Шпионские снимки Toyota Prius нового поколения: сходство с Camry не обнаружено

Шпионские снимки Toyota Prius нового поколения: сходство с Camry не обнаружено

31 Июля 2008 | 10208 просмотров
Вам нравится этот прототип?
264 (49%)
273 (51%)
Авто-папарацци сделали несколько снимков тестового образца Toyota Prius третьего поколения.
Авто-папарацци сделали несколько снимков тестового образца Toyota Prius третьего поколения.

Премьера гибридного бензоэлектрического Toyota Prius третьего поколения ожидается на Североамериканском автошоу, которое пройдет в Детройте в январе следующего года. Продажи новой модели начнутся в США и Японии немного позже — в апреле.

Изменений в дизайне экстерьера у Prius будет немного — это хорошо видно по шпионским снимкам, на которых представлен предсерийный прототип модели. Главными отличиями новой версии от нынешней модели станут немного удлиненный кузов, увеличенные колесная база и колея, более просторный интерьер. Prius и сейчас выделяется своим оригинальным внешним видом, который подчеркивает, что автомобиль — гибрид, а новая версия машины получит еще больше выразительных черт.

Prius третьего поколения будет также оснащаться фирменным гибридным синергетическим приводом (Hybrid Synergy Drive), но 1,5-литровая бензиновая силовая установка будет заменена на более мощный двигатель объемом 1,6 л. Мощность модели возрастет, но увеличится и эффективность расхода топлива: автомобиль будет расходовать 4,9 л на 100 км в городских условиях и 5,22 л на 100 км на шоссе. Достижению таких показателей способствует более эффективная работа силовой передачи автомобиля. Кроме того, были улучшены никель-металл-гидридные батареи, а кузов машины стал легче.

Стоит отметить, что использование современных литий-ионных аккумуляторных устройств на Prius третьего поколения планируется не ранее, чем в 2010 году. К этому же времени производство модели будет доведено до 480 000 единиц в год.

Прототип Toyota Prius третьего поколения.
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
 
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
 
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
 
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
Прототип Toyota Prius третьего поколения.
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1501
На Камри не похожа, зато диски похожи на диски Камри прошлого поколения... :)
 
 
Ответить
Иркутск
нормально выглядит! только мало что нового!!!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Судя по внешним очертаниям, практически тоже самое... Видимо, ограничатся фэйслифтингом, чтобы рожа на Камри походила. ;)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Дизайн на 5
А тут зима....
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Ну, по агресивнее, это радует
А тут зима....
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
каг не похожа,еще каг похожа,там же фара залеплена,а если включить фантазию или приглядеться,то видно,что фары как у камрюхи и решетка проглядывается камрюховская на первой фотке!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21717
а диски точно от Камри поставили!
1
 
Ответить
А помойму ваще сильно на камри похожа и по пузатости и передом кузова и арками колесными. Камри хэтчбэк
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7970
ваще страшила фууууу
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ботекс закачали
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
1
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
задние фары от кадиллака какогото
Чо, как сам ?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2360
ЗАчетный пепелац. Хочу такую.
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P
 
 
Ответить
subarex
И что все постоянно говорят про схожесть всех моделей Тойота с той же Камри.
Вы посмотрите на БМВ, так у нее каждая модель похожа друг на друга, разве что отличие только в размерах кузова.
Народ, надо быть более лояльней к продуктам мирового автопрома.
А так, Приус отличный аппарат. В следующем году, придется обязательно купить такой аппаратик.
Ждемс продаж!
 
 
Ответить
2Gar
СТРАХОТА :(((
 
 
Ответить
  
у моря
Сообщений: 306
мне понравилось !! машинка зачет ))
Здесь все что тебе нужно в плане комплектующих www.vlcomp.ru работаем с Наложенным платежем !!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 125
subarex прав! Бэхи все как одна! Мерсы тоже! Форды и кадилаки - тоже! Я уже молчу про шевролет и линкольны... Вот в чем минус обитателей многих форумов - это стадное чувство... а возьми те ка в руки карандаш и накидайте дизайн так, чтобы не только похож не был но и отвечал корпоративному стилю, дизайну, аэродинамике, безопасности и бОльшему числу интересов потребителей?! Лехххххко?! ;) Если не замечали, то ВСЕ САМОЛЕТЫ ПОХОЖИ!!!!! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!! Почему? Аэродинамика! Хватит оценивать машины сравнивая с камри! Это стыдно и позорит Правильных ребят!
1992 :: Galant VR-4 E84A 6A12T VR-4 АКПП,ABS,4WD/4WS
1993 :: Toyota Crown 1JZ-GE (JZS-141)
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
БМВ,Мерин и т.д. и т.п. были изначально похожи,таже бэховская радиаторная решетка! А у Тойоты,Хонды и т.д. машинки вааще с разными мордами были и ни одна друг на друга не была похожа до недавнего времени! И тут все стали одну линейку ляпать: седаны,хэтчбэки,
внедорожники и т.д.! Чтоб была отличительная черта от других марок! Вот и берут флагманскую машину (дизайн) и начинают все следующие модели делать с одной или похожей по стилю мордой или еще чем-нить! Мировая Тенденция! Че тут сказать еще!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
А жаль, что не пошла пока тенденция в сторону Hybrid X.
Вот таким дизайном они бы всех уделали.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
Я все хочу себе купить в нынешне кузове :) дорогой зараза :(
 
 
Ответить
Le][a
да отличный аппарат ,еще бы в энего электро установку помощнее. и его никогда нисчем не спутаешь
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
К Burrdozel
Концепт - Х обещают чуть позже как самостоятельную модель :))

И так и не могу понять какой смысл обсуждать КАМУФЛЯЖ! Да к тому же под этим макияжем может быть скрыт и старый кузов. :))))
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Про расход топлива не так всё чудно. Мой Fit по трасе кушает 4,4 литра. В городе по пробкам и короткими перебежками 6-7.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Arg78 Про расход фита сомневаюсь!!!!
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Hitcher
Зря. Мне врать не зачем. По трассе Москва-Первомайский (Тамбовская область) 360км скорость 60-70-80-90-120(на обгонах), обороты старался держать не более 2000. Расход туда 4,34литра на 100км. Обратно ехал быстрее расход получился 4,
9 литра на 100км
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
 
=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
Сообщений: 5570
да,диски от камри :0))))))))))
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд
 
 
Ответить
  
г.Москва
Сообщений: 269
Arg78
Прикольно...Fit с Prius сравнили..
Может тогда уж с Окой...
Замучили грамотеи...а ничего что Prius позиционируется в одном классе с Avensis.
Вот и сравнивайте расход 2-х литрового Avensis с Prius.
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Когда начнутся продажи в Раше?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54134
VanDiesel, а с какого перепугу, камри стала флагманом? Или, если это так, то плохи дела у тайоты! :)
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
McMorgan. Так по классу авто Prius и Fit я не сравнивал и Prius я никак не позиционирую. Сам к примусу присматриваюсь. Я к тому сказал, что расход топлива не так уж и революционен, как хотелось бы.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
хонда инсайт гибрид расход 3литра и стрелку ложит,но стоит как самолет. приус собственно неплохо выглядит на фоне конкурентов,других гибридов. лидер во всем сложно не признать. гибрид можно сравнить с гибридом,машина не столько Экономичная сколько ЭКОЛОГИЧНАЯ,акцент на это делают за бугром
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3920
Администратор молодец. Хорогий заголовок придумал - ПРОВОКАЦИОННЫЙ.

Провокация, судя по теме обсуждения (камири не камри) удалась.

Но вот мне кажется, что машинка все-таки поприятнее сзади стала, чем предыдущая модель. У старой она какая-то не такая была.

Сейчас машинка кажется законченной, такой, какой и должна быть (насколько это возможно увидеть ). %-))))
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.
 
 
Ответить
Вот зазада. На фотках клиренс - сантиметров 10.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 797
может они его для россии тестируют, картошкой нагрузили
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
 
 
Ответить
  
Сообщений: 332
Да этож, лять, ланцер!
Все только начинается.
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
2 STAG
Флагманский/не флагманский, НО по последним моделям видно,что с такой мордой появилась первой именно КАМРИ,а уж потом и все остальные стали делать с такой же похожей мордой,даже 200-ку и то заделали! Королла! Вот Авенсис имеет свой дизайн,но хто его знает,что будет завтра..... ИМХО =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Разница между Инсайтом и Приусом небольшая, но существенная :).
Инсайт умер (не выпускается), а Приус выпускают серийно и увеличили выпуск до полумиллиона в год.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Клиренс не для России. Что-то есть от Примьеры
 
 
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
Вперёд Боторейко!!!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
За такими машинами - будущее
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
обзора назад нет вообще
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
так же лексусы похожи лх570 и лс600.
А приус он индивидуален. Фары передние приблизительно как на целике, ну явно не как на камри. Вообще не похожа..
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 117
Да похож он на Камри и нечего спорить, если не верите, возьмите фотку камри примерно тако же ракурса, закрастье в любом редакторе так же как тут и всё у вас будет, если не верите в камри, возьмите короллу, проще будет :)
А вообще, конечно, обидно, что от X он далёк, хотел бы я себе Кроссовер на базе X с начинкой от Приуса :))) Мечты, хотя, как сказал Мираж, мечтам суждено сбываться.
Toyota Prius NHW11, G, серый, 2002 год
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 117
Кстати, приглядитесь, задее фары, у него скорее всего такие же как на 20-ке, просто тут так вырезали :)
Toyota Prius NHW11, G, серый, 2002 год
 
 
Ответить