Toyota начала продажи нового кей-кара Pixis Joy в Японии

Toyota начала продажи нового кей-кара Pixis Joy в Японии

31 Августа 2016 | 15011 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
964 (73%)
365 (27%)

Toyota начала на внутреннем японском рынке продажи кей-кара Pixis Joy. Новая модель является копией появившегося около года назад Daihatsu Cast.

Как и Daihatsu Cast, Toyota Pixis Joy будут предлагать в трех вариантах исполнения, различающихся небольшими стилистическими деталями.

Модификация Pixis Joy F отличается элегантными штрихами. У нее тоненькие хромированные молдинги по низу кузова, а сиденья обшиты материалом, напоминающим по фактуре замшу.

Версия Pixis Joy S адресована любителям автоспорта. У нее бамперы с интегрированными спойлерами, корпуса наружных зеркал и задних стоек окрашены в контрастирующий с кузовом цвет, спортивная подвеска.

Pixis Joy C стилизована под кроссовер. Она отличается повышенным на 30 мм клиренсом (до 180 мм), обвесом из неокрашенного пластика, противотуманными фарами и 15-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках.

Длина, ширина, высота Pixis Joy — 3395, 1475, 1600 мм соответственно.

Как и прародитель под брендом Daihatsu, Toyota Pixis Joy оснащается 660-кубовым двигателем в атмосферном или турбированном варианте, агрегатированным с вариатором. Помимо переднеприводной версии для всех трех модификаций за доплату доступен полный привод. Стоимость Toyota Pixis Joy в Японии составляет от 1 220 000 иен (по актуальному курсу это почти 800 000 рублей).

Семейство Toyota Pixis Joy
Toyota Pixis Joy C
 
Toyota Pixis Joy C
Toyota Pixis Joy C
 
Toyota Pixis Joy C
Toyota Pixis Joy C
 
Toyota Pixis Joy F
Toyota Pixis Joy F
 
Toyota Pixis Joy F
Toyota Pixis Joy F
 
Toyota Pixis Joy F
Toyota Pixis Joy F
 
Toyota Pixis Joy F
Toyota Pixis Joy S
 
Toyota Pixis Joy S
Toyota Pixis Joy S
 
 

Комментарии

Волгоград
салон достаточно лаконичный
69
13
Ответить
5952314
За 800 тысяч полная ерунда, даже по текущему курсу.
145
74
Ответить
5738101
Биробиджан
Ну все дв держись скоро такие тащить будут,популярные здесь аллионы,виш уже продаются в японии штучно так что возить не из чего,популярными там все больше становятся мини кары
58
16
Ответить
Сергей
Новороссийск
Будем ждать когда на Зеленке появятся! Я думаю дешевле будет чем в Японии. (небитонекрашено)
68
7
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
ах вот для чего ящик под пассажирским сидением такой большой, в подобных машинках.... я то думал.... я там бумаги по ОСАГО хранил, удобно не мялись)))
66
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Даже по ценам 2013 года это офигенно дорого за такое недоразумение. С учётом пошлины тогда можно было купить Калину в максималке на автомате и ещё и заправляться пару лет на сдачу.
62
67
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Гей-гар.... это в европу, там понравится
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
57
124
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60174
нет уж...
Кто не матерится - тот не работает!
13
17
Ответить
  
Сообщений: 13368
Для носков должен быть ящик
Продам уши от мертвого осла.
26
6
Ответить
Японский Матиз в пересчете на наши по цене какого-нибудь Рапида В-класса? Машина-мечта, что сказать. Ну хотя даже сам японский рынок наглядно демонстрирует, что эти кей-кары интересны потребителю только из-за льгот и послаблений. Как только японское правительство начинает закручивать гайки - спрос на кей-кары тут же катастрофически падает. Ибо если нет разницы за что платить за Фит/Витц или за Pixis - кому нафиг нужен этот Pixis?
51
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...Pixis Joy C стилизована под кроссовер. Она отличается повышенным на 30 мм клиренсом (до 180 мм), обвесом из неокрашенного пластика, противотуманными фарами и 15-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках.

Длина, ширина, высота Pixis Joy — 3395, 1475, 1600 мм соответственно.

Семиместная версия ожидается
25
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Навуходоносор 123:
Даже по ценам 2013 года это офигенно дорого за такое недоразумение. С учётом пошлины тогда можно было купить Калину в максималке на автомате и ещё и заправляться пару лет на сдачу.
проблема в том, что сравнивать цены продукции для внутреннего рынка отдельной страны путем тупого умножения на курс не совсем корректно, ибо цена формируется на конкретном рынке и никак иначе. Для нашего рынка этот автомобиль в принципе не предназначен, следовательно цена для нашего рынка вообще неизвестна. Я тут уже приводил пример цен в Норвегии и в Германии на одну и ту же модель ауди q7. Немец тоже мог пойти на сайт Норвежского дилера и возмущаться, как это дорого в пересчете на евро.

А по факту это цена сугубо внутренняя и для норвежцев она совершенно нормальна. Там тупо зарплаты выше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
77
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5952314:
За 800 тысяч полная ерунда, даже по текущему курсу.
Машина для внутреннего рынка Японии, стоит там она от 1,22 млн йен. Средняя зп в японии за 2015 год - примерно 290 тыс. йен.
Это 4,2 зарплаты среднего японца.
Средняя з/п в РФ - 28 тыс. руб у 85% населения - данные гос.статистики.
Если бы эта машина в РФ стоила 4,2 средние з/п россиянина - это 117600 рублей - тоже бы говорил, что это полная ерунда???
186
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Держись ВАГ....бггг)))
The best or nothing
18
15
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
В разобранном виде в сумку поместится?)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
14
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
Матиз, ты ли это?
14
24
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
ты бы про расходы среднего японца написал.
а так же к примеру сколько он платит за стоянку своего автомобиля.
34
53
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Любят японцы все мультяшное. Даже название придумали, производное от Pixar.)) Еще и покемономанией своей всех заразили.)) У нас водитель (51год) за рулем Газели за ними гоняется.
32
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Навуходоносор 123:
Даже по ценам 2013 года это офигенно дорого за такое недоразумение. С учётом пошлины тогда можно было купить Калину в максималке на автомате и ещё и заправляться пару лет на сдачу.
Машина для внутреннего рынка, рассчитана на уровень жизни своих граждан и производителю глубоко фиолетово, что кто то на противоположной стороне моря стоимость этой машины переводит в тугрики или измеряет ее цену бусами.
84
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
через 5 лет машинка подойдёт
17
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Евгений из СПб:
Машина для внутреннего рынка, рассчитана на уровень жизни своих граждан и производителю глубоко фиолетово, что кто то на противоположной стороне моря стоимость этой машины переводит в тугрики или измеряет ее цену бусами.
Ты же сам все в зарплатах уже померил.)) Вычислил температуру по больнице.
7
19
Ответить
Выглядит как новый кроссовер от АвтоВАЗа.
10
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
ты бы про расходы среднего японца написал.
а так же к примеру сколько он платит за стоянку своего автомобиля.
по поводу стоянки именно такого автомобиля - это кей кар - можешь сам почитать, что он платит
по поводу расходов среднего японца - у них средняя з/п учителя в школе - 800 тысяч йен - такая машина полторы его зарплаты.... у учителя.....
покажи мне машину, выпускающуюся в РФ, чтобы ее стоимость равнялась полуторам зарплат учителя....
66
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
У нас как говорят? Кроссовер это для женщин, Кашкай там какой или Тигуан. Но тут то речь о Тойоте, значит даже на этом кей-каре мужику не зазорно ездить.
28
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
[quote=fedel777]
Ты же сам все в зарплатах уже померил.)) Вычислил температуру по больнице.[/quote]
[quote=fedel777]
по поводу средней температуры по больнице - это официальные данные гос.стата - властей, которым Мы верим - т.к. их выбрали и они у власти:-)))
19
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Напоминает банку из-под пива Brewdog!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
ну вот, даже на такой чихотке есть полный привод!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
40
4
Ответить
самоса
Их как мотики в грузовик два мужика легко уволокут.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин:
У нас как говорят? Кроссовер это для женщин, Кашкай там какой или Тигуан. Но тут то речь о Тойоте, значит даже на этом кей-каре мужику не зазорно ездить.
Очень напоминает мнение человека, страдающего комплексом неполноценности:-)))
Кей кар имеет как плюсы, так и минусы. Минусы - комфорт (в основном шумоизоляция) и скорость передвижения. Плюсы - удобство парковки_передвижения в пробках, низкие расходы на содержание и эксплуатацию. Если он еще с полным приводом, при учете его клиренса - вообще красота, особенно зимой. Если перевести на реалии в нашей стране - такая машинка у людей как правило вторая/третья/четвертая в семье и используется как повседневная табуретка, особенно зимой, которая везде проедет и ее не жалко.
37
9
Ответить
если бы продавался в РФ - дороже 500 бы не купил новый
7
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Версия Pixis Joy S адресована любителям автоспорта. У нее бамперы с интегрированными спойлерами, корпуса наружных зеркал и задних стоек окрашены в контрастирующий с кузовом цвет, спортивная подвеска."

Кому тогда адресованы М-ки от БМВ? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Money Giver:
если бы продавался в РФ - дороже 500 бы не купил новый
а если бы не дороже 500 ??? то что купил бы это тот гэй_кар ????
8
35
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб:
Очень напоминает мнение человека, страдающего комплексом неполноценности:-)))
Кей кар имеет как плюсы, так и минусы. Минусы - комфорт (в основном шумоизоляция) и скорость передвижения. Плюсы - удобство парковки_передвижения в пробках, низкие расходы на содержание и эксплуатацию. Если он еще с полным приводом, при учете его клиренса - вообще красота, особенно зимой. Если перевести на реалии в нашей стране - такая машинка у людей как правило вторая/третья/четвертая в семье и используется как повседневная табуретка, особенно зимой, которая везде проедет и ее не жалко.
Я то все понимаю, но на дороге эти кей-кары у нас не уважают и щемят))) Не видно что человек "поднялся", как если бы это была Камри)))
10
11
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3962
АвтоГорожанин:
Я то все понимаю, но на дороге эти кей-кары у нас не уважают и щемят))) Не видно что человек "поднялся", как если бы это была Камри)))
у нас в городе таких милипосек треть автопарка... и у супруги такой же кей кар только от СУЗУКИ...А на моем Хайлендере она ездить не хочет...говорит -он длинноват =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
30
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин:
Я то все понимаю, но на дороге эти кей-кары у нас не уважают и щемят))) Не видно что человек "поднялся", как если бы это была Камри)))
:-)))
За три года эксплуатации как повседневной тубаретки для поездок на работу/в магазин за пивом - был один случай - пришлось тормозить, еле из машины достал умника - очень не хотел выходить.........
А в основном - пропускают/улыбаются - да. Смотрят заинтересованно - да.
Про типа поднялся и на камрюхе - уже не актуально лет как цать - с того момента,как автокредиты разрешили:-))))
Наоборот - замечаю закономерность - чем более состоявшиеся по жизни люди - тем они вежливее на дорого, в основной массе.
42
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
покажи мне машину в германии к примеру которая стоит пол зарплаты их учителя..
я так понял учителя в попонии ни жрут, за рент не платят..
да, кстати а откуда ты взял зарплату у учителя 800 000 йен?
а харя у этих учителей не треснет.
у меня к примеру другие данные.
минимум в 1,5 раза меньше..
ссылку бы дали на зарплату в 800. тогда и дальше поговорим..
14
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
fareast:
а харя у этих учителей не треснет
также подумал и премьер, но вслух не сказал, потому что был очень воспитанный
50
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вован-70:
также подумал и премьер, но вслух не сказал, потому что был очень воспитанный
ты хочешь поговорить про наших учителей? давай.
у всех всё по разному.
у кого то густо а у кого то пусто..
думаю,что в Японии точно так же.
9
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
как крутенько
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Раньше такое омно и за машины ни кто не считал
16
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
Роман Саныч:
Раньше такое омно и за машины ни кто не считал
Раньше были такие лежачие полицеские, что на таких машинах на них как на гору взбирались ))) ну по ощущениям пассажиров по крайней мере ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
халк!!!:
Гей-гар.... это в европу, там понравится
Ну да.. У нас ведь некоторые ещё в самом начале эволюционной лестницы.. Считают, что машина должна быть большой и чёрной. От того чувствуют себя альфа-самцами.. В действительности же, являясь, всего- навсего, приматами, с мозгом величиной с грецкий орех.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
55
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Голос в голове:
Выглядит как новый кроссовер от АвтоВАЗа.
в отличие от кроссовера автоваза - они есть с полным приводом, так что еще вопрос, кого можно назвать кроссовером, а кого нет:-)
34
4
Ответить
Никола-48
Искитим
5738101:
Ну все дв держись скоро такие тащить будут,популярные здесь аллионы,виш уже продаются в японии штучно так что возить не из чего,популярными там все больше становятся мини кары
Наверное из за размера страны.
1
3
Ответить
Юрий
Казачинское
всё лучше автотаза
21
7
Ответить
   
Сообщений: 703
Отличный покемон.
Думаю найдутся его фанаты.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Забавен, местами симпатичен, но это не наш размер.
4
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
классная машинка
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Никола-48:
Наверное из за размера страны.
Для тех кто говорит о крошечной Японии
Toyota Caldina GT-Four N-edition
39
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
прикольная
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АвтоГорожанин:
У нас как говорят? Кроссовер это для женщин, Кашкай там какой или Тигуан. Но тут то речь о Тойоте, значит даже на этом кей-каре мужику не зазорно ездить.
ну так это же святая всех святынь, тут каждый практически купил бы такую классную, очень удобную и симпотичную тачилу. А так, то передок как и МИНИ, задок с Матиса слизали, короче как всегда, там украли, там чуток и типа своё сделали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Flumashina:
Для тех кто говорит о крошечной Японии
если судить по населению, то япония крошечная, там то жить негде. Да и по твоей карте не большая.
6
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
СЕРГЕЙ:
ах вот для чего ящик под пассажирским сидением такой большой, в подобных машинках.... я то думал.... я там бумаги по ОСАГО хранил, удобно не мялись)))
Вот и храни дальше. Японцам невдомёк), да и ОСАГО у них нет. Они больше для людей, для себя...тапочки сложить, водичку поставить
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
3
Ответить
6208483
Евгений из СПб:
При чем здесь средние зарплаты вообще? Цены в Япии и РФ примерно одинаковые. Если уж так хочется посчитать, то с 1998 года рубль обесценился в 10 раз и тгода средняя зарплата в России должна быть 280т.р., умножаем на 4 получаем почти 1млн. 100 т. за микромашику.
2
16
Ответить
6208483
Armterr:
Держись ВАГ....бггг)))
Уж лучше турбоПоло за 900 чем японский шкафчик из ванной за 800)))
7
13
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
На второй фотке пейзаж классный! Если бы не страшилко на переднем плане можно было бы на рабочий стол обои сделать😀
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
6208483:
При чем здесь средние зарплаты вообще? Цены в Япии и РФ примерно одинаковые. Если уж так хочется посчитать, то с 1998 года рубль обесценился в 10 раз и тгода средняя зарплата в России должна быть 280т.р., умножаем на 4 получаем почти 1млн. 100 т. за микромашику.
Примерно одинаковые у тебя два уха приделаны к пустой емкости, в каком месте цены в Японии и в России одинаковые ни один адекватный человек не найдет сравнения.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
24
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
коммунист:
ну так это же святая всех святынь, тут каждый практически купил бы такую классную, очень удобную и симпотичную тачилу. А так, то передок как и МИНИ, задок с Матиса слизали, короче как всегда, там украли, там чуток и типа своё сделали.
Открою тебе тайну, я не картограф, это обычная всем боле менее взрослым людям знакомая карта мира. Просто наложен контур одной страны поверх нескольких других стран.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Роман Саныч:
Раньше такое омно и за машины ни кто не считал
большинство и сейчас так считает.
7
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Flumashina:
Открою тебе тайну, я не картограф, это обычная всем боле менее взрослым людям знакомая карта мира. Просто наложен контур одной страны поверх нескольких других стран.
я понял, что япония "наложена" сверху. Но даже по сравнению с Европейскими странами она не большая.
2
12
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Вован-70:
через 5 лет машинка подойдёт
да, 600 кубиков растаможить обойдется тысяч в в 200 плюс машинка плюс накладные
за 300 вполне реально будет взять
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
7
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
коммунист:
я понял, что япония "наложена" сверху. Но даже по сравнению с Европейскими странами она не большая.
не большая, т.е. маленькая? в сравнении с какими европейскими странами?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
10
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Какой ужас, как буд-то индусы делали.
Даже лада гранта в сравнении с этим ничтожеством кажется супер автомобилем.
Вот и настал тот день, когда автоваз начал делать машины лучше тойоты.
Правда причиной этого стала не развитие автоваза а деградация всего японского автопрома во главе с тойотой, которая деградирует стремительней всех.
Ждем следующую разработку от японцев, телегу из картона с деревянными колесами и педальным приводом от велосипеда, с ценником от 3 миллионов за значок тойота (будет выдаваться отдельно, чтоб владелец мог его себе на лоб приклеить)
8
30
Ответить
влад
Хабаровск
kamikadze69:
Какой ужас, как буд-то индусы делали.
Даже если тойота сделает автомобиль из картона или из фольги , то даже в этом случае он будет без проблем ездить!!!
17
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
Капсула смерти + белые тапочки в комплекте
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
я понял, что япония "наложена" сверху. Но даже по сравнению с Европейскими странами она не большая.
Япония по площади больше
Германии
Финляндии
Польши
Италии
Великобритании
Румынии
Белоруссии
И тд
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
если судить по населению, то япония крошечная, там то жить негде. Да и по твоей карте не большая.
Япония на 10 месте в мире. Почти 127 миллионов жителей. Ни одна европейская страна не имеет больше жителей, кроме России. В Германии 82 миллиона. Хорошо, что ты эмигрировал в Германию. Одним неучем стало меньше в России.
19
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
А мои "берцы" 47 размера туда поместятся? :) Да и вообще, я сам в эту машинку смогу залезть при росте 193 см. ? :)
Хотя на Demio (2010г.) жены иногда гонзаю и вполне удобно! :)))
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
тачка прикольная, чтоб по городу летом на работу ездить. Зимой по Хабаровску может не проехать)) Но цена ппц.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Полная несуразица, ещё и на мини купер похож.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Alex1234567:
"Версия Pixis Joy S адресована любителям автоспорта. У нее бамперы с интегрированными спойлерами, корпуса наружных зеркал и задних стоек окрашены в контрастирующий с кузовом цвет, спортивная подвеска."
Кому тогда адресованы М-ки от БМВ? )))
Брутальным женщинам
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Андрей:
А мои "берцы" 47 размера туда поместятся? :) Да и вообще, я сам в эту машинку смогу залезть при росте 193 см. ? :)
Хотя на Demio (2010г.) жены иногда гонзаю и вполне удобно! :)))
Ты в неё не только поместишься, тебе в ней будет удобнее, чем в седане в-класса. Да, комфорта меньше, но ездить в них удобно.
8
2
Ответить
Владивосток
ночевать сегодня и на что заправляться.
 
 
Ответить
Владивосток
АвтоГорожанин:
Я то все понимаю, но на дороге эти кей-кары у нас не уважают и щемят))) Не видно что человек "поднялся", как если бы это была Камри)))
Чисто русский стиль.
Если человек ездит на камри не значит, что он "поднялся", вообще ни о чём не говорит.
Лично знаю таких людей, которые ездят вечером на s классе а потом думают где им сегодня ночевать, на что заправляться и что делать если не дай бог что-то сломается.
13
 
Ответить
Лёха
Топки
4 вд! Ещё б гибридной была
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Flumashina:
Для тех кто говорит о крошечной Японии
Дело не только в общей площади, а в пригодной для проживания. На снимках со спутника видно, что все более-менее ровные клочки застроены, остались одни горы.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Вообще не понимаю сарказма по поводу этих машин. На куя в городе в принципе нужен большой авто, катание 1 максимум 2 ж.о.п в 6 метровом сарае.

На дальняк ДА нужен большой, и удобней и безопасней, так ведь и делают они их: Альфарды, Эльгранды и т.п. , а то что ценник дак ЭТО для НАС дорого, и мы для них как большая помойка, попользовался и сдал, еще и с радостью схватим.
20
1
Ответить
Денис
Красноярск
Редкостный уродец:) Тойота не удивляет!
2
14
Ответить
 
Сообщений: 6418
Евгений из СПб:
по поводу расходов среднего японца - у них средняя з/п учителя в школе - 800 тысяч йен - такая машина полторы его зарплаты.... у учителя.....
покажи мне машину, выпускающуюся в РФ, чтобы ее стоимость равнялась полуторам зарплат учителя....
Вот)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Мля, объясните мне, почему у япов любая запердуха доступна с полным приводом, а у нас в модельном ряду ведущего автозавода один древний вариант для колхозников???
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
1,2 млн йен за букашку с пластмасской из фольги? Тойота гонит давно и всерьёз.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
14
Ответить
FarEast©
Находка
Armterr:
Держись ВАГ....бггг)))
У вага нет ничего подобного. Ровно как и тлк200,приус и т.д
8
2
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Евгений из СПб:
Это примерно 25000 руб.?
От подписи отказался
1
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Евгений из СПб:
:-)))
 
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Полностью поддерживаю, а хамят в основном взявшие дорогое авто в кредит как раз ради дешевых понтов, а вовсе не из необходимости. Надо же им хоть в чем-то самоутвердиться, если ни в чем другом не получается - ну абсолютно пустое место...)))
13
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
fedel777:
Любят японцы все мультяшное. Даже название придумали, производное от Pixar.)) Еще и покемономанией своей всех заразили.)) У нас водитель (51год) за рулем Газели за ними гоняется.
Покемон гоу создали не японцы, а американская компания Niantic.
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
классная машина ..для города самое то
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Евгений из СПб:
Да это ерунда. Но если вы считаете, что нет тогда сравним:

Средняя стоимость квартиры в Японии 650 тыс. долл. Это будет квартира около 60 кв.метров. Средний японец сможет копить на неё 20 лет, если будет откладывать на неё 100% своей зарплаты

Средняя стоимость квартиры такой же в России это примерно 2,4 млн рублей. Средний россиянин будет копить на неё 7 лет, если будет откладывать на неё 100% своей зарплаты.
 
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Олег:
Полностью поддерживаю, а хамят в основном взявшие дорогое авто в кредит как раз ради дешевых понтов, а вовсе не из необходимости. Надо же им хоть в чем-то самоутвердиться, если ни в чем другом не получается - ну абсолютно пустое место...)))
Чувак купил Кресту за 340 тыс, взяв потребительский кредит и я купил Лада Гранту за 400 тыс. Кто из нас, по вашей логике, на понтах ?
 
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Artemiy1982:
Ты в неё не только поместишься, тебе в ней будет удобнее, чем в седане в-класса. Да, комфорта меньше, но ездить в них удобно.
Удобно для города с хорошими дорогами ,а у нас это будет мучение а не езда каждую рытвину будешь на позвоночнике ощущать.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
mymind:
Да это ерунда. Но если вы считаете, что нет тогда сравним:
Средняя стоимость квартиры в Японии 650 тыс. долл. Это будет квартира около 60 кв.метров. Средний японец сможет копить на неё 20 лет, если будет откладывать на неё 100% своей зарплаты
Средняя стоимость квартиры такой же в России это примерно 2,4 млн рублей. Средний россиянин будет копить на неё 7 лет, если будет откладывать на неё 100% своей зарплаты.
да что ему откладывать берется кредит и живи ))кредит там процент минимальный
я японца в 10 году спрашивал ему 65 лет а скока пепси стоила когда вам 30 было ..да так же отвечает ну мож поднялась проц на 10
а у нас кто нить вспомнит скока в 02 году стоил бенз
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Да это ерунда. Но если вы считаете, что нет тогда сравним:
Средняя стоимость квартиры в Японии 650 тыс. долл. Это будет квартира около 60 кв.метров. Средний японец сможет копить на неё 20 лет, если будет откладывать на неё 100% своей зарплаты
Средняя стоимость квартиры такой же в России это примерно 2,4 млн рублей. Средний россиянин будет копить на неё 7 лет, если будет откладывать на неё 100% своей зарплаты.
С учетом площади РФ, природных ресурсов, доходов государства от продажи народного достояния, в РФ квартира бесплатно должна выдваться, а не стоить в среднем 2,4 млн.
и по поводу 2,4 млн - 60 кв. метров - в 5-7 городах РФ и их ближайшем окружении - живет 50% населения страны, так там, в настоящее время, за 2,4 полтора туалета купить сможешь, а не квартиру 60 кв. метров.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Средняя цена 1 квадратного метра жилья в Токио - $7.000.

В других престижных городах - Осаке Иокогаме, Кобэ немногим меньше - $5.000-6.000.
Средняя квартира в Токио - а это 60-65 квадратных метров - стоит около $450.000.

Средний доход жителей японских островов составляет $4.000 в месяц, то есть позволить себе купить квартиру в столице может не каждый.

Поэтому многие японцы, а также европейцы, работающие в Токио, предпочитают жить в собственных домах подальше от центра.

Стоит средний дом с землей около $600.000, но в отличие от средней квартиры его площадь составляет 110-120 квадратных метров, не считая небольшого, в 2 сотки, "приусадебного" участка.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Чувак купил Кресту за 340 тыс, взяв потребительский кредит и я купил Лада Гранту за 400 тыс. Кто из нас, по вашей логике, на понтах ?
чувак купил кресту за 340, на ней отъездит пару/тройку лет, потом за эти же деньги продаст (высказывания типа бита/крашена, завтра рассыпется - неактуальны - если покупать/выбирать машину грамотно - этого не будет)
За сколько ты свою гранту продашь через 3 года???
Безопасность, комфорт, разный класс машин - не рассматриваем - это машины из разных вселенных.
7
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Евгений из СПб:
чувак купил кресту за 340, на ней отъездит пару/тройку лет, потом за эти же деньги продаст (высказывания типа бита/крашена, завтра рассыпется - неактуальны - если покупать/выбирать машину грамотно - этого не будет)
За сколько ты свою гранту продашь через 3 года???
Безопасность, комфорт, разный класс машин - не рассматриваем - это машины из разных вселенных.
Последнее предложение было на той неделе. За 320 хотели забрать (Гранте моей уже почти 4 года), даже деньги привезли, уговаривали. Пока не продал. Смысла не вижу.

Потеряла в цене 20%. А вот эта Креста. Сейчас она гараже напротив стоит. Контрактный ДВС ждёт, тот, с которым его купили не отъездил и 3-х месяцев. ДВС с установкой вроде как в районе 60 тыс. Т.е. человек уже вложил теже 20%. И коробка там уже тоже стала вопросы задавать.
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
борн.:
Средняя цена 1 квадратного метра жилья в Токио - $7.000.
В других престижных городах - Осаке Иокогаме, Кобэ немногим меньше - $5.000-6.000.
Средняя квартира в Токио - а это 60-65 квадратных метров - стоит около $450.000. Средний доход жителей японских островов составляет $4.000 в месяц, то есть позволить себе купить квартиру в столице может не каждый.
Поэтому многие японцы, а также европейцы, работающие в Токио, предпочитают жить в собственных домах подальше от центра.
Стоит средний дом с землей около $600.000, но в отличие от средней квартиры его площадь составляет 110-120 квадратных метров, не считая небольшого, в 2 сотки, "приусадебного" участка.
Это данные 2013. На 25.08.16 1 м2 в Токио - $11840.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
С учетом площади РФ, природных ресурсов, доходов государства от продажи народного достояния, в РФ квартира бесплатно должна выдваться, а не стоить в среднем 2,4 млн.
и по поводу 2,4 млн - 60 кв. метров - в 5-7 городах РФ и их ближайшем окружении - живет 50% населения страны, так там, в настоящее время, за 2,4 полтора туалета купить сможешь, а не квартиру 60 кв. метров.
тебе надо машину времени курить и обратно в СССР.
вот там квартира за бесплатно давали..
правда ждать было иногда долго.. но давали..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
влад:
Даже если тойота сделает автомобиль из картона или из фольги , то даже в этом случае он будет без проблем ездить!!!
как же вам сильно мозх затуманили
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Последнее предложение было на той неделе. За 320 хотели забрать (Гранте моей уже почти 4 года), даже деньги привезли, уговаривали. Пока не продал. Смысла не вижу.
Потеряла в цене 20%. А вот эта Креста. Сейчас она гараже напротив стоит. Контрактный ДВС ждёт, тот, с которым его купили не отъездил и 3-х месяцев. ДВС с установкой вроде как в районе 60 тыс. Т.е. человек уже вложил теже 20%. И коробка там уже тоже стала вопросы задавать.
Я могу привести пример, когда компания по ВСЕЙ стране производила плановую замену автопарка "полевых" сотрудников. На ДВ покупали Калдины менеджерам, Пробоксы торговым представителям. На всей остальной части страны Калины торговым, Фокусы менеджерам.
По итогу эксплуатации - за три года - затраты на содержание автопарка, в т.ч. ремонт, на ДВ были самые минимальные по стране.
И я знаю это точно, потому что курировал и регион на ДВ (сам вел бюджет ремонтов одной из территорий), и потом в СПб.

Про кресту в соседнем гараже - обычная человеческая жадность - человека никто не принуждал покупать убитую машину, решил сэкономить, теперь не экономит. Такая ситуация абсолютно не завистит от производителя автомобиля и расположения руля.

Про гранту и всего минус 20% - удачи в дальнейшей эксплуатации!!!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Покемон гоу создали не японцы, а американская компания Niantic.
who cares....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
тебе надо машину времени курить и обратно в СССР. вот там квартира за бесплатно давали..
правда ждать было иногда долго.. но давали..
машину времени курить вредно:-)
а по существу - в СССР был преотличный стимул для плодотворной учебы и работы на благо Родины.

Про долго - пример - сейчас сотрудница оформляет ипотеку - однокомнатная в тьмутаракани - первоначальный взнос - 450тыс - на 20 лет, 19 тыс. ежемесячно........
Это, ага, прегораздо лучше, чем было в СССР???
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Евгений из СПб:
машину времени курить вредно:-)
а по существу - в СССР был преотличный стимул для плодотворной учебы и работы на благо Родины.
Про долго - пример - сейчас сотрудница оформляет ипотеку - однокомнатная в тьмутаракани - первоначальный взнос - 450тыс - на 20 лет, 19 тыс. ежемесячно........
Это, ага, прегораздо лучше, чем было в СССР???
Интересно. Люди вашего склада рассуждений обычно поливают совок из всех, простите, возможных дупел. Вы же даже, мне показалось, как-то положительно отозвались о наше прошлом ? .... меня терзают смутные сомнения ...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
машину времени курить вредно:-)
а по существу - в СССР был преотличный стимул для плодотворной учебы и работы на благо Родины.
Про долго - пример - сейчас сотрудница оформляет ипотеку - однокомнатная в тьмутаракани - первоначальный взнос - 450тыс - на 20 лет, 19 тыс. ежемесячно........
Это, ага, прегораздо лучше, чем было в СССР???
а ты мне назови хоть одну страну в мире где жильё бесплатно дают..
и на жиге ездить готов?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
а вы можете предположить, что это бальнальный распил?
 
3
Ответить
konstantino86
Геленджик
fareast:
а ты мне назови хоть одну страну в мире где жильё бесплатно дают.. и на жиге ездить готов?
германия
1
 
Ответить
konstantino86
Геленджик
оно будет не твое но жить ты можеш там до смерти.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
АвтоГорожанин:
Я то все понимаю, но на дороге эти кей-кары у нас не уважают и щемят))) Не видно что человек "поднялся", как если бы это была Камри)))
У меня KEI был 4WD turbo 2001 года.Кроме расхода горючего и поменяной коробки на 106 тыс по одо на самом деле на 206.Самые положительные впечатления.Да мелковат.Зато везде пролезет и при клиренсе 19 см пох грязь и поребрики и снег вот просто ваще пох без фанатизма.Снегпо целине нагребал по фары потом останавливался 8 лопат снега выгреб и дальше поехал.Разгон до 80 км/Ч 8 секдальше до 100 ещё 8.Не застрял нигде ни разу.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
konstantino86:
германия
Это с каких это пор в Германии жильё бесплатно дают ??? По-моему ГДР давно не существует.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
konstantino86:
германия
германия?
и кому там дают жильё за бесплатно?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
mymind:
Это с каких это пор в Германии жильё бесплатно дают ??? По-моему ГДР давно не существует.
как кому . беженцам...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
konstantino86:
оно будет не твое но жить ты можеш там до смерти.
а у нас такие варианты бывают?
 
 
Ответить
konstantino86
Геленджик
fareast:
а у нас такие варианты бывают?
да на улице или на вокзале.
 
 
Ответить
konstantino86
Геленджик
fareast:
а у нас такие варианты бывают?
да, на улице или на вокзале.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
konstantino86:
да на улице или на вокзале.
я так понял это из личного опыта?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Интересно. Люди вашего склада рассуждений обычно поливают совок из всех, простите, возможных дупел. Вы же даже, мне показалось, как-то положительно отозвались о наше прошлом ? .... меня терзают смутные сомнения ...
Прежутко интересно услышать про мой склад:-)
Совок поливают безграмотные люди.
В плановой экономике очень много плюсов.
СССР был идеальным развитием для нашей страны с учетом менталитета населения. То, что он не выжил - проблема не в СССР, а в изначальных условиях и окружающем мире.
Если кто то не понимает - открою страшную тайну - СССР 2 у Вас уже за окном, только раньше все оплачивало государство, а сейчас население.
1
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
У нас как говорят? Кроссовер это для женщин, Кашкай там какой или Тигуан. Но тут то речь о Тойоте, значит даже на этом кей-каре мужику не зазорно ездить.
Ты хоть об особенностях владения авто в Японии прочитай, про ограничения и льготы, тогда поймешь на чем там мужику не зазорно ездить, а то в рф привыкли на танках за пивом ездить и парковать их абы как, совсем распоясались.
1
1
Ответить
Новосибирск
За 150-200 тыс руб новую взял бы сразу!
По пробкам какая разница в какой машине стоять...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
а ты мне назови хоть одну страну в мире где жильё бесплатно дают.. и на жиге ездить готов?
понятие бесплатно раздают очень относительное.
В Австралии процент по иппотеке в совокупности с преференциями от государства на таком уровне, что там ВЫГОДНО покупать жилье по ипотечной программе.
Правда, что выгодно для гражданина, получившего высшее образование и работающего в австралийской компании - это другой разговор.

про жигу - что в твоем понятии жига???
в моем - если машина будет удовлетворять моим требования и будет называться жига - куплю такую.
Пока автоваз такого не производит, с учетом происходящего - когда теоретически смогут - мне уже за рулем ездить будет проблематично, в силу возраста, и это еще очень оптимистично.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Вот в этих двух комментариях вся суть защитников б/у автопрома.

- Сосед купил Кресту
Евгений из СПб:
чувак купил кресту за 340, на ней отъездит пару/тройку лет, потом за эти же деньги продаст (высказывания типа бита/крашена, завтра рассыпется - неактуальны - если покупать/выбирать машину грамотно - этого не будет)
За сколько ты свою гранту продашь через 3 года???
Безопасность, комфорт, разный класс машин - не рассматриваем - это машины из разных вселенных.
- В ней через 3 месяца начал плакать маслом ДВС.
Евгений из СПб:
Вот как у вас уживается такое одновременно ? )))
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
а вы можете предположить, что это бальнальный распил?
Нет не могу, потому что тогда руководил торговыми, в т.ч. курировал вопросы авторемонта. И от того, насколько минимальны расходы, в т.ч. на содержание автопрарка, очень сильно зависела моя премия, и не у меня одного......

Да, это было пять лет назад, да, автоваз развивается, да, возможно его продукция стала лучше.
Когда веста универсал не на механике с полным приводом будет продаваться, люди их потестируют 1-3 года, появятся положительные отзывы, вот тогда и задумаюсь о приобретении.

Но никак не раньше - я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Не знаю кому как, а мне всегда нравилась идеология кей-каров. И этот малыш нравится))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
борн.:
Средняя цена 1 квадратного метра жилья в Токио - $7.000. В других престижных городах - Осаке Иокогаме, Кобэ немногим меньше - $5.000-6.000. Средняя квартира в Токио - а это 60-65 квадратных метров - стоит около $450.000. Средний доход жителей японских островов составляет $4.000 в месяц, то есть позволить себе купить квартиру в столице может не каждый. Поэтому многие японцы, а также европейцы, работающие в Токио, предпочитают жить в собственных домах подальше от центра. Стоит средний дом с землей около $600.000, но в отличие от средней квартиры его площадь составляет 110-120 квадратных метров, не считая небольшого, в 2 сотки, "приусадебного" участка.
Т.е. в столице средний японец может купить метр жилья за 2 месяца. В нашей столице (в Москве) средний метр жилья стоит 164418 р. ( http://realty.dmir.ru/msk/pric...). Средняя зарплата по России - 38447 р. ( http://www.gks.ru/wps/wcm/conn...). Средний россиянин может купить метр жилья в столице за 5 месяцев. Позволить себе купить квартиру в столице может трижды не каждый.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Вот в этих двух комментариях вся суть защитников б/у автопрома.
- Сосед купил Кресту
- В ней через 3 месяца начал плакать маслом ДВС.
Вот как у вас уживается такое одновременно ? )))
а что именно уживается ????:-))))))))))))))))))
покупка машины с пробегом - и машины с автосалона - это разные вещи - это понимаете - надеюсь?
потратить пять тысяч рублей и протестировать машину в двух разных сервисах, по которым есть хорошие отзывы в инете/мнение хороших знакомых - это так сложно?
Ваш сосед по гаражу сэкономил - купил хлам, или не сэкономил - сознательно взял хлам. Это пример конкретного индивида, и не более.
Для Вас конкретно - это повод не покупать бу машину.
Для кого то - таких минимум 80% населения ДВ - говорить о человеческой жадности и тупости.

Я купил жене в том году ноута с правым рулем - б/у, так я про него вспоминаю, раз в месяц, напоминаю жене мне сказать, когда пробег будет пять тысяч, чтобы масло поменять, еще вспомнил про него осенью и весной, когда резину менять надо было, и все.....
К такому люди привыкли на ДВ - при нормальном и своевременном обслуживании - машины не ломаются, вообще не ломаются, никогда не ломаются...
Именно поэтому, не смотря на все усилия государства, люди на ДВ как в том анекдоте про ежиков:
- ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус........
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Евгений из СПб:
Прежутко интересно услышать про мой склад:-)
Совок поливают безграмотные люди.
В плановой экономике очень много плюсов.
СССР был идеальным развитием для нашей страны с учетом менталитета населения. То, что он не выжил - проблема не в СССР, а в изначальных условиях и окружающем мире.
Если кто то не понимает - открою страшную тайну - СССР 2 у Вас уже за окном, только раньше все оплачивало государство, а сейчас население.
По большому счёту, разница состоит в ЦЕЛИ ПРОИЗВОДСТВА. При социализме цель - удовлетворить спрос. В идеале - узнать, чего и сколько надо, и столько и произвести (план). При капитализме цель - выгодно продать. В идеале - при наименьших затратах получить максимальную прибыль. Просто наши люди сообразительнее, чем у них. У нас как раз он, идеал, и есть - если ты чё-нить спионерил, то затратил 0, а получил всё. Идеальнее не придумаешь. Остаётся только одна проблема - нужно, чтоб чё-то производилось, а то красть нечего будет. Но это, как мы уже выяснили, для лузеров, а у нас то все сообразительные бизнесмены, умные тскть. Вот такой, понимашь, dead-lock ;-) Такая госюдарственная политика. Не совсем понятно, за что сажать... :-D
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
понятие бесплатно раздают очень относительное.
В Австралии процент по иппотеке в совокупности с преференциями от государства на таком уровне, что там ВЫГОДНО покупать жилье по ипотечной программе. Правда, что выгодно для гражданина, получившего высшее образование и работающего в австралийской компании - это другой разговор.
про жигу - что в твоем понятии жига???
в моем - если машина будет удовлетворять моим требования и будет называться жига - куплю такую.
Пока автоваз такого не производит, с учетом происходящего - когда теоретически смогут - мне уже за рулем ездить будет проблематично, в силу возраста, и это еще очень оптимистично.
а ипотеку то для чего привёл?
тут дураки сидят видать и думают, что ипотека это БЕСПЛАТНОЕ жильё????
жига упомянута только для тог, что бы вы немного с небес спустили в которых постоянно пребываете..
то вам не так, то не сяк..
то жильё дай бесплатно..
тебе пример привели..
но раздавая бесплатно жильё государство устанавливает совсем другие правила..
приемно те которые были в СССР.
и зарплаты будут не совсем как сейчас и многое многое другое..
о чём некоторые граждане похоже уже забыли...
и жига приведена в пример только потому, что бы и этой жиге был бы рад как голодащий булке хлеба..
а не писал бы заумные речи про

"если машина будет удовлетворять моим требования и будет называться жига - куплю такую."
купишь , что дадут...
возможно ещё и взятку дашь, что бы побыстрей это сделать..аль забыл уже?
сдаётся мне что при ссср ты под стол пешком ходил...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vit_s:
Т.е. в столице средний японец может купить метр жилья за 2 месяца. В нашей столице (в Москве) средний метр жилья стоит 164418 р. ( http://realty.dmir.ru/msk/pric...). Средняя зарплата по России - 38447 р. ( http://www.gks.ru/wps/wcm/conn...). Средний россиянин может купить метр жилья в столице за 5 месяцев. Позволить себе купить квартиру в столице может трижды не каждый.
в японии процент по ипотеке - 2% годовых, можно на 50 лет, если дети доплатят - у них это нормальная практика в РФ процент - сбер - 11,5, плюс 1 страхование жизни. сами понимаете - несколько разные вещи
2
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Евгений из СПб:
в японии процент по ипотеке - 2% годовых, можно на 50 лет, если дети доплатят - у них это нормальная практика
в РФ процент - сбер - 11,5, плюс 1 страхование жизни.
сами понимаете - несколько разные вещи
А расскажи про японские квартиры в больших городах. Желательно в сравнении со своей питерской хатой.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
а ипотеку то для чего привёл?
тут дураки сидят видать и думают, что ипотека это БЕСПЛАТНОЕ жильё???? жига упомянута только для тог, что бы вы немного с небес спустили в которых постоянно пребываете..
то вам не так, то не сяк..
то жильё дай бесплатно..
тебе пример привели..
но раздавая бесплатно жильё государство устанавливает совсем другие правила.. приемно те которые были в СССР.
купишь , что дадут...
возможно ещё и взятку дашь, что бы побыстрей это сделать..аль забыл уже? сдаётся мне что при ссср ты под стол пешком ходил...
Для особо одаренных и умных - спросили в какой стране бесплатно раздают жилье? А назвал конкретную страну, в которой их ипотека для граждан, с учетом всех факторов - можно назвать как бесплатное жилье.
Дальше, да, мне нравилось жить в СССР, я не встречал на улицах пенсионеров с протянутой рукой, просящих деньги на хлеб и лекарство.
И закончив ВУЗ, являясь специалистом в выбранной профессии, человек был обеспечен достойными условиями работы и жизни.
Про все остальное - называется - в пользу бедных.
Кто хотел, тот все имел, было бы желание, а стремление всегда поощрялось, государством.

Можете дальше продолжать хаять страну/ее историю в которой живете, это Ваше право. Если у Вас в воспоминаниях один негатив, для меня лично, это говорит о многом, в основном с отрицательной для вас стороны.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7158
СЕРГЕЙ:
ах вот для чего ящик под пассажирским сидением такой большой, в подобных машинках.... я то думал.... я там бумаги по ОСАГО хранил, удобно не мялись)))
... точняк ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб:
а тебе сколько лет то?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
а тебе сколько лет то?
а тебе какая разница?
достаточно, чтобы сравнивать время СССР, и все остальное, что после происходит.
 
 
Ответить