Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota придумала необычную замену седану Lexus GS

Toyota придумала необычную замену седану Lexus GS

08 Июля 2021 | 15102 просмотра

Toyota Motor прекратила выпускать заднеприводный седан бизнес-класса Lexus GS в 2020 году и до сих пор не представила преемника, но теперь появилась неофициальная информация на этот счет. Обозначение некогда популярного бизнес-седана могут присвоить водородному автомобилю на базе Toyota Mirai второго поколения.

Сведения основаны на производственном плане японской компании, который якобы был опубликован в Instagram, но его почти моментально удалили. Если эта информация окажется верной, то Lexus GS будет заменен седаном на топливных ячейках.

Если верить информационной утечке, продажи новинки начнутся в 2022 году, пишет австралийское издание Drive.

Напомним, четвертое поколение Lexus GS простояло на конвейере с 2011 по 2020 год. Сама серия GS появилась в 1993-м. Компания решила отказаться от нее из-за постоянного снижения спроса: покупатели все чаще выбирали аналогичный по размерам Lexus ES, который основан на переднеприводной платформе (у GS основной привод задний) и стоит немного дешевле.

Toyota Mirai II вышла на рынок в 2020-м. Длина, ширина и высота водородомобиля составляют 4975, 1885 и 1470 мм соответственно, колесная база — 2920 мм. Автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью 174 л.с. Мотор питает литий-ионная батарея, энергия для которой вырабатывается методом электрохимической реакции в водородных топливных ячейках. Сам газ хранится в трех баллонах. Запас хода на одной заправке у Mirai II достигает 850 км. Шасси этой машины хорошо подходит для бизнес-седана, ведь в нем заднеприводная компоновка.

Lexus GS
Lexus GS
 
Lexus GS
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
Toyota Mirai
 
Toyota Mirai
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Это всего лишь слухи. Расходимся.
32
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят, чтобы позвать Владимира Ветра, нужно повернуться в сторону восходящего солнца и 3 раза повторить:
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч.

Ну или просто опубликовывать новость о Toyota!
43
26
Ответить
  
Сообщений: 12763
Наконец-то проблема 5-го цилиндра канет в Лету
Продам уши от мертвого осла.
25
84
Ответить
  
Сообщений: 12763
"который якобы был опубликован в Instagram, но его почти моментально удалили."
Крутой источник информации )))
Продам уши от мертвого осла.
33
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Наконец-то проблема 5-го цилиндра канет в Лету
У них это вроде до 2011 или 2012 года было. Потом устранили
Рукописи не горят(с)
53
3
Ответить
19984677
Иркутск
850 километров!? так с этого и надо было начинать! вот оно будущее! даешь водородомобиль в каждый дом!
32
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Не знал что мирай заднеприводный. Будут лет так через 20 молодые, неокрепшие умы на таких пятаки крутить.
37
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Сегодня солнечно, осадков и ветра не ожидается.
Я проголосовал не за того...
11
2
Ответить
kashka malashka
Пеоедгепоиводный лексус это гадость
7
24
Ответить
kashka malashka
kashka malashka
Пеоедгепоиводный лексус это гадость
Переднеприводный
3
19
Ответить
Японский Патруль
kashka malashka
Переднеприводный
почему тогда в сша лексус сместил бмв на 3-е место?
30
 
Ответить
Японский Патруль
Пробирка купил свой X5 на 249 сил - он щас медленнее рамного крузака уже
25
7
Ответить
sokolik_tomsk
Да кому нужны в наше время седаны? Китайцы к примеру в основном сосредоточены на производстве кроссоверов. Спрос на них падает.
1
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Ес поспокойнее в плане дизайна, у него больше места на задних сидениях, он более экономичен и гораздо надежнее. Также проще и бюджетнее в обслуживании. При этом дешевле и более ликвиден.
9
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Наконец-то проблема 5-го цилиндра канет в Лету
Проблемы дсг устранили установкой айсина.
20
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Наконец-то проблема 5-го цилиндра канет в Лету
Как там с водородной шкодавышеклассом?
15
1
Ответить
19984677
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят, чтобы позвать Владимира Ветра, нужно повернуться в сторону восходящего солнца и 3 раза повторить:
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч.

Ну или просто опубликовывать новость о Toyota!
он еще не пришел?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Японский Патруль
Пробирка купил свой X5 на 249 сил - он щас медленнее рамного крузака уже
Ну это ты сравнишь, когда крузак дизельный выйдет на 249 сил, так ведь, продаван тоёт?
3
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят, чтобы позвать Владимира Ветра, нужно повернуться в сторону восходящего солнца и 3 раза повторить:
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч.

Ну или просто опубликовывать новость о Toyota!
ветер, ветер, туч не надо
пригони land cruiser Prado!
8
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
"который якобы был опубликован в Instagram, но его почти моментально удалили."
Крутой источник информации )))
Привет вам в 1996-й год из 20210го.
Сейчас президенты через твиттер с народом общаются.
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это всего лишь слухи. Расходимся.
Нет дыма без огня. Иди, мы остаемся.
2
 
Ответить
Кто-то это покупал?
2
6
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Sergey409
Не знал что мирай заднеприводный. Будут лет так через 20 молодые, неокрепшие умы на таких пятаки крутить.
После свапа на джейзет!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
19984677
850 километров!? так с этого и надо было начинать! вот оно будущее! даешь водородомобиль в каждый дом!
у него одна заправка наверное стоит как бак бензина ( это не просто водичку залили и поехал ) и стоимость самой тачки огромная, так-что все эти водородоавтомобили пока никому не нужны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
19984677
Иркутск
коммунист
у него одна заправка наверное стоит как бак бензина ( это не просто водичку залили и поехал ) и стоимость самой тачки огромная, так-что все эти водородоавтомобили пока никому не нужны.
заправка дорогая потому что предложение низкое. будет больше спрос, будет больше предложение, а значит ниже стоимость.
 
 
Ответить