Toyota Prius в полноприводной версии после модернизации будут предлагать не только в Японии

Toyota Prius в полноприводной версии после модернизации будут предлагать не только в Японии

01 Декабря 2018 | 26952 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1978 (87%)
288 (13%)

Гибрид Toyota Prius нынешнего поколения XW50 выпускается с 2015 года. Три года на конвейере по современным меркам немалый срок — подошло время рестайлинга. Поэтому на международном автосалоне в Лос-Анджелесе Toyota представила обновленную версию Приуса.

Внешне модернизированный гибрид отличается измененным оформлением передней части. Модель получила новые L-образные фары и другой бампер — с более лаконичными формами. Цветовая гамма расширена за счет двух цветов — Supersonic Red (ярко-красный металлик) и Electric Storm Blue (ярко-синий металлик).

Теперь все Приусы по умолчанию оснащаются комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense P, который включает контроль рядности, автоматическое переключение дальнего света фар, систему предотвращения столкновений с распознаванием пешеходов, адаптивный круиз-контроль и функцию считывания дорожных знаков.

Техническая начинка не изменилась. В ее основе —  1,8-литровый бензиновый мотор 2ZR-FXE (98 л.с.) с системой VVT-i, ему помогает 72-сильный электромотор, подпитываемый блоком батарей под задними сиденьями. В стандартной конфигурации привод — передний, но существует также полноприводная модификация Prius E-Four с отдельным электромотором для задней оси. Если до сих пор Prius E-Four предлагался только на внутреннем японском рынке, то теперь его будут поставлять и на экспорт. В частности, уже анонсированы продажи E-Four в Северной Америке.

Задний электромотор на E-Four работает на скоростях от 0 до 9 км/ч, чтобы обеспечить машине лучший разгон. Кроме того, система управления может временно подключать этот двигатель на скорости до 69 км/ч, в том случае, если распознает недостаточное сцепление с дорогой.

Модернизированный Toyota Prius
Модернизированный Toyota Prius
 
Модернизированный Toyota Prius
Модернизированный Toyota Prius
 
Модернизированный Toyota Prius
Модернизированный Toyota Prius
 
Модернизированный Toyota Prius
Toyota Prius до рестайлинга
 
Toyota Prius до рестайлинга
Toyota Prius до рестайлинга
 

Комментарии

   
Реутов
Сообщений: 906
Не знал, что в принципе бывает полноприводный.
122
77
Ответить
  
Сообщений: 16217
Везите к нам
Продам уши от мертвого осла.
155
32
Ответить
  
Сообщений: 16217
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
504
235
Ответить
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы.
https://www.drom.ru/info/misc/...

Но этого "4wd" Приуса у нас скорее всего тоже не будет, т.к. даже обычный, который у нас официально продается, по комплектациям беднее чем в США или Японии.
117
21
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7152
ПАЛАСИО
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
а что с электровелосипедом не сравниваешь?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
212
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
От 0 , но точно не до 9 кмч. До 59 или 69 скорее всего
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
61
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Примусы за три месяца набрали в цене около ста тысяч рублей и это на вторичном рынке !
За ним будущее?
103
26
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Полный привод. Можно на охоту, рыбалку ездить.

зы: смайл специально не ставлю.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
66
44
Ответить
Автор своих слов
Козулька
ПАЛАСИО
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
Прадо неоправданное "ведро ".
109
117
Ответить
11010422
Когда палас получает много минусов , сразу делает опрос )))
108
7
Ответить
 
Сообщений: 4124
ПАЛАСИО
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
По дизайну?В чем сравнение собственно?если не дизайн сравнивать,а 2 эти тачки-то очень тупое сравнение,ибо ну совсем разные машины и их концепции
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
89
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Автор своих слов
Примусы за три месяца набрали в цене около ста тысяч рублей и это на вторичном рынке !
За ним будущее?
утиль просто подняли на 150000
65
8
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Prodavec1
Полный привод. Можно на охоту, рыбалку ездить.

зы: смайл специально не ставлю.
Во Владивосток сьездийте и поймёте для чего нужен полный привод,а для охоты Сафарь или Джимник есть!
139
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Автор своих слов
Во Владивосток сьездийте и поймёте для чего нужен полный привод,а для охоты Сафарь или Джимник есть!
В цитируемом перечитайте (лучше 2 раза) последнее предложение
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
41
Ответить
Виталий
Урай
С поперечинами на крыше или без?
с (+)
без (-)
22
31
Ответить
Саймон
Наконец то, сделали нормальную оптику.
32
18
Ответить
Я и моя собака
Санкт-Петербург
Когда звучит мнение о том, что автомобилисы не нужны, потому что заполонили город, загрязнили воздух и создали много шума... мне становится смешно. Скажите, разве шумное и вонючее метро лучше, чем езда в тёплом, уютненьком салоне своего авто под сопровождение любимой музыки или радиостанции? Пробки, да, бывают, но опять же, стоять в пробке не хуже, чем давка в метро или наземном общественном транспорте. В салоне авто ты можешь спокойно отдохнуть, посмотрев фильм или посёрфить в интернете. А наличие системы климат-контроля спасет тебя от духоты или от мороза. В общественном транспорте же царит атмосфера безысходности, уныния и тщетности бытия. Поэтому всем, кто имеют хоть какую-то финансовую возможность, советую незамедлительно покупать автомобиль, будь то новый Range Rover, Ford Focus в кредит, или просто дешевый тазик девятой модели. Таким образом ты удовлетворить также потребность в личном пространстве – уединишься от быдла, сварливых бабок, гастарбайтеров, от всей это серой толпы невежд, давящей на тебя со всех сторон... "Лучше плохая машина, чем хороший троллейбус!". Все, я закончил.
221
67
Ответить
  
Сообщений: 16217
Приус или Камри?
Приус +
Камри -
Продам уши от мертвого осла.
127
43
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Приус или Камри?
Приус +
Камри -
Камри гибрид =)
87
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы. https://www.drom.ru/info/misc/... Но этого...
У нас всё беднее, не только Приус)
47
3
Ответить
Автор своих слов
Прадо неоправданное "ведро ".
В принципе как и приус на 4вд с его клиренсом в 15 см,максимум что можно,так это чистить снег на дорогах.
28
61
Ответить
Владивосток
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы. https://www.drom.ru/info/misc/... Но этого...
что вы паритесь, будет спрос - навезут с японской и амерекосовской вторички, будете ездить и горя не знать
46
6
Ответить
Автор своих слов
Во Владивосток сьездийте и поймёте для чего нужен полный привод,а для охоты Сафарь или Джимник есть!
Для чего он там нужен?Там снега почти нет,ну сопки есть максимум,а у нас дороги,заваленные снегом,примус на 4 вд будет отлично сгр******бампером снег,пока не застрянет.
22
58
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Купил Примус немножечко обезжирил нефтяных олигархов .
94
14
Ответить
732353
дмитрий
утиль просто подняли на 150000
не удивительно .го-во знает как обобрать . повышать на всё и все они мастера .
29
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Через 15 лет и у нас появятся, прогресс не остановить!
27
10
Ответить
Сава Пивоваров
ПАЛАСИО
Везите к нам
аха, по цене чугунного моста будут разлетаться как горячие пирожки
8
13
Ответить
Сава Пивоваров
ПАЛАСИО
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
из разряда -холодное или горячее
27
2
Ответить
Я и моя собака
Когда звучит мнение о том, что автомобилисы не нужны, потому что заполонили город, загрязнили воздух и создали много шума... мне становится смешно. Скажите, разве шумное и вонючее метро лучше, чем езда...
Красиво написал.
22
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Полный привод. Можно на охоту, рыбалку ездить.

зы: смайл специально не ставлю.
ну конечно,машина ведь для охоты и рыбалки,это очевидно
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3720
Dmitry Tsyhmistrov
Для чего он там нужен?Там снега почти нет,ну сопки есть максимум,а у нас дороги,заваленные снегом,примус на 4 вд будет отлично сгр******бампером снег,пока не застрянет.
Ты там был зимой вообще хоть раз??
68
4
Ответить
Александр Поляков
ПАЛАСИО
Приус или Камри?
Приус +
Камри -
ПАЛАСИО или ВАЗ 2106?
ВАЗ 2106 +
Паласио -
163
19
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 435
ПАЛАСИО
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
Ты сам то понял,что предлагаешь для сравнения.
29
13
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 435
ПАЛАСИО
Приус или Прадо?
Приус +
Прадо -
Вот теперь точно подтвердились мои сомнения,что у тебя прав нет и за рулем не разу не был , теоретик книжек начитался видимо.
24
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16328
Владимир
ну конечно,машина ведь для охоты и рыбалки,это очевидно
Жаль к комментарию нельзя прикрепить закадровый смех, как в сериалах. Чтобы подтормаживающие могли не гадать, а сразу понять, где в шутку, а где всерьёз...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18883
И к нам привезут полноприводный Приус под 3 мульта. Главное клиренс хороший - специально, чтобы максимально эффективно использовать гибридную установку, не сьезжая с ровного асфальта.
14
23
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
По дизайну- шаг назад
21
28
Ответить
 
Сообщений: 248
Prodavec1
Полный привод. Можно на охоту, рыбалку ездить.

зы: смайл специально не ставлю.
Камчатка ждет 4вд,хоть приус,хоть Ниссан лиф.
36
4
Ответить
Dyus
Иркутск
sergey-54
Ты там был зимой вообще хоть раз??
Приусу там делать нечего)
4
35
Ответить
Dyus
Иркутск
Блин...признайтесь себе хоть раз честно...он же страшный...клиренс 0(ноль)...полный привод----зачееем?...
Строго не судите...я по нашим реалитям сужу
25
69
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 36
ПАЛАСИО или МАТРАСИО
ПАЛАСИО+
МАТРАСИО -
13
75
Ответить
732353
Modiljani+
ПАЛАСИО или МАТРАСИО
ПАЛАСИО+
МАТРАСИО -
а где диван-диванныч ?
10
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 36
732353
а где диван-диванныч ?
в тему есть еще КОВРАСИО, диван-диваныч из другой секции мебели
26
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Не плохо было бы полноприводный универсал гибрид... Но и этот - не плохой вариант.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
20
1
Ответить
5441305
Благовещенск
Приус также хорош. Передняя оптика на мой взгляд у дорестайла была симпатичнее.
Но огромный " планшет" на центральной консоли, ( такой же как у приус Прайм) радует глаз.
Ех..... Вышел Х айфон можно покупать 9-й. Значить скоро подешевеют 50 -е приуса, и можно будет розменять свою 30-ку.
29
1
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
От 0 , но точно не до 9 кмч. До 59 или 69 скорее всего
Наверное мотор 9 кВт, а работать будет до 69 км/ч
3
2
Ответить
Я и моя собака
Санкт-Петербург
Идея как такова-ненова , но тем неменее...А почему бы невыкинутъ маслонасос-как ненужную деталъ двигателя и поставитъ туда более нужную , более значимую в обществено /социалъном плане ? Спросите какую ?- отвечу без всякой утайки , чесно положа руку на 1 место-КАРБЮРАТОР !!! Да именно-я вовсе не ошибся-имено он родной-карбюратор . Попервости мыслъ кажется настолъко глупой и баналъной , что читатъ далъше по идее нет смысла ?-но так ли это Объясняю на 3x палъцах...3 лепестковых клапана,1 из сразу за генератором , 2 др. идут к всас. клапанам , расположены на выходе из блока и разгружают давленее картерных газов обеспечевая работу по наполнению т/воздуной смесъю . Идея сочетания 4х тактного и 2х тактного ДВС в 1 двигателе лучше всего сочетаема в Урале-тк. его к/вал успешно сможет работъ при 2х тактном режиме...

Ps. Технику безопасности работы на шлифовальном станке я знаю хорошо ! (как свои 3 пальца )
10
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46880
Дизайн первого требовал привыкания конечно, но чего я ему точно не желал, это такого вот "обанальнивания" как случилось с рестайлом..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
7
6
Ответить
роман
Владивосток
Dyus
Блин...признайтесь себе хоть раз честно...он же страшный...клиренс 0(ноль)...полный привод----зачееем?...
Строго не судите...я по нашим реалитям сужу
Вот также и я задаю этот вопрос? Особенно цена убивает!
4
15
Ответить
роман
Владивосток
Я вот не пойму народ берущий эти пиусы за те бабки что их продают. Мало того что Клиренса почти нет на них из сугроба не выйдешь так как буксовать не дает и стоит дорого. Какая экономия? Народ отдающий лимон рублей за эту тачку так хотят экономить на бензе? Сомневаюсь ездил на такси на приусе таксист сказал что расход бензина такой же как на пробоксе. Где экономия? Экономия это газ.
13
47
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Жаль к комментарию нельзя прикрепить закадровый смех, как в сериалах. Чтобы подтормаживающие могли не гадать, а сразу понять, где в шутку, а где всерьёз...
Пришлось бы слушать бесконечный ржач
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3720
Dyus
Блин...признайтесь себе хоть раз честно...он же страшный...клиренс 0(ноль)...полный привод----зачееем?...
Строго не судите...я по нашим реалитям сужу
Этот автомобиль делается для стран с хорошими дорогами, а не для фирмы Россия и Ко, так что тут претензии не к Тойоте, а к нашей типа "власти"
27
5
Ответить
Александр
всегда мечтал об Приусе. Но очень дорогой он. Недавно смотрел в салоне. написано мотор 1.8. Правда или все таки 1.5?
5
8
Ответить
anatoliy
Виталий
С поперечинами на крыше или без?
с (+)
без (-)
красный +
синий -
5
8
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Prodavec1
В цитируемом перечитайте (лучше 2 раза) последнее предложение
Опыт подскажет.
3
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
sergey-54
Ты там был зимой вообще хоть раз??
Красавчик
8
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Я вот не пойму народ берущий эти пиусы за те бабки что их продают. Мало того что Клиренса почти нет на них из сугроба не выйдешь так как буксовать не дает и стоит дорого. Какая экономия? Народ отдающий...
не думай за всех, за себя думать научись.
30
5
Ответить
7454659
Экстерьер не нравится.
Интерьер нормальный.
Начинка нравится
И пойди ответь. Нравится или не нравится.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26120
Автор своих слов
Прадо неоправданное "ведро ".
Прадо очень оправдан если он 4.0 и ездит по полям.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26120
Автор своих слов
Во Владивосток сьездийте и поймёте для чего нужен полный привод,а для охоты Сафарь или Джимник есть!
Особенно зимой он полезен чтоб с сопки страйк сбить из машин припаркованных внизу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
20
Ответить
    
Сообщений: 1373
Алегзандр
По дизайну- шаг назад
Да не, там отступать назад уже было некуда) Поэтому чуть лучше стало.
А сколько жрёт это чудо при обычной эксплуатации? Постоянно вижу примусоводов, дак они очень-очень аккуратно и медленно ползут в среднем-правом ряду, подозреваю при этом постоянно мониторят расход. Может пытаются сами себе доказать, что не зря этого коня себе выбрали?
15
19
Ответить
     
Сообщений: 3720
Фиг с ним, с Приусом, вот это реально пугает ((
То, что вы сейчас прочтитали, одна из самых замалчиваемых тем в СМИ (по понятным причинам).
Поверьте, я не хочу вас запугать. Моя цель - донести до вас правду. Но вы недооцениваете всю серьезность проблемы. Что имел в виду официальный представитель законодательной власти России?

Нравится вам или нет, СССР в результате ряда причин, проиграл в холодной войне в 1991 году - это заявляли первые лица США, за это у них давались медали и награды. Ничего нового. Это обычная практика победителей.
Но есть и обычная практика победителей в отношении побежденных.
А именно: страну разделили. Например Германию тоже делили после поражения во Второй мировой войне.
Страну обязали выплачивать контрибуцию. На триллионы долларов вывозили различное оборудование за границу. Практически все предприятия были приватизированы, из которых большую часть уничтожили, а другую - вывели в иностранную юрисдикцию. Сейчас ничего не поменялось. Они также находятся в иностранной юрисдикции.
И самое главное: чтоб установить контроль над территорией, написали там основной колониальный закон.
И написанием Конституции РФ занималось американское агентство usaid. Они это не скрывают и открыто заявляют на своем официальном сайте.

Есть такая практика: когда страна проигрывает войну, для её управления прописывается, чтоб она подчинялась решениям победителя. А именно, в своей законодательной и исполнительной деятельности руководствовалась тем, что посчитает нужным победитель. Юридически это называется “общепризнанные нормы и принципы”, которые включены в законодательную власть. Вот как например, это выглядит в Конституции Германии после поражения во Второй мировой войне.

Основной закон Германии. Статья 25 Общепризнанные нормы международного права являются составной частью права Федерации. Они имеют преимущество перед законами и непосредственно порождают права и обязанности для жителей федеральной
территории.


Теперь Конституция России. С 1993 года Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры в Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы...

В мире на данный момент только 3 страны, в чьи законодательные власти включены общепризнанные принципы и нормы международного права. Это Россия, Австрия и Германия. Германия и Австрия проиграли во Второй мировой войне. Россия - в холодной. Также после поражения в Первой мировой войне подобная статья прописывалась в законе Германии. Очевидно, что это положение только для угнетенных стран.

Международные нормы, после поражения СССР в холодной войне и образования однополярного мира - это нормы, вырабатываемые США.
Они контролируют все ключевые международные институты либо напрямую, либо через посредников-вассалов. Например Евросоюз, где размещено огромное количество военных баз США ещё со времён Второй мировой войны. Эти международные институты советуют России одно, а другим, так называем "развито-цивилизованным" странам, совсем другое. Кроме того, в Конституции и законодательстве США прописан приоритет национального права. Им все эти международные нормы не “указ". А вот вам Россия это обязательно.
Да так, что они включены в законодательную власть и являются составной частью права.
Это затрагивает абсолютно каждого человека, живущего в России и проявляется, например, как ухудшение жизненного уровня. Т..к. содержание и смысл законов, принимаемых в России, определяют США в соответствии с 17 и 18 статьями Конституции.

Да и вообще, не кажется ли вам странным, при том, что Россия самая богатая страна по природным ресурсам, занимающая 1/7 часть суши, имеет рост экономики всего 1,5 % мирового ВВП. Это меньше среднемирового. А значит, мы отстаем и падаем.

Международные принципы и нормы определяют в основном американские спец. учреждения типа МВФ. МВФ в России полностью определяет экономический курс страны. Всё, что связано с экономикой - это МВФ. Подорожание цен, бензина, повышение НДС, пенсионного возраста - все это прописано в документах МВФ для России. Россия исполняет всю стратегию, что прописывает МВФ и даже отчитывается об исполнении.
30
20
Ответить
     
Сообщений: 3720
Я не знаю кому и как, а мне в этой стране под управлением МВФ стало жить еще страшнее, мы все заложники проигрыша правительства ЦККПСС, мы как разменная монета, как долг проигранный в карты, это жесть...
А я все понять не мог, почему ЦБ подчиняется МВФ, почему даже АВТОВАЗ не Российский, а теперь все стало на свои места, то есть нынешняя власть, всего лишь отдает "долг" в счет проигрыша "холодной войны" Россией в 91ом году и осознанно и специально, по указу все делает так, что бы наш народ жил все хуже и хуже, все больше повышая налоги, пенсионный возраст и т.д и т.п...
19
18
Ответить
Москва
"Япония была одной из стран, где осела значительная часть золотого запаса Российской империи. Согласно описи, составленной В.И. Моравским, который был министром финансов последних «белых» недобитков во Владивостоке, в Страну восходящего солнца царское правительство и всевозможные «атаманы» перевели огромные суммы денег:

«10 миллионов золотых рублей, 170 тысяч долларов США, 25 тысяч фунтов стерлингов, 424 тысяч золотых франков, 450 тысяч мексиканских долларов».

Японские «Бэнк оф Токио» и «Ёкохама Сёкин Гинко» получили на «временное хранение» 22 ящика с золотыми монетами, принадлежавшими российской казне, от колчаковского генерала Петрова, от русского военного атташе в Токио Подтягина – 1,5 миллиона рублей золотом, а от атамана Семенова – все 10 миллионов рублей золотом. Всего в Японию усилиями «белых» безвозвратно ушло порядка 200 тонн русского золота.

Ну как безвозвратно? В соглашениях и расписках с японцами оговаривалось:

«Государственный Банк России остается распорядителем золотого депозита и по первому требованию может возвратить его из Осаки во Владивосток, уплатив лишь 6% издержек за обратный трансферт».

Все замечательно, но в 1922 году атаман Семенов попытался золото вернуть, но ему было отказано под предлогом того, что он теперь никто и звать его никак. Судебные тяжбы длились по 1929 год и ничем путным не закончились. Гордым потомкам самураев надо помнить, что банки, взявшие «на временное хранение» русское золото, теперь входят в гордость японской экономики - «Мицубиси-банк».

Золото, судя по всему, до сих пор в Токио. И на него за прошедший век накрутились неплохие проценты. Сегодня эти цифры могут составлять сотни миллиардов долларов."
--------------------------------------------------
Приусами заберем, или лучше золотом?
12
20
Ответить
Я и моя собака
Санкт-Петербург
sergey-54
Я не знаю кому и как, а мне в этой стране под управлением МВФ стало жить еще страшнее, мы все заложники проигрыша правительства ЦККПСС, мы как разменная монета, как долг проигранный в карты, это жесть......
На данный момент все страны, где вместо здравого смысла правит обезумевший гуманизм - неуклонно колонизируются паразитами. И поделом.

Лояльность к воровству и грабежу, всяческое выведение воров из-под ответственности и запрет гражданам оказывать им сопротивление - это характерная черта современного потребительского капитализма. Для капиталиста вор - это ещё один потребитель его продукции. Если вору не давать воровать, то этого потребителя не будет.

Есть честный потребитель, заработавший и купивший нечто. И есть шваль, которая это нечто никогда не сможет купить, потому что демонстративно не желает трудиться. А дальше шваль крадёт или отбирает вещь у честного работяги, закон работяге запрещает оказывать адекватное сопротивление для пресечения отъёма, работяге остаётся стиснуть зубы, взять вторую смену (зачастую за заниженную оплату) и заработать на новую нужную ему вещь. Вору профит - он получил нужное ему задаром, а гуманистические законы приоритетности любой жизни позволяют ему продолжать жить на свободе в целости и сохранности и наслаждаться приобретением. Капиталисту профит - у него удвоен рынок сбыта и удвоен рынок сговорчивой и дешёвой рабочей силы. Работяга покупает себе вещи в двойном количестве. Государству профит - ему не нужно платить пособия свои гражданам на поддержание уровня их жизни, граждане поддерживают его самостоятельно за счёт других граждан, за счёт работяг, которые после отъёма части собственности не попадут в категорию соцобеспечения, так как будут работать в два раза больше и решат свои проблемы самостоятельно (соответственно и налогов принесут в два раза больше).

В профите все, кроме работяги. Он в данном обществе - унтерменш, обеспечивающий благополучие ублюдков, их раб. А проблемы рабов никого не волнуют.

Поэтому идите-ка вы, "гуманисты", со своей идеологией "ценности любой жизни" и любовью к паразитам и отбросам общества - к чёрту. Ибо он и есть бог ваш, пропагандирующий такую же идеологию паразитов, а не созидателей.
22
3
Ответить
     
Сообщений: 3720
Т Д
"Япония была одной из стран, где осела значительная часть золотого запаса Российской империи. Согласно описи, составленной В.И. Моравским, который был министром финансов последних «белых» недобитков...
Конечно лучше забрать золотом, только боюсь Вовка скорее Куриллы отдаст, чем золото заберет, я честно говоря не просто в шоке, я...
Теперь я понимаю зачем и для чего Япония напала на страну советов сразу после ВОВ, они хотели управлять по этому международному, внегласному договору Россией, в случае выигрыша в войне и тем самым в дальнейшем, отжать себе большую часть территории России...
14
13
Ответить
     
Сообщений: 3720
Теперь я наконец понял рациональное объяснение почему и для чего Крым вернули России и хорошо что вернули, теперь я понял почему вводят все новые и новые санкции, теперь мое мнение о Путине резко поменялось, теперь я понимаю что Греф, Кудрин и иже с ними это проштатовские либералы, и что Володя по всей видимости не то чтобы "не с ними" он просто не может и противостоять и что либо с ними сделать, а они в свою очередь исполняют прямые указания США и МВФ...Короче валить надо отсюда, только вот куда и на какие шиши, это большой вопрос...
8
25
Ответить
     
Сообщений: 3720
Теперь мне стало уже совсем понятно, кто и чего конкретно добивается от народа России, а конкретно как я понимаю, добиваются США социального бунта со всеми вытекающими и распадом, так как в открытую они ничего сделать со страной не могут, наверное мы не зря настолько терпеливые, может быть это терпение, все же спасет нашу страну...
7
19
Ответить
Я и моя собака
Санкт-Петербург
sergey-54
Теперь мне стало уже совсем понятно, кто и чего конкретно добивается от народа России, а конкретно как я понимаю, добиваются США социального бунта со всеми вытекающими и распадом, так как в открытую они...
Не нужно скоропалительных выводов! Я думаю во всем происходящем сейчас замешан Ленин. Ему также не могли дать умереть, но в человеческом теле он оставаться не мог ввиду болезни. Я полагаю, что где-то глубоко в подвалах Кремля находится бункер со стенами из адаманта, где хранится подключенный к системе жизнеобеспечения и способный мыслить мозг, некогда находившийся в голове Ленина. Мозг уже несколько распух и мутировал, но на здоровье не жалуется и, можно сказать, процветает. Он-то и является истинным правителем России, избирающим через определенные сроки нового преемника; Путин, видимо, в числе фаворитов Ленина и останется им еще надолго, а если надоест — тогда ВВП совершенно случайно заболеет ангиной и отойдет в мир иной.

Но, вы спросите, как же Ленин остается в курсе происходящего в России? Что же, с готовностью вам отвечу. По всей стране понатыканы памятники Вождю, и во многих местах сохранились его настенные портреты. Это не просто статуи и рисунки: первые есть роботы, чей ИИ синхронизирован с мозгом Ленина, а во вторые встроены видеокамеры, и поэтому глаз у Вождя немеренно. Если же Владимиру Ульяновичу вздумается прогуляться, то он просто переносит свое сознание в одного из специально подготовленных людей-аватаров и спокойно путешествует туда, куда захочет, не волнуясь о сохранности тела. Есть мнение, что некоторые люди, попадавшие под поезд, были именно аватарами Ленина, смакующего смерть.

Люди должны знать правду! Даже если она столь ужасающая. Но я боюсь, что мне не удастся донести информацию до народа: видит Бог, в скором времени Ленин настигнет меня, и кара его будет страшна. Я же буду бороться, и бороться до конца.
11
18
Ответить
     
Сообщений: 3720
Я и моя собака
Не нужно скоропалительных выводов! Я думаю во всем происходящем сейчас замешан Ленин. Ему также не могли дать умереть, но в человеческом теле он оставаться не мог ввиду болезни. Я полагаю, что где-то глубоко...
СССР нет конечно же уже 27 лет, поторопился и не посмотрел куда нажал...
3
5
Ответить
С клиренсом в 15 см, полный привод не нужен, лишняя денежная нагрузка на покупателя.
9
21
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 768
ВованN
Через 15 лет и у нас появятся, прогресс не остановить!
Появятся? Если гибриды российские, то нет, у нас давно уже электрички https://www.drive2.ru/b/510183...
Вот за ними точно будущее.Поставили на ИЖ японскую резину TOYO, надо было бублики поставить .Неужели не идиоты.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
8
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
цитата "Три года на конвейере по современным меркам немалый срок — подошло время рестайлинга."
Honda Stepwgn RP3
21
 
Ответить
Евгений
Юрга
Клиренс 15 см и полный привод насмешили )) сегодня такого японца втроем выталкивали, хоть и 4вд, а снежок на подъеме и все, приплыли. Кроссоверы и НивоУазы подобные зимой - это дело.
12
26
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1764
Я и моя собака
Не нужно скоропалительных выводов! Я думаю во всем происходящем сейчас замешан Ленин. Ему также не могли дать умереть, но в человеческом теле он оставаться не мог ввиду болезни. Я полагаю, что где-то глубоко...
Спайс в вас прям дело говорит, вам бы полечиться
Mopar
13
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 768
роман
Я вот не пойму народ берущий эти пиусы за те бабки что их продают. Мало того что Клиренса почти нет на них из сугроба не выйдешь так как буксовать не дает и стоит дорого. Какая экономия? Народ отдающий...
И правильно делают .Те кто счас не купит , купит спустя некоторое время .А газ он взрывоопасен.И цена растет.За год цена выросла на 10руб. И это только начало.
Вся сила в правде.
22
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 768
Т Д
"Япония была одной из стран, где осела значительная часть золотого запаса Российской империи. Согласно описи, составленной В.И. Моравским, который был министром финансов последних «белых» недобитков...
Во Маскали жгут. Золото Лучше забрать у Российских олигархов которые в Москве засели, с такокой же бандой еди..сов.
Вся сила в правде.
32
5
Ответить
  
Сообщений: 8987
Алексей Миро
С клиренсом в 15 см, полный привод не нужен, лишняя денежная нагрузка на покупателя.
2см проставки под чашку и резину повыше и будет все 18-19см)))
почему вы в москве так мыслите плоско?
25
7
Ответить
  
Сообщений: 8987
Я и моя собака
Не нужно скоропалительных выводов! Я думаю во всем происходящем сейчас замешан Ленин. Ему также не могли дать умереть, но в человеческом теле он оставаться не мог ввиду болезни. Я полагаю, что где-то глубоко...
торкнуло жёстко вас...
18
4
Ответить
Smidsy
2см проставки под чашку и резину повыше и будет все 18-19см)))
почему вы в москве так мыслите плоско?
Мысли ширше
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Я и моя собака
Не нужно скоропалительных выводов! Я думаю во всем происходящем сейчас замешан Ленин. Ему также не могли дать умереть, но в человеческом теле он оставаться не мог ввиду болезни. Я полагаю, что где-то глубоко...
Эта ветка, мать ее, шедевральна :DDDD
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
14
2
Ответить
9152708
передний привод проходимей полноприводного без дифлока! т.к крутится только одно колесо имено то что застряло по самое нехочу...(кто знает как рабитает диференциал поймет)
1
23
Ответить
    
Сообщений: 1607
9152708
передний привод проходимей полноприводного без дифлока! т.к крутится только одно колесо имено то что застряло по самое нехочу...(кто знает как рабитает диференциал поймет)
Какой фифлок, у него два мотора...
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Smidsy
2см проставки под чашку и резину повыше и будет все 18-19см)))
почему вы в москве так мыслите плоско?
Новые машины так не принято уродовать, это над старыми так изголяются. Да и этот колхоз на управляемости, комфоре, безопасности сказывается
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1607
Алексей Миро
С клиренсом в 15 см, полный привод не нужен, лишняя денежная нагрузка на покупателя.
А ты прикинь, это же опция, как раз покупатель сам решит доплачивать или нет.. Или ты сам за всех решишь лучше?))
16
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Альфу бы вэдовую сделали, классная была бы тачка.
15
1
Ответить
Алексей
Владивосток
9152708
передний привод проходимей полноприводного без дифлока! т.к крутится только одно колесо имено то что застряло по самое нехочу...(кто знает как рабитает диференциал поймет)
Тащемто, дифференциал передаёт весь крутящий момент на самое НЕ загруженное колесо, а то что засажено по самое немогу остаётся на месте.
Современные полноприводные и некоторые переднеприводные легковушки и кроссоверы оборудованы системой распределния тормозных усилий, тормоза автоматически прихватывают не загруженное колесо и крутящий момент передаётся на засаженое...
А у приуса сзади вообще отдельный мотор и как у него работает полный привод одному конструктору известно.
Во всяком случае, у меня вингроад с электромотором на задний привод, я подробного описания работы этой системы найти не смог, но помогает!
6
1
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
не думай за всех, за себя думать научись.
Так почему же за меня думают?
1
12
Ответить
роман
Владивосток
Инженер 98
И правильно делают .Те кто счас не купит , купит спустя некоторое время .А газ он взрывоопасен.И цена растет.За год цена выросла на 10руб. И это только начало.
Бензин не взрывоопасен? Бензин дешевеет? Или дороги становятся лучше? Это мне на дороги пофиг они всегда для меня хорошие, а вот владельцы пузотерок и приусов всегда стонут.
3
20
Ответить
Автор своих слов
Прадо неоправданное "ведро ".
Просто скажи что не можешь купить Прадик)))
13
5
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
Сегодня у нас -30.Полный привод вроде и не нужен.Позавчера шел снег при -7.Какой же кайф было ездить на полном приводе.Подозреваю,что японцы именно для таких условий делают даже кей-кары на полном приводе.Спокойно тронуться на перекрестке,спокойно обогнать-это и есть моя и окружающих безопасность.Мы все пытаемся перевести на наши условия.Если полный привод,значит в лес,******* ) Маленько другая у них философия.Мне вполне хватает 16см. клиренса.А таких дорог как у нас,вы вряд ли где еще найдете.Плюс горы.И приусы приусы вполне комфортно чувствуют себя у нас )Не сочиняйте лишний раз )
33
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Инженер 98
Появятся? Если гибриды российские, то нет, у нас давно уже электрички https://www.drive2.ru/b/510183...
Вот за ними точно будущее.Поставили на ИЖ японскую резину TOYO, надо было бублики поставить .Неужели не идиоты.
Ты с Жориком не знаком?
1
6
Ответить
3641922
Ольга
Max_Power
цитата "Три года на конвейере по современным меркам немалый срок — подошло время рестайлинга."
И, кстати, Веста вроде и не задумывается ни о каком рестайле - и так не плохо...
1
3
Ответить
3641922
Ольга
Алексей
Альфу бы вэдовую сделали, классная была бы тачка.
Думаю, будет.
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Александр 2005
Сегодня у нас -30.Полный привод вроде и не нужен.Позавчера шел снег при -7.Какой же кайф было ездить на полном приводе.Подозреваю,что японцы именно для таких условий делают даже кей-кары на полном приводе.Спокойно...
Правильно выше написали, что, в любом случае, это не лишняя опция - кому надо, тот и купит (разве это минус?).
9
1
Ответить
6674984
Красноярск
Полный привод там конечно условный- ущербный электромотор на 10 лошадок. Но что на полноприводных версиях будет стоять более морозоустойчивая никель-металлогидридная батарея вместо литий-ионной немаловажная особенность для наших широт.
8
3
Ответить
9274478
Кемерово
надо квартиру продать и почку, что бы приус этот купить... ну или в ипотеку...
5
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приус рулит!)))
13
2
Ответить
anatoliy
6674984
Полный привод там конечно условный- ущербный электромотор на 10 лошадок. Но что на полноприводных версиях будет стоять более морозоустойчивая никель-металлогидридная батарея вместо литий-ионной немаловажная особенность для наших широт.
элдвиг с ноля момент и лошадей выдает.в повседневной жизни и вы свой двиг дай бог процентов на40 используете,а при постоянной скорости по трассе процентов на 25.вы же не гоняеете постоянно на 6500 оборотах?
6
2
Ответить
zlodeyhe
6674984
Полный привод там конечно условный- ущербный электромотор на 10 лошадок. Но что на полноприводных версиях будет стоять более морозоустойчивая никель-металлогидридная батарея вместо литий-ионной немаловажная особенность для наших широт.
двоишники продолжают радовать
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8987
urwoiy
Новые машины так не принято уродовать, это над старыми так изголяются. Да и этот колхоз на управляемости, комфоре, безопасности сказывается
моя машина, что хочу то и делаю, новая или старая кому какое дело. тонирую, ставлю музыку или диски. нука расскажите про управляемость комфорт и безопасность проставок
6
9
Ответить
6674984
Красноярск
zlodeyhe .
двоишники продолжают радовать
Ну поведай светлая голова где я ошибся
2
4
Ответить
urwoiy
Smidsy
моя машина, что хочу то и делаю, новая или старая кому какое дело. тонирую, ставлю музыку или диски. нука расскажите про управляемость комфорт и безопасность проставок
Твоя твоя, только вот ездишь ты среди чужих авто на своем колхозе)) Про управляемость для тебя не очевидно, про безопасность, книжек умных бы почитал или в автошколе поучился..
6
9
Ответить
  
Сообщений: 9974
6674984
Полный привод там конечно условный- ущербный электромотор на 10 лошадок. Но что на полноприводных версиях будет стоять более морозоустойчивая никель-металлогидридная батарея вместо литий-ионной немаловажная особенность для наших широт.
металлгидридные вообще самые чувствительные к холоду среди распространённых типов.
любые литиевые лучше.
1
9
Ответить
urwoiy
6674984
Полный привод там конечно условный- ущербный электромотор на 10 лошадок. Но что на полноприводных версиях будет стоять более морозоустойчивая никель-металлогидридная батарея вместо литий-ионной немаловажная особенность для наших широт.
Да в электромобилях на эти 10 лошадей нормально так момента приходить будет.. Суть то тронуться, толку поди будет больше, чем от более мощного шлифующего мотора зимой..
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
9152708
передний привод проходимей полноприводного без дифлока! т.к крутится только одно колесо имено то что застряло по самое нехочу...(кто знает как рабитает диференциал поймет)
Иди уроки учи, а то таким и останешься. Взрослые дяди обычно думают перед тем как машину в продажу выпустить.
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
6674984
Полный привод там конечно условный- ущербный электромотор на 10 лошадок. Но что на полноприводных версиях будет стоять более морозоустойчивая никель-металлогидридная батарея вместо литий-ионной немаловажная особенность для наших широт.
Зимой 10 лошадок лучше чем две человеческие силы.
6
3
Ответить
111
Арсеньев
страшный до безобразия
5
8
Ответить
urwoiy
А ты прикинь, это же опция, как раз покупатель сам решит доплачивать или нет.. Или ты сам за всех решишь лучше?))
Обычный развод покупателей, абсолютно ненужной функцией, этот приус и так стоит 2,2 а плюс полный привод еще 200-250 штук сверху.
3
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вопрос. Что нужнее во Владивостоке: Приус или полный привод?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1607
Алексей Миро
Обычный развод покупателей, абсолютно ненужной функцией, этот приус и так стоит 2,2 а плюс полный привод еще 200-250 штук сверху.
В чем развод? Ты думаешь человек покупающий авто за 2.5, опыта не имеет?)))) Раньше никогда не ездил?)))
3
1
Ответить
галустян алексей васильевич
Владивосток
sergey-54
Ты там был зимой вообще хоть раз??
Я здесь живу , у жены второй Приус за последнии 8 лет, каждый день на дороге. Авто ОГОНЬ!!!
И дело не в экономии топлива.
P.S. сам езжу на Форе (17л/100км).
9
4
Ответить
zlodeyhe
6674984
Ну поведай светлая голова где я ошибся
в гугле даже нашукать не в силе? сильно глубоко видать мозг упал
 
4
Ответить
галустян алексей васильевич
Владивосток
роман
Я вот не пойму народ берущий эти пиусы за те бабки что их продают. Мало того что Клиренса почти нет на них из сугроба не выйдешь так как буксовать не дает и стоит дорого. Какая экономия? Народ отдающий...
Таксист на жалость тебя брал))
4
 
Ответить
zlodeyhe
Smidsy
моя машина, что хочу то и делаю, новая или старая кому какое дело. тонирую, ставлю музыку или диски. нука расскажите про управляемость комфорт и безопасность проставок
я верно понял. что после установки проставок. ты на автодроме новые настройки руля сделал?
2
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 768
ВованN
Ты с Жориком не знаком?
Во первых ,не ты а вы. Жоржа знаю.Жорика не знаю.
Вся сила в правде.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8987
urwoiy
Твоя твоя, только вот ездишь ты среди чужих авто на своем колхозе)) Про управляемость для тебя не очевидно, про безопасность, книжек умных бы почитал или в автошколе поучился..
какой еще колхоз? ты днище приуса на проставках и без не отличишь. так что колхоз в твоей голове
7
5
Ответить
Владимир
Красноярск
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы. https://www.drom.ru/info/misc/... Но этого...
При чем тут комплектация????? Ты цену на него нового посмотри,******а он нужен. Любой кроссовер с полным приводом, будет стоит на 30-40% дешевле, а сэкономленные деньги на бензин. Полноприводный будет стоит как прадик, пусть и самый дешевый, но это прадо, а не полный привод который в любом сугробе сядет на пузо и будет болтать колесами в воздухе. Не для активных людей 100 %
4
8
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Какой он ужасный
6
10
Ответить
   
Сообщений: 741
Ивановка
Особенно зимой он полезен чтоб с сопки страйк сбить из машин припаркованных внизу.
А что ты знаешь про зимы во Владивостоке? Я посмотрел бы, как ты стал седым и сколько страйков выбил в своей шкоде на тех сопках, когда коммунальщики, вовремя не почистили и не обработали дороги. Что в Питере меньше бьются? Сейчас зима придёт и начнётся, "кад парализован", "выезды и въезды из города блокированы", "пробки 9-10 баллов". Во Владе, хоть авто полно с 4вд, а здесь навалом неадекватов на еврокорытах.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
11
2
Ответить
Я и моя собака
Когда звучит мнение о том, что автомобилисы не нужны, потому что заполонили город, загрязнили воздух и создали много шума... мне становится смешно. Скажите, разве шумное и вонючее метро лучше, чем езда...
Зачем жить в городе, где много людей, метро, пробки? 🤷‍♂️ Ну или зачем так далеко работать от дома 🤦‍♂️
2
2
Ответить
   
Сообщений: 741
9152708
передний привод проходимей полноприводного без дифлока! т.к крутится только одно колесо имено то что застряло по самое нехочу...(кто знает как рабитает диференциал поймет)
Без комментариев. Не даром только одни минусы.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 741
urwoiy
Твоя твоя, только вот ездишь ты среди чужих авто на своем колхозе)) Про управляемость для тебя не очевидно, про безопасность, книжек умных бы почитал или в автошколе поучился..
Ну-ка расскажи здесь, цитатой из умных книжек про влияние проставок 30мм на управляемость авто, а то люди годами ездят и не знают.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
10
4
Ответить
urwoiy
Smidsy
какой еще колхоз? ты днище приуса на проставках и без не отличишь. так что колхоз в твоей голове
Так проставки не на днище ставят))) зачем его то отличать))
3
3
Ответить
urwoiy
CONDOR47
Ну-ка расскажи здесь, цитатой из умных книжек про влияние проставок 30мм на управляемость авто, а то люди годами ездят и не знают.
Что люди ездят и не знают? У них выбот или мордой и брюхом все неровности собирать или ехать похуже, ничего не цепляя. Тут выбор очевиден, люди привыкают. А чтобы отрицать влиянее на управляемость надо быть идиотом. Изменятся углы установки колес, пятно контакта покрышек, ходы подвески, цент тяжести поднимется и т.д.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
Что люди ездят и не знают? У них выбот или мордой и брюхом все неровности собирать или ехать похуже, ничего не цепляя. Тут выбор очевиден, люди привыкают. А чтобы отрицать влиянее на управляемость надо...
Увеличение клиренса до 20-30 мм не особо влияет на углы колёс. На стенде развал-схождение все выстанавливается в заводские параметры. Увеличить клиренс можно несколькими способами. Проставки самое дешевое. А можно, как делают официально автопроизводители - поставить другие пружины (комплект для плохих дорог). Я делал и так и так в разумных приделах.
Разумеется, увеличение дорожного просвета сказывается на управляемости. Но только на скоростях где-то выше 100 км в час. И все равно Приус на проставках (как и любой седан) будет более устойчив, чем любой кроссовер, не говоря о внедорожниках и автобусах. Адекватный человек остаётся адекватным водителем на любом виде транспортного средства.
11
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
автоматическое переключение дальнего света фар
Аплодирую стоя! Браво, Тойота! Бурные овации! Наконец-то идиоты перестанут слепить других людей только потому что им лень перещёлкнуть переключатель или они считают себя выше этого.
5
7
Ответить
9152708
Алексей
Тащемто, дифференциал передаёт весь крутящий момент на самое НЕ загруженное колесо, а то что засажено по самое немогу остаётся на месте. Современные полноприводные и некоторые переднеприводные легковушки...
на ниве подругому одно колесо крутится из 4рех дифлок включаеш и второе на другой оси начинает крутится, может помогает гдето но на грязи точно нет
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Для наших условий,нужно подьёмный бампер.Все ездят с раздолбанными.Жалко и сильно дорого
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Romanq
автоматическое переключение дальнего света фар
Аплодирую стоя! Браво, Тойота! Бурные овации! Наконец-то идиоты перестанут слепить других людей только потому что им лень перещёлкнуть переключатель или они считают себя выше этого.
Сколько езжу,эти автоматические встречке моргают.Неприятные
 
4
Ответить
9152708
Танкистъ
Иди уроки учи, а то таким и останешься. Взрослые дяди обычно думают перед тем как машину в продажу выпустить.
хорошо давай поспорим на 5тыщ подедеш? прокатимся на ниве и застрянем, из 4 колес крутится одно а если включаеш дифлок то начинает крутится второе на противоположной оси), вам то господину диванному эксперту денежка пригодится) не то что мне) научите простока дядька!
1
1
Ответить
123
Калининград
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы. https://www.drom.ru/info/misc/... Но этого...
В какой деревне РФ вы живёте? 4вд приусы на ДВ давно возят! Ценник правда не фонтан, но возят и люди берут!
2
4
Ответить
123
Калининград
Автор своих слов
Прадо неоправданное "ведро ".
А какое "ведро" оправдано по вашему мнению? Из вашего личного опыта!
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Romanq
автоматическое переключение дальнего света фар
Аплодирую стоя! Браво, Тойота! Бурные овации! Наконец-то идиоты перестанут слепить других людей только потому что им лень перещёлкнуть переключатель или они считают себя выше этого.
Уууу, как вы отстали от жизни)))
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14488
галустян алексей васильевич
Я здесь живу , у жены второй Приус за последнии 8 лет, каждый день на дороге. Авто ОГОНЬ!!!
И дело не в экономии топлива.
P.S. сам езжу на Форе (17л/100км).
Нет, авто ОГОНЬ - это Аутлендер, про это даже в новости написали )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы. https://www.drom.ru/info/misc/... Но этого...
С нашим правительством эра электрокаров в России завянет к лету, именно летом обещали ввести расчет электро энергии по нормам электропотребления. А с электрокаром в семье , месячный расход будет минимум 500квт. А это уже обосновывать расходы придется и тариф будет конский, рублей 8.
6
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Как его не хватало! Хорошая новость!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8987
CONDOR47
Ну-ка расскажи здесь, цитатой из умных книжек про влияние проставок 30мм на управляемость авто, а то люди годами ездят и не знают.
я поставил 2см проставки. разницу не понял, т.к. езжу обычную гражданскую езду, и не устраиваю гонок по городу и т.п. для гонок есть другой автомобиль
разницу наверное заметит гонщик и то на треке в 1-2сек
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8987
urwoiy
Что люди ездят и не знают? У них выбот или мордой и брюхом все неровности собирать или ехать похуже, ничего не цепляя. Тут выбор очевиден, люди привыкают. А чтобы отрицать влиянее на управляемость надо...
углы в порядке, пятно не изменилось, ходы подвески не изменились т.к. проставки идут под чашку)) центр тяжести чуть подрос, но для гражданской езды это никак не повлияло. так что колхоз у тебя в голове
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7288
... Жаль, 4ВэДэ паршивое. Тойота давно разучилась устанавливать Хороший Полный Привод(с межосевым диффом) на легковые автомобили. (
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Везите к нам
Можно подумать палас ты его побежишь покупать...
Он итак в салонах по 2,2 млн стоит, с 4вд за 2,5 шагнет...
По Астрахани всего одного видел и тот в качестве рекламомотылялки катается с каким то менеджером из тойота центра весь обклеянный мол 3л на сотню, супермегамашина покупай не теряйся...
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
Я и моя собака
Когда звучит мнение о том, что автомобилисы не нужны, потому что заполонили город, загрязнили воздух и создали много шума... мне становится смешно. Скажите, разве шумное и вонючее метро лучше, чем езда...
Звучат другие мнения, более правильные. О том что современный город нужно развивать для людей, а не машин. А значит развивать общественный транспорт и комфортную городскую среду для людей без автомобиля.
3
3
Ответить
Москва
murazorr[OLENI]
Звучат другие мнения, более правильные. О том что современный город нужно развивать для людей, а не машин. А значит развивать общественный транспорт и комфортную городскую среду для людей без автомобиля.
я вспоминаю Владивосток моего детства - там не было еще миллионов машин, прули еще не начали завозить массово, на наш многоэтажный подъезд было всего две машины, Жигуль и Москвич, но никто не страдал по части передвижений. Наоборот, было лучше, как я сейчас считаю-свободные дороги и много регулярного общественного транспорта, ходившего четко по расписанию - чем плохо? Люди больше ходили пешком, до остановки и обратно-вот и "гимнастика", меньше сердечно-сосудистых проблем. Дворы были свободные, не заставленные этими кусками металла так, что все тротуары заняты и не пройдешь... Воздух чище был однозначно. Внутри города-на ОТ передвигаться однозначно лучше. Авто-это на дачу, или в путешествие хорошо.
2
3
Ответить
7541663
Я и моя собака
Когда звучит мнение о том, что автомобилисы не нужны, потому что заполонили город, загрязнили воздух и создали много шума... мне становится смешно. Скажите, разве шумное и вонючее метро лучше, чем езда...
"....уединишься от быдла...." Быдла,к сожалению, и на дороге хватает в соседних авто.
2
 
Ответить
7541663
Александр Поляков
ПАЛАСИО или ВАЗ 2106?
ВАЗ 2106 +
Паласио -
)))))))))))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 892
машинка красотка
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1747
Dmitry Tsyhmistrov
Для чего он там нужен?Там снега почти нет,ну сопки есть максимум,а у нас дороги,заваленные снегом,примус на 4 вд будет отлично сгр******бампером снег,пока не застрянет.
ВЕЛКАМ,покажешь местным телкам и чувакам как ты обладаешь.
1
1
Ответить
7541663
Ивановка
Особенно зимой он полезен чтоб с сопки страйк сбить из машин припаркованных внизу.
На б/у "липучке" ). Зато она ( липучка ) японская !
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1747
роман
Я вот не пойму народ берущий эти пиусы за те бабки что их продают. Мало того что Клиренса почти нет на них из сугроба не выйдешь так как буксовать не дает и стоит дорого. Какая экономия? Народ отдающий...
И здесь потролит Рома.Да жрет он реально мало.5-7литров.Все такси на нем.Занесло меня в Якутск.Там стоял на постаменте твой замечательный авто патриот,в аэропорту.Это года три назад было.На сплав ехали.Охота рыбалка больной по части этого.До сих пор на сафарике ездит,на старом дроволете на охоту и рыбалку.Че не купил,дешман и деньги есть.ГУАНО наверное не ?
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
12136672
Гибрид для России это наверно лучший выбор, исходя из роста цен на топливо, и из того, что даже взяв б.у. электрокар с его зарядкой у нас будут проблемы. https://www.drom.ru/info/misc/... Но этого...
Минутка математики для дошкольного уровня:
Взял приус за 2,2 млн руб с расходом в 4л/100км.
Купил задирный Ceed за 1млн руб с расходом 10л/100км.
Проехал на приусе 100тыс км, из расчета расхода 4л/100км получаем цифру 0,04л/км умножив ее на 100 000км - получим 4000л топлива спалит приус. 4000л умножив на стоимость 95го в 45р - 180 000тыс руб.
На задире (Ceed) аналогия: 10л/100км делим получаем расход топлива на 1км (0,1л/1км) это число умножив на 100 000 км, получим 10 000 литров 95го, умножив это на 45р получим 450000руб.
А теперь скажите мне где выгода?
Одна машина стоит 2,2млн руб, вторая такая же, но задирная 1млн руб.
Одна проедет пусть 100тыс км, спалит топлива на 180тыс руб, вторая чуть более чем в 2 раза больше.
Разница в цене 1,1-1,2 млн между ними, в чем преимущественно выгода? Да нет ее там...
ПРиус покупать нецелесообразно и кто его видел в салоне маловероятно скажет: "Вай, какой красавец!".
Учитесь считать свои деньги, нынче время такое, что это пригодится...
5
8
Ответить
Ky6uK
BSP
Полностью поддерживаю!
Проводил аналогичный расчет, только для сопоставимой по цене Камри. При том, что у Приуса ни фига не 4 литра расход, а 5,5-6.
Приус должен стоить максимум 1,2-1,3 но для нас это фантастика. А за 2,2 выбор автомобилей такой огромный, что на новый! Приус смотрят исключительно маргиналы. Вот уже за 2,5 лексус ES 200 можно купить, там расход будет не на много и больше, но это автомобиль совершенно другого уровня :)
3
6
Ответить
роман
Владивосток
9691
И здесь потролит Рома.Да жрет он реально мало.5-7литров.Все такси на нем.Занесло меня в Якутск.Там стоял на постаменте твой замечательный авто патриот,в аэропорту.Это года три назад было.На сплав ехали.Охота...
Я про приус не только от одного таксиста слышал. У меня на работе у двух человек приус один уже продавать собирается говорит что расход такой же как у сивика а проходимость и практичность хуже.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 202
BSP
Минутка математики для дошкольного уровня: Взял приус за 2,2 млн руб с расходом в 4л/100км. Купил задирный Ceed за 1млн руб с расходом 10л/100км. Проехал на приусе 100тыс км, из расчета расхода 4л/100км...
Приус по трассе будет жрать те же 10 литров, сид не стоит 1 млн. Заходил в магазин, там стоял за полтора. В новых гибридах нет никакой финансовой экономии, писали уже неоднократно об этом. Для Москвы и пробок приус идеальное авто. Цена все портит-)
1
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАРКОВЩИК
Приус по трассе будет жрать те же 10 литров, сид не стоит 1 млн. Заходил в магазин, там стоял за полтора. В новых гибридах нет никакой финансовой экономии, писали уже неоднократно об этом. Для Москвы и пробок приус идеальное авто. Цена все портит-)
А сюда зайти карма не позволила?
https://www.kia.ru/models/ceed...
Я не собирался покупать сид за 1,5, у меня он за 720 куплен с салона 5 лет. Сейчас эта комплектация стоит 1,1млн.
Вы в мск немного не от бога сего, мы вас часто не понимаем, ну да ладно, это уже вопросы воспитания...Получая ваши ЗП я бы возможно тоже возможно в салонах не видел сида дешевле 1,5млн руб...
Чтоб приус у тебя по трассе жрал 10л, я не знаю с какой скоростью ты намерен ездить. Я езжу по городу с расходом 10л и 7 трасса, приус жрет меньше, но и стоит дороже.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Автор своих слов
Во Владивосток сьездийте и поймёте для чего нужен полный привод,а для охоты Сафарь или Джимник есть!
щас вам расскажут - что проблемы во Владике не от того, что сопок много, а от того, что там шипы не используют
:-))))))
4
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Мне оно не нравится!
1
4
Ответить
urwoiy
Smidsy
углы в порядке, пятно не изменилось, ходы подвески не изменились т.к. проставки идут под чашку)) центр тяжести чуть подрос, но для гражданской езды это никак не повлияло. так что колхоз у тебя в голове
У тебя может ход амортизатора стойки и не изменился, а вот у рычагов, рулевых тяг он изменился изменился.. Колхоз у тебя в голове, мне если надо тмашину повыше, я куплю машину повыше, а не буду колзозить из того, что для этогео не предназначено
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
Autism
Уууу, как вы отстали от жизни)))
К чему вы клоните, гражданин? В нашем медвежьем углу, это я про ДВ, таких водятлов, которые не переключаются, довольно много. Убедился лишний раз в людской тупости в ночь с воскресенья на понедельник, пока ехал со Владика домой. Мрак и жуть. Не меньше десятка таких остолопов повстречал.
2
 
Ответить
6674984
Красноярск
zlodeyhe .
в гугле даже нашукать не в силе? сильно глубоко видать мозг упал
О чем гуглить-то, лапоть? В твоих высерах нет понимания с чем ты не согласен. Почитай и узбагойся
«Интересный момент: если Приусы с передним приводом в США используют литиево-ионную тяговую батарею, то модификации с полным приводом AWD-e — никель-металлогидридную. Казалось бы, это шаг назад в технологиях, однако никелевый блок лучше переносит холод и обеспечивает хорошую производительность при низких температурах. А ведь гибрид с полным приводом, очевидно, будет особенно востребован в северной части континента, где бывают морозы. Производитель полагает, что версии AWD-e составят до 25% всех продаж Приусов в США» Это новость с Драйва
 
 
Ответить
6674984
Красноярск
grease monkey
металлгидридные вообще самые чувствительные к холоду среди распространённых типов.
любые литиевые лучше.
На Драйве в статье о примусе говорят об обратном:
«Интересный момент: если Приусы с передним приводом в США используют литиево-ионную тяговую батарею, то модификации с полным приводом AWD-e — никель-металлогидридную. Казалось бы, это шаг назад в технологиях, однако никелевый блок лучше переносит холод и обеспечивает хорошую производительность при низких температурах. А ведь гибрид с полным приводом, очевидно, будет особенно востребован в северной части континента, где бывают морозы. Производитель полагает, что версии AWD-e составят до 25% всех продаж Приусов в США»
 
2
Ответить
zlodeyhe
6674984
О чем гуглить-то, лапоть? В твоих высерах нет понимания с чем ты не согласен. Почитай и узбагойся «Интересный момент: если Приусы с передним приводом в США используют литиево-ионную тяговую батарею, то...
качественные кирпичи откинул, ожидаемо у недоучек
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Romanq
К чему вы клоните, гражданин? В нашем медвежьем углу, это я про ДВ, таких водятлов, которые не переключаются, довольно много. Убедился лишний раз в людской тупости в ночь с воскресенья на понедельник, пока ехал со Владика домой. Мрак и жуть. Не меньше десятка таких остолопов повстречал.
Вы абсолютно правы. Я неправильно понял ваш комментарий. И таких остолопов, поверьте, и у нас хватает.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
6674984
На Драйве в статье о примусе говорят об обратном: «Интересный момент: если Приусы с передним приводом в США используют литиево-ионную тяговую батарею, то модификации с полным приводом AWD-e — никель-металлогидридную....
ну это драйвру )

Если сравнивать LiIon и NiMh то у металлгидридных есть два явных преимущества, это цена и лучшая переносимость высоких температур. Учитывая что львиная доля продаж приусов приходится на коммифорнию, NIMh имеют смысл. минусы же по сравнению с LiIon: металгидридные весят ощутимо больше, заряжаются ощутимо медленнее, более уязвимы к "эффекту памяти" и холоду. Есть литиевые батареи, не LiIon правда, а LTO, сертифицированные до -40С (80% отдачи), что является просто недосягаемой величиной для других типов. Ну и главный косяк NiMh - гораздо большая деградация потока при низких температурах.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
9152708
на ниве подругому одно колесо крутится из 4рех дифлок включаеш и второе на другой оси начинает крутится, может помогает гдето но на грязи точно нет
Не путайте дифференциал и дифлок (блокировку дифференциала).
При блокировке межосевого дифференциала крутящий момент передается на переднюю и заднюю ось в какой-то пропорции (обычно 50/50), это значит что на обеих осях будут крутиться менее загруженные колёса, так у нивы.
Если ещё есть блокировка дифференциала на оси, то будет крутиться менее загруженное колесо на свободной оси и оба на заблокированной.
Если есть блокировка на всех осях, то крутятся все четыре колеса.
Как-то так, в двух словах.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
И раз пошла такая пьянка, то учитывая что у приуса на заднюю ось стоит отдельный мотор, то можно предположить, что эффект межосевой блокировки там присутствует и крутиться будут минимум по одному колесу на каждой оси.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
9152708
на ниве подругому одно колесо крутится из 4рех дифлок включаеш и второе на другой оси начинает крутится, может помогает гдето но на грязи точно нет
И раз пошла такая пьянка, то учитывая что у приуса на заднюю ось стоит отдельный мотор, то можно предположить, что эффект межосевой блокировки там присутствует и крутиться будут минимум по одному колесу на каждой оси.
1
 
Ответить
Все говорит что городскому авто нет нужды 4wd, а я не соглашусь. 4WD необходим для поднятия в горочку или же в снегопад он спасает. Я не спорю, для охоты и рыбалки есть свой транспорт и приусовские 4WD рядом не стояли даже с прадовскими, не говоря уже о каких нибудь паджеровскими или джимивскими, но свою работу для которой они были придуманы они выполняют на ура. Да и попробуйте похвастайтесь своим расходом на том же паджеро где-нибудь в кругу приусоведов, да они тебя с*****ами смешают
2
1
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
grease monkey
ну это драйвру ) Если сравнивать LiIon и NiMh то у металлгидридных есть два явных преимущества, это цена и лучшая переносимость высоких температур. Учитывая что львиная доля продаж приусов приходится...
Проясни, что такое деградация потока?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
<-ДимеЦ->
Проясни, что такое деградация потока?
тока разумеется.
 
 
Ответить
sergey-54
Ты там был зимой вообще хоть раз??
Смотрю фотоотчёт из Уссурийска,нет снега,вообще,у нас снега уже по колено в Сибири и морозы под 40 только начали заканчиваться.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
9152708
хорошо давай поспорим на 5тыщ подедеш? прокатимся на ниве и застрянем, из 4 колес крутится одно а если включаеш дифлок то начинает крутится второе на противоположной оси), вам то господину диванному эксперту денежка пригодится) не то что мне) научите простока дядька!
Так ты на 2вд приоре и приезжай к тому месту где нива без включения блокировки застряла. Потом расскажешь про проходимость.
Мне денежка пригодится, только у тебя 5 тыс нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Smidsy
я поставил 2см проставки. разницу не понял, т.к. езжу обычную гражданскую езду, и не устраиваю гонок по городу и т.п. для гонок есть другой автомобиль
разницу наверное заметит гонщик и то на треке в 1-2сек
Ну а у меня 3см на басике, и ещё летом 18 дюймов и низкий профиль, и тоже разницу не понял. Зато выше стал. А то тут некоторые, про управляемость, пятно контакта... На 215/45/18 замечательное пятно контакта и отличная управляемость!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить