Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрички доставляют. Опытным путём доказано: Toyota Prius 1.5 едет лучше Toyota Mark II 2.0

Электрички доставляют. Опытным путём доказано: Toyota Prius 1.5 едет лучше Toyota Mark II 2.0

24 Мая 2012 | 58438 просмотров
Когда гибриды завоюют мир?
1609 (31%)
425 (8%)
3038 (59%)

Сегодня не пятница, но у нас есть прекрасная пятничная новость с пылу, с жару.

То, о чём мы сейчас напишем — экспериментальное доказательство расхожего в узких кругах утверждения: гибридные автомобили тоже едут. Причём, как станет дальше ясно, едут они весьма достойно.

Наша история имеет давнее происхождение, ещё в начале двухтысячных, когда в Россию стали завозить первые гибридные автомобили марки Toyota Prius, многие задавались вопросом: а машины эти вообще едут или только тянут? Словесные баталии тянулись много лет, так долго, что успело смениться два поколения эталонных гибридов.

Споры не утихают и по сей день, с каждым обновлением модельного ряда поддавая жару. Оппоненты вроде бы уже сошлись на том, что Prius едет, если сравнивать его с малолитражками и полторашками. Но это всё на словах и в форумах.

А на деле парни из Владивостока взяли три машины: Toyota Mark II 2.0, Toyota Mark II 2.5 и Toyota Prius и решили заехать на них по прямой. Для проверки выбрали пустой участок сроящейся пригородной трассы.

Давайте ближе познакомимся с нашими героями.

  • Toyota Mark II в кузове GX90, объем двигателя 2 литра, максимальная мощность 135 л.с., автоматическая коробка передач, задний привод. Выпускался в период с 10.1992—08.1996. В России 5 лет.
  • Toyota Mark II в кузове JZX90, объем двигателя 2,5 литра, максимальная мощность 180 л.с., автоматическая коробка передач, задний привод. Выпускался в период с 10.1992—08.1996. В России 8 лет.
  • Toyota Prius в кузове NHW20, объём двигателя 1,5 литра, максимальная мощность 76 л.с. Выпускался в период 09.2003—04.2009. В России 2 месяца.

Результаты заездов показали, что Toyota Prius с лёгкость обходит двухлитрового «марка» и уверенно удерживает лидерство, но двух с половиной литровый «самурай» ему совершенно не по зубам.

Смотрим видео:

Заезд с двухлитровым Toyota Mark II. «Примус» на высоте.

 


Заезд с Toyota Mark II 2.5 литра. Prius потерялся где-то далеко позади.

 

 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 175
На второй заезд чуток подсела батарея ...)))
584
24
Ответить
 
Сообщений: 150
Да там у марка спидометр по второму кругу. И что то не верится что пять лет в россии, не выгодно тащить если это не распил.
34
206
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
Ума палата! Они бы еще сравнили кресту 78 года 2.0 и короллу 1.5 без пробега года 2012... Годы выпуска разные, разное состояние ДВС и износ соответственно разный!

Марк мог быть отжатым, и приус свеженький.
346
216
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Марк умерший
GET BIG OR DIE.
256
130
Ответить
 
Сообщений: 5552
Марк еще лохмаче не могли найти? Приус то свэжи...
205
86
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
А мне все равно!
273
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А меня удивляет, что большинство, кто ведёт споры про разные авто - это едет, это не едет.. это низкая, это высокая.. хотят что бы авто не потре***л бензин.. или в худшем случае 2-3 литра на 100 км.. имел мощьность 500 л.с. разгонялся до 100 за 4-5 сек. мог проехать по любому болоту и прочему бездорожью.. Про остальное даже говорить не стоит...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
552
5
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
Че к чему марки сравнивать с приусом? оО
Camry 97/SV43/4WD/2.0
69
95
Ответить
 
Сообщений: 5552
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
055
114
338
Ответить
 
Блага (Blag-city)
Сообщений: 5300
Когда приус слил, у него зеркала не были сложены )))
А когда он марка дернул, то сложил так предусмотрительно )))
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.
265
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
НЕ НОВОСТЬ! :)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
68
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
вы налейте по 5 литров в пустой бак, и езжайте в обед по городу кататься!
там отчётливо будет видно, хто едет, а хто ниедит!)))
432
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38421
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
101
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
коммент в салоне 2-х литрового Марка, на старте, очень многое объясняет)))
51
12
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Значит все таки в той аварии, где феррари были, приус не просто так фигурировал)
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
384
1
Ответить
 
Сообщений: 171
Надо было двушечку то взять в 110 кузове и примус также сзади бы остался, в 110 на 2 литрах 160 кобыл, на 2.5 все 200. сравнили со старьем - результат налицо. хотя у примуса кобыл то 76 - так что какая разница какого года марк))

примус на самом деле ЕДЕТ
133
31
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Авторы сами пишут, что тыщи холиваров было на эту тему, но все равно вбросили.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
пусть приус едет.... куда-нибудь, только не в мой гараж
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
74
141
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Увидеть бы заезд семейного авто Флинстоунов и ваших макров!
Это мое личное мнение. ...и я имею на него право!
77
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
К гибридам равнодушен.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
47
47
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Так это марк 2литровый не тащит просто...
42
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
если это не TRDшный Примус будет!)))
46
6
Ответить
   
Сообщений: 17169
Примус вообще-то 1.5 был...
Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием (с)
45
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
у этого приуса не 1,8 как пишут авторы а 1,5л объем. интересно действительно с бимсовской 2кой проехаться!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
46
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 49
Были бы деньги, купил бы Приус. А так и приходиться на старье ездить. Едет - не едет, лишь бы до 60 разгонялся, чтобы по городу хватало. А с нашими ценами на бензин эта машинка себя лет за 5 оправдает))
93
11
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1174
следующий тест приус 30 1.8 VS марк 110 2.0
Prius ZVW 30 G
76
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
никто и не сомневался..приус достойно едет..на уровне своего класса!!!..с авенсисом 2.0 я зарубался шли ноздря в ноздрю, он отставал на переключениях передач потом догонял..вышло ровно в итоге.

Но это не гонка после 2-3 стартов в пол батарея перестает отдавать максимум мощности и приус теряет 10-30% мощности..
60
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
название новости какое-то... такое ощущение на дроме одна гопота
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
52
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
для меня не показатель, если одна машина другую по прямой объехала.... на северную петлю Нюрбургринга ее!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
10
Ответить
    
ужЭ не город
Сообщений: 37
Приус 2-ку и в 100 и 110 кузове порвёт,на счёт бимса можЭт и нет!!!
7
70
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Saerotourer:
Приус 2-ку и в 100 и 110 кузове порвёт,на счёт бимса можЭт и нет!!!
в чем смысл фото?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
50
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1157
Марк двушка и так не едет, а тут еще и не BEAMS лохматого года. Для пенсионеров только.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT
26
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
Надо ̶м̶а̶р̶к&# 822;а̶ приуса брать
28
3
Ответить
    
ужЭ не город
Сообщений: 37
Инопланетный:
в чем смысл фото?
не смотри)))
1
30
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
приус походу тюнинговый - с мотором от тролейбуса:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
40
4
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Любой электромобиль "сделает" на разгоне авто с ДВС при прочих равных условиях ( мощность, масса и т.д.). За счёт того, что на трансмиссию с 0 км/ч подаётся сразу весь максимальный момент. И нет прерываний на переключение передач.
101
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Может Приус и едет быстрее, чем Марк, зато Марк еде комфортнее))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
81
77
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
vzm:
Любой электромобиль "сделает" на разгоне авто с ДВС при прочих равных условиях ( мощность, масса и т.д.). За счёт того, что на трансмиссию с 0 км/ч подаётся сразу весь максимальный момент. И нет прерываний на переключение передач.
Вот только электромобиль в этом случает будет из бумаги и с одним сиденьем.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
54
Ответить
   
Сообщений: 768
Что и требовалось доказать, старые 1G-FE на низах вообще не тянут ;-)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
61
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
GROM_IRK:
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
ага я тоже про Илюху Антипиндоса вспомнил и его троллейбус Приус который вообще всех порвал в дрэге )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
29
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.

Приус хера с два покажет такую экономию :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
10
164
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
romic:
Вот только электромобиль в этом случает будет из бумаги и с одним сиденьем.
Приус даже легче Марка при всей его компромисности - приходится возить 2 комплекта двигательных установок. Просто это эволюционный путь. Сделай сразу революционный электромобиль, его никто не будет покупать - уже примеров было за последние лет 100 масса, такие "шедевры" получаются почему-то...
Toyota правильным путём пошла, постепенно внедряя новые технологии. Только поменьше бы вслух говорили обо всех этих инновациях, чтобы у барыг было меньше стимула из-за этого цены выставлять космические.
39
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37442
JZ сила
31
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Марк2 с 2.0 всегда слабенько ускорялся. Корона бочка 2.0 его делала всегда.
А приус относительно шустрый.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
40
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
Пускай марк х 3.0 зарубится с однокласником SAI 2.4, Вот Х и откурит по полной.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
56
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
ВСЕ БЕРУ САМУРАЯ 2.5!!!!!!!!!
34
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
двушка трамблерная ниедет)))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
27
1
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
MikSet:
Значит все таки в той аварии, где феррари были, приус не просто так фигурировал)
плюсану
15
2
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Р.о.м.а:
следующий тест приус 30 1.8 VS марк 110 2.0
плюсану
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Дромовцы те еще тролли. Сравнили что-то с чем то, непонятно для чего, а народ сразу срачь начал. )
35
3
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Graf 84:
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.
Приус хера с два покажет такую экономию :)
Конкретно в реализации идеи гибрида в Приусе режим движения по трассе самый спорный, мне не нравится как его реализовали. Просто он может двигаться по трассе как и другие авто (с тем же расходом топлива), но основные преимущества будут получены в других режимах.

Кстати из теории по Приусу - чтобы двигаться со скоростью 90-110 км/ч в статичном режиме, необходим подвод мощности 15 л/с, конечно если аэродинамика не как у кирпича :-) Всё остальное - это динамика при разгоне.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21817
надо марк Х (2008) сравнить с Харьком гибридным (того же года)!
Я б поставил на Харька!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
28
10
Ответить
   
Сообщений: 974
Осталось только сделат ьсравнительный тест ВАзовской Гранты и Приоры с японскими однокласниками...Вот это будет бомба.
49
4
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 713
usarussia2:
Марк2 с 2.0 всегда слабенько ускорялся. Корона бочка 2.0 его делала всегда.
А приус относительно шустрый.
Был марк 2 бимс не одна бочка радом не задерживалась, а примусы тем более :-) просто марк мёртвый да и тем более простая двушка.
27
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
у этого приуса не 1,8 как пишут авторы а 1,5л объем. интересно действительно с бимсовской 2кой проехаться!

Приусы есть и 1.8 на самом деле. Приус конечно не марк, но он действительно прет....сам был удевлен.
TOYOTA, HONDA, FORD...
26
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
Saerotourer:
Приус 2-ку и в 100 и 110 кузове порвёт,на счёт бимса можЭт и нет!!!
Сам то понял, что написал? БЭМС в марках стоит с 98 года!
Соотв. в 110 стоит БЭМС, сам себе противоречишь!
Задний привод для настоящих самураев
19
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
Арктик:
Осталось только сделат ьсравнительный тест ВАзовской Гранты и Приоры с японскими однокласниками...Вот это будет бомба.
Я думаю этот тест Вас неприятно удивит)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
17
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Не ну так то тема, 9-3х летний приус 2 месяца катающийся в России едет сравнимо с 20-16 летними марками которые 5 и 8 лет в России. В марках дай бог что бы 115 и 150лс осталось после стольких лет.
30
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
usarussia2:
Марк2 с 2.0 всегда слабенько ускорялся. Корона бочка 2.0 его делала всегда.
А приус относительно шустрый.
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Задний привод для настоящих самураев
20
12
Ответить
   
Сообщений: 974
avs74:
Я думаю этот тест Вас неприятно удивит)))
Пофиг как удивит, главное расставит уже все точки над "i".
8
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
Ты его еще с Бугатти Вейрон поставь на квотер
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
не понимаю чего сравнивать. 2х литровый марк сливает ладе приоре.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
34
17
Ответить
    
Братск
Сообщений: 32
Graf 84:
4S на короне бочке.92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.Приус хера с два покажет такую экономию :)
Такую, да, хера с два покажет. Он меньше покажет:) Проверено:)
PRIUS NHW20 2005 Японец
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Марк двушка труп просто, ну или хотябы с бимсом надо посмотреть
Toyota 4Runner GRN215
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
Сантуцо:
Такую, да, хера с два покажет. Он меньше покажет:) Проверено:)
Все верно говоришь. При скорости 80 км/ч покажет за 500 км 4.2 литра, при 90 км/ч 4.6.
При 140-150 чуть меньше 6 литров будет.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
26
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21846
http://viparmenia.com/vb/sv/73... А как вам вот такой авто? Вообще приус с марком сравнивать нельзя .Абсолютно разные автомобили.
2
5
Ответить
  
Владиовсток
Сообщений: 277
Взяли бы 100го бимса хотя бы ) Двушечный марк это не марк вообще !!!)
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/81235/ - мой отзыв MARK 2 JZX110 FORTUNA Turbo/MT/360hp
Мои отзывы: Toyota Mark II 2001, Honda Fit 2009
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1472
еще бы с ТЛК Прадо 120 - 2,7л 4ВД поставили или с Харьком 2,2л 4вд.
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
владельцы марковников отложили нехилую кучку кирпичей)))
+
30
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
Году в 2006 на примере 190 сильной вровень с Приусом старым ехал со светофора до 60, затем ушел, т.е. по факту с места приус едет с места неплохо.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
Серега-Чита:
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Тут дело не в объеме. Бочка легче Марка на 100 кг.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 730
сравнивать старый хлам аля какуюто непонятную укатанную легенду с новым высокотехнологичным автомобилем глупо, без всякого теста понятно что приус очень даже едет.
20
17
Ответить
  
Сообщений: 383
Давно не новость! :-)
11
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Заезд обсуждать не буду, скажу так у меня Королла на автомате по компу расход 12.5 при 20 км.ч, а Приус расходует 5 -5.5 , а бензин за 10 дней убежал на 2 ру***. И 28 рублей это не предел. Делайте выводы!
A B C D.
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ага, теперь будут говорить.
Вместо: "Лучше бы марка взял" и "Лучше бы приус взял"
А постарее машин для тест что, не нашлось? Найдите новую малолитражку 1.5 - 1.6 и сравните.
16
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Хлам с хламом сравнивают, кто его знает сколько они мощности потеряли за время ушатки по дорогам России. Тут новые нужно брать авто и сравнивать
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
2,5 рулит!!!!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
10
6
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 112730
Денис Лукьянов:
Ага, теперь будут говорить.
Вместо: "Лучше бы марка взял" и "Лучше бы приус взял"
А постарее машин для тест что, не нашлось? Найдите новую малолитражку 1.5 - 1.6 и сравните.
тут и сравнивать нечего. кроме заряженного гольф-класса у приуса нет конкурентов среди малообъемников.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
14
5
Ответить
  
Сообщений: 452
Момент крутящий напишите, и на каких оборотах а не лошадкины силы и поймёте почему приус едет хорошо
15
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Серега-Чита:
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Это вам нужно мат. часть учить, какая разница сколько цилиндров 6 или 20!!!!!!?????????разницу в весе никто не отменял!!!!!!!:)))))))))
...
10
3
Ответить
    
Сообщений: 2038
двушечный марк просто труп конченый, при разгоне даже рева двигателя не слышно.
10
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Lucky.:
тут и сравнивать нечего. кроме заряженного гольф-класса у приуса нет конкурентов среди малообъемников.
Согласен, но при условии полного заряд батареи.
Интересен крутящий момент гибрида.
3
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
В марке прокладка херовая была. Я на свом чайнике 2,0 1988 года 100 раз приуса делал хоть с места, хоть со скорости.
6
39
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Люблю большие и мощные машины, но ситуация с ценами на бензин вносит коррективы. Примус тоже неплохой вариант.
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Странное конечно сравнение, да и гибридный привод на разгон всегда был неплох!!!
12
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
На приусе суммарная мощность?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
 
Ответить
    
125RUS
Сообщений: 1717
ндяяя древний марк с отжатым двигателем и новенький приус. Нашли че сравнивать!!

Если этот приус и сравнивать, то с алионом этого же года.
11
2
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 532
Приус не догонит марка в 110м кузове с двигателем 2.0, проверенно...
13
11
Ответить
    
Сообщений: 1070
хрень какая то...2.5 марк стартует на 9 секунде а на 14 на спидометре нет и 60 км...где то гон!
???????????????????
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Brunko:
Ума палата! Они бы еще сравнили кресту 78 года 2.0 и короллу 1.5 без пробега года 2012... Годы выпуска разные, разное состояние ДВС и износ соответственно разный!
Марк мог быть отжатым, и приус свеженький.
Ума нормально, еще тебе позаимствуют. А что, в реальной жизни встречаются только что сошедшие с конвеера 90е марки?))

Все правильно сравнили, реальных типичных представителей.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Street Storm:
Марк умерший
В Марке ещё 2 рыла торчали=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
GROM_IRK:
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
не если yrv заправить 92 бензином, может и так.
а на 98 он сотню на 8.5сек набирает, что даже JZX90 за ним не угнаться
1ps = 0.98632 bhp
1
7
Ответить
   
Сообщений: 659
LeRoN:
В Марке ещё 2 рыла торчали=)
А ПРИУС беспилотник!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Street Storm:
Марк умерший
А ведь прав))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
Сракеры)
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
дром уже не тот
5A-FE, 1AZ-FE
8
4
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
спокойный100:
сравнивать старый хлам аля какуюто непонятную укатанную легенду с новым высокотехнологичным автомобилем глупо, без всякого теста понятно что приус очень даже едет.
JZ сила укатал новую непонятную легенду.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Марк 2 литра суховат, конечно. А пом не так пох, у меня калдина ))
6
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
в марке 2х литровом пол табуна сдохло уже от старости )))))) вот и прикурил у примуса.
а вообще надо было устроить забег с подъёмом в гору, трогаясь с места.
вот бы я поглядел как примус на одном электромоторчике в горку попытается тронуться и ехать )))))))))
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 897
ну так 2х литровый марк овощ. да и двигатель сам по себе*****о
Altezza 1999г SXE 10 3S-GE
Carina ED 1996г ST202 3S-FE (была)
9
3
Ответить