В мире продано свыше 500.000 автомобилей Toyota Prius

В мире продано свыше 500.000 автомобилей Toyota Prius

09 Июня 2006 | 2985 просмотров

 Toyota Prius Toyota Prius

Общее количество реализованных в мире Toyota Prius в конце апреля этого года составило 504.000 автомобилей.

В 1997 году компания Toyota впервые в мире наладила серийный выпуск автомобилей с гибридной силовой установкой, которые получили название Toyota Prius. C 2000 года Toyota начала официальные продажи этой модели на рынке США, Европы и других стран мира. С2003 года на второе поколение Prius начали устанавливать гибридную установку THS II. В декабре 2005 года в столице китайской провинции Цзилинь, городе Чанчунь, компания Toyota открыла первое зарубежное производство этих гибридных автомобилей.

Toyota полагает, что гибридные системы станут ключевой технологией автомобилестроения в XXI веке и всячески стремится развивать это направление. Общее количество проданных компанией Toyota гибридных автомобилей к концу марта текущего года перевалило за 600.000.

Комментарии

DmitryPo
С удовольствием пересел бы на гибрид, но мало их пока у нас...

ДАЕШЬ ГИБРИДЫ В МАССЫ!!

До сих пор, правда, не представляю, как зимой его батареи морозы переносят. :)
 
 
Ответить
Хабаровск
Грядет всеобщая гибридизация...
 
 
Ответить
Это им там хорошо! , а нам здесь такие машины не нужны, во1-ых климат они не вывезут, во2-ых если эта электрика загнется, здесь еще специалистов, я не встречал, да и вообще чем новее, тем хуже для нас: Пример: GDI, D4 это не есть хорошо!
 
 
Ответить
Вася
Согласен, до всеобщей гибридизации мы еще пока не доросли, как говорится коротка кольчужка.
 
 
Ответить
Красноярск
машину на стоянке ставлю
рядом со мной всегда паркуется девчонка на примусе гибриде
морозы нынче зимой доходили до -38
ничего с примусом не случилось, заводила и ездила
 
 
Ответить
Хабаровск
Примусам морозы нипочем, факт. Что будет, когда с нынешних никель-кадмиевых батарей на литий-ионные перейдут... Возможно, что и с ними Примусы будут равнодушны к холодам.
 
 
Ответить
man_igor
Ничего страшного, морозы они еще лучше переносят, аккум стоит большой емкости :) Заводятся без проблем, а насчет новья - "волков боятся - в лес не ходить". Только массово появятся и будут спецы, как например с D4 и GDI уже даже сервисы появились специальные, только для этих двигателей. Также уже в крупных городах появляются сервисы и по Гибридам.
 
 
Ответить
да не будет проблем с гибридами, как только их будет достаточное кол-во, и мастера появятся в достаточном кол-ве.
Мне лично больше нравится как у хонды сделан гибрит. Сам подход, что основным должен быть ДВС, а електродвигатель только помогать. Система получается проще чем у тойоты, а значит дешевле и надежнее...
 
 
Ответить
travis
Так скоро и Duracell загется:-)))
 
 
Ответить
Батарей морозы переносят на отлично,проверено..
 
 
Ответить
Electric
Отличный аппарат!!!
 
 
Ответить
Жестко...Тема...Че еще сказать?И так все ясно..Управляй мечтой.
 
 
Ответить
гибрид - это хорошо сам езжу и горя не знаю, а по части батареи можно не беспокоится уже и в хабаровске производят обслуживание.
 
 
Ответить
Karudo
Один знакомый говорил что когда его регистрировал в ПТС в графу "мощность двигателя" ему записали сумму лошадей электрического и бензинового.
 
 
Ответить
Полностью согласен с Антоном и Евгением, Примус это вещь!!!, Когда мы брали их у нас в Тюмени не было, а щас штук сорок носится, тихо шелестя ТэХээСками:)))
 
 
Ответить
Парни езжу на honda fit хотя затазывал priusa , но в планах пересесть на гибрид. Уж очень нравится их технология.Сам ездил на priuse 98г. и был доволен :-) WBR
 
 
Ответить
Хонда рулит!!!!
 
 
Ответить
Кто знает, скажите:
в Prius в 20 кузове (хэтчбек) задние сидения складываться могут? Особенно интересует, много ли можно увезти на таком авто?
 
 
Ответить