Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрички доставляют. Опытным путём доказано: Toyota Prius 1.5 едет лучше Toyota Mark II 2.0

Электрички доставляют. Опытным путём доказано: Toyota Prius 1.5 едет лучше Toyota Mark II 2.0

24 Мая 2012 | 58450 просмотров
Когда гибриды завоюют мир?
1610 (31%)
425 (8%)
3038 (59%)

Сегодня не пятница, но у нас есть прекрасная пятничная новость с пылу, с жару.

То, о чём мы сейчас напишем — экспериментальное доказательство расхожего в узких кругах утверждения: гибридные автомобили тоже едут. Причём, как станет дальше ясно, едут они весьма достойно.

Наша история имеет давнее происхождение, ещё в начале двухтысячных, когда в Россию стали завозить первые гибридные автомобили марки Toyota Prius, многие задавались вопросом: а машины эти вообще едут или только тянут? Словесные баталии тянулись много лет, так долго, что успело смениться два поколения эталонных гибридов.

Споры не утихают и по сей день, с каждым обновлением модельного ряда поддавая жару. Оппоненты вроде бы уже сошлись на том, что Prius едет, если сравнивать его с малолитражками и полторашками. Но это всё на словах и в форумах.

А на деле парни из Владивостока взяли три машины: Toyota Mark II 2.0, Toyota Mark II 2.5 и Toyota Prius и решили заехать на них по прямой. Для проверки выбрали пустой участок сроящейся пригородной трассы.

Давайте ближе познакомимся с нашими героями.

  • Toyota Mark II в кузове GX90, объем двигателя 2 литра, максимальная мощность 135 л.с., автоматическая коробка передач, задний привод. Выпускался в период с 10.1992—08.1996. В России 5 лет.
  • Toyota Mark II в кузове JZX90, объем двигателя 2,5 литра, максимальная мощность 180 л.с., автоматическая коробка передач, задний привод. Выпускался в период с 10.1992—08.1996. В России 8 лет.
  • Toyota Prius в кузове NHW20, объём двигателя 1,5 литра, максимальная мощность 76 л.с. Выпускался в период 09.2003—04.2009. В России 2 месяца.

Результаты заездов показали, что Toyota Prius с лёгкость обходит двухлитрового «марка» и уверенно удерживает лидерство, но двух с половиной литровый «самурай» ему совершенно не по зубам.

Смотрим видео:

Заезд с двухлитровым Toyota Mark II. «Примус» на высоте.

 


Заезд с Toyota Mark II 2.5 литра. Prius потерялся где-то далеко позади.

 

 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 175
На второй заезд чуток подсела батарея ...)))
584
24
Ответить
 
Сообщений: 150
Да там у марка спидометр по второму кругу. И что то не верится что пять лет в россии, не выгодно тащить если это не распил.
34
206
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
Ума палата! Они бы еще сравнили кресту 78 года 2.0 и короллу 1.5 без пробега года 2012... Годы выпуска разные, разное состояние ДВС и износ соответственно разный!

Марк мог быть отжатым, и приус свеженький.
346
216
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Марк умерший
GET BIG OR DIE.
256
130
Ответить
 
Сообщений: 5552
Марк еще лохмаче не могли найти? Приус то свэжи...
205
86
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
А мне все равно!
273
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А меня удивляет, что большинство, кто ведёт споры про разные авто - это едет, это не едет.. это низкая, это высокая.. хотят что бы авто не потре***л бензин.. или в худшем случае 2-3 литра на 100 км.. имел мощьность 500 л.с. разгонялся до 100 за 4-5 сек. мог проехать по любому болоту и прочему бездорожью.. Про остальное даже говорить не стоит...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
552
5
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
Че к чему марки сравнивать с приусом? оО
Camry 97/SV43/4WD/2.0
69
95
Ответить
 
Сообщений: 5552
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
055
114
338
Ответить
 
Блага (Blag-city)
Сообщений: 5300
Когда приус слил, у него зеркала не были сложены )))
А когда он марка дернул, то сложил так предусмотрительно )))
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.
265
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
НЕ НОВОСТЬ! :)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
68
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
вы налейте по 5 литров в пустой бак, и езжайте в обед по городу кататься!
там отчётливо будет видно, хто едет, а хто ниедит!)))
432
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
101
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
коммент в салоне 2-х литрового Марка, на старте, очень многое объясняет)))
51
12
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Значит все таки в той аварии, где феррари были, приус не просто так фигурировал)
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
384
1
Ответить
 
Сообщений: 171
Надо было двушечку то взять в 110 кузове и примус также сзади бы остался, в 110 на 2 литрах 160 кобыл, на 2.5 все 200. сравнили со старьем - результат налицо. хотя у примуса кобыл то 76 - так что какая разница какого года марк))

примус на самом деле ЕДЕТ
133
31
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Авторы сами пишут, что тыщи холиваров было на эту тему, но все равно вбросили.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
пусть приус едет.... куда-нибудь, только не в мой гараж
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
74
141
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Увидеть бы заезд семейного авто Флинстоунов и ваших макров!
Это мое личное мнение. ...и я имею на него право!
77
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
К гибридам равнодушен.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
47
47
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Так это марк 2литровый не тащит просто...
42
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
если это не TRDшный Примус будет!)))
46
6
Ответить
   
Сообщений: 17169
Примус вообще-то 1.5 был...
Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием (с)
45
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
у этого приуса не 1,8 как пишут авторы а 1,5л объем. интересно действительно с бимсовской 2кой проехаться!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
46
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 49
Были бы деньги, купил бы Приус. А так и приходиться на старье ездить. Едет - не едет, лишь бы до 60 разгонялся, чтобы по городу хватало. А с нашими ценами на бензин эта машинка себя лет за 5 оправдает))
93
11
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1174
следующий тест приус 30 1.8 VS марк 110 2.0
Prius ZVW 30 G
76
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
никто и не сомневался..приус достойно едет..на уровне своего класса!!!..с авенсисом 2.0 я зарубался шли ноздря в ноздрю, он отставал на переключениях передач потом догонял..вышло ровно в итоге.

Но это не гонка после 2-3 стартов в пол батарея перестает отдавать максимум мощности и приус теряет 10-30% мощности..
60
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
название новости какое-то... такое ощущение на дроме одна гопота
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
52
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
для меня не показатель, если одна машина другую по прямой объехала.... на северную петлю Нюрбургринга ее!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
10
Ответить
    
ужЭ не город
Сообщений: 37
Приус 2-ку и в 100 и 110 кузове порвёт,на счёт бимса можЭт и нет!!!
7
70
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Saerotourer:
Приус 2-ку и в 100 и 110 кузове порвёт,на счёт бимса можЭт и нет!!!
в чем смысл фото?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
50
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1157
Марк двушка и так не едет, а тут еще и не BEAMS лохматого года. Для пенсионеров только.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT
26
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
Надо ̶м̶а̶р̶к&# 822;а̶ приуса брать
28
3
Ответить
    
ужЭ не город
Сообщений: 37
Инопланетный:
в чем смысл фото?
не смотри)))
1
30
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
приус походу тюнинговый - с мотором от тролейбуса:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
40
4
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Любой электромобиль "сделает" на разгоне авто с ДВС при прочих равных условиях ( мощность, масса и т.д.). За счёт того, что на трансмиссию с 0 км/ч подаётся сразу весь максимальный момент. И нет прерываний на переключение передач.
101
2
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Может Приус и едет быстрее, чем Марк, зато Марк еде комфортнее))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
81
77
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
vzm:
Любой электромобиль "сделает" на разгоне авто с ДВС при прочих равных условиях ( мощность, масса и т.д.). За счёт того, что на трансмиссию с 0 км/ч подаётся сразу весь максимальный момент. И нет прерываний на переключение передач.
Вот только электромобиль в этом случает будет из бумаги и с одним сиденьем.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
54
Ответить
   
Сообщений: 779
Что и требовалось доказать, старые 1G-FE на низах вообще не тянут ;-)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
61
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
GROM_IRK:
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
ага я тоже про Илюху Антипиндоса вспомнил и его троллейбус Приус который вообще всех порвал в дрэге )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
29
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.

Приус хера с два покажет такую экономию :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
10
164
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
romic:
Вот только электромобиль в этом случает будет из бумаги и с одним сиденьем.
Приус даже легче Марка при всей его компромисности - приходится возить 2 комплекта двигательных установок. Просто это эволюционный путь. Сделай сразу революционный электромобиль, его никто не будет покупать - уже примеров было за последние лет 100 масса, такие "шедевры" получаются почему-то...
Toyota правильным путём пошла, постепенно внедряя новые технологии. Только поменьше бы вслух говорили обо всех этих инновациях, чтобы у барыг было меньше стимула из-за этого цены выставлять космические.
39
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37580
JZ сила
31
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Марк2 с 2.0 всегда слабенько ускорялся. Корона бочка 2.0 его делала всегда.
А приус относительно шустрый.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
40
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
Пускай марк х 3.0 зарубится с однокласником SAI 2.4, Вот Х и откурит по полной.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
56
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
ВСЕ БЕРУ САМУРАЯ 2.5!!!!!!!!!
34
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
двушка трамблерная ниедет)))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
27
1
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
MikSet:
Значит все таки в той аварии, где феррари были, приус не просто так фигурировал)
плюсану
15
2
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
Р.о.м.а:
следующий тест приус 30 1.8 VS марк 110 2.0
плюсану
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Дромовцы те еще тролли. Сравнили что-то с чем то, непонятно для чего, а народ сразу срачь начал. )
35
3
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Graf 84:
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.
Приус хера с два покажет такую экономию :)
Конкретно в реализации идеи гибрида в Приусе режим движения по трассе самый спорный, мне не нравится как его реализовали. Просто он может двигаться по трассе как и другие авто (с тем же расходом топлива), но основные преимущества будут получены в других режимах.

Кстати из теории по Приусу - чтобы двигаться со скоростью 90-110 км/ч в статичном режиме, необходим подвод мощности 15 л/с, конечно если аэродинамика не как у кирпича :-) Всё остальное - это динамика при разгоне.
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21854
надо марк Х (2008) сравнить с Харьком гибридным (того же года)!
Я б поставил на Харька!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
28
10
Ответить
   
Сообщений: 974
Осталось только сделат ьсравнительный тест ВАзовской Гранты и Приоры с японскими однокласниками...Вот это будет бомба.
49
4
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 713
usarussia2:
Марк2 с 2.0 всегда слабенько ускорялся. Корона бочка 2.0 его делала всегда.
А приус относительно шустрый.
Был марк 2 бимс не одна бочка радом не задерживалась, а примусы тем более :-) просто марк мёртвый да и тем более простая двушка.
27
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
у этого приуса не 1,8 как пишут авторы а 1,5л объем. интересно действительно с бимсовской 2кой проехаться!

Приусы есть и 1.8 на самом деле. Приус конечно не марк, но он действительно прет....сам был удевлен.
TOYOTA, HONDA, FORD...
26
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
Saerotourer:
Приус 2-ку и в 100 и 110 кузове порвёт,на счёт бимса можЭт и нет!!!
Сам то понял, что написал? БЭМС в марках стоит с 98 года!
Соотв. в 110 стоит БЭМС, сам себе противоречишь!
Задний привод для настоящих самураев
19
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Арктик:
Осталось только сделат ьсравнительный тест ВАзовской Гранты и Приоры с японскими однокласниками...Вот это будет бомба.
Я думаю этот тест Вас неприятно удивит)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
17
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Не ну так то тема, 9-3х летний приус 2 месяца катающийся в России едет сравнимо с 20-16 летними марками которые 5 и 8 лет в России. В марках дай бог что бы 115 и 150лс осталось после стольких лет.
30
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2705
usarussia2:
Марк2 с 2.0 всегда слабенько ускорялся. Корона бочка 2.0 его делала всегда.
А приус относительно шустрый.
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Задний привод для настоящих самураев
20
12
Ответить
   
Сообщений: 974
avs74:
Я думаю этот тест Вас неприятно удивит)))
Пофиг как удивит, главное расставит уже все точки над "i".
8
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
Ты его еще с Бугатти Вейрон поставь на квотер
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
не понимаю чего сравнивать. 2х литровый марк сливает ладе приоре.
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
34
17
Ответить
    
Братск
Сообщений: 32
Graf 84:
4S на короне бочке.92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.Приус хера с два покажет такую экономию :)
Такую, да, хера с два покажет. Он меньше покажет:) Проверено:)
PRIUS NHW20 2005 Японец
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Марк двушка труп просто, ну или хотябы с бимсом надо посмотреть
Toyota 4Runner GRN215
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
Сантуцо:
Такую, да, хера с два покажет. Он меньше покажет:) Проверено:)
Все верно говоришь. При скорости 80 км/ч покажет за 500 км 4.2 литра, при 90 км/ч 4.6.
При 140-150 чуть меньше 6 литров будет.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
26
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21870
http://viparmenia.com/vb/sv/73... А как вам вот такой авто? Вообще приус с марком сравнивать нельзя .Абсолютно разные автомобили.
2
5
Ответить
  
Владиовсток
Сообщений: 277
Взяли бы 100го бимса хотя бы ) Двушечный марк это не марк вообще !!!)
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/81235/ - мой отзыв MARK 2 JZX110 FORTUNA Turbo/MT/360hp
Мои отзывы: Toyota Mark II 2001, Honda Fit 2009
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1472
еще бы с ТЛК Прадо 120 - 2,7л 4ВД поставили или с Харьком 2,2л 4вд.
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
владельцы марковников отложили нехилую кучку кирпичей)))
+
30
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Году в 2006 на примере 190 сильной вровень с Приусом старым ехал со светофора до 60, затем ушел, т.е. по факту с места приус едет с места неплохо.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Серега-Чита:
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Тут дело не в объеме. Бочка легче Марка на 100 кг.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 730
сравнивать старый хлам аля какуюто непонятную укатанную легенду с новым высокотехнологичным автомобилем глупо, без всякого теста понятно что приус очень даже едет.
20
17
Ответить
  
Сообщений: 383
Давно не новость! :-)
11
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Заезд обсуждать не буду, скажу так у меня Королла на автомате по компу расход 12.5 при 20 км.ч, а Приус расходует 5 -5.5 , а бензин за 10 дней убежал на 2 ру***. И 28 рублей это не предел. Делайте выводы!
A B C D.
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ага, теперь будут говорить.
Вместо: "Лучше бы марка взял" и "Лучше бы приус взял"
А постарее машин для тест что, не нашлось? Найдите новую малолитражку 1.5 - 1.6 и сравните.
16
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Хлам с хламом сравнивают, кто его знает сколько они мощности потеряли за время ушатки по дорогам России. Тут новые нужно брать авто и сравнивать
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
2,5 рулит!!!!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
10
6
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 112890
Денис Лукьянов:
Ага, теперь будут говорить.
Вместо: "Лучше бы марка взял" и "Лучше бы приус взял"
А постарее машин для тест что, не нашлось? Найдите новую малолитражку 1.5 - 1.6 и сравните.
тут и сравнивать нечего. кроме заряженного гольф-класса у приуса нет конкурентов среди малообъемников.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
14
5
Ответить
  
Сообщений: 452
Момент крутящий напишите, и на каких оборотах а не лошадкины силы и поймёте почему приус едет хорошо
15
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Серега-Чита:
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Это вам нужно мат. часть учить, какая разница сколько цилиндров 6 или 20!!!!!!?????????разницу в весе никто не отменял!!!!!!!:)))))))))
...
10
3
Ответить
    
Сообщений: 2038
двушечный марк просто труп конченый, при разгоне даже рева двигателя не слышно.
10
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Lucky.:
тут и сравнивать нечего. кроме заряженного гольф-класса у приуса нет конкурентов среди малообъемников.
Согласен, но при условии полного заряд батареи.
Интересен крутящий момент гибрида.
3
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
В марке прокладка херовая была. Я на свом чайнике 2,0 1988 года 100 раз приуса делал хоть с места, хоть со скорости.
6
39
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Люблю большие и мощные машины, но ситуация с ценами на бензин вносит коррективы. Примус тоже неплохой вариант.
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Странное конечно сравнение, да и гибридный привод на разгон всегда был неплох!!!
12
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
На приусе суммарная мощность?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
 
Ответить
    
125RUS
Сообщений: 1717
ндяяя древний марк с отжатым двигателем и новенький приус. Нашли че сравнивать!!

Если этот приус и сравнивать, то с алионом этого же года.
11
2
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 532
Приус не догонит марка в 110м кузове с двигателем 2.0, проверенно...
13
11
Ответить
    
Сообщений: 1071
хрень какая то...2.5 марк стартует на 9 секунде а на 14 на спидометре нет и 60 км...где то гон!
???????????????????
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Brunko:
Ума палата! Они бы еще сравнили кресту 78 года 2.0 и короллу 1.5 без пробега года 2012... Годы выпуска разные, разное состояние ДВС и износ соответственно разный!
Марк мог быть отжатым, и приус свеженький.
Ума нормально, еще тебе позаимствуют. А что, в реальной жизни встречаются только что сошедшие с конвеера 90е марки?))

Все правильно сравнили, реальных типичных представителей.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Street Storm:
Марк умерший
В Марке ещё 2 рыла торчали=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
GROM_IRK:
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
не если yrv заправить 92 бензином, может и так.
а на 98 он сотню на 8.5сек набирает, что даже JZX90 за ним не угнаться
1ps = 0.98632 bhp
1
7
Ответить
   
Сообщений: 659
LeRoN:
В Марке ещё 2 рыла торчали=)
А ПРИУС беспилотник!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Street Storm:
Марк умерший
А ведь прав))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
Сракеры)
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
дром уже не тот
5A-FE, 1AZ-FE
8
4
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
спокойный100:
сравнивать старый хлам аля какуюто непонятную укатанную легенду с новым высокотехнологичным автомобилем глупо, без всякого теста понятно что приус очень даже едет.
JZ сила укатал новую непонятную легенду.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Марк 2 литра суховат, конечно. А пом не так пох, у меня калдина ))
6
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
в марке 2х литровом пол табуна сдохло уже от старости )))))) вот и прикурил у примуса.
а вообще надо было устроить забег с подъёмом в гору, трогаясь с места.
вот бы я поглядел как примус на одном электромоторчике в горку попытается тронуться и ехать )))))))))
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 897
ну так 2х литровый марк овощ. да и двигатель сам по себе*****о
Altezza 1999г SXE 10 3S-GE
Carina ED 1996г ST202 3S-FE (была)
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
Помоему тут кто то пытается кого то н****ть. Смотрим в каталог дрома.
Марк2 вес 1290 мощность 135 л.с. - Удельная мощность, 9.56 кг/л.с.
Приус вес как у марка а мозность 76 л.с. т.е в два раза меньше - Удельная мощность, кг/л.с. 16.84
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
8
10
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
не знаю почему у вас там марки не едут, я на своем БИМСЕ приуса как стоячего делал, наверно приус был убитый, или марк слишком живой )))
11
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ну кто ездил на приусах тот знает что он едет и едет примерно как двушка(145л.с.)
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Sergey_999:
не знаю почему у вас там марки не едут, я на своем БИМСЕ приуса как стоячего делал, наверно приус был убитый, или марк слишком живой )))
врёшь не сделаешь.100%
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
19
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
А у приуса то не 76л.с. Это только мощность ДВС, а про электромотор забыли что-ли??? Или умолчали. Электротяга при полной зарядке батареи даёт 63л.с. Суммарная где-то и получается 138л.с. Это как говорится во первых. А во вторых у Приуса бессупенчатая трансмиссия. И тяга непрервыно передаётся на колёса, которая доступна с 0 оборотов, так как все знают, что эл.мотор имеет крутящий момент сразу с "0-х" оборотов, а вот у коробки автомат в момент переключения на долисекунды пропадает тяга, и вот за счёт этого и получается, что приус уверенно уходит на старте. До 100км./ч. Приус прилично тянет, потом конечно разгон тухлый. Так как тупо мощности не хватает. И есть ещё одна особенность разгона Приуса, ровный и напористый набор скорости без разрыва мощности вплоть до максимальной скорости (я свой разгонял до 174км/ч.). Очень комфортное ускорение без рывков. На коробке автомат, всё равно ощущается переключение передач. На вариаторных не ездил, думаю там тежи ощущения. Ну и последнее во всех этих светофорных гонках при условно одинаковых результатах по динамике ускорения и прочего, приус потре***ет топлива на 30% меньше, чем машина с только ДВС. Вот такая интересная жизнь в Приусе. И я доволен своей машиной как удав)
45
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Xperts:
Приус не догонит марка в 110м кузове с двигателем 2.0, проверенно...
наоборот.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Сантуцо:
Такую, да, хера с два покажет. Он меньше покажет:) Проверено:)
Graf 84:
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.
Приус хера с два покажет такую экономию :)
конечно не покажет, будет на 1,5-2 л меньше
20 G TS
16
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
VeeTa79:
А у приуса то не 76л.с. Это только мощность ДВС, а про электромотор забыли что-ли??? Или умолчали. Электротяга при полной зарядке батареи даёт 63л.с. Суммарная где-то и получается 138л.с. Это как говорится во первых. А во вторых у Приуса бессупенчатая трансмиссия. И тяга непрервыно передаётся на колёса, которая доступна с 0 оборотов, так как все знают, что эл.мотор имеет крутящий момент сразу с "0-х" оборотов, а вот у коробки автомат в момент переключения на долисекунды пропадает тяга, и вот за счёт этого и получается, что приус уверенно уходит на старте. До 100км./ч. Приус прилично тянет, потом конечно разгон тухлый. Так как тупо мощности не хватает. И есть ещё одна особенность разгона Приуса, ровный и напористый набор скорости без разрыва мощности вплоть до максимальной скорости (я свой разгонял до 174км/ч.). Очень комфортное ускорение без рывков. На коробке автомат, всё равно ощущается переключение передач. На вариаторных не ездил, думаю там тежи ощущения. Ну и последнее во всех этих светофорных гонках при условно одинаковых результатах по динамике ускорения и прочего, приус потре***ет топлива на 30% меньше, чем машина с только ДВС. Вот такая интересная жизнь в Приусе. И я доволен своей машиной как удав)
поправочка:мощность электродвигателя 68л.с.,да и двс где как написано,76-78.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Как в том мультфильме. Крыыылья, ноооги, главное хвост. И первая и вторая на мой взгляд на одном уровне, где то на нижних местах рейтинга.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5139
Люди видимо не в теме))надо просто попробовать прокатиться на электричке и почувствовать, что такое электромоторы + бесступенчатая трансмиссия...
Когда забрал с Котки 400го, и перегнал его в Екб, я понял что 330й который был до этого, просто задумчивый овощ))
LC Prado 2008/RX450h 2013
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
VeeTa79:
А у приуса то не 76л.с. Это только мощность ДВС, а про электромотор забыли что-ли??? Или умолчали. Электротяга при полной зарядке батареи даёт 63л.с. Суммарная где-то и получается 138л.с.
Не правда твоя. Power Split Device от тойота раскладывает момент а не тупо суммирует, в итоге на колеса уходит около 110 л. Единственное что, так у электромотора максимальный момент с 0 оборотов. Из-за этого у гибридов потрясающая тяга на низких скоростях.
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
13
1
Ответить
     
Сообщений: 99
приус забыл выключить фары, напряжение ушло на фары вот ехал на 1.8))
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
И еще тут пишут, что мяк старый и убитый.
Так вот я что скажу вам. Приус то хоть и свежий, но пробег у него 400 тыщ и батарея мертвая, поэтому и слил он марку 2.5, а так бы порвал его как тузег грелку :-D
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
31
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
а ни каких утилей набрали,19 секунд - 135 км/ч вообще ппц
У меня марк за 12 секунд 130 набирает,простой JZ....
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
без разницы . . . главное что бы еХало!!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
неужели у ДВшников начинается просветление. что Марк с 2литрами - это неедущий овощь?
12
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
клёво, даже и не думал что приус с мощностью 76 л.с. такой резвый)) очень интересно послушать как напрягался мотор у приуса))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
какой я молодец, что отказался от покупки второго марка :D
ну а вообще - не показатель, если бы он (приус) заехал с машиной той же мощности (у марка наверняка уже коней 50 убежало) то слил, имха
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
2
12
Ответить
    
Сообщений: 32
ТУПОСТЬ!!! Не реальное сравнение!!!
3
7
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4
гибридный харек рулит!
6
2
Ответить
 
Европа-Азия
Сообщений: 159
voodoogtr:
в марке 2х литровом пол табуна сдохло уже от старости )))))) вот и прикурил у примуса. а вообще надо было устроить забег с подъёмом в гору, трогаясь с места. вот бы я поглядел как примус на одном электромоторчике в горку попытается тронуться и ехать )))))))))
При старте нога в пол у Приуса работают все двигатели, к тому же в гору он едет ох как не плохо. Проверено.
Европа-Азия
15
1
Ответить
    
СПб-МСК
Сообщений: 1173
зачем выкладывать видео, где какой-то молокосос на первых секундах выдает матершину? Вы что, бестолочи, вообще не смотрите что выставляете на всеобщее обозрение? Честно, не ожидал... хамство по отношению к слушателям.
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
20
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
столкнули лбами приусо- и марководов!!!
щас еще зубароводы с хондоводами подключаться)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
9
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
ZoniceS:
Двушечный марк это не марк вообще !!!)
Мда... вы слишком много кущать... А что же тогда двушечный марк если не марк?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
5
2
Ответить
 
Европа-Азия
Сообщений: 159
У Приуса только один небольшой косяк при старте, всегда включена антипробуксовочная система, из-за которой происходит притормаживание колес, получаются толчки. Но это только если сразу нога в пол до упора. Если нажимаешь плавно на газ, ускорение ровное и достаточно неплохое. Я своим Приусом уже много друзей заразил гибридоманией:)))
Европа-Азия
10
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Ха, маркушники отжатые. Им остаётся только прямоток ставить и хотя-бы бздеть.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
7
4
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Приус едет ))) 100% говорю )

GT авто под заказ www.rktmotors.com
10
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
1. на стенд! и провести замеры оставшихся коней у марковок
2. в приусе не 76 лошадей
3. хрень
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Все очень просто..
Сумарная мощность приуса 20 111л.с так заявляет производитель...Масса 1260.. по факту
у машины крутящий момент с 10-60 км.ч в районе 400н.м далее момент постепенно тает до 200н.м к 100км.ч и далее подхватывает 1.5 каторая выходит на 5500об. динамика уже не такая веселая. Хотя иногда по трасе обгоны на скорости 120 с 4 пассажирами получаются весьма резво даже доганяешь тех кто впереди тебя пошол на обгон))

В приусе 30 132л.с производитель заявил по факту машина резвее 20-ки в диапазоне 40-120
т.к электро мотор имеет иные характеристики и уже отдает момент на больший диапозон оборотов..максималка у 30-ки тоже выше 190км.ч Масса от 1290-1400.

В гору приус какраз идет очень бодро он не чувствует угол наклона...тянет как тепловоз уверенно набирая скорость
13
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Lucky.:
тут и сравнивать нечего. кроме заряженного гольф-класса у приуса нет конкурентов среди малообъемников.
Как нет? моей старой хонде с 1.6 любой приус вместе с атмо марками здуются уже со старта,а после 100 так вообще из виду петеряются.
2
27
Ответить
     
Сообщений: 254142
непонятное сравнение, зачем? для чего? с какой целью?
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Вот как ни крути - взял бы МАРКа! Даже при всей своей не любви к Правому Рулю! В сторону Приуса - ну как можно купить такой кошмарный по дизайну автомобиль? Вообще пох как он едет/не едет!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
8
26
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
К И Р П И Ч:
непонятное сравнение, зачем? для чего? с какой целью?
Согласен с вами, детский сад.
Nissan Terrano 1994г. TD27T
8
 
Ответить
   
Сообщений: 581
затестите одногодок 2.5 икса супротив тридцаточки 1.8!
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
12
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Так это давно вроде ясно, просто ещё раз подтвердили. Самому правда чаще приходилось проверять с аккордами атмосферными 2 литра, тоже отстают.
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
6
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 4518
Это доказывает не то, что приус едед, а то, что марк 2.0 ниедед!
... если ты впередиидущий.
4
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
да, марк не едит. сравнивали тут https://video.drom.ru/2598/
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17614
всё верно... приус везет нормально:)
А ещё сравните расход 2ки марка и приуса....
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
11
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Серега-Чита:
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Главное не тупить и понимать что у марка задний привод и соответственно и плюсы КПД рядного двигателя с 6-ю цилиндрами (в отличии от 4-х цилиндрового переднеприводного), теряется в кардане и редукторе, от этого и расход бОльший и динамика слАбже.
Покупали одновременно свежие калдину 98 го 2.0(140л.с.) и дружбан 98-го чайника 2.0 (140л.с.), поспорили и несколько раз стартавали, в итоге он мне ящик пива проиграл.
Ненужно говорить, то о чём только предполагаешь.
5
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
^Причё чайзер проиграл не корпус и не два, а приличное расстояние.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
повторяю: приора навозит марка
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
6
9
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Зачем эти гонки?)))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 535
Лучше 4ре марка чем один приус)
Интернет магазин автозапчастей! AVTOOBLAST.RU
Цены Вас удивят!Отправка в регионы!
8800250975семь
8
12
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
приус при максимальном разгоне и скорости бензинки сожрет в 2 раза больше , чем ваши любимые марковники!!! это при заезде хотя бы километров на 50! противопоказано приусу долго двигаться со скоростью от 140 и выше!!! ну а в городе все наоборот!
1
17
Ответить
  
Уссурийск-Москва
Сообщений: 263
В пределах города я и турбовым субарикам так нерв заворачиваю–мама не горюй. Конечно объем это гуд, но видели мы эти марки( И ТУРБО) в том числе, надрывающиеся и подпрыгивающие в городе-а уйти от меня не могли... По трассе правда больше 173 приусятина не едет, но ухабы глотает отлично. В плане крепости ходовы вообще ниЧтяк. Правда последний заезд Уссурийск-Хабаровск за 5.53 ч (от выезда до въезда) подкрылки стерлись об колеса:)). НО еслиб дороги получше были, то все было бы ок...
5
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Давайте еще Гранту с Импрезой вэдовой полторашкой сравним...
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
алекс тюмень:
приус при максимальном разгоне и скорости бензинки сожрет в 2 раза больше , чем ваши любимые марковники!!! это при заезде хотя бы километров на 50! противопоказано приусу долго двигаться со скоростью от 140 и выше!!! ну а в городе все наоборот!
Не согласен..Дружище 4 года опыта владения 20-кой...максимум он на 1л. более ест тоесть 6л.по городу
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Вот одно дерзкое видео... Рекомендую.. https://www.youtube.com/watch?f...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Двушечный марк не едет -это давно понятно его и королки полторашки вывезут. Причем расход такой же как на 2.5. Так что 2.5 рулит и пох на год
Форд Мондео 2.5 механика)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
мда,не буду с приусами зарубаться,надерутжеж)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
6
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 68
смотрим как руль держит человек во 2 заезде ... Полный фейспелм
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Приус едет,, гы - видимо на распродажу за батарейкой!
1
11
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
ну, теперь, видимо, мемом Дрома будет фраза "лучше бы Приуса взял"
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 797
ребята если у вас 2,0 и 2,5 литровые овощи едут O_O то о чем можно вообще говорить!
1
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Энто сравнение - все равно как хрен с морковкой сравнивать!
Разгон с места у 20-го примусяки сравнимо с "нетяжелой" авто с 1,8 и то до 60-70км/ч , далее он проигрывает. Опять же в каком состоянии батарейка на тот момент? Если сиреневая, то кое-как стартует, если зеленая - готов всех порвать (с места).
Запомните, что примус - это машина для экономии топлива, не более! А то, что с места хорошо берет, так у электромотора "вялых" низов нет (мат.часть).
Это машина для экономии топлива и не более (особенно в городском цикле езды), это не гонка!
Налейте всем этим авто 5л.топлива и пустите по городу, к примеру как "по-магазинам", так эта 20-а объедет обеих в 2 раза минимум.
P.S. Недавно очень торопился (по трассе) около 70 км по дальности, и все время держал 135-145км/ч, показало ровно 7л. (АИ92) на 100км. А тем 2 маркам слабо?
Примус 20S 2005.06
15
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
JZ сила! JZ рулит! JZ решает! :)
9
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Ниедет приус, у меня даже хонда быстрее.
Когда тапку ф пол ему даешь, такое чувство что сейчас порвется от натуги - приус в городе тошнить.
Alexysas:
Энто сравнение - все равно как хрен с морковкой сравнивать!
Ваще не удивил, Хонда моя жрет столько же.
4
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Andres_SS:
Ниедет приус, у меня даже хонда быстрее.
Когда тапку ф пол ему даешь, такое чувство что сейчас порвется от натуги - приус в городе тошнить.Ваще не удивил, Хонда моя жрет столько же.
у меня тоже хонда жрет не многим больше приуса: трасса от 4,7 литра, город от 6,5 литра
Пусть всегда и всем будет хорошо))
3
11
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
Ниедет приус, у меня даже хонда быстрее.
Когда тапку ф пол ему даешь, такое чувство что сейчас порвется от натуги - приус в городе тошнить.Ваще не удивил, Хонда моя жрет столько же.
Хорошо, трасса не конек примуса. А город?
Если борзеть, но по знакам - то 5л./100
Обычно - 4,5л./100
Если тошнить в стиле "а ля пенсионер" то и 3,5 бывает (обычно 3,8-4,0).
А как там Ваша хонда?
Примус 20S 2005.06
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Alexysas:
Хорошо, трасса не конек примуса. А город?
Если борзеть, но по знакам - то 5л./100
Обычно - 4,5л./100
Если тошнить в стиле "а ля пенсионер" то и 3,5 бывает (обычно 3,8-4,0).
А как там Ваша хонда?
Наша хонда зато едет. В городе 8-9 расход.
Не могу я тошнить.....
4
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Alexysas:
Хорошо, трасса не конек примуса. А город?
Если борзеть, но по знакам - то 5л./100
Обычно - 4,5л./100
Если тошнить в стиле "а ля пенсионер" то и 3,5 бывает (обычно 3,8-4,0).
А как там Ваша хонда?
По городу, даже по Москве много не наездиешься - разница в день получается 90-120руб, получается что ее вовсе нет
1
5
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
Наша хонда зато едет. В городе 8-9 расход.
Не могу я тошнить.....
Если Ваша хонда "едет" и не по знакам, то Вы уважаемый потенциальный убийца, как владелец средства повышенной опасности (пожалейте пешеходов, среди них может оказаться и ваш ребенок к примеру).
А если это "едет" по знакам, то примус все равно Вас сделал (по расходу, и старту с места, т.к. до 60-70 эл.мотор "рвет")
Примус 20S 2005.06
6
4
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 6
А я с утрица ХОНДУ АКОРД сделал, так приятно
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Alexysas:
Если Ваша хонда "едет" и не по знакам, то Вы уважаемый потенциальный убийца, как владелец средства повышенной опасности (пожалейте пешеходов, среди них может оказаться и ваш ребенок к примеру).
А если это "едет" по знакам, то примус все равно Вас сделал (по расходу, и старту с места, т.к. до 60-70 эл.мотор "рвет")
Кому нибудь рассказвай что ты приору рвал, случилось один раз тягался с приусом на ленинградке, удивил он - т.к. с трудом его обьехал, до 60, берешь передачу пониже и все.
Я знаю кто и на 40-60 кмч потенциальный убийца за рулем, так что не ровняй по себе всех.
На 90 руб сделал, я лучше больше зарабатывать стану.
Рвет - бггг, смотрел я себе приуса.....
2
8
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
По городу, даже по Москве много не наездиешься - разница в день получается 90-120руб, получается что ее вовсе нет
Уважаемый, просто поверьте (Вы видимо не ездили по пробкам на примусе), когда тащишся по длинной-предлинной пробке летом с включенным кондиционером и мотор стартует раз в немного минут, а остальное время тупо катишся на эл.моторе надеюсь Вы поймете (среди чадящих вокруг в этот момент други авто)...
Примус 20S 2005.06
7
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
Кому нибудь рассказвай что ты приору рвал, случилось один раз тягался с приусом на ленинградке, удивил он - т.к. с трудом его обьехал, до 60, берешь передачу пониже и все.
Я знаю кто и на 40-60 кмч потенциальный убийца за рулем, так что не ровняй по себе всех.
На 90 руб сделал, я лучше больше зарабатывать стану.
Рвет - бггг, смотрел я себе приуса.....
А тот примус знал, что ВЫ его рвали в тот момент? Может, он тупо ехал куда ему нужно было? :)))
Примус 20S 2005.06
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
не верю. У меня сотка 2л не beams. хотелось бы тоже потягаться. вызывайте- вызовусь.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Или хотя-бы тоже оператора в приус посадили чтобы более менее равнозначно по весу было!
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
andrey878:
не верю. У меня сотка 2л не beams. хотелось бы тоже потягаться. вызывайте- вызовусь.
Вы уважаемый, хотите мерятся на расход или разгон?
На разгон тут литраж рулит, а на расход увы, но не Вы...
Примус 20S 2005.06
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Alexysas:
А тот примус знал, что ВЫ его рвали в тот момент? Может, он тупо ехал куда ему нужно было? :)))
Знал, до 120 зо мной гнался :))) Весь поток спокойно ехал, мы тягались (ленинградка огорожена).
Сестричка моя, например, умудряется во дворе на рав4 бампер разбить, поэтому все индивидуально.
Да, по пробкам, согласен, я в общем то до сих пор хочу приуса, только жду когда они поедут! Хочу 30-й протестить.
Кстати по теме, с 1 г марк может и не едет, но какой он комфортный - тут опять же полная противополжность 20-му приусу (пластик хуже даже чем в хонде).
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Alexysas:
Вы уважаемый, хотите мерятся на расход или разгон?
На разгон тут литраж рулит, а на расход увы, но не Вы...
Я понимаю когда бенз стоит 80 рублей за литр, но когда он стоит 25-30, Вы на всем так жестко экономите???? На еде, комфорте, удовольствиях????
2
3
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
Ну мож такой "гончик" был, а мож решил не связываться. Опять же Вы перешли на сравнение с примусом на пластик и комфорт. Да, у примуса пластик хреновый, да и шумка *****.
Не забывайте для чего он был создан - экономии топлива... (делайте выводы)...
P.S. 30-ка в сравнении с 20-кой Зверь (и бенз. и эл.мотор - читайте мат.часть и отзывы)
Примус 20S 2005.06
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Yonah:
И еще тут пишут, что мяк старый и убитый. Так вот я что скажу вам. Приус то хоть и свежий, но пробег у него 400 тыщ и батарея мертвая, поэтому и слил он марку 2.5, а так бы порвал его как тузег грелку :-D
Ну и нафиг он тогда нужен с дохлой батарейкой?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Graf 84:
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.
Приус хера с два покажет такую экономию :)
у примуса вроде как в городе такой расход, а трасса ещё меньше
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
как говорится;"Солдат,ребёнка не обидет" - запоминаем такое.
1-ый заезд.а здесь почти наоборот:"Ребёнок[Primus] - дедушку[Марковка] обидел/наказал",
2-ой старт.получился как раз;"Солдерс - ребёнка обидел".

ps.а теперь без шутил,по чесноку - сравнительный тест не в тему.
как можна сравнивать - разных состояний и класса Авто.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Andres_SS:
Наша хонда зато едет. В городе 8-9 расход.
Не могу я тошнить.....
Хонда едет, с одним водителем и на пустом баке, двух трех человек и она уже не только не едет, но и тормоза становятся хреновые.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
2
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
Я понимаю когда бенз стоит 80 рублей за литр, но когда он стоит 25-30, Вы на всем так жестко экономите???? На еде, комфорте, удовольствиях????
Экономия топлива на самом деле не самый главный признак настоящего "приусовода".
Во первых - надежность. Навесные агрегаты, свойственные обычному авто, которые отсутсвуют как таковые в "примусе": стартер, генератор, компрессор кондиционера, насос гидроусилителя (все заменено электрическими или аналогами уж с очень большим ресурсом, уж чего, а японцы по электроники молодцы).
В продолжение надежности - батарея - наши кулибины уже научились дефектовать отдельные элементы (читай чинить батарею без полной замены).
В продолжение надежности - при соблюдении 3 правил: "без бензина не ездить", "без эксплуатации раз в 2 месяца включать машину", "в зиму не оставлять на стоянку с пустой батареей", электронная часть машины почти неубиваема.
Бонус для СИБИРЯКОВ - практически гарантированный запуск при -40С (проверенно лично неоднократно), без предварительного подогрева двигателя.
Примус 20S 2005.06
8
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Двушный марк прям удивил...

Да хотя...сравивать нашли чё...лохматый марк и новый приус...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
JEFRIS:
у меня тоже хонда жрет не многим больше приуса: трасса от 4,7 литра, город от 6,5 литра
Пишите средний расход на бак, а не "ОТ", по набежали сказочники на сивиках :)), по трассе одинаково жрут они примерно, по городу сивик в два раза больше и это если тошнить.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
NEMESIS:
ага я тоже про Илюху Антипиндоса вспомнил и его троллейбус Приус который вообще всех порвал в дрэге )
Увы в живую там не был, но отчеты видел и читал :)
 
 
Ответить
  
Ирк. и обл.
Сообщений: 433
И сёравно Марк лучче! Хоть примус будет 1 л на сотку хавать.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
ChaserlenD:
И сёравно Марк лучче! Хоть примус будет 1 л на сотку хавать.
Только если турер V, иначе обычная машина.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Andres_SS:
По городу, даже по Москве много не наездиешься - разница в день получается 90-120руб, получается что ее вовсе нет
Зато залил бенза на 500 рублей и катаешься неделю-две по городу :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
конечно марк куда лутше)а вообще лутше ИКС!
2
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Brunko:
Ума палата! Они бы еще сравнили кресту 78 года 2.0 и короллу 1.5 без пробега года 2012... Годы выпуска разные, разное состояние ДВС и износ соответственно разный!
Марк мог быть отжатым, и приус свеженький.
Что значит свеженький. Он в России всего 2 месяца. Минимум ему уже 3 года, так как 20-ка выпускалась до 2009 года
 
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
kolbert:
Пишите средний расход на бак, а не "ОТ", по набежали сказочники на сивиках :)), по трассе одинаково жрут они примерно, по городу сивик в два раза больше и это если тошнить.
И то верно. Если считать "от" то местам мой машинко кажет 99 км/л - что соответсвует 1 л./на 100 км. И что по этой цифре мне свой расход казать??? ;))) Так я так всех цивиков уделаю! ;)))
Примус 20S 2005.06
4
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Димыч55:
Как нет? моей старой хонде с 1.6 любой приус вместе с атмо марками здуются уже со старта,а после 100 так вообще из виду петеряются.
Ну-ну,
сначала факты - где видео, а то опять одни слова!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tirrana:
Ну-ну,
сначала факты - где видео, а то опять одни слова!
У него B16a мотор стоит :)) А сивика с к20 вообще мало че объедет :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
Andres_SS:
По городу, даже по Москве много не наездиешься - разница в день получается 90-120руб, получается что ее вовсе нет
По расходу. Отчет давнишний, но мой (и на чем сейчас езжу), это когда я есчо на экономию глядел... :))) https://forums.drom.ru/hybrid-e...
Примус 20S 2005.06
1
 
Ответить
  
Уссурийск-Москва
Сообщений: 263
Сегодня в Ха около набережной видел порше панамера, на крыле гибрид написано.... Жаль что он DROM не читает....
Споры спорами, а тот кто ездил на гибридах, следующим авто гибрид берет (или хочет взять). Только 25-30% не берет снова гибрид (наверное на ремонт попали ИМХО). Не помню где читал, это было исследование Американского рынка.
Владею примусом 20 и ТЛК 100. После Крузака от примуса не только не тошнит, но и по приколу погонять. Меня очень вставляет. Хотел легковой тачкой себе GS 300 прикупить, но почему-то 30 приуса хочется сильней.....
PS. Расход, кстати, что на приусе, что на крузаке - одинаковый. До Комсомольска с Ха и тот и тот бак выедает....)))))
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
GROM_IRK:
В ИРкутске уже давно эти тесты провели,и доказано что Приус едет, как и YVR турбовая(бешаная табуретка). Все конечно относительно...Но что на первом заезде эти аппараты всех удивили это точно
YVR турбовая это вообще жесть, я покатался на такой, потом в депрессии ходил, что моя двухлитровая Primera не едет)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1528
началось все с товарищеской встречи вечерком, решили ради интереса затянутся, сняли, выложили отчет в региональной, а администрация дрома на всю страну))

Сей эксперимент был, чтобы развеять миф о том, что приус вывозит 2.5 марка. 2х литрового ради прикола поставили, ясно было что сольет. Года берут свое, отрицать не буду, двиг очень отжатый, причем с небольшой неисправностью, зажаты клапана.

Короче, приус едет достойно, для своего класса очень даже. Но марка 2.5 он НЕ делает. Ради этого и был поставлен эксперимент.

И еще такой момент. Маркам по 17-19 лет....а как думаете, приусы столько времени проживут? думаю врядли....
-----------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
8
 
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
это розжиг) имхо)
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
kolbert:
Зато залил бенза на 500 рублей и катаешься неделю-две по городу :))
я на фокусе две недели катаюсь на 1000 руб с вкл. климатом, не тошню... считаю это нормально.
2
4
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
"Toyota Mark II в кузове GX90, объем двигателя 2 литра, максимальная мощность 135 л.с"

Да там две трети табуна давно разбежались!

И какого он 5 лет в России??? Распил?????
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
slavcheg:
это розжиг) имхо)
Да давно уже...
Субароводы vs Приусоводы. Давным давно, в далекой галактике (сериал звездные войны), продолжение следует... ;)))
Примус 20S 2005.06
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1528
ziclon.b:
"Toyota Mark II в кузове GX90, объем двигателя 2 литра, максимальная мощность 135 л.с"
Да там две трети табуна давно разбежались!
И какого он 5 лет в России??? Распил?????
нет. он привозился в 2007 году, тогда еще не знали что такое распилы и каркасы. Это обычный конструктор, который снималось/ставилось навесное и ходовка.
-----------------------------
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
soarer76:
Споры спорами, а тот кто ездил на гибридах, следующим авто гибрид берет (или хочет взять). Только 25-30% не берет снова гибрид (наверное на ремонт попали ИМХО). Не помню где читал, это было исследование Американского рынка.
а ты не читал где-нить, что в во многих штатах есть налоговые поблажки для владельцев гибридов, вот и любят они там. В Европе таких поблажек нет, поэтому и любящих природу значительно меньше. В Японии вон, стоило убрать льготы для гибридоводов, так продажи их сразу рухнули.
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12
daedal:
А меня удивляет, что большинство, кто ведёт споры про разные авто - это едет, это не едет.. это низкая, это высокая.. хотят что бы авто не потре***л бензин.. или в худшем случае 2-3 литра на 100 км.. имел мощьность 500 л.с. разгонялся до 100 за 4-5 сек. мог проехать по любому болоту и прочему бездорожью.. Про остальное даже говорить не стоит...
Так ты ж субаро описал!)))все хотят субаро??)
2
 
Ответить
  
Уссурийск-Москва
Сообщений: 263
Nachtwandler:
а ты не читал где-нить, что в во многих штатах есть налоговые поблажки для владельцев гибридов, вот и любят они там. В Европе таких поблажек нет, поэтому и любящих природу значительно меньше. В Японии вон, стоило убрать льготы для гибридоводов, так продажи их сразу рухнули.
Нет, не читал. Но свежий приус охота... Кстати, еще думаю про СТ200h и GS450h( на налог и бензин деньги есть), HS250h почему-то не вкатывает.
Приус берет меня не только экономией, но и не плохим комфортом. У меня G компл., и сильных проблем с шумами не испытываю. Хотя разница с дохлыми компл. может и миф.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Сегодня ночью гонял на Приусе, действительно едет лучше чем мой бывший двух литрович марк
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
8
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Можно долго спорить, хорош приус или плох... но один факт на лицо... машина никого равнодушным не оставляет)) И это очень важно, лучше быть вот такой спорной машиной, чем какой-нибудь серой массой из железа и пластика, а-ля авенсис или камри, про которые и сказать-то нечего)

И приус я думаю скоро переплюнет марк по цитируемости на этом сайте =)
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
9
1
Ответить
     
VL
Сообщений: 2923
Марк едет,приус едет за марком !)
5
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Оказывается не только Субары ниедут, но и марки тоже.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sergey_999:
я на фокусе две недели катаюсь на 1000 руб с вкл. климатом, не тошню... считаю это нормально.
У меня знакомый на СТ200 полтора месяца катается на баке и дальше че?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1528
Гипнокот:
Оказывается не только Субары ниедут, но и марки тоже.
2 литра это не марк...а лишь оболочка марка. Настоящий марк-это когда под капотом 1 или 2 джей=)
-----------------------------
1
1
Ответить
  
Уссурийск-Москва
Сообщений: 263
kolbert:
У меня знакомый на СТ200 полтора месяца катается на баке и дальше че?:)
Как, кстати, 200h? А то думаю, что взять...
 
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
примус гонко...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7436
удалили:)))))ну ладно,убольали!марк типа едет!!!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
1
Ответить
    
ужЭ не город
Сообщений: 37
Серега-Чита:
Сам то понял, что написал? БЭМС в марках стоит с 98 года!
Соотв. в 110 стоит БЭМС, сам себе противоречишь!
я уточнил что возможно НЕТ! А что написал-Я понял!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
soarer76:
Как, кстати, 200h? А то думаю, что взять...
Если низкий клиренс, маленький багажник, на задних сидениях мало места, не смущает :) То надо брать :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Xperts:
Приус не догонит марка в 110м кузове с двигателем 2.0, проверенно...
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
доказательства! Опять пустые слова!
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
марк толком никогда и не ехал, понты одни.
4
4
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Andres_SS:
посмотри рестайлинг с 2006 года, там другой пластик
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
kolbert:
У меня знакомый на СТ200 полтора месяца катается на баке и дальше че?:)
Кататься можно хоть цельный год из гаража (только выехать) и обратно и кричать про это.
Покажи расход хоть на 1000 км и расход при этом. Остальное, это все пустобрехня и не более того.
Примус 20S 2005.06
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Alexysas:
Кататься можно хоть цельный год из гаража (только выехать) и обратно и кричать про это.
Покажи расход хоть на 1000 км и расход при этом. Остальное, это все пустобрехня и не более того.
У меня 500 рубасов хватает на 350-380 км сейчас, меня это устраивает, а верит кто-то или нет, мне пофиг :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
soarer76:
Согласна, мой отец купил новую камри, 2,4 л. До того был убитый 10-й приус. На тот момент шибко не раздумывал между 30-м приусом и камри - быстро определился (правда, он 20-ку не юзал, даже в ее салоне не сидел).
Так вот, когда я себе 20-ку брала, он много ворчал - дорого, зачем?.
А сейчас вздыхает, при любой возможности (и даже без объяснения причины) пересаживается на мой приус - все ему по кайфу (а на камри третий год катает). Разница, говорит, лишь в том, что приус поуже в салоне и подвеска по жестче.
А из-за руля не вытащишь, как ребенок радуется)))))
11
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Sergey_999:
я на фокусе две недели катаюсь на 1000 руб с вкл. климатом, не тошню... считаю это нормально.
а скока километров в 2 недели - сто?
1
 
Ответить
   
ростов
Сообщений: 671
khalal:
не понимаю чего сравнивать. 2х литровый марк сливает ладе приоре.
Не знаю какой марк у тебя был, у меня 100 бимс приору делал! ! !
Athlet 2005
2
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 22
Yuk:
Можно долго спорить, хорош приус или плох... но один факт на лицо... машина никого равнодушным не оставляет)) И это очень важно, лучше быть вот такой спорной машиной, чем какой-нибудь серой массой из железа и пластика, а-ля авенсис или камри, про которые и сказать-то нечего)
И приус я думаю скоро переплюнет марк по цитируемости на этом сайте =)
Браво, думаю, уже переплюнул. А по эмоциям и подавно
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Судя по спорам, тест приуса и дизельного гольфа будет иметь большой интерес.
Затестите по расходу(общему расходу финансов на содержание), динамике(особенно) и адаптации к нашей зиме, вот это будет очень интересный тест))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5401
Sergey_999:
я на фокусе две недели катаюсь на 1000 руб с вкл. климатом, не тошню... считаю это нормально.
уважаемый причём тут сколько недель,пробег надо писать
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1081
ander387:
Когда приус слил, у него зеркала не были сложены )))
А когда он марка дернул, то сложил так предусмотрительно )))
В первый заезд приус ссал и думал, что в зеркалах он ничего не увидит, но потом приобрел уверенность в своих силенках))) и раскрыл их, мечтая любоваться НОРМАЛЬНЫМ марком в них, но не тут то было)
1
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 437
Graf 84:
4S на короне бочке.
92-й бенз, по трассе 500 км при скорости 90-110 км/ч средний расход составил 6,2 л.
Приус хера с два покажет такую экономию :)
ниссан ад с yd22 Владивосток-Хабаровск 700 км на 40 литрах солярки при 90-120 км/ч и работающем кондиционере, расход менее 6 литров. Корона ниедет! ))))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
У меня 1.5 литра, 2-х литровый марк меня с места не объедит., как и Хонда СтепВагон 2.0 и Нонда Стрим 1.7, проверено. 2.5 Литра марк и Виндом уходят.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
А интересно какая будет ситуация если против марка 2.0 будет Эстима 2.4л гибрид
2
 
Ответить
  
Сообщений: 447
о как фанаты *****марков разнылись
то у них марк - гонкомобиль, а тут как приус его сделал - так это "неправильное" сравнение или марк отжатый
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1528
andzel2000:
А интересно какая будет ситуация если против марка 2.0 будет Эстима 2.4л гибрид
проверял лично, ноздря в ноздрю. Одинаково едут. Естима тяжелая
-----------------------------
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
Вот разгон Приуса 20 0-140 , бенз95, квотер 17,2 сек. https://www.youtube.com/watch?v...
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
Народ, ну вы хоть Характеристики гляньте, а потом пишите про то как Приус в горку не поедет. Кому интересно, найдите инфу по крутящему моменту у Приуса, для Марка можно глянуть тут https://catalog.drom.ru/toyota/...
Toyota Prius - правильный конь!..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Здесь дело вообще не в лошадях, а в крутящем моменте. У ДВС максим. крут. момент приходится в среднем на 3000-5000 об/мин (бенз. двиг.). А у электродвигателя максимальный момент приходится с нуля оборотов, отсюда и динамика. (кстати у парового двигателя момент тоже с нуля максимальный). Как сейчас помню из института))
1
 
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 58
Ребята в марковнике 2.0 недоставало в двигателе пару свечей зажигания.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
sneg844:
Ребята в марковнике 2.0 недоставало в двигателе пару свечей зажигания.
Да там и двигателя не было, педальный привод :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
смысл сравнивать разного класса авто???

сравните марка с мустангом...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Тест ни о чем.Сравнили древний марк со свежей машиной.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2871
Хотяб с моей. Grande 2.0 1G-FE BEAMS 160л.с.
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Понятно что марк с 2.0 не для гонок, а для долгой и надёжной эксплуатации, но вот особенно поражает что вроде объёму то всего на пол литра больше(в марке с 2.5), а какая калосальная разница в динамике!!! Браво JZ!!!
Даже незнаю какой другой авто того же класса с 2.5 атмо сможет что то противопоставить...
2
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
vzm:
Любой электромобиль "сделает" на разгоне авто с ДВС при прочих равных условиях ( мощность, масса и т.д.). За счёт того, что на трансмиссию с 0 км/ч подаётся сразу весь максимальный момент. И нет прерываний на переключение передач.
Потверждаю.
У нас была гибридная хонда,так помню на светофоре гонялись с лексусом,так хонда с 1.3 двиглом уходила,но только не надолго.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
2
1
Ответить
CTM
  
Кемерово
Сообщений: 270
Mark 2 с Q7 v12 6.0 TDI Поставьте) Тоже весело будет.
1
2
Ответить
     
Наро-фоминск
Сообщений: 76
" Вообще смешно! Взрослые дети, кто быстрее, нашли настоящие спорт кары - и мусолят тему!!!"
2
 
Ответить
CTM
  
Кемерово
Сообщений: 270
ГУСАР:
" Вообще смешно! Взрослые дети, кто быстрее, нашли настоящие спорт кары - и мусолят тему!!!"
Точно)
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Tirrana:
а скока километров в 2 недели - сто?
да вот представь, заправляюсь на 1000 руб и проезжаю 100 км :D :D :D lol
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
приус молоток
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
дык 2 литровый марк не едет
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
интересен опрос, господа! только 27% респондентов знают что такое гибрид на самом деле, а 65% - вообще не в теме! какой водород?, какая солнечная энергия, люди, неужели вы все настолько темны и невежественны?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1528
к тем кто говорит нахрена поставили машины разных классов, еще раз повторюсь, мы сделали любительский заезд для себя, и для узкого общения на владивостокской ветке, не знаю на кой хрен администрация дрома выложа эту новость как какую-то научную сенсацию. Действие это даже не планировалось, просто увиделись с друзьями и решили прокатится, мы даже не готовились, топливо обычное 92 на всех тачках было.
-----------------------------
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
~MAKC~:
к тем кто говорит нахрена поставили машины разных классов, еще раз повторюсь, мы сделали любительский заезд для себя, и для узкого общения на владивостокской ветке, не знаю на кой хрен администрация дрома выложа эту новость как какую-то научную сенсацию. Действие это даже не планировалось, просто увиделись с друзьями и решили прокатится, мы даже не готовились, топливо обычное 92 на всех тачках было.
Не оправдывайся) Всё по теме!!!
Раскрыли глаза 70-и процентам дромовцев на динамику приуса!
PS В следующий раз откопайте гденить гольфа с дизелем, тогда будет вообще жарко))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Хочу приус 3.0 литра ))) такой выпустят возьму, пусть едет как Феррари и жрет как приус и налог 1500 в год
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
T_O_N_Y:
Пускай с Марк Х зарубятся 3.0- Приус откурит по полной))))))))
пускай твой 3 л. марк с вейроном зарубятся. Марк откурит по полной... чушь сказал? Вот такую же чушь сморозил и ты!
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
3
 
Ответить
    
Тулун, Иркутская об
Сообщений: 54
Что то как то слабенько разгонялся марк что 2, что 2.5, убитые в хлам как будто, до 134км за 20сек. у меня жигуль 2107, 90 года с 1,5 движкой и 4 ступ коробкой до 140 быстрей ходил, дальше передачу просит )))) и Есть ли смысл сравнивать заднеприводной авто, с передним приводом, при одинаковых движках задний будет мягко говоря не ехать. ;)
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
Серега-Чита:
Какая глупость! Учите матчасть!!!
Как авто с 4 цилиндрами может объехать авто с 6 цилиндрами, даже при равном объеме?
Со старта конечно бочка уйдет, но потом Марк догоняет и обгоняет! Проверенно и не раз!
Передне приводная бочка с 3S-fe 2 литра объедет 2-х литровый марк, это как пить дать. А бочка с 3S-Ge 2-х литровым объедет 2,5 марк.
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
Virus22:
Что то как то слабенько разгонялся марк что 2, что 2.5, убитые в хлам как будто, до 134км за 20сек. у меня жигуль 2107, 90 года с 1,5 движкой и 4 ступ коробкой до 140 быстрей ходил, дальше передачу просит )))) и Есть ли смысл сравнивать заднеприводной авто, с передним приводом, при одинаковых движках задний будет мягко говоря не ехать. ;)
141 он ехал через 20 секунд. Он с 10 секунд стартанул. Да и с чего вы взяли что 2500 марк должен ехать быстрее ? У него по паспорту с завода разгон до 100 за 10,2сек.
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
usarussia2:
Понятно что марк с 2.0 не для гонок, а для долгой и надёжной эксплуатации, но вот особенно поражает что вроде объёму то всего на пол литра больше(в марке с 2.5), а какая калосальная разница в динамике!!! Браво JZ!!!
Даже незнаю какой другой авто того же класса с 2.5 атмо сможет что то противопоставить...
Скайлайн rb25, inspire 2,5, Diamant 2,5 , bmw 325i 2,5 , и т далее.
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1578
JapanFriend:
не если yrv заправить 92 бензином, может и так.
а на 98 он сотню на 8.5сек набирает, что даже JZX90 за ним не угнаться
Вот что за чушь вы тут пишите. Вот реальные ЗАВОДСКИЕ цыфры по приусам. В 20 кузове 1,5 мотор до 100 км в час едет за 13,4 секунды. В 30 кузове с мотором 1,8 до 100 км в час за 10,4.
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть
2
6
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
MarkII 2.0 - вообще ни едет....
Kluger MCU25
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
G limited:
Скайлайн rb25, inspire 2,5, Diamant 2,5 , bmw 325i 2,5 , и т далее.
Сивик 2 литровый :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
Ха! Виртуально , до 140км/ч моя 20ка на 1сек быстрее Mark II 2.5 литра . Кто не верит - секундомер в помощь))) https://www.youtube.com/watch?v...
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))
2
1
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
MikSet:
Значит все таки в той аварии, где феррари были, приус не просто так фигурировал)
Аха ха ха !!!!!!! +5
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
да смогуи ли морковники оправится от такого удара. дром ту не прав нельзя ругать священную корову )))))))))0
ищите радости даже в мелочах
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
Tamerlan79:
да смогуи ли морковники оправится от такого удара. дром ту не прав нельзя ругать священную корову )))))))))0
У меня сосед быстро оправился - продал марка как во втором видео и купил приуса20.
Понадобилась всего разок прокатить в боевом режиме.
Alfa Romeo Alfetta 116 1981 ))) Toyota Prius Hybrid NHW20 G 2003 )))
3
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 33
MarkII 2.0 - ни едет... вообще ни едет...
Хотя традиционно ))
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
У меня был 2-ух литровый сотый чайзер, после него пересел на приус. Разницу в разгоне почувствовал сразу в пользу приуса.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Я на своем Марке 100 кузов мотор BEAMS 98 год, заезжал с примусом, первые 15 метров нос к носу, а потом Марковник уверенно уходит вперед и у примуса уже никаких шансов!!!
 
1
Ответить
 
Абаза
Сообщений: 7150
carleone:
ндяяя древний марк с отжатым двигателем и новенький приус. Нашли че сравнивать!!
Если этот приус и сравнивать, то с алионом этого же года.
и
Обгонит аллиона нех делать, проверено!!!
Infiniti FX35 s50
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
~MAKC~:
нет. он привозился в 2007 году, тогда еще не знали что такое распилы и каркасы. Это обычный конструктор, который снималось/ставилось навесное и ходовка.
Пипец сравнили отжатую двушку которая новая то и не ехала, а приус свежий..
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
предлагаю собирать приусоводов и заезжать с 100 и 110 2,5 и 2,0 бимсами и сотреть кто и кому сольет сколько..
110 Маркуша, 2,5 литра..
100 Chaser 1jz 2.5 был.
денег много не бывает, предела тюнингу то же:)
 
 
Ответить
 
Абаза
Сообщений: 7150
crazymex:
Пипец сравнили отжатую двушку которая новая то и не ехала, а приус свежий..
Ты на объём соперников посмотри...
Infiniti FX35 s50
1
 
Ответить
  
Дальний восток и Восточная
Сообщений: 16215
vrun705:
Но это не гонка после 2-3 стартов в пол батарея перестает отдавать максимум мощности и приус теряет 10-30% мощности..
Вот это бред. Послушай гибридовода со стажем.
ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ...
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Гонко!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Дальний восток и Восточная
Сообщений: 16215
crazymex:
Пипец сравнили отжатую двушку которая новая то и не ехала, а приус свежий..
Пипец, не надо искать оправданий марку.
У машины почти в два раза больше лошадей, а вы ноете, "воот, приус то свежий" . И между прочим у приуса масса тяжелее, всего на 10 кг, но все же.
Тоже мне причина. Я ездила и на самурае и на приусе. Год не показатель совершенно. Приус действительно "делает" двушку. Но 2,5 уже конечно ему не по силам. Хотя если выставить Приус в 30ом кузове, то все може быть)) у него 1,8 литра и лошадок поболя))), мож и догонит))
ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ...
5
 
Ответить
  
Дальний восток и Восточная
Сообщений: 16215
[quote=Satana-Yamaha]Гонко!)[/ quote]

да нет)) , я имею ввиду что мощность падает. это не так))
ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
[_mAx:
]ВСЕ БЕРУ САМУРАЯ 2.5!!!!!!!!!
мне тоже понравился и салон и динамика ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
 
Абаза
Сообщений: 7150
Juli:
Пипец, не надо искать оправданий марку.
У машины почти в два раза больше лошадей, а вы ноете, "воот, приус то свежий" . И между прочим у приуса масса тяжелее, всего на 10 кг, но все же.
Тоже мне причина. Я ездила и на самурае и на приусе. Год не показатель совершенно. Приус действительно "делает" двушку. Но 2,5 уже конечно ему не по силам. Хотя если выставить Приус в 30ом кузове, то все може быть)) у него 1,8 литра и лошадок поболя))), мож и догонит))
+многа
Infiniti FX35 s50
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Уже давно представлены разработки двигателей для авто заменяющие бензиновые(экономичнее, резвее, экологически безопаснее). Им не дадут продвижения, может пострадать экономика нефтедобывающих производств и стран, реализующих нефть на мировом рынке. А так бы уже давно на воде или аккумуляторных батареях ездили.
2
 
Ответить
барнаул
Сообщений: 3
тест ни о чем!!!!! нашли что сравнивать ЛЕГЕНДУ и батарейку!!!!!
Марка поушатанней не могли найти для теста...ухоженный марк шансов не оставит приусу...вот кстати такие как вы тему про правый руль и развиваете...мол регистрацию запретят....я лучше буду ездить на праворуком МАркуше и кайфовать душой, а не на этом га.не...Вот едите вы на своем приусе по городу..едите и едите...приус и приус и что...а если на Марке ухоженном...колеса на 18.обвес. лоб закатан...едишь и кайфуешь...мужики едут на мерсах,лексусах и др...дорогих авто и таращатся на марка..прям аж взглядом провожают...а на приусе вы как на мосвиче!
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
приус лучше это факт....а эти сталинские марки отдыхают!!!!!!!!!!!а у кого есть бабло на бенз и не жалко, катаются на мерсах и лехусах
Caldina ZZT241
Toyota Premio-новенькая, только с Ипонии.
7
4
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Денис Лукьянов:
Ага, теперь будут говорить.
Вместо: "Лучше бы марка взял" и "Лучше бы приус взял"
А постарее машин для тест что, не нашлось? Найдите новую малолитражку 1.5 - 1.6 и сравните.
Лично был свидетелем - загнались на 402 м Приус 20 б/у (год точно не знаю где-то 2005-06) и Калина-спорт 1,6 новая... Приус на 1,5 корпуса легко обошел, практически с самого старта. Водила Калины был в некотором шоке, хотя до этого посмеивался будучи абсолютно уверенный что Приус овощ.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 87
Двухлитровый просто был труп.
Солнечный день в ослепительных снах.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 57
майк кирпич:
тест ни о чем!!!!! нашли что сравнивать ЛЕГЕНДУ и батарейку!!!!!
Марка поушатанней не могли найти для теста...ухоженный марк шансов не оставит приусу...вот кстати такие как вы тему про правый руль и развиваете...мол регистрацию запретят....я лучше буду ездить на праворуком МАркуше и кайфовать душой, а не на этом га.не...Вот едите вы на своем приусе по городу..едите и едите...приус и приус и что...а если на Марке ухоженном...колеса на 18.обвес. лоб закатан...едишь и кайфуешь...мужики едут на мерсах,лексусах и др...дорогих авто и таращатся на марка..прям аж взглядом провожают...а на приусе вы как на мосвиче!
Судя по всему, мой выбор в сторону приуса очень правильное решение. Буду ка я ездить на своем, как Вы говорите, "га.не" и радоваться...за ваш "союз" с заправками, за побеги по магазинам в поисках "колхозных тюнингвыделителей". Истинная красота в строгости и качестве. Ну а, как говорится, на съэкономленные мною на бензине деньги, по совету моих друзей (и совместно с ними) выпью я пивка. И мне глубоко ***** на мнение остальных экспертов которые так и не поняли что такое приус. Он мне нравится!!! А остальное-пустое. Никого обидеть не хочу, не говорите на лунохода гадости и будет вам счастье... Насчет теста:какая разница через 20 минут я буду в намеченном месте или через пол часа. Главное, что доеду в полной безопасности на своем гаджете (ну если только на пути не будет пытающихся доказать свою крутость своей тупостью). Уважайте друг друга на доргах.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
12
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
and-pika:
А мне все равно!
также
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
ИМХО Марки и Приус разные классы машин, да и вообще покупатели у них разные!
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
Ну и на последок...
Уважаемые любители марководов, задумайтесь вот над чем - спустя некоторое время чем будут дышать наши дети??? Только не говорите что катализатор у вас в порядке и вы буквально на днях отдали 2000 уе за новый. Сам ездил на марке, знаю что это за авто.
Toyota Prius - правильный конь!..
3
2
Ответить
барнаул
Сообщений: 3
Krin:
приус лучше это факт....а эти сталинские марки отдыхают!!!!!!!!!!!а у кого есть бабло на бенз и не жалко, катаются на мерсах и лехусах
я знаю много людей, которые могут купить себе не только новый лексус с салона,а катят на Марках, или имеют его как вторую машину,дело в том что ваш приус любой дурак может купить и ездить всю неделю экономить на бензине,чтоб в выходной попить пиво как DivanSol...вдумайтесь ребят как ваша жизнь скучна..мне мол пох... через пол часа я приеду до места или через час...а Марков хороших с каждым годом становится меньше и меньше,любой ухоженный Марк достойнее вашего приуса...а насчет расхода бенза на Марке,я больше кайфа получу от езды на нем...чем тупо пиво попить)))
Не ты выбираешь Марка, Марк выбирает тебя!!! Он не для слабых людей! Удачи вам приусоводы...катайтесь дальше и глотайте слюни когда Марки едят)
4
10
Ответить
    
Сообщений: 57
майк кирпич:
я знаю много людей, которые могут купить себе не только новый лексус с салона,а катят на Марках, или имеют его как вторую машину,дело в том что ваш приус любой дурак может купить и ездить всю неделю экономить на бензине,чтоб в выходной попить пиво как DivanSol...вдумайтесь ребят как ваша жизнь скучна..мне мол пох... через пол часа я приеду до места или через час...а Марков хороших с каждым годом становится меньше и меньше,любой ухоженный Марк достойнее вашего приуса...а насчет расхода бенза на Марке,я больше кайфа получу от езды на нем...чем тупо пиво попить)))
Не ты выбираешь Марка, Марк выбирает тебя!!! Он не для слабых людей! Удачи вам приусоводы...катайтесь дальше и глотайте слюни когда Марки едят)
И это опять доказывает мою правоту. Если марк круче не только приуса, но и лексуса ( в эту сказку мы почти поверили), то у меня законный вопрос: почему я в рамках территории нашей необъятной страны не вижу тотального преобладания на трассах марков, чего не скажешь насчет ранее упомянутых лексусов и приусов. Что, мало тех достойных кого марк или бог выбрал? Не уверен. Насчет тупо пива попить... В это понятие входит не только вечером посидель на лавочке во дворе, но и с друзьями на выходные, кстати на том же приусе, сделать далекие разъезды, так, просто, для души, культурно отдохнуть, посмотреть то, что еще не видели, благо машина позволяет. В "Трофи" не участвовали, но стремимся, хотя бы в качестве зрителей. Как шмели в лобовое на полной скорости не летим , не потому что не можем, а потому, что это нам не надо. Ну ладно... Конечно же вру, бывает и быстро... Ну, думаю, зря я так написал, может и действительно все так плохо у приусоводов? Ну и в качестве поиска возможных доводов полез посмотреть (для объективности) отзывы про марки на этом ресурсе и не только. Раздел "Путешествия" не вдохновил ни как. Это насчет скучной жизни. Почитал отзывы (выбирал наугад), а в них у каждого присутствует хоть и маленькое, но "горе с машиной". У меня сложилось впечатление-машина мощная, но ненадежная (марк Х уже доработан, ну очень кого-то напоминает, самобытности нет, и сравнивать его надо не с 20-м приусом). Чтобы быть в ней уверенным надо ее доводить до ума. Жечь резину я бы на такой не стал. Лучше тогда "баварец" М5. А приус-для комфортной езды каждый день. Он свой и в городе и на трассе. Так, что насчет глотания слюней-большой вопрос, особенно, цититрую, когда Марки едят (как правильно все-таки подмечено!). И мне действительно пох, через пол часа я приеду или через час, все равно дальше, и без шуму и пыли. Особенно смешно было про то, как любой дурак сможет купить приус чтобы сэкономить на бензине. Прямо фишка дня! Когда же вы поймете, что не только в малом расходе истинная суть приуса? И напоследок: чего так расстраиваться, я ведь не ваши, а свои деньги экономлю. Не переживайте вы так за меня!
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2969
Прочитав твое: "марк - машина мощная, но ненадежная" сразу стало все понятно о Тебе и твоем мнении..
Без обид и ничего личного к Тебе.. Удачи
MARK II GX-110 1G 160л.с.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 57
mark55:
Прочитав твое: "марк - машина мощная, но ненадежная" сразу стало все понятно о Тебе и твоем мнении..
Без обид и ничего личного к Тебе.. Удачи
Вообще не "парюсь". Отзывы то не я писал.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5826
Открытие! (читай "баян") :)
Проверено еще в 2008 году. И Приусы были не только NHW20, были в предыдущем кузове (NHW11).
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
 
 
Ответить
     
Екб
Сообщений: 65
а чо за движка у двушки?
 
1
Ответить
     
SPb, south-west coast
Сообщений: 95
со свежей неотжатой автоматной короллой надо динамику приуса сравнивать, а не с раритетами.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1173
Фуууууух, хорошо что марка не взял )))))))

По теме, был у меня марк, а сейчас хочу брать приуса л/р ))) ЗЫ данная статья тут не причём )))
www.ldpravo.ru
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
1)надо было 110 марк ставить,у него лошадей 160,а у самурая из 135 автоматных-осталось 110 максимум+вес больше+пассажир...
2)нужно 4 приуса-два 20-х и два 30-х
3)ставить против свежих приусов надо хотя бы 2000 года машины,не старше!
p/s я хотел бы заехать с 30-м,у меня марк кволис 2.5 акпп 200л.с(уже меньше))01г,вес 1550кг.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
The-Evil:
Надо было двушечку то взять в 110 кузове и примус также сзади бы остался, в 110 на 2 литрах 160 кобыл, на 2.5 все 200. сравнили со старьем - результат налицо. хотя у примуса кобыл то 76 - так что какая разница какого года марк)) примус на самом деле ЕДЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=VxOltyWnweM Это тоже убитый и старый марк )) верно?
Toyota Brevis Ai250
2001г. Задний привод.
Белый перламутр, Салон: Жаккард "IVORY"
 
 
Ответить
 
Казахстан, Актобе
Сообщений: 5
—Я уличный гонщик. Я гнал на скорость.
— Вы гнали на скорость? На приусе?
— … Я редко выигрываю.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3378
смущает тока отсуттвие рывка у марка между 4--5 тышами, марк овощь бе вариантов ,но живой ! марк едет в указанном диапазоне ,на видео рывка нет странно)
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните
 
 
Ответить
    
Н Новгород
Сообщений: 48
Что сказать- был у меня марк с 2 л двигателем первый месяц пока с парохода наверно еще в баке японский бензин был я на нем со светофора летал- марк с 2.5 л только на пол корпуса мог уйти ... вот я радовался- через год на нашем говенном бензе видать и катализатор умер и двиг ушатал еле еле ехал, так что этот марк уже ушатан очень.
Мои отзывы: Honda Civic 2013, Лада 2106 2003
 
 
Ответить
Yjdjcb,bhcr
Сообщений: 1
Двушки неедут хмм... странно,двушки не только fe и beams,GZE тоже двушка,но она на таких заездах и от 2.5 марка не отстала б.Хотя год 88-92,вот те и старье.
 
 
Ответить
 
Железногорск
Сообщений: 172
Владею приусом 20, но хочу Марк 2 Куалис 2.5 с 2mz :)
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
ander387:
Когда приус слил, у него зеркала не были сложены )))
А когда он марка дернул, то сложил так предусмотрительно )))
Плакал))))) всё дело в зеркалах)))))) Глазастому пять!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 237
интересно, но приуса не хочу))
 
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
Yonah:
Пускай марк х 3.0 зарубится с однокласником SAI 2.4, Вот Х и откурит по полной.
если это тоже самое что и Лексус HS, тогда очень смешно
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
1
 
Ответить
алик
Астрахань
The-Evil:
Надо было двушечку то взять в 110 кузове и примус также сзади бы остался, в 110 на 2 литрах 160 кобыл, на 2.5 все 200. сравнили со старьем - результат налицо. хотя у примуса кобыл то 76 - так что какая разница какого года марк)) примус на самом деле ЕДЕТ
Парни да неедит 2шка ( исключение тока 1ж жеиу) и приус ваш вообще не едит, 1джей гте вот тема
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
Ну если ваша жизнь это ежедневные заезды на скорость, то марк 2,5 это ваш вариант. В других случаях Примус выигрывает. Те кто говорит не едет его никогда не поймут. Разгон у него плавный и быстрый. И вроде тяги не чувствуется, а скорость есть. Собственно сколько авто едет до 100 км/ч в пробке знать особенно важно)
 
 
Ответить