Toyota предлагает спортивную версию гибрида Prius

Toyota предлагает спортивную версию гибрида Prius

01 Июля 2011 | 23893 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1402 (75%)
466 (25%)
Toyota Prius PLUS Performance Package
Toyota Prius PLUS Performance Package

Американское подразделение концерна Toyota предлагает будущим владельцам гибрида Prius приобрести фирменный набор спортивных тюнинг-аксессуаров PLUS Performance Package.

Тюнинг-кит был разработан подразделением Toyota Racing Development (TRD), его премьера прошла в прошлом году на выставке SEMA.

Главным элементом PLUS Performance Package является набор аэродинамических обвесов — именно эти 7 кусков пластика выделят гибрид из потока. Кроме визуального эффекта, детали улучшают и без того хорошую аэродинамику гибрида. Еще одним внешним элементом являются шикарные кованые 17-дюймовые диски, для которых предназначена низкопрофильная резина 215/45 R17.

На удивление пакет доработок состоит не только из красивой обертки — разработчики предусмотрели даже модификацию подвески. В частности, передние пружины занижены на 28 мм, задние — на 33 мм, а также установлен новый стабилизатор поперечной устойчивости на задней оси.

Стоимость PLUS Performance Package для комплектаций Two, Three и Four составит $3 699, а для топовой модификации Prius Five — $2 999.

Toyota Prius PLUS Performance Package
Toyota Prius PLUS Performance Package
 
Toyota Prius PLUS Performance Package
Toyota Prius Plus Performance Package на выставке SEMA
 
Toyota Prius Plus Performance Package на выставке SEMA
Toyota Prius Plus Performance Package на выставке SEMA
 

Комментарии

Житель планеты
А батарейку не судьба было поменять? Чё толку от внешности если авто не едет. Смешное авто
333
237
Ответить
     
Сообщений: 82
Ну ни че так на порогах то пободрее смотрится. Правда как едет еще не понятно.
25
71
Ответить
_Mark
Главное шильдик подсветили синеньким! Крутотень!
155
24
Ответить
 
Сообщений: 234
крутбл
38
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Это ж каменный век - у нас так старые шестерки "тюнигуют" - меняем бампера, обрезаем пружины ну и канечно ше понтовые калесья - спорткар готов!!!
Поцыки с семечками снимают кепки )))
STi
256
33
Ответить
usarussia
Красноярск
Серийный обвес в лучших японских традициях - просто и со вкусом)
66
14
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
3-3,5 тыщ зелёных!о_О
Смотрится оно конечно нормально,только нужно ли оно покупателям Приуса??или они так хотят новых клиентов привлечь??))
37
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Что то даже не знаю
16
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 138
Не понял причём здесь "Toyota предлагает спортивную версию гибрида Prius", точно так? А не "Спортивных тюнинг-аксессуаров PLUS Performance Package на Toyota Prius".
Мой отзыв: Toyota Wish 2005
64
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Я когда новый кроссовки купил, тоже стал спортивнее, ваще! Только ни силы, ни скорости мне это не добавило.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
190
10
Ответить
     
Сообщений: 2539
дорога хорошая ,тюнинг отличный, машина качественная,расход бензина маленький ,кредит приятный, гарантия устраивает ..а что еще нужно
43
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
А в чем спорт, в том что веса добавили машине?
subaru forester моя ласточка
48
12
Ответить
el'Dmitriy
_Mark:
Главное шильдик подсветили синеньким! Крутотень!
это окраска значка такая. подсветки там нет. эта штука с 2009 года лепится на гибриды. как раз, чтобы недалекие люди счиатли, что это подсветка
24
24
Ответить
usa russia
Красноярск
Мля и здесь те же - "..главное разгон пять секунд, остальные не машины..."
24
30
Ответить
     
Сообщений: 82
У тачки клиренс меньше стал не из-за пружин, а из-за новой, большой спортивной батареи, которая занимает пол салона!!!
19
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
C такой заниженной подвеской не по нашим дорогам ездить.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
19
9
Ответить
Владивосток
Житель планеты:
А батарейку не судьба было поменять? Чё толку от внешности если авто не едет. Смешное авто
Зачем ты пишишь то, о чем не знаешь??
39
30
Ответить
   
Сообщений: 23677
не испортили
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
Kruger:
А в чем спорт, в том что веса добавили машине?
есть фориг кросспорт есть фориг Х20 .. НУ И ЧТО ???? У обоих одинаковый атмо 137 л.с
версии разные нужны кому то так нравится ,кому то в обвесе нормально для мирового автостроения.. это обычно.Чо тупите
12
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Цены у нас жесть! в США приус в максимальной комплектухе стоит $28"790 - это примерно 863"700 русорубов http://www.toyota.com/prius-hy... у нас тот же*******приус стоит 1"399"000 русорубов http://www.toyota.ru/cars/new_... разница в 535"300 русорублей!!! - куда разница эта идёт? или вова прикаждоб городе себе двроци строит?
72
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Гибрид - спорт. Смешно звучит ...пока (в 2011 г). Посмотрим, что дальше будет.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
9
33
Ответить
Romaas
Находка
PRIUS - супер-авто в любом кузове!!
39
28
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Могли бы и турбинку для приличия прикрутить! ТРД ептеть!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
25
14
Ответить
  
Сообщений: 274
тупиковая ветка развитя автопромышленности.... смысл в таком гибриде??
22
48
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
А почему люди на фото спиной к Приусу стоят?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
4
8
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Garu:
тупиковая ветка развитя автопромышленности.... смысл в таком гибриде??
а какая не тупиковая??5-литровые двигатели, жрущие бенз литрами?
24
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
выглядит приятнее, но весь спорт заканчивается во внешнем виде.
13
10
Ответить
pahan777777
Я вот катаюсь на 20-ке. Вчера со старта мне слила целика, походу самая овощная на автомате, как так мой овощной приус (10.3с) порвал великое спортивное купе??? Хз, я не гонщик но приятно был удивлен, он отставал при переключениях передач а так шли ровно)))

Поэтому все относительно, философия приуса не в ГОНКАХ
33
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
macGregor:
Цены у нас жесть! в США приус в максимальной комплектухе стоит $28"790 - это примерно 863"700 русорубов http://www.toyota.com/prius-hy... showroom&vehicle=3 у нас тот же*******приус стоит 1"399"000 русорубов http://www.toyota.ru/cars/new_... разница в 535"300 русорублей!!! - куда разница эта идёт? или вова прикаждоб городе себе двроци строит?
В Америке это не цена продажи. Есть еще налоги, предпродажка, страховка и накрутка дилера. Ценник по итогу будет как у нас.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
42
Ответить
tk111
alex****:
Гибрид - спорт. Смешно звучит ...пока (в 2011 г). Посмотрим, что дальше будет.
Лада калина СПОРТ - вот это точно смешно звучит
50
10
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Приус турер в
по(на)ехавший
11
8
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Да нормальный приус!!!
Мне нравится)))
17
15
Ответить
  
Находка
Сообщений: 11
Пойдёт!)
6
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
Лучшеб напряжение на моторе подняли. Хоть быстрее ездить стал:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
12
13
Ответить
 
Сообщений: 6623
romic:
В Америке это не цена продажи. Есть еще налоги, предпродажка, страховка и накрутка дилера. Ценник по итогу будет как у нас.
А зачем вдаваться в такие подробности? главное обо...ть то что у нас.:(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
23
Ответить
Правоухий-блуд
Почему на фото птицы крестами летят?
7
9
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Правоухий-блуд:
Дизайн морды случайно не с этого животного взяли?
а это у Тойоты нормально,у Яриса морда тоже на поросячью похожа=))))
6
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
seksma:
а какая не тупиковая??5-литровые двигатели, жрущие бенз литрами?
а че сразу про 5 литровый то??? сказать больше нечего? 5литровых автомобилей в мировом автопроме 1% если не меньше. типа на приусе сэкономшь на бензе много! хаха, да он бы без гибрида стоил в 2 раза дешевле, хватило бы что бы 5 литрового монстра 30 лет кормить!
STi
24
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Слова спорт и Приус - антонимы.
13
14
Ответить
Skrin102
"Toyota предлагает спортивную версию гибрида Prius"
Я уж думал там низнай что... А там всего лишь "7 кусков пластика" и "на удивление": "передние пружины занижены на 28 мм, задние — на 33 мм, а также установлен новый стабилизатор поперечной устойчивости на задней оси", ах да, диски... Что-то мне это напоминает.. Приус берёт пример с калины, у которой тоже и без того "хорошую динамику" улучшают "7 кусков пластика"... "Toyota предлагает спортивную версию гибрида Prius" и вообще под такими заявлениями почти все производители предлагают уже десятка на 2-4 больше лошадей, а вот потом и "7 кусков пластика", диски, подвеску и т.д.
12
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Japra:
не испортили
Приус вообще трудго испортить. Он изначально испорчен.
22
25
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
kolbert:
А зачем вдаваться в такие подробности? главное обо...ть то что у нас.:(
а почему бы и не обо*****? вполне заслуженная критика..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
14
Ответить
  
Сообщений: 458
Уж подумал, что батарейку меняют на ядерную
11
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Житель планеты:
А батарейку не судьба было поменять? Чё толку от внешности если авто не едет. Смешное авто
А фигли её менять-то? Ты чё,дядя....??? Ты хоть на Приусе раз ездил?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
18
29
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Kruger:
А в чем спорт, в том что веса добавили машине?
Видимо между строк читаете?
Написано же - детали улучшают и без того хорошую аэродинамику гибрида.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
15
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2447
romic:
В Америке это не цена продажи. Есть еще налоги, предпродажка, страховка и накрутка дилера. Ценник по итогу будет как у нас.
А чего из этого нет у нас???? Даже наверное налог поболе, коврики за плату, а дилер вообще зажравшийся дилетант.Или я чего не догнал?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
А зачем свастику в небе нарисовали?
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
2
12
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
даже если в подвеску залезли ТРДшники то это уже плюс
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Приус вообще трудго испортить. Он изначально испорчен.
Да нет, с Приусом всё ОК! Это у кого то с мозгами проблемы :D
18
18
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Правоухий-блуд:
Дизайн морды случайно не с этого животного взяли?
1в1 :))))))))
а ты совестлив?
8
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). Эх до CR-Z долеко ему. )). Хоть что на него вешай.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
13
Ответить
     
Сообщений: 122
первое фото суперское!!!
а что шильдик голубит даже незнаю нравится вроде)))
4
10
Ответить
antoxa_45
Катайск
заголовок новости и её суть - 2 разные вещи
11
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
Феня:
Это у кого то с мозгами проблемы :D
Эт точно! В обычную короллу засунунли аккум и продают в 2 раза дороже)))))))) хааа
Особо одаренные ведуться даже и берут)
STi
11
27
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2402
Заголовок вводит в заблуждение!((
9
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
nsk08:
Эт точно! В обычную короллу засунунли аккум и продают в 2 раза дороже)))))))) хаааОсобо одаренные ведуться даже и берут)
Ну с тобой даже спорить бесполезно - ты настолько одарён, что по жизни для тебя ТАЗ - лучшее изобретение человечества! Вперёд и с писенями!
10
20
Ответить
 
Сообщений: 6623
nsk08:
Эт точно! В обычную короллу засунунли аккум и продают в 2 раза дороже)))))))) хааа
Особо одаренные ведуться даже и берут)
Так и скажи, что не можешь просто себе позволить короллу с аккумуляторами.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
12
21
Ответить
aleksei1675
Народ, вот почитал я ваши высказывания об этой машинке и диву даюсь, как же вы её то... (*******и)! Ну ведь процентов 99 из всех кто здесь изъявил своим умом имеют тачки намного быстроходней, прожорливей, а главное другой технической начинкой! Вот я зашел сюда лишь фотки посмотреть, да Пририус стал красивей по сравнению с предыдущими моделями, но я его не куплю, потому как я люблю джипы не менее 3,5л и обязательно бензин, и мне пофиг сколько он ест на сотню... и уж считаю, что свои мысли должны высказывать лишь те, кто желает этот автомобильчик, а верней на нем ездит! Вот тогда это будет реально интересно почитать...
20
14
Ответить
   
Сообщений: 19171
i3bepr:
Ну ни че так на порогах то пободрее смотрится. Правда как едет еще не понятно.
Как едит: в пакет "тюнинга" прилагаются три человека, которые при разгоне авто толкают сзади :)
...
3
19
Ответить
Я бы взял приуса,если бы он был 4WD. А так для Владивостока на переднем приводе зимой не айс.Хотя масса автомобилей ездят.
3
17
Ответить
Фанат Приусов
Для тех кому ху8ва батарейка читаем внимательно выписку из вики.

Battery life cycle

As the Prius reached ten years of being available in the U.S. market, in February 2011 Consumer Reports decided to look at the lifetime of the Prius battery and the cost to replace it. The magazine tested a 2002 Toyota Prius with over 200,000 miles on it, and compared the results to the nearly identical 2001 Prius with 2,000 miles tested by Consumer Reports 10 years before. The comparison showed little difference in performance when tested for fuel economy and acceleration. Overall fuel economy of the 2001 model was 40.6 miles per US gallon (5.79 L/100 km; 48.8 mpg-imp) while the 2002 Prius with high mileage delivered 40.4 miles per US gallon (5.82 L/100 km; 48.5 mpg-imp). The magazine concluded that the effectiveness of the battery has not degraded over the long run.[71] The cost of replacing the battery varies between US$2,200 and US$2,600 from a Toyota dealer, but low-use units from salvage yards are available for around US$500.[71]
3
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
aleksei1675:
Народ, вот почитал я ваши высказывания об этой машинке и диву даюсь, как же вы её то... (*******и)! Ну ведь процентов 99 из всех кто здесь изъявил своим умом имеют тачки намного быстроходней, прожорливей, а главное другой технической начинкой!
Ознакомтесь с ТТХ приуса и удивитесь, он быстрее 99% автомобилей что ездят по дорогам.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
13
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Зуб34:
А чего из этого нет у нас???? Даже наверное налог поболе, коврики за плату, а дилер вообще зажравшийся дилетант.Или я чего не догнал?
У нас, что бы ты знал, продавцы обязаны публиковать конечный ценник на продукт. Если у нас написано - 2 миллиона, то такая машина и должна продаваться. И продается. Если у "них" написано 2 миллиона, то к этому еще нужно прибавить кучу процентов, применить коэфициент и обговорить вознагрождение продавца.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
romic:
У нас, что бы ты знал, продавцы обязаны публиковать конечный ценник на продукт. Если у нас написано - 2 миллиона, то такая машина и должна продаваться. И продается. Если у "них" написано 2 миллиона, то к этому еще нужно прибавить кучу процентов, применить коэфициент и обговорить вознагрождение продавца.
У меня так знакомая попала в маями, когда машину в аренду брала, к цене прибавили налог города, налог штата, страховку, еще чето там. в итоге вышло более чем в два раза дороже чем было на ценнике. оО Я в шоке.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
kolbert:
Ознакомтесь с ТТХ приуса и удивитесь, он быстрее 99% автомобилей что ездят по дорогам.
ахахахааха))))))))) во жжет то а))))
хотя наверна да, быстрее, если считать с троллейбусами, автобусами, инвалидками, мопедами итп))))
STi
10
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
kolbert:
У меня так знакомая попала в маями, когда машину в аренду брала, к цене прибавили налог города, налог штата, страховку, еще чето там. в итоге вышло более чем в два раза дороже чем было на ценнике. оО Я в шоке.
Вот так и рушатся мифы о дешевизне ))) А цены то оказывается среднемировые
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
6
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
nsk08:
ахахахааха))))))) )) во жжет то а))))
хотя наверна да, быстрее, если считать с троллейбусами, автобусами, инвалидками, мопедами итп))))
Стараюсь рассмотреть с коробками автомат или аналоги:

Приус разгон до сотни - 10.4с.

Хонда аккорд 2.0/2.4 - 10.9/9.7, 2.4 быстрее приуса всего на 0.7 секунды, с 200 лошадьми под капотом круто, я б даже сказал впечатляет.

Хонда сивик 4д - 10.9 если трое сидит в машине, разгон превращается в вечность, в отличии от приуса, в котором кол-во народа в салоне особенно на динамику разгона не влияет.

мазда 3 1.6/2.0 - 13.1с/10.6с соответственно.

мазда 6 1.8/2.0/2.5 - 11.7 механика, 11.2 автомат, 9.8 только не ясно механика или автомат. круто 2.5 литра быстрее приуса на 0.6 секунд, тоже впечатляет как и у аккорда:).

opel astra только с турбомотором в 180 кобыл уверенно объедет приус. 140 кобыл мотор только на 0.2 секунды быстрее, но зная опель сомневаюсь что он объедет приус с такой незначительной разницей в ттх.

Опель инсигния с эквивалентным мотором приусу 1.8 сливает приусу 11.4 причем на механике. Турбы понятно что быстрее, но это другой уровень.

на форд чето не нашел где на сайте опубликованы характеристики.

тойота королла 1.6 - 11.9сек.
тойота авенсис 2.0 - 10.3 сек как приус.
тойота камри - на приусе хрен догонишь:)

гольф 1.4 турбо быстрее на 0.9 секунд, ну вот нашел машинку быстрее приуса :)))
на пассат не нашел ттх.
бмв и мерседесы не рассматриваю они попадаются гораздо реже чем выше названные.

а ауди так как это фольсваген можно оценить в общем быстрее приуса.

Ну вообщем из всего списка популярных машин только vw быстрее приуса.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
21
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
ладно, убедил)) приус быстрее чем %%30-40 авто... при разгоне с места и не более, ну да ладно...
а теперь давай ценовое сравнение посмотрим, я думаю это для тебя вообще семечки))))
STi
10
15
Ответить
ZUBARUBA
"Хонда сивик 4д - 10.9 если трое сидит в машине, разгон превращается в вечность, в отличии от приуса, в котором кол-во народа в салоне особенно на динамику разгона не влияет."

Эти 3 человека в приусе как в космосе чтоли, в невесомости?))
8
17
Ответить
salwador
не купил бы
2
17
Ответить
тим 29
Кольберт, по моему ты пытаешься применить на нас массовый гипноз.... Такие офигительные факты привёл....
Раскажи например про ремонтопригодность батареи и её ресурс. Потом ознакомь всех с функциональностью и удобством этой вершины технологий Альфы Центавра.
Ну и добей уже наконец нас личным мнением, как хороша эта тачка в зимний период, особенно в таком мегатюннингованом состоянии.
6
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Гоночный приус это смешно
GET BIG OR DIE.
7
14
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
купил бы и никогда не жалел
8
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
бешеный огурец получается однако :)
Alex_nsk
5
10
Ответить
  
Северск
Сообщений: 15
Тормозные механизмы как-то не совсем соответствуют Performance Package и сиротливо смотрятся с 17-дюймовыми колёсами. Хотя в целом автомобиль хороший!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
Чем больше читаю высказывания тех, кто про Приус знает только то, что у него есть батарейка, тем больше ржу! Если для вас развитие автомобилестроения остановилось на уровне телеги с моторчиком, а всё новое вам чуждо - мне вас искренне жаль!

Давайте дальше, рассказывайте друг другу какой Приус плохой, и верьте сами себе! Вот только нам, приусоводам в уши ((@ть не надо! Мы на Приусах ездим и радуемся, а вы все нам завидуете!
17
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
тим 29:
Судя по вашим вопросам, вы свалились с луны, то есть до технологий альфа-центавры вам еще лет 500 и то после того как колесо у себя там на луне изобретете.
ZUBARUBA:
"Хонда сивик 4д - 10.9 если трое сидит в машине, разгон превращается в вечность, в отличии от приуса, в котором кол-во народа в салоне особенно на динамику разгона не влияет."
Эти 3 человека в приусе как в космосе чтоли, в невесомости?))
В гибридах, в частности приусе момент большой с нуля, а не когда мотор раскрутишь до крика недорезанного вепря.
nsk08:
ладно, убедил)) приус быстрее чем %%30-40 авто... при разгоне с места и не более, ну да ладно...
а теперь давай ценовое сравнение посмотрим, я думаю это для тебя вообще семечки))))
Остальные 70-60% авто это жигули, можно не учитывать в расчетах. И причем тут цена? Разговор шел про динамику авто. Вам тут новость эту написали для общего ознакомления, а для Японии и америки у него норм цена.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
12
Ответить
Сеньер помидор
Какая мура, смотреть тошно. Средставо передвижения Голивудского бомонда, пусть смотрят какие мы экологичные и продвинутые. А через 4 года в Росию прут, так как наверняка ресурс аккумуляторов уже на переде.
3
19
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Настоящий японский тюнинг ))))))))
В Германии такая фигня не прокатит, здесь серьёзнее к тюнингу подходят.
Hitler kaputt.
3
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
macGregor:
Цены у нас жесть! в США приус в максимальной комплектухе стоит $28"790 - это примерно 863"700 русорубов http://www.toyota.com/prius-hy... showroom&vehicle=3 у нас тот же*******приус стоит 1"399"000 русорубов http://www.toyota.ru/cars/new_... разница в 535"300 русорублей!!! - куда разница эта идёт? или вова прикаждоб городе себе двроци строит?
Есть бесплатная линия компании Тоёта по России,звонки со всех телефонов бесплатны.Нужно просто позвонить и озадачить этим вопросом головного Российского представительства.
1
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
dfedor:
А почему люди на фото спиной к Приусу стоят?
Опередил.....
1
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
за кордоном бы купил.
В раше - нет.

Хотя лучше за кордоном королку взять, она же тоже на 30-40% дешевле ?
toyota corolla fielder
2
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
не айс
3
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
Открывая , думал ну шас лошадей под 300 у электрички будет , а тут оказывается овощ ....
8
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Прошли времена массовости 7-8 сек. машин. А сейчас вот такой спорт, позерство сплошное.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997
8
9
Ответить
тим 29
Кольберт это твой стиль общения - презрительно игнорировать критику.
Так ты про зиму и батарею не ответил... Догадываюсь почему.
2
14
Ответить
nrb85
да это смешно спорт-приус.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
тим 29:
Кольберт это твой стиль общения - презрительно игнорировать критику. Так ты про зиму и батарею не ответил... Догадываюсь почему.
Ну давай я тебе отвечу на твою "критику". Это не критика, а тупое критиканство.

Ты понятия не имеешь об устройстве Приуса вообще, и о высоковольтной батарее в частности! Ты такую ахинею несёшь - смешно читать.

Дык вот, знай, умник - Приус заводится абсолютно без проблем в любой мороз (до -47С проверено), в то время, как ты свою шмыргалку на галстуке таскаешь, в надежде завести, но безуспешно! Батарея мороза не боится - заведёт. Просто сразу быстро не поедешь, пока она не прогреется (3-5 минут), и расход повыше обычного (8-9 л/100км) первые 10 минут, потом как летом - 5л/100км. При плюсовых температурах едешь сразу как хочешь - никакого прогрева не надо. Вот и все недостатки Приуса. Остальное - масса достоинств.

А вы катайтесь дальше на телегах с моторчиками и гордитесь :D
14
17
Ответить
 
Сообщений: 6623
тим 29:
Кольберт это твой стиль общения - презрительно игнорировать критику.
Так ты про зиму и батарею не ответил... Догадываюсь почему.
Ничего с батарейкой не будет, японцы умнее вас, хоть у них таких холодов как у нас и не бывает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
Правоухий-блуд:
Почему на фото птицы крестами летят?
Это показывают, что Приус со спорт-пакетом даже гуси американских ВВС догнать не могут. :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Феня:
Хотелось бы добавить.
В то время как в обычной машине садится (замерзает) аккумулятор пока машина на стоянке.
Приус заводится сам и подзаряжается. Отсюда вытекает, что какая бы хреновая батарея не была в Приусе он заведется утром и даже после длительной стоянки.
А Вы оставите свой авто с плохоньким аккумом на 3-4 дня зимой.
Таскайте дальше свои аккумуляторы домой ..
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
11
Ответить
     
Сообщений: 2539
тим 29:
Кольберт, по моему ты пытаешься применить на нас массовый гипноз.... Такие офигительные факты привёл....Раскажи например про ремонтопригодность батареи и её ресурс. Потом ознакомь всех с функциональностью и удобством этой вершины технологий Альфы Центавра.Ну и добей уже наконец нас личным мнением, как хороша эта тачка в зимний период, особенно в таком мегатюннингованом состоянии.
Если бы приус был плохой его не покупали бы по нарастающей ..а Россия это средневековье без дорог с понтарезами на убитых крузаках с дымящ дизелем ,ее тойота в расчет не принимает по сбыту
7
10
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 94
так с виду симпатичный, но нет!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004
1
8
Ответить
aleksei1675
Не ну вот теперь стало поинтересней читать, особенно когда любители гибридов конкретно хотят втемяшить нам владельцем тачек с моторчиками, что их АВТОМОБИЛИ с гибридной установкой самое, что ни наесть произведение искуства и взрыв инженерного ума, а те кто их поэксплуотировал, продал и ещё долго махал в след платочком со словами наконецто, наконецто ты теперь не мой...
Я это пишу не потому, что противник гибридов, я очень хорошо знаю их начинку, да и потому что из 7 знакомых мне людей имеющих этот машин, восторженных от них к сожелению мало. И те плюсики каторые есть, расчитаны восновном на экологию, не более! И та динамика в купе трёх эл.моторчиков с бензиновым даёт ноплохой результат в тяге, но он недолгий и уж совсем не рачительный для них, стехия этих гибридов мегаполисы и крупные города... а постоянная езда по трассам негативно сказывается на аккумуляторах, нехватка в подзорядке, да и если учесть что каличество сервисов обслуживания этой технеки совсем нечтожно малы а у тех что есть ценники заоблочные, то да Умматный автомобиль... Просто в мегаполисах где люди страдают от шума и копоти, инженеры придумали маленький альтернатив хорошего с полезным... А нам тут водилам тачек с отстойными двиглами, водилы продвинутых технологий, что у них в руках не только миги но и танки и ваше, мерены и бумеры и мой джиппер отстой, про каролки и других ваше вчерашний век, а жучки, не ну жучки реальный отстой (владельцы необижайтесь) они в слезах. То теперь, читать стало интересней! А ведь зашел сюда лишь фотки поглядеть....
6
15
Ответить
pew
Владивосток
что интересно никто из владельцев приуса плохо не отозвался, а ахинею несут люди которые о нем знают только что у него батарейка где-то есть...и видимо она большая...поэтому он возможно не едет как турбовый форь...и батарейка эта просто должна обязательно сломаться...иначе получается что владельцы приуса умнее...а этого не может быть потому-что не может быть никогда...да...
4
11
Ответить
тим 29
Феня, дружищще. Я понимаю что ты молод, извини это очевидно, так как всё ещё считаешь себя умнее других...
Я безуспешно вас друззя вопрошаю не о фееричном заводе приуса в морозы и не о его экономии.
Сколько ресурс батареи? Сколько она стоит? Расчитана ли она по длительности эксплуатации на морозы в минус 25 - 40 градусов?
Ну и последнее как бодро двигается приус с его суперкаровскими обвесами и сумасшедшими динамическими характеристиками зимой по льду?, сунробам? Осенне весенней грязи? Давайте ребята не стесняйте себя в выражениях..
3
12
Ответить
тим 29
Моя импреза полторашка ещё три года назад когда пришла на минералке заводилась при ЛЮБОЙ температуре и до сих пор нет проблем. Грязь и снег вообще не замечаю. Не надо мне завидовать Феня.
2
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Где-то там батарейка, ну где-то очень глубоко....
:)))
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Посимпотичней стал выглядеть
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Мир делится и не только на правый и левый руль.
Но и на батарейки и без батарейки.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Нравится не нравиться дело каждого.
Но ребята - "(Ваш голос уже принят)", где-то это видел.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Приусоводы знатно всех критиков заминусовали :)))
Alex_nsk
13
9
Ответить
тим 29
Кто то по мойму заходит по пять раз и ставит разбрызгивая слюну заветную черту.
4
9
Ответить
aleksei1675
Да и ещё, не могу не согласиться с тим 29 и Alex nsk, нестоит судоржно ставить минусы...
Будушее за альтернативным топливом, а именно ВОДОРОД! И квашему самолюбию добавлю, такие тачки с отстойно-обычными моторчиками но невнушительными доработками уже топчат и Ю.Карею, Баварцы воше молодцы, ну и Америку тоже....
Да и к стати, гибриды с силовой установкой аналогичной Пририусу очень дороги в утилизации, да и себистоимость их изготовления.... окупятся потребителю лишь налогами и чуток топливом, при условии если не ломается лет так 5-6! Да и то не в нашей стране...
4
11
Ответить
Алексей ДВ
Житель планеты:
А батарейку не судьба было поменять? Чё толку от внешности если авто не едет. Смешное авто
Приус не едет?:) Спасибо, поржал!
7
9
Ответить
тим 29
Согласен Убогое уГ. Только за два года я кроме масла НИЧЕГО не менял. Всегда безотказная. Всегда заводится. всё помещается и нет страха за какую-то сложнотехнологичную хрень ибо проста до тошноты. Едет везде и хоть не быстро, зато уверенно. хоть в гору хоть под неё. Да не турба ну дак работает на пять в любых условиях и свои задачи рабочего агрегата на 100% выполняет. А из драйва.. Я на этом 1.5 уГ Боком пол трассы на дачу еду... Можешь так?
2
9
Ответить
Сеньер Помидор
Вот посмотрел на сайте, комплектация Элеганс 1 149 000 руб. Те кто любят приус покупайте и радуйтесь. Ценник жжет. И мне по барабану какой он продвинутый и что мы не чего не смыслим в иновациях. За такие бабки сами ездийте любители иноваций.
6
7
Ответить
Сеньер Помидор
Феня:
Чем больше читаю высказывания тех, кто про Приус знает только то, что у него есть батарейка, тем больше ржу! Если для вас развитие автомобилестроения остановилось на уровне телеги с моторчиком, а всё новое вам чуждо - мне вас искренне жаль!
Давайте дальше, рассказывайте друг другу какой Приус плохой, и верьте сами себе! Вот только нам, приусоводам в уши ((@ть не надо! Мы на Приусах ездим и радуемся, а вы все нам завидуете!
Ни чуточки не ЗАВИДУЮ Вам. Просто думаю что у людей покупающие эту машину за более чем лимон, просто не все дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
10
Ответить
вот посмотрю и диву даюсь мол дорогой приус а вы ребята свою импрезу тоже с нуля брали и как всегда с4 рук а тут сидите и выеживаетесь ну если нравятся пяти литровки так вас на этой странице никто не держит
6
10
Ответить
тим 29
Чё раздражает А?
2
9
Ответить
Литых Егор
Житель планеты:
А батарейку не судьба было поменять? Чё толку от внешности если авто не едет. Смешное авто
это внешний тюнинг,зачем менять батарейку?в заголовке конечно про спортивную версию сказано,но кто его знает,как на самом деле сама тойота позиционирует этот рестайл?))
1
3
Ответить
Сеньер Помидор
За таки деньги можно купить Шкоду Ети, Суперб, Октавию в полном фарше, Кашкай, Митцубу АСХ и кучу тачек которые дешевле, хоть королу и еще 400 тыс.руб. останется. Ценник просто улет..............Дело не в аккумуляторах и не в иновациях, дело в цене данного аппарата как Вы не поймете уважаемые примусоводы!!!!!!!!!!!
7
8
Ответить
    
VVO -> LED
Сообщений: 49202
Да, цена не очень, но это за новьё. Через 3-4 года они будут стоить вполне вменяемых денег на вторичном рынке, разве это плохо? Посмотрите на цену 20-х приусов 2005-2006 года, они стоят более чем нормально, с учетом уровня салона и технологичности. В качестве повседневной (будничной, не единственной) машины Приус более чем неплохой вариант. Имхо, все, кто говорит, что по городу можно перемещаться только на высокой машине, просто не умеют ездить.
Японцы вообще молодцы в плане комплектаций, практически любая городская машина в штатном обвесе гораздо симпатичнее смотрится, чем "пустой" собрат.
6
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Сеньер Помидор:
Ни чуточки не ЗАВИДУЮ Вам. Просто думаю что у людей покупающие эту машину за более чем лимон, просто не все дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!
видимо Вы завидуете не тому что у нас есть Приус, а тому что у нас есть лишний лимон.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Очень даже симпотно смотриться, но что то дорого за 7 кусков пластика и заниженных прижин отдавать 3000 вечно зеленых.
А так то да хорош.
давно мечтаю о Эстиме или Приусе гипбридном.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
4
2
Ответить
Героин
Катаюсь на приусе 2006г. рождения - пусть даже и БАТАРЕЙКА, но стиль езды зависит не от машины, а от прокладки между рулем и седеньем. Машине даже очень рад тк на сотку 5,5 по трассе (1,5л). А новый уже с 1,8л. двигателем - С радостью бы купил его, только пока с деньгами проблема
4
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
пипец, не верю, япы упали до ара тюненха(((((
печалька((((
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
3
Ответить
Сеньер Помидор
Goorya:
видимо Вы завидуете не тому что у нас есть Приус, а тому что у нас есть лишний лимон.
Опять завидуете. Да ни хрена подавно!!!!! Есть машины за которые эти деньги не жаль отдать типа шкода суперб, фольц джета, гольф, а за эту хрень......... не дам!!!!!! Наверно я не суппер продвинутый и иновационный как Вы.
3
6
Ответить
тим 29
Давайте определятся по пунктам
1. Красив ли приус? По моему толстый опоссум. А вы думаете по инному?

2. Насколько он функционален в условиях России и третьего мира:) Проходимость, привод, мощность, ремонтопригодность?

3. Насколько НАДЁЖНА конструкция с батарейкой и ремонтопригодность машины в гаражных условиях и не специализированных сервисах?

4. Соотношение цена-фан фактор и в сравнении что за эти деньги можно взять?

Ответьте для себя на эти пункты и всё встанет на места.

ИМХО приус создан для г8ородских условий эксплуатации с постоянным тёплым климатом. Да в этом случае будь деньги и я его бы купил.... своей бабушке...))
2
5
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Спорт??? она себя то таскает не особо весело, а тут еще довесили огромные катки на 17 и пластмассок..Круууть...)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
2
5
Ответить
однобоко
тим 29
слухай, ну чего ты тут испражняешься, вам не верующим, плюющимся от дизайна приуса в каждой такой новости пишешь одно и тоже. Но вы упорно сюда лезете. И все бл.. такие начитанные, один где-то третий мотор узрел, другому все про зиму написали дык он на цену съехал, ну как дети чесслово. Вы сразу возраст пишите тут, ну чтобы понятно было с кем можно подискутировать, а кого сразу в игнор. Я уже нагонялся, у меня семья, ребенок. Приус мне нужен не для того чтобы боком ездить на дачу:) бгыы гонщики. Посмотрел бы я на тебя как ты своей импрезе в автомате диски подшипники менял бы. А в приусе все просто, проще чем на мехе, два эл.мотора и планетарка с (осторожно) цепью, ааа ну все она же рвется. Жавайте жгите дальше. И эта на батарейку так горячо любимую вами, заводская гарантия 8лет. Прекращайте уже тут чужие мысли транслировать, мы это видели не один раз, думайте думалкой ;)
Подпись: Тостый Тролль.
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Tyler:
...Да, цена не очень, но это за новьё. Через 3-4 года они будут стоить вполне вменяемых денег на вторичном рынке, разве это плохо? Посмотрите на цену 20-х приусов 2005-2006 года, они стоят более чем нормально,...
Нормально - это как? 600-700 тысяч? Значит сегодня покупаем за 1 200 000, через 4 года продаем -40%. Никакая машина, тем более Тойота, так не дешевеет! Разве что китайцы, но им простительно - они к этому времени все убитые и поломалось все, что можно.
А Приус что? А Приус вполне исправен и ничего не сломалось. Только вот цена упала почти в два раза, но это не страшно. Ведь прежний хозяин сэкономил кучу денег на бензине, обгоняя на старте половину автопарка, а дальше следуя за троллейбусом, потому что расход более 5 л/100 км для приусовода - табу. Иначе, чем он он будет оправдывать покупку за такую цену хечбека С класса, да еще с таким маленьким багажником. Уж не и за любви ли к инновациям? Сомневаюсь! Не может быть такой беспредельной любовь. Речь идет само собой о новых автомобилях. Комплектация "престиж" - ВНИМАНИЕ! 1 399 000!!! +14 000 доплата за металлик. Господи, в чем мы все провинились! Да за эти деньги любой дизельный немец будет расходовать чуть больше солярки, да и багажник у него тоже будет и инновации там всякие. И ехать он будет так, как хочет водитель, а не машина.
В Калифорнии все просто: дорого, но зато экологично(?)! И они искренни, им наплевать на расход, покупают в том числе и обеспеченные граждане. Вряд ли они спорят о разгоне. Просто экологично, и все тут!
А что мы? О чем мы спорим, когда цена 1.4 ляма? Именно цена Приуса уж больно отталкивает, даже экологов ((:
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42745
Примус гонка.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Есть у кого негативные впечатления о приусе, после его эксплуатации?
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
aleksei1675:
Не ну вот теперь стало поинтересней читать, особенно когда любители гибридов конкретно хотят втемяшить нам владельцем тачек с моторчиками, что их АВТОМОБИЛИ с гибридной установкой самое, что ни наесть произведение искуства и взрыв инженерного ума, а те кто их поэксплуотировал, продал и ещё долго махал в след платочком со словами наконецто, наконецто ты теперь не мой... Я это пишу не потому, что противник гибридов, я очень хорошо знаю их начинку, да и потому что из 7 знакомых мне людей имеющих этот машин, восторженных от них к сожелению мало. И те плюсики каторые есть, расчитаны восновном на экологию, не более! И та динамика в купе трёх эл.моторчиков с бензиновым даёт ноплохой результат в тяге, но он недолгий и уж совсем не рачительный для них, стехия этих гибридов мегаполисы и крупные города... а постоянная езда по трассам негативно сказывается на аккумуляторах, нехватка в подзорядке, да и если учесть что каличество сервисов обслуживания этой технеки совсем нечтожно малы а у тех что есть ценники заоблочные, то да Умматный автомобиль... Просто в мегаполисах где люди страдают от шума и копоти, инженеры придумали маленький альтернатив хорошего с полезным... А нам тут водилам тачек с отстойными двиглами, водилы продвинутых технологий, что у них в руках не только миги но и танки и ваше, мерены и бумеры и мой джиппер отстой, про каролки и других ваше вчерашний век, а жучки, не ну жучки реальный отстой (владельцы необижайтесь) они в слезах. То теперь, читать стало интересней! А ведь зашел сюда лишь фотки поглядеть....
Специально цитирую весь пост целиком, чтобы было показательно! Чел утверждает, что хорошо знает устройство Приуса, но сразу по тексту несёт ахинею в нескольких местах - кто знает, тот поймёт. Носом тыкать не буду - чисто лень уже.

з.ы. И, ДА!!! По русски писАть научитесь, а то создаётся впечатление, что вы наш язык не уважаете! Или это бравада такая, типа па пацанске пабазарить? Уважения, отнюдь, не добавляет.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
тим 29:
Феня, дружищще. Я понимаю что ты молод, извини это очевидно, так как всё ещё считаешь себя умнее других...Я безуспешно вас друззя вопрошаю не о фееричном заводе приуса в морозы и не о его экономии. Сколько ресурс батареи? Сколько она стоит? Расчитана ли она по длительности эксплуатации на морозы в минус 25 - 40 градусов?Ну и последнее как бодро двигается приус с его суперкаровскими обвесами и сумасшедшими динамическими характеристиками зимой по льду?, сунробам? Осенне весенней грязи? Давайте ребята не стесняйте себя в выражениях..
Давай без фамильярностей, и "пиписьками" (возрастом) меряться не будем. Так, для информации - мне уже пятый десяток идёт, к сожалению...
Умнее других себя не считаю, но не терплю, когда несут чушь, выдавая её за догму! И при этом, когда человеку указываешь на то, что он не прав, и даёшь почитать ссылки, то он в ответ орёт, что ему пох, и ничего он чЕтаДь нибуит, иба иму лень! И продолжает ч пеной у рта нести чушь!
Насчёт твоих вопросов по батарейке и всему остальному - поверь, уже только я (не считая остальных) отвечали многократно на все твои вопросы, причём популярно и подробно. Надоело - каждый раз одно и то же. если тебе действительно интересно - поиск тебе в руки! Всё найдёшь, даже не уходя с этого сайта, но и некоторые другие рекомендую к прочтению.

з.ы. Какой же у нас народ недоверчивый - напуганный своими "правителями" за прошедший век... Теперь ни во что не верят - ни в то, что инжектор лучше карбюратора, ни в то, что качественная АКПП лучше "ручки", тем более, что гибрид имеет КПД бОльший, чем у классического автомобиля. Главное - весь цивилизованный мир верит, понимает, доверяет и покупает, а наши только ногами отпихивают с воплями - "нах нада"!!!
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Нах нада! Но хооочуууууу!!!!
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Alex-ey:
Есть у кого негативные впечатления о приусе, после его эксплуатации?
Знаешь, у меня Приус пока чуть меньше года, но, Слава Богу, пока с ним всё ОК! Вложения пока только в расходники - масло, фильтра, щётки дворников - не более. Пусть расскажут те, кто владеет Приусом больше трёх лет.
2
1
Ответить
   
Irkutsk-Fukuoka
Сообщений: 848
Отличный городской автомобиль, мне нравится!!!
RAV4 Р333АВ38
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
А Приус что? А Приус вполне исправен и ничего не сломалось. Только вот цена упала почти в два раза, но это не страшно. Ведь прежний хозяин сэкономил кучу денег на бензине, обгоняя на старте половину автопарка, а дальше следуя за троллейбусом, потому что расход более 5 л/100 км для приусовода - табу. Иначе, чем он он будет оправдывать покупку за такую цену хечбека С класса, да еще с таким маленьким багажником. Уж не и за любви ли к инновациям? Сомневаюсь! Не может быть такой беспредельной любовь. Речь идет само собой о новых автомобилях.:
Ну, если речь идёт о новых авто, то я сейчас могу вывернуть ситуацию на изнанку, хочешь? Приведу такую статистику, что все афигеют, при этом я ничего противоправного делать не буду. Понимаешь, о чём я сейчас сказал? Продолжать нужно, или сам догадаешься?
Нет ещё ни одного немца, в одном классе с Приусом, чтобы по динамике и расходу хоть как-нить сравниться с Приусом мог! ((@ная фабия 1.2 турбадизиль гринсериес ваще ниедит некаг! Просто ниедит и усё...
fedel777:
Комплектация "престиж" - ВНИМАНИЕ! 1 399 000!!! +14 000 доплата за металлик. Господи, в чем мы все провинились! Да за эти деньги любой дизельный немец будет расходовать чуть больше солярки, да и багажник у него тоже будет и инновации там всякие. И ехать он будет так, как хочет водитель, а не машина.В Калифорнии все просто: дорого, но зато экологично(?)! И они искренни, им наплевать на расход, покупают в том числе и обеспеченные граждане. Вряд ли они спорят о разгоне. Просто экологично, и все тут!А что мы? О чем мы спорим, когда цена 1.4 ляма? Именно цена Приуса уж больно отталкивает, даже экологов ((:
Не ндравиццо - не покупайте! Нам фольцофилы в помощники не нужны - они в япов не верят. Только я лично не знаю ни одного фольцофила без обширного ГЕМОРА ВО ВСЮ Ж==пу, за последние лет десять...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 25
Не берите вы его! А я взял и в Восторге! В пробках простаиваю по 4 часа в день, расход 6 литров на 100 км! До этого был прадо меньше 28-35 литров не было. Так что жгите бензин! Платите нефтемагнатам!
3
1
Ответить
el'Dmitriy
тим 29:
Кольберт, по моему ты пытаешься применить на нас массовый гипноз.... Такие офигительные факты привёл....Раскажи например про ремонтопригодность батареи и её ресурс. Потом ознакомь всех с функциональностью и удобством этой вершины технологий Альфы Центавра.Ну и добей уже наконец нас личным мнением, как хороша эта тачка в зимний период, особенно в таком мегатюннингованом состоянии.
как владелец приуса с удовольствием отвечу на эти вопросы:
1. батарея НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ!!!! состоит из около 28 элементов (в разном кузове разное количество). ценник на один элемент колеблется от 1000 до 2500 рублей. зная устройство, поменять неисправный элемент - 1,5 часа с перекурами и побегом в соседний ларек за ещепивом.
2. функциональность? а что ты имеешь ввиду под этим? в 30 приусе водительское сидение удобнее, чем в камри (30 и 40), это факт, который говорят камриводы, сидя в приусе. сидения складываются задние ПОЛНОСТЬЮ. багажник становится нереально большим.
технологии? стартера нет, сцепления нет, коробки (акпп и мкпп и вариатора) тоже нет. тормоза двойные (электро и гидравлические). стояние в пробке и движение по городу не различаются ни по расходу, ни комфорту (климат не привязан к ДВС).
3. в зимний период мащина не доставляет никаких хлопот (кроме того, что с нее снег нужно сметать). без всяких автозапусков и подогревателей машина включится в любой мороз. залить свези нереально. салон прогревается за 10 минут после начала движения, из воздуховодов начинает дуть теплый воздух через 5 минут после начала движения, НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ происходит сразу же после включения машины. даже в мороз -45 машина поедет на батарейке. ДВС подключится только когда прогреется. вяло поедет? а кто на обычных машинах в такой мороз с места тапкавпол едет?
в одном ты прав, в таком тюнинге наши колеи и сугробы будут рады видеть машину
5
 
Ответить
el'Dmitriy
тим 29:
Сколько ресурс батареи? Сколько она стоит? Расчитана ли она по длительности эксплуатации на морозы в минус 25 - 40 градусов?Ну и последнее как бодро двигается приус с его суперкаровскими обвесами и сумасшедшими динамическими характеристиками зимой по льду?, сунробам? Осенне весенней грязи? Давайте ребята не стесняйте себя в выражениях..
учитывая, что машина производится всего 14 лет, нет статистики ресурса батарей. потому что до сих пор машины 1997 года ездят на родных батареях, имея *****еги под 500 000км. у меня машина 2000 года, пробег 250 тык и сканер показывает, что батареи имеют состояние новых. Живу на Алтае (барнаул), зимой морозы в среднем -25 как раз и держатся. зима длится 5-6 месяцев. машин только подо мной пережила 3 зимы, подпрежним владельцем еще две.
по льду ездит очень хорошо. для машины С-класса 2000 г.в. наличие антибукса - весьма показательный факт. тронуться в обледенелую горку может при любой загрузке. была бы резина по сезону.
а обвесы можно на зиму снимать, как это делают некоторые стрисракеры на своих корчах, и ставить штатные бамперы (кстати, просвет приуса в стоке 15 см, авенсис (одноклассник 30) имеет 14,5 см просвет. показатель?
2
 
Ответить
el'Dmitriy
Сеньер Помидор:
Опять завидуете. Да ни хрена подавно!!!!! Есть машины за которые эти деньги не жаль отдать типа шкода суперб, фольц джета, гольф, а за эту хрень......... не дам!!!!!! Наверно я не суппер продвинутый и иновационный как Вы.
ты, наверное, с той стороны урала, что ближе к маскве? так иди какай на драйв2 со своими европейцами. вам не понять, почему жители Сибири и ДВ не рассмартивают ваший корыта в качестве новых авто
 
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Взял кстати во Владивостоке за 920 тыс с пробегом 18500км. Разница в расходе 20 литров ( прадо был 5 лет) посчитаем? 20 литров в день проезжаю я больше 100 км в день! 20Х22 раб дня +440 литров экономии в месяц, 5280 литров в год, 26400 за 5лет, по 29 рублей за литр 765600 рублей за 5лет экономии. Через пять лет я могу продать за 300000 рублей машину которой будет всего 6,5 лет. и купить новый на сэкономленные деньги! Конечно любителям тазиков не понять меня! И престиж джипа явно выше! Но я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! Динамика 1,8 приуса 2010 года намного выше,1,5 версии и близко к 2,5 марку (сравнение приблизительное, но вывод не меня одного!) Не верите сходите на рынок и прокатитесь! Комфорт тоже в плюсе! Удачи гонщикам!
Кстати по теме: Были бы 1500000 рублей взял бы и не задумывался!
2
 
Ответить
el'Dmitriy
тим 29:
Давайте определятся по пунктам1. Красив ли приус? По моему толстый опоссум. А вы думаете по инному?2. Насколько он функционален в условиях России и третьего мира:) Проходимость, привод, мощность, ремонтопригодность?3. Насколько НАДЁЖНА конструкция с батарейкой и ремонтопригодность машины в гаражных условиях и не специализированных сервисах?4. Соотношение цена-фан фактор и в сравнении что за эти деньги можно взять?Ответьте для себя на эти пункты и всё встанет на места.ИМХО приус создан для г8ородских условий эксплуатации с постоянным тёплым климатом. Да в этом случае будь деньги и я его бы купил.... своей бабушке...))
1. субара тоже не красавица. по моему ИМХО так вообще уродец. но я же не кричу об этом в ветке субароводов или в комментах к новостям о новых субару!
2. что проще в ремонте - компьютер (приус) или печатная машинка (та же субара)?
3. ОЧЕНЬ надежна!!!! ремонтопригодна. свою машину чиню сам у себя в гараже. не потому, что никто не берется за ее ремонт (мастера есть в каждом городе), а потому что не ломается. а если и сломается, то за полтора часа ключом на 14 и отверткой можно поменять все, что угодно (контрактные детали стоят даже дешевле, чем на короллу, с которой часто сравнивают приусы)
4. соотношение цена/фанфактор = 3/4,5. расшифровываю: (цена по пятибальной шкале: 1 - МЕГАДОРОГО, 2 - дорого, 3 - нормально, 4 - дешево, 5 - даром). Фан: 1. отстой, 2. терпимо для работы/дачи. 3. хорошая, но для полного комфорта нужно немного доделать вот тут, тут и немного вон там, 4. очень хорошая, 5. ОТЛИЧНАЯ!!! (ничего не убрать, ни добавить).

конкретно по моему приусу: 11 кузов, 2000 г.в., цена в 2009 году 245тыр. дорого? королла того же года 215. 30 тыр за батарейку и 2 электромотора - дорого? фан - за эти деньги, этого года, в этом классе полнее комплектацию не найти. 4,5, а не 5 - потому что я бы сюда еще электрорегулировки сидений поставил, но и без них нормально. и подогрев зеркал сам поставил. если бы это все было с завода - твердая 5!!!
 
 
Ответить
el'Dmitriy
fedel777:
Нормально - это как? 600-700 тысяч? Значит сегодня покупаем за 1 200 000, через 4 года продаем -40%. Никакая машина, тем более Тойота, так не дешевеет! Разве что китайцы, но им простительно - они к этому времени все убитые и поломалось все, что можно.А Приус что? А Приус вполне исправен и ничего не сломалось. Только вот цена упала почти в два раза, но это не страшно. Ведь прежний хозяин сэкономил кучу денег на бензине, обгоняя на старте половину автопарка, а дальше следуя за троллейбусом, потому что расход более 5 л/100 км для приусовода - табу. Иначе, чем он он будет оправдывать покупку за такую цену хечбека С класса, да еще с таким маленьким багажником. Уж не и за любви ли к инновациям? Сомневаюсь! Не может быть такой беспредельной любовь. Речь идет само собой о новых автомобилях. Комплектация "престиж" - ВНИМАНИЕ! 1 399 000!!! +14 000 доплата за металлик. Господи, в чем мы все провинились! Да за эти деньги любой дизельный немец будет расходовать чуть больше солярки, да и багажник у него тоже будет и инновации там всякие. И ехать он будет так, как хочет водитель, а не машина.В Калифорнии все просто: дорого, но зато экологично(?)! И они искренни, им наплевать на расход, покупают в том числе и обеспеченные граждане. Вряд ли они спорят о разгоне. Просто экологично, и все тут!А что мы? О чем мы спорим, когда цена 1.4 ляма? Именно цена Приуса уж больно отталкивает, даже экологов ((:
600-700 рублей сейчас за машину 3-4 лет, когда она новая стоила 850-900 тыр (конкретно, 20 кузов) - где ты увидел 40%? а то, что сейчас 1400 тыр стоит, через 3-4 года будет стоить 1,1-1,2 млн. где 40%. если рассматривать не дилерские машины, а европейцев-американцев, то там ценник еще ниже, но только потому, что нет дилерской нашенки и таможатся по другим ставкам
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
rillan:
Были бы 1500000 рублей взял бы и не задумывался!
А я коплю...
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
 
Ответить
el'Dmitriy
fedel777:
хечбека С класса
приус 20 и 30 - это D класс. как авенсис
2
 
Ответить
el'Dmitriy
rillan:
Динамика 1,8 приуса 2010 года намного выше,1,5 версии и близко к 2,5 марку (сравнение приблизительное, но вывод не меня одного!) Не верите сходите на рынок и прокатитесь! Комфорт тоже в плюсе! Удачи гонщикам! Кстати по теме: Были бы 1500000 рублей взял бы и не задумывался!
кстати, почему-то машины пытаются сравнивать с машинами бОльшего объема.
только почему-то приус 1,5 литра (78 л.с.) 2005года выпуска едет (11) чуть медленнее 1,6 короллы (132 л.с.) на механике 2011 года выпуска (10,4) и быстрее такой же короллы на автомате (11,4)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
Когда люди с лошадей на авто пересаживались, тоже наверно вокруг кричали, что овес дешевле и его проще достать. Лет через 10....15 мы все на подобном ездить будем.
Можете бросать в меня камни, скажу сразу - сейчас езжу на королле.
5
2
Ответить
_R_A_I_
Да уж... Серьезный закус, как оживленно оправдываются батарейководы, Приус для города мобиль то в принципе не плохой, с виду конечно на любителя, салон просторный, разгон тож неплохой, зимой и правда заводится в -30 точно (проверено - Хабаровск) НО все перекрывает его цена и => Платим не малую сумму, далее смотрим на отделку, пластик, пластик и еще раз пластик... Отделка сидений тож не порадовала... Шумоизоляции тож почти никакой, комфорта внутри не ощущаешь... ну и соответственно заводится он зимой, до поры, до времени, думаю в сильные морозы батарейка хоть и заводит, но кайфа от этого не испытывает, ну и сервисов по ремонту таких двигателей извините, толком НЕТ! Вывод: Цена большая, обслуживание дорогое... Мобиль на 3...
А вообще сам люблю БОЛЬШИЕ комфортные мобили, с хорошим запасом лошадей! типа CROWN, CIMA, SOARER... (разумеется сравнивать гибрида приуса с ними не собираюсь, да и глупо!) А приус дороговат и комфорта в нем не особо ощущаешь, можно найти в его категории машинку получше хоть и не гибрид, но комфортненькую и мало хавающую....
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Феня:
Ну, если речь идёт о новых авто, то я сейчас могу вывернуть ситуацию на изнанку, хочешь? Приведу такую статистику, что все афигеют, при этом я ничего противоправного делать не буду. Понимаешь, о чём я сейчас сказал? Продолжать нужно, или сам догадаешься? Нет ещё ни одного немца, в одном классе с Приусом, чтобы по динамике и расходу хоть как-нить сравниться с Приусом мог! ((@ная фабия 1.2 турбадизиль гринсериес ваще ниедит некаг! Просто ниедит и усё...Не ндравиццо - не покупайте! Нам фольцофилы в помощники не нужны - они в япов не верят. Только я лично не знаю ни одного фольцофила без обширного ГЕМОРА ВО ВСЮ Ж==пу, за последние лет десять...
Да Вы, батенька на личности перешли! Давайте без оскорблений и на Вы, хорошо?
Цена 1,4 ляма - вот за что я ненавижу Приус, больше, чем люблю свой Фольксваген. Стоил бы 700 -800 тыс - без проблем! Может даже купил бы его... Опять же, оскорбляя владельцев Шкод и Фольксвагенов, Вы не упомянули BMW, чьи дизельные моторы (например "единичка" 120d) едят 4,5 л/100 км в смешанном цикле. При всем при том она ещё и едет ох, как быстро!
Фанатов Приусов не люблю, потому что они: 1) фанаты, а быть фанатом куска металла, пусть и высокотехнологичного, это, знаете перебор. 2)брызжа слюной, они доказывают всем, что Приус - это шедевр, а все остальное кака...
Я лично, не являюсь фанатом Фольца. Просто я сейчас на нем езжу и он меня устраивает, не более. Почитайте мой отзыв. До него был японец - тоже без претензий.
Так что, прежде чем оскор******владельцев Шкод и Фольксвагенов, почитайте их отзывы.
Они сдержаны и неэмоциональны. К машине - чисто потребительское отношение, как и должно быть.
3
3
Ответить
Сеньер Помидор
Вот пример экономии и как едет: Шкода Фабия 1, 4 сердце, 86 кобыл, с кондеем по компу и после проверил на заправке (думал брешет) вышло 6,4 литра на 100 км. скорость 100-120 км./ч. Без кондея 5,2 и 5,6 максимум. Едет нормально, кажется что больше 100 кобыл, вес машины больше тонны где то 1050-1150 кг не помню. Так стоит в три раза дешевле чем Примус. Пора прекратить спор. Тойота всегда была дешовкой они рынок ценой захватывали, а сейчас где низкие цены? Сами посмотрите ,что не видно какие они дешовые машины делают, металла кот наплакол, везде сэкономлено, ну откройте же глаза. Если завтра и фольц, шкода так же будут делать, будем смотреть корейцев, а тупа фанатеть не будем как не которые.
5
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
mast-sa:
Когда люди с лошадей на авто пересаживались, тоже наверно вокруг кричали, что овес дешевле и его проще достать. Лет через 10....15 мы все на подобном ездить будем. Можете бросать в меня камни, скажу сразу - сейчас езжу на королле.
"Расход" у лошади поистине конский: 10 кг овса/10 км в смешанном цикле.((:
2
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Феня:
Знаешь, у меня Приус пока чуть меньше года, но, Слава Богу, пока с ним всё ОК! Вложения пока только в расходники - масло, фильтра, щётки дворников - не более. Пусть расскажут те, кто владеет Приусом больше трёх лет.
Я к чему вопрос то задал. Просто народ приус обсирает, ни разу его не юзая.
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
4
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Это чё с "калино спорт" взяли моду называть спортом то что таковым не является???Повесили обвесики, немного занизили, поставили другие колёса и чё???Он полетел????
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
2
Ответить
el'Dmitriy
раз уж обсуждение опустилось до сравнения расхода, давайте быть честными друг пред другом? дано: приус 30 (как в новости) - объем двигателя 1,8. приус 10,11,20 (с 1997 до 2009) - обем 1,5 литра. сравнивайте расходы машин с равными объемами!
особенно любителей дизелей прошу сравнить возможность УВЕРЕННОГО запуска двигателя в -32 градуса без автозапусков, подогревов и прочих "читов" после ночной стоянки во дворе
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
суперкар!)))
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Дизельный BMW заводится без проблем в -35*С. Проверено на Х5. А вот Мазда ВТ-50 ниже -17*С не заводилась с двумя-то аккумуляторами...
1
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
не люблю батарейки - хотя это будущее. Куда лучше V6 - V8 - вот где дух авто.
А за батарейками хоть и будущее - но скукота полнейшая.
Мир потихоньку сходит с ума...
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
ну может будут когда нить бешеные батарейки???но видимо не скоро,,,прокачивать их будет там емкость делать больше и амперы поднимать,а пока х.з.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
 
3
Ответить
aleksei1675
Феня:
Специально цитирую весь пост целиком, чтобы было показательно! Чел утверждает, что хорошо знает устройство Приуса, но сразу по тексту несёт ахинею в нескольких местах - кто знает, тот поймёт. Носом тыкать не буду - чисто лень уже. з.ы. И, ДА!!! По русски писАть научитесь, а то создаётся впечатление, что вы наш язык не уважаете! Или это бравада такая, типа па пацанске пабазарить? Уважения, отнюдь, не добавляет.
Ну писатьсо шибками я обожаю, чтоб таким как вы, сударь можно было умника давить, а на счёт мотрчикав умник я не имел ввиду приус, а вспомнилась эмина, дружбан на ней 5 лет ездит и радуется, пока а вот другие ребята на Хайсе, Приусе и Харьке пордон Лексусе не очень!
 
2
Ответить
вася 566
А где наш ответ приусу - Ёп мобиль ?
2
 
Ответить
заглох и поехал дальше
езжу на 20 ,коплю на 30-ый приус. авто супер.
4
2
Ответить
хоку
по комментариям легко определить владельцев гибридов- они поголовно ими довольны и лениво спорят с владельцами обычных автомобилей, не обращая внимания на пену у рта последних... а цены на бензин тихо растут.
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
bell-7:
Это ж каменный век - у нас так старые шестерки "тюнигуют" - меняем бампера, обрезаем пружины ну и канечно ше понтовые калесья - спорткар готов!!! Поцыки с семечками снимают кепки )))
+1
1
1
Ответить
тим 29
Для людей с ником однобоко и образованием "..слухай сюда" сложно найти тему для дискуссии. У тебя один ответ, вы все бездари, не читаете, телевизор не смотрите а я...такой весь семьянин начитанный вам устал ткт разруливать.

Реально не по теме.... ИНТЕРНЕТ страна Питера Пена. Некоторые ваши комменты почитаеш друзья, кажется вам лет 16. Особенно по жаргону и подростковой агрессии. А вот нет оказывается, одному пятый десяток, другой тоже семянин...)))) Вот особенность общения без лиц....

По теме. Я реально не понимаю где вы ездите на своих мегатехнологичных летающих тарелках. Вернее понимаю, по городу и легкой разбитости. Реально для человека с активным образом жизни ПРИУС не Пдойдёт. Его якобы клиренс - туфта полная, сними обвесы... так может его уж лифтануть тогда и колёсья от Биг фута?
Вы реально ездите все не более пяти шести лет и с гордостью бьёте пяткой в грудь супер аппарат, не ломался ниразу, а батарею судя по словам вообще под пиво на раз меняли..... Пять лет для машины нормальной не срок. Будет десять вашим примусам тогда ит поговорим. Тока боюсь это будет другая песня...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Да Вы, батенька на личности перешли! Давайте без оскорблений и на Вы, хорошо?
Хм... Не знаю, где вы увидели переход на личности и, тем более, оскорбления, но, ОК, давайте на "Вы".
 
 
Ответить
однобоко
тим 29
Хм.. ты прав устал, как любой другой человек который в каждой такой теме вынужден из-за вас "толочь воду в ступе". Отсюда несколько "разбитной" текст, задело? Сорри. Просто ты смотришь на приус со своей колокольни (субару) возможно примеряя его под себя, но все еще опасаясь, ну и отсюда придумывая СЕБЕ разные страшилки: там дизайн, тут батарея, зима перечислять можно долго. Мне вот если машина безразлична я в ее тему не хожу, гадости всякие не пишу. Но это мое поведение, у тебя конечно могут быть другие основания. Но я все равно буду считать тебя латентным :) гибридоводам (приусоводом писать не буду ;)
Да и еще в теме старайтесь читать всех людей, особенно оппонентов. А то получается пишут люди про машины 1997г выпуска на еще родной батарее, а ты их игнорируешь. Моему шестой год, подомной более 2 лет- всем доволен, следующий или 30ка, или камри гибрид.
2
 
Ответить
тим 29
Да не то чтоб задело. Я не задеваемый..... Просто это не тот уровень, не мой, вроде как с подростком говоришь который косит под "прошаренного" типА. Реально пропадает желание. Обычно при живом общении они уже на этой ноте падают. Ибо грубить и давить на "пацанчика" легко а аргументировать...

Я не против гибрида в принципе. У меня вызывеет если откровенно неприязнь именно данный гибрид. Вод к РХ у меня ровное отношение. Ибо это машина многофункциональна и удобна во всех отношениях. Этот же и по дизайну не огонь и как-то буржуйства перебор.
 
 
Ответить
Видно что всякие глупости про Приус (про ресурс батареи и про то что он "ниедет") пишут люди которые этот авто не использовали. У меня Приус и Форик (до этого были другие авто). Разные машины. Но в совокупности плюсов - я выбираю Приус. Машина очень динамичная, быстрая, экономичная, не геморная (засуньте себе в жо.пу свои "батареи"). Машину просто нужно покупать из Японии с известной историей, а не кота в мешке, чтоб потом про мертвые батареи ничего не писать..Про "косяки" - мне не нравится клиренс (в сравнении с фориком :-), не нравится что электроника отрубает привод колес когда считает что нет сцепления..выглядит это мерзко - начинаешь двигаться в ледяную горку и колеса просто перестают крутиться, даже "погальмовать" не получится, когда начинает нести в низ по льду, задать траекторию сноса подгазовав и выкрутив руль не получится, только придется крутить руль.. Вот и все. К этому нужно слегка привыкнуть и ставить хорошую резину и это не грозит жителям "плоских" регионов, это актуально на Дальнем Востоке. В такие жни нужно ездить на форике..
2
 
Ответить
el'Dmitriy
aleksei1675:
Ну писатьсо шибками я обожаю, чтоб таким как вы, сударь можно было умника давить, а на счёт мотрчикав умник я не имел ввиду приус, а вспомнилась эмина, дружбан на ней 5 лет ездит и радуется, пока а вот другие ребята на Хайсе, Приусе и Харьке пордон Лексусе не очень!
ьы уверен, что в курсе вопроса? ты щас столько ляпов допустил, что в глазах гибридоводов оказался обычным балаболом. сгинь отсюда, не позорься, умник!
2
1
Ответить
el'Dmitriy
тим 29:
Вы реально ездите все не более пяти шести лет и с гордостью бьёте пяткой в грудь супер аппарат, не ломался ниразу, а батарею судя по словам вообще под пиво на раз меняли..... Пять лет для машины нормальной не срок. Будет десять вашим примусам тогда ит поговорим. Тока боюсь это будет другая песня...
почитай мои сообщения внимательнее, а не только то, что ты хотел увидеть. может, тогда увидишь, что я езжу на 11-летней машине. да и многие гибридоводы ездят на 10 и 11 приусах. самая молодая машина в этом кузове - 8 лет.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
ой не надо тут писать чего не знаешь! троллейбусами и трамваями...смешно аж... не ездил на приусе не надо писать того чего не знаешь!!!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Приус вообще огонь, езжу и радуюсь. Очень даже резво едит... так что завидуйте молча! поддерживаю Феню!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
было бы чему завидовать!!!!
1
 
Ответить
тим 29:
Давайте определятся по пунктам 1. Красив ли приус? По моему толстый опоссум. А вы думаете по инному? 2. Насколько он функционален в условиях России и третьего мира:) Проходимость, привод, мощность, ремонтопригодность? 3. Насколько НАДЁЖНА конструкция с батарейкой и ремонтопригодность машины в гаражных условиях и не специализированных сервисах? 4. Соотношение цена-фан фактор и в сравнении что за эти деньги можно взять? Ответьте для себя на эти пункты и всё встанет на места. ИМХО приус создан для г8ородских условий эксплуатации с постоянным тёплым климатом. Да в этом случае будь деньги и я его бы купил.... своей бабушке...))
1. Красота это вообще вещь субъективная. Лично мне нравиться
2. Пердний привод, стандартный просвет, отличная (даже для 2литровок) динамика, ремонтопригодность не хуже чем у упоминавшихся джетт, гольфов и прочих октавий.
3. Гораздо надежнее чем без батарейки.
4.Новый стоит нереально много, но я езжу на б/у (на втором уже) и не парюсь.

А теперь небольшой ликбез для любителей порассуждать о приусе (причем как правило его ни разу даже не протестировав за рулем, а иногда и вовсе сделав умные выводы по фотографиям).

Японцы (и тойота в частности) это очень высокотехнологичные создания и уровень их развития к сожалению на порядок выше чем наш с вами. Тойота кстати давным давно держит лидерство по надежности электроники.
Приус выпускается с 1998 года и за время смены поколений было защищено более 700 патентов. Там очень много технологических решений которые на самом деле революционны и которые теперь копируют ВСЕ автомобильные марки (в частности по гибридной установке).
Очень надежна и планетарная передача используемая в трансмиссии (не сравнишь с вариаторами которые ходят по 50-100 тысяч и умирают...)
Все агрегаты отличающие Приус от обычного авто очень надежны и не требуют вмешательства российских слесарей. Это же касается и батарейки которая во первых имеет гарантию в 8 лет (а на самом деле гораздо больше) и состоит из 32 (если не изменяет память) маленьких блоков-батарей, которые абсолютно взаимозаменямы.
И если вы считаете что купив приус вы будете искать сервисы по дорогостоящим ремонтам, то вы ошибаетесь. Вы просто будете ездить на машине в которой есть управление на руле всеми функциями, которая потребляет топлива как литровый матиз а "пуляет" как камри (кстати места сзади там столько же сколько в камри, знаю по себе так как у меня обе машины эти есть)
 
 
Ответить
Greger
у батареи ресурс и гарантия на нее 8 лет!!!! а принимают их по $200
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Greger:
у батареи ресурс и гарантия на нее 8 лет!!!! а принимают их по $200
Где принимают? Куда сдать можно?
Prius 11G, 2000г. продан -> Prius 20G, 2006г.
 
 
Ответить