Появился "спортивный" Toyota Prius

Появился "спортивный" Toyota Prius

22 Августа 2006 | 4833 просмотра
Компания Toyota немного "ускорила" Prius, правда, пока только стилистически
Компания Toyota немного "ускорила" Prius, правда, пока только стилистически

Toyota представила новый Prius Touring Edition 2007 модельного года.

В отличии от базовой версии, автомобиль в стандартной комплектации оборудуется подушками безопасности для водителя и пассажиров, а также передними и задними шторками безопасности, которые раньше устанавливались в качестве опции. Более спортивным Prius стал благодаря разработанной европейцами подвеске и 16-дюймовым колёсным дискам. Задний спойлер  стал больше в размере, а в дополнение ко всему перечисленному, автомобиль выпускается с ксеноновыми и противотуманными фарами.

Новая система Hybrid Synergy Drive основана на двух силовых агрегатах – 1,5-литрового 4-цилиндрового бензинового двигателя мощностью 76 л.с. и 82 Н/м крутящего момента и электромотора мощностью 67 л.с.

До 100 км/ч авто разгоняется примерно за 10 секунд.

Toyota Prius
Toyota Prius
 

Комментарии

10сек. до сотни - и это автоспорт? понты корявые! спорт-гибрид? не смешите мои тапочки!
 
1
Ответить
Скажите мне , что инфо-я не про этот приус кот. на фото, т.к. даже невооруженным глазом видно что литье у него мягко говоря на 16 тапки не дотягивают.
 
 
Ответить
Красноярск
Овощь
 
 
Ответить
Мда, этак скоро самый короткий
 
 
Ответить
Мда, этак скоро самый короткий анекдот на автомобильную тему -- "Prius GT" -- станет реальностью...
Ну им надо туда еще турбину поставить, да!
 
 
Ответить
Иркутск
>>Ну им надо туда еще турбину поставить, да!
Электротурбину!! :))
 
 
Ответить
Москва
Смейтесь, смейтесь...
 
 
Ответить
Хорошая машина.
 
 
Ответить
фотки явно не те, а первые попавшие залепили, тако на стандартном приусе в 20 все это уже давно было.
 
 
Ответить
psv
Большой Камень
Да за 10 секунд разгонится, а потом аккумулятор сядет, и он черепашкой поедет :)
 
 
Ответить
Ребя если не ездили на машнине че пасть открываете и хаите её! А черепаха вылезает не из за того что аккум@!#$ый! Причин можен быть масса а аккум там вечный! Вы тока и знаете одну причину батарейка!
 
 
Ответить
да, prius ни когда не отличался красотой!!!
OnYx,а че уже изобрели вечные аккумы??? Может еще и двигателя, вопряки всем законам физики??? =))
 
 
Ответить
во урод
 
 
Ответить
Гепард! ай молодца! укатал спорщиков перпетум мобиле! так где вечный аккум стоит? в музее ошибок? видел я эти вечные сугробы на стоянке зимой.
 
 
Ответить
А де там батарейки?
 
 
Ответить
SD
Владивосток
А ж..пу у Калины сриовали или у москвича 41
 
 
Ответить
Electric
Когда бензин 40р. будет стоить смеятся перестаните.
 
 
Ответить
а мне вот что понравилось...автомобиль в базовой версии отличается от стандартной....это как лайт стандартной что ли?
 
 
Ответить
нормальная машина вы скайлик без обвеса видели ни чем не лучьше зато ест 15 на сотню, а эта 3
 
 
Ответить
ААА, пусть бакланы ржут!!! ))) Не зная машины нельзя судить о ней.
 
 
Ответить
Ребята будущее за электромоблями и гибриды лишь переход между двумя эрами двигателей. На вашем месте я бы порадовался за наших узкоглазых братьев. У фашистов или пиндосов есть что-нибудь подобное, а? Так-то. Или вспомните тойотовский электросуперкар Alessandro Volta. Япония как всегда впереди планеты всей. Ура!!!
 
 
Ответить
Не пойму почему 10 сек., так-как суммар. крутящий момент у 20-го кузова 478N.м (недалеко до Формульных показателей)
Любители спорткаров - много ли назовете авто с таким кр.мом.?
 
 
Ответить