Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила в Италии обновленные модели RAV4 и Yaris

Toyota представила в Италии обновленные модели RAV4 и Yaris

05 Декабря 2008 | 15082 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
335 (48%)
359 (52%)
В Италии проходит автошоу, на котором представлены обновленные модели Toyota RAV4 и Toyota Yaris.
В Италии проходит автошоу, на котором представлены обновленные модели Toyota RAV4 и Toyota Yaris.

В эти дни в итальянском городе Болонья проходит международный автосалон, на котором компания Toyota впервые представляет обновленные европейские модификации кроссовера RAV4 и малогабаритного хэтчбэка Yaris.

Оба автомобиля получили новые фары и комбинированные стоп-сигналы, некоторые хромовые детали дополнили экстерьер. Внутри машины обновлены при помощи новых элементов отделки, у RAV4 появилось спортивное удобное рулевое колесо, а Yaris оснастили несколькими пластиковыми декоративными молдингами. Но самые значимые изменения находятся под капотом моделей.

Toyota RAV4 теперь оснащается новой версией 2,0-литрового бензинового двигателя (158 л.с. и 196 Нм), который агрегируется либо 6-ступенчатой «механикой», либо новым бесступенчатым вариатором Multidrive S. Силовая передача стала не только мощней, но и на 5% экономичней.

Кроссовер также получил обновленный дизель 2.2 D-4D, который стал на 14 л.с. мощнее и на 10% возрос его крутящий момент (в итоге получилось 150 л.с. мощности и 340 Нм момента). Этот двигатель может работать в паре с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Sports Direct Shift.

Toyota Yaris получил новый 1,33-литровый Dual VVT-i, который ранее уже был представлен на модели Toyota Auris. Трансмиссий на выбор две: «механика» и «робот». Кроме того, Yaris получил систему «Старт-Стоп».

Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota Yaris
Toyota Yaris
 
Toyota Yaris
Toyota Yaris
 

Комментарии

 
Сообщений: 4
ЧЕ!!!!!!!!!!та не заметно
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Пойдет.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Не понравилось
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
дорогой этот РАВ-4, за ту цену что за него просят - он нафиг не нужен!!!!
 
 
Ответить
Какие были - такие и остались.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Не впечатлило...
 
 
Ответить
SUBASTER
А сзади новый RAVчик точь в точь Форестер.
 
 
Ответить
ващета в Пиндосии уже по моему с весны продают обновленный рафик..., чо за огород щас городят так и не понял. а ярис уже заобновляли, порабы уж модель сменить...
 
 
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
угу, рав стал уродский как форик прямо.
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
теперь у тойоты есть два типодизайна - камриподобные и витцеподобные.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
1
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Я чет вообще разницы не раглядел о_О , В чем модернизация то помимо моторов???
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
шляпа какая-то))) разницы не увидел... видемо потому как не владею ни рафиком ни ярисом...
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
 
 
Ответить
Тойота-шнива-4
 
 
Ответить
MMC2
Вылитый Кореец, скука :(
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
ничо не понял...рав как был так и есть...хз....
 
 
Ответить
MMC2
а «робот» - тупой, как сибирский валенок. Гусаров на тесте, из драйв-тв, ругался на него всю дорогу.
 
 
Ответить
На пиндосском сцайте тойоты более заметны все изменения: http://www.toyota.com/rav4/photo-gallery.html
 
 
Ответить
   
Сообщений: 555
Рав мордой походит теперь на новый мерин ГЛК. ИМХО
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
""""" """"Кроме того, Yaris получил систему «Старт-Стоп».""" ;"""", а до этого что, ее небыло что ли?????!!!!!!!
 
 
Ответить
Tinaki
Ничего не изменилось, да от тайоты ожидал большего
 
 
Ответить
Уфа
Как же он меня бесит, этот РАФ. Для чего оно.
 
 
Ответить
Honda CRV
Не РАВ похож сзади на Форик, а наоборот. Просто в нашей комплектации сзади весит запаска, а в Европе он с 2006 года продается в топ комплектации без запаски и задница ничуть не изменилась, так что делайте выводы кто накого похож.
Жаль что автомат убрали, а впихнули какой-то вариатор, наверно такая же чушь как робот.
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
не нравится рафик патаму что сибиряки реально суровые пасаны)))хотя раф на самом деле чото не айс))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Ничего не понравилось...))) Ничего нового...
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 440
Чем РАВ женщинам нравятся? У нас в городе один мадамы на них. Жена все о нем мечтает, спрашиваю: "чего в нет такого?", говорит: "не знаю, просто нравиться".
Поехали !!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Поглядите на Линейку авто Тойоты 2009 на / http://www.Toyota.jp / там одни Хэтчи и минивэны
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
че было то и осталось
не зачет
имхо, какашко
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
"Все современные машины похожи на электробритву." ("Город грехов")
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
В машине ,как в человеке -главное не внешность ,а внутренности (гыыыы)
Я нигер,только светлокожий!
 
 
Ответить
вообщето, парни, зря вы так про вариатор и про робот -это все теже "автоматы", но со своими плюсами и минусами -к примеру"робот" суперская штука - считай та же механика, тока преключаются передачи не рукой, а "процессором" -именно электроника думает кагда и какую передачу ей включить и его сообразительность напрямую зависит от производителя от компонентов и алгоритмов работы, которые в свою очередь рождаются в ходе длительных исследований -то есть, чем дороже "робот" тем приятней с ним ехать, а если его на скорую руку стряпали или сэкономли, покупая у сторонней фирмы "что подешевле", то и "тупят они" у когото :)))
насчет вариаторов: безступенчатая автоматическая коробка в производстве во много раз дешевле чем любая другая, правда поскольку изобретение это относительно других автоматов новое чинить их у нас не умеют -потому и "кричат" все не разобравшись как бараны в стаде, что "дайте нам старый автомат, а новое барахло забирайте себе..."
те кто хоть чуть чуть представляет себе физику процесса не кричит, а тихо пользуется и наслаждается :)) ведь эти два последние экономичнее и дешевле впроизводстве, а значит в персепктиве те старые "автоматы" котором уже 3 десятка лет в скором времени исчезнут из новых авто -это и производителю дешевле и нам с вами :)
а кому интересно разобраться поищите статьи про "автоматические коробки" на крайняк в "за рулем" www.zr.ru писали про них
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Всё осталось так же
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Собственно отличия от старых не особо заметны.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Как было г...но так и осталось!
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
На РаВе что то заметно сзади изменения и все. А у ярца ни че нового....х.з.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
 
Ответить
dogmaa
Да у рава задница стала посимпатичней, а ярис отстой
 
 
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
кроме двигателей разницы не заметил
я не ищу легких путей,мне лень
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
Раф посимпотичнее! Ярис как был мертвым, так и остался!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
на рафе кроме повторителей поворотов на зерколах не чиго не изменилось, ярис все такойже
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
Короче сзади рав -форик, спереди - мерин SL450. А вот в ярисе отличий не нашел
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
итальянко зашибись
Двери противопожарные ДПМ
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
гуано
=)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Чёто неувидел перемен, Раф ничё так, но имидж женский какой то у него.
 
 
Ответить
Gho$t
задницу у рафа сменили, вот все ниче, хорошая машина, едет плавно и скорость хорошо набарает, но на скорости свыше 90 появляются аэродинамические шумы, может здесь что то новое сделали...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3951
Авто отличные в своем класе! Жаль некоторым нравится чапи ведь копченая колбаска всяк вкуснее!!!
Никто не ценит того, чего слишком много. К. Маккалоу (С)
 
 
Ответить
А что за дизельный двигатель? У нас в России Рав4 дизельные продают?
 
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
лишний раз привлечь внимание к моделям надо более эффектно, а не так бестолково

ничего особенного, за такие бабки и раньше в расчет не брал
 
 
Ответить
andrey0209
прикольно обновили, рав теперь сзади похож на маленький Land cruiser 200, изменения не большие, но они этой современной машине особо и не нужны, главное не испортить... TOYOTA это лутший бренд!!! у моего брата был старый Раф машина за 184 т.км вообще не ломалась, в плане управляемости и послушности руля этой машине 5 балов, экономичный неприхотливый легкий в управлении, +++++++ он оригинален... и обслуживание у диллеров одно из самых лутших
 
 
Ответить
То что вариатор есь и крутящий момент стал больше это хорошо, но он всеравно не оправдывает свою цену. Рав либо любят либо ненавидят что тут говорить... Я считаю что это машина на любителя. А Ярис полностью для девочек, хотя... может со мной многие не согласятся
 
 
Ответить
Misha
Вылитый TOYOTA VANGUARD для Японского авторынка, только передний бампер другой!!! К стати новинка аж 2007 года https://info.drom.ru/surveys/9876/
 
 
Ответить
отличное авто-без вопросов
 
 
Ответить
аллан
RAV4 АФИГЕННАЯ!!!
 
 
Ответить