Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили марки Toyota станут похожими на Prius третьего поколения

Автомобили марки Toyota станут похожими на Prius третьего поколения

20 Мая 2009 | 7977 просмотров
Приобретут ли автомобили Toyota индивидуальность?
91 (14%)
350 (56%)
102 (16%)
74 (11%)
Для того чтобы представить, как будут выглядеть новые модели марки Toyota, нужно просто взглянуть на Prius третьего поколения. На фото рядом с автомобилем изображен Вахэи Хираи — глава Toyota Global Design.
Для того чтобы представить, как будут выглядеть новые модели марки Toyota, нужно просто взглянуть на Prius третьего поколения. На фото рядом с автомобилем изображен Вахэи Хираи — глава Toyota Global Design.

Новый Toyota Prius, дебютировавший в понедельник в Японии, остался верным своей роли — он первый демонстрирует новые дизайнерские решения, которые разрабатывают сотрудники японского бренда. При разработке кузова гибрида была поставлена цель создать авангардный автомобиль в стиле хай-тек, который бы буквально кричал о своей экологичности.

Как рассказал глава отдела глобального дизайна Хираи Вахэи, следующие элементы модели Prius станут эталоном для новых машин марки Toyota: резкие углы, выдвинутая вперед эмблема бренда, низкая решетка радиатора и общий стиль, который был назван «free-form geometrics» (можно перевести как «геометрия свободных форм»). Говоря о термине «free-form geometrics», г-н Хираи описал его как сочетание резких геометрических форм с гармонично плавными.

Коэффициент аэродинамического сопротивления у третьего поколения Toyota Prius равен 0,25. Для сравнения, у предыдущей версии модели он равен 0,26, у Camry — 0,28, у модели Corolla — 0,29. Чтобы добиться таких показателей, инженеры создали концепцию так называемых аэроуглов (Aerocorner): плавно изгибающаяся верхняя часть кузова резко переходит в плоские поверхности возле колес. Это помогает стабилизировать воздушные потоки и снизить турбуленцию возле машины.

Верхняя решетка радиатора стала еще меньше, чем во втором поколении Prius, так что вся ответственность за охлаждение двигателя возложена на большой воздухозаборник, расположенный на нижней части переднего бампера. Сделано это, опять же, в угоду аэродинамике. Но создатели также считают, что миниатюрная решетка станет той самой чертой, которая будет заявлять о гибридности машины, о ее экологичности. «Это нетрадиционная решетка радиатора», — говорит Саймон Хамфрайес, главный менеджер отдела глобального дизайна. — «Это один шаг к конечной цели — отказу от решетки вообще».

Передняя эмблема концерна Toyota на модели Prius стала больше и заметнее. Причем, символ бренда не является чем-то лишним, добавленным в последнюю очередь, наоборот, он стал отправной точкой линий кузова автомобиля. Таким образом дизайнеры попытались создать решетку, интегрированную в кузов. Кстати, гибридная модификация американской Camry уже получила схожую деталь, на очереди остальные модели бренда.

Toyota Prius
Toyota Prius
 
Тем, кому дизайн Toyota Prius не нравится вообще, стоит посмотреть, как выглядит модель в фирменном тюнинге от Modellista.
Toyota Prius в тюнинге от Modellista
 
Toyota Prius в тюнинге от Modellista
 

Комментарии

   
Сообщений: 22760
ну щя тойота будет как мазда делать, так пригленешься все свежие мазды друг на друга похожи!
18
6
Ответить
Не стоят на месте. Что то делают. Скоро нефть японцам нах не нужна будет
31
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Сейчас не нравится, а через 3-4 года будете брать и нахваливать
Не давайте взяток!
67
3
Ответить
Не нравится
Обмылок
26
69
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
На вкус и цвет все фломастеры разные, я просто рад выходу третьего Приуса. А дизайн, в случае с Приусом объяснять, ну можно и попытаться объяснить почему такой непривычный :) но основное это аэродинамика...
Кстати вот вчера Авторевю читал про Опель Инсигнию, у нее очень схож дизайн крыши с Приусом - тенденция аднака :))
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если все тойоты будут похожи на приус это будет п.и...ц!
27
18
Ответить
 
Сообщений: 184
Ну пусть на Примус похожи будут. Потом еще на что нибудь. А то щас этот Камри-стаил за......ал уже!
теперь Mazda 6
14
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 513
Симпотично смотрится! Каждому свое. ) Все равно они же не буду как две капли похожи, так черты, какие нибудь детали кузова! ) Кризис же )))))
Toyota Camry (V40), 2.4 VVTi LE, 11 год
Toyota carina 1.8 si, AT211, 7A-FE LB, 99 год
7
2
Ответить
   
Сообщений: 918
!!!!!!!!!!!!!!! Кстати! Новый приус похож на Nissan 370Z, кто у кого ещё спёр? Ниссан кстати раньше вышел!
9
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Зря они с немцев этот пример взяли, когда машины как матрешки все одинаковые, только по размеру разные. ИМХО каждая машина должна быть индивидуальна
26
3
Ответить
   
Сообщений: 918
Вот он
12
4
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
О, у нисана тоже 4 колеса, афигеть как похоже!
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
21
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
В Тойоте увидели свой дизайнерский промах посравнению с Хондой Инсайт, вот теперь сделали на мой взгляд тюнинх еще хуже ....
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
6
17
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
что то не очень уж :о(
5
10
Ответить
У них и так дизайнерскаяшкола не ахти, так ещё и не совсем удачные решения решили на всё распространить. Сначала камри, теперь приус. Так совсем лидерство потеряют. Кстати у некоторых старых и не очень европейцев и япнцев решётки радиатора ВООБЩЕ не было, нашли чем удивить.
7
15
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Нормально.
Пусть индивидуальными будут Мазератти и Бугатти.

Задача Тойоты - не непофторимые лекала вечернего костюма, а технологичность нижнего белья под ним...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
23
6
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
будет скоро марка "японская" и все сразу будут представлять одну машину, и не сильно ошибаться.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
7
2
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129612
да симпатишно смотрится, вполне гут.
vox audita latet, littera scripta manet
8
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Зато какая аэродинамика, не то что у нас, ка-будто топором делали. У нас наверное коэффициент динамики врайоне 1.
А кто-нибудь знает?
8
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хлорошая машина )))
GET BIG OR DIE.
8
2
Ответить
Обожаю такие новости высосанные из пальца... Какой ещё идиотский повод придумают чтобы сделать новость с упоминанием Тойоты...

Тойота "классная" компания - все значительные СМИ проплачивает.
13
13
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
нууу ..был же клевый вариант
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
гы гы Prius Tourer S)))) А че не taurer V?
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
8
1
Ответить
    
Сообщений: 39
морда как у цивика 4дв
3
9
Ответить
японцы бомбят слов нет ЯПОНЦЫ ХОЧУ К ВАМ
8
2
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Морда от бэлты, и что то от ранкса есть
Toyota Belta 2005
3
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Мне пофиг на внешность. Но 1. клиренс маловат. 2 боковые стекла после первой лужи буду грязные. В дождь боковых зеркал вообще изнутри не видно будет.
5A-FE, 1AZ-FE
3
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
хочу Мицуоки, надоели все остальные
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
4
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Тойота сильно огорчает в последнее время своим кислым дизайном, касается так же Лексуса.
Hitler kaputt.
8
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
по теме: мне нравится не потому что я на его предке езжу, а потому что это технологический шаг вперед.
от того, что мне безумно нравятся рояловские крауны начала 90х, он же экономичней и экологичней не стал?
Facta, non verba
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Отличная машинка
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Колосов
У Порше911 коэффициент 0,31
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 875
еще мицубов забыл упямянуть, диамант, галант, ГТО, ФТО...
Как стану богатым, куплю что-нибудь из перечисленного и восстановлю чтоб как новая была )))
Спринтёр, 91 год, сотый кузов, 5а, МКПП ...
3
2
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
А мне старые американцы 50-60 годов безумно нравятся!
Но езжу я на Приусе:) Костюмчик спортивный надел и побежал,
а каждый день во фраке ходить или в кирзачах (это я про жипы) - просто не удобно. ИМХО - Главное чтобы костюмчик сидел!
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
4
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
передок мне нравится вполне. но задняя часть - это вообще не понятная мне тенеденция. причём это пока что (пока что??) особенность гибридов типо приуса или инсайта. не нравитися мне такой дизайн. машины перспективные но "не вкусные".
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
приус в тюнинге ниче, но @!#$а всё-равно не очень...
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
могли бы и получше что - нибудь сделать...
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16312
КОшмар выходишь на улице, а везде приусы только размеры разные.
А вокруг люди в одинаковых одеждах и на голове кепки одинаковые.
КОшмарные фильмы 80-х годов о будущем воплощаются.
4
2
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Колосов, в За Рулем за 2003 г. написано, что современный магистральный тягач имеет меньший коэффициент, чем шестерка, жигули шестерка.
3
 
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Вобщем то стиль компании всегда мона было прослеждить по какому либо авто!!!
Камри - была первая (2006-2009 модельный ряд) - потом лк200, маджеста 2009- модельного года, все на одно лицо!
Но только не приус! Авто конечно ультра супер! И на пять голов выше хонда инсайт!!! Но он же урод!!!!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Очень даже не плох этот приус! Мне нравится, но все же делать автомобили похожие друг на друга не надо....интерьер у каждого должен быть свой, ведь динамика и мощность разная...да и классы...
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Даа раньше япошки все разные были а сейчас....скукота...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Японцы уже просто могут делать все, что захотят. И экспериментировать так, как захотят. И покупать их будут столько, сколько они захотят. Тойота рулит, остальные японцы подтягиваются и в итоге вся промышленность в лидерах.
Молодцы они и удачи им.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
Мне очень нравится
2
 
Ответить
тем, кто ругает приус - воткните парус в крышу своей машины, в @!#$у мегасполер, в выхлопнушку кастрюлю без дна. оригинальными будете чо писец
 
 
Ответить
   
назарет
Сообщений: 753
хонду сивик слизали....как интересно будет выглядит кукурузник с элементами примуса...???похоже еще страшнее чем 200...
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
 
2
Ответить
    
омск
Сообщений: 1511
фокус по моему
*-*-*-*
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998
 
 
Ответить
Verhneudinsk
Сообщений: 1
не плохо....для будущего!
 
 
Ответить
Mik SV
Скучная и абсолютно никакая в плане дизайна машина. Уже через месяц после начала продаж ее в потоке не будет замечать никто. Может быть, для массовой экономичной машинки это и хорошо, но распространять это на весь модельный ряд? Что, у Тойоты, как и у европейских коллег, началась дизайнерская импотенция? Выдавили из себя одну хоть какую-то идею и с радостью кинулись приделывать ее ко всем машинам. Так ведь Audi хоть и похожи друг на друга, как тапки в магазине, но зато красиво выглядят. А Тойота? Даже Ниссан начал делать машины красивее. Ну не всегда красивее, но хотя бы индивидуальнее... Про Хонду вообще молчу.
 
1
Ответить