Toyota, Nissan и Honda отказываются повышать зарплаты рабочим из-за кризиса

Toyota, Nissan и Honda отказываются повышать зарплаты рабочим из-за кризиса

19 Марта 2009 | 3613 просмотров
Ваша заработная плата за последние 6 месяцев изменилась?
152 (35%)
235 (54%)
44 (10%)
Профсоюз компании Honda требовал увеличить размер премиальных до 5,5 месячных окладов, однако руководство Honda согласилось выплачивать не более 5 окладов в виде премии.
Профсоюз компании Honda требовал увеличить размер премиальных до 5,5 месячных окладов, однако руководство Honda согласилось выплачивать не более 5 окладов в виде премии.

Крупнейшие японские автопроизводители компании Toyota Motor, Nissan Motor и Honda Motor отказались выполнить требования своих профсоюзов о повышении зарплаты рабочих, сообщает «Газета.Ru».

Профсоюзы Toyota и Nissan требовали повысить зарплаты рабочих в среднем на 4 тыс. иен в месяц. Руководства компаний отказались выполнять требование, сославшись на падение продаж автомобилей и укрепление национальной валюты к американскому доллару.

Профсоюз компании Honda требовал увеличить размер премиальных до 5,5 месячных окладов, однако руководство Honda согласилось выплачивать не более 5 окладов в виде премии. Nissan согласился премировать не более 4,2 окладов, тогда как профсоюз требовал 5,2. Корпорация Toyota установила единый размер годовой премии в 1,86 млн иен, не смотря на то, что профсоюз требовал поднять сумму до 1,96 млн иен.

Комментарии

   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
увы :(
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Деньги есть )))
GET BIG OR DIE.
6
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
А кому сейчас легко!? Хотя я знаю кому легко!))
19
1
Ответить
     
Сообщений: 86
зачем нам японцы? нам за собой стотреть надо
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
Им и так живётся хорошо!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
По какой-то инопланетной причине огромная часть русских пребывает в пространном заблуждении, что в Японии жить хорошо. У меня есть японский друг, оператор движения танкеров в порту в Токио. Живет в комнатушке 3 на 4. Вот его расписание дня.

1. 4 утра — подъем. Бутерброд — в рот, и бегом на метрос. Далее два часа в пути с несколькими пересадками.
2. 6 утра — здравствуй, рабочее место.
3. С 12 до 13 — обед.
4. 8 вечера гудок — можно ехать домой.
5. 10 вечера прибытие домой.
6. 11 вечера — отбой.

А на завтра все опять по кругу Как он не помер до сих пор?

И таких японцев очень много, безумно много.
35
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Ну всё равно же идут они на уступки, пусть и не такие цифры платят как хотелось профсоюзам,НО факт что вообще платят. У нас бы уже давно уволили всех @!#$ с такими требованиями.
13
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
хорошие премии однако...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
17
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3807
Это что же такое у рабочего между ног? Персональный унитаз как у космонавтов? :-)
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13467
Обратил внимание: Это ж робот, арзработанный компанией Honda. Тот самый, который помогает при ходьбе. Вот же!!! Заботятся о сотрудниках, облегчают им условия труда
7
1
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
D"Piro, это японцы тестируют новое устройство: https://news.drom.ru/Honda-1162...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
3
1
Ответить
Новосибирск
Хе-хе-хе, япошки молодцы. В России бы на#уй посокращали или просто поувольняли бы всех, какое там повышение з/п. А тут просто не повысили з/п...
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
зажрались япошки , все требуют. С другой стороны , значит нету кризиса у них , только в нашей стране есть . Никого не увольняют , да еще и требуют . На нашем тазе рады и такую получать , лишь бы не уволили
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8756
Япония другая страна. Там правительство ЗАБОТИТСЯ о людях, а не наоборот. У них работа выбирается один раз на всю жизнь поэтому они всегда знают что им делать. И вообще желание ЖИТЬ у японцев не гипертрофировано!
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991
5
1
Ответить
Есть имфо по их зарплате? Сикока? На тазе 18т.р.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 361
И меня заинтересовало, что это у них за седалище промеж ног?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Везде этот кризис является отправной точкой и причиной! Это из за НЕГО, это потому что ОН...эх!
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
а где наши профсоюзы которые следят за работодателем, где они с з/п оффиц. 3500 руб
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Сидалище между ног для уменьшения нагрузки при ходьбе и при приседании..дали же ссылку https://news.drom.ru/Honda-1162... ..пи..стец..что б я так жил.....Что б эта страна в аду горела....
9
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Я имею ввиду не Японию...
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Хонда рулеззз!!! Видел на авто шоу Asimo, был просто поражен достижениями их инженеров. А теперь вот разработки с Asimo пошли в помощь людям. Молодиц, даже завидно. Боюсь себе даже представить как мог бы выглядеть наш ответ хонде )))) Ваз 2102 с колесами от трактора Беларусь и сноповязалкой. Все это работает на проводном дистанционном управлении )))))
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
To naibuki:
А чё ж у него 13-часовой рабочий день? =-О А куда смотрит профсоюз?
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
А из чего им выплачивать? Не из своих же денег.
1
 
Ответить
На фига роботам зарплата, смазал,тряпочкой протер и вперед!!!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
обирают бедных япов,средняя з/п по стране 180 000руб,если на наши,и всё им мало!!!!!!!!!
4
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
кризис а они премию получают...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
 
Ответить
Японцы молодцы, поэтому у них и машины лучше всех в мире!
4
 
Ответить
Fffa
>"По какой-то инопланетной причине огромная часть >русских пребывает в пространном заблуждении, что в >Японии жить хорошо".
я например не пребываю. Мне достаточно было посмотреть фото/кино/видео метариалы о Япии, чтоб проникнутся глубоким сожалением к ихнему роботированному миру. У них же там один асфальт и небоскребы и работа с 6 и до 20. Как роботы блин! Нафиг такую японскую жизнь!!!
3
 
Ответить
Да везет японцам.У нас то все пообрезали(только в нашей шараге минимум на 40 процентов) и сократили 100 чел. из 600. И складывается впечатление, что все устанвки идут из нашей столицы.
2
 
Ответить
2323423е
По какой-то инопланетной причине огромная часть русских пребывает в пространном заблуждении, что в Японии жить хорошо. У меня есть японский друг, оператор движения танкеров в порту в Токио. Живет в комнатушке 3 на 4. Вот его расписание дня.

1. 4 утра — подъем. Бутерброд — в рот, и бегом на метрос. Далее два часа в пути с несколькими пересадками.
2. 6 утра — здравствуй, рабочее место.
3. С 12 до 13 — обед.
4. 8 вечера гудок — можно ехать домой.
5. 10 вечера прибытие домой.
6. 11 вечера — отбой.

А на завтра все опять по кругу Как он не помер до сих пор?

И таких японцев очень много, безумно много.

------------------------------ ---------------
К этому посту хочу сказать, что у меня все тоже самое, но я к этому еще и не в Японии живу)
1
 
Ответить