Toyota и Mazda приостановили производство автомобилей в Японии

Toyota и Mazda приостановили производство автомобилей в Японии

29 Августа 2024 | 12117 просмотров

Юг Японии снова страдает от ударов мощного тайфуна — это повлияло на производство автомобилей в стране.

Toyota Motor сообщила о том, что приостановила работу 28 производственных линий на 14 заводах, в том числе в простой ушло дочернее предприятие Aisin, которое занимается выпуском трансмиссий и запчастей. По информации газеты Nikkei, изначально Toyota планировала перезапустить производство к 30 августа, однако теперь пауза продлена до следующей недели.

Mazda Motor внепланово остановила свои автозаводы в Хиросиме и Ямагути до понедельника.

Также в простой ушел завод машиностроительной группы Hitachi в Ямагути.

Тайфун Шаньшань обрушился на префектуру Кагосима на острове Кюсю утром 29 августа. Ожидается, что в регионе выпадет до 600 мм осадков до конца суток.

Завод Mazda в Ямагути
 

Комментарии

  
Сообщений: 16209
МЧС РФ готовит ИЛы для помощи Японии??
Продам уши от мертвого осла.
66
87
Ответить
  
Сообщений: 16209
"Ожидается, что на район обрушится до 600 мм осадков до конца суток."
Ждём утомлённые авто во Владивостоке?
Продам уши от мертвого осла.
58
86
Ответить
25795762
Китай остался без кпп...
42
27
Ответить
  
Сообщений: 16209
25795762
Китай остался без кпп...
Китай на оригинальных "роботах" работает
Продам уши от мертвого осла.
40
37
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1031
ПАЛАСИО
"Ожидается, что на район обрушится до 600 мм осадков до конца суток."
Ждём утомлённые авто во Владивостоке?
а обязательно злорадствовать?
жители Краснодарского края с вами бы ой как не согласились и по мордам бы надавали за такое
TITAN
73
31
Ответить
   
Сообщений: 719
25795762
Китай остался без кпп...
После Тойоты 2/3, больше всех фольц потребляет Айсин. Остальные, все вместе, столько же, сколько один фольц.
Но пострадают китайцы)
Китай вообще не заметит, если всю Японию смоет.
54
27
Ответить
   
Сообщений: 719
ПАЛАСИО
МЧС РФ готовит ИЛы для помощи Японии??
Надо всей зелёнкой скидываться. А то без работы останутся.
12
20
Ответить
32350241
ПАЛАСИО
МЧС РФ готовит ИЛы для помощи Японии??
с чего им помогать, если это недружественная нам страна? Были бы проблемы у Китая - тогда другое дело.
25
51
Ответить
Сорок пятый
Томск
Чем дальше живем
Тем больше от природы зависим
8
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2521
Сорок пятый
Чем дальше живем
Тем больше от природы зависим
Слаб человек пред стихией...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Блогеры из Японии неоднократно говорили,что японцев меньше всего в жизни беспокоят вопросы сотрудничества с РФ,наш рынок для них-неприоритетный.Проблема северных территорий не решена и не особо актуальна))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
47
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Это сообщение было удалено автором
Евгений из СПб
:-) еще забыли добавить, кто профинансировал 2 мировую, кто по ее итогам отжал у других рынки сбыта, кто получил от этой бойни дурное бабло, которое им потом позволяет жировать второй век. а из япии...
поэтому у них стоит куча заброшенного жилья в малых городах? в котором никто не хочет жить....вы методички поменяйте....раньше был виноват наполеон, потом гитлер, сейчас американцы...вы всех считаете дураками, одни американцы умные, всех перехитрили? че, прям американцы полность профинансировали и германию и японию и италию? чтобы японцы потом напали на америку? а ссср не поставлял в германию зерно, металлы и многое другое в плоть до нападения на нас (1941), хотя вторая мировая началась в 1939? в японии не было и нет своих нормальных экономистов, которые не видели "перегрев" экономики? в японии жилье всегда было традиционно маленького размера, никто не копит на жилье два-три поколения...в больших городах почти никто не покупает в собственность квартиру в многоквартирном доме, эти приколы есть только у нас, там, в основном, аренда жилья, да, дорогая, но в москве тоже даром никто не сдает жилье....тоже сша виноваты? с начала второй мировой не прошло еще 100 лет, а вы пишете про второй век....пря жируют? ничего не делают, просто сидят и получают дивиденты? у них нет ни промышленности, ни мозгов, ни всего остального.....?просто прожирают, то что заработали за время второй мировой?
11
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Это сообщение было удалено автором
Евгений из СПб
:-) еще забыли добавить, кто профинансировал 2 мировую, кто по ее итогам отжал у других рынки сбыта, кто получил от этой бойни дурное бабло, которое им потом позволяет жировать второй век. а из япии...
поэтому у них стоит куча заброшенного жилья в малых городах? в котором никто не хочет жить....вы методички поменяйте....раньше был виноват наполеон, потом гитлер, сейчас американцы...вы всех считаете дураками, одни американцы умные, всех перехитрили? че, прям американцы полность профинансировали и германию и японию и италию? чтобы японцы потом напали на америку? а ссср не поставлял в германию зерно, металлы и многое другое в плоть до нападения на нас (1941), хотя вторая мировая началась в 1939? в японии не было и нет своих нормальных экономистов, которые не видели "перегрев" экономики? в японии жилье всегда было традиционно маленького размера, никто не копит на жилье два-три поколения...в больших городах почти никто не покупает в собственность квартиру в многоквартирном доме, эти приколы есть только у нас, там, в основном, аренда жилья, да, дорогая, но в москве тоже даром никто не сдает жилье....тоже сша виноваты? с начала второй мировой не прошло еще 100 лет, а вы пишете про второй век....пря жируют? ничего не делают, просто сидят и получают дивиденты? у них нет ни промышленности, ни мозгов, ни всего остального.....?просто прожирают, то что заработали за время второй мировой....?
5
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Я то подумал, не читая текста - перенесли производство на территорию РФ. Причем все, включая и отделы R&D, и всю патентную документацию.
3
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1600
А зачем эта статья?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
8
6
Ответить
Макс
ПАЛАСИО
МЧС РФ готовит ИЛы для помощи Японии??
Разве ИЛ делает бомбардировщики?
24
10
Ответить
30435201
pazik124
Блогеры из Японии неоднократно говорили,что японцев меньше всего в жизни беспокоят вопросы сотрудничества с РФ,наш рынок для них-неприоритетный.Проблема северных территорий не решена и не особо актуальна))))
Тогда надо прекратить все торговые отношения с ними. Без прулек и спокойно проживём. Ну и они без наших ресурсов и денег соответственно
8
31
Ответить
 
Сообщений: 7322
ПАЛАСИО
МЧС РФ готовит ИЛы для помощи Японии??
Зачем? для таких партнеров есть гораздо лучше машины.. ТУполевские...
SUV Japan
5
5
Ответить