Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы вывели на рынок конкурента Toyota Land Cruiser Prado

Китайцы вывели на рынок конкурента Toyota Land Cruiser Prado

22 Ноября 2022 | 35884 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
897 (56%)
709 (44%)

Китайская BAIC Group 22 ноября объявила о старте продаж рамного внедорожника Beijing BJ60, который должен побороться на местном рынке с Toyota Land Cruiser Prado, Tank 500 и Haval H9. Новинка пока доступна только в КНР.

BJ60 предлагается как в пяти-, так и в семиместном исполнении. Габариты внедорожника: 5040 мм — в длину, 1955 мм — в ширину и 1925 мм — в высоту. Колесная база — 2820 мм, дорожный просвет при максимальной нагрузке — 215 мм. На выбор — 18- или 20-дюймовые колесные диски.

Новый BAIC отличается солидным экстерьером, который по пропорциям напоминает вышеупомянутые Land Cruiser Prado и H9, а оформление переда с хромированными зубьями решетки радиатора слегка перекликается с американскими Jeep.

BAIC особо отмечает широкие внедорожные возможности BJ60 — так, автомобиль может преодолевать подъемы крутизной до 30 градусов, что лишь чуть меньше, чем у Renault Duster

Интерьер отличается лаконичным оформлением, но он не лишен интересных деталей. Управление всем второстепенным функционалом здесь осуществляется через центральный 12,8-дюймовый медиадисплей. Климат-контроль имеет и физические кнопки, расположенные под дефлекторами воздуховодов. За трехспицевым мультирулем установлена виртуальная панель приборов с диагональю 10,25 дюйма. Сиденья имеют электрическую регулировку, подогрев, вентиляцию и даже режим массажа. 

Пока Beijing BJ60 доступен с единственным видом силовой установки, которая состоит из 2,0-литрового бензинового турбомотора 4K31TD мощностью 267 л.с. и 406 Нм крутящего момента и 48-вольтового стартер-генератора. Все это работает в связке с 8-ступенчатым «автоматом». Разгон до первой сотни занимает около шести секунд. Максимальная скорость — 180 км/ч. Уже в базовой комплектации BJ60 имеет полный привод с девятью режимами движения и блокировкой дифференциала. 

Интересно, что внедорожник оснащен двумя бензобаками: на 85 и 35 литров, благодаря чему запас хода может достигать тысячи километров. В будущем ожидается появление других гибридных модификаций, а также полностью электрических версий. 

В Китае Beijing BJ60 вышел в четырех комплектациях, за которые просят от 239 800 до 285 800 юаней (2-2,4 млн рублей по актуальному курсу). 

К слову, ранее телеграм-канал «Русский автомобиль» сообщал, что именно продукция BAIC может встать на конвейер завода «Автотор» в Калининграде. Если все подтвердится, то появление в нашей стране Beijing BJ60 окажется лишь вопросом времени.

BAIC BJ60
BAIC BJ60
 
BAIC BJ60
BAIC BJ60
 
BAIC BJ60
BAIC BJ60
 

Комментарии

   
Kuzbass
Сообщений: 578
Ну что же, время покажет, какой он конкурент.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
222
8
Ответить
серега
Ростов-на-Дону
В России цена космос будет...
215
5
Ответить
Михаил Русанов
за 2.4 🍋 нормально конечно!
126
35
Ответить
16313738
Кропоткин
Чет как то не то.
143
46
Ответить
NIKITOS_Top
Наверное ни когда не смогу назвать внедорожником то, что имеет независимую подвеску двух мостов.
62
139
Ответить
    
Сообщений: 1873
"Разгон до первой сотни занимает около шести секунд"

Ага, ну точно. Дай бог если в 10 уложится
174
32
Ответить
  
Сообщений: 13126
Да можно сказать, что круче Прадо!
Продам уши от мертвого осла.
63
148
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
"В Китае Beijing BJ60 вышел в четырех комплектациях, за которые просят от 239 800 до 285 800 юаней (2-2,4 млн рублей по актуальному курсу). "
Ясно-понятно, если привезут к нам, ждем ценник от 6-7 лямов.
144
8
Ответить
  
Сообщений: 13126
При цене в 2 миллиона рублей многие прадоводы с удовольствием пересели бы на BJ60
Продам уши от мертвого осла.
131
103
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
2,0 л конкурент, ага.
94
28
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
С Прадо понятно как существовать на дистанции 3-5-7-10 лет, как ЭТО будет ездить, где его обслуживать, чем его обслуживать, где брать кузовные панели - огромный вопрос.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
189
23
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Вася Иванов-Петров
"Разгон до первой сотни занимает около шести секунд"

Ага, ну точно. Дай бог если в 10 уложится
Самое главное непонятно нафига тяжелому внедорожнику иметь динамику спорткара при высоком центре тяжести и массе хорошо за 2 тонны.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
100
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Лет десять выводят конкурента/убийцу крузака и обратно заводят. Одноразовое китайское одно-трех летнее уродство. Нафиг такие кричащие заголовки?
154
16
Ответить
Игорь
Губкин
Ну зачем придумывать велосипед. Конкурента?)))) Для настоящего Prado, даже современные Toyota, получившие имя по "наследству", не конкуренты от слова совсем! Китаец конкурент)))))
91
12
Ответить
Кыся
Москва
Очередная поделка, содранная с нового Мохав, Джип и ещё кучи всего, с 2х литровой свистоперделкой на такую тушу.... ндааа, конкурент мблин
112
15
Ответить
16175313
Ну что, давайте?
Почти уже 8-ми летний Прадик с пробегом 330 тыс.км (как новый) +
Или Beijing BJ60 (новый) -

https://novokuznetsk.drom.ru/t...
100
94
Ответить
wertijuk
NIKITOS_Top
Наверное ни когда не смогу назвать внедорожником то, что имеет независимую подвеску двух мостов.
Pajero Evo передаёт привет
79
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1509
"Китайцы вывели на рынок конкурента Toyota Land Cruiser Prado"
"Шо?! Опять!?" (с)
54
6
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Китайцы все выводят- выводят конкурента Прадо, а конкурентом он не становиться. Сколько их уже было... И "двухсотый" был тоже. Только вот ни одного я на дорогах не видел окромя Haval H9 и тот судя по отзывам ломучее ведро.
51
16
Ответить
Jeep
Находка
Как теперь это развидеть?
20
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
что китайсу хаясо,
то русскому ....
11
5
Ответить
Storm_777
прокуратор
2,0 л конкурент, ага.
2л с турбой, уж точнее будут ехать бодрее, чем атмосферный 2,7... который и не едет, и конский расход имеет
79
32
Ответить
    
Сообщений: 1209
Beijing - Пекин
Типа как у нас Москвич получается почти.
35
10
Ответить
27058509
Заголовок провокационный, как,вообщем, и всегда...
Даже на Дром должны понимать- конкурентность это не про размеры или массаж и не про размеры планшетов. Тут десятилетиями наработанный имидж, ремонтопригодность, надёжность , ликвидность...
Так то , походу, модель для внутреннего рынка , как и большинство автопродукции Китая. Там и ремни , и запчасти, трейд ин , цена. Мы сейчас вне мирового автопрома, поэтому будет у нас- ну хорошо , кредиты дают, цена вторична- ипотека на автомобиль
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1209
16175313
Ну что, давайте?
Почти уже 8-ми летний Прадик с пробегом 330 тыс.км (как новый) +
Или Beijing BJ60 (новый) -

https://novokuznetsk.drom.ru/t...
Да оба не нужны.
330 тысяч - как новый? И за 3,8 миллиона? Подарок, ага.
66
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9526
Смешно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Двушка раздута неплохо. Какой же у нее ресурс.
20
6
Ответить
АМК
Получше Лады Ларгус. Вопрос насколько быстро ржаветь будет в наших условиях.
И рыло не такое лупатое как у Таnk 300.
6
10
Ответить
777
Иркутск
Китайцы ежедневно выводят на рынок новинки автопрома и тд.... В РФ же взятки стиральными машинками берут. Насколько все прогнило за эти 22 года.
55
12
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
А мне внешне патриот напомнил. Патриот в новом поколении мог бы так выглядеть, читалось бы. И ну и такой же конкурент прадо
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Это не конкурент.
21
4
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Ааххаха что-это словно гранд-чероки занялся сексом с прадо - и получилось это...
37
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
китайцы всё время пытаются кого-то копировать, с кем-то "конкурировать" выпуская копии и поделки. Почему они не могут как Илон Маск -выпусить Просто Китайский Автомобиль который не будет никого подражать, а будет аутентичным и самодостаточным??? Нас Тойота и так уже расстроила как ценой и качеством, а эти её еще и копируют
26
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Ozmatic
Самое главное непонятно нафига тяжелому внедорожнику иметь динамику спорткара при высоком центре тяжести и массе хорошо за 2 тонны.
Чтоб вот такие танцы исполнять... https://youtu.be/CNi6X7b3ISI
Estima Hybrid 2007
 
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
NIKITOS_Top
Наверное ни когда не смогу назвать внедорожником то, что имеет независимую подвеску двух мостов.
"Независимая подвеска
двух
МОСТОВ"

Это как?
26
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
серега
В России цена космос будет...
И таки это не самое плохое
3
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Можно у китайсев купить (срисовать?) кузов с начинкой или производственные мощности, воткнуть туда родной змз с коробку, ну шо бы на селе всегда можно было починить, и русский прадо готов.
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Kолян
А мне внешне патриот напомнил. Патриот в новом поколении мог бы так выглядеть, читалось бы. И ну и такой же конкурент прадо
Тогда уж не патриот, а УАЗ Симбир, именно с морды - глубокий такой рестайлинг)
8
1
Ответить
Москва
Единственная машина, которая могла быть конкуренту Патриота в России, но у китайца цена будет космос, плюс неизвестно, что с агрегатами у чайнакара по надежности и явно у них нет опыта по производству машин для российских дорог и бездорожья
8
3
Ответить
АМК
Kолян
А мне внешне патриот напомнил. Патриот в новом поколении мог бы так выглядеть, читалось бы. И ну и такой же конкурент прадо
Не мог. Эти люди биологически и ментально не способны ничего создать. Даже собственный сайт и страничку в ВК.
9
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1042
ПАЛАСИО
Да можно сказать, что круче Прадо!
По крайней мере рамнее))
 
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1509
777
Китайцы ежедневно выводят на рынок новинки автопрома и тд.... В РФ же взятки стиральными машинками берут. Насколько все прогнило за эти 22 года.
Ну справедливости ради, не ежедневно - где-то попадаось, что в среднем у них 2 новые модели в неделю стартуют - то есть одна в три с половиной дня....
5
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Kолян
Можно у китайсев купить (срисовать?) кузов с начинкой или производственные мощности, воткнуть туда родной змз с коробку, ну шо бы на селе всегда можно было починить, и русский прадо готов.
Нами нельзя оставлять без работы
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
3
Ответить
Андрей Щуров
Вася Иванов-Петров
"Разгон до первой сотни занимает около шести секунд"

Ага, ну точно. Дай бог если в 10 уложится
По правилам округления 6 округляется вверх, до 10. Так что не обманывают :)
8
 
Ответить
Андрей Щуров
san1977
"Независимая подвеска
двух
МОСТОВ"

Это как?
Один мост не зависит от другого :)))))
20
1
Ответить
Андрей Щуров
"Пакет сока", раскачанный до такой мощности - требует идеального по качеству бензина, желательно 98го.
Это ТОЧНО конкурент Крузаку???
;)
16
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Очередной убивец "Прадо"?)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
chajnick
Ну справедливости ради, не ежедневно - где-то попадаось, что в среднем у них 2 новые модели в неделю стартуют - то есть одна в три с половиной дня....
И примерно столько же заканчивают жизненный цикл за тот же период времени. И где потом брать кузовщину на весь этот зоопарк
15
1
Ответить
Georgich
Хабаровск
Вать машу, двухлитровая газонокосилка - конкурент крузаку???
Поржал =))))
19
3
Ответить
10615896
Красноярск
Страшненький.. Но за два с половой я б взял..
5
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
Storm_777
2л с турбой, уж точнее будут ехать бодрее, чем атмосферный 2,7... который и не едет, и конский расход имеет
2,7 жрет много и не быстро едет - зато долго и далеко)))
а сколько проедет турбированная китайская двушка с 267 конями - пока непонятно
26
3
Ответить
  
Сообщений: 14462
прокуратор
2,0 л конкурент, ага.
2.0 турбо смущает,а святой прадик с мервейшим 2.7 нет?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
15
19
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
интересно, а в Тойоте знают про конкурента и про крутой кроссовер продающийся в Индонезии за 1,6 млн рублей?
ДРОМ скоро СПИД-инфо по заголовкам за пояс заткнет))
22
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Ну хз....это чудо даже Патриоту не конкурент. Сломается в первом лесу и ищи потом запчасти на алике. Так себе вариант.
15
 
Ответить
16397858
Это Лэнд Крузер Гранд Черокки
6
1
Ответить
15809618
Прадо это Прадо он проверен временем, а это игрушка китайская.
15
3
Ответить
777
Иркутск
chajnick
Ну справедливости ради, не ежедневно - где-то попадаось, что в среднем у них 2 новые модели в неделю стартуют - то есть одна в три с половиной дня....
Автопром Китая не заканчивается на том, что пишут на дроме. Есть ещё и различная спец техника которую просто никто не считает. Да и не в этом дело.
1
9
Ответить
Антон
Прокопьевск
Ширинкин все связи в министерствах поднимет, но пролоббирует закрытие дороги на российский рынок для этой машины. Либо стоить она будет на 100 000 дешевле Прадо, что тоже сразу смерть для модели нашем рынке. А иначе Ульяновский Ацтойный Завод сразу загнётся со своими ломучими ржавыми кастрюлями.
10
9
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Ширинкин все связи в министерствах поднимет, но пролоббирует закрытие дороги на российский рынок для этой машины. Либо стоить она будет на 100 000 дешевле Прадо, что тоже сразу смерть для модели нашем рынке. А иначе Ульяновский Ацтойный Завод сразу загнётся со своими ломучими ржавыми кастрюлями.
* На нашем рынке.
2
5
Ответить
1394619
Ozmatic
С Прадо понятно как существовать на дистанции 3-5-7-10 лет, как ЭТО будет ездить, где его обслуживать, чем его обслуживать, где брать кузовные панели - огромный вопрос.
Тут как бэ ценник многое решает, как всегда если бы да кабы... Если бы у нас это было за 2 мульта, то всё быстро привезли, разобрали, посмотрели, оценили, сделали выводы и если всё ок (а как показывает практика у китайцев в крайнее время всё же всё ок или ближе к ок), быстро наводнили рынок и тачками и сервисом.
Но это те самые бы и кабы...а так 5-6 миллионов и естественно интузиазИзЬма сразу нет, смысл?
7
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Ещё 1 танк.
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
utenok6
Китайцы все выводят- выводят конкурента Прадо, а конкурентом он не становиться. Сколько их уже было... И "двухсотый" был тоже. Только вот ни одного я на дорогах не видел окромя Haval H9 и тот судя по отзывам ломучее ведро.
Вообще то сами китайцы никак в новостях не упоминают, что этот авто будет конкурентом LC, так как цена в Китае на него от 850 тыс юаней) Ну какой он конкурент при цене в 4 раза дешевле?)) Это уже Дром сам придумал хайповое название статьи и упоминание конкуренции Ленд Крузеру, в Китае это обычный SUV по доступной цене
21
4
Ответить
2778923
Хабаровск
san1977
"Независимая подвеска
двух
МОСТОВ"

Это как?
Я недавно тут читал про 8-ступенчатый вариатор. Если в вариаторе есть ступени то почему мост не может быть независимым?
8
2
Ответить
Михаил
Прикольно, с двушки сняли 267 сил. Ну ладно, не они первые

6 секунд до сотни - теоретически да, возможно

Но почему максималка 180? Настолько большими сделали передаточные числа?
1
 
Ответить
Storm_777
154ru
2,7 жрет много и не быстро едет - зато долго и далеко)))
а сколько проедет турбированная китайская двушка с 267 конями - пока непонятно
вопрос был не про "далеко и долго". Китайские автомобили вообще не рассчитаны ездить долго. Это хлам одноразовый.
8
2
Ответить
10477799
Москва
меня бензин не интересует, с ДВС только дизель.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 19640
Какой то жидкий конкурент, ни рамы ни моста и сгниет через 3 года в труху, зато мониторчиков много и лампочек.
8
2
Ответить
simbur
Якутск
насколько помню Beijing начал в 70х годах клепать плохенькие копии тентового УАЗа.
А теперь неплохо конкурирует с Toyota Land Cruiser.

Вот что происходит в стране, где отрубают руки за воровство?
8
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Очередное китайское недоразумение
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
9
2
Ответить
Андрей Щуров
kazakovdm
2.0 турбо смущает,а святой прадик с мервейшим 2.7 нет?
Прадик не про гонки, а про надежность. Погонять можно на немцах. Или на китайцах (но недолго).
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
ПАЛАСИО
При цене в 2 миллиона рублей многие прадоводы с удовольствием пересели бы на BJ60
Да не говорите ерунды .....даже в диком перепое ни кто из владельцев прадо не пересядут на эту рисовозку
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Кыся
Очередная поделка, содранная с нового Мохав, Джип и ещё кучи всего, с 2х литровой свистоперделкой на такую тушу.... ндааа, конкурент мблин
Свистоперделка)))))
Это зачёт.... )))))))))
Рисовозка со свистоперделкой))))
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
YUOCAI
Двушка раздута неплохо. Какой же у нее ресурс.
Да тысяч 130-150 максимум
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
kazakovdm
2.0 турбо смущает,а святой прадик с мервейшим 2.7 нет?
Так он хоть не едет , но живёт неприлично долго. А сколько продолжит эта китайская свистоперделка???
15
2
Ответить
18915377
Smart Bastard
китайцы всё время пытаются кого-то копировать, с кем-то "конкурировать" выпуская копии и поделки. Почему они не могут как Илон Маск -выпусить Просто Китайский Автомобиль который не будет никого...
Потому что это порода азиатов, они всегда пытаются быть как другие .
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
154ru
интересно, а в Тойоте знают про конкурента и про крутой кроссовер продающийся в Индонезии за 1,6 млн рублей?
ДРОМ скоро СПИД-инфо по заголовкам за пояс заткнет))
Не, они ещё не могут от ржаки отойти когда уазик пэтриот его убивал))))
7
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
"Китайцы вывели на рынок конкурента Toyota Land Cruiser Prado"?
Редакция, у вас вообще те, кто статьи пишет, на кого учились?
По размеру этот автомобиль аналог Land Cruiser 300, а совсем не Прадо. Длинней 300-тки на 8 см.
А Прадо по сравнению с ним короче аж на 20 см, да и в остальных размерах меньше, в т.ч. и по колесной базе.
10
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Бижутерия
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
16313738
Чет как то не то.
Не пойму, а где фары? И зачем внедорожнику огромный торчащий экран мультимедиа?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
Нам Прадики завезли новые, 4-литровые, 8 100 всего. Надо брать
3
2
Ответить
Georgich
Вать машу, двухлитровая газонокосилка - конкурент крузаку???
Поржал =))))
Практически уверен, что у следующего поколения Prado не будет двигателя 2,7 бензин, а будет 2,0T + возможно гибрид.
10
3
Ответить
Критиканы смешат меня. Посади любого из них за руль, руки затрясутся от счастья.
11
5
Ответить
Да , два литра, да бензин, но! он занимает свободную рыночную нишу там у них. И будет стоить как седан, в недорогой комплектации, среднего класса у нас. Отличная альтернатива
5
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Прадо одна из тех машин, которая на дает покоя многим или почти всем, в той или иной степени. Его постоянно за уши притягивают к разным новостям и сравнениям. Одни его любят, другие ненавидят, кто то мечтает, а кто то ездит и не испытывает проблем. Но и то и другое является чувством к данному авто, и видимо он всё таки этого достоин и не один конкурент, не перетянет его поклонников.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
7
3
Ответить
547
Тюмень
NIKITOS_Top
Наверное ни когда не смогу назвать внедорожником то, что имеет независимую подвеску двух мостов.
А какие машины имеют независимую подвеску двух мостов?
Я вот тольку одну едиенственную знаю, у которой независимая подвеска ОДНОГО моста - Ford Bronco II.
3
1
Ответить
547
Тюмень
wertijuk
Pajero Evo передаёт привет
Ну, у 55-го кузова там всё же привода, а не мосты....
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Непропорционально выглядит. Ему бы заднюю ось чуток сдвинуть
1
 
Ответить
20890998
Куртамыш
Делали делали на УАЗе русский прадо, да не доделали. А китайцы вон че штампуют)))) кстати сзади слегка напоминает патриота)))
3
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Карман под тоннелем насмешил )) А почему бы не убрать этот мостик вообще? Дайте людям свободное место!
Задняя независимая подвеска класс, на управляемости скажется очень позитивно!
На нашем рынке, понятно, без шансов. Машина не просто сама по себе - важна вся сопутствующая инфраструктура, а у этого чуда даже каталога запчастей не будет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14462
uj,kby
Так он хоть не едет , но живёт неприлично долго. А сколько продолжит эта китайская свистоперделка???
А 9ачем он жить неприлично долго? Много владельцев с 5ыля ездят до 2 соток хотя бы?
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1911
Без моста, рамы, с турбодвушкой? Конкурент Крузаку? Не смешите )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
kazakovdm
А 9ачем он жить неприлично долго? Много владельцев с 5ыля ездят до 2 соток хотя бы?
А вы не думали, что машину после первой сотки продавать кто то будет ...но прадоса купят и с 200 тысячами. А это турбоперделку уже к ста продать невозможно будет . Это только владельцы рисовозок друг другу рассказывают, что они на 40 тысячах продают одну рисовозку, что бы купить мощнее другую))))
А на самом деле они знают, что к первой сотни их рисовозка подешевеет ....а покупают такие машины не от богатости
12
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
NIKITOS_Top
Наверное ни когда не смогу назвать внедорожником то, что имеет независимую подвеску двух мостов.
Паджеро?
2
1
Ответить
6930472
Барнаул
Михаил Русанов
за 2.4 🍋 нормально конечно!
Я нечего не понимаю... Ну как так то... У нас зп в разы меньше а цены в разы выше... 2.4 за такую пушку!!! А у нас патриот!
5
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
прокуратор
2,0 л конкурент, ага.
2.0 мало, а 2.7 в самый раз. я правильно понял?
 
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Hummy
2.0 мало, а 2.7 в самый раз. я правильно понял?
Давайте другой пример. 1,4 литра легковушка и 1,8 или 2,0. Гораздо интереснее, верно?
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ещё один внедорожник для понтов по городу)))
1
 
Ответить
27058509
2778923
Я недавно тут читал про 8-ступенчатый вариатор. Если в вариаторе есть ступени то почему мост не может быть независимым?
Имитация
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
YUOCAI
Давайте другой пример. 1,4 литра легковушка и 1,8 или 2,0. Гораздо интереснее, верно?
Речь про эталон от Тойоты Прадо. 2,7 нормально?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14462
uj,kby
А вы не думали, что машину после первой сотки продавать кто то будет ...но прадоса купят и с 200 тысячами. А это турбоперделку уже к ста продать невозможно будет . Это только владельцы рисовозок друг...
Возможно. Только вот я думаю,что надо брать машину, чтоб нравилась и подходила под определённые задачи, а не чтоб потом продать выгодно. 90% прадиков не съезжают с асфальта, но упоротые все равно терпят все недостатки эксплуатации этого авто, чтоб потом не сильно угореть при продаже.
ЗЫ: за китай не топлю,сам ни ногой))), к мелким турбо тоже безразличен, впрочем как и к тойоте.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Ozmatic
С Прадо понятно как существовать на дистанции 3-5-7-10 лет, как ЭТО будет ездить, где его обслуживать, чем его обслуживать, где брать кузовные панели - огромный вопрос.
Тут вопрос будет скорее где Прадо обслуживать и чем ремонтировать)))
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Ozmatic
Самое главное непонятно нафига тяжелому внедорожнику иметь динамику спорткара при высоком центре тяжести и массе хорошо за 2 тонны.
Да врут они про динамику с таким мотором
2
 
Ответить
   
VVO
Сообщений: 656
На вид*****о. Турбо не для РФ
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12920
NIKITOS_Top
Наверное ни когда не смогу назвать внедорожником то, что имеет независимую подвеску двух мостов.
Вот этим расскажи, что они в корне не правы)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12920
Ozmatic
Самое главное непонятно нафига тяжелому внедорожнику иметь динамику спорткара при высоком центре тяжести и массе хорошо за 2 тонны.
Голимый маркетинг, народные массы на это клюют как рыба на глистов, типичный пример - Гламурваген.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12920
wertijuk
Pajero Evo передаёт привет
Паджеро Эво передаёт привет всем современным Мицубисям...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12920
YUOCAI
Двушка раздута неплохо. Какой же у нее ресурс.
Как только выходит новая модель (а у них это скоро), старая на помойку.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12920
Smart Bastard
китайцы всё время пытаются кого-то копировать, с кем-то "конкурировать" выпуская копии и поделки. Почему они не могут как Илон Маск -выпусить Просто Китайский Автомобиль который не будет никого...
Возможно китайцы и выпускают просто китайские автомобили, а это дроможурналисты чудят, у них что ни заголовок, то конкурент Крузаку или убийца Теслы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
nikitin
27058509
Заголовок провокационный, как,вообщем, и всегда... Даже на Дром должны понимать- конкурентность это не про размеры или массаж и не про размеры планшетов. Тут десятилетиями наработанный имидж, ремонтопригодность,...
...Тут десятилетиями наработанный имидж, ремонтопригодность, надёжность , ликвидность...

Ремонтопригодность ? У тайоты не предусмотрен ремонт двигателя . Касаемо 10-ти летнего "имиджа" , я полагаю в китае более современные взгляды , и машина на 10-ти летних технологиях их не превлекает .
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4217
.БРАТ
Прадо одна из тех машин, которая на дает покоя многим или почти всем, в той или иной степени. Его постоянно за уши притягивают к разным новостям и сравнениям. Одни его любят, другие ненавидят, кто то мечтает,...
.....другие ненавидят)). Ненавидят его те, кто в силу своих финансовых возможностей не может его купить.
4
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Можно ли сделать морду Мохаве еще стремнее? Оказывается, что ска можно ;)
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Довольно бесстыже форма содрана. А решетка так же по-китайски бесстыже содрана с Jeep-а.
Салон - ужас. Ну и по надежности это тягаться с крузаком не сможет от слова вообще.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
kazakovdm
Возможно. Только вот я думаю,что надо брать машину, чтоб нравилась и подходила под определённые задачи, а не чтоб потом продать выгодно. 90% прадиков не съезжают с асфальта, но упоротые все равно терпят...
Правильно говорите в части нравится . Но это могу себе позволить процентов 20 страны . Остальные берут просто на что есть деньги . Ну и китаец это не категория нравится . А как раз на что есть деньги .и для покупателей китайцев вопрос за сколько потом машина продасться - это главный вопрос .
А по поводу прадо вы заблуждается, что 90 процентов не съезжать. Ну и потом прадо не только для съезда в грязь . Попробуйте двухостную телегу с квадрами или снежниками утащить , лодку спустить .... это не сделать ни на одном кроссовере
3
1
Ответить
Руслан
Иркутск
цвет кафельной плитки из СССР
 
 
Ответить
pingpanic
6 сек до 100, неплохо
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Валерий Стенин
Нам Прадики завезли новые, 4-литровые, 8 100 всего. Надо брать
закажите с эмиратов. 6 обойдется в самой ипейшей комплектации за 4 литра
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Прадо одна из тех машин, которая на дает покоя многим или почти всем, в той или иной степени. Его постоянно за уши притягивают к разным новостям и сравнениям. Одни его любят, другие ненавидят, кто то мечтает,...
я бы даже сказал не поклонников, в просто людей которые понимают, что машина весьма посредственная. Но надежная и не требующая вложений первые тысяч 200-300.
Лично если мне куда то нужно поехать завтра на 1000-2000 км, я даже уровень масла смотреть не буду) Сяду и поеду, так как знаю, что он уедет и приедет.
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
С длиной кузова более 5 м это больше как конкурент старшему Крузаку, нежели Прадику. По массе информации нету почему-то. Видимо она где-то между Крузаком и Прадо.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А вы когда идете в салон, тоже там ищите конкурента?, или подбираете машину по комфорту ттх и цене?
Или такие зашли и давай с порога, а подайте мне конкурента крузаку....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Правильно писать не конкурента, а убийцу прадо. Сколько таких было уже))
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
прокуратор
2,0 л конкурент, ага.
3 трем литрам крузоковским?
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
закажите с эмиратов. 6 обойдется в самой ипейшей комплектации за 4 литра
Эмиратская комплектация все ровно будет уступать дилерской. Вот если говорить о 2,7 тогда эмиратские комплектации есть по лучше с этим мотором, и с кожей и с люком и 7 мест.
Но дилерскую максималку эмираты предложить не могут. Да что говорить о максималке, они полноценный престиж предложить на могут для 4 литров.
Land Cruiser Prado 150.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Киргиз
Тут вопрос будет скорее где Прадо обслуживать и чем ремонтировать)))
На худой конец, с любой разборки, если станет все совсем худо.
Land Cruiser Prado 150.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2853
Михаил Русанов
за 2.4 🍋 нормально конечно!
Для России будет 5,5 минимум. Понимать надо, ситуация сложная и всё такое)
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Возможно. Только вот я думаю,что надо брать машину, чтоб нравилась и подходила под определённые задачи, а не чтоб потом продать выгодно. 90% прадиков не съезжают с асфальта, но упоротые все равно терпят...
Я на нем и по асфальту с огромным удовольствием езжу. И всегда быстрее потока в городе. Очень легко это получается, в чем сложность мне не ясно.
Land Cruiser Prado 150.
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Chief-mate
.....другие ненавидят)). Ненавидят его те, кто в силу своих финансовых возможностей не может его купить.
Я то это понимаю, и так же знаю людей, кто его не любит например потому что новый ленд ровер на котором он ездит ему больше нравится, вот их мнение я понимаю, купить может, но оно ему не надо. А вот кто наскрести не может, и их защита такая, что машина фуфел, пусть захлебнутся завистью, а я порадуюсь.
Land Cruiser Prado 150.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14462
uj,kby
Правильно говорите в части нравится . Но это могу себе позволить процентов 20 страны . Остальные берут просто на что есть деньги . Ну и китаец это не категория нравится . А как раз на что есть деньги .и...
Как раз процентов 10 и используют Прадо по назначению. Остальные реально с асфальта не съезжают. Да и таскать прицепы на Прадо с 2,7, который в горку гружёный КамАЗ догнать не может, то ещё удовольствие.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Aisen
С длиной кузова более 5 м это больше как конкурент старшему Крузаку, нежели Прадику. По массе информации нету почему-то. Видимо она где-то между Крузаком и Прадо.
Масса меньше Прадо, рамы то нет, моста нет
 
 
Ответить
16284456
ПАЛАСИО
При цене в 2 миллиона рублей многие прадоводы с удовольствием пересели бы на BJ60
Пото му что кузов слизали? Остальное не важно прадоводам что ли?
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Киргиз
Тут вопрос будет скорее где Прадо обслуживать и чем ремонтировать)))
Все в тех же сервисах, что и раньше. Запчастей-как амна за баней: оригинал, не оригинал, в наличии, под заказ и т.д.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
zogar-zag
Голимый маркетинг, народные массы на это клюют как рыба на глистов, типичный пример - Гламурваген.
Это факт. Охомячевшее общество неспособно соотнести Ампер с Паскалем.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
kazakovdm
Как раз процентов 10 и используют Прадо по назначению. Остальные реально с асфальта не съезжают. Да и таскать прицепы на Прадо с 2,7, который в горку гружёный КамАЗ догнать не может, то ещё удовольствие.
Да по какому назначению то? Прадо это просто гражданский внедорожник повышенного комфорта, не для лесовозной тропы а для размытой грунтовки и колеи в Москве Питере и Краснодаре их мало тк мало таких дорог, в Сибири и ДВ побольше тк дорог таких больше и асфальт хуже, поломан часто, для большей части жизни вне дорог уже и на ДВ Патриот используют ну у кого денег больше ТЛК70, Фортунер хорошо подходит, Прадо это город - плохо обустроенный загород, жены у многих на Прадо а сам на БМВ, в лес поехал у жены взял
3
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
>конкурент прадо
>ни слова о трансмиссии

Вы тут ****ей страдаете
1
2
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Ozmatic
Самое главное непонятно нафига тяжелому внедорожнику иметь динамику спорткара при высоком центре тяжести и массе хорошо за 2 тонны.
Регулярно слышу что прадо 2.7 мало, прадо обязательно нужен 4.0. Ведь 2.7 не едет. И очень удивлен количеству плюсов у вашего комментария. Никто просто в разрезе прадо его не прочел. А то бы заминусили)))))))) И с пеной у рта доказывали обратное. Хотя я с вами абсолютно согласен. Хочешь гонку? Купи гонку. Не покупай внедорожник.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Как раз процентов 10 и используют Прадо по назначению. Остальные реально с асфальта не съезжают. Да и таскать прицепы на Прадо с 2,7, который в горку гружёный КамАЗ догнать не может, то ещё удовольствие.
Кто сказал то, что не может? Как тут принято говорить, бабки на лавке? не надо пургу нести. Я понимаю когда люди утрируют, но когда от немощности, обгадить что то, то это не мужской поступок.
Я 4 года отъездил на 2,7 и точно знаю что может 2,7. И даже сейчас езду на 4 литрах уже три года, могу прекрасно сравнить. А у тебя был 2,7?
Land Cruiser Prado 150.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
bocharovki
Регулярно слышу что прадо 2.7 мало, прадо обязательно нужен 4.0. Ведь 2.7 не едет. И очень удивлен количеству плюсов у вашего комментария. Никто просто в разрезе прадо его не прочел. А то бы заминусили))))))))...
2.7 Прадо достаточно, скорость на нем не комфортна и опасна, а 2.7 ресурсный в городе и грязи экономичней и вполне позволяет держать поток, преимущества 4л доплаты в 2+млн не стоят, к тому же 2.7 арабы продадут в очень хорошей комплектации, а новые в наших салонах сейчас вообще нет смысла смотреть, такую дичь никакая гарантия не оправдает
7
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Plaam-2
Вообще то сами китайцы никак в новостях не упоминают, что этот авто будет конкурентом LC, так как цена в Китае на него от 850 тыс юаней) Ну какой он конкурент при цене в 4 раза дешевле?)) Это уже Дром...
Так я и пишу комментарии на Дроме, а не на сайте китайского производителя
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
Киргиз
2.7 Прадо достаточно, скорость на нем не комфортна и опасна, а 2.7 ресурсный в городе и грязи экономичней и вполне позволяет держать поток, преимущества 4л доплаты в 2+млн не стоят, к тому же 2.7 арабы...
Он не то что бы позволяет, я на нем всегда ездил впереди потока. И при этом Тапка в пол был не всегда. А все потому, что тошнотиков и неуверенных водителей в городе полно, а не от того что 2,7 супер гонка. Да еще придурков торчащих за рулем в телефоне куча, а от этого они едут еле еле, а остальные за ним тащатся.
Land Cruiser Prado 150.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Кто сказал то, что не может? Как тут принято говорить, бабки на лавке? не надо пургу нести. Я понимаю когда люди утрируют, но когда от немощности, обгадить что то, то это не мужской поступок. Я 4 года...
Нет. не был в личном владении, но ездить приходилось. Мало ему этого мотора, кто бы что ни говорил.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14462
Киргиз
Да по какому назначению то? Прадо это просто гражданский внедорожник повышенного комфорта, не для лесовозной тропы а для размытой грунтовки и колеи в Москве Питере и Краснодаре их мало тк мало таких дорог,...
Мне кажется для описанных вами условий кроссовка вполне достаточно.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Я на нем и по асфальту с огромным удовольствием езжу. И всегда быстрее потока в городе. Очень легко это получается, в чем сложность мне не ясно.
Быстрее потока в городе можно ехать практически на всём. Конечно каждый сам выбирает. Рад, если вас полностью устраивает авто.
1
 
Ответить
Kolber
Томск
Ценник можно сразу умножать на 2.... 4-4,8млн будет
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
Киргиз
Масса меньше Прадо, рамы то нет, моста нет
Возможно... Но отсутствие рамы не означает , что авто на массу рамы будет легче. Все равно мощные и тяжелые лонжероны вваренные в кузов будут, иные усиления. Моста нет, но есть ведь привода, редуктор все равно, еще и подрамник.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ozmatic
С Прадо понятно как существовать на дистанции 3-5-7-10 лет, как ЭТО будет ездить, где его обслуживать, чем его обслуживать, где брать кузовные панели - огромный вопрос.
Так нам как бэ никто и не предлагает.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Мне кажется для описанных вами условий кроссовка вполне достаточно.
Многим уже писал, напишу еще раз. Все владельцы крузаков сели на них после кроссоверов, неверное всем им было не достаточно?
А что касается меня, так у меня второй машиной рав 18 года, так я на нем ездить не хочу. Так как на Прадо комфортнее куда бы ты не поехал.
Вот вывод, у меня есть сравнение с 2,7 а так же с кроссовером. Могу объективно писать некоторые вещи.
Зачем вы все, пишете то, не зная чего. «я ездил, сидел рядом, нюхал» это все догадки и предрассудки. Будешь владельцем, отпишешься.
Land Cruiser Prado 150.
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Быстрее потока в городе можно ехать практически на всём. Конечно каждый сам выбирает. Рад, если вас полностью устраивает авто.
Так в чем тогда вопрос что он не едет??? В городе его вполне хватает и даже больше. На трассе наравне с любой праворукой машиной идет и даже быстрее, так как в прадо скорость ощущается хуже, чем на маленьком Седане. И 120-140 он вполне комфортно идет по трассе. Только что пачками машины обогнать не может.
Land Cruiser Prado 150.
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
777
Китайцы ежедневно выводят на рынок новинки автопрома и тд.... В РФ же взятки стиральными машинками берут. Насколько все прогнило за эти 22 года.
Вот только прогнило раньше в 90е .

А Китайцы молодцы, да, фонтанируют новыми машинами как из рога изобилия. Чтобы у нас так стало, нужно всю шваль именуемую олигархами и бизнесменами под корень выгнать из страны. По пути прихватив чиновников. А на их места посадить новых молодых людей.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
Вадим
Владивосток
Такой уродец 😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Многим уже писал, напишу еще раз. Все владельцы крузаков сели на них после кроссоверов, неверное всем им было не достаточно? А что касается меня, так у меня второй машиной рав 18 года, так я на нем ездить...
Не буду владельцем. Не нужен мне такой авто.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Так в чем тогда вопрос что он не едет??? В городе его вполне хватает и даже больше. На трассе наравне с любой праворукой машиной идет и даже быстрее, так как в прадо скорость ощущается хуже, чем на маленьком...
На обгоне аж страшно. Еле плетется.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
kazakovdm
Мне кажется для описанных вами условий кроссовка вполне достаточно.
Прадо при цене ремонта и обвеса кроссовок и есть, в грязь они едут 10ти летние с 3им владельцем
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Эмиратская комплектация все ровно будет уступать дилерской. Вот если говорить о 2,7 тогда эмиратские комплектации есть по лучше с этим мотором, и с кожей и с люком и 7 мест. Но дилерскую максималку эмираты...
в чем именно будет уступать ?))) В арабах 4 литра только нет заводских кожаных салонов. в принципе нет. Они все перешитые там. Но при этом очень достойного качества. Мне вот кожа нафиг не нужна...
В остальном он будет богаче дилреского. С 2016 или 2017 года в них даже кдсс есть
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
kazakovdm
Как раз процентов 10 и используют Прадо по назначению. Остальные реально с асфальта не съезжают. Да и таскать прицепы на Прадо с 2,7, который в горку гружёный КамАЗ догнать не может, то ещё удовольствие.
слушайте я вот как не приеду куда на пристань на север 90 процентов это крузаки и прады...)))
Ведь Прадо не для грязи же только. Я приводил пример. Вы попробуйте в песок или глину или мелкий гравий лодку под 120 мотором из воды вытащить. Для этого тоже Прадо нужен. А еще отвезти ее на 300 -400 км ...
А Прадо 2.7 я вообще считаю машиной для девочки по городу ездить. Большой, высоки. На большее он не способен.)))
2
 
Ответить
5846840
Томск
16175313
Ну что, давайте?
Почти уже 8-ми летний Прадик с пробегом 330 тыс.км (как новый) +
Или Beijing BJ60 (новый) -

https://novokuznetsk.drom.ru/t...
И за это ведро 3,8 ну******
Взял нового туксона дизеля обойдет это тамагочи как стоящего
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Многим уже писал, напишу еще раз. Все владельцы крузаков сели на них после кроссоверов, неверное всем им было не достаточно? А что касается меня, так у меня второй машиной рав 18 года, так я на нем ездить...
Очень сомневаюсь,что у вас были прям сотни авто во владении, но у вас же есть мнение о других авто?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14462
uj,kby
слушайте я вот как не приеду куда на пристань на север 90 процентов это крузаки и прады...))) Ведь Прадо не для грязи же только. Я приводил пример. Вы попробуйте в песок или глину или мелкий гравий лодку...
Да кто ж спорит, что таскают на них . Только большинство то всё равно не выезжают с дорог.
2
 
Ответить
5846840
Томск
Андрей Щуров
"Пакет сока", раскачанный до такой мощности - требует идеального по качеству бензина, желательно 98го.
Это ТОЧНО конкурент Крузаку???
;)
Ой *** чего стоит мертвый 2,7 и отделка салона привет 80 тые салон скрипучий на ровне с теми же китайцами
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
в чем именно будет уступать ?))) В арабах 4 литра только нет заводских кожаных салонов. в принципе нет. Они все перешитые там. Но при этом очень достойного качества. Мне вот кожа нафиг не нужна...
В остальном он будет богаче дилреского. С 2016 или 2017 года в них даже кдсс есть
Обратите внимание на руль, там нет бортового компьютера,почти у всех, а значит и датчиков колёс, это самое первое что бросается с глаза, подогрев руля, сидений/ вентиляция сидений вместе не встречаются не на одной машине в дроме не видел, все крузаки просмотрел. О подогреве лба и форсунок туда же. Круговой обзор судя по всему не такой как у нас, как минимум почему то камеры другие, это видно по фото, и Этот круговой обзор тоже не у всех. Про АБС и есп вы сами писали что не всегда встречаются, но по фото этого не поймешь. Это только что сразу вспомнил. А еще, лошади другие, а они на налоге скажутся, а мы же говорим об экономии. Раз хотим купить авто с другого рынка.
Я вот планирую в Питер на пмж переехать, а там ставка прилично выше Иркутска, и если лошади выше 250, при ставке уже не помню, по-моему около 150 р за лошадь это совсем другая картина. Примерно 40000 против 13000, есть же разница. А ее жалко. На ровном то месте. Правда покупная стоимость покроет разницу, ну тут каждый сам выбирает.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
в чем именно будет уступать ?))) В арабах 4 литра только нет заводских кожаных салонов. в принципе нет. Они все перешитые там. Но при этом очень достойного качества. Мне вот кожа нафиг не нужна...
В остальном он будет богаче дилреского. С 2016 или 2017 года в них даже кдсс есть
А мне нужна кожа, так как в раве ее нет, и пыль с сидений достала, хлопать не надолго помогает. А я не люблю пыль, хотя многие с ней не расстаются, там конечно пофик, можно и на мешковине ездить.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
в чем именно будет уступать ?))) В арабах 4 литра только нет заводских кожаных салонов. в принципе нет. Они все перешитые там. Но при этом очень достойного качества. Мне вот кожа нафиг не нужна...
В остальном он будет богаче дилреского. С 2016 или 2017 года в них даже кдсс есть
А что есть в арабах, чего нет у дилера?
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Очень сомневаюсь,что у вас были прям сотни авто во владении, но у вас же есть мнение о других авто?
Мне не нужно сотни, я не перекуп. Я ответил на примеры. Согласно которым являюсь действующим владельцем.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
5846840
Ой *** чего стоит мертвый 2,7 и отделка салона привет 80 тые салон скрипучий на ровне с теми же китайцами
Тут вопрос целеполагания. Смотря что Вам нужно. Если нужно откатать сотни тысяч по северным грейдерам, то какая разница, скрипит салон или нет? Когда за бортом -45, и пустая дорога, скорее подумаешь "Только бы не заглохнуть!", потому что там, за стеклом - смерть.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
5846840
Ой *** чего стоит мертвый 2,7 и отделка салона привет 80 тые салон скрипучий на ровне с теми же китайцами
Был во владении? Что скрипело? Что в салоне отличается от максимальных комплектаций? Кроме наличия доп. кнопок, там что, торпеда другая? Или дверные панели из другого материала? Нужна конкретика, а не треп,
Land Cruiser Prado 150.
2
 
Ответить
5846840
Томск
.БРАТ
Был во владении? Что скрипело? Что в салоне отличается от максимальных комплектаций? Кроме наличия доп. кнопок, там что, торпеда другая? Или дверные панели из другого материала? Нужна конкретика, а не треп,
Увольте меня хватило только на тест драйв ..
Совку зайдёт мне нет . Функционал салона не обновлялся лет 30-40 материал отделки дешманский кто то ляпнул Тайота «надежность» ослы и далее говорят Тайота надежность стыдный склад ума
Так же ломается как и любой другой паркетник джип
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Мне не нужно сотни, я не перекуп. Я ответил на примеры. Согласно которым являюсь действующим владельцем.
Получается сравнивать особо не с чем?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Получается сравнивать особо не с чем?
Ты сказал что 2,7 не обгорит груженый Камаз, так? Я тебя спросил откуда знаешь, владел данным авто? Что ответил надеюсь помнишь.
Потом, ты написал что паркет лучше, я ответил сам знаешь что.
Примем тут не с чем сравнить? Или по твоему перекупы через чьи руки прошли сотни авто, могут хоть что то о них сказать? Кроме того, сколько скрутили на одометре.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
5846840
Увольте меня хватило только на тест драйв ..
Совку зайдёт мне нет . Функционал салона не обновлялся лет 30-40 материал отделки дешманский кто то ляпнул Тайота «надежность» ослы и далее говорят Тайота надежность стыдный склад ума
Так же ломается как и любой другой паркетник джип
На чем остановился не совок? Интересно прям.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Обратите внимание на руль, там нет бортового компьютера,почти у всех, а значит и датчиков колёс, это самое первое что бросается с глаза, подогрев руля, сидений/ вентиляция сидений вместе не встречаются...
Не, абс на крузаках 200 с 4 литровый двигателем . Трёхсотки там есть в полной комплектации. Прадо там есть в полной комплектации.не
Да подогревов нет ни каких . Это правда . Но вентиляция есть на ряде комплектациях.
Круговой обзор это просто шляпа ... маркетинговая. Она нафиг не нужна...
Зато там стоит музыка чумовая . Люк на большинстве комплектации. Лично мне кажется все же круговой обзор и подогревы не самое главное )))
Я вчера оплатил Паджеро в комплектации блэк эдишен)))) с эмиратов .приедет в конце декабря начала января
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
А мне нужна кожа, так как в раве ее нет, и пыль с сидений достала, хлопать не надолго помогает. А я не люблю пыль, хотя многие с ней не расстаются, там конечно пофик, можно и на мешковине ездить.
Приезжайте к нам . За 60-80 тысяч вам тут в одной конторе сделают такой салон вы офигеете до слез . Причём в таком качестве , что родное , просто рядом не стояло
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
А что есть в арабах, чего нет у дилера?
Люк практически во всех комплектация. Велюровый салон , как на старых праворуких краунах. Колесо зв двери , и куча места в багажнике , включая нишу , где у официалов колесо ., ипейшие мультимедио с потрясающим звуком .
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Люк практически во всех комплектация. Велюровый салон , как на старых праворуких краунах. Колесо зв двери , и куча места в багажнике , включая нишу , где у официалов колесо ., ипейшие мультимедио с потрясающим звуком .
Люк есть и в дилерских. Насчёт запаски на двери, у меня такая была на црв, больше не хочу. То что вы говорите про ниши, не верю. Ибо для этого нужен другой кузов, а его ни кто переделывать не будет, из за запаски. Велюровый Салон стоит на прадо 2,7 уже было тоже не хочу.
Я без этих камер теперь машину не хочу, парковка всегда четко по разметке, параллельная парковка стала удобнее. Так что я обоими руками за них.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Приезжайте к нам . За 60-80 тысяч вам тут в одной конторе сделают такой салон вы офигеете до слез . Причём в таком качестве , что родное , просто рядом не стояло
Это и у нас делают. Только вопрос же не только в коже, а и в других плюшках.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Не, абс на крузаках 200 с 4 литровый двигателем . Трёхсотки там есть в полной комплектации. Прадо там есть в полной комплектации.не Да подогревов нет ни каких . Это правда . Но вентиляция есть на ряде...
А что насчет бортового? Ведь там и приборка как у самого деревянного 2,7. Мне такое уже не заходит.
Паджеро самому сильно нравится, но прадо на него не променяю ни когда. Может как второе авто, для жены еще возьму, так как рав бесит.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
uj,kby
Не, абс на крузаках 200 с 4 литровый двигателем . Трёхсотки там есть в полной комплектации. Прадо там есть в полной комплектации.не Да подогревов нет ни каких . Это правда . Но вентиляция есть на ряде...
Дело вкуса конечно, но я предпочтиаю музыке подогрев всего и вся и камеры вокруг
 
 
Ответить
5846840
Томск
.БРАТ
На чем остановился не совок? Интересно прям.
Выше выкладывал
 
 
Ответить
5846840
Томск
5846840
Выше выкладывал
.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Ты сказал что 2,7 не обгорит груженый Камаз, так? Я тебя спросил откуда знаешь, владел данным авто? Что ответил надеюсь помнишь. Потом, ты написал что паркет лучше, я ответил сам знаешь что. Примем...
Про гружёный КамАЗ конечно утрирую и ты это прекрасно понял. Про паркет сказал что достаточно для описанных условий для него. Про перекупов вообще ничего не говорил. Моё мнение, что Прадо с 2,7 медленный, плохо управляемый утюг хз для каких целей. Это лишь моё мнение, ваше конечно может быть другим.
 
1
Ответить
27173104
👍
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
5846840
.
А ну все понятно, что тут можно сказать, прадо не понравился и я купил машину в два раза дешевле.
Land Cruiser Prado 150.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Люк есть и в дилерских. Насчёт запаски на двери, у меня такая была на црв, больше не хочу. То что вы говорите про ниши, не верю. Ибо для этого нужен другой кузов, а его ни кто переделывать не будет, из...
Люк только в одной комплектации. Велюр на арабе не сравнимо лучше . Ну видите кому то уа ера важнее, кому то двигатель
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
А что насчет бортового? Ведь там и приборка как у самого деревянного 2,7. Мне такое уже не заходит.
Паджеро самому сильно нравится, но прадо на него не променяю ни когда. Может как второе авто, для жены еще возьму, так как рав бесит.
Разные комплектации, разные приборы.
А паджеро смотря для чего. Просто следующие два года придётся много ездить по трассе . Здесь конкурента Паджкро нет среди машин такого класса . Ну и стоит он сейчас адекватно . Доя рабочей машины лучше не надо
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Киргиз
Дело вкуса конечно, но я предпочтиаю музыке подогрев всего и вся и камеры вокруг
Я очень давно за рулем.и езжу по местам, где это грязью закидывается через 10 минут .
Так что лично мне камеры это ненужный гаджет . А подогревы модно поставить. Не знаю как на счёт стекла .... на зеркала у нас ставят. А пологрев стекла на Прадо один фиг ни о чем . От него толку ноль по вдоль
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Я очень давно за рулем.и езжу по местам, где это грязью закидывается через 10 минут .
Так что лично мне камеры это ненужный гаджет . А подогревы модно поставить. Не знаю как на счёт стекла .... на зеркала у нас ставят. А пологрев стекла на Прадо один фиг ни о чем . От него толку ноль по вдоль
Я поставил омыватель камер, на зад уже три года как, а тут появились и на перед. Заказал, жду. Очень рекомендую, сделано качественно. Установка простейшая. Выглядит как заводское, идеальное качество. Без всяких иголочек и трубочек.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Разные комплектации, разные приборы.
А паджеро смотря для чего. Просто следующие два года придётся много ездить по трассе . Здесь конкурента Паджкро нет среди машин такого класса . Ну и стоит он сейчас адекватно . Доя рабочей машины лучше не надо
Вот я и говорю, если брать 2,7 то араб интересен, 7 мест, люк и так далее.
А 4 литра, там как у праворуких, то одно есть, то другое, но не вместе.
Но вы сказали, что там есть то, чего нет у дилера? Но я так и не услышал чего нет? Максимальная дилерская комплектация имеет все что есть у арабов, а у них судя по всему комплектации ни как у нас фиксированные, поэтому и сложно найти с полным набором. И все ровно там плюшек не будет больше чем в Блэк ониксе.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Я очень давно за рулем.и езжу по местам, где это грязью закидывается через 10 минут .
Так что лично мне камеры это ненужный гаджет . А подогревы модно поставить. Не знаю как на счёт стекла .... на зеркала у нас ставят. А пологрев стекла на Прадо один фиг ни о чем . От него толку ноль по вдоль
Да, толку от него не много, но он есть, в мороз при полном салоне, особенно если выпившие или покатались с горки и поехали домой, лоб затягивает, подогрев спасает на ура, да и наледь за две три минуты сходит. У меня машина в теплом гараже стоит, но ездить приходится везде, и иногда оставлять где то. Вот подогрев форсов омывателя, явно для галочки. Так как вода в них мерзнет уже при минус 2.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
kazakovdm
Про гружёный КамАЗ конечно утрирую и ты это прекрасно понял. Про паркет сказал что достаточно для описанных условий для него. Про перекупов вообще ничего не говорил. Моё мнение, что Прадо с 2,7 медленный,...
Все познаете в сравнении и возможности. Для кого то достаточно и старого разваленного Седана, и он скажет зачем мне крос за миллионы. Я итак везде проезжаю. Но я то вижу как всё это ездит. И еще раз говорю, я как человек имеющий возможность купить почти любой седан, или любой кроссовер, сделал свой выбор и радуюсь ему. А те кому это не по карману, ссут в уши другим какие они умные и типа им и этого хватает.
Очень мало людей могут признать свою немощность, им проще сказать мне это не надо. Неужели так стремно сказать что мне это не по карману. Вот мне например не по карману самолет, или там Бэнтли какой нибудь, и при этом оно мне честно говоря не нужно)))) а будь на это средства, то пригодилось бы.
Land Cruiser Prado 150.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14462
.БРАТ
Все познаете в сравнении и возможности. Для кого то достаточно и старого разваленного Седана, и он скажет зачем мне крос за миллионы. Я итак везде проезжаю. Но я то вижу как всё это ездит. И еще раз говорю,...
Все верно. Прадо с 2,7 именно такие люди и берут. Полностью согласен с вами.
 
 
Ответить
5846840
Томск
.БРАТ
А ну все понятно, что тут можно сказать, прадо не понравился и я купил машину в два раза дешевле.
Ну только выживший из ума возьмет мамонта который стоил 3-4 млн
А здравомыслящий человек оставит их с пользой для дела
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Я поставил омыватель камер, на зад уже три года как, а тут появились и на перед. Заказал, жду. Очень рекомендую, сделано качественно. Установка простейшая. Выглядит как заводское, идеальное качество. Без всяких иголочек и трубочек.
Возможно. Мне просто не нужен этот гаджет . Не понимаю смысла его
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Вот я и говорю, если брать 2,7 то араб интересен, 7 мест, люк и так далее. А 4 литра, там как у праворуких, то одно есть, то другое, но не вместе. Но вы сказали, что там есть то, чего нет у дилера?...
Там вообще фиг поймёшь комплектации ... люк к примеру практически на всех . И очень хорошая музыка. Мне люк больше актуален , чем те же камеры. В официальном варианте люк только в одной кажется комплектации.
В арабвх как раз есть возможность найти то что надо . Мне вот велюровый салон больше нравится. Но официальный вариант это самая низкая комплектация
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Да, толку от него не много, но он есть, в мороз при полном салоне, особенно если выпившие или покатались с горки и поехали домой, лоб затягивает, подогрев спасает на ура, да и наледь за две три минуты...
Я решил эту проблему покупкой дорогой незамерзайки ликви моле кажется. 560 рублей. Но она реально в 22 градуса не замерзает
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Я решил эту проблему покупкой дорогой незамерзайки ликви моле кажется. 560 рублей. Но она реально в 22 градуса не замерзает
С незамерзайкой у меня проблем нет, как и в такой дорогой как у вас, в Иркутске уже лет пять покупаю в одном и том же месте, за 200 р 5 литров. Не пахнет и не мерзнет до 30 градусов. Канистры хранятся на улице, всегда жидкие.
А вот снег растопить или убрать запотевание, незамерзайка не поможет.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
uj,kby
Там вообще фиг поймёшь комплектации ... люк к примеру практически на всех . И очень хорошая музыка. Мне люк больше актуален , чем те же камеры. В официальном варианте люк только в одной кажется комплектации....
Я тоже люблю люк, он действительно только в самой максималке стоит, пожалел что не заказал ее. Сейчас бы и 7 мест не помешало.
Я после кожи, пусть и не высокого качества, ни какой тряпки не хочу, пусть хоть из ценного меха, пылит сильно, достает.
Land Cruiser Prado 150.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
.БРАТ
Я тоже люблю люк, он действительно только в самой максималке стоит, пожалел что не заказал ее. Сейчас бы и 7 мест не помешало.
Я после кожи, пусть и не высокого качества, ни какой тряпки не хочу, пусть хоть из ценного меха, пылит сильно, достает.
Дети выросли )))) внуки ещё не пошли ..пачкать не кому у меня)))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Китайцы уже скоро всех с рынка вытесняют
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
naryzhnevS
Китайцы уже скоро всех с рынка вытесняют
Даже немцев? Мне кажется всё равно люди машины тянут из Европы
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
nikialekseev
Даже немцев? Мне кажется всё равно люди машины тянут из Европы
Премиальный эксид с немцев начал ещё в прошлом году
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Премиальный эксид с немцев начал ещё в прошлом году
Ну и хорошо, кто поумнее, тот новых китайцев берёт, кому захотелось повозится - гонят машины из Европы
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
volodyamamaev
Ну и хорошо, кто поумнее, тот новых китайцев берёт, кому захотелось повозится - гонят машины из Европы
Ага, а потом на драйве: ребят, что поставить, где купить)
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
naryzhnevS
Ага, а потом на драйве: ребят, что поставить, где купить)
и не говори,а по эксидам только чеки с ТО дилерского, и то порой завидуешь, насколько у них всё дешево
 
 
Ответить
Митрич
Тюмень
Михаил Русанов
за 2.4 🍋 нормально конечно!
Только в России он будет стоить ляма 4, не меньше((
 
 
Ответить
юрьич50
Москва
"Beijing BJ60 доступен с единственным видом силовой установки, которая состоит из 2,0-литрового бензинового турбомотора"

очередной отстой
 
 
Ответить
13669174
Внешне коктейль из мировых авто с ворованным названием BJ 60.
 
 
Ответить
16313738
Чет как то не то.
Как-то не то у прадика в салоне )))
 
 
Ответить
Ozmatic
Самое главное непонятно нафига тяжелому внедорожнику иметь динамику спорткара при высоком центре тяжести и массе хорошо за 2 тонны.
Действительно, лучше ехать 14 секунд до 100
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
utenok6
Китайцы все выводят- выводят конкурента Прадо, а конкурентом он не становиться. Сколько их уже было... И "двухсотый" был тоже. Только вот ни одного я на дорогах не видел окромя Haval H9 и тот судя по отзывам ломучее ведро.
Китайцы не выводят конкурента, они просто тырят внешку, и выпускают с ней свою машину, чтобы обманывать недалёких покупателей. "Конкурентом" же его пытаются сделать автомобильные писаки.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Алексей Демидов
Действительно, лучше ехать 14 секунд до 100
Действительно, быстро ездить на тяжелой машине с высоким клиренсом и центром тяжести-это ли не её предназначение?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить