Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американские тюнеры восстановили Toyota Land Cruiser FJ40 1977 года

Американские тюнеры восстановили Toyota Land Cruiser FJ40 1977 года

28 Октября 2019 | 11218 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
805 (93%)
56 (7%)

Toyota Land Cruiser FJ40 пользуется особым уважением у поклонников японских внедорожников. Американская компания Legacy Overland решила восстановить один из таких автомобилей, выпущенный в 1977 году.

Это не классическая реставрация, а рестомод: тюнеры постарались сохранить оригинальный облик FJ40, но использовали массу современных элементов. Да, 6-цилиндровый бензиновый мотор Toyota-2F и 4-ступенчатая «механика» тоже остались на месте, зато появились гидроусилитель руля, дисковые передние тормоза и современные детали подвески. Фары переведены на диоды. 

В схожем духе преображен интерьер: общий стиль остался классическим, но появились элегантно вписанная минималистичная аудиосистема с поддержкой Bluetooth, кондиционер и кожаная обивка сидений кораллового цвета.

Фары перешли на диоды
Автомобиль покрашен в нейтральный цвет Heath Gray
 
На двери багажника установлена запаска. Кстати. используются покрышки BFGoodrich Mud/Terrain и элементы подвески Old Man Emu
На внедорожнике появились передние дисковые тормоза
 
Руль теперь вращает легче: установлен ГУР
Сиденья полностью перешиты
 
На одометре — всего два километра
Аудиосистема RetroSound органично вписалась в стиль интерьера
 
Аудиосистема получила четыре динамика
 
 
Задние сиденья складываются...
Аудиосистема поддерживает Bluetooth
 
На подголовники нанесен логотип тюнинг-студии
... и раскладываются
 
На сиденьях появилась перфорация
 
 
Кондиционер тоже не выбивается из общего стиля
На сиденьях появилась перфорация
 

Комментарии

  
Сообщений: 13272
За такую работу только 5.
p.s. диоды заменить на обычные лампы!!
Продам уши от мертвого осла.
171
11
Ответить
Александр
Омск
Даже этот динозавр лучше гелика.
156
30
Ответить
Choiix
Минск
Таким должен был быть УАЗ...
138
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Колонки как то колхозно выглядят а так огонь )
62
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37607
мотор можно было бы и поменять, раз уж пошла такая пьянка..
10
34
Ответить
Ulitka
Челябинск
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
28
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Магнитола с кондеем очень органично вписались, как родные. Вот вааще не колхоз.. .
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
75
1
Ответить
  
Сообщений: 280
Ulitka
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
Аварийка, наверное?
51
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
зачем восстанавливать такое!? Купили б УАЗ"ик ))
15
67
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Ulitka
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
"аварийка"
меркантильный жлоб
23
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Есть кто спец по модели тут? Зазор задней арки и резины не маловат? Такое ощущение, что на кочках шоркать будет из-за вылета
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
36
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Choiix
Таким должен был быть УАЗ...
УАЗик 77 года смотрелся современней этого Крузера. Правда сейчас Крузер ушел далеко вперед, а УАЗик так и остался в 70-х.
71
9
Ответить
16835186
сетки динамиков покрасили бы под цвет обивки, не так колхозно бы смотрелись
12
4
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
криво обтянули кожей
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
4
18
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Легенда, в прямом смысле этого слова.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
11
Ответить
Alexander
Красноярск
Ну у нас такие УАЗики ща выпускают и Нивы с салоном похуже в 2019 году-то.. 42 года прошло
18
5
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Гофра в дверном проёме скоро сломается.
38
3
Ответить
Choiix
Минск
Franz42
УАЗик 77 года смотрелся современней этого Крузера. Правда сейчас Крузер ушел далеко вперед, а УАЗик так и остался в 70-х.
Еще бы ему не современнее выглядеть) Разница в выходе моделей - 12 лет! Другое дело качество и комфорт УАЗа всегда оставляло желать лучшего.
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Franz42
УАЗик 77 года смотрелся современней этого Крузера. Правда сейчас Крузер ушел далеко вперед, а УАЗик так и остался в 70-х.
смотрелся ?
ну может быть...
однако , купить уаз в 1977 году простому смертному было невозможно.
а 40ой - мог купить любой человек. главное - жить не в СССР и других соц.странах
да и технически крузер был выше на голову .
меркантильный жлоб
40
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ulitka
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
аварийка
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Franz42
УАЗик 77 года смотрелся современней этого Крузера. Правда сейчас Крузер ушел далеко вперед, а УАЗик так и остался в 70-х.
ну это и не 77 год
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Лэндкрузер до того как превратился в героя пробок!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Вот это уровень! Впечатляет. Авто как новый.
14
1
Ответить
Для чего нужен люк, в ногах водителя и пассажира? Его видно на одной из фото с педалями и на фото с наружней стороны, примерно под лобовым стеклом.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Судя по инсте, в латинской Америке полно еще таких машин, правда в основном в тюнинге.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Choiix
Еще бы ему не современнее выглядеть) Разница в выходе моделей - 12 лет! Другое дело качество и комфорт УАЗа всегда оставляло желать лучшего.
А ты думаешь на 40ке комфорта больше?
10
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
N.M.S
смотрелся ?
ну может быть...
однако , купить уаз в 1977 году простому смертному было невозможно.
а 40ой - мог купить любой человек. главное - жить не в СССР и других соц.странах
да и технически крузер был выше на голову .
Чем он был выше на голову? Любой не мог купить, только тот у которого деньги были мог купить.
8
15
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
N.M.S
смотрелся ?
ну может быть...
однако , купить уаз в 1977 году простому смертному было невозможно.
а 40ой - мог купить любой человек. главное - жить не в СССР и других соц.странах
да и технически крузер был выше на голову .
Ну Крузер и сейчас не каждый смертный купить может, а СССР уже почти 30 лет как кончился.
13
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
pivot
Чем он был выше на голову? Любой не мог купить, только тот у которого деньги были мог купить.
да много чем.
к примеру, двигателями.
дизельные ДВС 4х и 6ти цилиндровые.
бензиновые 6ти цилиндровые 4 и 4.2 литра.
а что уаз ? еле-еле везущий 4х цилиндровый 451м 75 л.с. ???
ещё 4х ступенчатая коробка...
да тут 40ой не на голову выше , а на 5 голов.
меркантильный жлоб
28
5
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Да в Штатах этих контор по ребилду старых крузаков, как у нас пивных магазинов на районе. Есть кто делает frameoff реставрацию, есть кто просто марафет наводят, есть кто оставляют только оболочку и внедряют современный фарш. А уж сколько народу их самостоятельно в гараже восстанавливают - не сосчитать.
20
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Franz42
Ну Крузер и сейчас не каждый смертный купить может, а СССР уже почти 30 лет как кончился.
и ?
уаз как был гав ном , так и остался а Land Cruiser эволюционирует от года в год.
меркантильный жлоб
19
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
В 77 году у нас выпускался газ24. Так вот баржа выглядит современнее этого Крузака!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Хороший подход к делу. Нравится.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
N.M.S
и ?
уаз как был гав ном , так и остался а Land Cruiser эволюционирует от года в год.
И стоит как 2шка в СПБ)

С такой ценой и патриот будет отличной машиной)

Как крузак не эволюционируй, а в Вл только через 3 года может въехать(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
15
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
N.M.S
и ?
уаз как был гав ном , так и остался а Land Cruiser эволюционирует от года в год.
Да я как бы и не спорю насчет качества УАЗа, я про тот факт, что Крузер может купить далеко не каждый.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
pivot
Чем он был выше на голову? Любой не мог купить, только тот у которого деньги были мог купить.
ещё про гидроусилитель руля нужно отдельно сказать....
в 77 году даже мечтать водители УАЗа о гидраче не могли.
меркантильный жлоб
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Franz42
Да я как бы и не спорю насчет качества УАЗа, я про тот факт, что Крузер может купить далеко не каждый.
а УАЗ вообще ни кто не мог купить в личное пользование...
не важно , есть деньги, нет денег....
меркантильный жлоб
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Сергей
Гофра в дверном проёме скоро сломается.
в суровые калифорнийские морозы, ага
8
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Чё за странная любовь к коричневому цвету в салоне?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
все очень архаичное
1
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Какой же он всё таки, шикарный! Вах! Конфэтка!
6
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
N.M.S
ещё про гидроусилитель руля нужно отдельно сказать....
в 77 году даже мечтать водители УАЗа о гидраче не могли.
На 40 ках гидратча не было, даже в статье написали что его поставили в мастерской.
14
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
N.M.S
да много чем.
к примеру, двигателями.
дизельные ДВС 4х и 6ти цилиндровые.
бензиновые 6ти цилиндровые 4 и 4.2 литра.
а что уаз ? еле-еле везущий 4х цилиндровый 451м 75 л.с. ???
ещё 4х ступенчатая коробка...
да тут 40ой не на голову выше , а на 5 голов.
На сороковках автомата не было, стоял такая же 4х ступная механика, бензин 76 дешевле дизеля был, моторы уаза ремонтировались на коленке, уаз был очень легким и проходимость у него была не ниже чем у 40ки, а на военных мостах даже лучше.
9
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
pivot
На 40 ках гидратча не было, даже в статье написали что его поставили в мастерской.
на этом конкретно не было.
на других модификациях был ГУР.
меркантильный жлоб
4
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Броневичок
Да в Штатах этих контор по ребилду старых крузаков, как у нас пивных магазинов на районе. Есть кто делает frameoff реставрацию, есть кто просто марафет наводят, есть кто оставляют только оболочку и внедряют...
Упс! Золотые слова!
Получаются пока у нас бухают, в Америке делом занимаются.
12
1
Ответить
Pavel_St
Новосибирск
Ulitka
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
Это аварийка
 
 
Ответить
10008909
Новосибирск
Ко-ко-ко! Иконочка на колесах! Натворили себе кумиров...
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Радио под ретро зачёт.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
N.M.S
на этом конкретно не было.
на других модификациях был ГУР.
В 77м году!
 
1
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
pivot
В 77м году!
С 79 г/в стали ставить ГУР и заводской кондиционер
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот этот симпотичный ( салон конечно древний как и на всём автопроме того времени ), а нынешняя Тайота полный отстой, кусок пластмассы на колёсах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
нихрена не органично магнитола вписалась. зачем эти наплывы кожзама на лицевую панель магнитолы? фу..
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
40 лет для Крузака это мелочь. Обкатку только прошел
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
N.M.S
ещё про гидроусилитель руля нужно отдельно сказать....
в 77 году даже мечтать водители УАЗа о гидраче не могли.
О! А, как же быть с разглагольствованиями - про чувствование автомобиля, про слияние с машиной в одно целое. Все эти электронные помощники, ABS, усилители - для неженок, а не мужиков. Настоящий автомобиль должен быть на механике, без всякой электронной лабуды, с камерами в шинах и заводится при помощи кривого стартера.
https://www.youtube.com/watch?...
3
 
Ответить
ivan ivan
Сергей Петровича
Упс! Золотые слова!
Получаются пока у нас бухают, в Америке делом занимаются.
как бухают в Америке нам и не снилось. но они бухают во внерабочее время, они дисциплинированные биороботы
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Броневичок
С 79 г/в стали ставить ГУР и заводской кондиционер
Ну на уазики продаваемые в Италии тоже гур и кондер ставили. А на военных машинах с тентом кондер в принципе не нужен и его не было на тентованный 40х.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
В 77 году у нас выпускался газ24. Так вот баржа выглядит современнее этого Крузака!
24-ка выглядела лучше крауна тех-же годов? https://www.drom.ru/catalog/to...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
zogar-zag
N.M.S
и ?
уаз как был гав ном , так и остался а Land Cruiser эволюционирует от года в год.
Вот только Land Cruiser эволюционирует в го8но...
1
2
Ответить
zogar-zag
N.M.S
ещё про гидроусилитель руля нужно отдельно сказать....
в 77 году даже мечтать водители УАЗа о гидраче не могли.
Ну судя по новости водители таких Тойот в те времена тоже о гидроусилителе только мечтали.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LVV7
24-ка выглядела лучше крауна тех-же годов? https://www.drom.ru/catalog/to...
Речь про ТЛК. Краун выглядел лучше РР фантом?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Ulitka
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
Скорее всего, это пра-пра-пра-прадедушка кнопки включения режима рециркуляции
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Ивановка
В 77 году у нас выпускался газ24. Так вот баржа выглядит современнее этого Крузака!
Ага. Которая форд-фэлкон 1962 года.
4
 
Ответить
dez
Якутск
мечта
 
 
Ответить
N.M.S
смотрелся ?
ну может быть...
однако , купить уаз в 1977 году простому смертному было невозможно.
а 40ой - мог купить любой человек. главное - жить не в СССР и других соц.странах
да и технически крузер был выше на голову .
Зато в 1977 году простой смертный в СССР имел рабочий день 8 часов, 2 выходных в неделю, оплачиваемый отпуск в +/- 30 дней, за счёт государства жильё, медицину, образование, достойную пенсию и многое другое. А простой японец х**чил по 15 часов в день, и с отпусками и выходными несколько похуже было. 9+ тыщ постов на Drom"е написать точно не получилось бы. Хочешь жить как японец? Так иди работай, писатель.
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Не-не тут другое-просто там это как шоу-кар,авто выходного дня,а у нас кое где в провинции-единственное средство передвижения по "дорогам"
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Ulitka
Интересно, а зачем рычажок HAZARD по середине?))))
О какой опасности идёт речь?))))
аварийка.
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Уаз на то время выглядел современнее. По надёжности были одинаковы. Спасибо нашим тогдашним правителям за уничтожение всей промышленности.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
Кстати, передние дисковые вентилируемые тормозные диски шли с завода, знаю точно, так ездил на такой 3 года.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Andrew Nazarevsky
Зато в 1977 году простой смертный в СССР имел рабочий день 8 часов, 2 выходных в неделю, оплачиваемый отпуск в +/- 30 дней, за счёт государства жильё, медицину, образование, достойную пенсию и многое другое....
тут прямая зависимость прослеживается...
японец ху*чил по 15 часов > Лэнд Крузер
простой смертый в СССР имел рабочий день 8 часов, 2 выходных в неделю, оплачиваемый отпуск в +/- 30 дней, за счёт государства жильё, медицину, образование, достойную пенсию и многое другое > УАЗ
меркантильный жлоб
1
1
Ответить
Dadonushka
О! А, как же быть с разглагольствованиями - про чувствование автомобиля, про слияние с машиной в одно целое. Все эти электронные помощники, ABS, усилители - для неженок, а не мужиков. Настоящий автомобиль...
и зимой на всесезонке!!!! наши отцы же не знали зимой шипованной резины!!
и воду в радиатор каждое утро заливать!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Речь про ТЛК. Краун выглядел лучше РР фантом?
Так где ТЛК и Волга? Совсем разные типы автомобилей. Исходя из того что ТЛК 40 начал выпускаться в 1966-ом году то его надо сравнивать с ГАЗ-69, а не 24-ой Волгой
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Andrew Nazarevsky
Зато в 1977 году простой смертный в СССР имел рабочий день 8 часов, 2 выходных в неделю, оплачиваемый отпуск в +/- 30 дней, за счёт государства жильё, медицину, образование, достойную пенсию и многое другое....
Про достойные пенсии:
"Как видно из таблицы, в 1981 году в СССР насчитывалось около 32 миллионов пенсионеров, четверть из которых получала не среднюю, а минимальную пенсию. Минимальная пенсия колхозника с 1981 года составляла 28 рублей, а до этого 12 рублей. "Городские" минимальные пенсии были больше - соответственно 50 и 40 рублей в месяц."
https://stafford-k.livejournal...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Правильный тюнинг правильной машины.
 
 
Ответить
LVV7
Про достойные пенсии: "Как видно из таблицы, в 1981 году в СССР насчитывалось около 32 миллионов пенсионеров, четверть из которых получала не среднюю, а минимальную пенсию. Минимальная пенсия колхозника...
Вы по этой ссылке хотя бы комментарии не пробовали читать? Попробуйте, вдруг начнёте что-то подозревать.
 
 
Ответить
N.M.S
тут прямая зависимость прослеживается...
японец ху*чил по 15 часов > Лэнд Крузер
простой смертый в СССР имел рабочий день 8 часов, 2 выходных в неделю, оплачиваемый отпуск в +/- 30 дней, за счёт государства жильё, медицину, образование, достойную пенсию и многое другое > УАЗ
Так что, качество жизни только в УАЗ-ах / Лэнд Крузер-ах измеряется? Остальное неважно?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Andrew Nazarevsky
Вы по этой ссылке хотя бы комментарии не пробовали читать? Попробуйте, вдруг начнёте что-то подозревать.
Комментарии ни как не доказывают о поголовном наличии достойных пенсий.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить