Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В марте японская Toyota начнет прием заказов на Lexus LS600h

В марте японская Toyota начнет прием заказов на Lexus LS600h

22 Февраля 2007 | 6322 просмотра
В Японии начинаются продажи Lexus LS600h.
В Японии начинаются продажи Lexus LS600h.

Компания Toyota сообщила о том, что начиная с марта 2007 года во всех магазинах брэнда Lexus в Японии начнется прием заказов на покупку нового гибридного автомобиля представительского класса Lexus LS600h(L).

Lexus LS600h укомплектован силовой установкой, состоящей из электромотора и пятилитрового V-образного 8-цилиндрового двигателя. Рабочий объем двигателя равен 5 литрам, а его мощность – 430 л.с. (316 кВ), а совокупная мощность двигателя и электромотора может быть приравнена к мощности бензинового двигателя объемом 6 литров.

При этом менеджеры компании отмечают, что динамические качества LS600h с гибридным мотором ничем не хуже качеств первоклассного спортивного автомобиля. Не смотря на массивную базу модели, средний расход топлива составляет всего 9,5 л на 100 км, что ставит LS600h на первое место среди всех  восьмицилиндровых агрегатов.

Стоимость Lexus LS600h в Японии, скорее всего, составит от 9 500 000 до 1 1500 000 иен (около $78 500-$95 000).

Lexus LS600h
Lexus LS600h
 

Комментарии

Ангарск
супер
1
 
Ответить
вот это тачка не какой мерин и рядом нестоял
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
задница от бэхи семёрки
 
1
Ответить
Интересная деталь: Во всех сравнительных тестах, проводимых последнее время в Германии, новый Лексус проиграл Мерсу 500 и Ауди А8. Дело в том, что в Германии японцы постоянно проигрывают, таков менталитет у немцев.
 
1
Ответить
Ромыч
Басота,ниче не скажешь,но задница от BMW.
 
1
Ответить
Японцы молодцы...Самые интересные дизайнерские штучки взяли у баварцев - изгиб Хофмайстера, двухэтажный багажник Бэнгла, минимальный передний свес...
 
1
Ответить
Хабаровск
Я что то не понял,если человек покупает себе машину за $100000+,то неужели он будет смотреть на расход топлива???
 
1
Ответить
Владивосток
to daalev,

Нет, человек, который может позволить себе купить авто за 100К вполне может закрыть глава вообще на все. Однако, расчет Toyota строится на мотивации успешных и состоятельных японцев экологическими факторами. Грубо говоря: "покупаете 5 литровый супер-мега-машин, который жрет, как карина и выхлоп у него чистый как слеза младенца". Здесь идет позиционирование на сознательность, а не на перфрманс, хотя в случае LS600h без него тоже не обходится.
 
 
Ответить
Владивосток
Фары по дизайну не очень, прям как на новой CAMRY или COROLLA.Если для таких машин это красиво, то для авто
представ. класса это ненормально(раньше форма была солидная).
 
 
Ответить
В реальности он выглядит лучше, чем на фото.
 
 
Ответить
Владивосток
to NOM, да, ушлые тоётовские дизайнеры только у Криса Бэнгла еще ничего не тырили....
 
 
Ответить
Он действительно до неприличия похож на новую Camry! Я как-то шел на работу и перед зданием вдоль обочины сначала стояла серебристая Камрюха, а за ней... "большая Камрюха" цвета белый перламутр...:-))) Но выглядит он просто шикарно, особенно в этом исполнении... - просто на следующий день уже на своей "площадке" (у нашего БЦ в собственности 3 Га земли) увидел такой же, тока черный - совсем по-другому смотрится...
P.S. И ни на кого этот Лексус не похож... кроме новой Камри, которая тоже ни на кого не похожа, тем более на BMW - у руководства BMW 760 2006 года... да и на "площадке" стоит все, что угодно... кроме Ferrarri, Porshe, ну и всякого такого.. .хотя нет Porshe Cayene стоит... аж 2 штука!:-)))
Я в СПб - так что этого хватает!:-))
 
 
Ответить
Tuman на его попу посмотри, не затрагивая фонарей. На ее форму (на Марк ИКСе примерно такое же решение). Витает дух Криса не заметил. Перед без вопрсов. Особенно фары это просто шедевр - четыре пушки с холодным ксеноновым отблеском ( кстати только для 600h). А если есть идеи на счет дизайна авто то милости просим www.cardesign.ru
 
 
Ответить
Владивосток
to NOM,

люблю, уважаю и постоянно бываю на www.cardesign.ru. Только про дух Бэнгла в отношении Lexus, я бы не стал говорить, поскольку тут возникает значительно количество "не считая", например "не считая задний фонарей", не считая ширины выноса средней части заднего бампера, не считая общей длинны в пропорциональном отношении к длине всего кузова и салона и т.д.

Я ни в коей мере не хочу принизить Криса Бэнгла, но в данном случае, очень сильно сомневаюсь, что гармоника кузова LS600h стоилась из его идей.

P.S. На сколько я помню, у Mark X скос заднего стекла выполнен под более острым углом, что обуславливает более короткий и поджарый багажник. Т.е. я не уверен, что стоит проводить параллели между Mark X и LS600h, хотя бы в силу того, что их разрабатывали разные группы, под разные рынки.
 
 
Ответить
Ну вот и новый шестисотый дождались!
 
 
Ответить
Tuman конечно, никто не сравнивает LS с Марк Х. Это два разных авто, разные классы и для разных людей, но единство в дизайнерских решениях присутствует (выхлопные трубы, приподнятая крышка багажника над кузовом у лекса в меньшей степени). Не будем спорить. Останемся каждый при своих мнениях.
P.S. поджарый багажник у марка из-за удлиненного капота, а угол наклона задней стойки у марка не замерял, но не думаю, что он ниже чем у LS. Если есть данные, то скинь ссылку.
 
 
Ответить
Галлюцинации
Да это же вылитая беха- четыре колеса, шесть стекол, четыре двери фары пердние светят, а руль то ваще-е, как будт-то только эмблему поменяли - КРУГЛЫЙ!!!
 
 
Ответить
nismo
а Она еще не продавалась чтоли? или щас именно H продают..просто на стоянке стоит такая же серебристая рядом.вот и задумался
 
 
Ответить
продавалсь LS460
 
 
Ответить
mack
"LS" RJADOM S "MERINOM" NE STOIT
"S-KLASS" NOMNOGO WISCHE PO KACHESTWU SOBRAN
 
 
Ответить
Авто по дизайну для тех кому за 50... Чёпорно как то.
 
 
Ответить
to mack лс не стоит по качеству материалов??? может ты еще скажешь что лексус и по качеству сборки не стоит рядом, ты хоть журналы или рейтинги читай про качество и что это такое "качество", а потом пиши, во всех рейтингах лексусы на первых местах!!!! и месры тоже на первых с роверами---только с конца))))))))))
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Ну серьезно, MB S-класс конечно выше.
Тойота конкурирует с ним не по роскоши, а по технологичности и цене. Потому как по дизайну и роскоши пока не получается.
LS600h - отличная судя по всему машина, хотя как и все тут, я не ездил на ней :-))))
 
 
Ответить
Что-то правильного руля не наблюдается в этой модели.
 
 
Ответить
Некоторые из всех тут всё же ездили (на LS 460) Отличный аппарат. С 8-ми ступ коробкой и движком ускорение бешенное.
На автобане при 140 расход 8.8 на сотню. У GS 300 при 140 - 9,5
 
 
Ответить
А по качеству исполнения выше всяких похвал. Отделка, шумоизоляция на высшем уровне. Правда про подвеску такого сказать не могу - не такая комфортная, ожидал большего.
 
 
Ответить
Aprilis
А мне нравится, поначалу новая камри срашновата была, а теперь примелькалась и уже начинает нравиться, вот и с этой машинкой также будет..
 
 
Ответить
ребята пора..бы уж давно знать,что Lexus это и есть Toyota,что на внутреннем рынке тачки идут под одним именем а в Европе или США под другим именем,что Lexus это "детиче" Toyotы для рынка США.....например в Европе,Японие это Kamry а США это Lexus LS600h или Toyota Ярис в Европе а в Японие он Витц.....
 
 
Ответить
vini про КАМРИ ты конечно загнул
 
 
Ответить
Шикарная тачка!
 
 
Ответить
Владивосток
Ув. vini, пожалуйста, не несите околесицу.
 
 
Ответить
DaCAT
vini, у Вас температура? :)
Читайте больше, изучайте матчасть. Про Ярис-Витц ведь получилось узнать :)
 
 
Ответить
KACTA
Зачотный Lexus ничего не скажешь....
 
 
Ответить
Ninja
Бла бла бла,вот это агрегат,снимаю шляпу перед разработчиками,да и перед все японским автопромом,это же надо такие агрегаты после хиросимы делать,после такого взрыва и облучения там выжить то нереально,а они выжили и показали всему миру кто они.Очень приятно за такие шедевры.
 
 
Ответить
Elect
Что мне понравилось в ней, так это то, что можно отключить все электронные системы помогающие водиле при езде, никаких антибуксов, заносов, подтормаживанией, вообще ничего, легко резину можно пожечь :)
 
 
Ответить
Дизайн машины ее цене факт не соответствует
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
8-)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Лексус ЛС 600h.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 600h
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром