Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Probox получила гибридную модификацию

Toyota Probox получила гибридную модификацию

19 Ноября 2018 | 23738 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1402 (84%)
264 (16%)
Продажи Toyota Probox Hybrid в Японии начнутся 3 декабря.
Продажи Toyota Probox Hybrid в Японии начнутся 3 декабря.

В гамме универсала Toyota Probox впервые в истории появилась модификация с гибридной силовой установкой. Помимо этого все версии модели получили обновленный комплекс активной безопасности.

Гибридная установка THS II состоит из 1,5-литрового бензинового мотора (74 л.с.) и электродвигателя отдачей 45 кВт (61 л.с.). Суммарная мощность не сообщается, но суммарный крутящий момент — 169 Нм. Средний расход топлива Probox Hybrid составляет 3,6-4,4 л/100 км (в зависимости от стандарта измерений). В Японии новинка подпадает под пониженный транспортный налог для гибридов.

Все модификации Probox оснащаются модернизированным комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense — он теперь может предотвращать наезд на пешеходов. В передней панели появился универсальный держатель для смартфонов/блокнотов. В базовую комплектацию гибрида входят климат-контроль и подогрев передних сидений.

Продажи Toyota Probox Hybrid в Японии начнутся 3 декабря. Привод — только передний. Цена от 1 819 800 иен, то есть в пересчете на рубли — 1 065 000.

Напомним, Probox — ветеран производственной гаммы Toyota. Модель выпускается с 2002 года, единственный крупный рестайлинг автомобиля провели в 2014 году.

Toyota Probox
Toyota Probox
 
Toyota Probox, гибридная система THS II
Климат-контроль Toyota Probox
 
Обогрев передних сидений Toyota Probox
 
Toyota Probox, система Toyota Safety Sense
 
Toyota Probox, универсальный держатель для смартфонов и блокнотов
 
 

Комментарии

Нам бы таких ветеранов производства..
347
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Кассетники кончились уже у Тойоты?
OUTLANDER 2013
264
47
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
О господи!
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
36
126
Ответить
  
Сообщений: 12786
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Продам уши от мертвого осла.
76
503
Ответить
  
Сообщений: 12786
DasMMX .
Нам бы таких ветеранов производства..
у нас бы стоил от 1,5 млн. рублей. Кому он нужен за такие деньги??
Продам уши от мертвого осла.
94
208
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Так он и лучше в десять раз.
528
81
Ответить
  
Сообщений: 12786
Принцип работы обогрева "Оставьте машину на солнечной стороне, элементы на сиденьях нагреваются от солнечных лучей, что позволяет с комфортом садится в машину"
Продам уши от мертвого осла.
38
138
Ответить
 
Сообщений: 6417
Через 3 года на рынках ДВ будут такие отрывать с руками...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
413
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
долго в пнд новость дром рожал
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
3
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
56
345
Ответить
  
Сообщений: 12786
Базовый Рав4 или Пробокс (оба за 1,5 млн.)?
Рав 4 +
Пробокс -
Продам уши от мертвого осла.
83
240
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Крепкая надёжная машина и в отличие от ларгуса есть версии с полным приводом. А с таким расходом просто мечта. Дизайн да, не сильная сторона этой модели, главное для неё -практичность!
327
21
Ответить
   
Сообщений: 814
Нам бы такой с левым рулем и за 900 тысяч. Хит продаж, хоть и страшненький
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
126
42
Ответить
роман
Владивосток
Он страшный как сто чертей. Ценник просто дикий у нас газель полноприводную можно купить.
51
273
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
torn357
Крепкая надёжная машина и в отличие от ларгуса есть версии с полным приводом. А с таким расходом просто мечта. Дизайн да, не сильная сторона этой модели, главное для неё -практичность!
Ну да . А в статье написано - только передний привод .
Собака лает - караван идёт
38
82
Ответить
   
Сообщений: 20774
ДЕДУШКАВАНЯ
Так он и лучше в десять раз.
В одиннадцать...
99
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Почему майфун не касетный? Непорядок.
59
35
Ответить
   
Сообщений: 20774
Везучий ветер
Нам бы такой с левым рулем и за 900 тысяч. Хит продаж, хоть и страшненький
Нахрен он кому нужен бы был? )))
39
155
Ответить
люди, которые пишут про ценник...просто неадекватны...это же цена в Японии, там как бы и зп тысяч 180-250 в месяц а пересчете на рубли
212
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
243
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В ларгусе удобнее, мест больше.
Привезти ларгус в Японию, он тоже будет дороже пробокса.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
166
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Daniil Tsukanov
люди, которые пишут про ценник...просто неадекватны...это же цена в Японии, там как бы и зп тысяч 180-250 в месяц а пересчете на рубли
Вот когда к нам этот пробокс 2018 года приплывет на пароме он будет стоить 500к. Тачка по сути 2002 года БУ с рулем у пассажира
с мутной историей.
За 500. Вот тут и неадекват может проявиться.
Но это же тойота. Пробокс гораздо лучше чем 116бмв бу за те же деньги))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
192
Ответить
Ruslan Bektemirov
Давно было пора на линейку коммерческих авто ставить гибридные установки-так как у них большие пробеги(по Японии).
80
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
Да на 1 ньютон. А расход у 1.8 какой?
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
128
6
Ответить
Ивановка
Вот когда к нам этот пробокс 2018 года приплывет на пароме он будет стоить 500к. Тачка по сути 2002 года БУ с рулем у пассажира
с мутной историей.
За 500. Вот тут и неадекват может проявиться.
Но это же тойота. Пробокс гораздо лучше чем 116бмв бу за те же деньги))
лучше понятие растяжимое...надежнее 100%...ну а если бабла полно, то можно дочке и 116 купить
47
3
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
С каких пор древняя дачиа стала нашей?
СН9 Н23А pde +Т2W4
189
17
Ответить
Ruslan Bektemirov
Теперь ещё осталось гибридами сделать Таун Айс/Лит Айс,Хиайс.
52
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yrka14
Да на 1 ньютон. А расход у 1.8 какой?
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
176
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Daniil Tsukanov
лучше понятие растяжимое...надежнее 100%...ну а если бабла полно, то можно дочке и 116 купить
Лучше не равно надежнее. Это точно.
Полно бабла? 116 стоит тысяч 600. В обслуге как пежо 308 +-. Копейки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
91
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yrka14
С каких пор древняя дачиа стала нашей?
С тех пор как Автоваз стал иномаркой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
78
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Коммерческий развозной универсал - а в гибридной версии ещё и расход минимальный!
Был бы левый руль ещё и вообще конкурентов не сыскать ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
93
16
Ответить
     
Сообщений: 89939
Прекрасный вариант ездить на работу.
63
9
Ответить
   
Сообщений: 814
ezdok-nvkz
Нахрен он кому нужен бы был? )))
У нас универсалов - жесткий низкий дорогой сид, низкий дорогой фокус, устаревший ларгус и дорогая веста с фирменными болячками, а тут гибрид и универсал.
128
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Везучий ветер
У нас универсалов - жесткий низкий дорогой сид, низкий дорогой фокус, устаревший ларгус и дорогая веста с фирменными болячками, а тут гибрид и универсал.
И гибрид. И универсал. И тойота. И..... руль Правый!
4 из 4х!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
72
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
И гибрид. И универсал. И тойота. И..... руль Правый!
4 из 4х!!
5й фактор!
Он Беспробежный будет!

5 из 5!!!
Это Джек Пот!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
47
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
обычный полуторалитровый пробокс при 120 км/ч расходует 6-7 литров. А это как бэ гибрид.
112
8
Ответить
Ивановка
И гибрид. И универсал. И тойота. И..... руль Правый!
4 из 4х!!
А чем вас так правый руль обидел? Или был опыт неприятный?
98
9
Ответить
piggy_bank
Якутск
Жаль что вариаторный, в Якутии брать не будут :)
9
46
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zold_fm
обычный полуторалитровый пробокс при 120 км/ч расходует 6-7 литров. А это как бэ гибрид.
О да... при 120 6-7 литров. Где-то я это уже слышал... Одно дело 120 разогнаться, другое дело 120 держать в течении хотя бы 30 минут. А это и перепады высот и повороты и вообще разная дорожная обстановка.
Как бэ гибрид))

И как ему батарея поможет держать крейсерские 120? Она вечная да? Гибрид на трассе это двс. Электро на обгонах или тапке в пол. Всё.
Получается что этот пробокс это бензо кар с прикрученной батареей. А это лишняя нагрузка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
158
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Daniil Tsukanov
А чем вас так правый руль обидел? Или был опыт неприятный?
Ничем не обидел.
Я против его культа.
Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть слева. Все. Точка.
А то начинаются сопли типа того что выходить удобнее и вообще нормальному водителю всё равно где сидеть...
Если нормальному водителю все равно где сидеть то почему раллийные тойоты были леворукими?
Купить машину за свои деньги и сидеть с другой сторону это вообще... Нет я понимаю что на ДВ это как бы норма. Но это скажем так странности местные. В Питере вон парадная да поребрик. Мы же не говорим что только так и надо?
В МСК и вообще булка хлеба? Это как? Это что вообще такое?
Но это наши местные болотные шаршни. И мы не кричим что кура греча бадлон это единственно верный выход.

У бадлона срок годности дольше! И носить его удобнее. И вообще они надежнее. А эти ваши водолазки жалкая пародия на бадлоны!

Объявляю культ бадлонов!
Ты носишь водолозку? Зря. Носи бадлон. Он лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
192
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
роман
Он страшный как сто чертей. Ценник просто дикий у нас газель полноприводную можно купить.
судя по коменту про газель ты из какого то Владивостока который находится под Рязанью
123
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
Мягкость Клиренса?
61
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
О да... при 120 6-7 литров. Где-то я это уже слышал... Одно дело 120 разогнаться, другое дело 120 держать в течении хотя бы 30 минут. А это и перепады высот и повороты и вообще разная дорожная обстановка....
:-)))
слушай - а давай к твоей актавии - прицепим катерок - тонны так на две на прицепе двухосном - как она по трассе, номинально будет 120 по трассе идти, обгонять, повороты держать?

я к тому - что у каждой машины есть плюсы/есть минусы и в некоторых ситуациях, как ты пример привел- ее использовать так это не от большого ума.

пробокс - рабочая неприхотливая лошадка, с нереально вместимым/ универсальным салоном, его более комфортная вариация - саксид, на ура идут у дачников, кто помимо объема еще хочет немного комфорта.
101
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
где ты на нем уде поездить успел, если еще не продают?
55
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Базовый Рав4 или Пробокс (оба за 1,5 млн.)?
Рав 4 +
Пробокс -
где рав по 1.5
47
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Он страшный как сто чертей. Ценник просто дикий у нас газель полноприводную можно купить.
тебе надо? купи
40
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)))
у тебя своя точка зрения - у государства/гибдд - другая.
они, считают, что использование машин с правым рулем не создают опасности, т.к. их можно законно привезти в рф.

ну и про живем в стране с правосторонним движением - ты когда просыпаешся, на другом конце страны уже рабочий день заканчивается.
у тебя здесь норма кура/греча с шипами, там японская липучка с гребешком и медведками.

я к тому, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут:-)
104
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Антияпонские шуты в своем репертуаре.И Ларгусы у них самое-то ,и культ пр.авто не по нраву ,и гибрид фигня полная супротив Весты.Цирк!
148
16
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
да как бы просто статья про машину, какой культ?
42
9
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
ПАЛАСИО
у нас бы стоил от 1,5 млн. рублей. Кому он нужен за такие деньги??
Нам веста универсал за лимон самое то!))
37
14
Ответить
9442065
ДЕДУШКАВАНЯ
Так он и лучше в десять раз.
Да ладна! Это в чём?
7
47
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
У меня у кореша был полноприводный Пробокс на МКПП с клиресном выше,чем стоковый Патриот.В такие овна на нем лазил,где волки ***** боялись.
А ты чешешь тут ересь опять)
Уверен ни на том,ни на другом даже не ездив.
Ларгус дешевле,но ни гибрида,ни полного привода там нет.Воткни все это в него.И ценник будет наподобие электро Газели за 7 мультов.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
79
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Базовый Рав4 или Пробокс (оба за 1,5 млн.)?
Рав 4 +
Пробокс -
откуда такие цифры? Королла новая стоит 1.2, почему пробокс должен стоить дороже?
29
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-))) слушай - а давай к твоей актавии - прицепим катерок - тонны так на две на прицепе двухосном - как она по трассе, номинально будет 120 по трассе идти, обгонять, повороты держать? я к тому -...
Я таскал форя на троссе разгонялся до 150. Тяжко но ехала по дамбе)) Потом трос лопнул и было не очень весело...
Обгоняли весь поток и еще умудрялся прогонять людей из левого ряда. От Горской до Кронштадта хватило, перед тоннелем трос не выдержал. Заехал на ГПН что в Кронштадте купил 2 троса, привязали лесника и поехали дальше в Ломоносов.

Да понятное дело что я угораю тут на форуме)

А почему гнать пробокс по трассе 120 не от большого ума? Логан вон может. Калина может. Даже простите шкода может. А пробокс?

Для дачника тачка видимо зачетная. Универсал всегда + к карме. Спору нет)
Суть в том что гибрид это система идеальна для города. Вот спорить не буду даже. Для города годнота.
Но ДВ как тут пишут это много межгорода. А вот там уже...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
75
Ответить
Денис
Оренбург
Ивановка
О да... при 120 6-7 литров. Где-то я это уже слышал... Одно дело 120 разогнаться, другое дело 120 держать в течении хотя бы 30 минут. А это и перепады высот и повороты и вообще разная дорожная обстановка....
Ничего обсуждаемый транспорт рассчитан для внутреннего рынка, с прицелом на работу в городе. Для межгорода есть более грузоподъемный транспорт.
Куда тебя понесло дядя, придержи коней.
48
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
9442065
Да ладна! Это в чём?
Во всем.
19
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
некто с ДВ региона
Антияпонские шуты в своем репертуаре.И Ларгусы у них самое-то ,и культ пр.авто не по нраву ,и гибрид фигня полная супротив Весты.Цирк!
Цирк? Билетики покупаем!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
44
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Денис
Ничего обсуждаемый транспорт рассчитан для внутреннего рынка, с прицелом на работу в городе. Для межгорода есть более грузоподъемный транспорт.
Куда тебя понесло дядя, придержи коней.
Я межгород имел ввиду как поездки за город. А Вы мыслите масштабами грузоперевозок))
И ежу понятно что пробокс это машина легковая.
А вот хонда как её там кей-кар грузовик - таки грузовик)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
49
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Устаревшее нечто
7
53
Ответить
  
Сообщений: 12786
дмитрий
где рав по 1.5
везде, база на переднем приводе
Продам уши от мертвого осла.
9
8
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
И в сотни раз лучше.
49
10
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
Ивановка
О да... при 120 6-7 литров. Где-то я это уже слышал... Одно дело 120 разогнаться, другое дело 120 держать в течении хотя бы 30 минут. А это и перепады высот и повороты и вообще разная дорожная обстановка....
Идеально ровной дороги нет. Подъем, спуск или поворот. Вот там и проявится преимущество батарейки. В реальной эксплуатации вне города при марш-бросках на 5-6 тыс. км расход на 1,8 литровом гибриде у меня все 4 года одинаковый-5,1-5,2л на сотню при скоростном режиме 90-110 км/ч. И это уже опыт, а не фантазии.
60
5
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
допотопный ларгус рядом не стоял...через три года цена в Приморье на такой авто без пробега по РФ с нормальной аукционной оценкой будет дешевле чем ларгус.
41
9
Ответить
KosMaz
Кемерово
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
А с каких пор Ларгус стал нашим? Там от нашего только название
31
8
Ответить
12123382
Омск
Пыжжон
Через 3 года на рынках ДВ будут такие отрывать с руками...
Да, соглашусь. Неубиваемая ходовка и по сути Приус 20-ка. Молодцы япы.
50
4
Ответить
   
Сообщений: 657
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
Только расход топлива у ларгуса в 3-4 раза больше, чем у этого гибрида.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
44
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
KosMaz
А с каких пор Ларгус стал нашим? Там от нашего только название
И двигатель как минимум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
31
Ответить
    
Сообщений: 1653
Нужная машина, кто бы что не говорил.
33
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Пробоша вообще авто очень хороший для бизнеса. Катаем 7 лет ее, вместительный, надежный неприхотливый авто. Да. не дешев.
37
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
везде, база на переднем приводе
сегодня был в тойоте 1620
14
 
Ответить
  
Сообщений: 12786
KosMaz
А с каких пор Ларгус стал нашим? Там от нашего только название
там дух вазовский, а это дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
20
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Гдеденьгизин
Идеально ровной дороги нет. Подъем, спуск или поворот. Вот там и проявится преимущество батарейки. В реальной эксплуатации вне города при марш-бросках на 5-6 тыс. км расход на 1,8 литровом гибриде у меня...
У Вас приус?
Так вот у приуса отличный Сх.
Он очень обтекаемый. и поэтому расход по трассе не высок при скоростях около 100. Но это не заслуга гибридности.
Если на приусе ехать бодро он будет жрать.
Мне на ст2 1.8 турбо хватает бенза от Питера до КЛд без дозаправок если ехать вдумчиво. И что? Бак 55 литров. 1107 км пути.
Ладно не от Питера а от Луги. Тогда 980км пути.
Экономично? Вполне. Но нафиг так ездить. Я лучше в Литве зальюсь и буду ехать с нормальной скоростью)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
46
Ответить
12123382
Омск
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
У нас на фирме ларгусы, возим канцелярию, и всякую х- нь по области. Ходовка нормальная замечаний нет, но и она требует периодического ремонта. Движки точно не мощнее тойотовского, уступают по лошадкам. На Пробоксе 109 кобыл, на ларгусе 102. Вазовские новые двигатели там свои заморочки. Кроме того Ларгус по сравнению с Пробоксом прожорлив. Обороты движка при 120 км. по трассе 4тыс.! Как тут не быть прожорливым. 120 км уже не комфортно. Пылесосы ещё те! А обслуживание двигла, ремень ГРМ- 60 тыс км требуется замена, плюс ролик, ещё через 60 опять замена ремня, ролика и плюс помпа! Убогий вид. А Новый Пробокс удачный получился. И Саксид пассажирская версия такой же. Короче, скоро будем смотреть вживую.
48
6
Ответить
12123382
Омск
Везучий ветер
Нам бы такой с левым рулем и за 900 тысяч. Хит продаж, хоть и страшненький
И с правым вполне устраивает. Цена будет в районе 600 на без пробега по РФ в отличном состоянии.
21
5
Ответить
12123382
Омск
томич.
Ну да . А в статье написано - только передний привод .
Гибрид будет с передним приводом , обычная версия с передним и полным. Кстати, у япов уже многие модели стали иметь гибридную установку. Особенно заметно у Тойоты и Хонды.
27
 
Ответить
12123382
Омск
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
Только не надолго...
18
6
Ответить
12123382
Омск
Zold_fm
обычный полуторалитровый пробокс при 120 км/ч расходует 6-7 литров. А это как бэ гибрид.
Гибрид также экономит на трассе. Проверено на 20-м Приусе при перегоне Владивосток-Омск.
26
2
Ответить
12123382
Омск
piggy_bank
Жаль что вариаторный, в Якутии брать не будут :)
Уже давно берут варики и в Якутию. Этим летом Пробокса 14 г. в новом кузове ребята пергоняли в Якутию.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
И по тяжести задней двери тоже далеко впереди :))) Ларгус -*****о. Я восхищаюсь людьми, которые ездят в такой машине, как в принципе и в жигулях .... Только благодаря троешникам у власти такие машины как ларгус производятся в России.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
33
10
Ответить
12123382
Омск
Ивановка
О да... при 120 6-7 литров. Где-то я это уже слышал... Одно дело 120 разогнаться, другое дело 120 держать в течении хотя бы 30 минут. А это и перепады высот и повороты и вообще разная дорожная обстановка....
120-140 км по трассе двигатель 1NZ держит прекрасно. Обороты на варике всего 2300. Расход именно такой. Гибрид экономит когда убираешь ногу с газа или тормозишь. На экране видно откуда идет энергия и куда. Именно в эти моменты (а их много) происходит экономия бензина.
31
1
Ответить
12123382
Омск
Евгений из СПб
:-))) у тебя своя точка зрения - у государства/гибдд - другая. они, считают, что использование машин с правым рулем не создают опасности, т.к. их можно законно привезти в рф. ну и про живем в стране...
Так и с Англии где авто также с правым рулем в леворульную Европу люди нормально ездят. Так что все хорошо. Все зависит от водителя.
25
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
Ты бы молчал и не позорился про позорный, сорока лет отроду, расточенный под 1,8 блок мотора типа "нашей" Весты ))
29
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Понабежали те, кто никогда такой пробокс не купят, про ларгус знают только по слухам, но зато готовы озвучить свое мнение..
1. Ларгус в месяц по РФ продается в среднем по 30 тысяч шт.. Покупатели ревльные люди, неглупые, умеющие считать деньги.
2. Ларгус повозка бюджетная, с японскими и корейскими машинами не надо сравнивать конечно.
3. Но, речь идет изначально о ПРОБОКСЕ! Авто с садовой скамейкой на 2 ряду, б/у (по другому в РФ его не купишь), с ПР (кроме отдельных жителей с ДВ он никому не уперся, причем на ПР ездили все).
4. Ларгус реально 7-ми местный, места больше чем в Пробоксе; двигатель тяговитый, 6-й передачи ему не хватает в коробке (брал на прокат, ездил неделю по равнине и по горам). Если сравнивать чисто грузовой отсек, то Пробокс в отстающих.
P.S.: ну и какие плюсы? В том, что он с ЯПОНИИ? Ну тогда калдина в грузопассажирском варианте, дизельная куда лучший вариант.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
50
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Очередной хит продаж!
12
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Если трёхлетка будет стоить дешевле Альфы хотя бы на сотку, полторы - возьму с удовольствием !
Хотя ... дожить ещё надо....
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Всем любителям Весты посвящено данное видео, от дяди бороды, там только адекватная критика, правда, ничего не проплачено, все как оно есть, надеюсь не все невминосы примут к сведение данную инфу по своему разума, единственное правда глаза многим заколет ))
https://www.youtube.com/watch?...
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
lexa0084
судя по коменту про газель ты из какого то Владивостока который находится под Рязанью
Есть Паласио,везде и всюду,как ершик в унитазе,а есть РОМА НА УАЗЕ ВЛАДИВОСТОКА.Не ведитесь.Чел тролит и пусть тролит,работа такая.
28
5
Ответить
А
Барнаул
Пыжжон
Через 3 года на рынках ДВ будут такие отрывать с руками...
по 555тр.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
ПАЛАСИО
у нас бы стоил от 1,5 млн. рублей. Кому он нужен за такие деньги??
Миллиона два стоить будет, если попробовать ввезти. А, нужен он, за эти деньги - ценителям японского автопрома. Но, таких, увы, единицы! Даже на пресловутом Дальнем Востоке, популярностью пользуются исключительно бэушные автомобили. Новые - ни за что не покупают.
За эти деньги, любой упоротый праворульщик - идет к российскому дилеру Тойота или Ниссан и покупает новый кроссовер, с левым рулем и правильными фарами, с действующей гарантией.

Вот, поюзает японец эту пробочку, лет через пять её с пробеком 120 тыс км привезут в Приморский край, и выставят на Дроме: "беспробежный по РФ" тысяч за шестьсот деревянных. Вот, тогда, только её и оценят "любители императорского" качества.
15
33
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Хороший дедмобиль. Стану дедом обязательно куплю себе такой.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Prodavec1
Понабежали те, кто никогда такой пробокс не купят, про ларгус знают только по слухам, но зато готовы озвучить свое мнение.. 1. Ларгус в месяц по РФ продается в среднем по 30 тысяч шт.. Покупатели ревльные...
А зачем 7 мест для хозяйки?В ней дрова возят и коробки а не пассажиров.Какая к х.ю разница где руль? Большей половине автолюбителей это как раз по барабану по всей стране.В остатке рено конструктор,мотор тут автомат там,китай,румыния,мы кузов варим и тойота с внутреннего рынка гибрид.
19
7
Ответить
     
Сообщений: 2330
ДЕДУШКАВАНЯ
Так он и лучше в десять раз.
Лучше! Возьмёте его: без гарантии, без полноценной дилерской поддержки в России. Или пойдете к местному дилеру Тойота новенький Рав четыре полкупать, за деньги эти?! Давайте, кривить душой не будем, а!
4
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12123382
120-140 км по трассе двигатель 1NZ держит прекрасно. Обороты на варике всего 2300. Расход именно такой. Гибрид экономит когда убираешь ногу с газа или тормозишь. На экране видно откуда идет энергия и куда. Именно в эти моменты (а их много) происходит экономия бензина.
Да. Но нет)
Ладно. Признаю поражение))
Лениво спорить. Я проиграл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
sergey-54
Ты бы молчал и не позорился про позорный, сорока лет отроду, расточенный под 1,8 блок мотора типа "нашей" Весты ))
А чем он плох?
Старый значит надежный нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
24
Ответить
    
Сообщений: 1751
Prodavec1
Понабежали те, кто никогда такой пробокс не купят, про ларгус знают только по слухам, но зато готовы озвучить свое мнение.. 1. Ларгус в месяц по РФ продается в среднем по 30 тысяч шт.. Покупатели ревльные...
И где рено и где тойта?
9
6
Ответить
12136672
Prodavec1
Понабежали те, кто никогда такой пробокс не купят, про ларгус знают только по слухам, но зато готовы озвучить свое мнение.. 1. Ларгус в месяц по РФ продается в среднем по 30 тысяч шт.. Покупатели ревльные...
По сколько Ларгусов продают в месяц ?

https://news.drom.ru/64934.html
18
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
1.5 пробокс без гибрида едет бодрее весты 1.8. На ютубе полно видео как веста 1.8 на палке пыхтит до 100
21
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
Поражаюсь вам подобным,где вы видите руки у машин?руль есть,а вот руки.
17
3
Ответить
сергей
Карпинск
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
в каком месте он "типа"?
8
2
Ответить
сергей
Карпинск
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
да и по ресурсу батарей он его обходит.ой, их же там нет( по ресурсу вариатора он его точно обскачет! блин, и его там нет...(( ну уж полный привод на ларгусе точно лучше! опять облом, нет его((
30
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
некто с ДВ региона
Мягкость Клиренса?
Мягкий клиренс - это запатентованная разработка автоваза.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Dadonushka
Миллиона два стоить будет, если попробовать ввезти. А, нужен он, за эти деньги - ценителям японского автопрома. Но, таких, увы, единицы! Даже на пресловутом Дальнем Востоке, популярностью пользуются исключительно...
Через год увидишь, в районе лямас может с копейками с пробегом 40т
3
 
Ответить
сергей
Карпинск
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
ты его только на картинке видел наверно? с каких это свежий NZ будет 8 жрать))?
14
3
Ответить
сергей
Карпинск
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
ага, и воровать у нас не должны, и дороги должны быть нормальные, и еще много чего.. но на днях тут сказали, что нам никто ничего не должен.а значит и мы. буду ездить на правом, ТОЧКА!
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
Dadonushka
Миллиона два стоить будет, если попробовать ввезти. А, нужен он, за эти деньги - ценителям японского автопрома. Но, таких, увы, единицы! Даже на пресловутом Дальнем Востоке, популярностью пользуются исключительно...
Отмени пошлины и то что стоит в салоне,не кому нах не нужно будет.
Сравниваете не сравнимое.
Почему не берут новое?Потому-что пошлина конь и рубль-ДНО.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
cказочник никогда не ездивший на гибриде,еще раз говорю обычный приус на 120км/ч кушает меньше 5 литров
20
6
Ответить
   
Сообщений: 882
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
Пробокс это рабочая машина, курьеры, почта и транспортные компании, доставка промышленных и продовольственных товаров, машина сервиса и логистики, малый бизнес пр. Весь салон заточен под работу.
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Daniil Tsukanov
лучше понятие растяжимое...надежнее 100%...ну а если бабла полно, то можно дочке и 116 купить
Вместо Пробокса?
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ruslan Bektemirov
Теперь ещё осталось гибридами сделать Таун Айс/Лит Айс,Хиайс.
И корону
2
8
Ответить
Александр
Томск
Мечта зауральцев
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
1.5 пробокс без гибрида едет бодрее весты 1.8. На ютубе полно видео как веста 1.8 на палке пыхтит до 100
На ютубе полно видео где ваги валят. Но это ведь ложь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Дороже в 2 раза, зато ездит дольше в 3 раза).
А если без шуток, то пробокс с ларгусом сравнивать все равно, что Короллу с Вестой.
Так-то они одинаковые, но есть нюанс.
18
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Firebaldo
Поражаюсь вам подобным,где вы видите руки у машин?руль есть,а вот руки.
Поражаюсь людям которые говорят ихний, туташний, евонный, звонить... или звонить?
А еще у людей может быть флюс зуба. Или нерв "стреляет" и прочее прочее.

А леворукий или праворукий устоявшееся выражение в СПБ. Как и бадлон. Не носите водолозки. Носите бадлоны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
сергей
ты его только на картинке видел наверно? с каких это свежий NZ будет 8 жрать))?
Дайте мне приус и я на нем 12 по трассе покажу. И больше покажу. У меня октавия 20 по трассе ест. Я умею жечь бенз!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
20
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Вы случайно не родственник Ванги?
Прям так точно расход говорите.
У меня Рав4 с 3-мя людьми и полным багажником расходует 8 литров на 120 км/ч. А полный вес у него 2 тонны.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
сергей
ага, и воровать у нас не должны, и дороги должны быть нормальные, и еще много чего.. но на днях тут сказали, что нам никто ничего не должен.а значит и мы. буду ездить на правом, ТОЧКА!
Ну Вам действительно никто ничего не должен по факту. Как и мне.
Надо только на себя расчитывать.
Мне даже родители ничего не должны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Палас с Ивановкой жгут сегодня не по детски))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
22
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
cказочник никогда не ездивший на гибриде,еще раз говорю обычный приус на 120км/ч кушает меньше 5 литров
Я уже сказал что проиграл)
Но не может он есть меньше 5 на 120. Никак. Блин я уже готов на прокат приус взять и доказать это))
Дайте мне приус. Я не собираюсь платить тойоте денег. Кому угодно но не тойоте))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ScorpSp
Пробокс это рабочая машина, курьеры, почта и транспортные компании, доставка промышленных и продовольственных товаров, машина сервиса и логистики, малый бизнес пр. Весь салон заточен под работу.
Я думал это вип такси.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
С тех пор как Автоваз стал иномаркой.
ЖИГУЛЬ СТАЛ ИНОМАРКОЙ???
Я понимаю, ЗАПОРОЖЕЦ стал иномаркой. Но там ситуация ясна.
Неужели опять революция какая-нибудь прокатилась, а я даже не заметил ее???
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AntonyEngineer
Вы случайно не родственник Ванги?
Прям так точно расход говорите.
У меня Рав4 с 3-мя людьми и полным багажником расходует 8 литров на 120 км/ч. А полный вес у него 2 тонны.
У меня октавия 1.8 расход по трассе 15-20 литров.
Как Вы все ездите?!
Вы поймите что разово разогнать машину до 120 и ехать 120 долго это разные вещи. Чтобы средняя в 100кмч вышла по трассе надо и 200 закладывать.
Обгоны...
Чтобы в потоке держать 120 надо сильно тормозить, и сильно разгоняться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ТУРБО
Палас с Ивановкой жгут сегодня не по детски))
У меня выходной сегодня. Мне скучно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AntonyEngineer
ЖИГУЛЬ СТАЛ ИНОМАРКОЙ???
Я понимаю, ЗАПОРОЖЕЦ стал иномаркой. Но там ситуация ясна.
Неужели опять революция какая-нибудь прокатилась, а я даже не заметил ее???
Ваз продали рено-ниссану.
Веста родственница АДэшки и ГТР.
Такие дела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
13
Ответить
Дмитрий
Сургут
кому они нужны?
4
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
На ютубе полно видео где ваги валят. Но это ведь ложь)
Это не ложь,как и то,что после того как они валят,зачастую меняют пол машины
9
3
Ответить
9442065
ДЕДУШКАВАНЯ
Во всем.
Охеренный аргумент!
Я вот тоже могу так же аргументировано и ответственно заявить - у тебя мозг в ***е, из-за редкой мутации.
И скажи что не так.
5
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Ваз продали рено-ниссану.
Веста родственница АДэшки и ГТР.
Такие дела.
в семье не без урода
5
5
Ответить
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Ларгусу до Пробокса как до Китая раком.
19
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Нормальный варик для такси. Будем ждать.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
7
1
Ответить
Ивановка
С тех пор как Автоваз стал иномаркой.
Нда, АвтоваШ уже на наШ, давно не наш, к сожалению.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
в семье не без урода
Вы ГТР уродом назвали?! Ну да 35 не красавец. То-ли дело 32 кузов... Идеален во всем. Эталонен. Восхитителен.
Вот таким должны быть японские машины! АЕ86, s13/15 r32 altezza civic 3456 supra 70 rx7/8 300zx jzx90/100 evo 6789 ну и 10 пусть будет.
Вот это идеальные машины. Без шуток. Без сарказма.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Prodavec1
Понабежали те, кто никогда такой пробокс не купят, про ларгус знают только по слухам, но зато готовы озвучить свое мнение.. 1. Ларгус в месяц по РФ продается в среднем по 30 тысяч шт.. Покупатели ревльные...
Глупости пишите, я на полноприводном пробоксе за десять лет проехал полмиллиона и продал ровно за те же деньги что и купил, за это время поменял только кардан и расходники.
Год назад купил себе на контору ларгуса, проблем с ним особо нет (кроме моторчика печки) и на нем двигается снабженец, но в нем не автомата, полного привода и сидушек складывающихся в ровный пол, объективно ларгус теснее в салоне и менее динамичен даже на механике.
Главное я не уверен совсем что ларгус вЫходит столько сколько прошел пробокс, но минтранс платит компенсацию и ставка по лизингу вышла отрицательная, на рынке машина ликвидна и продать потом сэкономив при этом на ндс нет проблем, думаю во многом это оъясняет популярность этого румына.
Ездить самому я бы ларгуса не взял, а вот пробокса беспробежного без проблем.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
29
5
Ответить
Ruslan Bektemirov
premio711
И корону
Зачем вспоминать это старье которое возили в прошлом десятилетие
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Это не ложь,как и то,что после того как они валят,зачастую меняют пол машины
Пол машины... Бедные люди в евро части РФ. Ездят на шлаке.
Пол машины они меняют утром. Остальную половину вечером. И это на сток.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Smidsy
cказочник никогда не ездивший на гибриде,еще раз говорю обычный приус на 120км/ч кушает меньше 5 литров
Не ври.
6
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
12136672
По сколько Ларгусов продают в месяц ?

https://news.drom.ru/64934.html
Это другое дело, пробокс после этой статистики сразу популярнее стал.
4
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
promalp
Глупости пишите, я на полноприводном пробоксе за десять лет проехал полмиллиона и продал ровно за те же деньги что и купил, за это время поменял только кардан и расходники. Год назад купил себе на контору...
Беспробежный это когда на одометре 000000?
Или я что-то путаю?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
9691
И где рено и где тойта?
Действительно, г-н Рено внедрил барабанные тормоза, когда г-н Тоёда шил вручную упряжку для своего осла.
Автомобили с двигателем Рено многократные победители королевы автоспорта Ф1.
Ну и Рено скупает японских неудачников, типа Ниссан и Митсубиши, делая их снова прибыльными. Может и Тойоту когда-нибудь подберет.
15
13
Ответить
Одно пока плохо - 4вд у гибридо Пробокса нет пока. ГибридоФилдера 4вд тоже нет. Побоялись что задний электромотор тяжести добавит 1NZ? Эстимка, Альфард - там ведь 2,4 - говорят хороша у них динамика.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
premio711
Действительно, г-н Рено внедрил барабанные тормоза, когда г-н Тоёда шил вручную упряжку для своего осла. Автомобили с двигателем Рено многократные победители королевы автоспорта Ф1. Ну и Рено скупает...
Глупости. Рено максимум что сделал это логана. Больше Рено ничего не достиг.
Ситроен нарисовал ёлку, Пежо любил львов
а Эмиль Шкода любил петухов...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
У нас в отделе 17 ларгусов и 1 пробокс.
Ларгус на 200000 уже жалкое зрелище, а пробокс 850 000 км намотано и хоть бы хны. Механики смеются, называют его дункан маклауд)))
25
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Гдеденьгизин
Идеально ровной дороги нет. Подъем, спуск или поворот. Вот там и проявится преимущество батарейки. В реальной эксплуатации вне города при марш-бросках на 5-6 тыс. км расход на 1,8 литровом гибриде у меня...
кстати да, ездил на выходных в красноярск. выехал почти в ночь,трасса пустая, по хакасляндии шагал 120-140. за балахтой началась метель. от бирюсы до дивногорска метель и гололёд, была ситуация где спускался с горы и ДВС минут 20 не заводился вообще.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Анатолий
У нас в отделе 17 ларгусов и 1 пробокс.
Ларгус на 200000 уже жалкое зрелище, а пробокс 850 000 км намотано и хоть бы хны. Механики смеются, называют его дункан маклауд)))
Вы не думали что люди убивают ларгусов ибо это не тойота?
Так же с тазами.
Люди катают зубилы как в последний раз а потом молва стоит: Таз дно.
Но стоит сесть в условный солярис... Они его моют, протирают, перед ямами тормозят, чистят, ухаживают, берегут... Иномарко!!!
А таз он и есть таз. Больше скорость меньше ям.
Я так сам люблю делать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
16
Ответить
   
Сообщений: 814
12123382
И с правым вполне устраивает. Цена будет в районе 600 на без пробега по РФ в отличном состоянии.
На Альфард сел бы с правым, на универсал не могу, не мое, и я не один такой. Много трассы, автопутешествия.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
кстати да, ездил на выходных в красноярск. выехал почти в ночь,трасса пустая, по хакасляндии шагал 120-140. за балахтой началась метель. от бирюсы до дивногорска метель и гололёд, была ситуация где спускался с горы и ДВС минут 20 не заводился вообще.
Ну так это ж с горы! Можно заглушить весту, врубить нейтраль и тоже с горы спускаться. Не заводясь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
У Вас приус? Так вот у приуса отличный Сх. Он очень обтекаемый. и поэтому расход по трассе не высок при скоростях около 100. Но это не заслуга гибридности. Если на приусе ехать бодро он будет жрать....
дороги у вас хорошие.по пробкам и в метель ваша турба бесполезна
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
дороги у вас хорошие.по пробкам и в метель ваша турба бесполезна
По пробкам у меня просто 1.8 как на приусе) Ну почти...
В метель я если и еду то не выше 3й передачи чтобы тяга была. Дороги хорошие. Тут радость берет. Камер много. Но дороги кайф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
zlodeyhe
томич.
Ну да . А в статье написано - только передний привод .
есть эхсперды живущие в своей реальности
1
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
В статье приведены мощность бензинового и электродвигателя,не написана мощность по документам-как она в России будет считаться?
2
 
Ответить
zlodeyhe
Prodavec1
В ларгусе удобнее, мест больше.
Привезти ларгус в Японию, он тоже будет дороже пробокса.
там на ино цена вообще космос
1
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 51
сергей
ты его только на картинке видел наверно? с каких это свежий NZ будет 8 жрать))?
Тем более это не простой 1nz fe а 1nz fxe двигатель работает по циклу аткинсона ,а не Отто.но многие дромо писатели этого не знают.был приус больше 6 литров по трассе никак сделать не получалось.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
13
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Мельниченко
Ларгусу до Пробокса как до Китая раком.
Почему многие сравнивают Ларгус с Пробоксом? У Ларгуса больше грузоподъемность, Ларгус бывает семиместный, в общем Ларгус - машинка посерьезнее.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Я уже сказал что проиграл)
Но не может он есть меньше 5 на 120. Никак. Блин я уже готов на прокат приус взять и доказать это))
Дайте мне приус. Я не собираюсь платить тойоте денег. Кому угодно но не тойоте))
ты же современный чел. достань свой ифон, найди в гугле ближайшего дилера тоеты. на тест драйв приуса и едешь по своей любимой дороге. даешь менеджеру на колу с нагетсами и шагаешь 120 в какую нибудь деревню, где ты там живешь.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вячеслав
Пробоша вообще авто очень хороший для бизнеса. Катаем 7 лет ее, вместительный, надежный неприхотливый авто. Да. не дешев.
Это машина для бизнеса в Японии. В России для бизнеса используются другие машины.
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
732353
веста за 800 на мхп
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Ну так это ж с горы! Можно заглушить весту, врубить нейтраль и тоже с горы спускаться. Не заводясь.
приус и разгоняться может на ВВБ)) не только с горы
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий
У нас в отделе 17 ларгусов и 1 пробокс.
Ларгус на 200000 уже жалкое зрелище, а пробокс 850 000 км намотано и хоть бы хны. Механики смеются, называют его дункан маклауд)))
Механики смеются, но у вас почему-то 17 Ларгусов и 1 Пробокс, а не 17 Пробоксов и 1 Ларгус. В связи с этим вопрос: почему у вас Ларгусов в 17 раз больше, чем Пробоксов?
Toyota Carina GT
13
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Ивановка
Беспробежный это когда на одометре 000000?
Или я что-то путаю?
Ты не подкован в терминологии праворульных автомобилей, наворачиваешь умняка, тут же задашь глупенькие вопросы.
Зачем?

Латентно хочешь надежный и экономичный автомобиль?

Так пытаешься определить свои комплексы?

Просто попробуй и делай выводы, так ты вкуса не поймёшь.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
11
8
Ответить
    
Братск
Сообщений: 51
Приусу на парковке газ в пол даёшь, он от силы тысячи две по звуку развивает.но и холостых где-то под тысячу.в общем сколько приусу в пол не давай по трассе,двигатель больших оборотов не разовьет.и при своей 1,5 едет бодрее чем Марк 2.0. И тому подобное.ларгус точно в ***е останется,только на одних только переключения МКПП.
7
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
В гибридной версии нет вариатора и это радует,а отсутствие полного привода не такой уж и минус-меньше обслуживания,меньше расход,вместо полного привода зимой можно возить с собой сенд-траки,цепи,ручную лебедку
4
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 318
Ивановка
У меня октавия 1.8 расход по трассе 15-20 литров.
Как Вы все ездите?!
Вы поймите что разово разогнать машину до 120 и ехать 120 долго это разные вещи. Чтобы средняя в 100кмч вышла по трассе надо и 200 закладывать.
Обгоны...
Чтобы в потоке держать 120 надо сильно тормозить, и сильно разгоняться.
Жесткач какой-то.... У меня крузак с мотором 4л меньше ел по трассе. Довелось поездить и на пробоксе, и на ларгусе. Пробокс 1.5 АКПП и 4вд по городу ел максимум 8л зимой, по трассе литров 6. Ларгус при тех же пробегах, но на коробке и, естественно, передний привод 11 и 8 л соответственно. Но блин, Ларгус гораздо менее удобная тачка. Ну а по дизайну оба страшные. Так что в чем там Ларгус лучше проблема не понятно:/
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Везучий ветер
Нам бы такой с левым рулем и за 900 тысяч. Хит продаж, хоть и страшненький
Вот пишут лишь бы написать - за 900 тысяч можно купить Рено Доккер.
Toyota Carina GT
3
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
Мы живем в ФЕДЕРАТИВНОЙ стране и у нас ОЧЕНЬ разные части. И каждая часть нашей страны ИМЕЕТ ПРАВО на свои правила и ньюансы. Если жителям ДВ нравиться правый руль, то пусть будет правый, вы же не настаиваете на том, что бы в Чечне отменили Шариат?
15
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 51
Данные взяты с дрома. Время разгона до 100 км/ч Лада Ларгус — от 13.1 до 15.4 сек. Время разгона тойота аква 10,6 сек.а именно такая установка будет на пробоксе.в общем ларгус будет пыль глотать у пробокса.
13
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
piggy_bank
Жаль что вариаторный, в Якутии брать не будут :)
Где ты видел гибрид на вариаторе
Вольному - воля...!!!
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DasMMX .
Нам бы таких ветеранов производства..
Чем тебе приора не угодила, там тоже есть место для смартфонов/блокнотов....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Вы ГТР уродом назвали?! Ну да 35 не красавец. То-ли дело 32 кузов... Идеален во всем. Эталонен. Восхитителен.
Вот таким должны быть японские машины! АЕ86, s13/15 r32 altezza civic 3456 supra 70 rx7/8 300zx jzx90/100 evo 6789 ну и 10 пусть будет.
Вот это идеальные машины. Без шуток. Без сарказма.
Конечно ГТР, не Весту же, в самом деле.
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
DasMMX .
Нам бы таких ветеранов производства..
Давно пора. Я бы взял. За такие деньги
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Действительно, г-н Рено внедрил барабанные тормоза, когда г-н Тоёда шил вручную упряжку для своего осла. Автомобили с двигателем Рено многократные победители королевы автоспорта Ф1. Ну и Рено скупает...
ну суд по мировым продажам, до тойоты рука рено доберется не скоро (читать никогда)
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ламинат
Приусу на парковке газ в пол даёшь, он от силы тысячи две по звуку развивает.но и холостых где-то под тысячу.в общем сколько приусу в пол не давай по трассе,двигатель больших оборотов не разовьет.и при...
А когда батарейка сядет? И чем быстрее едешь и чем резче ускоряешься, тем быстрее она садится. В итоге после часа динамичной езды получаешь дохлый атмосферник 98 л.с. с балластом в виде бесполезной, но тяжелой батарейки.
8
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Вы не думали что люди убивают ларгусов ибо это не тойота? Так же с тазами. Люди катают зубилы как в последний раз а потом молва стоит: Таз дно. Но стоит сесть в условный солярис... Они его моют, протирают,...
Отправьте эту теорию в отдел маркетинга автоваза. Они будут в восторге. Это не мы*****о продаем, это вы их ломаете. Вот если бы мыли не раз в 2 недели, а раз в неделю, у вас бы двигатель не отвалился,а так сами виноваты.
10
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Ну так это ж с горы! Можно заглушить весту, врубить нейтраль и тоже с горы спускаться. Не заводясь.
Я думал весты только так и ездят
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KosMaz
А с каких пор Ларгус стал нашим? Там от нашего только название
Ещё двигатель..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex1234567
Почему многие сравнивают Ларгус с Пробоксом? У Ларгуса больше грузоподъемность, Ларгус бывает семиместный, в общем Ларгус - машинка посерьезнее.
Для серьезных офощевозов
6
 
Ответить
Анатолий
Томск
Alex1234567
Механики смеются, но у вас почему-то 17 Ларгусов и 1 Пробокс, а не 17 Пробоксов и 1 Ларгус. В связи с этим вопрос: почему у вас Ларгусов в 17 раз больше, чем Пробоксов?
В связи с тем, что лизинг выгодный на пробоксы не взять. А на автоваз пожалуйста. Маркетинг)
12
1
Ответить
Анатолий
Томск
Ивановка
Вы не думали что люди убивают ларгусов ибо это не тойота? Так же с тазами. Люди катают зубилы как в последний раз а потом молва стоит: Таз дно. Но стоит сесть в условный солярис... Они его моют, протирают,...
Кстати самого рас...дяя посадили на пробокс, кто машину не жалеет)))
8
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 51
premio711
А когда батарейка сядет? И чем быстрее едешь и чем резче ускоряешься, тем быстрее она садится. В итоге после часа динамичной езды получаешь дохлый атмосферник 98 л.с. с балластом в виде бесполезной, но тяжелой батарейки.
Ты её ещё попробуй высади, двигатель её всегда успевает подзарядить,плюс рекуперация от колёс идёт.на спусках или когда просто газ приотпускаешь.по трассе она не высаживается.хоть час едь,хоть три.
10
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Ивановка
У Вас приус? Так вот у приуса отличный Сх. Он очень обтекаемый. и поэтому расход по трассе не высок при скоростях около 100. Но это не заслуга гибридности. Если на приусе ехать бодро он будет жрать....
Вот видно, что у тебя никогда не было гибрида и ерунду пишешь. Я пылесосил на все электро-пони и расход по трассе никогода не выходил за 7 литров. А вот зачем тебе пробокс разгонять на первой космической, если это машина для пенсионеров, непонятно.
Вольному - воля...!!!
14
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
роман
Он страшный как сто чертей. Ценник просто дикий у нас газель полноприводную можно купить.
Заканчивай болеть)))
11
 
Ответить
Sever3
Ивановка
Я таскал форя на троссе разгонялся до 150. Тяжко но ехала по дамбе)) Потом трос лопнул и было не очень весело... Обгоняли весь поток и еще умудрялся прогонять людей из левого ряда. От Горской до Кронштадта...
Это куда так можно опаздывать, чтобы тащить машину на шнурке в 150 км/ч??? Пари держали?)))
11
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Ивановка
Вот когда к нам этот пробокс 2018 года приплывет на пароме он будет стоить 500к. Тачка по сути 2002 года БУ с рулем у пассажира
с мутной историей.
За 500. Вот тут и неадекват может проявиться.
Но это же тойота. Пробокс гораздо лучше чем 116бмв бу за те же деньги))
а что за мутная история? бэхи б-у с европы наверное с видеодневником всей эксплуатации приезжают? каждый чих зафиксирован на камеру, каждый открученный болт зачекен в автодневнике?
Honda Stepwgn RP3
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Владимир
ну суд по мировым продажам, до тойоты рука рено доберется не скоро (читать никогда)
Да, а я слышал, что альянс во главе с Рено продал больше всех машин в мире.
5
10
Ответить
Sergey Zvirgulis
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
+...))) 8 - это только чтоб воздух растолкать с его то аэродинамикой)))) а так даже больше!!! батарейку кто заряжать будет? веста 1.8 по трассе будет жрать 8 при условии, что ты постоянно топчешь 120-140!!! проверено, 90 -120 спокойно укладываешься в 7 - 7.4
4
9
Ответить
zogar-zag
ezdok-nvkz
В одиннадцать...
А если быть точным, то в одиннадцать целых тридцать шесть сотых :-)
 
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Не больше 8, возможно. Но в городе 5-6, а жига?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
2
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Zold_fm
обычный полуторалитровый пробокс при 120 км/ч расходует 6-7 литров. А это как бэ гибрид.
кто вам такое сказал? ездил на сусиде (тот же пробокс) из уссурийска в биробиджан и обратно один и пустой..., заправлялся 3 раза (вроде как по 42 литра бак....ездил на весте 1.8 с семьей (3 человека + большая теща и пол багажника меда) в благовещенск и обратно заправлялся 4 раза по 54 литра!!! вопрос,): в каком месте пробка ест 6-7 литров???
5
5
Ответить
Sergey Zvirgulis
Евгений из СПб
:-))) слушай - а давай к твоей актавии - прицепим катерок - тонны так на две на прицепе двухосном - как она по трассе, номинально будет 120 по трассе идти, обгонять, повороты держать? я к тому -...
хеrrассе комфортная, я в весте спокойно сплю, с ростом 1.85, в сусиде я места себе не нашел....
5
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 318
Sergey Zvirgulis
хеrrассе комфортная, я в весте спокойно сплю, с ростом 1.85, в сусиде я места себе не нашел....
Да это всё мелочи, в весте жить можно! Всей семьёй! Да лучше машины в мире просто ещё даже и не придумали!
12
1
Ответить
Илья Каплан
Мда, у Тойоты универсал за миллион с гибридной силовой установкой, а у ВАЗа универсал с масложрущей силовой установкой от 2108 за 900.
Интересно.
10
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AntonyEngineer
Вы случайно не родственник Ванги?
Прям так точно расход говорите.
У меня Рав4 с 3-мя людьми и полным багажником расходует 8 литров на 120 км/ч. А полный вес у него 2 тонны.
Инфа 146%,?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ТУРБО
Палас с Ивановкой жгут сегодня не по детски))
Конец месяца- план надо давать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
premio711
Не ври.
Ну дай человеку помечтать....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
Ну так это ж с горы! Можно заглушить весту, врубить нейтраль и тоже с горы спускаться. Не заводясь.
Ты насоветуешь сейчас, кто-нить повторит: останется без тормозов и уберется на первом повороте.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 814
Alex1234567
Вот пишут лишь бы написать - за 900 тысяч можно купить Рено Доккер.
И что? Этого ни кто не знал? Он гибрид? Про другое уж не говорю.
3
 
Ответить
Константин
Казань
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Где вы у Типа Ларгуса увидели Гибридный привод или хотя бы АКП . Хотя Ларгус очень даже не плохой машин но на вёслах.
4
2
Ответить
Анатолий
Хабаровск
Ruslan Bektemirov
Теперь ещё осталось гибридами сделать Таун Айс/Лит Айс,Хиайс.
Они давно существуют !
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
ты же современный чел. достань свой ифон, найди в гугле ближайшего дилера тоеты. на тест драйв приуса и едешь по своей любимой дороге. даешь менеджеру на колу с нагетсами и шагаешь 120 в какую нибудь деревню, где ты там живешь.
У меня нет смартфона сколько раз можно говорить. Я даже в центре питера припарковать тачку не могу ибо платная парковка.
Где в клд тойота я не знаю.
Коломяги деревня?! Ну да. Деревня)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
приус и разгоняться может на ВВБ)) не только с горы
Умничка приус) я знаю про это.
Он еще и колодки бережет из-за гибридности. Приус занятный тачан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
роман
Владивосток
lexa0084
судя по коменту про газель ты из какого то Владивостока который находится под Рязанью
Из приморского! Я уже устал писать что не все в приморье повернуты на пруле. Народ видит другую альтернативу тем более цена пруля уже дороже машины из салона. Разницу ощущаите?
4
9
Ответить
роман
Владивосток
некто с ДВ региона
Мягкость Клиренса?
Мягкость подвески.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
promalp
Ты не подкован в терминологии праворульных автомобилей, наворачиваешь умняка, тут же задашь глупенькие вопросы.
Зачем?

Латентно хочешь надежный и экономичный автомобиль?

Так пытаешься определить свои комплексы?

Просто попробуй и делай выводы, так ты вкуса не поймёшь.
Я понял каждое слово, но не понял о чем речь.
Кто ясно мыслит тот ясно излагает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
где ты на нем уде поездить успел, если еще не продают?
На такси ездил прям на таком пробоксе. Очень шумная и тряская машина с жестким пластиком, что даже автоваз такого не позволяет да еще и салон с приборкой убогий.
3
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
premio711
Да, а я слышал, что альянс во главе с Рено продал больше всех машин в мире.
меньше бабок у подъезда слушайте
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
KyTy3oBb
Мы живем в ФЕДЕРАТИВНОЙ стране и у нас ОЧЕНЬ разные части. И каждая часть нашей страны ИМЕЕТ ПРАВО на свои правила и ньюансы. Если жителям ДВ нравиться правый руль, то пусть будет правый, вы же не настаиваете на том, что бы в Чечне отменили Шариат?
Я в политику не лезу. Тем более в интернетах)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
тебе надо? купи
На черто он мне нужен да и за такие деньги!
1
3
Ответить
роман
Владивосток
@lex M@re
У меня у кореша был полноприводный Пробокс на МКПП с клиресном выше,чем стоковый Патриот.В такие овна на нем лазил,где волки ***** боялись. А ты чешешь тут ересь опять) Уверен ни на том,ни на другом...
Я на такси гонял на пробоксах.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
premio711
А когда батарейка сядет? И чем быстрее едешь и чем резче ускоряешься, тем быстрее она садится. В итоге после часа динамичной езды получаешь дохлый атмосферник 98 л.с. с балластом в виде бесполезной, но тяжелой батарейки.
У тойоты вечный аккум. Стыдно не знать!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
роман
Владивосток
Fin7
Только расход топлива у ларгуса в 3-4 раза больше, чем у этого гибрида.
У ларгуса расход около 7:литров по трассе и мотор мощнее. У ларгуса есть версия с ГБО что еще дешевле и проще всяких гибридов
4
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Отправьте эту теорию в отдел маркетинга автоваза. Они будут в восторге. Это не мы*****о продаем, это вы их ломаете. Вот если бы мыли не раз в 2 недели, а раз в неделю, у вас бы двигатель не отвалился,а так сами виноваты.
Большинство ушатывает тазы. Замечено по знакомым. А с иномарок сдувают пылинки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Я думал весты только так и ездят
Я думал что слева сидят пассажиры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
6
Ответить
роман
Владивосток
сергей
да и по ресурсу батарей он его обходит.ой, их же там нет( по ресурсу вариатора он его точно обскачет! блин, и его там нет...(( ну уж полный привод на ларгусе точно лучше! опять облом, нет его((
Там полный привод игрушечный! Как на филдере у родителей калина с самоблоком прет лучше всяких вд!
4
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Я думал что слева сидят пассажиры.
А они действительно сидят слева) но не должны там сидеть. Место пассажира справа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Maxxsv
Вот видно, что у тебя никогда не было гибрида и ерунду пишешь. Я пылесосил на все электро-пони и расход по трассе никогода не выходил за 7 литров. А вот зачем тебе пробокс разгонять на первой космической, если это машина для пенсионеров, непонятно.
И я очень рад что у меня никогда не было гибрида. И не планирую. Вон шкода обещает новую рс с гибридом. И я первый её буду ругать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sever3
Это куда так можно опаздывать, чтобы тащить машину на шнурке в 150 км/ч??? Пари держали?)))
Просто отморозки) по фану.
Форь ехал на 3й свап.
Не вижу смысла ехать по каду 110. Или сколько там с буксиром... 70!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
роман
Владивосток
Cranby
И по тяжести задней двери тоже далеко впереди :))) Ларгус -*****о. Я восхищаюсь людьми, которые ездят в такой машине, как в принципе и в жигулях .... Только благодаря троешникам у власти такие машины как ларгус производятся в России.
Этот пробокс хуже чем жига это по мне. Салон точно хуже тут спорить даже не нужно еще и дороже. Это мое мнение фанатов пруля не переубедить они будут покупать машину бу даже в две цены новых, а главное что бы руль был с права. Потом менять стабильно раз в год движки с трансмиссиями на такое же бу и говорить что это надежно! 😀
4
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
У ларгуса расход около 7:литров по трассе и мотор мощнее. У ларгуса есть версия с ГБО что еще дешевле и проще всяких гибридов
У Ларгуса минимальный разгон до ста 13.1 это больше чем на 1.5 пробоксе. Даже по тех. данным расход заявлен как 7.9, а по факту наверняка ещё + пару литров, что в принципе подтверждается отзывами. А ещё у него есть версия с педалями для 4 человек. Если крутить всем вместе - расход смешной )
7
4
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Так гибрид и не для трассы. Но тем не менее он весте не уступит. А ка дела в городе? У 1.8 будет литров 12)?
СН9 Н23А pde +Т2W4
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Max_Power
а что за мутная история? бэхи б-у с европы наверное с видеодневником всей эксплуатации приезжают? каждый чих зафиксирован на камеру, каждый открученный болт зачекен в автодневнике?
Кто сказал что бмв из Европы бу это хорошо? Это дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Ruslan Bektemirov
Анатолий
Они давно существуют !
Что то я пропустил-знаю есть гибридные noah,voxy,alphard, и прочие гражданские авто,а коммерческие-грузопассажирские гибриды пока только Пробокс из новости.может ссылка есть?я в каталоге Дрома не видел.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
MALAI
Не больше 8, возможно. Но в городе 5-6, а жига?
А жига не продается с флёром экологичности. Жига новая стоит как старый приус.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Большинство ушатывает тазы. Замечено по знакомым. А с иномарок сдувают пылинки.
Пылинки не сильно ломают машину. Но если изначально элемент ходовки сделан некачественно, хоть все ямы объезжай, он развалится, хотя вроде ходувку на ларгусах хвалят. Но движки*****о
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Я думал что слева сидят пассажиры.
Они ещё и сзади иногда сидят
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
А они действительно сидят слева) но не должны там сидеть. Место пассажира справа.
Уже диалоги с самим собой начались ? ) Аккуратно, к этому можно привыкнуть
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Иванов-Водкин
Ты насоветуешь сейчас, кто-нить повторит: останется без тормозов и уберется на первом повороте.....
Надо просто сильно давить на педаль. Вот и все. Убиться можно и на заведенной(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
роман
Этот пробокс хуже чем жига это по мне. Салон точно хуже тут спорить даже не нужно еще и дороже. Это мое мнение фанатов пруля не переубедить они будут покупать машину бу даже в две цены новых, а главное...
странно, 4 год не меняю и в окружении никто не меняет...а обязательно надо менять что ли? Прикол в том,что б.у. покупают дешевле новой весты, даже если и вкладывают в его ремонт,получается все равно дешевле новой весты. А по качеству АВТОВАЗ себе не изменяет.
8
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
А жига не продается с флёром экологичности. Жига новая стоит как старый приус.
Зато жига биоразлагаемая - только они это в брошюрах не пишут
6
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
роман
У ларгуса расход около 7:литров по трассе и мотор мощнее. У ларгуса есть версия с ГБО что еще дешевле и проще всяких гибридов
Я читал про версию Ларгуса с ГБО метан-закинули баллон 90 литров(22 куба метана)-не под низ,не на крышу,а в багажник-тем самым убив возможность полноценной трансформации багажника,и вместимость намного меньше,и не поставить третий ряд сидений
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yrka14
Так гибрид и не для трассы. Но тем не менее он весте не уступит. А ка дела в городе? У 1.8 будет литров 12)?
Я написал что мой 1.8 ест в городе 20-25. По трассе 15-20. Но я езжу как на гонках. У меня 3 литра бмв ест столько же, но он медленнее. У меня матиз 10-12 брал в городе, я блин люблю жечь бензин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Пылинки не сильно ломают машину. Но если изначально элемент ходовки сделан некачественно, хоть все ямы объезжай, он развалится, хотя вроде ходувку на ларгусах хвалят. Но движки*****о
Движки дохлые. Но живучие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Они ещё и сзади иногда сидят
Это перебор. Я давно перестал сзади возить людей. Не такси. Я и 1 пассажир. Сзади моя сумка живет и подушка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ламинат
Ты её ещё попробуй высади, двигатель её всегда успевает подзарядить,плюс рекуперация от колёс идёт.на спусках или когда просто газ приотпускаешь.по трассе она не высаживается.хоть час едь,хоть три.
Если пытаться ехать как хороший турбовик, то высажу эту батарейку за пол часа, причем все равно отстану от Октавии Кирилла)) а после разрядки см. мой прошлый коммент.
3
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Уже диалоги с самим собой начались ? ) Аккуратно, к этому можно привыкнуть
Я часто сам с собой разговариваю. Лучше с собой чем непойми с кем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Зато жига биоразлагаемая - только они это в брошюрах не пишут
А аккум гибрида не разлагается. Получается таз экологичнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Прям автомобиль мечты. Экономичный, вместительный, не гламурный.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Иванов-Водкин
Ну дай человеку помечтать....
Да он со своим приусом уже весь Дром искатал))
5
4
Ответить
Daniil Tsukanov
люди, которые пишут про ценник...просто неадекватны...это же цена в Японии, там как бы и зп тысяч 180-250 в месяц а пересчете на рубли
Откуда цифры?) У нас тоже зарплата в среднем по региону 40 тысяч.
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Это перебор. Я давно перестал сзади возить людей. Не такси. Я и 1 пассажир. Сзади моя сумка живет и подушка.
Два ваших друга монетку подбрасывают или палочки вытягивают за право стать пассажиром, а не плестись на автобусе?
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Я часто сам с собой разговариваю. Лучше с собой чем непойми с кем.
Лишь бы до драки не дошло
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
А аккум гибрида не разлагается. Получается таз экологичнее.
Вот мы и нашли в чём тотальное превосходство АВТОВАЗА. Да за это нобелевку давать должны
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Два ваших друга монетку подбрасывают или палочки вытягивают за право стать пассажиром, а не плестись на автобусе?
У меня нет друзей. У меня много знакомых. И все они с машинами. Изредка кого-то подвожу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Вот мы и нашли в чём тотальное превосходство АВТОВАЗА. Да за это нобелевку давать должны
Ничего никто автовазу не должен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Ничего никто автовазу не должен.
Да не автовазу,а нам. Мы поставили жирную точку в спорах о том,кто же круче. И автоваз бесспорно победил. Биоразлагаемая машина - это практически чудо
3
2
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17570
консервная банка без малейшего намека на харизму. чисто японский, одноразовый вариант
...ушёл в неизвестность курировать местность
7
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Афигеть! Суицид на батарейках. Чем ответит ларгусь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Да не автовазу,а нам. Мы поставили жирную точку в спорах о том,кто же круче. И автоваз бесспорно победил. Биоразлагаемая машина - это практически чудо
Нам? Бросьте)
мы однобоко посмотрели на одну ситуацию.
А истина всегда где-то рядом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Нам? Бросьте)
мы однобоко посмотрели на одну ситуацию.
А истина всегда где-то рядом.
Вы недооцениваете наше открытие. Прочитал "А истина всегда где-то рядом." и вспомнилась музыка из сериала Секретные материалы.
2
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Остаётся надеяться чтобы в Японии продажи гибридной версии были рекордными-так как через несколько лет-спрос у Россиян и африканцев может сильно превысить предложение
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну лучше Ларгусов и т. п.
Будем ждать когда пошлин за 1.5 литра будет приемлемой.

Лучше бы написали "силовая установка как у Тойота Аква".
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Fin7
Только расход топлива у ларгуса в 3-4 раза больше, чем у этого гибрида.
В 9 раз больше, жрёт @уа только 98 GT Драйв, масложор нереальный бочка с маслом на рейтингах лежит с системой непрерывной подачи масла в двигатель...на году болты отваливаются....под задним бампером электромагнит от мостового крана стоит собирает... Вообще полный @..ц.. и главное пружины заднии Тыдышь Тыдышь как поезд на Байкале Амурской магистрали , и как вылетит и прямо в голову Как трудно жить :-)))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Cranby
И по тяжести задней двери тоже далеко впереди :))) Ларгус -*****о. Я восхищаюсь людьми, которые ездят в такой машине, как в принципе и в жигулях .... Только благодаря троешникам у власти такие машины как ларгус производятся в России.
Тяжесть задней двери :-)) «Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?»
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2495
Вот это рвёт у некоторых! Тема классная, никого не оставляет равнодушным, есть где порезвиться комментаторам! Читаю и прямо кайфую! :) Значит тачка удалась!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Prodavec1
Понабежали те, кто никогда такой пробокс не купят, про ларгус знают только по слухам, но зато готовы озвучить свое мнение.. 1. Ларгус в месяц по РФ продается в среднем по 30 тысяч шт.. Покупатели ревльные...
И это правильный ответ :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
9691
И где рено и где тойта?
Рено во Франции, Тойота в Японии :-)) это же элементарно Ватсон
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ивановка
У меня октавия 1.8 расход по трассе 15-20 литров.
Как Вы все ездите?!
Вы поймите что разово разогнать машину до 120 и ехать 120 долго это разные вещи. Чтобы средняя в 100кмч вышла по трассе надо и 200 закладывать.
Обгоны...
Чтобы в потоке держать 120 надо сильно тормозить, и сильно разгоняться.
Чтобы сильно тормозить нужно просто много пить :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Инженер_Гарин
Вот это рвёт у некоторых! Тема классная, никого не оставляет равнодушным, есть где порезвиться комментаторам! Читаю и прямо кайфую! :) Значит тачка удалась!
Новость удалась точно, а то давно не было настоящих, чистокровных JDM, все китайцы какие-то. Пробокс - венец японского автомобилестроения!))
6
2
Ответить
Ruslan Bektemirov
Инженер_Гарин
Вот это рвёт у некоторых! Тема классная, никого не оставляет равнодушным, есть где порезвиться комментаторам! Читаю и прямо кайфую! :) Значит тачка удалась!
На дальнем востоке Пробоксы/Саксиды мегапопулярный народный авто
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
некто с ДВ региона
Антияпонские шуты в своем репертуаре.И Ларгусы у них самое-то ,и культ пр.авто не по нраву ,и гибрид фигня полная супротив Весты.Цирк!
Это нормально,я уже на этих аленей не реагирую даже.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
5й фактор!
Он Беспробежный будет!

5 из 5!!!
Это Джек Пот!!
А в автосалоне не джек пот,только не надо сказок про новое и гарантию,проходили уже
3
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
А что можешь рассказать про леворукие машины в Японии?Там левостороннее движение и точка
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Ивановка
Ну так это ж с горы! Можно заглушить весту, врубить нейтраль и тоже с горы спускаться. Не заводясь.
Ага,без усилителя руля,тормозов,печки и т.д.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
Borisbrus
Пермь
Перегонял из Находки в Пермь несколько Пробоксов. Заправлялся в Штыково(Приморье) и следующая заправка была в Бикине (Хабаровский край). Машина всегда гружёная, полностью. Спал зимой в машине. В Амурской области и в Забайкалье крепкие морозы под -50градусов. Легко преодолевал Перевалы, занесённые снегом. Покупал Пробоксы только полноприводные. Автомат надёжный, очень удачный двигатель(1,5л.)
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Ивановка
Так вы ж такой вумный.в Питере вроде образованные живут.а, это не к вам.вам что красное,что зелёное.руки-руль.какая разница.очередное подобие человека,которое рассказывает всем как надо жить и что покупать.мы вас слушать будем дальше.
2
2
Ответить
Lunoxod_inc
Cranby
И по тяжести задней двери тоже далеко впереди :))) Ларгус -*****о. Я восхищаюсь людьми, которые ездят в такой машине, как в принципе и в жигулях .... Только благодаря троешникам у власти такие машины как ларгус производятся в России.
Смешно слышать, что Ларгус - ***о, от владельца Nissan AD
5
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
Я уже сказал что проиграл)
Но не может он есть меньше 5 на 120. Никак. Блин я уже готов на прокат приус взять и доказать это))
Дайте мне приус. Я не собираюсь платить тойоте денег. Кому угодно но не тойоте))
А чем тойота вас обидела?
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
ТУРБО
Палас с Ивановкой жгут сегодня не по детски))
Скорее палас из ивановки
2
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
Беспробежный это когда на одометре 000000?
Или я что-то путаю?
Вы улетели в сарказм,если так можно выразить то,чем вы здесь занимаетесь
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Базовый Рав4 или Пробокс (оба за 1,5 млн.)?
Рав 4 +
Пробокс -
Паласио, ты вообще мозг включаешь?
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Daniil Tsukanov
люди, которые пишут про ценник...просто неадекватны...это же цена в Японии, там как бы и зп тысяч 180-250 в месяц а пересчете на рубли
Дром вообще давно страдает тупым пересчетом курсов валют.
И всегда вой в комментах...
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Ты дружок уже не в первый раз показываешь что абсолютный профан и гибриды видел только издалека, даже и не ездил ...
Но в каждой бочке затычкой...
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ruslan Bektemirov
Теперь ещё осталось гибридами сделать Таун Айс/Лит Айс,Хиайс.
Гибридные версии с 2014 года существуют, только названия поменялись VOXY и NOAX. Отличные автомобили.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
2
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Владимир
1.5 пробокс без гибрида едет бодрее весты 1.8. На ютубе полно видео как веста 1.8 на палке пыхтит до 100
пробка уникальный авто в плане веса.. 1030 кг передний привод без запаски весит.. отсюда тяговооруженность примерно как у 2 литровых авто
3
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
сергей
ты его только на картинке видел наверно? с каких это свежий NZ будет 8 жрать))?
на саксиде выжимал 5.5 на автомате по трассе, если резко не разгоняться, скорость не больше 100 и минимум пользования педалью тормоза, т.е. газ заранее сбрасывать. у авто пробег немного за 300 т. км.

Если жарить нонстоп до 130-140, около 7 литров выходит, на пустой машине
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Уж поверьте. Жене акву купил ,самый экономичный в мире гибрид (расход 2.8 на японском бензине) .На нашем 4 литра по городу , трасса скорость 120 км/ч с включенным кондюком 4.5 л. На электромоторе, бывало ехал со скоростью 73 км/ч.
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
premio711
А когда батарейка сядет? И чем быстрее едешь и чем резче ускоряешься, тем быстрее она садится. В итоге после часа динамичной езды получаешь дохлый атмосферник 98 л.с. с балластом в виде бесполезной, но тяжелой батарейки.
так и будет, если ты несчастный гуманитарий, которому неподвластны элементарные законы физики и механики
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
ПАЛАСИО
у нас бы стоил от 1,5 млн. рублей. Кому он нужен за такие деньги??
Да находятся любители. И не такое покупают. Главное видимо правый руль, а цена, это не важно:)
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
RoVеR
Прекрасный вариант ездить на работу.
Разве что овощи фрукты на рынок. Как и делает у нас добрая половина людей восточной национальности.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
Еще один обьявился . Просто ,ну нету других вариантов, купить гибрид с левым рулем. Наше правительство Приус ,кое как впустило. Тойота для БМВ разработала гибрид, уж больно просили.Теперь немцы вовсю катаются и ,не нарадуются.
Вся сила в правде.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Вы недооцениваете наше открытие. Прочитал "А истина всегда где-то рядом." и вспомнилась музыка из сериала Секретные материалы.
В моем отзыве про шкоду есть про эту музыку строчка)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей1101
А что можешь рассказать про леворукие машины в Японии?Там левостороннее движение и точка
Японцы живут с мамой до 40. Они жадные. Они немного извращенцы. Они тащатся от буханки. И да у них понтово катать левый руль. И как по мне это дикость. Левый руль в японии это дикость.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
бесстрашный 1
Ага,без усилителя руля,тормозов,печки и т.д.
Печка может работать и без заведенного двигателя. А вообще можно включить высшую передачу и появится и гидрач и вакуумник.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей1101
А чем тойота вас обидела?
Ничем. Просто начитавшись Дрома я очень боюсь что купив тойоту я стану как тойотофил. А я этого не хочу.
Скажем так. Я спокойно отношусь к тойоте. У меня пригорает от тойотофилов.

Я люблю Летова. Но не люблю его диких фанатов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Инженер 98
Уж поверьте. Жене акву купил ,самый экономичный в мире гибрид (расход 2.8 на японском бензине) .На нашем 4 литра по городу , трасса скорость 120 км/ч с включенным кондюком 4.5 л. На электромоторе, бывало ехал со скоростью 73 км/ч.
Я уже написал что этот бой я проиграл. Я признал поражение.
А Вы меня добиваете(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Dadonushka
Лучше! Возьмёте его: без гарантии, без полноценной дилерской поддержки в России. Или пойдете к местному дилеру Тойота новенький Рав четыре полкупать, за деньги эти?! Давайте, кривить душой не будем, а!
Вас в дилерском центре ,обуют как первоклассника, навешают всяких доп. опций, которые вам в жизни ,никогда не пригодятся . Купите каско,поставите сигнализацию тыс. за 70 руб (а то гарантию снимут),коврики за 5тыс р(когда цена им 1000руб). и т.д ...Потом будете на Т.О гонять,чтобы за 12тыс.руб масло в двигателе поменять, когда можно за 3тыс.руб. в любой мастерской или самому и т. д .Также неизвестно, еще в какой дыре, этот автомобиль собирался. Я в Японии покупаю автомобили с аукционнов , все вижу , что хочу знать об автомобиле, и уж поверьте состояние лучше,чем состояние новых с салонов. А в салонах и битые продают. А гарантия и не нужна ,так купив качественный японский авто ,он проходит не одну сотню тысяч км.
Вся сила в правде.
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ну вот, что я и предполагал. Два года назад ,общаясь с японцами из компании Тойота,мне сказали, что до 2025 года вся линейка компании Тойота, будет выглядеть из гибридов и электромобилей , и количество марок автомобилей сократят в двое , будет 35. Кстати, Витс гибрид уже, пару лет делают, интересно, как запихали электромотор под капот.
Вся сила в правде.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Ивановка
Печка может работать и без заведенного двигателя. А вообще можно включить высшую передачу и появится и гидрач и вакуумник.
Давление масла в двиге тоже появится?

Я люблю Летова. Но не люблю его диких фанатов.
Да уж,это серьезно,сочувствую
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
Японцы живут с мамой до 40. Они жадные. Они немного извращенцы. Они тащатся от буханки. И да у них понтово катать левый руль. И как по мне это дикость. Левый руль в японии это дикость.
Хорошо давай англию возьмем,что про них скажешь,у них тоже есть левый руль
1
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Ивановка
О да... при 120 6-7 литров. Где-то я это уже слышал... Одно дело 120 разогнаться, другое дело 120 держать в течении хотя бы 30 минут. А это и перепады высот и повороты и вообще разная дорожная обстановка....
Ладно, пусть будет по твоему за городом 8 л. А в городе ?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 331
@lex M@re
Отмени пошлины и то что стоит в салоне,не кому нах не нужно будет.
Сравниваете не сравнимое.
Почему не берут новое?Потому-что пошлина конь и рубль-ДНО.
неистово плюсую!
30-й примус )
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
И надёжней,на служебном ларгусе родной ремень грм порваля на 56 т.км ведикт такой,старость резины хотя не трещин ни расслоений нет.
Каждому своё
 
 
Ответить
80
Хабаровск
роман
Он страшный как сто чертей. Ценник просто дикий у нас газель полноприводную можно купить.
Сомневаюсь , что во владике будешь газель покупать...
 
 
Ответить
80
Хабаровск
Ивановка
С тех пор как Автоваз стал иномаркой.
Ни когда тазы не будут иномарками
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
Sergey Zvirgulis
кто вам такое сказал? ездил на сусиде (тот же пробокс) из уссурийска в биробиджан и обратно один и пустой..., заправлялся 3 раза (вроде как по 42 литра бак....ездил на весте 1.8 с семьей (3 человека +...
у меня был с пробегом 300к рабочий пробокс, из которого пришлось 8 литров на 100 км выжать - для того чтобы расход топлива подтвердить на списание. Так мне на 2 передаче АКПП пришлось добивать последние 10 км.
2
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
Alxut
Да это всё мелочи, в весте жить можно! Всей семьёй! Да лучше машины в мире просто ещё даже и не придумали!
не сказал, что лучше нет!!! цена-качество просто за новую адекватная, купи 18 года машину за 800 рублей? японскую....да и смысла нет платить за тачку полтора и более ляма, тем более Б/У, тем более с правым рулем...конечно, когда рог изобилия льется на голову, тогда можно и за 20 лямов брать, выезжать за ворота, поджигать и идти за новой....
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
прикольно
если курсы не изменятся и правительство ниче не придумает новое
то через 3 года 500-600 руб появиться у нас!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Алексей
так и будет, если ты несчастный гуманитарий, которому неподвластны элементарные законы физики и механики
Так куда мне, несчастному, все ж техники знают, что гибриды бензин вырабатывают)))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Инженер 98
Еще один обьявился . Просто ,ну нету других вариантов, купить гибрид с левым рулем. Наше правительство Приус ,кое как впустило. Тойота для БМВ разработала гибрид, уж больно просили.Теперь немцы вовсю катаются и ,не нарадуются.
Не знал что в Германию был запрещен ввоз гибридов
 
 
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Сказал человек у которого гибрида никогда не было))) Пробег на Приусе30 Улан-Удэ-Севастополь, Сочи, Гагра-Улан-Удэ=15000км=31500р. 1л 95=42р. надеюсь труда не составит средний расход найти))) Ск, под столом от твоего комента!))))
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Инженер 98
Вас в дилерском центре ,обуют как первоклассника, навешают всяких доп. опций, которые вам в жизни ,никогда не пригодятся . Купите каско,поставите сигнализацию тыс. за 70 руб (а то гарантию снимут),коврики...
Про битый с салона - правда, недавно ролик на ютубе видел, дилер ваза отличился
3
 
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Инженер 98
Ну вот, что я и предполагал. Два года назад ,общаясь с японцами из компании Тойота,мне сказали, что до 2025 года вся линейка компании Тойота, будет выглядеть из гибридов и электромобилей , и количество...
Электромоторы у них в трансмиссии идут в одной связке, в одной коробке
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
странно, 4 год не меняю и в окружении никто не меняет...а обязательно надо менять что ли? Прикол в том,что б.у. покупают дешевле новой весты, даже если и вкладывают в его ремонт,получается все равно дешевле новой весты. А по качеству АВТОВАЗ себе не изменяет.
Где бу дешевле Весты? Если только 20 летние тачки. По поводу смены движков я обрисовал ситуацию кто-то меняет, кто-то нет. Вам повезло! Моим знакомым не очень!
4
2
Ответить
роман
Владивосток
80
Сомневаюсь , что во владике будешь газель покупать...
Мне газель не нужна, но по городу ездят их много да и по краю хватает.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
9691
Есть Паласио,везде и всюду,как ершик в унитазе,а есть РОМА НА УАЗЕ ВЛАДИВОСТОКА.Не ведитесь.Чел тролит и пусть тролит,работа такая.
>Есть Паласио,везде и всюду,как ершик в унитазе

Ахаха , прямо в точку
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Ивановка
Я уже сказал что проиграл)
Но не может он есть меньше 5 на 120. Никак. Блин я уже готов на прокат приус взять и доказать это))
Дайте мне приус. Я не собираюсь платить тойоте денег. Кому угодно но не тойоте))
Судя по Вашим комментариям ни один здравомыслящий человек не доверит Вам автомобиль. А на счет доказательств, Вы уже доказали свою не компетентность в области гибридов! УХАХА! еще раз-УХАХА!
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
Я в политику не лезу. Тем более в интернетах)
А политика к тебе лезет, причем в карман.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Не только дороже в два раза, ещё и надежнее в 22 раза. Не, в 222 раза надёжнее, вот!
4
1
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Ивановка
Ой е ей, прям желчь из Вас так и льется. Злой какой то.... А мы на дальнем востоке наоборот всех любим и уважаем, и вагофилов и тазоводов и даже запороводов (да, да у нас есть еще и такие). Они нам не мешают. Вы приезжайте к нам, здесь люди другие-открытые, добродушные. Омулем вкусным-жирным угощу, ребята с приморья крабов привезут, на Байкал съездим. Поверь, злость как рукой снимет-гарантирую!
7
 
Ответить
Железнодорожный
Ивановка
Ничем не обидел. Я против его культа. Сам в прошлом яповод и не представлял что можно ездить не на япе. Но все тачки были с левым рулем. Мы живем в стране с правосторонним движением. И руль должен быть...
В той же Японии можно купить леворульный Мерс или БМВ и спокойно поставить на номера. У якудзы это считается особым шиком ездить на немце сделанном для немецкого рынка. Почему в РФ так необходимо запретить правый руль лично мне не понятно. Если с обгонами проблема можно поставить систему зеркал - стоит не дорого. Вообще нетерпимость к инакомыслию и страсть к запретительству признак не большого ума.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1258
народ, ну вы серьезно? от логана нос воротят, а это переднеприводное ведро за миллион, у которого хуже и внешний вид, и салон, и пластик, и подвеска, всем так нравится?
2
5
Ответить
13635297
Я не с дальнего востока, но стал замечать, что таксисты стали часто использовать эту модель (без понятия каких годов правда)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Ruslan Bektemirov
В гибридной версии нет вариатора и это радует,а отсутствие полного привода не такой уж и минус-меньше обслуживания,меньше расход,вместо полного привода зимой можно возить с собой сенд-траки,цепи,ручную лебедку
А каталог дрома говорит, что у гибрида есть вариатор
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Николай 71
Красноярск
Пробокс неубиваемая тачка, перегонял их в свое время немеряно.
Гибрид на ура будет отлетать.
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
Мда, у Тойоты универсал за миллион с гибридной силовой установкой, а у ВАЗа универсал с масложрущей силовой установкой от 2108 за 900.
Интересно.
Врешь, парниша. Между максималкой весты универсал и минимальным ценником гибридного пробокса ещё соточка затесалась.
И при этом в одной только Японии одних только приусов за год продается столько же, сколько автоваз всех своих поделок вместе взятых производит. А как известно, чем выше массовость производства, тем дешевле единица продукции
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
     
Сообщений: 86
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Вы совсем не догоняете? Это гибрид!!! Есть где-то и что-то подобное?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
В восточной Сибири пробокс любимая машина местных пенсионеров. Много тут этих коробок бегает, хозяева вроде ими довольны. По крайней мере старые версии были надёжные
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Сейчас атмосферники по трассе едят 5-6. 8 это офигителный расход на трассе для бюджетной овощевозки, неэкономно как-то. Гибрид по трассе не особо выигрывает, его сила в том, что в городе расход не намного больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Ивановка
У меня октавия 1.8 расход по трассе 15-20 литров.
Как Вы все ездите?!
Вы поймите что разово разогнать машину до 120 и ехать 120 долго это разные вещи. Чтобы средняя в 100кмч вышла по трассе надо и 200 закладывать.
Обгоны...
Чтобы в потоке держать 120 надо сильно тормозить, и сильно разгоняться.
Средняя 100 по трассе, ехал 140-160, тормозил перед камерами и потом бодро разгонялся вновь, смотри средний расход..
2
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Scout66
А каталог дрома говорит, что у гибрида есть вариатор
В Авторевю только прочитал-на гибридном пробоксе электромеханический вариатор
 
 
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Scout66
А каталог дрома говорит, что у гибрида есть вариатор
В 30 приусе планетарный вариатор. Конусов и ремня там нет. Принцип шуруповерта.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
роман
Этот пробокс хуже чем жига это по мне. Салон точно хуже тут спорить даже не нужно еще и дороже. Это мое мнение фанатов пруля не переубедить они будут покупать машину бу даже в две цены новых, а главное...
Очень надежно. Надежней чем жига точно: работал в автовазе - знаю :) как только перестали выпускать классику, то тут же пришлось закрывать гарантийный отдел, потому что у людей пропала работа :) Прульки ездят вопреки, а ваз - благодаря усердию ремонтирующего.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Lunoxod_inc
Смешно слышать, что Ларгус - ***о, от владельца Nissan AD
у адэхи в 12-ом кузове есть проблемы, но она удобна :) и мне в принципе плевать на рвущиеся опоры, потому что удобно мне в ней и все. Ларгус же своим салоном приводит в уныние. А задняя дверь подобна тяжеленной глыбе, которой от мира спрятали зло.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Инженер 98
Вас в дилерском центре ,обуют как первоклассника, навешают всяких доп. опций, которые вам в жизни ,никогда не пригодятся . Купите каско,поставите сигнализацию тыс. за 70 руб (а то гарантию снимут),коврики...
Если вас в ДЦ обвешивают как первоклассника это ваши проблемы.
Про бу с аука в состоянии лучше новой с салона поржал, однозначно в анналы дрома
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Если вас в ДЦ обвешивают как первоклассника это ваши проблемы.
Про бу с аука в состоянии лучше новой с салона поржал, однозначно в анналы дрома
Поржите лучше над тем,что дилеры автоваза битые машины как новые продают. Вот это хохма.
6
1
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Французского или Румынского,наши еще не придумали.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Везучий ветер
У нас универсалов - жесткий низкий дорогой сид, низкий дорогой фокус, устаревший ларгус и дорогая веста с фирменными болячками, а тут гибрид и универсал.
Так вы уж определитесь что вам нужно? У каждой машины нашли недостатки... а вот пробокс вдруг идеальным оказался и не низким, и недорогим... и фирменных болячек не имеет... такое ощущение что это не пробокс, а Бентайга какая то )))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
Vanger-
Разве что овощи фрукты на рынок. Как и делает у нас добрая половина людей восточной национальности.
Не видел их на гибридах. Ездят на дровах и прочем убитом хламе.
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Cranby
Очень надежно. Надежней чем жига точно: работал в автовазе - знаю :) как только перестали выпускать классику, то тут же пришлось закрывать гарантийный отдел, потому что у людей пропала работа :) Прульки ездят вопреки, а ваз - благодаря усердию ремонтирующего.
Дай то бог! Я так же расскажу своим соседям по гаражу их машины ездят вопреки!! 😂
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Vyacheslav81S
Судя по Вашим комментариям ни один здравомыслящий человек не доверит Вам автомобиль. А на счет доказательств, Вы уже доказали свою не компетентность в области гибридов! УХАХА! еще раз-УХАХА!
Я проиграл спор. Но не проиграл разум)
Гибрид по трассе ничем толком не отличается от двс.
УАХАХА!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
KyTy3oBb
А политика к тебе лезет, причем в карман.
Не страшно. Мне хватает ума зарабатывать столько, что я не плачу что всё кругом дорого.
Образован, прошарен, хитер, трудолюбив.
И пока все фапают на 5 литров на 100 км я жгу 25 на 100 и не печалюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Vyacheslav81S
Ой е ей, прям желчь из Вас так и льется. Злой какой то.... А мы на дальнем востоке наоборот всех любим и уважаем, и вагофилов и тазоводов и даже запороводов (да, да у нас есть еще и такие). Они нам не...
Крабов ем. У нас тут на западе полно магазов с крабами и икрой. С ДВшниками дружу ибо полно понаехавших сюда.
Я очень добрый. Но мерзкий)
В девичестве японофил. Хонда головного мозга это про меня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Дмитрий Зозуля
В той же Японии можно купить леворульный Мерс или БМВ и спокойно поставить на номера. У якудзы это считается особым шиком ездить на немце сделанном для немецкого рынка. Почему в РФ так необходимо запретить...
В японии надо запретить лруль ибо это варварство. Варварство сидеть на месте пассажира.
Варварство.
Давайте в багажник руль перенесем? Дофига безопасно при лобовом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
XPEH
Сейчас атмосферники по трассе едят 5-6. 8 это офигителный расход на трассе для бюджетной овощевозки, неэкономно как-то. Гибрид по трассе не особо выигрывает, его сила в том, что в городе расход не намного больше
А теперь докажите это гибридролюбам.
У них гибрид обладает вечной батареей, вечной динамикой и всё это при двс 74 силы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Средняя 100 по трассе, ехал 140-160, тормозил перед камерами и потом бодро разгонялся вновь, смотри средний расход..
Розарио, это наглая лож!
Только Пробокс! Только Аква! Только приус!

Бмв!? Да кто вообще покупает эти бмв когда есть пробокс с держателем под телефон. 16 лет кузову! Самый смак! Через 2 года можно в загс бежать!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Поржите лучше над тем,что дилеры автоваза битые машины как новые продают. Вот это хохма.
Как и дилеры киа.
Как и дилеры рено.
Как и все дилеры.
Кроме видимо тойоты)

Хохма это когда люди уперты и не видят очевидного. Ржу каждый день. Скоро в затворника превращусь ибо хохотать уже сил нет((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
бесстрашный 1
Давление масла в двиге тоже появится?
Если включить передачу? ДА!!
Или вы думаете что бросив газ на передаче у Вас топливо в цилиндры поступает? Я Вас расстрою))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей1101
Хорошо давай англию возьмем,что про них скажешь,у них тоже есть левый руль
Англия прекрасная страна с огромной историей подарившая миру огромное количество великих умов.
И левый руль в Англии это варварство. Там должен быть правый руль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ааа
Ладно, пусть будет по твоему за городом 8 л. А в городе ?
А в городе гибрид уместен, и действительно экономичен. Это жи очевидно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Иванов-Водкин
Инфа 146%,?
Именно стока лошадиных сил в сочетании с вариатором и головой на плечах обеспечивают такой расход.
У кого выходит больше - проверяйте:
1)голову
2)двигатель
3)вариатор
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
У меня октавия 1.8 расход по трассе 15-20 литров.
Как Вы все ездите?!
Вы поймите что разово разогнать машину до 120 и ехать 120 долго это разные вещи. Чтобы средняя в 100кмч вышла по трассе надо и 200 закладывать.
Обгоны...
Чтобы в потоке держать 120 надо сильно тормозить, и сильно разгоняться.
С людьми, которые закладывают 200, мне разговаривать не о чем. У нас разный взгляд на жизнь)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 814
ezdok-nvkz
Так вы уж определитесь что вам нужно? У каждой машины нашли недостатки... а вот пробокс вдруг идеальным оказался и не низким, и недорогим... и фирменных болячек не имеет... такое ощущение что это не пробокс, а Бентайга какая то )))
Я определился давно, гибрид - это огромное преимущество.
1
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
Англия прекрасная страна с огромной историей подарившая миру огромное количество великих умов.
И левый руль в Англии это варварство. Там должен быть правый руль.
Я понял это диагноз
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Как и дилеры киа.
Как и дилеры рено.
Как и все дилеры.
Кроме видимо тойоты)

Хохма это когда люди уперты и не видят очевидного. Ржу каждый день. Скоро в затворника превращусь ибо хохотать уже сил нет((
есть подтвержденные случаи, связанные с тойотой например?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Ивановка
Англия прекрасная страна с огромной историей подарившая миру огромное количество великих умов.
И левый руль в Англии это варварство. Там должен быть правый руль.
в Японии ВСЕМ ПОФИГУ, с какой стороны у тя на твоей машине руль.

И в Японии. В стране, где свой автопром на мировом уровне-ПОЛНО ЛЕВОрульных. Ну вот хочет японец леворукого Мерса, ФордА, да хоть что с левым рулем-его право, пусть покупает за границей леворукого-привозит-растамаживает-ставит на учет- ездит и радуется-всем пофиг.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 194
Ждемс через 3 года в РФ этого Пробокса-Гибрида.
Плюбому одним из лидеров по числу ввезенных в РФ будет.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
Не страшно. Мне хватает ума зарабатывать столько, что я не плачу что всё кругом дорого.
Образован, прошарен, хитер, трудолюбив.
И пока все фапают на 5 литров на 100 км я жгу 25 на 100 и не печалюсь.
Удачи. НЭПмэны так-же думали :)
 
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
ezdok-nvkz
Так вы уж определитесь что вам нужно? У каждой машины нашли недостатки... а вот пробокс вдруг идеальным оказался и не низким, и недорогим... и фирменных болячек не имеет... такое ощущение что это не пробокс, а Бентайга какая то )))
Он ещё и красив божественно! (это сарказм)
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
9691
Есть Паласио,везде и всюду,как ершик в унитазе,а есть РОМА НА УАЗЕ ВЛАДИВОСТОКА.Не ведитесь.Чел тролит и пусть тролит,работа такая.
А куда пропал Владимир Ветер не знаете?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
роман
Дай то бог! Я так же расскажу своим соседям по гаражу их машины ездят вопреки!! 😂
И еще. Через пару лет автоваз откажется от собственной платформы и целиком перейдет на производство автомобилей на платформе ренно-ниссан. Где вы будете брать запчасти на жигули-икс реи ???? Кому вы будете их продавать бэушные ????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
premio711
Не знал что в Германию был запрещен ввоз гибридов
Запрета на гибриды там нету.Просто у них за Приусами ,очередь на год вперед. Вот и пришлость японцам потрудиться для Бмв гибрид сделать .
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
Надо просто сильно давить на педаль. Вот и все. Убиться можно и на заведенной(
Ты сам -то пробовал это ? Я чуть педаль не сломал и бампер заодно....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AntonyEngineer
Именно стока лошадиных сил в сочетании с вариатором и головой на плечах обеспечивают такой расход.
У кого выходит больше - проверяйте:
1)голову
2)двигатель
3)вариатор
Из этого набора у меня многого нет :-)))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Розарио Агро
Если вас в ДЦ обвешивают как первоклассника это ваши проблемы.
Про бу с аука в состоянии лучше новой с салона поржал, однозначно в анналы дрома
По дилерским центрам я не хожу.Обходить их нужно стороной. Вот, где я точно поржал, когда у знакомой двигатель на БМВ Х3 2014 г. ,двигатель на 60.000 пробега на еб...ся.Пришлось новый с Германии 2 месяца ждать. Я говорю в свое время , не слушала меня ,вопила он же, новый с салона . Теперь задумалась. И таких примеров до...я. Так, что катайтесь дальше. С проблемами в электронике для начала ,я думаю ,вы уже сталкивались. Если еще нет, то крепитесь будут сюрпризы за сюрпризами.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
AntonyEngineer
С людьми, которые закладывают 200, мне разговаривать не о чем. У нас разный взгляд на жизнь)
Как мои попустительские взгляды на пдд влияют на лично меня?
Знаете я быдло и люблю гонять на машине. Но работал врачом.
Пользы людям принес больше чем пай зайчики в офисе которые 60 в городе едут. Вот правда.
Как соблюдение пдд корелируется с взглядами на жизнь? Никак. Я оторва в плане пдд но могу из малой берцовой кости челюсть воссоздать)) но нарушаю скоростной режим. Давайте на кол меня посадим.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей1101
Я понял это диагноз
Да это диагноз сидеть водителю со стороны пассажира. Вы правы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
есть подтвержденные случаи, связанные с тойотой например?
Я похож на статистовода? Почитайте Дром найдете.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
JDM-фанат
в Японии ВСЕМ ПОФИГУ, с какой стороны у тя на твоей машине руль. И в Японии. В стране, где свой автопром на мировом уровне-ПОЛНО ЛЕВОрульных. Ну вот хочет японец леворукого Мерса, ФордА, да хоть что...
Да и пусть ездит. Но он варвар. В японии надо рулить справа. В Австралии справа. В ямайке справа. В Англии справа. В РФ слева.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Иванов-Водкин
Ты сам -то пробовал это ? Я чуть педаль не сломал и бампер заодно....
Пробовал. Я вообще на газ 24 ездил. Там что с вакуумом что без него. Один Фиг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Cranby
И еще. Через пару лет автоваз откажется от собственной платформы и целиком перейдет на производство автомобилей на платформе ренно-ниссан. Где вы будете брать запчасти на жигули-икс реи ???? Кому вы будете их продавать бэушные ????
В магазинах будут брать! Так же и продавать
 
1
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Ивановка
Крабов ем. У нас тут на западе полно магазов с крабами и икрой. С ДВшниками дружу ибо полно понаехавших сюда.
Я очень добрый. Но мерзкий)
В девичестве японофил. Хонда головного мозга это про меня.
"В ДЕВИЧЕСТВЕ ЯПОНОФИЛ"....... Ну вот Вы и раскрыли свое истинное лицо!))) По моему из девичества не вышли до сих пор))))))))))))))) В армии так не смеялся как сейчас! Забавный Вы человек!
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Ивановка
Да это диагноз сидеть водителю со стороны пассажира. Вы правы.
Спорить с вами не буду,указывать на все страны где ездят с другим рулем,скажу одно начало многихв машин и тракторов и у нас было с правым рулем и как то ездили
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Инженер 98
Запрета на гибриды там нету.Просто у них за Приусами ,очередь на год вперед. Вот и пришлость японцам потрудиться для Бмв гибрид сделать .
Вот это же! Номер очереди на ладошке пишут?))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Везучий ветер
Я определился давно, гибрид - это огромное преимущество.
В чём именно то? )) что есть возможность налипнуть на ремонт? просвет у него такой же мелкий... так что преимущества незначительны... из гибридов Более менее адекватный это Рыкс 400 и Форд Маверик...
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Ивановка
Если включить передачу? ДА!!
Или вы думаете что бросив газ на передаче у Вас топливо в цилиндры поступает? Я Вас расстрою))
И тормоза появятся?
Розарио, про то , в какой части страны ты живешь, что для тебя идеал авто - как бы все это понятно и объяснимо - бывает, каждый с ума сходит по своему.
но вот с того, что люди продолжают покупать б/у машину привезенную из Японии - считать что она лучше, чем тазик от автоваза из салона - с этого не ржать надо, а плакать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
ezdok-nvkz
В чём именно то? )) что есть возможность налипнуть на ремонт? просвет у него такой же мелкий... так что преимущества незначительны... из гибридов Более менее адекватный это Рыкс 400 и Форд Маверик...
Это Вы сравнили Пробокс с Лексусом и Форд Мавериком?? А смысл какой в этом сравнении?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Врешь, парниша. Между максималкой весты универсал и минимальным ценником гибридного пробокса ещё соточка затесалась. И при этом в одной только Японии одних только приусов за год продается столько же,...
Ну кто ж вам виноват, что ВАЗики не покупают а таких количествах как Тойоты)
"Мы производим неконкурентноспособные тачки, поэтому они такие дорогие!"
Шедеврально просто.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
premio711
Вот это же! Номер очереди на ладошке пишут?))
Нет. Элекронная очередь.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Евгений из СПб
Розарио, про то , в какой части страны ты живешь, что для тебя идеал авто - как бы все это понятно и объяснимо - бывает, каждый с ума сходит по своему. но вот с того, что люди продолжают покупать б/у...
Какая разница в какой части страны живешь, голова же, не для того чтобы шапку носить. У вас Немцы и т.д . недалеко в 500 км ,от меня Япония в в 7000км. Кстати, с вашей стороны вся грязь то и идет, и палки в колеса вставляют .Заводов понастроили, надо же как то компенсировать за наш счет Если бы володя, не поднял таможенные пошлины ,тазиков вообще на дорогах бы не было. У нас в принципе и так редкость. То кнопки Глонасс, то утилизационный сбор(вообщем дормоеды) . Помню 2008 год по мойму ,начали в Питере собирать Камри , очень много жалоб стало поступать ,про качество сборки. Приехали японцы дали п..ей , уволили не которых.На первое время вроде отлегло, а потом снова начали г..о лепить.До сих пор, знакомые и я говорю, Камри кончилась в 2008г. как у нас собираться стала. Форд ,Бмв и т.д, абсолютно так же. Но, а что касается б у авто с Японии , отмечу умные люди покупают и будут покупать, либо ехать в Москву или Питер покупать гнилье с левым рулем. Знакомые перекупы которые по вашей стороне работают, говорят там брать не чего ,все сгнило уже, редко нормальная выстрелит и то, если в гараже простояла. У меня заказчиков хватает на Японские авто. Я покупаю авто в Японии под заказ, на аукционнах и уж поверьте у машин 3 летки состоянию которой может любой автосалон позавидовать .В Японии на улице чище ,чем у вас дома. И авто я и новый с правым рулем привозил.Таможня только высокая.И Японцев не надо сравнивать, ни с немцами ,ни с Французами , ни с Американцами и уж тем более с тазиками. Японцы первые в мире авто, мото, спецтехники,электронники и т.д при любом раскладе. Ну и напоследок для любителей тазиков https://www.youtube.com/watch?...
Вся сила в правде.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
Ну кто ж вам виноват, что ВАЗики не покупают а таких количествах как Тойоты)
"Мы производим неконкурентноспособные тачки, поэтому они такие дорогие!"
Шедеврально просто.
Приусы не входят в топ продаж в РФ.*****о-машина ведь, правда?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Везучий ветер
Это Вы сравнили Пробокс с Лексусом и Форд Мавериком?? А смысл какой в этом сравнении?
Обычный, в этих машинах есть и нормальный полный привод и гибридная система оправдана... в отличии от пробокса...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 814
ezdok-nvkz
Обычный, в этих машинах есть и нормальный полный привод и гибридная система оправдана... в отличии от пробокса...
Машины сравнивают одного класса. Пробокс можно сравнить только со среднеразмерным универсалом, да же с хс 70 нельзя сравнить, не говорю уж про рх.
 
1
Ответить
12975638
Когалым
На этом автомобиле можно только дрова возить, но не людей ( я за прошлый кузов с деревянной лавкой вместо заднего сиденья).
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Scout66
Приусы не входят в топ продаж в РФ.*****о-машина ведь, правда?
Пруисы и не только , вообщем гибридов не входят в топ продаж, и вообще в продажи .Просто у нас, вообще про гибриды мало кто знает (единицы) или негатива от сказочников наслушались. Тут кстати, на этой ветки их много. Как я и не разговорил постепенно дизель , бензин выводят. Лет через 5 бензиновую линию заменят на Пробокс электромобиль. И будут 2 варианта либо гибрид либо электричка.
Кстати вот такой есть https://media********/review/cars/infiniti/qx60/20751560/61168005/
Ну кто еще не ездил на гибридах настоятельно рекомендую. Все равно в скором будущем придется. Борьба за экологию.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
Ивановка
У Вас приус? Так вот у приуса отличный Сх. Он очень обтекаемый. и поэтому расход по трассе не высок при скоростях около 100. Но это не заслуга гибридности. Если на приусе ехать бодро он будет жрать....
Да, приус альфа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Везучий ветер
Машины сравнивают одного класса. Пробокс можно сравнить только со среднеразмерным универсалом, да же с хс 70 нельзя сравнить, не говорю уж про рх.
Ну так об этом и разговор, зачем все эти понты на мелком универсальчике б-класса?
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Развозной коммерческий универсальчик и должен быть: 1) гибридным 2) праворульным: прижался к бордюру, вышел на тротуар, погрузил/выгрузил - вошёл в машину с тротуара. В Финляндии почтовые Фольксы - праворульные.
A-380 :-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 814
ezdok-nvkz
Ну так об этом и разговор, зачем все эти понты на мелком универсальчике б-класса?
То есть гибрид это понты? Вот уж не знал. А в чем понт? В приусе все по делу и не понт, а в пробоксе это понт?
2
2
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Приусы не входят в топ продаж в РФ.*****о-машина ведь, правда?
А что, на производство Приусов из бюджета РФ отстегивают? Не знал)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
А что, на производство Приусов из бюджета РФ отстегивают? Не знал)
Причем тут бюджет РФ?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
роман
В магазинах будут брать! Так же и продавать
Надежда умирает последней :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Видимо с таким подходом всё что универсал это типа ларгуса :))

Ларгус полное днище. Всё что там есть из опций просто фикция чтобы галочку поставить и ценник накинуть. Регулировка руля вверх вниз 2см, кнопки подогрева между дверью и сиденьем и надо дверь открыть чтоб нажимать, кнопки окон возле магнитолы на торпеде.
Задние сиденья мало того что собраны на двп с тряпочкой прибитой мебельным степлером, так ещё нормально вперёд эта бадья не складывается деля объём и уничтожая все плюсы универсала.
Дальше продолжу тут страницы не хватит какое это уё ... ще. Там всё сделано для того чтобы ты разочаровался в эксплуатации и начал искать что то подороже.
Приводам в первую же зиму пришёл п..ц потому что они видите ли не устойчивым к морозам маслом были намазаны. Двиг стукнул одним клапаном на 30тыс и это был не конец, три раза как минимум в местный автоваз ездила на эвакуаторе.

Теперь о хорошем, этот ларгус был не мой :))
Товарищ его купил когда пошла вся эта ботва с пропагандой про левый руль, тогда это было 400тыс с плюсом и позвал заценить чего и как потому что я тоже тогда смотрел универсал чтоб по работе всякую шнягу возить, я после этого без всяких колебаний купил калдину за 200, тысяч тридцать отдал за то чтобы всё изношенное заменить и возил на ней барахло три года вообще с минимальными затратами. Собственно и продал там всё путём было.
Пробокс в принципе логичное продолжение деревянной калдины, всё удобно, надёжно, для коммерческого применения очень хорошая машина рядом с которой это морально устаревшее рено и рядом не стояло. А если там ещё и гибрид то для внутригородских мелких перевозок просто идеальный вариант. Пока пробокс сдохнет пять поколений ларгуса заржавеет в труху.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Ивановка
Вот когда к нам этот пробокс 2018 года приплывет на пароме он будет стоить 500к. Тачка по сути 2002 года БУ с рулем у пассажира
с мутной историей.
За 500. Вот тут и неадекват может проявиться.
Но это же тойота. Пробокс гораздо лучше чем 116бмв бу за те же деньги))
Ты на этом бмв 116 когда сможешь грузы возить лет пять на регулярной основе под завязку зимой и летом тогда и напишешь.
Понабежало планктона с планктоньей логикой :)))
2
 
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Причем тут бюджет РФ?
Вот и я думаю - при чем тут бюджет РФ?
А ВАЗ из него почему-то спонсируют.
А он почему-то ничего даже отдаленно похожего на Приус выдать не в состоянии. Странно, да?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
Вот и я думаю - при чем тут бюджет РФ?
А ВАЗ из него почему-то спонсируют.
А он почему-то ничего даже отдаленно похожего на Приус выдать не в состоянии. Странно, да?
Вы же наверное ходили в детстве в бесплатную школу. Выходит, теперь всю жизнь обязаны на автовазе бесплатно собирать бесплатные приусы. Как успехи?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Вы же наверное ходили в детстве в бесплатную школу. Выходит, теперь всю жизнь обязаны на автовазе бесплатно собирать бесплатные приусы. Как успехи?
Беслатную?
Ню-ню)
И как связана школа в ВАЗом.
И при чем тут Приусы?
У вас с логикой как успехи?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
Беслатную?
Ню-ню)
И как связана школа в ВАЗом.
И при чем тут Приусы?
У вас с логикой как успехи?
Вы можете сказать, что ваз спонсируют из бюджет, я могу сказать что не спонсируют. Дальше что?
Эльлада чем-то похожа на приус или нет?
Да и зачем вазу делать приусы по цене приусов, если покупать их некому?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Вы можете сказать, что ваз спонсируют из бюджет, я могу сказать что не спонсируют. Дальше что?
Эльлада чем-то похожа на приус или нет?
Да и зачем вазу делать приусы по цене приусов, если покупать их некому?
А вы в курсе, сколько стоит ЭллЛада и сколько их сделали и продали?)))
И сколько при этом продали Приусов)
ВАЗ - это попа. Приуса там не сделают никогда. даже первого поколения, не то что актуального.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
А вы в курсе, сколько стоит ЭллЛада и сколько их сделали и продали?)))
И сколько при этом продали Приусов)
ВАЗ - это попа. Приуса там не сделают никогда. даже первого поколения, не то что актуального.
И чё?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Илья Каплан
Scout66
И чё?
Да ничё.
ЭлЛада никому не нужна за тот ценник, по которому её готов производить ВАЗ.
К тому же, она, вроде, не гибрид, а полноценная "электричка", и потому непонятно, почему мы обсуждаем её в статье про гибидную Тойоту.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Scout66
И чё?
Как вам, вот это чудо https://www.drive2.ru/b/510183...
Накидали пол машины обычных аккумуляторов, хотели элекромобиль нате получите. Даже я японскую резину обули идиоты.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
Да ничё.
ЭлЛада никому не нужна за тот ценник, по которому её готов производить ВАЗ.
К тому же, она, вроде, не гибрид, а полноценная "электричка", и потому непонятно, почему мы обсуждаем её в статье про гибидную Тойоту.
Автоваз - мелкий автопроизводитель в банановой республике, работающий по местным законам и пытающийся найти поставщиков автокомпонентов внутри страны. Но таковых не так уж и много, если копнуть, то выяснится, что часть деталек сделана за бугром, а вторая половина в российских представительствах зарубежных контор. Причем та же электроника, если и делается у нас, то из китайских радиодеталей, потому как ничего своего давно нет. Да что там электроника, даже штампы для кузовщины заказываются в Корее, потому что в нашей великой промышленной державе сделать кусок металла с вменяемыми параметрами никто не может. Батареек массово тоже не выпускают, хотя завод в Новосибирске вроде как построили.
Если поглядеть статистику автомобильных продаж в стране на этот год, то выясняются интересные вещи. Сейчас по количеству проданных авто на 1 месте ваз, потом киа, хундай (кстати, одна корпорация), а тойота по числу машин отстает в 3 раза. Выручка у них сравнима, и тойота по этом показателю впереди, а всё потому что средневзвешенная цена вазика в районе 600 рублей, у хундая 1120, у тойоты 2440. Другими словами, те, у кого есть деньги, ваз не покупают.
При этом киа-хундай и тойота не изобретают новых моделей для РФ, а везут продукт, стоимость разработки которого уже растеклась по проданным машинам по всему миру.
В таких условиях изобретать что-то технически сложное, необкатанное, дорогое, и имеющее все шансы остаться невостребованным - бессмысленно. Потому как собираемые из китайских запчастей под маркой лада поделки выйдут не дешевле уже имеющихся на рынке, а те же приусы у нас в топе продаж отсутствуют - не берут даже оригинал.
Вернёмся к пробоксу. Фактически это дно тойотовских универсалов. И при этом, если верить дромовским каталогам, самый дешевый пробокс-гибрид со стартер-генератором и вариатором от приуса, которые не надо изобретать, стоит дороже самой дорогой весты-вагона на сотку, а самый дешевый приус (с 1,3л) - дороже самой дешевой весты-вагона на 70. А ведь есть ещё ларгусы и гранты-универсалы - они дешевле. Да, приус с вариатором, и полный привод с гибридом опционно можно выбрать - но это все у тойоты уже есть в производстве, а у ваза нет. Как уже неоднократно писали, чтобы обеспечить безубыточность завода по сборке вариатора жатко нужно реализовывать 300 тысяч вариаторов в год, при том что ваз всех своих машин в стране столько продает за год. Одному вазу этот завод нафиг не сдался, только если рено с ниссаном, митсубой и т.д. тоже будут там закупаться.
Самое смешное, ведь у тойоты всё разработано и производится, но почему-то они не торопятся продавать пробоксы-гибриды с 4вд у нас в стране, да и с бусиками проблемы. Им-то что мешает заводик построить? Равчики с камри - пожалуйста, а те же короллы - турецкие. Ведь были же в 120 кузове леворульные "филдеры", а сейчас что? Даже прадики во Владике больше не собирают. Золотое же дно, а они вон чё.
Универсалы им нужны с бусиками - только не покупает их у нас по реальной цене никто, вот и весь сказ.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Инженер 98
Как вам, вот это чудо https://www.drive2.ru/b/510183...
Накидали пол машины обычных аккумуляторов, хотели элекромобиль нате получите. Даже я японскую резину обули идиоты.
Да вообще фиолетово. Повлиять на это я всё равно не могу
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Илья Каплан
А что, на производство Приусов из бюджета РФ отстегивают? Не знал)
Из бюджета РФ отстёгивают на производство кортежа. Там и автомат многоступый, и движок мощный, и турбинки две, и привод полный, и гибрид. Осталось только купить.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Автоваз - мелкий автопроизводитель в банановой республике, работающий по местным законам и пытающийся найти поставщиков автокомпонентов внутри страны. Но таковых не так уж и много, если копнуть, то выяснится,...
Всё верно. Точнее не скажешь.
Но патриотические тролли будут всё это люто-бешено отрицать...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Scout66
Из бюджета РФ отстёгивают на производство кортежа. Там и автомат многоступый, и движок мощный, и турбинки две, и привод полный, и гибрид. Осталось только купить.
Уже бегу, волосы назад)
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Scout66
Из бюджета РФ отстёгивают на производство кортежа. Там и автомат многоступый, и движок мощный, и турбинки две, и привод полный, и гибрид. Осталось только купить.
Только все импорт .Двигатель делали для кортежа Порше ,электороника Бош, и т.д Наш только ,внешний вид и то, который слизали с роллс-ройса.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Инженер 98
Только все импорт .Двигатель делали для кортежа Порше ,электороника Бош, и т.д Наш только ,внешний вид и то, который слизали с роллс-ройса.
Вы как будто не читали мое сообщение выше. Коробка от какой иномарки?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Урывками. Ну коробка от запорожца.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Анатолий
Находка
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Не будет, любой гибрид (неотжатый) при скорости не ест так много!!! Ты при каждом спуске и торможение, да и просто накатом едешь сугубо на электрике, где вы берете 8 литров, я не понимаю!?
В данный момент у меня пробокс 2016г.в. не гибридный 1.5 передок. Я, честно говоря, очень доволен этой машиной и прям ппц как хочу, чтоб он был гибридный.
П.с. я не пенсионер и не взрослый дядька;)
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Уссурийск
роман
Он страшный как сто чертей. Ценник просто дикий у нас газель полноприводную можно купить.
да кому эта газель нужна, дрова , валяться под ней всю жизнь!!!
 
 
Ответить
АЛЕКСАНДР
Уссурийск
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
не стоит путать дрова ларгус, с тойотой!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
АЛЕКСАНДР
да кому эта газель нужна, дрова , валяться под ней всю жизнь!!!
Народ берет!!! Вся страна ездит и это главное.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 81
Пробокс, отличтая, надёжная рабочая лошатка.
У, меня Пробочка 2002 года, старого образца.
Машине, 18 лет, передние стойки родные, не текут!!!
Мотор я вообще молчу, клапанную крышку не открывали!!!
И, да по трассе летом, на летней штатной резине, он жрет 6 литров.
Какой нахрен Ларгус, Приора или какие там ещё ведра АВТОВАЗ выпускает.
А, для комфорта японцы выпускают другие машины, Марк Х, Альхард.
Где, что то подобное в отечественном автомпроме. Где, Газель Некст???
Только заградительные пошлины могут драть.
Часть денег алигархи, в абшоры выведут, часть местные князем по карманами по тырят, а что останится таму же АвтоВАЗа дадут, что бы дальше ведра делали.
1
 
Ответить
10756615
Хабаровск
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
Ларгус нервно курит тойота это качество у меня на полном двинателе 500000 пробег ваш Ларгус за250к уже тпоить будет
1
 
Ответить
10756615
Хабаровск
Ивановка
Я таскал форя на троссе разгонялся до 150. Тяжко но ехала по дамбе)) Потом трос лопнул и было не очень весело... Обгоняли весь поток и еще умудрялся прогонять людей из левого ряда. От Горской до Кронштадта...
Япробокса гнал 180 норм шёл главное руль крепче держать)
 
 
Ответить
17135996
роман
По мягкости подвески и Клиренса ларгус его обходит. Да, и движок мощнее.
У ларгуса есть 4 вд ? Полтонны повезёт твой ларгус?
 
 
Ответить
17135996
томич.
Ну да . А в статье написано - только передний привод .
Передний привод - у гибрида , дурья твоя башка
 
 
Ответить
17135996
Ивановка
Они приклеили держатель для мобилы!! О чудо чудное диво дивное!!
Суммарный момент гибрида 169 Нм!?
Веста с 1.8 и то моментнее. Без гибридной установки.
Веста твоя - Полено , Конструктор для взрослых, а это - машина зачастую для работы .
 
 
Ответить
роман
Владивосток
17135996
У ларгуса есть 4 вд ? Полтонны повезёт твой ларгус?
Конечно полного привода нет,а вот полтонны повезёт есть примеры.
 
 
Ответить
7463668
Находка
ПАЛАСИО
Типа нашего Ларгуса, только дороже в 2 раза
И лучше в 5
 
 
Ответить
7463668
Находка
ПАЛАСИО
Базовый Рав4 или Пробокс (оба за 1,5 млн.)?
Рав 4 +
Пробокс -
Есть рав 4 за 1.5 миллиона рублей?
 
 
Ответить
7463668
Находка
Ивановка
Расход в 8 по трассе уложится.
Сейчас Вы скажите что гибрид по трассе ест 5!
Но я скажу что гибрид по трассе это только мощность ДВС и лишь иногда электро. А значит что при скорости в 120 и с обгонами пробокс будет жрать те же 8 литров.
Зимой только
 
 
Ответить
14573098
Комсомольск-на-Амуре
DasMMX .
Нам бы таких ветеранов производства..
За то радио много осталось)))
 
 
Ответить