должно и случится чему суждено.
36
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
По моему это было уже!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
17
3
Ответить
kitaez
"в Японии традиционно леворульные авто считаются признаком зажиточности их владельца"


КАК не странно в РОССИИ тоже!
228
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
mximka:
По моему это было уже!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
3
 
Ответить
седан Toyota Avensis с двигом 1.33 это бред!
Администратор:
Да, вы правы. Поправили текст.
49
6
Ответить
   
Сообщений: 22760
неплохая машинака, это хорошо что японцы начинают делать машины в японии с левым рулем, если правительство че нибудь подкинет по части ПР, будет альтернатива!)))
18
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Выбор автомобилей на любой вкус и кошелёк, настоящий рынок заставляет шевелится япов, молодцы, у нас болото.
42
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Люк-тема!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 98028
это не люк - панорамная крыша. Не открывается она, к сожалению:((

Хде цены?:О Сколько стоит эта милашка в япии?
17
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Субару давно делает в Японии леворульные...

Через крышу можно летом звездное небо смотреть
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Это хорошо,значит на первое поколение цены упадут на аукционах ...надеюсь
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
7
1
Ответить
latur
По мне, так еще один скушный городской подж....к
9
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Надоела уже тойота, поменяла бы название что ли. Фиговые машины делает, проверено лично. Зато реклама какая!
17
79
Ответить
 
Сообщений: 7040
Есть такой у товарища,говорит что ни рыба ни мясо))
17
18
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Toyota не устаёт удивлять новинками. Для кого кризис, а для кого МАТЬ РОДНАЯ. РЕЕЕЕЕСПЕКТИЩЩЩЩЩЩЕ тебе Toyota.
28
16
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
подросший IQ
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
3
1
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
нормально. когда они там проходными станут?
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
5
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Красивый дизайн, молодцы! впрочем, как всегда!
14
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Совсем не плохо )
GET BIG OR DIE.
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Скоро, зажиточные японцы, будут у нас покупать БУ европейские автомобили и конечно калины.
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
25
6
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
"Напомним, что точно таким же мотором комплектуется микро-кар Toyota iQ и седан Toyota Avensis. "


ХМ....Авенсис с движком 1,33л?!
Чё-то не то курю?
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
10
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Отличный пипелац. Попробую купить через пару лет слегка бу.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12397
Как в аквариуме.
 
6
Ответить
Марат Гильманович
да, рактис стал симпатичным, хорошо что не купил первого рактиса, подожду немного и возьму обновлённого пруля))
4
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Эту новость уже помоему обсуждали!!
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Нельзя сказать,что он мне прям нравится....
так,выглядит не плохо...
Миру-мир...
4
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 11
Симпатяшка! Чё Вова Пу на таких не ездиит-не пойму?!
14
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормальная модель...но ничего особенного
7
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
определенно нравится))).
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Колючий:
Симпатяшка! Чё Вова Пу на таких не ездиит-не пойму?!
вова боится что она окажется во много лучше калины
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Колючий:
Симпатяшка! Чё Вова Пу на таких не ездиит-не пойму?!
Он ездит на других...гораздо более лучших автомобилях....
Миру-мир...
14
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Хороший авто, но без восторгов
Toyota Belta,G.
3
1
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
нормальный женский пузотерк
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1464
А по-моему это не IQ, а почти точная копия Honda Fit.
Если учесть, что рактис как раз и создавался как конкурент для данной модели, то не понятно - зачем его делать на столько похожим??
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
Прикольное вспомогательное семейное авто!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
1
Ответить
"Toyota не утрудила себя"
Правильней написать: Toyota не утруждала себя
6
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
авенсис двигателями 1,33 не комплектуется так то.... королла - да, авенсис - нет
101 л.с. мощность такого двигателя

правда, есть мнение, что 1,33 для машины 1500 кг весом (если эта версо-с будет не легче просто версы) будет несколько слабоват...
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
машинка найдет своего покупателя
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1646
Я
Влад10:
машинка найдет своего покупателя
Конечно найдёт, они все находят, какие бы они не были!
Success doesn’t come to you…you go to it.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Toyota Ractis первого поколения (2005-2010) является приемником популярного ранее Toyota Funcargo. Естественно что Рактис стал больше, современнее, более продвинутым в плане электроники и безопасности. При этом на Рактис ставят как простую АКПП так и вариатор (у покупателя есть выбор!). Цена на Рактис первого поколения и сейчас достаточно вменяемая (в России от 300 до 500 тыс рублей в зависимости от года и комплектации). А после появления Рактиса второго поколения в японии - действительно есть шанс того, что цены в Японии на Рактис первого поколения немного упадут (на 10-20 процентов), вот только с учётном наших пошлин это будет не очень заметно (ну будет от стоить не от 300 000 руб, а от 280 000 руб - и что с этого, это как то увеличит спрос? врял ди). Судя по нашему клубу Рактисоводов ( http://ractis.ru ) владельцы Рактисов это в массе своей люди практичные, кто знает, что покупает и те, кто поездил на конкурентах. А конкурентов у Рактиса не так уж и много. У Хонды это Хонда Фред (но она не проходная по году и стоит от 600 000 руб сейчас в России), а у Ниссана это Ниссан Ноут (но он всё таки немного меньше Рактиса и не такой практичный). Важно то, что Рактис - хороший выбор! Это Тойота, которая построена на агрегатах Тойота Витц второго поколения - а это очень надёжный автомобиль, запчати и расходники на который очень даже вменяемые. А значит и себестоимость эксплуатации недорогая. Если это помножить ещё на удовольствие от вождения - то вы получите тот автомобиль, который будет доставлять вам радость каждый день. И это и есть его самая главная ценность ))))) P.S. Китайцы выпускают клон Рактиса под названием Feel Free . И это хорошая новость. Во первых плохой автомобиль никто копировать не будет, во вторых это источник недорогих запчатей и тюнинга для рактисоводов нашей страны ))))
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Gentle75:
Красивый дизайн, молодцы! впрочем, как всегда!
Где дизайн?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Забирают непроданные в Европе Версо, что бы не
терпеть убытков и в Европе не делать скидок на свои машины...
Иначе не объяснить. Ходу цивик анг.сборки тоже в
япан утащили чуть ли не целый корабль ( Дром писал),
теперь видно идея Тоёте понравилась. А что богатые японцы
любят ЛР ..так это к Тоётам не относится это Феррари, Поршаки
или ещё что покруче, в этом случае это можно понять и объяснить
Оригиналом из Италии, Германии, Франции...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
5
2
Ответить
рр
мне не понравился
4
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Prick:
Надо японцам подкинуть идею, чтобы они все машины для внутреннего рынка делали с ЛР, Россияне это точно оценят.
Да! Это тема.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 718
посадка удобная
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
о, левый руль.......
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
4
4
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 414
крыша панорамная это тема!
Where’s the money, Lebowski?!
3
6
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 95
Неплохая балалайка. Поиграть бы на такой)))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001
5
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2709
в болото!!!!!это сила)))
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Мне другие машины нравятся
здесь могла быть ваша реклама
6
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
SaHbl4:
Мне другие машины нравятся
+100
а ты совестлив?
4
4
Ответить
Надым
стеклянная крыша это такая шляпа...а в остальном сайдет для разнообразия.
2
2
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Для ежедневного движения по городу в самый раз.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Был у меня фунтик. Отличная машина. Я думаю, вряд ли тойотовцы будут делать машины хуже чем предыдущее поколение. Так что мне нравится!
5
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
лучше фунтика может быть только фантик, тем паче комплектация колесами 175/60/16
хде взять резину? да ни хде кроме японской,худиер не делает миша тоже
Всем порато баско!
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
форточка прикольная во весь потолок
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Эх, столько фанатов тойоты))) Да это же реклама все! Жаде дром постоянно рекламирует тойоту. Мозги настроены на тойоту, вот вы по ней и тащитесь.
4
10
Ответить
Ferarr
очень похож по кузову на Nissan Note
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Ferarr:
очень похож по кузову на Nissan Note
только Ниссан лучше!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
3
6
Ответить
Чита
Прикольный потолок,когда тёлка сидит с верху,а ты смотришь на звёзды
7
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
PavelSu:
только Ниссан лучше!
если ты владелеешь СТО)))
Всем порато баско!
6
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
с пивом покатит)
subaru legacy rs '97
 
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Народ так активно впивается в тему "не стандартной" резины рактиса(175/60/16), что хочется спросить:"вы в магазины хоть заходите?".Продается она.И летняя и зимняя.А особо упертым-великолепно ездит на 195/65/15.При этом на 0,9см выше становится.
Рактис в первую очередь городской автомобиль для семейного человека.
3
1
Ответить
проп
Хабаровск
Когда то и я начинал с таких машинок. Дерзайте.....Покупайте...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Эх, столько фанатов тойоты))) Да это же реклама все! Жаде дром постоянно рекламирует тойоту. Мозги настроены на тойоту, вот вы по ней и тащитесь. ///////я не фанат ...я тупо пользуюсь=)
Vista SV-30-BTMEK 4S-FE VR МКПП 1992г.в
2
5
Ответить
dimka442
kitaez:
"в Японии традиционно леворульные авто считаются признаком зажиточности их владельца"КАК не странно в РОССИИ тоже!
Не думал, что владельцы ВАЗов зажиточные люди(((
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Не стоит забывать, что Verso это лишь обозначение расширенного кузова модели (Замечание админам) ... И я бы сказал , что то не авенсис Версо, а королла Версо!!! Ну сами вдумайтесь, ractis это corolla, но никак не avensis. Avensis Verso в Европе ЭТО Ipsum, который, как нам известно больше Corolla
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
 
Ответить
Vladivostokkkk
Машина *****, руль тоже *****...!!!!!!!!!!!!!
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Работают дизйнеры...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
1
1
Ответить
Хорошая машина для города. расход не велик и внешне очень красиво смотриться! тем более если сейчас ещё налог упадёт а бенз подорожает,то будет сама то:)
но Фоток бы задних мест и багажника не помешали бы!
2
1
Ответить
http://toyota.jp/ractis/ (извеняюсь,сайт нашёл где все фотки :) )
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
Удлинённый iQ. Надеюсь, что с ценой будет ОБРАТНАЯ пропорция=))).
1
 
Ответить
old_scotch
Прямой конкурент Honda Fit нынешнего поколения..
Но по моему мнению Fit интереснее, как с точки зрения дизайна, так и по ходовым качествам (с учетом фирменных настроек подвески и двигателя). Но опять же - каждому свое....
1
2
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
классная городская машинка но цена для РФ не воодушевляет
Arbeit macht frei
 
1
Ответить
Да хорош тачило, а скока стоить будет
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254134
не алё!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
сколько он интересно стоить будет
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
1
Ответить
солда
Левый руль не моя тема.Правый-правильно
4
2
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
К тому же, в Японии традиционно леворульные авто считаются признаком зажиточности их владельца.

ага а у нас правый признак ума ))))
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 14158
К И Р П И Ч:
не алё!
Саня ты чё!! Я вчера на таком гончила, но 2005г, салон норма, а вот панель не впечатлила меня и руль какой то мелканький))
Я фея! Могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!
Бывает нафеячу, а потом думаю... А на фея оно мне надо!?
 
2
Ответить
2peek
Новороссийск
ну чего сказать...ждем версию турбо...если будет конечно...хотя бы в варианте дайхатсу...
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший рактси)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
jjjjj7777
тому же, в Японии традиционно леворульные авто считаются признаком зажиточности их владельца. БРЕД!!! родные правые машины в японии стоят дороже левых гляньте цены на аукционах!!!
3
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
такое ощущение, что читал уже про это!
1
 
Ответить