Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и PSA Peugeot Citroen вместе выпустили 1 миллион автомобилей

Toyota и PSA Peugeot Citroen вместе выпустили 1 миллион автомобилей

03 Декабря 2008 | 3497 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
123 (79%)
33 (21%)
На заводе в Чехии был собран миллион компактных автомобилей марок Toyota, Citroen и Peugeot.
На заводе в Чехии был собран миллион компактных автомобилей марок Toyota, Citroen и Peugeot.

1 декабря 2008 года PSA Peugeot Citroen и Toyota Motor Corporation объявили, что их совместное предприятие Toyota Peugeot Citroen Automobile (TPCA) празднует выход миллионного автомобиля с конвейера завода, который находится в городе Колин, Чехия.

Чтобы достичь этого показателя, понадобилось всего 3 года и 9 месяцев успешного сотрудничества европейских и японской компаний. Производство машин в Чехии началось в 2005 году, когда на заводе TPCA начали сборку трех малогабаритных доступных моделей — Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo. Машины выпускаются в 3- и 5-дверном кузове, с бензиновыми или дизельными двигателями. 29 ноября начался выпуск обновленных версий этих автомобилей, которые получили более спортивный вид экстерьера.

Президент TPCA Ясухиро Такахаси 14 декабря 2008 года лично подарит миллионный автомобиль (бензиновый красный 5-дверный Citroen C1) мэру города Колин.

Завод TPCA находится в 60 км от столицы Чехии — Праги, на предприятии трудится около 3 500 сотрудников, которые занимаются изготовлением кузовных деталей, сваркой, окраской и сборкой. Постройка этого завода обошлась компаниям в €1.3 млрд.

Toyota Aygo
Peugeot 107
 
Citroen C1
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 371
Отличный результат. Только в последующие три года у них выпустить столько же скорее всего не получится
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
и бензин дешевеет, опять будут пользоваться спросом большие моторы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
не понимаю народ который голосует что им эти машины не нравятся!?!
чё с не так с этими машинами? по-моему очень эффектные табуретки-зажигалки, отлично подходят для города с нормальными дорогами.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
3
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
это вообще не машины, выкидыши какие-то!
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
С1 нормальная такая сумка на колесах ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
хотелось бы салон дыбануть надеюсь не сильно экономили
 
 
Ответить
   
msk
Сообщений: 25
мне не нравится...но таку Toyota Aygo жене приобрел-бы :)
mmc diamante '96 2.5 espada.
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Достойно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойотка маленькая удобная и экономичная )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Замкадье
Сообщений: 55
Во время автосалона в мск, посидел в пежо 107. Впечатление одно - это такая шушлайка, просто слов нет. Выставлена была (не вкурсе на счет предлагаемых комплектаций) ну самая что ни на есть деревянная, нигде никаких обшивок, голое железо, так только дыры в железе затянули тканью, сиденья жутко неудобные, про пластик и говорить не хочется.
Toyota Caldina `98
-=Живем в лесу, молимся колесу=-
 
3
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
2 4brilliant........а почеум именно тойоту..........что какие-то принципиальные отличия имеются? ...я так думаю,что высреагировали аккурат на название марки авто.....
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 mad"n"art:
потому, что вопрос поставлен некорректно.
Мне лично Aygo нравится, а вот кривомордые Пыж с Ситроёном -- нет.

P.S. А вообще -- отличное выполнение планов, они ведь и рассчитывали продавать по 100тысяч каждой модели в год.
GX81->JZX105
1
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Машинка - для старых европейских городов. Кто пробовал там ездить - поймет.
Хороший синтез надежности неприхотливости Тойоты с узнаваемостью Ситро и Пежо в Европе, особенно франции, Бельгии.
А я и не знал, что это тройственный союз... Езжу вот на Ситроене С4 и думаю, что ему бы прибавить Тойотовской надежности... Но лучше хондовской. Она к нему ближе - хонда.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 AKC:
это "тройственный союз" только в смысле продаж. Внутренности у всех трех машинок одинаковые, разработанные Тойотой, это уменьшенная платформа Витца/Яриса.
А Пежо/Ситроен только внешностью отличаются, это просто badge-engineering, как Citroen C-Crosser и Пыж 4007 являются Аутлэндером с переделанными мордочками.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
LamAlex, - почему не получится? Имхо, сейчас как раз колоссальный спрос на такие маленькие экономичные автомобильчики. В США идёт рост продаж "Мини", Японии не уменьшается (на фоне общего спада) спрос на 660-куб. а/м и т.д. Почем же продажи этих трёх машин должны упасть?
2
 
Ответить