Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спрос на водородный седан Toyota Mirai превзошел ожидания — за месяц машину заказали 1500 японцев

Спрос на водородный седан Toyota Mirai превзошел ожидания — за месяц машину заказали 1500 японцев

15 Января 2015 | 30957 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1313 (84%)
259 (16%)
Из 1500 машин большую часть (60%) приобрели японские госструктуры и другие корпоративные клиенты.
Из 1500 машин большую часть (60%) приобрели японские госструктуры и другие корпоративные клиенты.

Компания Toyota подвела промежуточные итоги продаж своей серийной модели с водородной силовой установкой. За первый месяц на рынке седан Mirai заказали 1500 покупателей из Японии.

В день старта продаж модели (15 декабря 2014 года) представители Тойоты заявили, что планируют продать около 400 машин до конца года. Когда стало известно, что спрос оказался выше прогноза, в компании заявили, что покупателям придется дольше ждать своих автомобилей.

Из 1500 машин большую часть (60%) приобрели японские госструктуры и другие корпоративные клиенты. Оставшиеся автомобили (40%) купили физические лица. Наибольшее количество заказов поступило из Токио, а также из префектур Канагава, Айти и Фукуока.

По предварительной информации, осенью 2015 года продажи первого водородного седана Toyota начнутся в США и Европе.

Напомним, силовой комплекс Mirai называется Toyota Fuel Cell System и работает за счет реакции воздуха и водорода, в результате которой вырабатывается электричество. Подробно о работе этой технологии и самом автомобиле Drom.ru писал в ноябре.

Toyota Mirai в исполнении для японского рынка
 
 

Комментарии

   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Срочно! Строим водородные заправки!
От подписи отказался
190
23
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
бородатая новость, ещё прошлогодняя)
22
108
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 37
Задняя часть что то не очень на вой вкус. А вот интересно что типа выхлопной трубы есть? И что оттуда выходит пар или вода?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
79
9
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 37
На "мой" хотел сказать)))
9
9
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 37
молодцы японцы
120
15
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 10843
Я тоже хочу такую!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
69
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Прохоров! А где мой предзаказанный Ё-мобиль?
181
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
c такой ценой на нефть водородные моторы отжимаются
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
67
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
Назовите меня ретроградом, но технология эта все таки очень опасная. При супер-текучести водорода и его потрясающей способности взрываться...
33
72
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Старые новости:
Как мы уже писали, российская компания «ё-АВТО» вчера начала принимать заявки на свою продукцию. Спустя два часа после начала работы сайта гендиректор компании Андрей Бирюков сообщил о более 2 тыс. заявок, пишет РБК. Спустя еще несколько часов количество заказов перевалило за 5 тыс. Сегодня утром число потенциальных покупателей модели составило более 40 тыс.
37
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
что-бы рубль вырос надо срочно строить трубу для экспорта водорода )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
71
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Maxxyz:
Задняя часть что то не очень на вой вкус.
Да и тачан как бы не для нас...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
6
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
СТАРАЮТСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ - ВОДОРОД ПРОДВИНУТЬ
8
13
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Maxxyz:
Задняя часть что то не очень на вой вкус. А вот интересно что типа выхлопной трубы есть? И что оттуда выходит пар или вода?
Есть. Пар.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
16
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Сто пудов не пройдет по тех. регламенту... https://news.drom.ru/31166.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
ГлумяЦа японцы над россией..*)))))
23
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Еще толком с электромобилями и электро заправками не разобрались, а уже про водородные заговорили, чувствую что водородные авто, дело не завтрашнего дня, а оч. далекого будущего.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
46
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Truck:
Назовите меня ретроградом, но технология эта все таки очень опасная. При супер-текучести водорода и его потрясающей способности взрываться...
Водород можно хранить в гидридной форме. Судя по всему - тут такая технология и используется. Про топливные элементы лекции читать не буду - их испытывали еще в 70-х годах прошлого века. Заинтересует - сами найдете.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
26
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Maxxyz:
Задняя часть что то не очень на вой вкус. А вот интересно что типа выхлопной трубы есть? И что оттуда выходит пар или вода?
искры)
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
MadBug:
Водород можно хранить в гидридной форме. Судя по всему - тут такая технология и используется. Про топливные элементы лекции читать не буду - их испытывали еще в 70-х годах прошлого века. Заинтересует - сами найдете.
два баллона с водородом под давлением в 700 атмосфер - вызывают прям большое желание к такой машине не приближаться.
21
28
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Truck:
два баллона с водородом под давлением в 700 атмосфер - вызывают прям большое желание к такой машине не приближаться.
а полупустой бак бенза ничего не вызывает?)
55
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Truck:
два баллона с водородом под давлением в 700 атмосфер - вызывают прям большое желание к такой машине не приближаться.
Точна япы идиоты, еще её по выставкам возят народ пугать....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
22
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
Ждем сообщения от Rocha про супер крутые и нано-турбовые движки от немчуры :)
А не надо ждать, достаточно просто открыть рейтинг лучших двигателей мира в 2014 году.
А эта ФЦВ напоминает историю с приусом, ту тоже с 97 года форсили-форсили себе в убыток, а она оказалась так никому и не нужна по сей день.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
90
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Qosta:
Срочно! Строим водородные заправки!
Зачем нам водородные электромобили если нет водородных заправок.
Зачем нам водородные заправки если нет водородных электромобилей.
Вот такой вот замкнутый круг.

Единственный способ выхода их этой ситуации это завозить Б/У из Японии через Владивосток.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
Злодеище:
а полупустой бак бенза ничего не вызывает?)
Это вы сейчас серьезно? Сравнить опасность взрыва паров бензина и собственно водорода, который взрывается в пропорциях от 4 до 96% в смеси с воздухом? Причем, водород не пахнет и экстремально текуч, запросто может собраться в салоне или багажнике и об этом не узнаешь...
19
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Truck:
два баллона с водородом под давлением в 700 атмосфер - вызывают прям большое желание к такой машине не приближаться.
Баллон с газом возле печки не пугает же?
36
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
jeka86111:
ты имел вввиду бу заправки?
21
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
Long Vehicle:
Баллон с газом возле печки не пугает же?
Блин... а сравнить давление, текучесть, отсутствие запаха у водорода?
7
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Truck:
Это вы сейчас серьезно? Сравнить опасность взрыва паров бензина и собственно водорода, который взрывается в пропорциях от 4 до 96% в смеси с воздухом? Причем, водород не пахнет и экстремально текуч, запросто может собраться в салоне или багажнике и об этом не узнаешь...
Да и смысла брызгать слюнями нету. В России в долгосрочной перспективе, у этого авто понятное будущее.
9
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Truck:
Блин... а сравнить давление, текучесть, отсутствие запаха у водорода?
Ты хоть засравнивайся, эти авто у нас появятся не скоро.
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
А не надо ждать, достаточно просто открыть рейтинг лучших двигателей мира в 2014 году. А эта ФЦВ напоминает историю с приусом, ту тоже с 97 года форсили-форсили себе в убыток, а она оказалась так никому и не нужна по сей день.
Так только говорит человек который о гибридах знает только понаслышке. Пожалуйста факты в студию. Как это делаю Я: Максимальный КПД преобразования водорода в электрический ток Mirai составляет 83 %. Для сравнения 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 % и в настоящее время является самым высоким в мире среди автомобильных ДВС. На практике же, среднестатистический двигатель компании Toyota имеет КПД 23 % http://newsroom.toyota.co.jp/e...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
35
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Artoba:
ГлумяЦа японцы над россией..*)))))
Россия-конечно же с большой буквы.Извиняюсь,"капслок& quot; не тыкнул..)
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Руководство Тойоты договорилось с чиновниками своими о закупке этих машин. Абсолютно логичный и предсказуемый шаг автопроизводителя, только условий этой закупки нам не сообщат по понятным причинам. Собственно без своих углеводородов куда еще японцы могут двигаться?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
13
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Злодеище:
ты имел вввиду бу заправки?
Нет, Б/У водородомобили. Как это происходит сейчас с Nissan LEAF
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Truck:
Это вы сейчас серьезно? Сравнить опасность взрыва паров бензина и собственно водорода, который взрывается в пропорциях от 4 до 96% в смеси с воздухом? Причем, водород не пахнет и экстремально текуч, запросто может собраться в салоне или багажнике и об этом не узнаешь...
водород не может собраться в где либо если его не собирают принудительно и взрывается он не только при смешивании, нужно ещё тепло подвести. и да учи матчасть не с воздухом а чистым кислородом. с воздухом там оооочень другие пропорции
10
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
jeka86111:
Нет, Б/У водородомобили. Как это происходит сейчас с Nissan LEAF
А смысл?
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Truck:
Это вы сейчас серьезно? Сравнить опасность взрыва паров бензина и собственно водорода, который взрывается в пропорциях от 4 до 96% в смеси с воздухом? Причем, водород не пахнет и экстремально текуч, запросто может собраться в салоне или багажнике и об этом не узнаешь...
Пропан - газ без вкуса цвета и запаха, но ему придают запах, для того чтобы чувствовать утечку. Что мешает "подсластить" водород?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
17
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
jeka86111:
Нет, Б/У водородомобили. Как это происходит сейчас с Nissan LEAF
ещё раз для особо генитальных, топливные элементы тоже будешь бу покупать с япии?) ты её где заправлять собрался? лол
4
11
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Нам до этих технологий ..как до Китая крабом
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
Злодеище:
водород не может собраться в где либо если его не собирают принудительно и взрывается он не только при смешивании, нужно ещё тепло подвести. и да учи матчасть не с воздухом а чистым кислородом. с воздухом там оооочень другие пропорции
соглашусь в одном - с воздухом пропорции другие, не 4-96, а 6-75%, легче стало? Смесь в 6% при утечке из баллона - невозможна?
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Long Vehicle:
А смысл?
Чтобы были автомобили для которых делать инфраструктуру.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
-а у нас водород, вот
-а у нас камри за 1 200 , вот.
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
jeka86111:
Пропан - газ без вкуса цвета и запаха, но ему придают запах, для того чтобы чувствовать утечку. Что мешает "подсластить" водород?
Есть проблема - в этой тойоте водород не сжигают, а любые присадки для запаха, одоранты, нарушат химическую реакцию
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Так только говорит человек который о гибридах знает только понаслышке. Пожалуйста факты в студию. Как это делаю Я: Максимальный КПД преобразования водорода в электрический ток Mirai составляет 83 %. Для сравнения 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 % и в настоящее время является самым высоким в мире среди автомобильных ДВС. На практике же, среднестатистический двигатель компании Toyota имеет КПД 23 % http://newsroom.toyota.co.jp/e...
Факты в студию? Пожалуйста: Лучшие двигатели 2014 по версии международного конкурса. Ни одного японского. В том числе и в номинации по экологичности - первое место за Теслой, второе за БМВ. Самые экологичные машины 2014 по версии GreenCar. Первое место - гибрид хонда аккорд, второе место - БМВ трёшка дизельная, третье место - ауди А6 дизельная. Из чего следует вывод, что современные немецкие дизеля не только превосходят тоётовские гибриды по экологичности, но еще такие же экономичные и обладают куда лучшей динамикой. Ну и продажи гибридов (в т.ч. приуса) можно посмотреть для полноты картины, где приус никому нафиг не нужен кроме домашнего рынка.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
74
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Единственный способ выхода их этой ситуации это завозить Б/У из Японии через Владивосток.
самим сделать даже в голову

все по помойкам
5
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Go for a walk!:
Точна япы идиоты, еще её по выставкам возят народ пугать....
Однозначно! 600 обычных граждан Японии одновременно неправы. Давайте составим коллективную телеграмму, что они всё делают не так! "Мы, нежеподписавшиеся (первой идёт Ваша подпись) российские граждане, ответственно заявляем, что ваша идея с водородным автомобилем ущербна и развитию не подлежит".
Оранжевое настроение
19
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Truck:
соглашусь в одном - с воздухом пропорции другие, не 4-96, а 6-75%, легче стало? Смесь в 6% при утечке из баллона - невозможна?
ничего нет невозможного, просто не стоит себя пугать для того что бы только испугаться) японцы тупые что защиты не придусмотрели да?это не колхоз по установки газоболонного же)
7
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
r0ch:
Факты в студию? Пожалуйста:
Лучшие двигатели 2014 по версии международного конкурса. Ни одного японского. В том числе и в номинации по экологичности - первое место за Теслой, второе за БМВ.
Самые экологичные машины 2014 по версии GreenCar. Первое место - гибрид хонда аккорд, второе место - БМВ трёшка дизельная, третье место - ауди А6 дизельная.
Из чего следует вывод, что современные немецкие дизеля не только превосходят тоётовские гибриды по экологичности, но еще такие же экономичные и обладают куда лучшей динамикой.
Ну и продажи гибридов (в т.ч. приуса) можно посмотреть для полноты картины, где приус никому нафиг не нужен кроме домашнего рынка.
всеми этими рейтингамиможн оподтираться, так же как и стендардом
28
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
jeka86111:
Чтобы были автомобили для которых делать инфраструктуру.
В России дороги-то толком не везде есть.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3025
Дашь водородные заправки во Владивостоке?)))
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
6
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
А не надо ждать, достаточно просто открыть рейтинг лучших двигателей мира в 2014 году.
А эта ФЦВ напоминает историю с приусом, ту тоже с 97 года форсили-форсили себе в убыток, а она оказалась так никому и не нужна по сей день.
ок, спасибо..:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Дашь водородные заправки во Владивостоке?)))
даёшь завод по сжижению водорода во владивостоке!
7
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
vzm38:
Однозначно! 600 обычных граждан Японии одновременно неправы. Давайте составим коллективную телеграмму, что они всё делают не так! "Мы, нежеподписавшиеся (первой идёт Ваша подпись) российские граждане, ответственно заявляем, что ваша идея с водородным автомобилем ущербна и развитию не подлежит".
Вы это Траку напишите, если сарказма моего не поняли....:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Факты в студию? Пожалуйста: Лучшие двигатели 2014 по версии международного конкурса. Ни одного японского. В том числе и в номинации по экологичности - первое место за Теслой, второе за БМВ. Самые экологичные машины 2014 по версии GreenCar. Первое место - гибрид хонда аккорд, второе место - БМВ трёшка дизельная, третье место - ауди А6 дизельная. Из чего следует вывод, что современные немецкие дизеля не только превосходят тоётовские гибриды по экологичности, но еще такие же экономичные и обладают куда лучшей динамикой. Ну и продажи гибридов (в т.ч. приуса) можно посмотреть для полноты картины, где приус никому нафиг не нужен кроме домашнего рынка.
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota. Какие дизеля экологичнее и экономичнее гибрида? Toyota Aqua (B-класс) расход 2,7 л на 100 км http://toyota.jp/aqua/?padid=a... Toyota Prius (D-класс) расход 3,3 л на 100 км // Выхлоп CO2, г/км 90 http://toyota.jp/prius/?padid=... Toyota Prius PHV (D-класс) расход 3,2 л на 100 км // Выхлоп CO2, г/км 49 http://toyota.jp/priusphv/?pad...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
24
7
Ответить
   
Сообщений: 595
А у нас газгольдер скоро в ходу станет!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Вряд ли приживется и станет массовым в ближайшие 5-15 лет.
Движение - жизнь
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Qosta:
Срочно! Строим водородные заправки!
Где,в Японии?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota.
Какие дизеля экологичнее и экономичнее гибрида?
а не кажется что у европейцев кишка тонка всех купить?

да и данные о расходе производителя у кого нибудь хоть совпадают?
Ведь замер происходит в идеальных условиях, он всегда ниже реальности
1
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Red Baron:
Я тоже хочу такую!
И я хочу, давай вместе хотеть)))
А на самом деле машинка будет востребована везде, при наличии заправок - а их у нас никогда не будет:-(((
Секта прулеводов.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Maxxyz:
Задняя часть что то не очень на вой вкус. А вот интересно что типа выхлопной трубы есть? И что оттуда выходит пар или вода?
Выхлопной трубы нету, есть ***** из которого капает вода...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
chegem:
а не кажется что у европейцев кишка тонка всех купить?
да и данные о расходе производителя у кого нибудь хоть совпадают?
Ведь замер происходит в идеальных условиях, он всегда ниже реальности
Как и у всех производителей на практике он выше.

А на практике в городе Гибрид экономичнее дизеля минимум в 1.5 раза. А на трассе почти одинаково.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А если построят, то дурить на них будут!! Как у нас в Красноярске на Терминалнефтегаз при заправке газом не доливают просто в наглую и много, проверено.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
а у нас 8 клапанные моторы конца 80-ых до сих пор ставят и просят за них треть ляма....
15
2
Ответить
Molokovka.ru
Чита
Тойотовцы наверное думали не про рынок России в первую очередь, а про рынки развитых стран с развитыми инфраструктурами... и наверное Тойотовцы поболее вас в этом разбираются! ;))))))))
VladSO:
Вряд ли приживется и станет массовым в ближайшие 5-15 лет.
15
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
seregafin:
И я хочу, давай вместе хотеть))) А на самом деле машинка будет востребована везде, при наличии заправок - а их у нас никогда не будет:-(((
Выход из ситуации. Ловите: http://www.tcspectr.ru/page/Ge... http://www.tcspectr.ru/page/Pr...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
jeka86111:
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota. Какие дизеля экологичнее и экономичнее гибрида? Toyota Aqua (B-класс) расход 2,7 л на 100 км http://toyota.jp/aqua/?padid=a... Toyota Prius (D-класс) расход 3,3 л на 100 км // Выхлоп CO2, г/км 90 http://toyota.jp/prius/?padid=... Toyota Prius PHV (D-класс) расход 3,2 л на 100 км // Выхлоп CO2, г/км 49 http://toyota.jp/priusphv/?pad...
Как ты можешь спорить против мнения и версий журналистов и специалистов пиар служб????
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
1
Ответить
Кирилл
Омск
А на сколько топливного элемента будет хватать? И как вообще процесс заправки выглядит?
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
jeka86111:
Выход из ситуации. Ловите: http://www.tcspectr.ru/page/Ge... http://www.tcspectr.ru/page/Pr...
Спасибо дружище теперь я спокоен, как на рынок машины завезут, я туда за генератором и ломанусь)))
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Molokovka.ru:
Тойотовцы наверное думали не про рынок России в первую очередь, а про рынки развитых стран с развитыми инфраструктурами... и наверное Тойотовцы поболее вас в этом разбираются! ;))))))))
Ни кера, если Влад сказал, значит так и будет.... :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
max
Абакан
Maxxyz:
Задняя часть что то не очень на вой вкус. А вот интересно что типа выхлопной трубы есть? И что оттуда выходит пар или вода?
да от туда просто вода капает, видео же было на эту тему )
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Go for a walk!:
Как ты можешь спорить против мнения и версий журналистов и специалистов пиар служб????
В Европе и США идет жесткая пропаганда против Японских автомобилей. То коврик под педаль заходит, то толстые пальцы не попадают по кнопкам и т.д.

За ложную информацию, даже на сайте, с корпорации могут исков прислать на миллионы.

Просто возьмите и посмотрите живими глазами на улицу и поймете что Дизеля в нашей стране не любят.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota.
Ага, а у тойоты официальный ресурс получается самый непредвзятый
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
jeka86111:
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota.
Какие дизеля экологичнее и экономичнее гибрида?
Чувак, ты считаешь, что официальный ресурс Тойоты это истина в последней инстанции? Ну-ну..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Go for a walk!:
Как ты можешь спорить против мнения и версий журналистов и специалистов пиар служб????
И в России кстати идет пропаганда против всех иностранных автомобилей - путем повышения пошлин.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
akrogis:
Ага, а у тойоты официальный ресурс получается самый непредвзятый
zogar-zag:
Чувак, ты считаешь, что официальный ресурс Тойоты это истина в последней инстанции? Ну-ну..
jeka86111:
За ложную информацию, даже на сайте, с корпорации могут исков снять на миллионы.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
а у нас 8 клапанные моторы конца 80-ых до сих пор ставят и просят за них треть ляма....
А в японии по вашему за них меньше просят? Или там за эту цену ставят водородные движки
2
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
jeka86111:
Достаточно посмотреть американских фильмов и понят, что все они ездят на япопроме, на заднем плане только они мелькают, единственное- это пикапы американские, если попадают в кадр.
Есть список фильмов, где есть PRIUS и я думаю это не япы приплатили
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Будущее уже наступило.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
Molokovka.ru:
Тойотовцы наверное думали не про рынок России в первую очередь, а про рынки развитых стран с развитыми инфраструктурами... и наверное Тойотовцы поболее вас в этом разбираются! ;))))))))
эм в какой стране разветвлённая инфра по заправке водородом, просвяти?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
jeka86111:
В Европе и США идет жесткая пропаганда против Японских автомобилей. То коврик под педаль заходит, то толстые пальцы не попадают по кнопкам и т.д.
За ложную информацию, даже на сайте, с корпорации могут исков прислать на миллионы.
Информация может быт не ложная, а к примеру не полная, т.е. производители на своих официальных сайтах пишут к примеру, что расход топлива 3 литра на 100 км, при этом забывая добавить, что в идеальных условиях (идеальный асфальт без уклона, хорошие погодные условия и т.д.), т.е. вроде они и не соврали, но к реальной жизни их писанина не имеет никакого отношения.
Скажу даже больше. Prius появляется во всех современных американских сериалах.
Может быть они проплатили рекламу, но в титрах я видел только в некоторых сериалах о заказе скрытой рекламы.
Я полагаю, что Американцам просто нравятся Приусы.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
14
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
За ложную информацию, даже на сайте, с корпорации могут исков снять на миллионы.
С издания напечатавшего недостоверный тест, та же тойота может содрать денег
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
zogar-zag:
Информация может быт не ложная, а к примеру не полная, т.е. производители на своих официальных сайтах пишут к примеру, что расход топлива 3 литра на 100 км, при этом забывая добавить, что в идеальных условиях (идеальный асфальт без уклона, хорошие погодные условия и т.д.), т.е. вроде они и не соврали, но к реальной жизни их писанина не имеет никакого отношения.
JC08 метод используется.
Да вы что?? лучший фильм 2014го года Интерстеллар, в главной роли тойотовска Тундра...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
akrogis:
С издания напечатавшего недостоверный тест, та же тойота может содрать денег
Да кто они такие вообще по сравнению с корпорацией Тойота?

К примеру как GreenCar может сказать, что такой-то двигатель лучший?
Проведут голосование на сайте, подтасуют результаты как надо, вот и готово.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Просто возьмите и посмотрите живими глазами на улицу и поймете что Дизеля в нашей стране не любят.
да выходит что очень даже любят

если учесть что дизель есть почти на любой заправке
а вод газ и водород еще поискать
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Да кто они такие вообще по сравнению с корпорацией Тойота?
К примеру как GreenCar может сказать, что такой-то двигатель лучший?
Проведут голосование на сайте, подтасуют результаты как надо, вот и готово.
ну да ну да
во всем мире все тупые кроме тойоты
5
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
chegem:
да выходит что очень даже любят
если учесть что дизель есть почти на любой заправке
а вод газ и водород еще поискать
5-10% где-то легковых дизельных автомобилей в России.
chegem:
ну да ну да
во всем мире все тупые кроме тойоты
Имеется ввиду то что информации на оф.сайтах производителей можно больше доверять, чем рейтинговым сайтам.
значит продажи автомобилей вообще не о чем не говорят

главное что в кино.

судя по нашим сериалам так мы все на мерсах и бумерах
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Имеется ввиду то что информации на оф.сайтах производителей можно больше доверять, чем рейтинговым сайтам.
Ой все купленные все купленные

куда катится мир.
1
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Факты в студию? Пожалуйста:Лучшие двигатели 2014 по версии международного конкурса. Ни одного японского. В том числе и в номинации по экологичности - первое место за Теслой, второе за БМВ.Самые экологичные машины 2014 по версии GreenCar. Первое место - гибрид хонда аккорд, второе место - БМВ трёшка дизельная, третье место - ауди А6 дизельная.Из чего следует вывод, что современные немецкие дизеля не только превосходят тоётовские гибриды по экологичности, но еще такие же экономичные и обладают куда лучшей динамикой.Ну и продажи гибридов (в т.ч. приуса) можно посмотреть для полноты картины, где приус никому нафиг не нужен кроме домашнего рынка.
ты чего? забыл что ли? количество проданных машин - это не адекватная статистика!!! и не о чем не говорит!!! Вон посмотри сколько жигулят продано это же не значит что это супер машина (практически цитирую)...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
chegem:
да выходит что очень даже любят
если учесть что дизель есть почти на любой заправке
а вод газ и водород еще поискать
Вы невтеме мирай не заправляется водородом =)
Это еще настолько далекая для всего мира технология,
что нам то уж точно не стоит примерять на себя такие машины.

Пока европа только только начала осваивать гибридные авто,
япония уже настолько впереди в будущем, что многим даже непонятны их технологии...
Это уже автомобиль будущего...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
chegem:
Ой все купленные все купленные
куда катится мир.
Остается верить только себе.
Если попалась тачка на которой ездишь и она не ломается, то на ней надо и ездить.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
chegem:
ну да ну да
во всем мире все тупые кроме тойоты
тупость тут не причём - просто бизнес
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
jeka86111:
Остается верить только себе.
Если попалась тачка на которой ездишь и она не ломается, то на ней надо и ездить.
В наше время Штирлиц, верить никому нельзя, даже самому себе. Мне можно...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Факты в студию? Пожалуйста:Лучшие двигатели 2014 по версии международного конкурса. Ни одного японского. В том числе и в номинации по экологичности - первое место за Теслой, второе за БМВ.Самые экологичные машины 2014 по версии GreenCar. Первое место - гибрид хонда аккорд, второе место - БМВ трёшка дизельная, третье место - ауди А6 дизельная.Из чего следует вывод, что современные немецкие дизеля не только превосходят тоётовские гибриды по экологичности, но еще такие же экономичные и обладают куда лучшей динамикой.Ну и продажи гибридов (в т.ч. приуса) можно посмотреть для полноты картины, где приус никому нафиг не нужен кроме домашнего рынка.
Вчем они лучше в динамике? - да, японские ДВС (последние) не славятся сверх динамикой не спорю уступают на пару секунд - но опять же вопрос - куда ты постоянно спешиш? может выезжать стоит пораньше? а уступают они только из за того что не ставят турбины, только в НХ попробовали и к стати отдача получше кольцепремиума получилась, как по л. с. так и по Нм, Экономичнее? ну да на 1-1,5 литра... в чем прикол? это не разница а игра ньюансами... экологичнее быть такого не может, т.к. не работающий ДВС (во время тяги на электричестве) просто не может быть менее экологичным чем коптящий дизель...и самое главное лучшие без надежности - это просто пшик...
19
6
Ответить
 
Сообщений: 7179
сухофрукт:
Еще толком с электромобилями и электро заправками не разобрались, а уже про водородные заговорили, чувствую что водородные авто, дело не завтрашнего дня, а оч. далекого будущего.
У нас да. В Японии, судя по заказам - это уже настоящее
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
богатырь86:
Вчем они лучше в динамике? - да, японские ДВС (последние) не славятся сверх динамикой не спорю уступают на пару секунд - но опять же вопрос - куда ты постоянно спешиш? может выезжать стоит пораньше? а уступают они только из за того что не ставят турбины, только в НХ попробовали и к стати отдача получше кольцепремиума получилась, как по л. с. так и по Нм, Экономичнее? ну да на 1-1,5 литра... в чем прикол? это не разница а игра ньюансами... экологичнее быть такого не может, т.к. не работающий ДВС (во время тяги на электричестве) просто не может быть менее экологичным чем коптящий дизель...и самое главное лучшие без надежности - это просто пшик...
даже созвучно както: лучшие - ломучие))))
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
богатырь86:
Вчем они лучше в динамике? - да, японские ДВС (последние) не славятся сверх динамикой не спорю уступают на пару секунд - но опять же вопрос - куда ты постоянно спешиш? может выезжать стоит пораньше? а уступают они только из за того что не ставят турбины, только в НХ попробовали и к стати отдача получше кольцепремиума получилась, как по л. с. так и по Нм, Экономичнее? ну да на 1-1,5 литра... в чем прикол? это не разница а игра ньюансами... экологичнее быть такого не может, т.к. не работающий ДВС (во время тяги на электричестве) просто не может быть менее экологичным чем коптящий дизель...и самое главное лучшие без надежности - это просто пшик...
Кстати на счет быстрого разгона тоже под вопросом.

1.5 литровый (74 л.с. ДВС / суммарно с EV 99 л.с.) Toyota Aqua разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд.
Какой дизельный автомобиль с мощностью не более 99 л.с. может разогнаться за такой промежуток времени?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
chegem:
значит продажи автомобилей вообще не о чем не говорят
главное что в кино.
судя по нашим сериалам так мы все на мерсах и бумерах
Я имел ввиду "задний план", а не сериал бумер, жмурки и т.д
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
jeka86111:
Да кто они такие вообще по сравнению с корпорацией Тойота?К примеру как GreenCar может сказать, что такой-то двигатель лучший?Проведут голосование на сайте, подтасуют результаты как надо, вот и готово.
к стати в этом не так давно была уличена одна крупная организация...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
богатырь86:
Вчем они лучше в динамике? - да, японские ДВС (последние) не славятся сверх динамикой не спорю уступают на пару секунд - но опять же вопрос - куда ты постоянно спешиш? может выезжать стоит пораньше? а уступают они только из за того что не ставят турбины, только в НХ попробовали и к стати отдача получше кольцепремиума получилась, как по л. с. так и по Нм, Экономичнее? ну да на 1-1,5 литра... в чем прикол? это не разница а игра ньюансами... экологичнее быть такого не может, т.к. не работающий ДВС (во время тяги на электричестве) просто не может быть менее экологичным чем коптящий дизель...и самое главное лучшие без надежности - это просто пшик...
В соседней теме о хонде все уже обмусолили по разнице в технологих японских авто и европейских, вывод один просто япония уже очень далеко впереди, потому ее и нет в списке лучших среди отсталых.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
jeka86111:
Кстати на счет быстрого разгона тоже под вопросом. 1.5 литровый (74 л.с. ДВС / суммарно с EV 99 л.с.) Toyota Aqua разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд. Какой дизельный автомобиль с мощностью не более 99 л.с. может разогнаться за такой промежуток времени?
джетта 1.6 на мехе, про акпп вообще молчу, сливает приусу 20 ( 1,5) , хотя там супер крутой мотор :( http://www.drive.ru/volkswagen...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
3
Ответить
prado
Бийск
какие водородные ? япония проснись в росии посей день люди ездят на жигулях ! стакими зарплатами некоторые и немогут себе купить старые и убитые машины японского производства ! зналибы они как обстаят у нас дела ! неповерилибы ! а такая большая и могучия страна россия! пазор !
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
почему Тайота делает такие безобразные машины по дизайну, а именно гибриды всякие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
Truck:
Назовите меня ретроградом, но технология эта все таки очень опасная. При супер-текучести водорода и его потрясающей способности взрываться...
Truck, а автомобили с ДВС, работающими на бензине и газе вам опасными не кажутся?Пары бензина и пропан/метан тоже обладают потрясающей способностью взрываться.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист:
почему Тайота делает такие безобразные машины по дизайну, а именно гибриды всякие.
Ну не все. Вот в Виипедии я делаю таблицу со всеми гибридами. Посмотри дизайны остальных гибридов.

А в Мирай, мне не нравятся задние боковые фары. Уж сильно низко они их прилепили
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
prado:
какие водородные ? япония проснись в росии посей день люди ездят на жигулях ! стакими зарплатами некоторые и немогут себе купить старые и убитые машины японского производства ! зналибы они как обстаят у нас дела ! неповерилибы ! а такая большая и могучия страна россия! пазор !
Так может не Японии надо просыпаться ??
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
коммунист:
почему Тайота делает такие безобразные машины по дизайну, а именно гибриды всякие.
Что прям хуже корейцев? А вообще мне норм, оригинальный дизайн вполне приемлим для японии, нам сами понимаете почему - не светит...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota. Какие дизеля экологичнее и экономичнее гибрида?
Яснопонятно. Конспирология рулит. Я написал не "экономичнее и экологичнее" а составляют конкуренци. При чём влпоне успешно, судя по продажам на огромных авторынках мира.
Go for a walk!:
Достаточно посмотреть американских фильмов и понят, что все они ездят на япопроме, на заднем плане только они мелькают, единственное- это пикапы американские, если попадают в кадр.
Есть список фильмов, где есть PRIUS и я думаю это не япы приплатили
Только что-то в топе продаж за 2014 ваш приус не видать.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Яснопонятно. Конспирология рулит. Я написал не "экономичнее и экологичнее" а составляют конкуренци. При чём влпоне успешно, судя по продажам на огромных авторынках мира.
Только что-то в топе продаж за 2014 ваш приус не видать.
Ты забыл про камри из 300тыс+ продано только в одной стране за год у нее есть гибридная комплектация.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
богатырь86:
ты чего? забыл что ли? количество проданных машин - это не адекватная статистика!!! и не о чем не говорит!!! Вон посмотри сколько жигулят продано это же не значит что это супер машина (практически цитирую)...
богатырь86:
Вчем они лучше в динамике? - да, японские ДВС (последние) не славятся сверх динамикой не спорю уступают на пару секунд - но опять же вопрос - куда ты постоянно спешиш? может выезжать стоит пораньше? а уступают они только из за того что не ставят турбины, только в НХ попробовали и к стати отдача получше кольцепремиума получилась, как по л. с. так и по Нм, Экономичнее? ну да на 1-1,5 литра... в чем прикол? это не разница а игра ньюансами... экологичнее быть такого не может, т.к. не работающий ДВС (во время тяги на электричестве) просто не может быть менее экологичным чем коптящий дизель...и самое главное лучшие без надежности - это просто пшик...
Какие смешыне вопросы. Тоёта медленнее - так зачем спешить, тоёта больше жрёт - ну и что. Детссад блин вторая смена. Немецкие моторы посто лучшие. Смиритесь с этим.
Движок лексуса НХ неплохой, не спотрю. Может конкурировать с 2.0 на ауди. Но ауди всё равно быстрее. А вот до 2.0 TSI на гольфе R (300 кобыл) лексусу далеко. По экологичности я тебе привёл факт, 2,3 место - немецкие дизеля. Тоёты там нет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Ты забыл про камри из 300тыс+ продано только в одной стране за год у нее есть гибридная комплектация.
И сколько же гибридных камри было продано в США?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Какие смешыне вопросы. Тоёта медленнее - так зачем спешить, тоёта больше жрёт - ну и что. Детссад блин вторая смена. Немецкие моторы посто лучшие. Смиритесь с этим. Движок лексуса НХ неплохой, не спотрю. Может конкурировать с 2.0 на ауди. Но ауди всё равно быстрее. А вот до 2.0 TSI на гольфе R (300 кобыл) лексусу далеко. По экологичности я тебе привёл факт, 2,3 место - немецкие дизеля. Тоёты там нет.
Фанатизм =)) ничего не слышу ничего не вижу, мое лучше...
Немецкие моторы безнадежно отстали, смирись, открой глаза, будущее уже наступило 1500 уже водородных автомобилей будет ездить по дорогам, жаль лишь то, что не по нашим.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
В соседней теме о хонде все уже обмусолили по разнице в технологих японских авто и европейских, вывод один просто япония уже очень далеко впереди, потому ее и нет в списке лучших среди отсталых.
Да-да, овощ на камри 2.0 - впереди планеты всей. А трёхлитровый дизель с прадо мощностью 170 л.с. - вообще верх совершенства, инопланетные технологии.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Фанатизм =)) ничего не слышу ничего не вижу, мое лучше...
Немецкие моторы безнадежно отстали, смирись, открой глаза, будущее уже наступило 1500 уже водородных автомобилей будет ездить по дорогам, жаль лишь то, что не по нашим.
Мое мнение подтверждается фактами, в отличие от вашего светлого будущего.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Да-да, овощ на камри 2.0 - впереди планеты всей. А трёхлитровый дизель с прадо мощностью 170 л.с. - вообще верх совершенства, инопланетные технологии.
Ну ты правда уже скован своими комплексами отрицания прогресса, дизель в прадо стоял еще в 90м кузове под именем КЗ, и в свое время был современным, но это 20лет назад было, а ты все так и застрял в том времени. По поводу российской камри, так я вообще сомневаюсь, что где либо в мире еще производится такая комплектация, неисключено, что данный мотор и комплектацию придумали какиенибудь нанятые европейские хитрозадые менеджеры...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Мое мнение подтверждается фактами, в отличие от вашего светлого будущего.
Факты упрямо говорят об обратном, немецкие технологии проигрываю в экологичности японским, даже по твоим спискам лучших моторов за последние 10лет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Ну ты правда уже скован своими комплексами отрицания прогресса, дизель в прадо стоял еще в 90м кузове под именем КЗ, и в свое время был современным, но это 20лет назад было, а ты все так и застрял в том времени. По поводу российской камри, так я вообще сомневаюсь, что где либо в мире еще производится такая комплектация, неисключено, что данный мотор и комплектацию придумали какиенибудь нанятые европейские хитрозадые менеджеры...
Это не я застрял, это мне почему-то в 2015 году предлагают купить новую машину с таким мотором, при чём за хорошие деньги. Это тёта застряла и упорно не может вылезти.
Flumashina:
Факты упрямо говорят об обратном, немецкие технологии проигрываю в экологичности японским, даже по твоим спискам лучших моторов за последние 10лет.
По международному рейтингу - первое место тесла, второе бмв. Японцев нет.
По рейтингу гринкар - первое место - окда - хонда гибрид, 2 и 3 места - ДИЗЕЛЯ вообще. Даже не гибриды. Дизеля! конкурируют с гибридами. И опять тоёты нет.

Я уже говорил, что у немцев полно своих разработок в сфере гибридныхводородныхэлектромо билей. Они просто их не выталкивают ан рынок, потому что в данный момент это глупо и экономически невыгодно. Поверь мне, если наступит эра гибридизации (это не когда сделали приус а он нах никому не нужен), то в списках лучших решений мы опять будем видеть немцев.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Flumashina:
Что прям хуже корейцев? А вообще мне норм, оригинальный дизайн вполне приемлим для японии, нам сами понимаете почему - не светит...
ну что не светит, то понятно, даже по тому, что я вообще гибриды всякие не люблю, цена дорогая, дизайны стрёмные, выгода копеечная, инфраструктуры нету для их заправок. А корейцы конечно красивей и на много, даже взять Калину и то смотрится симпотичней именно й этой машины. Но название фирмы делают свои дела.
2
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Дато Тбилисский:
Нам до этих технологий ..как до Китая крабом
Вообще-то водородная Нива была нами (НАМИ) придумана.
9
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Flumashina:
Пока европа только только начала осваивать гибридные авто,
япония уже настолько впереди в будущем, что многим даже непонятны их технологии...
Это уже автомобиль будущего...
и толку от этого будущего если турбо движок или дизель есть столькоже?
да и там нет кучи батарей которые надо утилизировать.

вы не путайте моду и будущие
5
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Остается верить только себе.
Если попалась тачка на которой ездишь и она не ломается, то на ней надо и ездить.
они все ломаются
и даже ноги можно сломать
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
chegem:
и толку от этого будущего если турбо движок или дизель есть столькоже?
да и там нет кучи батарей которые надо утилизировать.
вы не путайте моду и будущие
Да ладно, не мешай ребятам. Каждый волен верить во что хочет. Кто-то в Иисуса, кто-то в Аллаха, кто-то в тоётовские технологии будущего, которые никому даже не понятны...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Flumashina:
Фанатизм =)) ничего не слышу ничего не вижу, мое лучше...
Немецкие моторы безнадежно отстали, смирись, открой глаза, будущее уже наступило 1500 уже водородных автомобилей будет ездить по дорогам, жаль лишь то, что не по нашим.
ты еще скажи что немецкий автопром безнадежно отстал от японского

посмеши людей
6
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch] Яснопонятно. Конспирология рулит. Я написал не "экономичнее и экологичнее" а составляют конкуренци. При чём влпоне успешно, судя по продажам на огромных авторынках мира.
Только что-то в топе продаж за 2014 ваш приус не видать.[/

ты болен?? Ежегодные продажи приуса в мире почти полмиллиона в год!
12
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
да что ж она такая страшная то?
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=андты болен?? Ежегодные продажи приуса в мире почти полмиллиона в год![/quote] https://news.drom.ru/31137.html
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111:
Сестра гостит из Калифорнии. Говорит гибридов с каждым годом все больше и больше. В Японии наверно половина легковушек гибридные.
Не кормите тролля
14
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jeka86111:
Да кто они такие вообще по сравнению с корпорацией Тойота?
К примеру как GreenCar может сказать, что такой-то двигатель лучший?
Проведут голосование на сайте, подтасуют результаты как надо, вот и готово.
Ну голосованием вопрос экологичности не решается. Наверняка проводятся тесты по какой нибудь методике. А для тойоты важно продать машины, а не реальные результаты, потому они то могут запросто скажем там не до конца правду написать
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
богатырь86:
Вчем они лучше в динамике? - да, японские ДВС (последние) не славятся сверх динамикой не спорю уступают на пару секунд - но опять же вопрос - куда ты постоянно спешиш? может выезжать стоит пораньше? а уступают они только из за того что не ставят турбины, только в НХ попробовали и к стати отдача получше кольцепремиума получилась, как по л. с. так и по Нм, Экономичнее? ну да на 1-1,5 литра... в чем прикол? это не разница а игра ньюансами... экологичнее быть такого не может, т.к. не работающий ДВС (во время тяги на электричестве) просто не может быть менее экологичным чем коптящий дизель...и самое главное лучшие без надежности - это просто пшик...
Тяга на электричестве у Приуса вроде всего с пару километров.
6
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
EvilByte:
Truck, а автомобили с ДВС, работающими на бензине и газе вам опасными не кажутся?Пары бензина и пропан/метан тоже обладают потрясающей способностью взрываться.
Надо на ДТ ездить он не взорвется, и вообще можно маслом подсолнечным заправлять.
А так то мы с такими ценами на бенз. скоро вообще тут на лошадях будем ездить вот где экология то будет.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Сестра гостит из Калифорнии. Говорит гибридов с каждым годом все больше и больше. В Японии наверно половина легковушек гибридные.
Сват гостит из Лондона. Говорит дизелей с каждым годом все больше и больше. В Германии наверно половина легковушек дизельные.

Тесть гостит из Пекина. Говорит турбобензинок с каждым годом все больше и больше. в Германии наверно половина легковушек турбобензиновые.

Выбирай что польше понравится, Володя.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Andrey94:
молодцы японцы
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
akrogis:
Тяга на электричестве у Приуса вроде всего с пару километров.
Аккумулятора на приусе хватает на 10 минут динамичной езды. Но приус это не гонка, а городской семейный седан
Про гибридные "гонки" читал? Все современные быстрые авто гибридные
9
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Long Vehicle:
Баллон с газом возле печки не пугает же?
А зря!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Пусть эти машины покатаются хотя бы год. Пока обсуждать нечего.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
geraklit:
Руководство Тойоты договорилось с чиновниками своими о закупке этих машин. Абсолютно логичный и предсказуемый шаг автопроизводителя, только условий этой закупки нам не сообщат по понятным причинам. Собственно без своих углеводородов куда еще японцы могут двигаться?
Возможно, при закупе таких авто есть некие льготы по налогооблажению (в Японии).
Идея благое, но авто уродливый.

Новые идеи следует красиво и эффектно преподносить (та же "Тесла", в свое время).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Вот когда оно наконец наступит, тогда и будете фанатеть, а сейчас ФАКТЫ упрямо говорят об обратном, еще раз для вас повторю, мне нет дела до вашего батхерта по поводу тойота.
Я вам говорю о отсталости всего немецкого автопрома вместе их конкурирующими коптящими дизельками, конструктивом из позапрошлого века.
На первых местах гибриды и электрокары, и за большинством это Японские машины, понимаете???
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch][quote=андты болен?? Ежегодные продажи приуса в мире почти полмиллиона в год![/quote] https://news.drom.ru/31137.html[/ Ну и ? Вообще то я пишу в мире! А ты м******лку на Америку подсовываешь, ну да ладно возьмем Америку, в 2013 году в Штатах продали 157 тыс шт Приусов, из Всех немецких авто проданных в Америке больше только у Джетты около 161 тыс шт, если же учесть что Приус совсем не дешевый аппарат Кстати в возлюбленной тобой Германии больше всего спрос на Приус был 2010 году, почти 42000 шт Ну а так в 2013 году Приусов в мире продалось 535 тш,а в 2012 601 тш, из немецких марок по продажам больше только у Гольф 733 тш, Поло 678 тш, джетта 598 тш и Пассат 563 тш Поэтому когда пишешь что приус никому в мире не нужен Включай мозг, если есть такая возможность конечно
18
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Очень понравилась))))
5
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
ты еще скажи что немецкий автопром безнадежно отстал от японского
посмеши людей
так оно так и есть, япов насилуют для того что бы те поделились технологией, открой глаза, оглянись.
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Тяга на электричестве у Приуса вроде всего с пару километров.
у изношенного. много ли тут ездило на канолевом?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Я уже приводил тут факты, и не раз. Надеюсь, ты понимаешь разницу между фактами и влажными мечтами о будущем.
В десятый раз писать один и те же ссылки и одни и те же цифры у меня нет желания. Говоришь об отсталости - а немцы на первых местах. Говоришь что коптят - а немцы снова занимают лидирующие позиции. А в ответ снова лозунги "у тоёты нереальыне технологии, вот их никто и не понимает! тоёта ушла в будущее, поэтому её нет в рейтингах" и т.д. Смени пластинку, чтоли. Против цифр не попрешь. Я живу в реальном мире, здесь и сейчас, а не выстраиваю себе воздушные замки.

И на заметку тебе, для общего развития: погугли Volkswagen HyMotion, если наивно думаешь что в твоём светлом будущем тоёте никто не составит конкуренцию с её внеземными водородными технлогиями. З.Ы. фото 2008 года.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
16
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Truck:
два баллона с водородом под давлением в 700 атмосфер - вызывают прям большое желание к такой машине не приближаться.
А машины на газу???
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Ну всё правильно. Первые места, но в германии.

Дак что все эти водородные прототипы? Рисовать все умеют, даже АвтоВАЗ.

Следующий кто выпустит серийно водородомобиль это будет Honda.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
В Японии нет ресурсов вот они и ищут альтернативу, экспериментируют. Молодцы что еще сказать. С появлением этих маших начнут инфраструктуру делать-потихонечку пересядут.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
jeka86111:
Ну всё правильно. Первые места, но в германии.
Дак что все эти водородные прототипы? Рисовать все умеют, даже АвтоВАЗ.
Следующий кто выпустит серийно водородомобиль это будет Honda.
В гугле забанили тебя, ну ладно...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не знаю, что получится в мире с водородными авто, но вот проект с гибридными завоевывает мир все больше. И что бы не говорили, за последние годы гибридная установка это единственное новшество, которое радикально поменяло представление об авто.
Так же параллельно развиваются технологии электрокаров
Всем понятно, что карячить десять турбин в древний tsi это уже тупик
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
1е место 2014 грин кар - хонда - факт? факт.
1е место 2010 приус 1-е место факт? факт.
2015 год первый серийный авто на водородных топливных элементах - тойота мирай - факт? факт.

В коком году немецкая машина победила в данных номинациях? ни в одном факт? - факт.

А вы мне о каком то мистическом водородном Тигуане, говорите.
Я живу здесь и сейчас, и если я захочу сегодня купить плаг-ин гибрид,
то увы и ах немцам предложить мне будет нечего, придется мне покупать ненавистный вам Тойота Приус...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
А вообще новость такая это примерно тоже самое что сейчас скажут нам пересесть на газ вместо бензина. Водород из воды можно получать, а газ добывать. Есть конечно вариант построить во дворе сартир и ***** туда всей семьей но опять же это случаи единичные в промышленных масштабах сложно будет сделать-***** по всей стране собирать придется.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Avto-l:
А вообще новость такая это примерно тоже самое что сейчас скажут нам пересесть на газ вместо бензина. Водород из воды можно получать, а газ добывать. Есть конечно вариант построить во дворе сартир и ***** туда всей семьей но опять же это случаи единичные в промышленных масштабах сложно будет сделать-***** по всей стране собирать придется.
То есть до появления "водородомобиля" вы не какали в одном месте, а всегда в разных?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Flumashina:
То есть до появления "водородомобиля" вы не какали в одном месте, а всегда в разных?
Метан выделяется-это горючий газ. Обрисовал картину дешового производства топлива для машин.
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Avto-l:
А вообще новость такая это примерно тоже самое что сейчас скажут нам пересесть на газ вместо бензина. Водород из воды можно получать, а газ добывать. Есть конечно вариант построить во дворе сартир и ***** туда всей семьей но опять же это случаи единичные в промышленных масштабах сложно будет сделать-***** по всей стране собирать придется.
водород тоже газ и получают его не особо много. на мой нюх водородомобиль хорошо, но тупик, будущее за эт
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Злодеище:
водород тоже газ и получают его не особо много. на мой нюх водородомобиль хорошо, но тупик, будущее за эт
за эт... так мир и не узнал о своем будущем....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Flumashina:
за эт... так мир и не узнал о своем будущем....
эт - электротрансмиссия, не знал что ли?
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
1е место 2014 грин кар - хонда - факт? факт.
1е место 2010 приус 1-е место факт? факт.
Только по очень сомнительнмоу параметру экологичности. И то, обычные дизеля обошли приус.
Flumashina:
2015 год первый серийный авто на водородных топливных элементах - тойота мирай - факт? факт.
Факт, который ничего не говорит. можно первым хоть луноход в серию запустить и начать его продавать. Толку то? Посмотрим продажи.
VG тоже давно разрабатывает авто подобного рода, только не орёт об этом на каждом углу и не спешит как можно скорее запустить их в серию (как это делала тоёта, когда упрашивала американское правительство пойти на уступки и разрешить выпуск не смотря на какие-то там недостатки).
"Мифический" тигуан уже давно превратился и в гольф, и в пассат и даже в ауди А7 на водороте, которые успешно гоняют по Калифорнии. Так что нифига запредельного и уникального у тоёты нет. Разница лишь в том, что она пытается как можн оскорее запустить всё в серию. Немцам это не надо. Это тупо не выгодно. Немцы спокойно обкатывают, думают, совершенствуют. Тем временем спокойно продавая всему миру прекрасные дизеля и турбомоторы, которые уделывают японские гибриды. А вы тут всё о японском будущем рассказываете...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
14
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну к 20 году, если в России будет где водородом заправиться, ПРульки погоним на водорорде)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Злодеище:
эт - электротрансмиссия, не знал что ли?
Как то слишком общо, тк тот же водородный мирай можно сказать автомобиль с электротрансмиссией, так в чем тогда смысл?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Про гибридные "гонки" читал? Все современные быстрые авто гибридные
они быстрые от того что гибридные ???
или потому что движки супер мощные?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Только по очень сомнительнмоу параметру экологичности. И то, обычные дизеля обошли приус. Факт, который ничего не говорит. можно первым хоть луноход в серию запустить и начать его продавать. Толку то? Посмотрим продажи.
VG тоже давно разрабатывает авто подобного рода, только не орёт об этом на каждом углу и не спешит как можно скорее запустить их в серию (как это делала тоёта, когда упрашивала американское правительство пойти на уступки и разрешить выпуск не смотря на какие-то там недостатки).
"Мифический" тигуан уже давно превратился и в гольф, и в пассат и даже в ауди А7 на водороте, которые успешно гоняют по Калифорнии. Так что нифига запредельного и уникального у тоёты нет. Разница лишь в том, что она пытается как можн оскорее запустить всё в серию. Немцам это не надо. Это тупо не выгодно. Немцы спокойно обкатывают, думают, совершенствуют. Тем временем спокойно продавая всему миру прекрасные дизеля и турбомоторы, которые уделывают японские гибриды. А вы тут всё о японском будущем рассказываете...
Знаете как это называется, очень модное нынче слово?
Слоупоки, и тут я с вами согласен, действительно немцы - слоупоки, потому я и говорю что они отстают, а когда выпустят тогда и будем сравнивать.
Вот к примеру МБ молодцы, в 2015 году выпустят таки плаг-ин гибрид с350, думаю очень хороший авто получится(то что дорогой будет, это уже другой вопрос).
Как говорится будем посмотреть, а пока что я почитаю отзывы владельцев приуса...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
так оно так и есть, япов насилуют для того что бы те поделились технологией, открой глаза, оглянись.
это когда у бмв берут движок для своих авто?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
jeka86111:
Это всё купленные псевдорейтинги. Я привел ссылку на официальный ресурс от Toyota. Какие дизеля экологичнее и экономичнее гибрида? [...] Toyota Prius (D-класс) расход 3,3 л на 100 км // Выхлоп CO2, г/км 90 http://toyota.jp/prius/?padid=...
Такой большой, а в сказки веришь. Теперь заходим здесь же, на дроме, в отзывы по Приусам, и смотрим на реальный расход: "4,3-6", "4,5-7 л/100 км", "4.4-6.9", и т.д. Мягко говоря, не совпадает с "официальным ресурсом от Toyota".
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Не знаю, что получится в мире с водородными авто, но вот проект с гибридными завоевывает мир все больше. И что бы не говорили, за последние годы гибридная установка это единственное новшество, которое радикально поменяло представление об авто.
Так же параллельно развиваются технологии электрокаров
Всем понятно, что карячить десять турбин в древний tsi это уже тупик
ну кроме японцев да жителей калифорнии об этом прошлом веке не кто не знает.

европейцы например экотопливо развивают.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
Из 1500 машин большую часть (60%) приобрели японские госструктуры и другие корпоративные клиенты.
Распил по-японски.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Flumashina:
Знаете как это называется, очень модное нынче слово?
Смотреть на что на промывание мозгов маркетологами?

так че смотреть уже промыли расход как у турбо пукалки, плюс куча батарей которые надо утилизировать.

Чистый маркентинг.
так что извини это бизнес сказала тойота.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Знаете как это называется, очень модное нынче слово?
VG вообще не считает водородные авто - самым лучшим решением. Вот и не торопится быстрее его пропихнуть с сомнительынм успехом. Это не слоупочность, это холодный рассудок и расчёт.

"Глава исследовательского отдела Volkswagen доктор Юрген Леохольд (Jьrgen Leohold) считает, что применение водородного топлива в автомобилях неоправдано. По его мнению, использование водорода не сможет улучшить экологическую ситуацию в целом. Он утверждает, что современные водородные проекты создаются только для того, чтобы удовлетворять различным требованиям об ограничении количества вредных выбросов в атмосферу, в определённых местах.

«Использование водорода тянет за собой массу проблем. Главная из них — это производство. Чтобы получить водород, пригодный для использования в автомобилях, нужно прибегнуть к существующим ресурсам, — говорит Леохольд. — При этом в атмосферу при производстве всё равно будут выбрасываться различные вредные вещества, в частности двуокись углерода. К слову, создание автозаправочной инфраструктуры тоже является весьма затратной статьёй при реализации „глобального водородного проекта“».

Учёный полагает, что в ближайшем будущем с проблемой вредных выбросов лучше остальных поможет справиться применение биотоплива, а через многие годы — полномасштабное использование электромобилей. Именно поэтому Volkswagen стал одним из инициаторов создания проекта по внедрению в массовое производство высокоэффективных литиево-ионных аккумуляторов, которые можно использовать в стационарной и мобильной технике.

Проект, в котором приняли участие несколько фирм, был представлен в этом месяце в Берлине на Инновационном Конгрессе. Компании BASF, Bosch, Evonik Degussa, Li-Tec и Volkswagen выступили с предложением приступить к скорейшему созданию индустрии по производству и утилизации литиево-ионных батарей. По идее, на первых порах аккумуляторы можно будет использовать как в гибридных, так и водородных автомобилях. Но в перспективе, конечно же, просматривается полномасштабное производство тяговых «долгоиграющих» батарей для электромобилей" (с) 2008 год.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
chegem:
это когда у бмв берут движок для своих авто?
бисер увы кончился
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Flumashina:
Как то слишком общо, тк тот же водородный мирай можно сказать автомобиль с электротрансмиссией, так в чем тогда смысл?
она не полностью электрическая, топливные элементы есть. но везде где не жмут енег люди пытают ёмкости электрические
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
chegem:
ну кроме японцев да жителей калифорнии об этом прошлом веке не кто не знает.
европейцы например экотопливо развивают.
ну да экотопливо, знаете хоть, что это якобы эко топливо усиливает парниковый эффект на земле.
Т.к. для посевов кукурузы вырубаются тропические леса и джунгли... я конечно понимаю что в киловодске зимой и так херово не до мировой экологии, но уж говорить о жителях калифорнии или к примеру токио как о отсталых людях из прошлого века, находясь в кисловодске?? адекватно вообще??? у вас хотябы троллейбусы то есть в городе?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
r0ch:
Факты в студию? Пожалуйста:
у тойоты есть огромный плюс по сравнению с продвигаемыми вами немецкими дизелями - надежность...
Приус вообще классная машина.
заводил Приуса в минус 48 - просто нажал на кнопку старт.
немецкий дизель быстро умирает при таких условиях эксплуатации, как в Сибири.
именно поэтому за уралом, в основном, японский автопром. Надежность.

P.S. Хондовские гибриды тоже песня ;)
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
А воз и ныне там....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Злодеище:
она не полностью электрическая, топливные элементы есть. но везде где не жмут енег люди пытают ёмкости электрические
я ничего не понял, честно...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
А воз и ныне там....
Топ-менеджер вага?))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
chegem:
Смотреть на что на промывание мозгов маркетологами?
так че смотреть уже промыли расход как у турбо пукалки, плюс куча батарей которые надо утилизировать.
Чистый маркентинг.
так что извини это бизнес сказала тойота.
Бредишь? плаг-ин гибрид то хоть понимаешь что такое?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Топ-менеджер вага?))
ну какбы либо такие гиганты как BASF, Bosch, Evonik Degussa, Li-Tec и Volkswagen слоупоки,
либо это неактуальная инфа, на дворе уже 2015й год, где высокоэффективные литий-ионные батареи в ФВ гибридах? где их электрокары? где линия по переработке утиля?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Flumashina:
Бредишь? плаг-ин гибрид то хоть понимаешь что такое?
Это ты, видимо, не понимаешь. В плаг-ин гибриде все те же самые батареи, и отличается он от обычного гибрида только возможностью подзаряжать их от розетки на стоянке. Вопрос экологически чистой утилизации батарей в случае плаг-ин гибридов точно так же стоит в полный рост.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
где высокоэффективные литий-ионные батареи в ФВ гибридах? где их электрокары?
Где-то здесь, наверное

"11 ноября 2010 года в Лондоне в рамках первого заезда автомобилей будущего — Future Car Challenge — Golf blue-e-motion сумел превзойти более 60 соперников. Прототип от Volkswagen стал победителем на дистанции 92 км. По результатам заезда от Брайтона до Лондона Golf blue-e-motion завоевал не один, а целых два титула — электромобиль от Volkswagen не только был признан лучшим в своем классе, но и стал абсолютным победителем первого заезда Future Car Challenge. Участие в заезде приняли более 60 электромобилей, гибридов, автомобилей с низким уровнем выбросов, легких коммерческих автомобилей и мотоциклов, представленных практически всеми крупными автопроизводителями. Серийная версия электромобиля Golf blue-e-motion появится на рынке уже в 2013 году."
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
OlegOD:
Это ты, видимо, не понимаешь. В плаг-ин гибриде все те же самые батареи, и отличается он от обычного гибрида только возможностью подзаряжать их от розетки на стоянке. Вопрос экологически чистой утилизации батарей в случае плаг-ин гибридов точно так же стоит в полный рост.
у каждого из вас в кармане нифига не первый сотовый телефон, куда делись акб от старых, и куда денутся акб от нового и новых и последующих, точно также и о нойтбуках планшетах и тд...
А за автомобили по крайней мере уже уплачен утилизационный сбор, если наши зоконодатели не умеют распоряжаться деньгами налогоплательщиков, почему всему миру нужно тормозить прогресс??
Плаг-ин гибрид получает энергию не только от двс, вот в чем смысл, и полную емкост батареи может получить даже не используя ни грамма топлива.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Где-то здесь, наверное
"11 ноября 2010 года в Лондоне в рамках первого заезда автомобилей будущего — Future Car Challenge — Golf blue-e-motion сумел превзойти более 60 соперников. Прототип от Volkswagen стал победителем на дистанции 92 км. По результатам заезда от Брайтона до Лондона Golf blue-e-motion завоевал не один, а целых два титула — электромобиль от Volkswagen не только был признан лучшим в своем классе, но и стал абсолютным победителем первого заезда Future Car Challenge. Участие в заезде приняли более 60 электромобилей, гибридов, автомобилей с низким уровнем выбросов, легких коммерческих автомобилей и мотоциклов, представленных практически всеми крупными автопроизводителями. Серийная версия электромобиля Golf blue-e-motion появится на рынке уже в 2013 году."
Не плохой конкурент для Nissan Leaf, только вот запрос гуглу: купить Golf blue-e-motion - выдает какуюто билиберду..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
ну кроме японцев да жителей калифорнии об этом прошлом веке не кто не знает.
европейцы например экотопливо развивают.
Ага, особенно во Франции
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Не плохой конкурент для Nissan Leaf, только вот запрос гуглу: купить Golf blue-e-motion - выдает какуюто билиберду..
Ну у них там продаётся вроде, а у нас кагвсигда.
К нам даже мою голубую мечту - новый дизельный пассат, вэдовый, 240 л.с (500 ньютонов). поставлять не будут... Даже не знаю кого за это ненавидеть.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Flumashina:
я ничего не понял, честно...
слегка виноват не верно выразился - имел ввиду эт с питанием от эл ёмкостей, а не генераторов любых типов. разрядился - сунул в розетку и спустя неск минут десятков поехал далее, можно по пути от сетей заряжаться, главное правильные провода выбрать)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Flumashina:
у каждого из вас в кармане нифига не первый сотовый телефон, куда делись акб от старых
Улучшают экологию свалок, очевидно.
Flumashina:
Плаг-ин гибрид получает энергию не только от двс, вот в чем смысл, и полную емкост батареи может получить даже не используя ни грамма топлива.
Ни грамма топлива из твоего бака, ты хочешь сказать. Так-то электричество в розетке тоже не из вакуума берется.
1
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 74
сделайте тойотовскую теслу млин - я куплю
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
OlegOD:
Улучшают экологию свалок, очевидно.
Ни грамма топлива из твоего бака, ты хочешь сказать. Так-то электричество в розетке тоже не из вакуума берется.
Гидроэлектростанции, ветряные электростанции, электростанции работающие на энергии приливов, гео-термальные электростанции. Кстати каскад ГЭС Иркутской области производит столько электричества, что слихвой хватило бы для подзарядки всех ныне существующих гибридов и электрокаров, но основная его энергия уходит на производство алюминия.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
icemark:
сделайте тойотовскую теслу млин - я куплю
Зачем тебе тойотовская? если ниссан леаф, уже давным давно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Злодеище:
слегка виноват не верно выразился - имел ввиду эт с питанием от эл ёмкостей, а не генераторов любых типов. разрядился - сунул в розетку и спустя неск минут десятков поехал далее, можно по пути от сетей заряжаться, главное правильные провода выбрать)
Прекрати =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
вот он - космос на 4х калёсах!!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
4
 
Ответить
   
благовещенск
Сообщений: 31
что сказать? ) Японцы молодцы
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Flumashina:
Гидроэлектро станции, ветряные электростанции, электростанции работающие на энергии приливов, гео-термальные электростанции.
Гидроэлектростанции производят меньше 20% от общего количества потребляемой электроэнергии в мире, где попало их не построишь. Ветряки производят на порядок меньше - 2.5%, геотермальные - это вообще экзотика.
Flumashina:
Кстати каскад ГЭС Иркутской области производит столько электричества, что слихвой хватило бы для подзарядки всех ныне существующих гибридов и электрокаров, но основная его энергия уходит на производство алюминия.
Ну да, если бы не было всякого "ненужного" производства, ее энергии хватило бы для подзарядки всех двух с половиной электрокаров в мире. Но кто же тогда будет производить алюминий и прочую "ненужную" электрокарщикам продукцию? :)
 
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Я уже приводил тут факты, и не раз. Надеюсь, ты понимаешь разницу между фактами и влажными мечтами о будущем.
В десятый раз писать один и те же ссылки и одни и те же цифры у меня нет желания. Говоришь об отсталости - а немцы на первых местах. Говоришь что коптят - а немцы снова занимают лидирующие позиции. А в ответ снова лозунги "у тоёты нереальыне технологии, вот их никто и не понимает! тоёта ушла в будущее, поэтому её нет в рейтингах" и т.д. Смени пластинку, чтоли. Против цифр не попрешь. Я живу в реальном мире, здесь и сейчас, а не выстраиваю себе воздушные замки.


И на заметку тебе, для общего развития: погугли Volkswagen HyMotion, если наивно думаешь что в твоём светлом будущем тоёте никто не составит конкуренцию с её внеземными водородными технлогиями. З.Ы. фото 2008 года.[/

Бгг!! Ну ка еще раз ссылочки на влажные мечты!! Где там и в чем занимают немцы первые места! Может в общих продажах пл миру всех моделей!! Может в продажах гибридов и электромобилей?!! А может в продажах серийных водородных автомобилей ?!!!
Ну! Давай жги еще
А в реальности кроме промямлить что где то в загашниках у них есть мифический Е- мобиль( тьфу, простите Водородный прототип) ничего нет,
Помнится про гибриды так же мычали про дешевую нефть и про дизеля, и профукали старт темы, и сейчас немцы в опе в гибридах, причем все немецкие корпорации это признают , вообще это нормальное явление, и только роша аж крючит
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Зачем тебе тойотовская? если ниссан леаф, уже давным давно.
Леаф не едет 4 с небольшим до сотни.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Avto-l]

А машины на газу???[/quote]
[quote=Злодеище]
водород тоже газ и получают его не особо много. на мой нюх водородомобиль хорошо, но тупик, будущее за эт[/

Мучаюсь, что же за будущее мне предрешено?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Леаф не едет 4 с небольшим до сотни.)[/

Аааа, как страшно жить
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд, специально для тебя я не собираюсь писать одно и то же. Ты либо научись читать, либо продолжнай писать ерунду всякую на забаву всем вокруг. Со Флюмашинкой хоть общаться. Он читает что ему пишут. Спроси у него как он это делает.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Общаться можно*
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Flumashina]

Гидроэлектростанции, ветряные электростанции, электростанции работающие на энергии приливов, гео-термальные электростанции. Кстати каскад ГЭС Иркутской области производит столько электричества, что слихвой хватило бы для подзарядки всех ныне существующих гибридов и электрокаров, но основная его энергия уходит на производство алюминия.[/

Я привозил, прикольная машина для города, но реально пока малый запас хода, , в связи с переездом даже жене оставить если куда то ехать то маловато
Если просто по городу , реально хороша, только надо брать с батареей в спойлере, что бы на магнитофон и пр. хватало пока стоишь
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вообще то я про Лайф хотел процитировать
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]анд, специально для тебя я не собираюсь писать одно и то же. Ты либо научись читать, либо продолжнай писать ерунду всякую на забаву всем вокруг. Со Флюмашинкой хоть общаться. Он читает что ему пишут. Спроси у него как он это делает.[/

Блин, вообще то я читаю, и стараюсь отвечать по теме, ну там цифры например какие то привожу, беру их кстати в свободном доступе
И заметь, не являюсь фанатом японоавтомобилей, раздражает меня фанатизм, а у тебя пока он присутствует
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Flumashina]

ну да экотопливо, знаете хоть, что это якобы эко топливо усиливает парниковый эффект на земле.
Т.к. для посевов кукурузы вырубаются тропические леса и джунгли... я конечно понимаю что в киловодске зимой и так херово не до мировой экологии, но уж говорить о жителях калифорнии или к примеру токио как о отсталых людях из прошлого века, находясь в кисловодске?? адекватно вообще??? у вас хотябы троллейбусы то есть в городе?[/

У них беляши! Весь город живет на производстве беляшей. Это плюс. Но только в сезон отдыхающих. Это минус
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Где-то здесь, наверное

"11 ноября 2010 года в Лондоне в рамках первого заезда автомобилей будущего — Future Car Challenge — Golf blue-e-motion сумел превзойти более 60 соперников. Прототип от Volkswagen стал победителем на дистанции 92 км. По результатам заезда от Брайтона до Лондона Golf blue-e-motion завоевал не один, а целых два титула — электромобиль от Volkswagen не только был признан лучшим в своем классе, но и стал абсолютным победителем первого заезда Future Car Challenge. Участие в заезде приняли более 60 электромобилей, гибридов, автомобилей с низким уровнем выбросов, легких коммерческих автомобилей и мотоциклов, представленных практически всеми крупными автопроизводителями. Серийная версия электромобиля Golf blue-e-motion появится на рынке уже в 2013 году."[/
Так кто же спорит, хороша машина. Только вот где она?! Вроде как разорвать всех должна была по продажам. А так то в еденичных экземплярах и космические челноки строят.
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы Японцы....
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Злодеище]
она не полностью электрическая, топливные элементы есть. но везде где не жмут енег люди пытают ёмкости электрические[/
Пивко?? Или более крепкие напитки?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
jeka86111:
Просто возьмите и посмотрите живими глазами на улицу и поймете что Дизеля в нашей стране не любят.
а за что их любить?, за то что ДТ стоит как 98 или за то, что качество у топлива такое, что вся экономия летит коту под хвост после замены топливной аппаратуры?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
OlegOD:
Такой большой, а в сказки веришь. Теперь заходим здесь же, на дроме, в отзывы по Приусам, и смотрим на реальный расход: "4,3-6", "4,5-7 л/100 км", "4.4-6.9", и т.д. Мягко говоря, не совпадает с "официальным ресурсом от Toyota".
Дак естественно не совпадут. Если бы r0ch сравнивал расход дизеля и гибрида. то он сравнивал бы расход дизеля летом на трассе с расходом гибрида зимой в городе.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Проголосовал честно - нет, мне ЭТО не нравится.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Короче, в то время как мы тут мусолим прелести новых технологий, в Токио уже прошлу крупнейшее автомобильное мероприятие востока, Токио автосалон, и от меня и всех жителе ДВ, и Сибири думаю, огромный дизреспект Дрому, за полное отсутствие информации и освещения данного мероприятия... https://www.youtube.com/watch?v...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
Flanker-F
Владивосток
Че за хня? почему не баните дРоча а баните меня? Его за розжиг пора банить!
8
2
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
злодеище, ну ты жжешь.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
[quote=анд][quote=r0ch]
Леаф не едет 4 с небольшим до сотни.)[/

Аааа, как страшно жить[/quote]

=)) прочувствовал все эмоции.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
chegem:
это когда у бмв берут движок для своих авто?
Это когда БМВ берет гибридную установку у Тойоты для своего авто.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Вот так спрос, будущее уже рядом
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
GTDriver:
Вот так спрос, будущее уже рядом
буду банален,но тем не менее повторюсь, будущее уже наступило!!!!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
cheap:
Это когда БМВ берет гибридную установку у Тойоты для своего авто.
Даже не установку, а просто прицип совмещения электромотора и двс, тоесть это чистая механика, до которой не смог додуматься ниодин немецкий инженеришко самостоятельно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
полная заправка 65 баксов. да и 650 км на практике наверное 500. т.е. в два раза дороже обычной бензинки, в четыре гибрида и в грубо 20 раз дороже электрички, в случае с теслой в бесконечность. возможно стоимость водорода снизят, конечно, но розетка есть везде, пусть и слабая но есть. еще мне эти баки не нравятся. вон как в тесле все прекрасно внутри. цена же с субсидией от государства велика. интересно какогото обслуживания эта система потребует? и не будет ли катка от паров?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
1е место 2014 грин кар - хонда - факт? факт. 1е место 2010 приус 1-е место факт? факт. 2015 год первый серийный авто на водородных топливных элементах - тойота мирай - факт? факт. В коком году немецкая машина победила в данных номинациях? ни в одном факт? - факт. А вы мне о каком то мистическом водородном Тигуане, говорите. Я живу здесь и сейчас, и если я захочу сегодня купить плаг-ин гибрид, то увы и ах немцам предложить мне будет нечего, придется мне покупать ненавистный вам Тойота Приус...
Немцам есть, что предложить. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Только сможете ли вы купить или увы и ах? :)
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Пока что вот http://lenta.ru/news/2014/07/1... самое лучшее, что есть в японских водородных машинах )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Немцам есть, что предложить. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Только сможете ли вы купить или увы и ах? :)
А почему не за миллиард рублей? И это не семейный седан, а очередной пшик и понт Кстати, топливные элементы на i5 будут тойотовские, а в них то и скрываются технологии 21 века http://www.drive.ru/news/bmw/t...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Дром:
Напомним, силовой комплекс Mirai называется Toyota Fuel Cell System и работает за счет реакции воздуха и водорода, в результате которой вырабатывается электричество.
Звучит как-то некомпетентно лучше правильно написать окисление водорода в топливной ячейке в результате, чего образуется электроэнергия.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
молодцы японцы , первый гибрид приус , щас уже первый водородный автомобиль запустили , не удевлюсь если они потом будут с кем нибудь сотрудничать помогать той же бмв сделать водородный автомобиль)))
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
вычитал еще про кое что про mirai - Помимо своего прямого предназначения, силовая установка автомобиля может служить еще и своеобразной домашней электростанцией для дома: инженеры утверждают, что при помощи разработанной ими системы отбора мощности (Power take off System) средний японский дом может питаться вырабатываемой электроэнергией в течение 5 дней. Интересно отметить, то мысль об этом нестандартном использовании автомобиля возникла из-за значительных рисков катастроф в Японии, когда из-за цунами целые города остаются без электричества.Сейчас от Тойоты можно ждать очередной революции, подобной той, что некогда совершил первый массовый гибрид Prius.
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
3
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
icemark:
сделайте тойотовскую теслу млин - я куплю
Кто же им позволит это сделать? https://www.youtube.com/watch?v...
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16905
С это ракурса на ссанёнг актион предыдущий похожа, особенно в районе заднего колеса.
Странный дизайн. Перекупили дизигнера из ссанёнга? ))
есть два типа людей:
-первый тип
-и второй тип.
 
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Интересные эти японцы, но выстрелит ли Mirai как ранее Prius? Может между электрокарами и электрокарами в тандеме с ДВС в будущем сложиться такая ситуация, как сейчас между бензиновыми и дизельными ДВС
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Немцам есть, что предложить. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Только сможете ли вы купить или увы и ах? :)
Предзаказ на15й год весь уже расписан, в то время как приусов просто валом на аукционах и при чем не только японии. Увы у бмв даже нет технических мощностей чтоб удовлетворить спрос. Это как сравнивать бригаду строителей загородного дома, со строительной компанией строящей микрорайон.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PitonPS:
именно поэтому за уралом, в основном, японский автопром. Надежность.
Цена, а не надежность. Просто доступность дешевых бушных автомобилей
 
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
akrogis:
Цена, а не надежность. Просто доступность дешевых бушных автомобилей
цена это раньше было , а щас вот именно надежность , темболее с японии они все с пробегом маленьким 30-40тыс по ней и не скажишь что на ней вообще ездил кто то
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
romichxxx:
цена это раньше было , а щас вот именно надежность , темболее с японии они все с пробегом маленьким 30-40тыс по ней и не скажишь что на ней вообще ездил кто то
Цена все таки. Просто даже со всеми пошлинами бушные японки, неимоверно дешевы по сравнению с другими авто
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Qosta:
Срочно! Строим водородные заправки!
Путин повесится ! Нельзя !!! останимся без призир..дента
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
akrogis:
Цена все таки. Просто даже со всеми пошлинами бушные японки, неимоверно дешевы по сравнению с другими авто
Ты давно цены смотрел? Б/у по России дешевле, чем б/у по Японии.
Б/у с Японии стоит столько же, сколько Поло, Солярисы, Киа и так далее новые из салонов. Я не говорю уже про русские машины.
В данный момент из-за падения рубля прульки станут еще дороже. Но ни что нас не заставит взять ширпотреб из салона
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Тут наверное речь идет о ввезенных до 2008го года, они ведь все умотанные, перебитые, но тем не менее они ездят и никак не умрут, вот что значит надежность...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flumashina:
Тут наверное речь идет о ввезенных до 2008го года, они ведь все умотанные, перебитые, но тем не менее они ездят и никак не умрут, вот что значит надежность...
В таком случае все машины старые являются дешевыми
Просто парень купил новую машину и не понимает, почему мы берем бу с рулем из другого места
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
[quote=анд][quote=Flumashina]

Гидроэлектростанции, ветряные электростанции, электростанции работающие на энергии приливов, гео-термальные электростанции. Кстати каскад ГЭС Иркутской области производит столько электричества, что слихвой хватило бы для подзарядки всех ныне существующих гибридов и электрокаров, но основная его энергия уходит на производство алюминия.[/

Я привозил, прикольная машина для города, но реально пока малый запас хода, , в связи с переездом даже жене оставить если куда то ехать то маловато
Если просто по городу , реально хороша, только надо брать с батареей в спойлере, что бы на магнитофон и пр. хватало пока стоишь[/quote]

Я вообще смотрю судя по городам авторов отзывоа по Леаф, прогресс то у нас не в столице, а в приморье. В Москве миллионы машин и ниодного гражданского электрокара...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
В таком случае все машины старые являются дешевыми
Просто парень купил новую машину и не понимает, почему мы берем бу с рулем из другого места
Ну да тут просто погоня за ценой, т.к. аукционку до скачка евро можно было взять в комплектации намного выше или даже выше классом, за теже деньги что салонный авто....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
Посмотрим как будет со временем, ниссан leaf возят уже с японии потихоньку, глядишь и с водородными авто что нибудь придумают, найдется какой нить русский предприниматель, создаст мелкую фирму по заправке, возят же японские товары, так же и с заправкой можно чо нить придумать. Раньше в приморье на приусы смотрели с ужасом, а сейчас их наравне с короллами, да еще и такси приус навалом, машина экономичная выгодная, людям нравится. Может и новая водородная тойота придется приморью по вкусу :)
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хр%н вам - а не Toyota Mirai !
Водород-заправок нет!
Пошлины + курс доллара, для простого россиянина как для врага народа!
Сейчас еще под шумок санкций какую нибудь х%%рню минпром торг протолкнет.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
costa22:
Возможно, при закупе таких авто есть некие льготы по налогооблажению (в Японии).
Идея благое, но авто уродливый.
Новые идеи следует красиво и эффектно преподносить (та же "Тесла", в свое время).
Уроливая Лада Приора, а эта бричка ну никак не уродливая, просто на любителя дизайн ввиду разных вкусов у нас и азиатов
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
А почему не за миллиард рублей? И это не семейный седан, а очередной пшик и понт Кстати, топливные элементы на i5 будут тойотовские, а в них то и скрываются технологии 21 века http://www.drive.ru/news/bmw/t...
Если с дилером договориться, то и за миллиард отдадут ))) Интересно, какая будет стоимость пробега 1 км на водороде. И что будет зимой, когда вода замерзать будет )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
Предзаказ на15й год весь уже расписан, в то время как приусов просто валом на аукционах и при чем не только японии. Увы у бмв даже нет технических мощностей чтоб удовлетворить спрос.
Это как сравнивать бригаду строителей загородного дома, со строительной компанией строящей микрорайон.
Ну тогда, если я не ошибаюсь, немецких гибридов в России больше никаких не продается (в других странах они есть). Можно было бы предложить бензогазовый гибрид, но у вас там метановых заправок нет.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Если с дилером договориться, то и за миллиард отдадут ))) Интересно, какая будет стоимость пробега 1 км на водороде. И что будет зимой, когда вода замерзать будет )))
Вроде как писали, что машина рассчитана на эксплуатацию до -30. Для России поставят зимний пакет в виде валенка на выхлопную трубу ))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Ну тогда, если я не ошибаюсь, немецких гибридов в России больше никаких не продается (в других странах они есть). Можно было бы предложить бензогазовый гибрид, но у вас там метановых заправок нет.
Каких других )) уж не про джетту ли ты, это как китайская реплика на И-фон, и при этом я пишу, что меня интересует именно Плаг-ин гибрид. Альтернативы нет ниводной стране, на данный момент. МБ в 15 году с350 плаг-ин только начнет выпускать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир_Ветер:
Ну так в том то и дело. Многие же не хотят на широпотребе ездить, они за эти деньги купять бу с японии. Вот и говорю, что цена главное, а не качество
1
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Но ни что нас не заставит взять ширпотреб из салона
Вас - это кого? Маленький кружок бэупрулефанатиков с ДВ? Еще и заставлять? Очень много о себе возомнили. :))) Да вы вообще никакой роли не играете в мировом автобизнесе, никому до вас дела нет.
 
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
aleksey5380:
найдется какой нить русский предприниматель, создаст мелкую фирму по заправке
Да, он купит в Японии контрактные б/у-шные водородные заправки и привезет-поставит их на ДВ. :)))
 
2
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Основной способ получения водорода - из метана. http://www.gases.ru/applicatio... Так почему бы сразу на газу не ездить?
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Мы же в России, а не в Японии. У нас газ, у нас нефть, у нас тяжелые дорожные и климатические условия.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
jeka86111:
Так только говорит человек который о гибридах знает только понаслышке. Пожалуйста факты в студию. Как это делаю Я: Максимальный КПД преобразования водорода в электрический ток Mirai составляет 83 %. Для сравнения 1,3-литровый бензиновый двигатель VVT-iE компании Toyota, который был разработан в начале 2014 года имеет максимальный КПД 38 % и в настоящее время является самым высоким в мире среди автомобильных ДВС. На практике же, среднестатистический двигатель компании Toyota имеет КПД 23 % http://newsroom.toyota.co.jp/e...
Отлично! Каков КПД разложения воды на кислород и водород?
no fate
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ортодром:
Отлично!
Каков КПД разложения воды на кислород и водород?
100% из одной малекулу воды получается два атома кислорода и два водорода... никуда ничего не пропадает... кпд - 100%
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
100% из одной малекулу воды получается два атома кислорода и два водорода... никуда ничего не пропадает... кпд - 100%
ой один кислорода...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ptm:
Да, он купит в Японии контрактные б/у-шные водородные заправки и привезет-поставит их на ДВ. :)))
Ну да пол россии пользуется БУ-шными корейскими пассажирскими автобусами, почему бы и не купить бу шнуя заправку, если у великой российской империи с ее нефтегазом и великим влиянием на мировой автобизнес элементарно не хватает мозгов создать хоть какуюто технологию для своих людей.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
Ну да пол россии пользуется БУ-шными корейскими пассажирскими автобусами, почему бы и не купить бу шнуя заправку, если у великой российской империи с ее нефтегазом и великим влиянием на мировой автобизнес элементарно не хватает мозгов создать хоть какуюто технологию для своих людей.
Вы действительно хотите ездить на водороде по 2-ой цене от бензина?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
100% из одной малекулу воды получается два атома кислорода и два водорода... никуда ничего не пропадает... кпд - 100%
А электриество приложенное к этому процессу вы не включаете в расчеты кпд?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
Вы действительно хотите ездить на водороде по 2-ой цене от бензина?
Мне бы хоть плагин гибрид и то пойдет на выходных покататься по городу...
Когда калдосу тапку даешь он жрет под 20 на 100ку 98го с самой дорогой заправки BP.
Дело то не в цене бензина и водорода, дело в полной отсталости технологий.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
akrogis:
А электриество приложенное к этому процессу вы не включаете в расчеты кпд?
Какой был вопрос такой и ответ...
Нефтедобыча и нефтепеработка в любом случае с годами все более трудозатратна и к томуже политизирована, случись завтра революция у арабских шейхов, а россияне развяжут войну на приграничных территориях и весь мир без нефти останется..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ВДВ 106:
Путин повесится ! Нельзя !!! останимся без призир..дента
А вот эта фраза твоя Как относится к теме разговора?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
akrogis:
Ну так в том то и дело. Многие же не хотят на широпотребе ездить, они за эти деньги купять бу с японии. Вот и говорю, что цена главное, а не качество
Цена-качество. Качество, с которым пока ни кто не сравнится. Иначе бы мы покупали машины из Кореи или гнали их с запада страны (там бу по России дешевле, чем бу из Японии). Посмотри, какие дешевые немецкие машины бу.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
BIG_D:
Основной способ получения водорода - из метана. http://www.gases.ru/applicatio... Так почему бы сразу на газу не ездить?
Вы не поняли, в чем разница между ДВС на газу и электрокар с водородными топливными элементами. Самое простое - КПД в три раза выше
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
serg_wolf:
Хр%н вам - а не Toyota Mirai !
Водород-заправок нет!
Пошлины + курс доллара, для простого россиянина как для врага народа!
Сейчас еще под шумок санкций какую нибудь х%%рню минпром торг протолкнет.
Только "истинный" оптимист в эпоху кризиса будет убеждать, что будет еще хуже)))
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Ptm:
Вас - это кого? Маленький кружок бэупрулефанатиков с ДВ? Еще и заставлять? Очень много о себе возомнили. :))) Да вы вообще никакой роли не играете в мировом автобизнесе, никому до вас дела нет.
Скажите, вот это Ваше обращение Вы к кому относите, к конкретному человеку или ко всему ДВ? Если у Вас такое пренебрежение к целому региону, то похвастайтесь заслугами Вашей малой Родины по части "мирового авто бизнеса ". Если же Вы обращались к конкретному человеку, то , думаю, Ваша роль в "мировом авто бизнесе" вряд ли будет весомее. И убежден, у мирового авто бизнеса в ближайшее время потребность в Вашей персоне не возникнет.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1655
r0ch:
А не надо ждать, достаточно просто открыть рейтинг лучших двигателей мира в 2014 году.
А эта ФЦВ напоминает историю с приусом, ту тоже с 97 года форсили-форсили себе в убыток, а она оказалась так никому и не нужна по сей день.
съездите в Улан-Батор, там каждая вторая машина -приус, ))) я так просто в шоке был, видимо монголы что то расчухали )))
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
aleksey5380:
Посмотрим как будет со временем, ниссан leaf возят уже с японии потихоньку, глядишь и с водородными авто что нибудь придумают, найдется какой нить русский предприниматель, создаст мелкую фирму по заправке, возят же японские товары, так же и с заправкой можно чо нить придумать. Раньше в приморье на приусы смотрели с ужасом, а сейчас их наравне с короллами, да еще и такси приус навалом, машина экономичная выгодная, людям нравится. Может и новая водородная тойота придется приморью по вкусу :)
У нас скорее всего ни в одном тех.регламенте ни чего не прописано, возникнет куча бумажных барьеров, да и технология получения водорода в промышленных масштабах сложна ,чтобы какой нибудь предприниматель смог это потянуть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
Каких других )) уж не про джетту ли ты, это как китайская реплика на И-фон, и при этом я пишу, что меня интересует именно Плаг-ин гибрид. Альтернативы нет ниводной стране, на данный момент. МБ в 15 году с350 плаг-ин только начнет выпускать.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Вы не поняли, в чем разница между ДВС на газу и электрокар с водородными топливными элементами. Самое простое - КПД в три раза выше
И что это дает? У ФВ еще в 2008 году кажется были водородные концепты. Уже 7 лет прошло с тех пор, за это время можно было наладить массовое производство. Ноутбуки тоже давно уже были представлены экспериментальные образцы на водороде и до сих пор никто не наладил их выпуск. Мне кажется, что такие машины и ноутбуки не стали выпускать не потому, что это сложно и дорого, а просто потому, что это нафиг никому не нужно.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flumashina:
Ну разработки водородного авто у нас есть. Просто делать его сейчас бесперспективно, потому как слишком дорого будет стоить и никто его брать не будет
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир_Ветер:
Цена-качество. Качество, с которым пока ни кто не сравнится. Иначе бы мы покупали машины из Кореи или гнали их с запада страны (там бу по России дешевле, чем бу из Японии). Посмотри, какие дешевые немецкие машины бу.
да не особо дешевые. На урале, не знаю как сейчас, но до недавнего времени были подороже бушных прулей. А если их перегнать во Владивосток, так цена вообще несравнимо возрастет, точно так же как если перегнать пруль на запад
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
И что это дает? У ФВ еще в 2008 году кажется были водородные концепты. Уже 7 лет прошло с тех пор, за это время можно было наладить массовое производство. Ноутбуки тоже давно уже были представлены экспериментальные образцы на водороде и до сих пор никто не наладил их выпуск. Мне кажется, что такие машины и ноутбуки не стали выпускать не потому, что это сложно и дорого, а просто потому, что это нафиг никому не нужно.
Говорить надо только за себя. Например, тебе это не надо (я не говорю о водородном авто, а даже о гибриде). Тебе это не надо, потому что у немцев нет доступных гибридов. Я подумываю о Сае, но их опять же нет полноприводных и это останавливает.
Но Япония это другой мир. Они впереди России по развитию на многие десятилетия. По этому у них сейчас куча электрокаров, гибридов и будут водородные авто.
А то, что Европе не нужны новые технологии говорит о том, что они отстали от азиатов и предпочитают маленькие машинки с МКПП и дизильным двигателем. Хотя Европа просто создана для электрокаров. Маленькие расстояния между городами и хорошие дороги и климат хороший
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Были бы у нас метановые заправки я бы может быть и озадачился приобретением газового гибрида. Владимир, вы самое главное так и не написали - преимущества водородных машин перед другими.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
И что это дает? У ФВ еще в 2008 году кажется были водородные концепты. Уже 7 лет прошло с тех пор, за это время можно было наладить массовое производство. Ноутбуки тоже давно уже были представлены экспериментальные образцы на водороде и до сих пор никто не наладил их выпуск. Мне кажется, что такие машины и ноутбуки не стали выпускать не потому, что это сложно и дорого, а просто потому, что это нафиг никому не нужно.
У вас с Рошем одна песенка про ФВ =)) только завершение у неё печальное...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Были бы у нас метановые заправки я бы может быть и озадачился приобретением газового гибрида. Владимир, вы самое главное так и не написали - преимущества водородных машин перед другими.
Самое главное преимущество это экология. При помощи автомобилестроения будет развиваться технология водородных топливных элементов, которые будут использовать во всех сферах деятельности, где нужна автономия. Японцы уже давно отказались от двигателей на тяжелом топливе в городах. Сейчас массово эксплуатируют электро кары и гибриды.
Кто-то возразит, что для производства водорода нужна энергия - так ее бесконечное количество, надо уметь только собирать. Причем без вреда для экологии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
У вас с Рошем одна песенка про ФВ =)) только завершение у неё печальное...
Почему печальное? Тот Тигуан водородный он же не взорвался )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Почему печальное? Тот Тигуан водородный он же не взорвался )))
А печально оно потому что воз как говорится и ныне там, когда япония уже приступила к серийному выпуску водородок, бедный ФВ еше топчется на уровне концептов плагинов.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Самое главное преимущество это экология. При помощи автомобилестроения будет развиваться технология водородных топливных элементов, которые будут использовать во всех сферах деятельности, где нужна автономия. Японцы уже давно отказались от двигателей на тяжелом топливе в городах. Сейчас массово эксплуатируют электро кары и гибриды.
Кто-то возразит, что для производства водорода нужна энергия - так ее бесконечное количество, надо уметь только собирать. Причем без вреда для экологии.
Все равно что-то мне не нравится во всей этой водородной автомобильной затее )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
А печально оно потому что воз как говорится и ныне там, когда япония уже приступила к серийному выпуску водородок, бедный ФВ еше топчется на уровне концептов плагинов.
Пока что рано радоваться.
Может получиться как в анектоде:
В женском монастыре.
- Девочки! Морковку привезли!!!
- УРРРАААААААА!!!
- Тертую...
- ...

)))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Все равно что-то мне не нравится во всей этой водородной автомобильной затее )))
Так нам всем в России от этих авто ни горячо, ни холодно )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Пока что рано радоваться.
Может получиться как в анектоде:
В женском монастыре.
- Девочки! Морковку привезли!!!
- УРРРАААААААА!!!
- Тертую...
- ...
)))
так я не радуюсь, я вместе с вами сопереживаю отсталой европе, тк большинство россиян надеется когда-нибудь стать европой и все им в рот заглядывает. Пусть хоть гибриду научатся делать куда им на водород то прыгать, они с ним как обеза с гранатой, еще террористы у них там всякие, рано им еще...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Так нам всем в России от этих авто ни горячо, ни холодно )
Если водород, который будут получать на заводе (том самом, который хотят построить в Магадане) будет использоваться в их машинах, то нам уже будет большая польза от этих авто )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
так я не радуюсь, я вместе с вами сопереживаю отсталой европе, тк большинство россиян надеется когда-нибудь стать европой и все им в рот заглядывает. Пусть хоть гибриду научатся делать куда им на водород то прыгать, они с ним как обеза с гранатой, еще террористы у них там всякие, рано им еще...
У дизельной Джетты на механике заявленный расход топлива 4,9 / 3,6 / 4.0. У гибридной Джетты 4.4 / 3,9 / 4,1. Начинаете понимать, почему Европе не нужны всякие гибриды и т. д. ?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
я вообще не понимаю в чем экономичность дизельных авто , какая нафиг экономичность если литр дт стоит 37.10 у нас , плюс ко всему в обслуживании дорогущий , был паджеро на него мотор стоит 90 тысяч а на прадо 3.4 бензинка 30 тысяч , и ел пыж 17 литров вот и где экономия на дизелях? одни сплошные минусы ,
- работает громче бензинки
-обслуживание дорогое
-топливо дороже 95 бензина
- зимой тепло нужно
-греиться долго
- и изначально дизельная машина стоит дороже чем бензинка.
вообще бензинки и дизеля прошлый век , раньше как помню все боялись брать приусов щас же пол города ездиет приусов , я и сам хочу только гибрида тойота сай или приуса 30
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
У дизельной Джетты на механике заявленный расход топлива 4,9 / 3,6 / 4.0. У гибридной Джетты 4.4 / 3,9 / 4,1. Начинаете понимать, почему Европе не нужны всякие гибриды и т. д. ?
У Туарега разница 4 литра в городе.
При этом гибрид не тарахтит, ест любой бензин, заводится в любой мороз, масло дешевле и меняется реже, фильтры дешевле, а сажевого вообще нет. Вся обслуга дешевле. Премиум не должен тарахтеть, как трактор
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3074
а какая ориентировочная цена?
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Выхлопная замерзнет у нас.
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Владимир_Ветер:
Вы не поняли, в чем разница между ДВС на газу и электрокар с водородными топливными элементами. Самое простое - КПД в три раза выше
Разницу в данном случае имхо нужно чувствовать кошельком. Пока езда на метане раза в 3 дешевле, чем на бензине, а езда на водороде раза в 3 дороже, чем на бензине.
Каждый сделает выводы сам.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
Бестолку сейчас спорить что да как. Только как ни крути а КПД тех же самых самых крутых дизельных авто куда ниже , чем у электромоторов. Я конечно тоже побаиваюсь такой авто. Но Мерседесс уже давным давно добавлял доп бак под задним сиденьем , куда закачивал водород, который использовался в смеси к бензину для повышения мощности. Об этом что то все позабыли. И что то за все время я пока не услышал о взрыве из за этого водорода. конечно там пропорции другие были. Но все же.
Лично я уверен чтоб ближайшее будущее все таки за электродивигателями. Просто все попытки внедрить передовые разработки лабируются известными "управляющими" . Да и сами корпорации хотят сначала отбить побольше бабосов за то что они разрабатывали до этого. Нам говорят , что это мол новейшая разработка , а на самом деле это придумано как минимум 10 лет назад. Это рынок . ВСе крутые разработки от Кулибиных закрывают на корню. Куча примеров этому есть. Так что не нем, простым смертным, решать на чем будем ездить. За нас решат.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить
funtic
Пятигорск
Artoba
ГлумяЦа японцы над россией..*)))))
поправочка НАД ВСЕМ МИРОМ!
1
1
Ответить