Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: новый спорткар Toyota будет построен на базе Porsche

СМИ: новый спорткар Toyota будет построен на базе Porsche

26 Августа 2019 | 9622 просмотра

Похоже, что Toyota в ближайшем будущем выпустит еще одну спортивную машину, которая будет иметь среднемоторную компоновку. По крайней мере, такая информация появилась в зарубежных автомобильных изданиях, хотя эта история пока еще покрыта плотным туманом.

Как сообщает портал BMWblog, Toyota собирается «воскресить» модель MR2, которая выпускалась с 1984 по 2007 годы. Машина третьего поколения оснащалась полностью алюминиевым двигателем 1ZZ-FED объемом 1,8 литра, его мощность составляет 138 л.с. Благодаря тому, что вес автомобиля составляет всего 996 кг, разгон до 100 км/ч занимает у него 6,8 секунды.

По словам зарубежных изданий, разрабатывать с нуля новую машину Toyota не будет, за основу для нового MR2 возьмут шасси Porsche Cayman. К слову, эту информацию косвенно подтвердил и главный инженер Toyota Тетсуя Тада на одном из мероприятий. В общении с иностранными коллегами он признался, что обожает эту модель. Когда он работал над актуальной Toyota Supra, в его распоряжении был другой автомобиль марки — Porsche Boxter, и результаты Супры сравнивались именно с ним.

Что касается дизайна новой среднемоторной Toyota, то его унаследуют у концепт-кара S-FR, представленного в 2015 году.

Относительно того, какой силовой агрегат станет приводить в движение новую модель, пока информации нет, но зарубежные коллеги пишут, что не стоит удивляться, если машина будет полностью электрической.

Концепт-кара Toyota S-FR
Концепт-кара Toyota S-FR
 
Концепт-кара Toyota S-FR
Toyota MR-2 третьего поколения
 
Toyota MR-2 третьего поколения
 

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
судя по последним новостям можно уже в базе ЛингКо строить)
37
2
Ответить
George
Москва
Выглядит опаснее Супры
45
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
может эти многоходовка в отношении внутреннего рынка
ведь там из-за пошлин он будет дешевле чем такой же порше
ну то есть ты понимаешь, что авто одинаковый только с шильдиком тойоты дешевле, так зачем переплачивать
26
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Следующая новость "Тойота покупает у Рено перспективную платформу В0"
Продам уши от мертвого осла.
202
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт в разы и ваша компания будет терять миллиарды поклонников по всему миру, и соотвественно миллиарды долларов, а то и триллионы! Не делайте ошибок! Вот, например Ниссан объединился с лягушатниками, что хорошего то? Автомобили ненадёжные, с этим *****им вариатором Джатко, поклонников этой марки из-за этого стало в разы меньше, продажи падают и тд! Вы так же хотите?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
93
102
Ответить
 
Сообщений: 4794
в гран туризмо такая есть
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
правильное решение.
13
21
Ответить
А скоро и на базе весты....
45
3
Ответить
Александр
Омск
Совсем обленились в тойоте, большие деньги расслабили.
51
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Ниссан объединился с французами,только в странах третьего мира,в том числе и нашей. В Японии и самой Франции об этом "слиянии" мало кому известно.
18
35
Ответить
795157
Владивосток
Ну вот начало конца, скоро все авто производители будут с логотипом China )))
19
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Следующая новость "Тойота покупает у Рено перспективную платформу В0"
Кстати платформа реально перспективная,по крайней мере для России. На другое у россиян денег нет.
35
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Да щас они дром почитают, тебя послушают и все поменяют
24
1
Ответить
Артем Меркель
ПАЛАСИО
Следующая новость "Тойота покупает у Рено перспективную платформу В0"
Трехсотый крузак на ней. Инфа 146%
51
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Александр Пушкин
А скоро и на базе весты....
Это будет новый Филдер
Продам уши от мертвого осла.
20
2
Ответить
nosns1
Артем Меркель
Трехсотый крузак на ней. Инфа 146%
трехсотый если сделают на базе х7, то тут чат взорвется))
44
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Но ведь Порше это Ваг...
Мырка на базе Ваговской конторки...

Чиво вообще тут происходит!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Все эти Мазды, Митсы и т.п. не могЕт спортивки строить, от того к немцам на поклон)
23
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тойота превращается в Сяоми или в Парнис. Что сяоми лепит свой шильд на любого производителя...

Что парнис... Видел кстати Парнис годнейшую копию Мориса Лакруа. Механика 28800ПКЧ сапыир и до кучи 20атм. Литой браслет. Ценник в 25к рублей. При том что бюджетный Морис начинается от 130к.

Тойота что ты делаешь? Прикрати. Делай свой луноход и гибрид на 1000лс.
Оставь немцев в покое. Они бракоделы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
nosns1
трехсотый если сделают на базе х7, то тут чат взорвется))
а если Прадо на базе Патриота?? Земля вращаться перестанет )
Продам уши от мертвого осла.
22
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Самые сильные, подлые и неожиданные удары по попонцефилам наносит Тоёта! Боже, они кое-как с Супрой из БМВ смирились, придумав себе, что "тоёта настроила двигатель БМВ лучше БМВ" и прочую шизу, а тут от богомерзкого ВАГа платформа!!!!
Эдак они до режима Авто на всех стеклоподъёмниках или цифровой приборки дойдут...подрыв устоев и растление нравов!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
43
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Самый ОР что сейчас фанбои тойты нам объяснят что всё нормально. Так и должно быть потому что тележка каймана это старая модульная платформа от супры, которую разработали в 76году но она оказалась слишком хороша и её заморозили до 10х годов 21 века.
А по соглашению номер 13 пункт В страница 667 чётко видно что еще в 88 году Порше выкупил права на эту платформу и начал клепать кайман. А в Пункте J страница 996 3й абзац написано что после этого тойота выпустит новую МЫРКУ которую Тада будет настраивать сам и это будет перфоманс кар. В отличии от прогулочного каймана.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ужас какой, сколько людей сейчас пригорит, особенно местных экспертов...
БМВ, теперь ВАГ, скоро Лексус на базе Мерса....
Mopar
27
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гибридные технологии опять разбазарят. И платформу вместе сделают а потом всей тойотой настраивать будут , чтобы и стабильнее и быстрее стала . На ютюб потом ролик от америкосов будет .
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
может эти многоходовка в отношении внутреннего рынка
ведь там из-за пошлин он будет дешевле чем такой же порше
ну то есть ты понимаешь, что авто одинаковый только с шильдиком тойоты дешевле, так зачем переплачивать
Оооо...стадия "отрицания" пройдена, пошла стадия "торг"...:)
23
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Видимо, Тойота теряет компетенции в спортивном секторе. Неожиданно, MR-2 была хорошей машинкой...
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
George
Выглядит опаснее Супры
Конечно опаснее. Ведь кайман покруче з4 был есть и будет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
3
Ответить
nosns1
ПАЛАСИО
а если Прадо на базе Патриота?? Земля вращаться перестанет )
вот патриот на базе 120 было бы интересно, как раз для тех, кто будет в шоке с крузера 300 на базе х7
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
А теперь давайте здраво: Если всё это правда...
То каким нужно быть отбитым на голову человеком чтобы купить однофигственную тачку с шильдом Тойоты а не Порше?
Ну реально?
Кто купит Хайскрин на базе яблока Х по цене яблока Х? Никто в здравом уме.э

Кто пойдет на концерт двойников Металлики по той же цене что и концерт оригинальной Металлики!?

В этом сегменте уже важны бренды. Цацки. Престиж шильдика... Вот реально.

Кто купит механические касио за 600к рублей когда в 600к уже есть субмаринер? Да никто в здравом уме!

Офф топ. Не так давно в Питере был концерт КИСС и Лободы. Все в СКК.
Билет на лободу от 15к только начинался. Билет на КИСС от 5к до 15 за люкс вип вход.
У меня фсё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
5
Ответить
Михаил
Кемерово
Александр Пушкин
А скоро и на базе весты....
CAMRY на базе Весты))
5
3
Ответить
urwoiy
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Джатко это японская дочка ниссана, французы никак на это не влияли
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
А теперь давайте здраво: Если всё это правда... То каким нужно быть отбитым на голову человеком чтобы купить однофигственную тачку с шильдом Тойоты а не Порше? Ну реально? Кто купит Хайскрин на базе...
В Краснодаре, купил местный , супру лимитку. Это та что раскуплены были за пару часов. Найдутся любители
5
1
Ответить
urwoiy
А двигатель порша или субары будет?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ивановка
Но ведь Порше это Ваг...
Мырка на базе Ваговской конторки...

Чиво вообще тут происходит!?
честно сказать я в ах...огорошен и расстроен.
Тойота делают все, чтоб закопать наследие.
MCV30
16
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ивановка
А теперь давайте здраво: Если всё это правда... То каким нужно быть отбитым на голову человеком чтобы купить однофигственную тачку с шильдом Тойоты а не Порше? Ну реально? Кто купит Хайскрин на базе...
Первую Супру же продали на аукционе за лям бакинских) ветренный подтвердит
3
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ивановка
А теперь давайте здраво: Если всё это правда... То каким нужно быть отбитым на голову человеком чтобы купить однофигственную тачку с шильдом Тойоты а не Порше? Ну реально? Кто купит Хайскрин на базе...
Не знаю про Лободу, но часы за 600К(ЛЮБЫЕ) купит только больной человек. Потому что часы-это часы и не надо из них делать культ. 5-10К и не больше,даже имея на это возможность.
P.S. Готов поспорить на что угодно,что ты и другие 99% "экспертов" часы за 3К с Али, с 5 метров и не примут за подделку,если не будут щупать и рассматиривать детально. А делать этого они конечно же не будут,поэтому не виду смысла переплачивать.
8
10
Ответить
6297919
Хабаровск
Фортуна Карс
Все эти Мазды, Митсы и т.п. не могЕт спортивки строить, от того к немцам на поклон)
Ну Мазда то может, МХ -5 эталон. Как раз такой же формат как у РС2. Хотя и не среднемоторная...
8
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Так. Ну, что там, Супра на базе БМВ есть. Теперь МР2 на базе Порше. Давайте ещё Краун на базе Мерседеса и Марк2 на базе ещё какой-нибудь европейской машины - у ждмщиков инфаркты массовые случатся.
Вообще, конечно, со стороны экономической, здраво, что бренд не тратится на разработки, а берёт готовые зарекомендовавшие себя платформы. С другой... А в чём тут тогда тойота? В шильдике на решётке радиатора? А пусть они тогда автовазу мастер-класс проведут. Я б купил ладу на базе там БМВ или Порше :D
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
vladdon71
Не знаю про Лободу, но часы за 600К(ЛЮБЫЕ) купит только больной человек. Потому что часы-это часы и не надо из них делать культ. 5-10К и не больше,даже имея на это возможность. P.S. Готов поспорить на...
Я может и не отличу хорошую подделку. Но раскрыв корпус всё сразу становится понятно.
А корпус открывается очень просто даже тот к которому нужен специальный ключ. На том же Али продаются специальные мячики для этого.

А вообще часы это мужское украшение. Ведь не носят же уважающие себя женщины подделку? Нет. Вот и мужики уважающие себя не будут носить фейк.
Это цацки.
Цацки стоят денег.

Тот же самый субмаринер очень плохо теряет в цене. Поэтому тру ориджинал ролекс спустя лет 10 можно продать за отличные деньги. Как прадо.

Каждый сходит с ума по своему. Знаю я много типов с дорогущими котлами и больными их назвать сложно. Просто у них в месяц ЗП от 500к стабильно. Так почему бы не побаловать себя?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
7
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Я может и не отличу хорошую подделку. Но раскрыв корпус всё сразу становится понятно. А корпус открывается очень просто даже тот к которому нужен специальный ключ. На том же Али продаются специальные...
Что за спецключ для часов, а то у меня валяются вставшие швейцарские часы уже второй год, не такие дорогие конечно, но тоже не копейки стоили.
1
 
Ответить
11844957
Вот тебе и товота, смешно уже)))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
У секты японофилы бомбит,тут и "миллиарды" фанатов,и моторы "миллиардники" и очередной бред)))
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Но ведь Порше это Ваг...
Мырка на базе Ваговской конторки...

Чиво вообще тут происходит!?
То, что компания Порше обанкротилась и ее взял к себе концерн Ваг совсем не означает, что VW = Порше.
Вообще, весь ваг это сплошной бейджинденеринг. Копии копий от Порше до днищенской Шкоды. VW будет делать пикап из Форда (нишевая модель и не хотят тратиться на свои разработки). Мерседес уже вторую модель автобуса на базе Рено выпускает. Делал копию Ниссана. Форд до сих пор моторы Мазды дорабатывает, француз на базе япрнцев и наоборот. Много компаний у тойоты гибрид покупали и так далее. А троллям лишь бы потявкать на тойоту
И теперь после этого тойота скатилась?) в современном мире ни одна компания не хочет выпускать нишевую модель. БМВ и Мерседес объединяются.
9
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mihbo-car
У секты японофилы бомбит,тут и "миллиарды" фанатов,и моторы "миллиардники" и очередной бред)))
Бомбит только у местных ботаников, типа тебя.
6
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
То, что компания Порше обанкротилась и ее взял к себе концерн Ваг совсем не означает, что VW = Порше. Вообще, весь ваг это сплошной бейджинденеринг. Копии копий от Порше до днищенской Шкоды. VW будет...
Форд моторы мазды? А точно не наоборот? Кто сказал что мзр это оригинал а дюратек копия? Может наоборот?

Бмв и мерседес объединяются ради моторикши.

А порше точно банротом был?

Ну и теперь минутка более-менее здравого смысла.
Бейджинжениринг был всегда. С начала века и сейчас есть.
Суть в другом. Когда порше делает каен все немцефилы говорят плюс-минус одно: Каен это туарег на максималках.
Когда появляется бентайга все говорят: Это оборзевщий каен и вообще нафига надо? Но прикольно.
Когда появляется Урус все говорят: Чиво!? Зачем!? Круто но нафиг надо.

Когда шкода делает октавию все понимают что это гольф на минималках. Леон это гольф с привкусом жаркой испанской женщины. Но гольф. А3 это оборзевший гольф. Терамонт это вообще как!? Гольф же.
Никто не орет что шкода впереди. Все знают что шкода это лоукост сегмент вага.
И все адекватные не парятся. Каждый возьмет тачку по себе.
И Даже мерседес цитан с Х классом не вызывают столько холиваров ведь все знают что это навара/кэнгу.

И только в вопросах тойоты всё очень круто: У з4 платформа клар внезапно. Мырка на базе уже не нового кайма тоже норм внезапно.
А тойота - передовики всех и вся.
Очень похоже на меня знаете ли. 10 лет я пишу диссер. И всем говорю что когда я его допишу я переверну мир энтерального питания. 10 лет. Я строю воздушные замки(как тойота мираи практически). И вот я его дописал. Жду публикаций и защиты... И чё? Пока все здесь и сейчас спасали людей, я писал диссер, успел сменить координально работу и теперь защищаюсь для галочки ведь не зря же я 10 лет работал? И никто не называет меня передовиком. Я обычный лузер. Увы и ах.

Так вот: Крута ли тойота? Если в погоне за завтрашнем днем она проиграла сегодняшний день? А наступит ли завтра? А вдруг завтра появится Элоп Наск и придумает что-то что будет круче чем всё то что 20 лет разрабатывала для будущего Тойота? А?
Чё всем толку до завтра, когда сегодня великая тойта будет продавать ярис на базе мзды2. Супру на базе клар(ну давайте расскажите что клар не собственность бмв) и мырку скорее всего на базе каймана.

Сегодня я неудачник. Но лет так через 5 я стану ОГОГОГО!!! Или не стану?
Вопрос даже не к тойоте. Тойота делает в год 10 млн машин и в принципе молодец.
Вопрос к ярым фанатам тойоты. Вот самые ярые не у субару и бмв а у Тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
"Благодаря тому, что вес автомобиля составляет всего 996 кг, разгон до 100 км/ч занимает у него 6,8 секунды."

Поправочка. zzw30 не едет 6.8 сек. 7.8 сек на МКПП и 8 на секвентальной.
5
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вота Фак, маленькая, горбатая, с большим ртом 😣
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zogar-zag
Что за спецключ для часов, а то у меня валяются вставшие швейцарские часы уже второй год, не такие дорогие конечно, но тоже не копейки стоили.
У ролекса сзади как известно глухая крышка без гравировок и прочих штук.
Ну прикол такой.

Так вот. Сама крышка имеет кучу маленьких шипиков таких. Нет... Она короч похожа на звезду с огромным количеством маленьких лучей. И чтобы её открутить нужен специальный ключ который подходит только для ролекса. Защита от дурака такая.
Но хитрые Китайцы сделали проще. Они делают маленький резиновый шарик. Которым надо надавить на крышку и он продавливается. И дальше этим шариком откручивается крышка без ключа этого специального. Запарно, но работает. Сам шарик принимает форму крышки при нажатии на него. Стоит 10$.
С помощью этого шарика можно даже амфибию открыть. И вообще 99% часов не имея ключей.

А вообще любые часы нужно открывать только у специалиста. Хотя я постигаю азы часового дела собирая/разбирая свои амфибии. Но они стоят 3500р. Хоть раз в неделю меняй)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Форд моторы мазды? А точно не наоборот? Кто сказал что мзр это оригинал а дюратек копия? Может наоборот? Бмв и мерседес объединяются ради моторикши. А порше точно банротом был? Ну и теперь минутка...
Да, именно Форд делает моторы Мазды. Так же выпускал машины на платформе Мазды и наоборот.
БМВ и Мерседес все же не хотят тратить деньги на более массовые авто, а ведь это прибыльные авто. БМВ З4 не хотела делать самостоятельно, так как нужна была современная разработка и большие затраты. А машина не прибыльная.
Порше был банкротом, его спас бейджинженеринг - Каен. Он ему и подпортил репутацию - ломучий ваг.

Ты же читал новость, что для Ауди Р8 основную технику будут разрабатывать хорваты. С ними же работает Порше. Однако платформы носят немецкие названия. Понял, к чему это я? То что платформа клар вовсе не означает, что машину полностью проектировали в БМВ. Тем более есть договор о совместной работе. Хватит под дурочков молотить, взрослые ведь люди. Или через несколько лет вы все будете писать, что электрические Порше и Ауди это индивидуальная разработка немцем, потому что платформы имею такие имена? Уверен, что будете.

Кто орет, что тойота это спортивная марка? Кто орет, что она во всем лучше всех? Ты бред не неси. Тойота делает надёжные, экономичные массовые машины и внедорожники. У неё спортивного подразделения более 20 лет не было. Не может одна компания преуспеть во всех направлениях.

Пока тойота не проиграла. Весь мир становится гибридным. Ужесточаются эконормы. Отказываются от дизелей. Рост продаж в общем и рост продаж гибридов. Что касается электро - все отработано.

Ярис на базе мазды только в сша. Мазда Фамилия на базе Пробокса в японии. Что же ты про это молчишь, тролль?. Я выше писал, кто на чьей базе и тойота далеко не первая.

Ты потратил кучу моего времени, чтобы я ответил на твой детский лепет. Фанатики Тойоты как раз меньше всего пишут глупостей на дроме, в отличии от ее противников. Такое впечатление, что идиотов всех выписали из больницы и они сюда понабежали.
5
17
Ответить
     
Сообщений: 2444
на последних фото - Тойота MR-S (версия для Японии). МР-2 выглядит совсем по-другому.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
bbzzz
на последних фото - Тойота MR-S (версия для Японии). МР-2 выглядит совсем по-другому.
MR-S (Япония) под названием MR-2 продавалась во многие страны мира и точно так и выглядела. Речь про 3е поколение, кузов W30. Прошлые версии AW11 и SW20, понятное дело, выглядели по-другому.
 
 
Ответить
.
Иркутск
Кто в этот раз за Toyota машину делать будет? Subaru и BMW уже постарались...
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
Да, именно Форд делает моторы Мазды. Так же выпускал машины на платформе Мазды и наоборот. БМВ и Мерседес все же не хотят тратить деньги на более массовые авто, а ведь это прибыльные авто. БМВ З4 не...
Кто орет, что тойота это спортивная марка? Кто орет, что она во всем лучше всех?
90% отзывов дрома. Приус вообще гонка.

Тойота делает надёжные, экономичные массовые машины и внедорожники.
Это кто там экономичный кроме гибридов?

То что весь мир становится гибридным это промежуточное звено. Это бы произошло в любом случае. Гибрид в нынешнем виде это переходный процесс как 3х колесный велосипед. Будущее за электро в том или ином виде. Скорее всего какие нибудь супер проводники/конденсаторы или гипер быстрые зарядки. А пока что переходный период. Скоро ДВС запретят вообще. И класический гибрид умрет.
Каюсь. Про Фамилью забыл. Тут косяк. И какой - то станный я тролль. Ругаю ваг, хвалю иногда тойоту. Не возвожу кумира.

Ты потратил кучу моего времени, чтобы я ответил на твой детский лепет.
Это лучшая похвала для меня. Кучу времени? Вы медленно печатаете? Тот опус занял у меня минуты полторы. Не более. Спасибо двуручному слепому печатанию.

Или через несколько лет вы все будете писать, что электрические Порше и Ауди это индивидуальная разработка немцем, потому что платформы имею такие имена? Уверен, что будете.

Ну... Нет не будем. Мы знаем что такое глобализация. И что сейчас никто ничего полностью сам не делает.

Клар совместная разработка. Значит ли это что 530 бмв это полутойота?

Порше был банкротом, его спас бейджинженеринг - Каен. Он ему и подпортил репутацию - ломучий ваг.
Первое: Дайте пруфы что порше был банкротом. Вы хорошо гуглите Вам не сложно я знаю.
Второе: Порше с фольксом всегда работали рядышком. Тот же 914/ и 914/6 родные братья. Они по вашей логике они не были ломучими? Серьёзно? Кен зашкварил Порше? Мне кажется у порше и до каена дичь была) Не всё так однозначно.

Вопрос чисто в пустоту: Если ваз построит новую весту на базе гольфа это будет прорыв? Или деградация?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
.
Кто в этот раз за Toyota машину делать будет? Subaru и BMW уже постарались...
Так спокойно. ГТ86 это чисто тойота. Субару только испортили эту машину.
БМВ получила гибридные технологии за супру. Вот только где эти гибриды? и почему супру не любят даже японофилы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
Да, именно Форд делает моторы Мазды. Так же выпускал машины на платформе Мазды и наоборот. БМВ и Мерседес все же не хотят тратить деньги на более массовые авто, а ведь это прибыльные авто. БМВ З4 не...
Ну и так для справки: Фордовский дюратек 2.5/3.0 опирался на разработки порше и внезапно косворта. И ставился на мазду 6 в США. Это был мотор форд, порше, косых но никак не мазды.
А вот мотор 1.8, 2.0 и вроде как 2.3 это мазда. И их использовал форд. Но название одно: Дюратек.

Поэтому Ваше утверждение: Да, именно Форд делает моторы Мазды. НЕ корректное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
314159
То, что компания Порше обанкротилась и ее взял к себе концерн Ваг совсем не означает, что VW = Порше. Вообще, весь ваг это сплошной бейджинденеринг. Копии копий от Порше до днищенской Шкоды. VW будет...
Хосподи. Да весь японский автопром вплоть до середины 90х вторичен, заимствуя все у евройецев и американцев. Ну а с середины 90х, когда подросли азиатские рынки сбыта, они решили больше не бодаться в Европе и США и идти "своим" азиатским путем. А идея гибрида Тойотой вроде же была сперта у Хонды.

Все это не очевидно только адептам. Вот... сри кирпичами ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
9
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
~Andy~
Хосподи. Да весь японский автопром вплоть до середины 90х вторичен, заимствуя все у евройецев и американцев. Ну а с середины 90х, когда подросли азиатские рынки сбыта, они решили больше не бодаться в Европе...
Первый гибрид чисто по приколу сделал Порше... Но всем как известно плевать.
Сам Тада течет на Порше... Кричу просто.

А главное что адепты тойоты всё равно считают всех дурачками.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Открою секрет. Им на тебя ложить.
3
1
Ответить
Артем Меркель
314159
Да, именно Форд делает моторы Мазды. Так же выпускал машины на платформе Мазды и наоборот. БМВ и Мерседес все же не хотят тратить деньги на более массовые авто, а ведь это прибыльные авто. БМВ З4 не...
Не кормите троллей. Правило Найберг 14 этих ваших интернетов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
А теперь давайте здраво: Если всё это правда... То каким нужно быть отбитым на голову человеком чтобы купить однофигственную тачку с шильдом Тойоты а не Порше? Ну реально? Кто купит Хайскрин на базе...
Покупали Инфинити на базе Мерседеса, по цене как полтора мерседеса. Покупают и Ниссан Террано который Дастер. И Каптюр, и Аркану и французов на базе Аутлендера, всё будут покупать.
1
 
Ответить
Артем Меркель
caustikk
Так. Ну, что там, Супра на базе БМВ есть. Теперь МР2 на базе Порше. Давайте ещё Краун на базе Мерседеса и Марк2 на базе ещё какой-нибудь европейской машины - у ждмщиков инфаркты массовые случатся. Вообще,...
Жри на базе Рено. Ну или Ниссан на базе лады
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
То, что компания Порше обанкротилась и ее взял к себе концерн Ваг совсем не означает, что VW = Порше. Вообще, весь ваг это сплошной бейджинденеринг. Копии копий от Порше до днищенской Шкоды. VW будет...
Вова, все намного хуже чем ты думаешь, бмв , мерседес и Ауди объединяются ( это не шутка).
3
1
Ответить
.
Иркутск
Ивановка
Так спокойно. ГТ86 это чисто тойота. Субару только испортили эту машину.
БМВ получила гибридные технологии за супру. Вот только где эти гибриды? и почему супру не любят даже японофилы?
Там только коробка автомат и диф от тойоты :)
6
2
Ответить
13229151
314159
Да, именно Форд делает моторы Мазды. Так же выпускал машины на платформе Мазды и наоборот. БМВ и Мерседес все же не хотят тратить деньги на более массовые авто, а ведь это прибыльные авто. БМВ З4 не...
Все фигня. Это не БМВ сделали автомобиль на базе Тойоты, и не Порше с Тойотой заигрывают.
Вот Хонда сами построили спорткар и очень быстрый хетч. Все нишевые модели, но они их создали сами. Корейцы с меньшим бюджетом создали Стингер и i30N. А Тойота собирает вершки с тойотолухов.
9
1
Ответить
Владимир Медведчиков
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Во-первых Рено-Ниссан продали больше всех машин в 2018 году. Во-вторых Джатко же императорская надежность или нет?)
5
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
У ролекса сзади как известно глухая крышка без гравировок и прочих штук. Ну прикол такой. Так вот. Сама крышка имеет кучу маленьких шипиков таких. Нет... Она короч похожа на звезду с огромным количеством...
У меня ТАГ Хоэр, у них крышка другая, там шесть прямоугольных выемок, пробовал я ножницами открыть, но они гнутся.
 
 
Ответить
11844957
5-9
Самые сильные, подлые и неожиданные удары по попонцефилам наносит Тоёта! Боже, они кое-как с Супрой из БМВ смирились, придумав себе, что "тоёта настроила двигатель БМВ лучше БМВ" и прочую шизу,...
Кто что там настроил?))) не смеши так
 
 
Ответить
xxx xxx
дайте две
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
7460540
может эти многоходовка в отношении внутреннего рынка
ведь там из-за пошлин он будет дешевле чем такой же порше
ну то есть ты понимаешь, что авто одинаковый только с шильдиком тойоты дешевле, так зачем переплачивать
Нищенская позиция.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Японская машина с японским вариатором. А виноваты французы. Логика ппц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
.
Там только коробка автомат и диф от тойоты :)
Коробка там ZF.
2
1
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Хм, как раз хочу взять второй машиной Кайман или Бокстер, мр-ка была бы даже предпочтительней, так как уже была) Но если она будет такая как на этих фото, то ну её, дикое уродство, лучше уж Порша взять.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Кто орет, что тойота это спортивная марка? Кто орет, что она во всем лучше всех? 90% отзывов дрома. Приус вообще гонка. Тойота делает надёжные, экономичные массовые машины и внедорожники. Это кто...
О чем я и писал выше. Ты сам то понимаешь, что творится у тебя в голове? Бессмысленный набор слов. Слова ради слов и оправдания своей глупости.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну и так для справки: Фордовский дюратек 2.5/3.0 опирался на разработки порше и внезапно косворта. И ставился на мазду 6 в США. Это был мотор форд, порше, косых но никак не мазды. А вот мотор 1.8, 2.0...
Я не писал, что все моторы у форда являются продолжением моторов мазды. Видишь, ты потрудился и нашёл истину. Главное, не забудь
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
~Andy~
Хосподи. Да весь японский автопром вплоть до середины 90х вторичен, заимствуя все у евройецев и американцев. Ну а с середины 90х, когда подросли азиатские рынки сбыта, они решили больше не бодаться в Европе...
Зачем так врать?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Первый гибрид чисто по приколу сделал Порше... Но всем как известно плевать.
Сам Тада течет на Порше... Кричу просто.

А главное что адепты тойоты всё равно считают всех дурачками.
Первый двс сделал бельгиец. Какое это имеет отношение к нынешнему автопрому? Гибрид Порше и гибрид Тойоты совершенно разные конструкции.
Что тут удивительного, если Тойота ровняется на Порше? Порше всю жизнь только и делали, что свою единственную спортивную машину и это у них хорошо получилось. Тойота никогда не позиционировала себя спортивной маркой. А кем тебя считать, если ты не понимаешь элементарные вещи?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вова, все намного хуже чем ты думаешь, бмв , мерседес и Ауди объединяются ( это не шутка).
Да я читал. Для меня в этом нет ничего удивительного. Ни кто не хочет тратить лишние деньги.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Все фигня. Это не БМВ сделали автомобиль на базе Тойоты, и не Порше с Тойотой заигрывают.
Вот Хонда сами построили спорткар и очень быстрый хетч. Все нишевые модели, но они их создали сами. Корейцы с меньшим бюджетом создали Стингер и i30N. А Тойота собирает вершки с тойотолухов.
Открой модельный ряд Лексуса и Тойоты. Попробуй немного подумать и нагрузи свой мозг, прежде чем писать мне и обзывать людей, клоун.
1
6
Ответить
Артем Меркель
314159
Первый двс сделал бельгиец. Какое это имеет отношение к нынешнему автопрому? Гибрид Порше и гибрид Тойоты совершенно разные конструкции. Что тут удивительного, если Тойота ровняется на Порше? Порше всю...
Иными словами гибрид Порше разработала независимо от тойоты?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Вопрос чисто в пустоту: Если ваз построит новую весту на базе гольфа это будет прорыв? Или деградация?»

Кирюша, Мерседесу помогали построить АМГ ГТ, компания Кросворд настраивала моторы для БМВ, новую R8 проектируют хорваты (электрические Порше тоже их рук дело). Да и само подразделение АМГ изначально не имело отношение к Мерседесу, однако это вам всем не мешает сравнивать АМГ и Тойоту.
Деградация у вашей компании в голове, а это просто бизнес, ничего больше.
1
3
Ответить
.
Иркутск
zeleke
Коробка там ZF.
Я про gt86 писал
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Иными словами гибрид Порше разработала независимо от тойоты?
Порше применяет мягкий гибрид, реализованный компанией ZF в виде коробки передач с встроенным электромотором. Я не понимаю условий, в результате которых у тебя в голове возник этот вопрос? Что это, магнитные бури или перепады атмосферного давления? Действие препаратов или кислородное голодание? Сейчас мягкие гибриды делают все, кому не лень. Это элементарно.
1
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Японцы уже не японцы :-(
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
314159
«Вопрос чисто в пустоту: Если ваз построит новую весту на базе гольфа это будет прорыв? Или деградация?» Кирюша, Мерседесу помогали построить АМГ ГТ, компания Кросворд настраивала моторы для БМВ, новую...
Факты давай, а то твои рассказы весь дром уже знает.
Mopar
3
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Опять "спорткар" О_О ? Тоета прекрати.
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Порше применяет мягкий гибрид, реализованный компанией ZF в виде коробки передач с встроенным электромотором. Я не понимаю условий, в результате которых у тебя в голове возник этот вопрос? Что это, магнитные...
Ну про мягкий то это понятно. Меня интересует тот гибрид, что на панамере, к примеру, ставится - считаете ли вы, что Порше разработали его самостоятельно? Или между тойотой и Порше есть секретное соглашение по передаче гибридных технологий?
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
6297919
Ну Мазда то может, МХ -5 эталон. Как раз такой же формат как у РС2. Хотя и не среднемоторная...
Тогда почему Тойота к Мазде за тележкой не пришла? Возможно знают то, чего нам не ведано..
2
 
Ответить
Артем Меркель
С учётом того, чтобокстер обещают электрическим запилить, то электрическая Мурка, тоже вполне может быть. А в свете того, что европейский дастер будет гибридом, то весьма вероятно, что и новый крузак обзаведётся гибридной версией.
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
минисупра
 
 
Ответить
12573432
тьфу ты, а я то думал что япошки сами что-то разработали, а они, как всегда, в своем репертуаре.
2
 
Ответить
13229151
314159
Открой модельный ряд Лексуса и Тойоты. Попробуй немного подумать и нагрузи свой мозг, прежде чем писать мне и обзывать людей, клоун.
Ты мне ответишь на мои вопросы? Я могу повторить, если с первого раза не усваивается.
Почему Хонда может себе позволить хот хетч и спорткар, а Тойота нет?
Почему Тойота хочет опять построить спорткар на базе немца?
Почему Лексус планирует построить ГТ-Купе на базе или заимствуя технологии у Мазды?
Только аргументы про экономию не нужно. Автогиганты должны строить автомобили, а не лепить свои значки. Или они сначала дизайнера уволили, а потом и инженеров?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фортуна Карс
Все эти Мазды, Митсы и т.п. не могЕт спортивки строить, от того к немцам на поклон)
Японцы, вообще не умеют, не какие машины делать. Одно страшное, другое не едет, третье сыпется похлеще Запорожца...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
В Краснодаре, купил местный , супру лимитку. Это та что раскуплены были за пару часов. Найдутся любители
Видно один из тех, кого монголы “покрестили” в 13-м веке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
ZDS78
Осталось Селику сделать из Феррари
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Да, именно Форд делает моторы Мазды. Так же выпускал машины на платформе Мазды и наоборот. БМВ и Мерседес все же не хотят тратить деньги на более массовые авто, а ведь это прибыльные авто. БМВ З4 не...
Тойота делает такие же ломучие автомобили, как Мазда и Форд, так что ты туда ВАГ не подмешивай.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
О чем я и писал выше. Ты сам то понимаешь, что творится у тебя в голове? Бессмысленный набор слов. Слова ради слов и оправдания своей глупости.
Когда все вокруг кажутся дураками, это повод обратится к психиатру.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Зачем так врать?
Да правильно человек пишет, даже знаменитый на дроме Марк2, это Ягуар Марк2, какого-то, там 50-го года.
Создается впечатление, что тебе японцы доплачивают за их пропаганду...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
TheRado
Факты давай, а то твои рассказы весь дром уже знает.
Все в свободном доступе. Да нафиг ты мне сдался, тролль. Читай больше, умнее станешь
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
тьфу ты, а я то думал что япошки сами что-то разработали, а они, как всегда, в своем репертуаре.
Спивающаяся нация...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Ну про мягкий то это понятно. Меня интересует тот гибрид, что на панамере, к примеру, ставится - считаете ли вы, что Порше разработали его самостоятельно? Или между тойотой и Порше есть секретное соглашение по передаче гибридных технологий?
Ты мне лучше расскажи, что стало с медным кабелем толщиной с твою ручку? Потянет от 20 зарядок? А то надо VW предупредить, пока не начали свои зарядки строить. Умного из себя не строй, артемка, я давно знаком с твоими способностями. Думаю, тебе Кирюша или Азалия в собеседники подойдут, тоже считают себя самыми остроумными.
 
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Причем тут Жатко и лягушатники) Жатко япошки
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
urwoiy
А двигатель порша или субары будет?
от арканы который от месредеса))
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
vladdon71
Не знаю про Лободу, но часы за 600К(ЛЮБЫЕ) купит только больной человек. Потому что часы-это часы и не надо из них делать культ. 5-10К и не больше,даже имея на это возможность. P.S. Готов поспорить на...
на тебе сразу будет понятно что часы за 600 руб) а вот на человеке который вышел из ауруса или РПЦ не понятно))но скорее всего у них будет оригинал за 1кк
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Ты мне ответишь на мои вопросы? Я могу повторить, если с первого раза не усваивается. Почему Хонда может себе позволить хот хетч и спорткар, а Тойота нет? Почему Тойота хочет опять построить спорткар...
Смотрю, ты читать не умеешь, только писать научился, да глупые вопросы задавать. Открой модельный ряд Тойоты и Лексуса и посмотри, какие там есть машины.
Заодно ответь на вопрос, почему Мазда ставит тойотовский гибрид, почему БМВ берет тойотовские топливные ячейки, почему Ауди Р8 и Порше помогают строить хорваты, почему VW берет пикап у Форда, почему Мерседес вешает шилдик на Рено и Ниссан и тд.
Прежде, чем указывать, кто и что кому-то должен, научись думать и разговаривать нормально. А пока ты никто и звать тебя никак.
 
7
Ответить
6297919
Хабаровск
Фортуна Карс
Тогда почему Тойота к Мазде за тележкой не пришла? Возможно знают то, чего нам не ведано..
Возможно. Но к МХ-5 от этого претензий не появилось... Скорее всего делают нишевый продукт - среднемоторное купе для любителей. Наверное мощнее, чем МХ-5 и МР-2.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Когда все вокруг кажутся дураками, это повод обратится к психиатру.
Это ты по себе знаешь? Видимо, в твоей деревне нет медицинской помощи и ты лечишься стеклоомывайкой
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Да правильно человек пишет, даже знаменитый на дроме Марк2, это Ягуар Марк2, какого-то, там 50-го года.
Создается впечатление, что тебе японцы доплачивают за их пропаганду...
Какой ягуар? Там только названия совпали, что нередко бывает. Хвалит бухать
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
gunn40
Видимо, Тойота теряет компетенции в спортивном секторе. Неожиданно, MR-2 была хорошей машинкой...
MR-2, хорошей машиной))), это только говорят те люди, кто не ездил и не владел этим чудо-юдом, не смеши народ последняя генерация полное г..., (чуть лучше пробокса или филдера ехал - а это не серьёзно) такое же как и последний страшно-уродский Саурер!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Дайхатсу и Субару и так под Тойотой, ибо чуть не прекратили свое существование. ТОлку то....
Митсу под французами, т.к. тоже чуть не померла.
Акура и Хонда - одно и то же и совокупный размер этих компаний - мизерный.

ТОйота и надежность? В каком году живешь? в 90х?... А, ты легендами живешь...

Тойота сама призналась, что у нее нет недорогих технологий для гражданского спорткара(супра). А ты живи с этим.
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Ещё один? Стесняюсь спросить а первый то какой=)? Бмв z4 а-ля супра? Так это не спорткар...
1
1
Ответить
13229151
314159
Смотрю, ты читать не умеешь, только писать научился, да глупые вопросы задавать. Открой модельный ряд Тойоты и Лексуса и посмотри, какие там есть машины. Заодно ответь на вопрос, почему Мазда ставит...
Отвечать не собираешься, а просто хамить? Это способ защиты такой?
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
То что ты перечислил мёртвые компании которые ни куя не могут предложить ибо все что они делают паркетники и кейкары с технологиями из двухтысячных, Но ни как не спортивные современные авто. Смеритесь императорское качество дало сбой.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Смотрю, ты читать не умеешь, только писать научился, да глупые вопросы задавать. Открой модельный ряд Тойоты и Лексуса и посмотри, какие там есть машины. Заодно ответь на вопрос, почему Мазда ставит...
«почему БМВ берет тойотовские топливные ячейки»
Что та БМВ берет у тойоты? Всем известно ,что тойота у БМВ брала дизельные двигатели, бензиновый двигатель ... вся супра кроме пластика взята у баварцев.

«рекордный BMW H2R 2004 года с мотором V12 6.0, приспособленным под жидкий водород. На момент создания он стал самым быстрым авто с ДВС на водороде, развив 301,95 км/ч. Во многом то была заслуга обтекаемого кузова (коэффициент сопротивления воздуху 0,21), ибо отдача мотора равнялась всего 235 л.с»
3
 
Ответить
12573432
MUHI
Спивающаяся нация...
Наверное
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Смотрю, ты читать не умеешь, только писать научился, да глупые вопросы задавать. Открой модельный ряд Тойоты и Лексуса и посмотри, какие там есть машины. Заодно ответь на вопрос, почему Мазда ставит...
«Компания BMW, как и другие участники проекта HyFIVE, много лет экспериментирует с водородными технологиями. Например, в «семёрке», выпущенной тиражом в сотню экземпляров, это горючее направлялось в ДВС. А в 2010 году компания создала «единичку» на топливных элементах. Причём то был гибрид: водородные электрохимические ячейки, суперконденсаторы и электромотор сочетались здесь с бензиновым двигателем»
2
 
Ответить
13229151
314159
Смотрю, ты читать не умеешь, только писать научился, да глупые вопросы задавать. Открой модельный ряд Тойоты и Лексуса и посмотри, какие там есть машины. Заодно ответь на вопрос, почему Мазда ставит...
И немного о сотрудничестве ВАГ и Форд.
Ваг получит Пикап, Форд получит платформу для электрокаров и замену Турнео. Получается обмен. Где у БМВ Тойота?!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Это ты по себе знаешь? Видимо, в твоей деревне нет медицинской помощи и ты лечишься стеклоомывайкой
Моя стеклоомывайка стоит дороже вашей вонючей русской водки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Какой ягуар? Там только названия совпали, что нередко бывает. Хвалит бухать
Я не русский, мы не пьем, как вы, потомственные алкоголики...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12573432
Наверное
Не наверное, а точно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Ты мне лучше расскажи, что стало с медным кабелем толщиной с твою ручку? Потянет от 20 зарядок? А то надо VW предупредить, пока не начали свои зарядки строить. Умного из себя не строй, артемка, я давно...
Воффка, я смотрю у тебя изрядно подгорело, раз ты расчехлил реактивную систему залпового калометания? Видимо сказать совсем нечего? Я вот непонимаю тебе зачем так разорятся? Ты на самый толстый наброс кидаешься.
2
 
Ответить
Saturn
Владивосток
верните марк!
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вова, все намного хуже чем ты думаешь, бмв , мерседес и Ауди объединяются ( это не шутка).
"бмв , мерседес и Ауди объединяются" - видать дела у них идут не важно
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"бмв , мерседес и Ауди объединяются" - видать дела у них идут не важно
Ага))) рассмешил. Для начала бы изучил вопрос для чего они это делают. Здесь суть объединения чтобы унифицировать , разработать единую платформу в области беспилотных автомобилей. И как бы немцы сейчас лидеры в этой области а не японцы, которые сами это признают.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
Я не писал, что все моторы у форда являются продолжением моторов мазды. Видишь, ты потрудился и нашёл истину. Главное, не забудь
Это все всегда знали. Чего тут можно забыть? 2.5 форд. 2.0 мазда.

Вы всех считаете отсталыми? Шапочка академика не жмёт?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
«Вопрос чисто в пустоту: Если ваз построит новую весту на базе гольфа это будет прорыв? Или деградация?» Кирюша, Мерседесу помогали построить АМГ ГТ, компания Кросворд настраивала моторы для БМВ, новую...
У какой простите компании? Я не в стане немцефилов. Напоминаю в который раз. Я люблю пежо и ваз. И америкосов.
Я не в стане немцефилов. А моя лучшая машина была японской.

Просто я понимаю что хорошо, а что плохо. Мне пофиг откуда тачка. Лишь бы хорошая была. И к сожалению у японцев сейчас очень мало хороших машин. Всё как то рикши больше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ага))) рассмешил. Для начала бы изучил вопрос для чего они это делают. Здесь суть объединения чтобы унифицировать , разработать единую платформу в области беспилотных автомобилей. И как бы немцы сейчас лидеры в этой области а не японцы, которые сами это признают.
понимают,что по отдельности нет смысла.
 
 
Ответить
urwoiy
Игорь86
от арканы который от месредеса))
Оппозит же надо, а то перевернется на повороте))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
понимают,что по отдельности нет смысла.
Это приведение к единому стандарту, который будет использоваться в Европе.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Это приведение к единому стандарту, который будет использоваться в Европе.
стандарт задают законодатели. Авто производители его соблюдают.
 
 
Ответить
13229151
Владимир
стандарт задают законодатели. Авто производители его соблюдают.
Есть и исключения. В США эко-стандарты принятые Обамой недействительными, но ВАГ, Форд, БМВ и Хонда решили их придерживаться, чем разгневали парня с о странной прической.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
13229151
Есть и исключения. В США эко-стандарты принятые Обамой недействительными, но ВАГ, Форд, БМВ и Хонда решили их придерживаться, чем разгневали парня с о странной прической.
В США вообще всё строго. У них стандарты на всё. На какой высоте должны быть задние фары, какого цвета и т.п.
 
 
Ответить
13229151
Владимир
В США вообще всё строго. У них стандарты на всё. На какой высоте должны быть задние фары, какого цвета и т.п.
И почему производители сами себя загоняют в рамки?
 
 
Ответить
7160803
Паджеро - Легенда!
Тойота, что Вы творите?! Зачем Вы объединяетесь с этими колбасниками? Лучше сотрудничайте с Маздой, Хондой, Акурой, Даихатсу, Митсубиси, Субарой и тд. Зачем с немцами то? Надёжность ваших автомобилей упадёт...
Так намного дешевле.
Ничего личного. Только бизнес.
Они так экспериментируют только с моделями, которые не делают погоды в общих продажах.
С системообразующими и имиджевыми моделями, типа Камри и Лексус LFA, японцы так никогда не поступят.
Будут разрабатывать только сами.
 
 
Ответить